Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:17
Как ко всему в этом мире, разумный человек должен относиться разумно и к ловле сетями.
Зацепил весной в речушке или поперёк протоки поставленную  сетку - любую уничтожь, она есть сущий ад...
Стоит летом на Вуоксе вдоль тростника сетки метров 30, даже если и поплавками не обозначенная - пусть стоит, вреда от неё не больше, чем от меня самого со спином в руках.  А уж дорожкой я эту сетку точно обловлю по любому, а значит и вреда от меня поболе будет...
Зацепил осенью те же 30 метров, уже заиленные и заброшенные, с тухляком в ячеях - плохо это, надо изводить такое, резать и жечь. И пусть лодка и сам будешь тухлятиной вонять - вынь и уничтожь, ибо если побоишься руки запачкать, то ты такойже гад, как и тот, который эту сеть поставил и по пьяни не снял...
А уж если зимой в лютый мороз никак человеку одному не сходить и сеть не проверить - сходи с ним, помоги майны вырубить, протруси сеть. Ибо если вмёрзнет в лёд она, то до весны загубит рыбы в десятки раз больше, чем летом брошенная, т.к. на дно не ляжет, а так и будет висеть...

Вот такая моя политика...
Остался в "до"...
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:16
А на электроудочки?
Или на динамит?
Хочется что то новое, оригинальное попробовать:-)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 17:00
Насколько я понимаю динамику развития любительского рыболовства, ближайшие годы выдача лицензий на сети частным лицам не светит
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:52
modelist
Надеюсь, сей диспут убил твои сомнения,хотя пост от 16:44 говорит обобратном
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:46
mordmol
Просто обсудили для кого-то азбучные истины, для кого-то, как для меня, поиски и сомнения. :-)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:44
Кстати, поскольку ловля сетью мало известна и изучена, то вполне вероятно, что этапы развития многих рыболовов будут такимим: поплавок-спиннинг-нахлыст-сеть.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:40
Честно говоря, никакой полезной информации,я лично для себя не извлек из сегодняшней дискуссии.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:28
modelist
вот = вот, в детстве было такое..)))))), я просто не понимал, как можно ловить на железяку.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:26
Когда я еще очень сильно любил поплавочную удочку, то ненавидел этих безумных спиннингистов, которые плюхали своими блеснами неподалеку от меня, распугивая мне рыбу и мешая спокойному созерцательно-медитативному общению с природой.
Готов был убить, так они мне мешали. Они были неправы, я прав.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:22
Радует, что не у меня одного есть понимание, что сеть не есть зло, а такой же равноправный способ получения удовольстия от общения с природой, как поплавок!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:18
hippie
Отморозы очень даже этот сайт любят и посещают.Особенно инфой как проехать и что ловят интересуюцца.Этот сайт ,в каком-то смысле ,библия браконьерства.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:18
hippie
Тоже верно. Просто с чемто я готов смириться, а с чемто нет. Личное моё мнение.
Набил мешок? Утопись!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:15
Вот вот, все законы, тем более при нашей бредовой действительности реально не стоят ни цента. Если сам человек прийдет к тому ,что начнет заботится о природе, то тогда и законы не нужны. Любая палка имеет два конца. И спорт и прочее, все неполезно, мягко говоря, для природы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:12
modelist
а ваще я не против ловли сетями(про мышление и стратегию у настоящих сетевиков ты прав),я против свободной продажи сетей и ловли бесконтрольной (без лицензии и не по правилам)).Во всем мире спокойно ловят и на поголовьи рыппа эт практически не сказываецца(взять Финляндию например,где сетевиков больше ,чем спинингистов).Губят поголовье рыппа браконьеры и огромное числом поголовье рыпполовов любителей,фигачащих все подряд на халяву.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:11
Мы опять пытаемся объяснить самим себе что плохо, а что хорошо. Мне кажется- отморозы сей сайт не посещают. А случайно попав себя- тут же исчезают.
Повторюсь, нет ничего хуже даже самого распрекрасного закона, если он навязан, а собственные внутренние стопора перевесят любой закон, если человек внутри здоров, уверен, его учить где и как ловить не стоит. И если он ставит сетку, значит он так захотел.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:10
В прошлом (или позопрошлом) году тренер сборной питера по мормышке проводил бесплатные занятия, по этой самой ловле на мормышку. И чем он хвастался (это он чтобы свой "спортивный" подход к ловле пролекрамировать расказывал) - тем, что по 40 кг лещей за выезд ловит (на "любительской" рыбалке), и кто он после этого? Или как они окунишек с палец мешками вылавливают? За каким спрашивается хреном? У них норма для поступления в команду 10 окуньков в минуту (или чтото типа того), а за час, а за день? На хрена это нужно? Как вобще проводятся соревнования если установлены нормы вылова, размеры рыбы?
Набил мешок? Утопись!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:08
Блин смешные люди право!
Цепляют ЗАКОННО-ЛИЦЕНЗИОННО выставленные сети, при ловле на НЕЗОКОННУЮ ДОРОЖКУ засирая при этом экологию водоемов ДВС,оставляя килограммы свинца и прочего железа на дне, раня и калеча рыбу на "холостых" поклевках.
Думаете вытащил пару незаконных сетей и спас природу? Да хороший повод для самоуспакоения ,неболее..
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:07
Вот- вот, начнем с мужичка, потом еще кому то исключение сделаем, а толк тогда в законе?
Вчера подъехал к магазину, встал далеко, все занято, подхожу- смотрю, какой то козел нетрадиционной ориентации поставил свой бмв прямо на ступени и люди его обходят, сам козел стоял и разговаривал по- телефону. Когда я сказал ему, кто он и что он ,он очень удивился, это было видно. Ответил мне в духе- да я да мы, когда я повторил, причем предложил на выбор- битую морду или убраться, он убрался. А если допускать исключения по- принципу крутой тачки, мальнькой з/п- это все одно и то же, тогда закона не будет нигде и никогда.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:06
modelist,
Думаю, неприятие сетей происходит также и по причине внутреннего протеста - почему ОНИ имеют право тут ловить, а МНЕ уже ни как не получается, т.к. все сетями заставленог? При ловле любым другим способом мои права так не ущемляются. ИМХО.
In ichthys veritas!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:06
Stas
Я думаю что в электроудочке большее удовольствие от правильно спаянной схемы :-)
Ну и игра - поймают или нет. :-)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:04
Батарейкин
Мы злимся что наш воблер или винт запутался, они злятся что мы их сети режем.
Все правы. :-)
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:03
hippie,
я ж написал - это не озеро. Это исскуственный водоём - пруд. Деревенские сами запруживают речушку, сами запускают туда карпа, карася и толстолобика (что б пруд не заростал), причём малька покупают в рыбхозе.  
Пример - вырой себе на даче лужу - запусти туда рыбу и хоть динамитом, хоть сетями, хоть из пулемёта расстреливай (ежели живодёр) - никто и слова не скажет.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:02
hippie
Вот я к чему и говорю, что в любом способе есть свой интерес и мастерство. Уверен что и в ловле сетью присутствует сой азарт и удовольстие такое же как и на удочку или спинниг. Вопрос только в людях.
Поэтому мне кажется заявления о борьбе с сетями в том виде как они зучат сейчас, некорректны. Бороться можно только с браконьерами.
Но... боюсь браконьеров с удочкой или спиннингами не меньше чем с сетью.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:02
modelist
можно еще виртуозно электроудочкой ловить.Жаль,что там принципа поймал-отпусти применить нельзя.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 16:00
Система небольших озёр, в уголке одного из них стоит сеточка (10 м) одного местного мужичка, снимает он с неё раз в два дня карасиков и хрен с ним (ему может есть нечего в своём "кукуевске на холме"). Но когда приезжают люди и все хорошие места перекрывают, так что не проплыть не то что не покидать, вот тут уже злость берёт.
Набил мешок? Утопись!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:59
Батарейкин
напоминаю ,что закон, в идеале, один для всех и бухарей на береги и трудяг из курской области. Опять старая песня о главном- образ махрового брэка- алкоголиста, небритого и вонючего и трогательного трудяги, волокущего воз из восьми детей и з/п в 2тыщи. Как то не понятно, либо все имеют право, либо- никто.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:54
modelist, Дима, неприятие это в нас от нескольких вещей :
- сколько раз тебе приходилось идя на дорожку цеплять сети ? То то ... вспомни Финский в мае ??? А на винт намотать ?
- как себя чувствуешь когда сетка уже вся в водорослях, заилена и рыба кверху брюхом в ней тухлая ?
- а когда кинуть некуда - всё нахрен заставлено и ещё с берега орут - типа мы тут всё заставили и нефик тут ловить - МЫ ТУТ бухаем. Вариант только из Бенелли ответить в сторону берега.

Я понимаю сетки у нас в Курской на деревенских прудах. Там люди сами запруживают. сами разводят, сами заготавливают и сами же едят. Пруд - это их хлеб. Они и зимой майны режут чтоб заморов не было. Только там попробуй чужой к пруду подъедь - там вилы на 50 метают и средним зубцом в яблоко попадают.
Потому что это своё и за ним они ухаживают - ну и конечно сами пользуют.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:52
modelist
Кстати, когда я трудился по специальности ,ставил сети (разрешение было), так вот, я ставил сети по- науке и.... перелавливал мужиков- браконьеров (они же рыбаки), помню все допытывались, как так получается...)))))))))
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:50
MIDI
зачем топить то, она ж всплывет и как начнет все грести...
А насчет егеря, вот и есть момент истины. Правильный рыцарь на белом танке, такой как Др Шторм ,видимо встав в позу ,прочитал бы лекцию или бросился бы бить мордысы, чем навсегда лишил бы себя возможности ловить на данном водоеме, вот я, как подлый аморальщик, обычно оглядываюсь, потом еще раз, потом еще, потом вытаскиваю сетку, освобождаю ее от рыбы и прячу где нить под камнем или валежиной. Если есть время- режу, но про ЭТО никому не рассказываю.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:47
Батарейкин
Сань, так я этого и не скрываю. Просто хочу сам в себе разобраться, откуда в нас это неприятие, аж до дрожи, такого интересного способа лова, как ловля сетью.
Я не думаю что многие его пробовали и достигали виртуозного владения этой снастью. Почему же осуждаем? А в нем я думаю тоже не мало хитростей и прочего. Сколько сетей приходилось вынимать абсолютно пустых. А на спиннинг в этом месте ловилось успешно.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:45
modelist, Дима, ты выбросил спининг и купил фотоаппарат ?
)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:44
Опять-же осенью рыбачил на Нарвском водохранилище и зацепил сеть метров эдак 250. Собрал её в кучу и утопил(забрал себе пять оч неплохих подлещиков). Прибыл на берег рассказал Егерю - дескать какието п.....сы сети тут удумали ставить. Так этим нехорошим человеком оказался он сам. Причем попросил меня купить ему новую. Вот и что делать? Вроде надо купить. А то как-то не удобно.
Динь Динь
111POWER

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:44
hippie, не согласен !
Сети, динамиты, электроудочки и прочая лажа - паскудство ещё то !
Уничтожать буду как воблером так и ножом.
Это лично моё мнение.
А постебаться по поводу так ли это плохо, есть ли более плохие способы и люди в конфе - это сколько угодно.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:43
hippie
Ага лучше плоскогубцами тройник у рыбки из глотки и жабр выковыривать.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:38
hippie
Вот у меня товарищ, устал приходить домой без рыбы. Взял да и купил себе 50 метров.
Это-ж не значит, что я тож сетями балуюсь.
Динь Динь
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:37
Батарейкин
Да пусть ловит, кому от этого плохо?
Хоть динамитом, ну нравится человеку, не запрещать же.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:35
modelist, Дима, да хорош ты )))

ЛЮДИ ! Моделист не ловит сетками ! Он вообще только спинингом ловит ! Это он просто дискуссию завёл научно-познавательную )
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:35
modelist
угу, особенно выпутывать так гуманно, просто легким движением, сдирается чешуя, слизь, а так- посто гуманизьмъ
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:30
Dragon Storm
Стоп, уважаемый!
Мы обсуждаем поведение людей или способ лова?
Я могу назвать кучу народа, накупившего дешеых удочек-крючков и набивших, скажем на Ладоге до дури окуня, который им особо и не нужен. Это к примеру.
Кроме того способ "поймал-отпусти" с сетью намного более реален, чем с тем же спиннингом. Ведь рыболов со спиннингом очень часто ловит ту же щуку за жабры и уже отпускать ее проблематично.
Да еще миллион примеров можно привести, если снять шоры "сетка это не спортивно, это плохо". ;-)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:46
Dragon Storm
а я вот не знаю ни одного браконьера!
Есть такая пословица- скажи кого ты знаешь, и я скажу, что такие знакомства просто так не бывают..))))))))))))))))
А те, кто ловят на продажу сеток  не забывают

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения