Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:30
Турист
Извини но "изнАсилование" и "кАмуфляж"
А про ПДД практически согласен но удержаться не могу
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:29
Гусаковский
С молодыми еще осторожнее надо.... :)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:28
Гусаковский
!!!
:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:28
БМП
С тётками осторожнее, если будешь как природу матушку "иметь", то твой кайф можно квалифицировать по другому...  и под статью за износилование:)))
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:26
Протестую
Не с тетки а с молодой красивой  девчонки которая научилась только когда ты наездился находился и насверлился до похудения
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:24
ФМА
Саня - тема!Надо отпускать в лунку обрубающим.
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:23
Еще раз не удержался...
ФМА
Просто прелесный пример с теткой. Как похоже... Ищешь, окучиваешь, обхаживаешь, делаешь такие вещи, что другим кажутся идиотизмом. а потом, когда уже все готово и ... в общем говоришь, что лимит уже исчерпан и ей пора домой
:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:16
да ладно,давайте ловить сетями,главное не писать об этом..

отпуская летом почти всего пойманого окуня ,ну не могу я  себе этого позволить зимой.
если и еду на лёд-то за рыбой,не за водкой и общением(это можно и после). сколько раз отпускал в лунку- столько раз сам себе обрубал клёв.А при хорошем клёве на блесну остановиться - это как с тётки встать и уйти..))
так что не надо изображать дев Валдая, повезло-ловишь,не повезло(не умеешь) - пишешь траурные атсосы и злобные рецензии на тех,кому повезло..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:16
Sam
Я не разглашаю чужие места - это правда Могу сдавать места только когда сам нашел По-моему это нормально
Также считаю ( хотя Турист  прав ) что ночью в пустыне перед заклинившим в состоянии "красный" светофором стоять нелепо
Нет преклонения перед буквой закона
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:07
Sam
Панимаешь(ой крамолу скажу!),этот сайт себя дискридитирует(для многих знакомых мне людей),уже тем,что пропагандирует варварскую рыбалку(бесплатную).Живем мы в каменном веке.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:01
Ваще беда не в поимке 20-40 кг отдельными личностями,а в количестве рыпполовов любителей.Если посчитать,скока вылавливают люди ,которые ловят до 2 кг,то получицца стока рыбы,скока не вылавливают фсе брэки и колхозы вместе взятые.Сейчас в куда,в радиусе 100 км не приедь,в любое время года,везде ловят.Еще лет 15 назад такого не было.Количество рыпполовов надо ограничивать,а не обсуждать тех,кто много ловит.Давно ,в нормальном государстве,ввели бы плату за всякую ловлю и проблема отпала бы сама собой.Рыба всегда страдает не от отдельных больших уловов,а от количества несознательных рыболовов.Да просто от количества.С этим уже явный перебор.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 17:00
БМП
Это стандартная идеология человека, с легкостью нарушающего закон. В данном случае закон регламентирующий любительское и спортивное рыболовство. При этом с той же легкостью придумавается и отмазка себе любимому, которая комуфлируется под личное мнение (почти как частная собственность). Ссылочка на массовые пристрастия (делаю как все и не знаю никого, кто способен по другому), а те кто так не делает они просто не рыбаки и о чем с ними говорить. Это про БМП....
И еще про многих из нас (в т.ч. про себя). Такая же "стандартная идеология" применительна нашим сознанием почти везде. ПДД, например. Повсеместное и постоянное их нарушение. Мнение: я так езжу, потому что умею это лучше многих, плюс навыки и способности, и воще люблю я это дело, и не могу остановиться. Те, кто еле ползаёт, создает пробки, менжуется и создают аварийные ситуации - это водители "выходного дня". Их мнение для меня не интересно. А если так всю жизнь ездить, никогда не научишься. Поэтому и нарушаю, потому что ПДД на среднего водителя расчитаны, а я то Асс, для меня каждая поездка - отточка мастерства.
Есть сходство в мышлении?
...???
Минталитет, аднака:(
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:52
БМБ, КОЛЯ,
Ваше мнение к самому процессу лова  понятно, но вопрос идет об написании сего на данном ресурсе... Лови себе, но порочить клуб не моги ГЫЫЫЫ тем паче ,что из Вас господа подобные сведенья можно получить только через неделю, да и то всыпав весь перец в водку.....Гыыыыыы

СТАС,
Скатайся как нить на ладогу часиков к 12-00 в выхи и если сможешь запарковать авто, возможно изменишь свое мнение.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:49
Stas ,
окуня на Ладоге по сравнению спрошлыми годами становиться все меньше.
Это подтвердит любой кто постоянно там ловит.
Как и сига, рипуса,щуки,налима.
Пресинг и так на Ладогу неслабый.
Эффективность сетей увеличилась а их цена упала.А как это может сказаться на рыбе-только в одном направлении.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:47
Я, очень люблю жаренный окуневый филей, в сухарях, с манкой, но так как по идейным соображениям моей семьи я не ловлю его зимой, а до лета аж 4 месяца, то приходится наведываться в гости к БМП, опять же, ем я много, а такое количество окуня есть только у него.  И поверьте, с моими способностями к учету, ни 1 шт мимо сковороды или батареи - на ней он сохнет - не пролетит.
С Уважением,
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:46
БМП ,хорошо сказано.
Наверное верно,   вспоминая ход плотвы весной и клев окуня., и ловлю корюшки по последнему льду. Я бы сказал,что это трудовая рыба.Которую надо найти, до которой надо  добраться и поймать, а в случае с корюшкой по последнему льду-еще и на берег выбраться с уловом. Но естественно -все что ловишь-должно съедаться или раздаваться родственникам и знакомым.
Я знаю сеточников кот этим живут(ловят на ФЗ),но из них почти никто не ловит пикалей по 200гр-их плохо покупают.хотя рыбы они ловят все равно много и сети у них уносит-и стоят потом по всему заливу стены смерти-полные тухлятины.
Хотя колхозники-наносят еще больший вред.Вспоминаются сплошные заколы на дамбе от берега до Кронштадта
Тут грань четкую не провести.
Человек сам должен почувствовать и поймав 300гр щуренка-отпустить его
А когда на набережной человек  надергав за вечер 20 уклеек-высыпает их из мешка и оставляет валяться на асфальте.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:39
Верещагин
Я солидарен с Максом.Ваще думаю,что тема с килограммами окуня,высосана из пальца.Я давно не ловлю со льда,но и 20-30 лет назад его тоже ловили мешками,но единицы,кто умел.Мне кажецца(надопосоветовацца с ихтиологами),что большого урона стаду окуня это не приносит.Он легко восстанавливаецца и быстро,а единичные люди,которые 3-4 раза в сезон могут поймать кг по 40 - это не урон.А прессинг на него нужен.Это самй прожорливый и удачливый хищник.Есть бездна водоемов,где он съел фсех и ест уже сам себя.По моим впечатлениям, за последние 30 лет,его поголовье,в отлиичии от других видов рыб,только растет . Да ,мельчает во многих водоемах,но численно растет.Думаю ,что нефиг копья ломать на эту тему.
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:38
Кстати отдавать улов случалось
Как и продавать
Гусаковский
Участник форума

Гусаковский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:37
Дожили
Верещагину и Мордмолу (остальных не знаю)
Ни фига не стыдно мне сознаться что я на БМПэшной стороне
Единственно не надо горячиться кто кого видел и т п
Я если и увижу человека остановившегося на 5 кг окуня не поменяюсь
Считаю что "понятия" БМП (у меня похожие) на порядок умнее и гуманнее "правил"
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:34
Звиняйте не удержался
Верещагин
Такие то как раз есть. Видел.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 16:31
Максим
ОК
Тут почему то представил картинку такую. Обловился чел окунем, а перед обратной дорогой взял да и раздал неумехам и пролетевшим. У всех норма вылова и удовольствие получено. И тяжесть к берегу не волочь.
Тоже никогда таких не видел :)
За державу до сих пор обидно
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:38
Верещагин
Ну как же зачем? Я готов его отпускать - он мне не нужен. Я хочу его ЛОВИТЬ. Меня прет от поклевок, от поиска его. Я не могу остановиться. Когда это происходит летом - я его ловлю и выпускаю. Да и любую рыбу летом, кроме как покушать на раз. Зимой это не проходит. Зимой я его беру и сушу (вместо весенней плотвы).
А мнение я действительно высказываю свое, а популярное оно или нет - на это внимание я не обращаю.
Просто это именно мнение. А вот мнение всех остальных мне не понятно, как и им - мое мнение. Я изменю свое мнение сразу и перестану ловить окуня мешками если хоть один из моих знакомых (кого я лично видел на рыбалке) скажет (а лучше продемонстрирует), что ОН ЗАКОНЧИЛ ЛОВЛЮ ОКУНЯ В МОМЕНТ РАЗДАЧИ, КОГДА В МЕШКЕ УЖЕ БЫЛ ЛИМИТ В 5КГ. И вот как только такой человек найдется - я сразу поменяю свое мнение. А мнение тех, кто не может поймать мешок окуня и тех, кто ездит на рыбалку за свежим воздухом - для меня это просто мнение, прислушиваться к которому я не буду.
А про спортсменов - все мои знакомые спортсмены поступают так же как я. Я знаю многих спортсменов. Все мои знакомые рыболовы, которые УМЕЮТ ловить - ловят именно так. А если начать останавливаться на 5кг, то, мне кажется, ловить так и не научишься и перейдешь в разряд "рыбаков свежего воздуха", откуда уже нет возврата.
Извините еще раз. Это мой последний постинг по этой теме.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 15:08
Тема дублируется, практически в один на "обсуждение работы сайта".
Можно понять Ладожского деда, у которого песия на 30 кг. окуня. И когда он ждёт льда, чтобы за 2-3 месяца подзаработать на жизнь в течении года. Максим, но тебе то зачем? Ты высказываешь явно заведомо здесь непопулярное мнение, но оно твоё и пусть так будет, однако популяризировать его не стОит, тем более, что ты спортсмен и, довольно известный в околорыболовных кругах, человек.
За державу до сих пор обидно
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 14:42
hippie
Ну реально я не видел ни одного рыболова, который это не делает, когда рыба нормальная ловится. Наверно я просто живу не по закону, а по "понятиям", применительно к рыбалке. С моей точки зрения законы эти никакие и соблюдать я их буду только под дулом автомата (как на Варзуге).
Я понимаю местного жителя, который ставит сеть и продает рыбу. Я понимаю обычного рыболова, который ловит багажник плотвы весной, я понимаю рыболова, который ловит щуку и всю ее изымает, если он ее ест. Я не понимаю рыболова, который привозит домой 20 форелей из речки, где этих форелей было 40. Я не понимаю человека, который на 7-и метровом катере под парой моторов с ценником нового жигуля складывает в мешок пикалей по 200г. Я не понимаю, почему запрещено ловить в Лосевской протоке или на Бурной. я не понимаю, почему весной нельзя ловить спиннингом. Я не понимаю, как можно приехав "к черту на рога" поймать лимит и ехать домой. Я не понимаю поплавочника, который поймав 15 кил бели половину выкидывает в протухшем состоянии.
Я не понимаю и не принимаю и не соблюдаю правила, по которым я не могу никак ловить спиннингом до какого то там июня, но могу ставить сеть весной на плотву (окуня, щуку,...) купив лицензию.
Это мое мнение. Лучше конечно его не придерживаться.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 14:18
БМП
И квоту вылова превышаешь?
Тогда к чему терзания из за электриков и сеточников ,каждый ловит сколько хочет, пока рыба есть ,законы и правила нужно отменить и не переживать из за кременки прочей ерунды.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:40
hippie
Первое. Я его ем в сушеном виде
Второе. Я его ловить люблю и остановиться не могу. Я для этого на рыбалку собственно и езжу.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:29
БМП
зачем тебе 20- 30 кил окуня, ты его продаешь, что бы на поездки заработать?...)))))))))))))
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 13:24
БМП
Лови на здоровье ,только нафига нормальному человеку столько окуней?
Я бы остановился, на севере очень хорошо клюет ,я брал, сколько нужно, а продавать можно, только зачем об этом громко заявлять, это как то постыдно. Граничит с браконьерством. Рыбалка- это увлечение , а не бизнес, это раз, а во- вторых- окунь- рыба сорная ,а дорвался бы он до харьков или горбуши? Тоже одобришь?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:40
БМП

Предлагаю закончить дискуссию, она врядли принесет пользу (нам и окружающим),т.к. пропагандирование мнения о недопустимости (невозможности) соблюдения нормы вылова, мягко говоря - некорректно, чем бы оно не оправдывалось
С широким рыбацким приветом!
БМП

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 10:16
dva, mordmol
Это все слова. Вы на конкретные вопросы ответьте: что делать есть 5 кил вы уже поймали, а рыба ловится дальше? Вы уйдете с водоема? НЕ ВЕРЮ! Сколько лет я ловлю рыбу и еще НИ РАЗУ не видел рыболова, который при интенсивном клеве нормальной рыбы (подчеркиваю - НОРМАЛЬНОЙ, т.е. той, за которой приехал) сворачивал снасти. Отпускать рыбу? Это не реально зимой - она сразу же перестает ловиться.
Вы уж меня извините, господа, но мне кажется что все эти разговоры - это от ЗАВИСТИ. Вы не можете поймать столько - значит виноват человек. То есть он вылавливает, а вам не хватает. Это мое мнение. Это раз. Теперь второе. Такие уловы - это 1-5 раз за сезон даже у профи. У меня в этом году ни одного улова более 30 кил небыло. За 20 кил было 3 раза. Прошлый сезон был удачней. Остальные же уловы практически укладываются в норму вылова (которая все же 5 кг у нас). А сколько чупсов за сезон.
Ну да ладно, это все слова...
mordmol, dva - у Вас лично были случаи на Ладоге, когда Вы уходили специально от клева нормального окуня после вылова 10кг? Если "да", то прошу меня извинить, был не прав, может так и надо.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:51
БМП
Да-а-а....   запинают с таким подходом, да и правильно сделают.  Я понимаю конечно, что "былые годы" навевают воспоминания о коммерции. Но, НО!!!  Правила ЛЮБИТЕЛЬСКОГО рыболовства, никак не связаны с занятиями, ставящими цель - извлечение прибыли! Надо быть последовательным. Конечно нет ничего плохого в деятельности проффесиональных рыбаков, если они действуют в пределах установленных лицензией(все мы ходим в гастроном за рыбой)! Но причем здесь отчеты любителей рыбалки!!!! И не надо приплетать сюда водку! Это тоже для многих проблема, но одна проблема не может исправить другую, скорее наоборот...
С широким рыбацким приветом!
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:01
БМП отчеты сколько выпили тоже не чего хорошего в себе не несут. Но и этот отчет вызывает отвращение. Чем это лучше сетевиков только тем, что использовалась удочка. А через пару лет он же будет жужжать что-то рыбы стало меньше. Выдержка из инета «Более 150 лет назад в западной части Финского залива водилось несколько видов отряда китообразных, среди них горбач, а также дельфины - белуха, афалина и морская свинья. До настоящего времени в море сохранились только морские свиньи, другие же были полностью уничтожены в результате охоты на них. В прошлом веке известны случаи захода этих животных  дельту реки.» (http://www.gpcentr.spb.ru/examination/HTML/0106.htm) А ведь 150 лет это не срок для цивилизации. Для кого тогда вообще существуют правила. Норма в сутки 10 кг. вполне достаточно.
БМП

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:45
А мне такие отчеты больше импонируют, чем "выпили 2 литра" и "отсосали по полной" и "клевало с часа до пол второго, итог 600 граммов окуней". Человек поймал, продал, написал - что плохого?
Или просто писать об этом не стоило? Или стоило ловить, но не продавать? Или не стоило ловить? Или стоило остановиться на пяти килограммах (как оно по правилам)? Или после 5кг отпускать надо было?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:42
hippie
Окунёвая добыча + сдача по 30 р за кг.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 17:20
Николай Б.
Черт ,уже удалили, а что там было?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 15:05
Господа, в связи с учащением появляющихся "новостей" типа от subaru за 13.02 10-15, предлагаю создать новый подраздел под названием "добыча рыбы блесной в особо крупных размерах" или "новости с точек по сбору рыбы для голодающих скандинавов" и т.п.
Как вариант - создать фонд накопления средств для раздачи "особо профессиональным рыбакам", чнобы они избавили водоёмы от своего присутствия, и накапливали капиталлы на новый В-9 не за счёт Ладожских окуней.
ИМХО, прочитал сообщение - как кто-то в душу нагадил.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 14:14
hippie ,
наверное покатит.
Если тесть разрешает-распишишь за него.
Надо ФИО, название садоводства и подпись.

В итоге под письмом расписались
1.непосредственные жители(собственники дачных участков)т р-на загрязнения Кременки.
2. Участники Питерского клуба. есть 30 подписей.
3. Может еще будет поддержка от редакции журнала "Спортивного рыболовства"

Могу вечером пересечься во вторник  или в четверг, после работы.
920-70-85 Александр.
Работаю в р-не метро Чернышевская-пл Восстания.
Живу в р-не м Академическая.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 12:16
Пятнистый
Мой тесть- хозяин этого садоводства, он не против ,если я за него подпишусь ,и есть соседи ,можно и за них, такой вариант прокатит?
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:51
Пятнистый. Так и сделаем.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 17:37
Aspirin , честно говоря не знаю.
Подольский -спроси у тещи ,если она не возражает можно за нее расписаться и указать название садоводства.
Дело то хорошее замышляем, в Кременке детвора со всех дач плещется летом

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения