Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 15:27
30. Запрещается лов рыбы и раков в следующие сроки:

- в оз. Тихое и в протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в оз. Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распадения льда по 30 июня;
- в бухтах Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая Выборгского залива и в оз. Зайчихино Выборгского района - с распадения льда да 15 июня;
-раков-в период вынашивания икры, а также при линьках (икряные самки и раки с размягченным панцирем подлежат немедленному выпуску обратно в водоем в живом виде);
- во всех реках области - щуки - с распадения льда до 20 мая, на остальных водоемах - с распадения льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище - с распадения льда до 15 мая);

и.т.д.
1. Утвердить перечень водоемов, на которых не допускается или ограничивается использование маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан.

2. Запретить выход маломерных моторных судов в Ладожское озеро в период всей навигации за исключением судов органов внутренних дел. Ленинградской областной инспекции рыбоохраны, Государственной инспекции по маломерному флоту, Государственной охотничьей инспекции при облисполкоме, предприятий и организаций рыбного и лесного хозяйства, научно-исследовательских организаций, органов санитарного надзора, Министерства речного флота СССР, охотничьих и рыболовных хозяйств обществ охотников и рыболовов при исполнении ими служебных обязанностей.

3. Указанные ограничения не распространяются на судоходные фарватеры рек Нева, Волхов, Луга, Нарва, Свирь, Финский залив. Онежское озеро, обводные каналы Ладожского озера.

http://www.priozersk.ru/4/oxot/201.shtml
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 14:25
Turist
Альберт,ты так праильно начал(про народ бухает)!Дык,кто бухает,тот точно сетями рыбу не ловит или ловит в мизерном количестве,одной единственной рваной китайкой,редко и иногда.Сетями ловят, на мой взгляд,следующие категории людей:
1.Праильные брэки - это те ,кто умеет ловить сеткой,ловят только для своих нужд,небольшими сетями,вполне спортивное упражнение и люди очень приличные, и знающие, и любящие природу(те не станут колбасить тоннами нерестующюю рыппу).Брэки они просто дефакто,тк не платят за лицензию(просто некуда и некому заплатить,редко когда нечем).Никогда не гадят и не бросают сетки.Таких (только платящих за лицензию)основная масса рыболовов в Финляндии.
2.Фсе остальные брэки,даже пусть платящие за лицензию,но колбасящие рыбу в максимум с целью наживы.Суккопадлыбляди,ненавижу.
3.Городские придурки - самый вредный вид.Эт когда типа поехать на природу,бросить сетку, нажрацца и забыть ее снять,даже не попробовав проверить.Этих я бы сразу отстреливал.
4.Промышленная ловля,есть уважаемые мной люди,но меньшинство,остальные - см п.2.
Из 4х пунктов в деревне 3 первых отсутствуют,а 4ый встречаецца один на 100кв км.Потому самым правильным(и даже безболезненым)было бы ввести полный запрет ловли сетями сельским населением,кроме промышленного,который выдавать только на юрлицо.Тоже и в городе.Умельцам по п 1. Выдавать индивидуальную лицензию только после кучи формальностей,кто любит,тот получит.А продавать сетки только по безналу и юрлицам.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:41
УХТЫ
В деревне народ бухает, что в основном и является поводом к увеличению объемов вылова с одновременным сокращением финансовых и трудо-временных затрат (это про китайки) Поэтому тебе и доводам твоим не вериться, а в деревне плохо не потому, что им сетями ловить не дают. Да и воще эту тему уже заснашали здесь.
Извини.:))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:31
WebRacer
В такой ситуации даже не знаю, что лучше: чтобы нашли или чтобы не нашли!? Нигилистично как-то все это :))
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:14
Turist написал:
WebRacer
Как-то печально ты о себе написал-(

Просто я задал вопрос в аську приятелю "Что будет, если я пойду на лодке под мотором на Вуоксу в мае?" Мне ответили "Там тебя и найдут!" ... И я задаю вопрос "Что будет если найдут?" :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:12
Sam написал:
WebRacer написал:Уважаемые, которые внимательно читают наши законы, скажите, что мне будет, если меня найдут 20 мая на Вуоксе на лодке с мотором и спинингом в руках?

лично я бы растрелял... а так позор и всеобщее порицание с занесением в ГИМС от 1000 р и Рыбохрану если рыбу найдут

Sam, с этого места поподробнее, пожалуйста. Если у меня найдут десяток окуней? В правилах про окуней вообще ничего не сказано.
Про мотор - если Вуокса не является рыбохозяйственным водоемом (в списке КРХ оз.Вуокса отсутствует), то на каком основании на нее распространяется запрет? Или она является?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:04
WebRacer
Как-то печально ты о себе написал-(

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 13:01
WebRacer написал:
Уважаемые, которые внимательно читают наши законы, скажите, что мне будет, если меня найдут 20 мая на Вуоксе на лодке с мотором и спинингом в руках?

лично я бы растрелял... а так позор и всеобщее порицание с занесением в ГИМС от 1000 р и Рыбохрану если рыбу найдут
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 12:43
Уважаемые, которые внимательно читают наши законы, скажите, что мне будет, если меня найдут 20 мая на Вуоксе на лодке с мотором и спинингом в руках? А то читать-то я умею, но как-то не складывается картина...
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2006 10:52
Хочу своё мнение высказать по поводу сетей. Я смотрю тут просто ярые противники собрались, а вы не задумывались что обстоятельства бывают разные? Читаю про лодки и моторы, так там обсуждают лодки ценой пот полторы тыщи долларов и моторы по три тыщи. Про спининги читаю жаркую дискуссию какая палка лучше за 5 тыщ рублей или за восемь. катушки выбирают цены тож немеряной. И потом рассуждают про то, что рыбалка есть не предмет добычи пищи, а отдохновение души и способ слияния с природой. Я лично на сети не ловил не ловлю и ловить не собираюсь. Во первых мне хватает денег на еду, во вторых я рыбачу для удовольствия, в третьих мне просто банально лень ставить сеть, вынимать и выбирать оттуда траву и всякую дрянь. Да, мне не нравится что водоёмы перегораживают, мелкоячеистыми сетями выбивают молодь, а в период нереста ещё и рыбу с икрой . Я абсолютно в этой ситуации поддерживаю сторонников запрета сетей. Но представьте себе ситуацию: 100 или более км. от города пенсионер\тракторист\да кто угодно. доход мизерный, а иногда и просто настолько смешной что плакать хочется. этим людям элементарно хочется жить. В буднии дни они работают , в выходные они на своём огороде картошку окучивают что бы зимой не опухнуть с голоду. Когда им ловить на удочку? вот им и приходится что бы семья рыбы попробовала , поздно вечером ставить сеть, а рано утром снимать. Да рыбнадзор их ловит. сети изымает, но меньше их не становится. И лично я в такой ситуации буду на стороне этого мужика деревенского, а не на стороне бизнесмена скучающего который на лодке ценником за 5 косых зацепит воблер за 300 рублей. Уж поверьте мне что если дать этим людям зарплату достойную им эта рыбалка сеточная не нужна станет. В деревне скучать нет времени. Эт моё мнение.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 18:01
ПС Вообще не хотел писать. Самому неловко, вроде как цепляюсь. Тем более, что Мордмол 17-59 ответил и мне добавить почти нечего. Но ведь и Сэм про сетки поддержал, и Моделист какие-то словеса лепит.  Ну зачем оговаривать размер ячеи, длину, время года или умение? Зачем? Если есть запрет и интуитивно-естественное осуждение большинства. Для красного словца? Или заронить сомнение? Или чтобы покупали и "правильно" ловили?
ПС Сорри, не удержаться - не только лень:)))
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:50
Вопрос про сети - это не тот вопрос, где надо разбираться. Вот с бирками, ПО - там можно поговорить. А тут не о чем. ИМХО, ясно. Человек, ставящий незаконно сети - есть браконьер. И чего тут разводить? Хороший он или нет, сосед или двоюродный племянник, бедный или благородный. Умеет ими ловить или ещё учится. Неважно. Низзя! и трудно возразить по существу! А нюансы во всём есть. Как и интерес и азарт. Оправдать можно многое. Или даже больше. Зачем только?
Впрочем, и запутаться можно в любом вопросе. Было бы желание и время...
Мысль основную, что не надо уравнивать браконьерство и ловлю сетями, я вроде, уловил. Но КАК и на основании ЧЕГО вы это разделяете на наших водоёмах, я не увидел. А так, вроде согласен. Ну да, 300метров хужее, чем 30. И весной, конечно, вреднее, чем летом.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 17:23
Робинзон
Эх, научить бы тебя читать, да лень...
Остался в "до"...
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 16:36
Да-а, ребяты...
Почитал тут рассуждения "стариков" про сети... Глубоко, мля... А "путь"-то какой достойный. От полного неприятия сетей к сложной системе их приятия. От поплавка к нахлысту.. и к сетке. Конечно, сетью тоже уметь надо ловить, и мастера этого дела есть. Так же как и машину угнать суметь надо. А банк ограбить - вааще профи, уважаемые люди. А полстраны натянуть..., да это просто богоподобные...
Я сначала думал, стебаетесь. Типа, наклона. Ошибся опять.
Летом, стало быть, сетка 30м хорошая, а она же осенью заиленная уже плохая. Так ведь последняя была когда-то незаиленной, стало быть, хорошей. А если 3 хорошие по 30м, то это будет 90м итого, что уже нехорошо. Ну, тут, понятно. А вот дальше. Спиннингист может сетку обловить, следовательно, в сетке ничего страшного. Или вот троллингуй едет на моторе. Нарушает, короче. Следовательно, опять же нЕчего на сеточников наезжать. Уфф, и тут вроде разобрались. А вот ещё. Бывает сетки ставют плохие люди, а, бывает, такие же сетки ставют люди хорошие. Ну, тут совсем просто. Я и мои кореша - хорошие, про остальных не знаю. Чего там ещё? Он свой дорогой воблер засадил в сеть.
Так ведь, милок, и сеть денег стоит. И инспектору дай, и очко играет постоянно. Тяжкий труд, однако. А зимой просто кранты. Хоть бы кто помог из Клуба. В смысле, ещё кто-нибудь.
ПС Речь шла, конечно, о Вуоксе, где сейчас сети запрещены в принципе. Да и артельные сети на Ладоге, я думаю, троллингисты особо не кромсают.
ППС Имён не называю, но Моделист удивил.....
Или всё-таки стебаитись?
И пошли ведомые, юные и доверчивые в магазины покупать нестрашные 30-метровые летние вдолькамышовые сетки.
Не забудьте извиниться перед этими магазинами за противосеточную кампанию. Ну, что ж, человеку свойственно ошибаться.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 15:41
Рыбовод
И я со всеми поздравлениями и как всегда- с опозданием.
Всего, на тернистой пашне Госниорха.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 14:05
Вот такой вопрос. Знакомые собираются на майские в Карелию. Подскажите, какие ограничения на снасти и рыбу действуют в это время. А то из "Временных правил рыболовства в Карелии" (единственное, что нашел в сети) следует, что никаких ограничений по срокам лова там нет.
Да пребудет с тобой рыба!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 12:17
К сожалению о письме по защите Кременки поздно прочитал. У меня дача в Чаще. Могу организовать десяток подписей сейчас и, если ситуация застопорится до майских, организовать масштабный сбор подписей в правлениях местных садоводств (они вроде начинают работать с 1 мая)...
мой тел.940-30-05 Андрей
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 12:06
Вопрос:
как взять в аренду водоём (озеро или карьер), для разведения ценных пород рыб и организации рыбалки по принципу поймал-отпусти за бюджетные деньги? Благоустройство и чистка прилегающей территории подразумевается.
Можно в л.с.
Заранее благодарен.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 0:28
Ребята, спасибо!!!

Dragon Storm
Завтра (т.е. уже сегодня), если останусь жив, посмотрю на работе карты, да бы точно указать названия некоторых водоемов. Ответ пришлю на Ваш E-mail.

nik
Похоже на правду!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 20:31
Большой Шурик

Нет ничего невозможного... Никто же не требует в Сибири на каждый водоем ставить своего лесника, там пока проблема не так остро чувствуется. А вот в пределах европейской части мне ажется такое вполне реальным. Только вопрос в деньги упрется как всегда.

Рыбовод

Присоединяюсь к поздравлениям Чукучана. А можете дать наименования и координаты некоторых таких водоемов? Очень любопытно и хотелось бы попробовать или хотя бы посмотреть самому как это есть и с чем это едят.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 910
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 13:22
Взял рекламку данного водоема в Гризли...

Судя по ней 2000 эт на весь день на 6 человек с берега или 400 руб на 3 часа на 6 человек.. а5 же с берега + мангал.

Второй вариант - 600 рублей на весь день на 3 человек с берега...
I love this Game...
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 12:16
Пользуясь высокой трибуной данного сайта, хотелось бы поздравить одного из наиболее активных и ихтиологически образованных его участников с замечательной круглой датой.

Саша (Рыбовод), с ЮБИЛЕЕМ тебя!
Будь здоров и молод, счастья тебе и удачи на своем профессиональном поприще!

Ждем от тебя на форуме новых комментариев по непростым вопросам околорыболовного хозяйства.

Всех благ!
Только рыбы в морях знают цену свободе
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 7:56
Цитата (Рыбовод @ 17 Март. 2006,22:51)

"Шибко круто ребята загнули, или все же – ошибка?"
Не могу сказать точно, писал со слов. Может загнули не "ребята", а сторож....
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 22:51
Dragon Storm
Водоемы зарыбляются сиговыми, судаком, сазаном (карпом), радужной форелью.
Цены у всех разные, но находятся примерно в следующем диапазоне:
Стоянка машины – 100-150 руб.
Стоимость пойманного карпа – 150-200 руб./кг
Стоимость пойманной форели – 200-300 руб./кг
За право лова в (не зависимости от результата) некоторые берут дополнительно 100 руб. с носа
На счет ЛООиР покопайтесь в архивах этого форума.

МишаЮкки
Озеро Охотничье (местное название – Макаронка) отводилось пользователю под организацию платной рыбалки. В соответствии с рыбоводно-биологическим обоснованием должно было быть зарыблено карпом и сиговыми. Лидирующим видом в озере ранее был окунь, встречалась щука и плотва. Знаю точно, что в озеро дополнительно посадили леща. Берега озера возвышенные, хороших стоянок рядом нет, спуск к воде со стороны дороги крутой – на машине к воде вплотную не подъедешь.
«Цены: гуманные - 2000 в день» /С/ - это, наверное, в тугриках?! Шибко круто ребята загнули, или все же – ошибка?

нippie
По поводу водоемов отвечу в ЛП.

Большой Шурик.
«Вот если поставить у каждого водоема будочку, с дежурным кассиром, как в той же Финлядии, то другое дело». Примерно, так и делают. Либо выставляют форпост, либо живут рядом с озером. Водоемы отводят не общества охотников и рыболовов, а частные предприниматели. Водоему нужен конкретный хозяин – лицо, заинтересованное в получении конечного результата. Обществам же в основном на это наплевать. В последние годы из Питерских обществ, только Приозерское общество охотников и рыболовов осуществляет закупку посадочного материала и зарыбление некоторых своих водоемов.
Находишь пользователя (некоторые из них не очень любят рекламировать свои водоемы), договариваешься, платишь и вперед.
Стас прав. Порядок (чистота береговой линии, наличие приличной рыбы, отсутствие браконьеров) и гарантия поимки нормальной рыбы на небольших водоемах может быть только на отведенных и закрепленных за пользователем для целей организации спортивного и любительского рыболовства водоемах.
С уважением,
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 14:26
Стас

А как ты представляешь продажу этих самых лицензий на рыбалку?По образу и подобию охотничьих?

Так вот, на своем опыте скажу, что очень и очень часто купить путевку на охоту - проблема:
1. Надо знать к какому обществу эти угодья относятся
2. Надо знать где живет егерь
3. Надо этого самого егеря еще найти: то он в угодьях, то в городе по делам, еще х.. знает где.

Плюс к этому - надо приезжать за путевкой днем.

Охотники, как правило, охотятся в тех угодьях в чьих обществах они состоят. Это проще.

Нука, приехав после работы в пятницу на водоем, ночью найди того, кто тебе путевку продаст, что бы успеть на утреннюю зорьку...

А если платить централизовано 1 раз в год тысячу, пять или десять - то получится тот же ЛООИР, или Росохотрыболовсоюз (который еще больше ничего не делает).

Замкнутый круг получается. Вот если поставить у каждого водоема будочку, с дежурным кассиром, как в той же Финлядии. то другое дело. Но снашим менталитетом, нашими просторами - это не выполнимо.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 14:10
Рыбовод
Приветствую.
Это здорово ,а что конкретно зарыбляли?
Кроме платных прудов..)).
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 12:32
МишаЮкки, Dragon Storm

Не, самый классный платный водоем - это в Иваново, что за 2км от Сосново.
Сталеголовый лосось на бензоколонке - это звучит!

ЗЫ: самое лихое - что находятся любители половить форель на газолинке, да и я не раз соблазнялся, выглядит очень аппетитно(если не оглядываться по сторонам)

С уважением,
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:51
МишаЮкки

Да уж... Классика жанра за новые деньги...
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 8:36
Dragon Storm
Насчёт платных водоёмов
В Приозерском районе на перекрёстке дорог Приозерск-Мичуринское висит рыклама: "Рыбалка на Охотничьем озере", сам я не ездил, но сосед по даче прокатился, с его слов:
Подьезд: просто супер - на Ниве еле пробрался
Обслуживающий персонал: сама чуткость - из дряхлого вагончика на берегу вышел узбек-таджик, на чистом русском "так вэжлива сказалса деньга дай!"
Цены: гуманные - 2000 в день
Охраняемая стоянка: хорошая, но отсутствует
Подход к воде: такой же, как стоянка, только в болотных сапогах и через тростник
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 8:11
Рыбовод

Ого, я даже не слышал, что в Питере есть платные водоемы. Если не секрет, насколько они дорогие? И почему Вы считаете, что это приведет к еще одному ЛООиР?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 23:45
hippie
Привет! Процесс отвода водоемов под платную рыбалку в Лен. области уже несколько лет набирает обороты. Некоторые водоемы даже периодически зарыбляются. Наш опыт (опыт работы в   этой области) заинтересовал Белорусов, и мы их недавно консультировали.

Dragon Storm
Этот вопрос обсуждался где-то 1-2 года назад. ИМХО перевод сайта в нормальный клуб приведет к созданию еще одного ЛООиР. Вам это надо?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:36
Спин

Тогда браконьеров отстреливай.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:35
Народ,

А кто мешает создать нормальный клуб на базе сайта, а не упоминать всякие там ЛООИРы, которые немного уже в народе подзабылись...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16201
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:59
НИ ХАЧУ никому ничего платить! НИ ХАЧУ ни билетов, ни талонов, ни смарт-карт на рыбалку! И турникетов на озёрах НИ ХАЧУ!
Иначе стану злостным браконьером! (И грязно выругался!) :)  :(  :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:00
Stas
Должно то должно, да только что то не вижу я этого на обозримом горизонте ,то, что мы говорим и понимаем, это здорово, да тольок до рыбалки дело в последнюю очередь дойдет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 14:07
hippie Большой Шурик
На мой взгляд должно быть сочитание - билет(пусть ЛООиР,у меня кстати есть) и платная лицензия на любительский лов.Если не - штраф и пшел на Х.Тогда и количество сократицца и брэков неорганизованных(типа поехал компанией на природу - кинул сетку - снимать не надо),и будет на что рыбохране развивацца,да и предьявить в суде(писал еще в прошлом году) будет что,когда сетку зацепишь несанкционированную.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:58
Большой Шурик
Это общества "районные", я сам там состою ,взносы вполне пристойные, есть еще военохота, да море их, просто почему то никто не желает платить, а вот постонать на тему- "рыбы нет", все горазды.
И эти взносы- во всяком случае моральное облегчение ,я не знаю, куда идут мои деньги, но надеюсь, что на дело.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:37
Stas

ЛООиР, например. Ленинградское общество охотников и РЫБОЛОВОВ. Но чего-то не слышно, чтоб оно чего-то делало. А взносы берет и не маленькие.

А есть еще и ЛОООиР. Ленинградское областное общество охотников и рыболовов. И тоже сидят тихо, как мыши.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:43
Stas
Так общества существуют, их никто не отменял, народ туда не жаждет попасть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 18:42
Большой Шурик
По письму - согласен на все сто! Я тут гдейто вычитал,что с момента возникновения ентого гриппа (лет 30 известен) умерло НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ человек! От обыкновенного(за тоже время) НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ!А скока мрет у нас в стране просто от туберкулеза,дык это ваще нив какое сравнение не идет.
А по негативному образу рыбака - дык все очень просто - слишком нас много,эт создает неудобства,тк лазаем везде идофига видим всякого.Ваще-то действительно рыбаков очень много и, обьективности ради,вред от этого достаточно большой.Давно писал,что один выход - это платные лицензии на любительский лов и регистрация (с соответствующим техминимумом,а-ля Германия) с билетами,как у охотников.Это и с браконьерством упростило бы вопрос.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку