Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:14
Пятнистый
От проживающих в Поселке Сиверский подойдет?
"Можешь, значит должен."
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 15:08
Пятнистый

К сожалению не смог быть вчера в Н из-за работы. Но на след неделе в начале обязательно позвоню и привезу 2 подписи точно. Мог бы и больше, но тогда письмо придется забирать на нескоолько дней, чтоб дать на подпись соседям по садоводству.
Да пребудет с тобой рыба!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:45
Большое спасибо фишерам вчера в Наташе.
Собрано 30 подписей от Питерского клуба рыбаков.

Для того чтобы добить вопрос надо еще 2-3 подписи от владельцев участков в Гатчинском районе

klm-klm , ты кажется владелец?
можно пересечься на след неделе

920-70-85 Александр.
Работаю в р-не метро Чернышевская-пл Восстания.
Могу на следующей неделе созвониться и встретиться после работы.
Живу в р-не м Академическая.

Подольский ,
спасибо за помощь.
Вчера в Наташе встретил полное одобрение и поддержку.
У меня к тебе вопрос-можно ли на письме указать контактный телефон от Клуба,лучше мобильный.

На самом письме я наверное свой оставлю,как испролнителя, а вот на листе от Клуба надо какой нибудь номер указать.
Можно встретиться на след неделе
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:32
Пятнистый. С Вашего позволения позвоню Вам в понедельник-вторник, подскочу, чтобы подписать письмо или обращение, не важно как это будет называться.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 12:06
Господа, простите великодушно ,вчера не смог8 с работы раньше 10 уйти, если письмо еще не отправлено ,готов- уже точно ,в след четверг.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 22:30
Пятнистый
в "Саду..." есть студент юридического, если я не прав - обратитесь за консультацией
Ваше коллективное письмо - письмом не МОЖЕТ БЫТЬ!
Либо -"Коллективная жалоба", либо "Обращение " в соответствующий орган "по факту имеющихся событий, которые"...... и далее потексту "носят" ....характер.....
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 19:27
Цитата (Пятнистый @ 09 Фев. 2006,16:07)
Сейчас зима, проверка природоохраннгой деятельности предприятия в р-не Новинок имеет смысл весной в апреле-мае.

Пятнистый, коллеги.
Мне кажется проверки будут иметь больший эффект если их приурочивать не к определенному числу (или месяцу), а к действиям проверяемых. Кто знает что будет в апреле-мае? Может песок начнут мыть в июле? В прошлом году ср..нь шла во второй половине лета и начало осени.
Я был на даче в конце декабря. Был на Кременке, вода была вполне чистая.
Не обернутся ли результаты такой проверки против нас самих?
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:57
Сумма ущерба, нанесенного рыбным ресурсам Финского залива в связи с проектом "Морской фасад", оценивается в 119 млн руб.

РБК, 09.02.2006, Санкт-Петербург 15:23:56

Сумма ущерба, нанесенного рыбным ресурсам Финского залива в связи с проектом "Морской фасад", оценивается в 119 млн руб. Об этом в рамках пресс-конференции сообщила начальник отдела рыбного надзора Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Лариса Додичева. По ее словам, первоначально ущерб оценивался в 145 млн руб. "Росморпорт" уже выделил 92 млн руб. в счет компенсации ущерба, однако, как заявила Л.Додичева, в настоящий момент программа распределения данных средств еще не разработана. Она также сообщила, что реализация таких крупных проектов, как "Морской фасад", строительство терминалов в портах Усть-Луга, Приморск, Высоцк, неизбежно повлечет за собой существенное сокращение нерестилищ промысловой рыбы, в частности корюшки.

Как отметил заместитель руководителя Управления по вопросам охотнадзора и рыбнадзора Сергей Козочкин, возможно, в ближайшем будущем придется ставить вопрос о прекращении промыслового улова корюшки, салаки и некоторых других пород рыб. За 2005г. УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и ЛО было рассмотрено 203 наименования проектной документации, в том числе 97 проектов по строительству и реконструкции, 45 проектов по производству дноуглубительных работ, 12 материалов для получения лицензии на водопользование, 13 проектов предельно-допустимых сбросов. Из-за несоответствия требованиям действующего законодательства отклонено от согласования 44 проектных материала. За период с 1 июня 2005г. по 31 декабря 2005г. было рассмотрено более 500 заявок на получение разрешений на ведение промысла в Финском заливе и внутренних водоемах Ленинградской области. За данный период также былопроведено 2 тыс. 375 рыбоохранных рейдов на водоемах Ленобласти, в ходе которых зарегистрировано 2 тыс. 800 нарушений законодательства, сумма наложенных штрафов составила 2 млн 390 тыс. руб., сумма предъявленного ущерба - более 500 тыс. руб. Было изъято 4 тыс. 437 кг незаконно добытой рыбы, 1 тыс. 754 единиц орудий лова, 317 плавсредств, 74 рульмоторов.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:49
hippie ,
я думаю да, нормально.
Надо ФИО и название садоводства и подпись
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:41
Пятнистый
Я кстати - не владелец фазиенды на берегах кременки, а зять владельца, моя подпись покатит?
Могу, с одобрения, расписаться за него.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 16:07
Добрый день,
вот только из командировки добрался до офиса.
Письма сегодня подготовлю и буду в Наташе с 19ти наверное до 21-22 ти вечера
Кто сможет подходите подписывайтесь.

Кто не сможет звоните мне на трубу 920-70-85 Александр.
Работаю в р-не метро Чернышевская-пл Восстания.
Могу на следующей неделе созвониться и встретиться после работы.
Живу в р-не м Академическая.

Замечания ниже приведенные-верные.
Но, я бы начал с таких писем. Письма постараюсь завезти в организации и поставить входящий номер на копии.

Сейчас зима, проверка природоохраннгой деятельности предприятия в р-не Новинок имеет смысл весной в апреле-мае.
Я бы завез письма сейчас в феврале,а в мае можно повторить запрос.

В Наташу иду в первый раз. Очень надеюсь познакомиться с коллегами по сайту.

С уважением
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 12:06
Рыбовод
А если Госниорх подключить? Я готов пробирки подержать или пробы забрать.)))))))
Есть же специальная лаборатория, хотя бы на тяж мет и органику.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 9:15
klm-klm
Это мало вероятно. У службы контроля есть своя корысть - штраф за загрязнение!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 23:03
Рыбовод
Но там могут быть и свои люди, которые напишут все что ИМ угодно.

Модератору сорри за дубль 18:14 и 18:31. Комп завис.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 22:27
NMS, Пятнистый
Даже, если письмо отправить с уведомлением, не факт, что они его зарегистрируют и пустят в дело.  В начале 90-х, из-за того, что документы не были зарегистрированы, я и мои товарищи по строительству в МЖК чуть не лишились квартир. Были утеряны все документы! Необходимо удостовериться, что письмо принято и зарегистрировано.
hippie
Можно, конечно, и самим сделать соответствующие анализы, но сейчас все подо льдом, и делать экспертизу никто не будет до распаления льда. Время будет упущено, и, скорее всего, результаты такой экспертизы не удовлетворят чиновников. Мне думается, что на основании письма экспертизу по исследованию загрязнения эти органы должны сделать сами, или назначить уполномоченную на это организацию.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:31
hippie
Это не химия, я согласен. Но не представляю: КАК рыба может дышать в такой воде?
У нее же жабры забиваются. Или я опять чего-то непонимаю?
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 18:14
hippie
Это не химия, я согласен. Но не представляю: КАК рыба может дышать в такой воде?
У нее же жабры забиваются. Или я опять чего-то непонимаю?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:56
Кста, завтра что нить писать то будем?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:50
klm-klm
Я там щуренка вытянул, этим летом ,сам удивился. Чиновники могут крыть тем ,что вредных сбросов не производится ,песок- просто песок ,химотходы, то не льют, мне сдается , что нужно вызывать или собирать комиссию по- исследованию ,что туда льют ,а потом ,на основании экспертизы- уже писать жалобу!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 15:03
Мне кажется, необходимо вручать непосредственно в руки или в канцелярию с обязательной регистрацией. При этом необходимо чтобы на втором экземпляре завизировали присвоенный входящий номер, дату и расписку в получении.

ЗЫ. А коллоид — не коллоид; суспензия — или еще что-то.....
Я согласен на двойку по химии лишь бы в Кременке была нормальная вода с рыбой.
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 14:29
Коллоидные системы принципиально отличаются от разных механических взвесей тем, что они абсолютно устойчивы.
Другими словами, при отстаивании из них ни хрена не выпадет в осадок, сколько не жди.
Кроме киселя, всем известным примером коллоида является канцелярский клей (жидкое стекло).
Ясно, что в реке из песка и глины не может образоватся "коллоидный раствор"-это есть научный факт под названием "двойка по химии".
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 11:11
Я конечно не юрист, но исходя из скромного опыта написания подобных, официальных писем в другие инстанции, более грамотно не вручать письмо лично, даже если сообщат входящий номер. Петицию (как и копию) следует отправить заказным письмом, также помимо обратного адреса следует приписать - "просим ответить в письменном виде бла-бла-бла.." .У всех подобных контор есть жесткий срок, в который они обязаны рассматривать и отвечать на подобные жалобы. Такой алгоритм обяжет их принять, рассмотреть и ответить на письмо. Если люди там работают нормальные, то должны будут что-либо предпринять, если же распиз**яи или им просто начхать, следует приписать " в случае отказа, посыла , забивания и т.д., будем направлять запрос в прокуратуру". Не знаю как в этом случае, но подобный подход мне очень помог в разборке с ГАИ, которым вообще на все пох..
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:50
Подольский
Оставьте как есть. hippie прав - чиновники не сильны в химии. Важен сам факт загрязнения!
Исходящий номер ставится только на письмах идущих от организации. Важно во время вручения письма потребовать от секретаря письмо зарегистрировать и записать входящий номер. Отвечать на письмо будут только, если указан обратный адрес гражданина или организации. Это необходимо учесть.
Может стоит заменить "замученные" на "взмученные".
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:39
klm-klm
взвесь нерастворяемых частиц - это суспензия. А коллоид, это когда они растворяются, но как бы не до конца и таки могут быть обнаружены как частицы.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:28
Ребята, я не химик. Может и ошибаюсь, но коллоид - это и есть взвесь нерастворяемых в жидкости веществ, которые все-таки не оседают и не всплывают, несмотря на отличимую от жидкости плотность.
Но я не против:" мутная взвесь мелкого песка и глины"  "рыже-мутный цвет"
Очень уж хочется кого-нибудь вздрючить за летний бардак.
Подольский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 18:23
Пятнистый. Хорошо, жду сигнала, чтобы пересечься. В четверг до Н. не добраться - причина ниже. Спасибо.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 13:33
Цвет, который видея я всетаки рыже- мутный ,никак не белый, а взвесь- она мутна, по- определению. Пишите проше, чиновники химию не изучали!
бургонь
Участник форума

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 13:05
klm-klm ,Пятнистый,
- коллоиды, это вполне определенные химические субстанции, их, например, может образовывать крахмал (получается кисель), но никак не песок с глиной.
Предлагаю быть проще и написать как есть:" мутная взвесь мелкого песка и глины".
Всем понятно, и по существу верно.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 11:45
klm-klm ,
ок я сделаю взвесь коллоидного раствора песка и глины

номер надо ставить на письме,так как его надо регистрировать в приемной,чтобы поставили входящий номер,иначе потеряют его легко.
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 23:48
Я предлагал  "замуЛЬченные"
И еще, ИМХО не совсем удачно: цвета «известкового молока». Это белый, молочный цвет. А вода идет со взвесью глины и песка. Скорее это рыже-коричневый цвет.
Предлагаю:
...вода становмтся взвесью коллоидного раствора мелкодисперсного песка и глины. Твердые частицы не оседают 5-10 дней и из реки...  

Ребята поставьте кто-нибудь за меня крестик. Я двумя руками "ЗА". Но в данный момент далеко за пределами Питера.

2. Климов С.Д. – собственник садоводческого участка, садоводство «Волна»                                      ____   /Климов С.Д./
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 18:47
Пятнистый
Скажите мне, пожалуйста, о каком исходящем № идет речь? Куда по Вашему мнению будет направлен ответ из данных организаций? Может имеет смысл сделать ссылку в письме о направлени ответа на адрес редакции СР?
И опять же про замученные воды - может заменим на более серьезное слово, как писали ранее?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 17:13
Добрый день.
Я сделал 2 письма.
1-ое в Росприроднадзор и копия в НЛБВУ.
2-ое в Управление по фито и вет надзору.

По письмам принимаются замечания.
Готов подъехать с напечатанными письмами в этот четверг в Наташу вечером.
Если кто либо готов подписаться(подпись и расшифровка ФИО) то буду ждать вас в Наташе.
Будет здорово если помимо рыбаков живущих у Кременки и Оредежа подпишутся и просто любители рыбалку-участники Питерского  Рыболовного Клуба,которым хочется помочь в этом деле.

Кто не сможет в четверг,не переживайте-будет время. Можно будет пересечься позднее.
Письма я планирую завезти в эти гос конторы не раньше второй половины февраля.

Также возможно еще обсудим возможность поддержки от редакции журнала "Спортивного рыболовства".

С уважением
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 17:05
Руководителю управления
                                                 Федеральной службы по надзору
                                                 в сфере природопользования
                                                (Росприроднадзор) по Ленинградской области
                                                 г-ну Лебедю О.С.

копия:
                                                 И.о. руководителя
                                                 Невско-Ладожского бассейнового
                                                 водного управления
                                                 г-ну Ващилину А.А.

Исх. №  от 01.02.2006г.                  

Уважаемый Олег Станиславович!

Сообщаем Вам, что в поселке Новинка Гатчинского района Ленинградской области имеет место постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где происходит намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью сбрасывается в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов речная вода делается цвета «известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.
Масштабы загрязнения очень значительны. Грязная вода пройдя около 12 км по реке Кременке впадает грязным факелом в р. Оредеж.
За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась. По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей, заповедных участков лесов 1 группы. Река Кременка является местом нереста и нагула молоди ценных пород рыбы.
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горнообогатительному комбинату (Лужский ГОК).  Еще несколько лет назад все замученные воды отстаивались там в специальном карьере, теперь же с новых карьеров загрязненная вода попадает прямо в реку Кременку. Никаких мер со стороны природоохранных органов Гатчинского и Лужского района Ленинградской области не принимается, несмотря на постоянные жалобы местных жителей.
Просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства и пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязав предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан

1. Капустин А.В. – собственник садоводческого участка, садоводство «Южное»                                      ____   /Капустин А.В./
2. ФИО

3. ФИО

Петербургский Клуб Рыбаков(ПКР)-организация объединяющая тысячи любителей рыбной ловли и отдыха на воде Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Северо-Западного региона РФ.
Участники Петербургского Клуба Рыбаков(ПКР) присоединяются к данному письму-обращению в государственные природоохранные учреждения.
1. ФИО

2. ФИО
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 17:04
Руководителю  Управления Федеральной
                                                службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
                                                по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
                                                г-ну  Широкову Н.В.

копия:
                                                Заместителю Руководителя  Управления Федеральной
                                                службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
                                                по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
                                                г-ну  Козочкину С. Г.

Исх. №  от 01.02.2006г.                  

Уважаемый Николай Васильевич!

Сообщаем Вам, что в поселке Новинка Гатчинского района Ленинградской области имеет место постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где происходит намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью сбрасывается в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов речная вода делается цвета «известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.
Маштабы загрязнения очень значительны. Грязная вода пройдя около 12 км по реке Кременке впадает грязным факелом в р. Оредеж.
За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась. По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей, заповедных участков лесов 1 группы. Река Кременка является местом нереста и нагула молоди ценных пород рыбы.
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горнообогатительному комбинату (Лужский ГОК).  Еще несколько лет назад все замученные воды отстаивались там в специальном карьере, теперь же с новых карьеров загрязненная вода попадает прямо в реку Кременку. Никаких мер со стороны природоохранных органов Гатчинского и Лужского района Ленинградской области не принимается, несмотря на постоянные жалобы местных жителей.
Просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства и пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязав предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан

1. Капустин А.В. – собственник садоводческого участка, садоводство «Южное»                                      ____   /Капустин А.В./
2. ФИО

3. ФИО

Петербургский Клуб Рыбаков(ПКР)-организация объединяющая тысячи любителей рыбной ловли и отдыха на воде Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Северо-Западного региона РФ.
Участники Петербургского Клуба Рыбаков(ПКР) присоединяются к данному письму-обращению в государственные природоохранные учреждения.

1. ФИО

2. ФИО
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 12:32
Одному моему корешу-рыбаку, работающему в гос. канторе по лабораторным и техническим  измерениям окруж среды  в СЗ регионе России, попался отчет о проверке за 2005 год выборгского ЦБК, кот. находится в Советском. с воды очень хорошо видны трубы - левее от причалов. Так вот по трем збросам (трубы, через кот. спускают отходы) результаты такие: в одном превышение в 50 раз, во втором 207(!!!!), в третьем...да хрен сним с третьим и так достаточно.
Вот такая там водичка...
ЗЫ: А если Высоцк проверить?
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 11:08
29-30 января участвовал в лыжном двухдневном походе от станции Чаща через озеро Вялье до Мшинской. Прекрасный отдых, было несколько детей 12-14 лет, для них это первая ночевка зимой в лесу, все довольны.
Через Вялье шли по северной части озера. На льду видны следы пребывания браконьеров - характерные проруби для сетей, вытаскивали на снегоходах (по следам было две машины), много мелкого окуня брошено на льду, из чего можно предположить, что сети были с мелкой ячеей, потом их перебирали на льду и мелочь за ненадобностью выкинули. Приехали эти люди со стороны *****, дорога там для снегоходов одна - через егерский кордон.
Интересно, каков режим работы егерей в заказнике зимой, как часто они посещают заказник зимой, существуют ли какие-то нормативы. Вопрос, видимо, к petergof98rus - есть ли на вооружении рыбинспекции, отвечающей за заказник снегоходы?
Радует только одно - озеро труднодоступно, поэтому масштабы браконьерства не столь велики по сравнению с теми местами, куда можно доехать на машине, это же и минус - можно творить что угодно и никто не увидит.
Подольский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 10:13
make1. А число по барабану, главное, что четверг.
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 1:38
Пятнистый
Все верно руководитель Широков Н.В.,а непосредственно отвечает за эти проблемы Козочкин С.Г.,которому подконтрольны Лужский и Гатчинский районы,которые контролируют разные инспекции подчиненные Козочкину С.Г. и его заму Додичевой Л.В. (очень энергичная женьщина) которая в состоянии разрулить эту проблему с положительным результатом. Последние не понаслышке знают о ПКР, и помнят о помощи оказанной клубом в Антибреках и в трагедии осенью на реке Бурной.Письмо можно отправить и на имя руководителя,но исполнители будут выше указанные чиновники.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 17:24
Подольский
Как я понял, встречаемся не сегодня, а 09.02.2006.
Подольский
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 16:24
Готов подписаться, но вот если бы чуть пораньше у Московского вокзала - в 19-45, 20-00 должен быть на углу Л.Голикова и Ветеранов - ребёнка с занятий встречать. Спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 408 409 410 411 412 413 414 415 416 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения