Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 17:12
Вот-вот. Одни режут, другие ставят. Все при деле:)))))
Коллеги г-на петергофа, если они все такие(3-4 чел на залив) как он, может быть и рады. Да где ж им такой ножище взять без реальной господдержки. Да с з/п у них не густо, если честный человек.
Лет восемь назад был знакомый егерь на карельском. Душа у человека болела за природу. Посадили на три года. Бреку из своего оружия резиновую пулю в живот запустил. Подчеркиваю резиновую. Где он счас не знаю. но не думаю что егерем работает. А Вы говорите....
Да это здорово Антибрек и т.п. Большое начинается с малого. Пять хороших парней словили четырех плохих.Следил с радостью. Но осталось чувство, что это просто один из видов такой взрослой игры: "Держи вора". Ведомство получило средства на год,разворовало, а отчитываться надо. Вот и сделали показательные выступления, руками людей искренне верящих в благое дело- РЫБАЛКА. Со всем уважением и доброжелательностью ко всем верящим в рыбалку.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 16:25
Валерий
Ну почему так агрессивно, надо просто ловить рыбу, а уродов и мутантов не замечать или делать спецвыезды в составе хорошо вооруженной группы, с корками и прочим, только это уже не рыбалка, мне кажется- это дожны делать специальные товарищи из ведомства чебурашки или коллеги г-на петергоффа- это их прямейшая обязанность.
Еще можно резать сети, но ночью и без свидетелей..)))))))))))
А вообще это процедура очень утомительная, порезанную сеть обязательно нужно вытащить, а это долго и противно(если она с гнильем). Оставив резаную сеть- получается агрегат, типа дрифтера ,гребет все.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 15:27
свой чел
Когда будут понятия, то и бить-то будет некого.:))
Лет через 20 рыбалка останется только в спецместах около большого аквариума с дафмиями и микроудочками для их ловли(300 р. минута) :)))).
Как Вы думаете почему такими темпами развивается ультралайт?:)
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 14:05
Цитата (hippie @ 17 Фев. 2006,11:44)
Протыкать лодки и прочее- не наше дело, все может закончится очень плохо, врлоть до летального исхода, оно вам нужно?
Мне - нет.

абсолютно согласен, ведь ОНИ и лучше оснащены и их к огромному сожалению защищают и прикрывают те, кто должен с ними бороться, а что нам делать? пока терпеть, а потом рано или поздго собираться и бить, но не сейчас- рано, у народа нет чётко сормерованного понятия о правилах люб. ловли и о норме поводенияч на водоёмах....
УВЫ
Скромность украшает, но оставляет голодным.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 11:44
Господа, о чем вы, если начинать войну, то она кончится плохо прежде всего для нас, рвбаков, тк эти дяди уже оюладают психологией преступников им проще, и, к тому же ,я не готов устраивать войну вместо медитативной рыбалки. Протыкать лодки и прочее- не наше дело, все может закончится очень плохо, врлоть до летального исхода, оно вам нужно?
Мне - нет.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:16
RimCrazy
Без обид.
Обидно,когда видишь, а сделать ничего не можешь.
P/S И уже высказывал. Пока не будет четкого общественного мнения,что сеть-плохо,электроудочка-плохо, сформированного у населения нашей страны, не только у рыбаков, а у всех (как ПДД-переходить на зеленый свет и все тут).ничего не измениться.
Мнение формируют СМИ. Но в том форуме напильники обсуждают:) второй день или неделю уже сбился со счета:)
RimCrazy
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 20:03
Валерий
Да дело не в том рыба это или нет ......
К сожелению должен признать что не всегда все мои "выступления" заканивались удачно, НО я свою позицию высказываю не только на форуме, что-то от максимализма во мне осталось...:) Опять же личным примером.......см.ниже.
Извините если чем обидел.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:39
RimCrazy
Защитить человека, даже когда ты один, а их много.... легко. Но извините, я не готов лезть на "превосходящие силы противника" ради рыбы, из-за сомнительного удовольствия тестировать эффективность нашей системы здравоохранения. Вот такая мерзкая обывательская позиция. И сдается мне, что я не одинок......
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 19:03
Валерий
Именно поэтому у нас все так х... плохо.
Что каждый считает что это не его дело......пусть это сделает кто-то посильнее, когда нас будет много, а куда смотрят органы.....
У меня с собой нож есть всегда и если кто-то на меня пойдет буром то и получит "в пределах необходимой самообороны", я не могу пройти мимо когда происходит произвол или насилие. Вот такая вот моя позиция.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:55
в смысле ЧЕСТНОЕ.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:54
Dragon Storm.
С незнакомым водемом все конечно сложнее. Ты как правило один или двое, на лодке, которая легко приводиться в нерабочее(.....а правильно ли написал,вдруг раздельно:)....) состояние маленьким ножичком или т.п. Поэтому с позиций силы,что наиболее дествительный Кратковременный метод разговаривать с бреками нереально.
Приходиться тяжело вздохнуть и выплескивать свое сожаление в частных беседах с друзьями.
С нарушителями с позиции силы должно разговаривать государство. АУ.... ГОСУДАРСТВО ГДЕ ТЫ?
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 18:52
hippie
Да я не против я за 2 руками за...:)
Просто дисскусия была долгая я ее всю прочитал и обобщил...:)
Энергетик
Участник форума

Энергетик

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:54
По материалам "Невастройка" от 09.02.06
Строительство больших портов в Финском заливе может привести к значительному сокращению рыбы в акватории. Очередной "каплей" станет строительство "Морского фасада". Если так пойдет и дальше, то ни леща, ни салаки, ни любимой всеми петербуржцами корюшки мы на наших столах не увидим. Специалисты Россельхознадзора не исключают того, что придется ставить вопрос о прекращении промыслового лова рыбы в Финском заливе.
Побережье Финского залива в последнее время стало площадкой для реализации крупномасштабных проектов. Здесь строятся и расширяются такие международные грузовые порты, как Усть-Луга, Приморск, Высоцк. При увеличении грузооборота портов судоходство в восточной части Финского залива становится все более интенсивным, причем в порты заходят суда с очень глубокой осадкой при небольшой глубине залива (15-20 метров) в этом районе. Как сообщил сегодня заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по вопросам охотнадзора и рыбнадзора Сергей Козочкин, возможно, придется ставить вопрос о прекращении промыслового лова в Финском заливе, оставив только спортивно-любительский.
В последние годы ситуация с выловом рыбы в Финском заливе сложилась неблагоприятная, ежегодно в среднем он снижается на 10%. И многое здесь связано именно с хозяйственной деятельностью человека: активно проводятся гидротехнические работы, засыпаются зимовальные ямы на Южно-Лахтинской отмели, засоряется береговая линия залива, рек и каналов. В результате наносится вред естественным нерестилищам леща, карпа и других видов рыб.
Страдает и любимая весенняя рыбка петербуржцев - корюшка. Основные места ее нереста в нашем регионе - это Невская губа и Лахта. Начальник отдела рыбного надзора Россельхозднадзора Лариса Додичева говорит, что в связи с развитием портов ситуация на всей восточной части Финского залива складывается напряженная. В прошлом году отдел рыбного надзора петербургского управления Россельхознадзора рассмотрел всего 203 различных проекта, в том числе 97 проектов по реконструкции и строительству, 45 - по производству дноуглубительных работ в водоемах Петербурга и Ленобласти, 12 материалов для получения лицензии на водопользование и 13 проектов предельно-допустимых сбросов. Из крупных объектов, кроме "Морского фасада", рассматривались такие, как Северо-Европейский газопровод, строящиеся и проектируемые терминалы в Усть-Лужском и Приморском портах, Петербургский терминал и т.д. Всего было отклонено порядка 44 материалов из-за несоответствия требованиям законодательства.
По словам Ларисы Додичевой, если в этом году начнется строительство "Морского фасада", то ожидать больших уловов корюшки не приходится. Она рассказала, что ущерб от строительства пассажирского терминала на Васильевском острове первоначально был определен в размере 145 миллионов рублей и в таком размере был утвержден Государственной экологической экспертизой. Затем сумма ущерба была снижена до 119 миллионов рублей в связи с изменением технологии. На сегодняшний день ФГУП "Росморпорт" уже перечислил 92 миллиона рублей на компенсацию ущерба, но на что именно они будут потрачены - пока не ясно. Впрочем, даже за счет денежной компенсации вряд ли удастся увеличить количество рыбы в заливе.
Однако говорить однозначно, что только строительство терминалов влияет на лов рыбы нельзя - здесь уместнее сказать о совокупности различных факторов, в том числе и природных, оценку ситуации должны дать ученые в результате тщательных исследований. Сокращение добычи рыбы беспокоит в том числе и Россельхознадзор. По словам начальника управления Николая Широкова, для решения необходимо принимать общие меры на федеральном уровне, так как только Россельхознадзор серьезно повлиять ни на что не может. Даже устанавливаемые Министерством сельского хозяйства общедопустимые уловы (ОДУ), не используются промысловыми предприятиями в полном объеме. Так, в прошлом году в России из общего объема ОДУ - это 3,4 миллиона тонна было освоено только 2,5 миллиона или 60%. Современный вылов в России сопоставим с уровнем добычи 60-х годов прошлого века.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:39
Согласен с Валерием.
В идеале натравить сетевиков на электроудольщиков-и посмотреть кто победит.
Оставшихся в живых окружить и уничтожить.

Реально,конечно сложнее-если лбы здоровые,а ты один то сложно.
Но резиновые лодки,так легко протыкаются.
А если вы с друзьями-то можно попытаться испортить электрикам ловлю.По крайней мере-пусть,суки опасаются и за каждый куст пусть посматривают и за вещами своими на берегу. и пусть знают,что ежели в одиночку идут то могут и огрести.

А местным надо растолковывать,какой вред от электроудочки.
Может позитив наступить
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:33
RimCrazy
зачем государству, клубу!!!
Легализовать клуб, учредить фонд ,изготовить членские билеты и вперед!
RimCrazy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:17
Я вот читаю друзья и грустно мне....
Клуб это хорошо я б сам су удовольствием вступил. Этика тоже не плохо осилю...:)
А деньги сдавать гос-ву смыла не вижу, как у на ГАИ ездит все знают и как себя ведут егеря и рыбохрана тоже. И у каждого из них есть друзья и родственники и раширять их штат за свой счет не хочу.
По поводу продвижения культуры в массы скажу следующее, есть у меня друг страсть как хотел купить сетку, а т.к. я на заре "рыболовной карьеры" баловался этой гадостью обратился за помощью, какую как куда. Помог выбрать "хорошую" сеть привез на озеро помог поставить, после чего увез ловить рыбу. Отловились хорошо, благо знаю где и на что, на обратном пути сеть проверили - ничего и так весь поход. Итог человек понял что сеть это безполезная трата времени и денег теперь ловит со мной и всем говорит что сеть это гуано и только мешается в лодке...:)
Только личным примером можно что-то сделать и решить объясняя и показывая.
Не секрет так же что на всех соревнованиях на ура ловят те же тонны рыбы только в основном она вся мелкая, и приезая на любой водоем каждый видел эти маленькие трупики у воды.....Вот вопрос что лучше поймать 5 щук по 3 кг и того 15 или 150 плотвин по 100 грамм? Я думаю очевиден ответ....
Как приходят люди в рыбалку? Да через нас с Вами, через рассказы о хороших уловах, через приглашение поехать отдохнуть и т.д. Вот сдесь и надо показать ИМ как правильно себя вести на рыбалке.
По поводу уже состоявшихся браконьеров мое мнение такое вместе мы их победим.
А для особо "мордатых" у нас найдутся ракетницы и якоря......
Вот такое мое мнение ...... накипело мля....
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 17:05
Незаконное ношение, хранение и причиненение особо тяжких, а если их не причинить, то см. ниже.))))))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:53
hippie

???? Это по каким статьям?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:47
Dragon Storm
Я любитель пневматики, могу сказат одно, серийной винтовкой человека не "пробить", а усиленные магнумы- это статья, поскольку есть такой критерий- начальная скорость и мощность изм в КДжоулях..))))))))) вот если эти параметры перекрыты ,можно ранить утку или ворону или электрика, но тогда срок однозначно припаяют. У меня мурка 512М, одна из моих любимых, с доводкой, но по паспорту- обычная ПВ ,без разрешения, а 513М- уже требуется разрешение и если ты из нее пальнешь и тебе повезет, ее не засунут тебе в зад и не разобьют лб голову, то скорее всего посадят по трем статьям..))))))))))))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:11
hippie

Не переживайте, никогда не стрелял и стрелять не буду. =) И, кстати, не посадят, максимум - исправительные работы или кругленький штраф. Это причинение легкого вреда здоровью, поскольку не влечет потерю трудоспособности (если в глаза не стрелять).
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 16:07
Dragon Storm
не советую стрелять в людей, даже из пневматики и деже в электриков, стрелять можно и нужно в насильников, убийц , и прочих недочеловеков, а электрики просто имеют свою точку зрения на рыбалку, а кто то свою. Кроме того- это нарушение закона, могут элементарно посадить.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:57
ANDREW FISCHER

Чур тебя, пока с таким зверьем не встречался, да и не особо хочется... Лосей в районе итак хватает, зверюшка тоже не безвредная. И пневматика тут не поможет вовсе, только разозлит. Да и браконьерам вряд ли весомый урон нанесет. Надо так поступать, чтобы они не возвращались. Вот я так местных натравил и после короткой беседы аля "пинок под зад" ребят тех никто не видел. Вот только не везде местные помогать будут. Хотя у меня пневматика тоже есть, даже пули тяжелые с заостренным наконечником имеются (они шкуру человека пробьют-то точно), но пока ты её перезарядишь тебя побьют четыре раза.

Валерий

А если незнакомый водоем? В своем районе все помогут, речка местных кормит. Не будет рыбы - ни щучки, ни язика. Плюс в своем районе и знакомых рыбаков хватает, которые воспитываются на прессе, которую им обычно подсовывает наша братия. Я по крайней мере так троих "считал" и они теперь даже рыбу отпускают. Не всегда, правда.

hippie

Да, вот это точно верно... Если силы не равны. Кстати, вроде же собирались официльный питерский клуб делать. Мне об этом вроде Олег Селиванов из РП осенью говорил. Неужто заглохла инициатива?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 15:01
Валерий
Патентовать - однозначно ))))
С широким рыбацким приветом!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 14:55
Dragon Storm
Обладаю не один год домом на р.Мста. В течении примерно четырех лет капал местным на мозги, что элекроудочники, помимо массовой гибели рыбы, засоряют берега всякими банками-склянками, вызывающими порезы и занесение инфекции у местных коров. И как результат отсутствие покупательского спроса в летние месяцы на молочную продукцию.
Прошлой весной на майский праздники один из них мне с ГОРДОСТЬЮ сообщил, как от них бежали в разные стороны вышеупомянутые. На вопрос про возможных туристов ответили примернов таком духе: "Наши люди аккумуляторы в лодках не возят".
Результат прошлого года: берега чистые, элекроудочников нет. Как бы еще от сеточников избавиться:)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 13:15
ANDREW FISCHER
От пневматики ,кроме проблем начальнику пользы никакой. Человека не убить, даже толком не ранить, а озверение вызовет. Самое лучшее в такиз ситуациях если один и силы неравны ,валить куда подальше.
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:40
Dragon Storm

Мой начальник специально для таких свиданий купил пневматичку (легально, есстессно), и собирается ее с собой таскать по речкам, правда, я думаю, ему скоро надоест. Но вообще-то в этом смысл есть, потому как окромя диких жывотных под названием браконьер, есть еще и исконные лесные обитатели системы медведь, волк и рысь, а встречаются они в той глуши, где мы ф&х ловим совсем не так редко как кажется.
Минусы - жывотных бывает много и у них тоже бывают ружья.
В принципе, если ситуация позволяет, лучше всего скинуть электрика в реку вместе с его включенным экзекутором и списать на несчастный случай. "Неэстетично, зато дешево, надежно и практично" © Лелик

С уважением
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:31
При этом можно зарегестрироваться где надо, а устав- это и есть правила, только они не должны идти в разрез с действ законод.
Вал,
сразу жестко не стоит никуда ломиться, первый шаг- просто зарегить наше собрание.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:29
Сом
Можно пойти известным путем, перевести из виртуала в реал клуб и фишеров, те ,кто появляется на сайте раз в год- не в счет, те, кто физически есть и будет, тех собрать, выдать членские билеты ,обязать на взносы(которые пойдут на расходы клуба ,на выезды и прочее), и написать устав, этого никто запретить не может, клубная система давно известна. Членство абы кому не давать, сделать клубный день, при количестве фишеров несколько сот, установив членский взнос в размере, скажем 500 руб/год это уже деньги, + решаться все вопросы со скидками во всяких сочуствующих организациях, типа РП.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 11:32
Уважаемые,

Вот у меня вопрос следующего содержания. Учитывая, что в последнее время развелось уйма нечисти с аккумуляторами, сетями и прочими погаными орудиями массового уничтожения рыбы, я бы хотел поинтересоваться а что вот Вы делаете в момент, когда видите, как два товарища мордой ящиком и с телосложением аки шкаф пихают в воду два заряженных провода? Просто я два раза такое видел, в первый раз на них местных натравил (знакомых рыбаков, тоже браконьеров-сеточников, но не дураков), а вот во второй раз побоялся (на незнакомом водоеме был, далеко от поселка). Вот вы чего обычно делаете?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 22:09
Шмуль
Во! Хорошая тема!
Мы комунить виртуально ченить обясним, а они в свою очередь ченить нам виртуально ответят... Но, ругацца будут реально! Ежели мы на их матрасе будем спать... Гы.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 21:06
mordmol
Есть предложение налить Val,у  виртуально, а он реально это примет на грудь. Val, а помнишь как я виртуально на Х-05 спал на твоем надувном матрасе? Ругался-то  ты реально.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 21:02
Val
Вылезай, нех - под столом делать )))))
Да и х. с ней с виртуальщиной, ты ведь не станешь отрицать, что в Н. по четвергам, далеко не виртуальная воТка льеЦЦа. Ну дык и чо? ))) Че-то мы и в реале моГем!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 20:12
Если бы Ноганов не призвал, а написал бы на рыболовные сайты про бешенный клев на необходимых для спасения водоемах, то в ближайшие же выходные лунок на них было бы.......:)).
nemo
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 19:59
У рыб своя напасть – морозы, сковавшие водоемы

15/02/2006 19:39

С наших столов может в скором времени попасть не только птица – из-за птичьего гриппа, – но и рыба – из-за морозов, обрушившихся на страну в январе-феврале.

Толстый ледовый панцирь, сковавший за четыре недели небывалых холодов водоемы Центральной России, может стать причиной массового замора рыбы.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС главный ихтиолог Московского общества охотников и рыболовов Евгений Ноганов, лед препятствует образованию воздушных трещин — естественных отдушин для обитателей рек и озер и, кроме того, мешает естественному обогащению воды атмосферным кислородом. Толстый слой льда не пропускает также солнечные лучи, необходимые для фотосинтеза водорослей. В результате водоросли начинают гнить. При этом они не вырабатывают кислород, а, наоборот, поглощают его.

Ноганов призвал рыболовов и всех любителей природы создавать искусственные полыньи и проруби, чтобы хоть как-то нормализовать кислородный баланс зимующих водоемов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 19:33
Дима
3. Проект поправок отправим в соответствующие органы и будем тупо лоббировать перед выборами (это только кажется что неподъемно - рычаги есть, тем более что это местное а не федеральное законодательство)
Тихо сполз под стол... Ну ты ведь в курсе, что ПКР - просто сообщество на интернетовском сайте. Без каких либо прав и превилегий... оно нигде официально не зарегестрированно. ПКР - виртуальный сайт, виртуальных рыбаков. Эта... как лоббировать бум?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 19:06
Сом
Задача неподъемна. Причины следующие.
Объективные нормы вылова могут устанавливать ученые по результам многолетних исследований( а не любители из ПКР). То же касается и запретов, районов запретов и сроков на запреты....
Правила, должны учитывать все аспекты жизнедеятельности и согласовываться с действующим законодательством - для этого нужен ни один а целый шатат грамотных и узко специализоированных юристов, работа которым  будет не на одну неделю.....
Поэтому давайте, не будем замахиваЦЦа на великое. Давайте начнем с малого. Например:
1. Реанимируем и доведем до завершения идею ЕМН об открытии на сайте програмки "проверь свои знания Правил" - вопрос - ответ - оценка
2. Обсудим Правила на предмет внесения поправок - тех поправок суть которых не тербует специальных знаний а сообразуется из жизненного оборота ( опыта).
3. Проект поправок отправим в соответствующие органы и будем тупо лоббировать перед выборами (это только кажется что неподъемно - рычаги есть, тем более что это местное а не федеральное законодательство)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:48
Сом
Натолич, у меня тока единственный вопрос: если человек заплатит штраф за использование мотора для дорожки, норм вылова и т.д. ... и сошлецца на "Правила", которые он прочитал в ПКР - этот самый ПКР как-то будет урегулировать вопросы между рыболовом и госструктурой? Или, можно будет написать любые правила, а там - дело твое?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:42
вода водянистая стала еще водянее...
А вот предложение Сэма (15.02.2006 16:05) - весьма понравилось. Я бы предложил организовать отдельный "Аукцион" в Н., на эти цели. Просто обозначить его отдельным пунктом, м.б. и в определенный срок. Как то: "Ежегодный Аукцион ПКР, в борьбе с браконьерством". Более конструктивно, чем воду водянистее делать.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:38
Сом, интересная мысль!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2006 18:33
Сом
Поддерживаю и готов внести свою скромную лепту в это дело. А назвать это можно и этическим кодексом поведения Члена ПКР. Или еще как . А идея просто замечательная. С ней мы уже не просто можем вывешивать свое "Мы против сетей", а и красную карточку показывать тем, кто не соблюдает их. Это ж как раз один из КРИТЕРИЕВ членства в ПКР

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения