Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 8:11
Рыбовод

Ого, я даже не слышал, что в Питере есть платные водоемы. Если не секрет, насколько они дорогие? И почему Вы считаете, что это приведет к еще одному ЛООиР?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1227
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 23:45
hippie
Привет! Процесс отвода водоемов под платную рыбалку в Лен. области уже несколько лет набирает обороты. Некоторые водоемы даже периодически зарыбляются. Наш опыт (опыт работы в   этой области) заинтересовал Белорусов, и мы их недавно консультировали.

Dragon Storm
Этот вопрос обсуждался где-то 1-2 года назад. ИМХО перевод сайта в нормальный клуб приведет к созданию еще одного ЛООиР. Вам это надо?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:36
Спин

Тогда браконьеров отстреливай.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:35
Народ,

А кто мешает создать нормальный клуб на базе сайта, а не упоминать всякие там ЛООИРы, которые немного уже в народе подзабылись...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15310
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:59
НИ ХАЧУ никому ничего платить! НИ ХАЧУ ни билетов, ни талонов, ни смарт-карт на рыбалку! И турникетов на озёрах НИ ХАЧУ!
Иначе стану злостным браконьером! (И грязно выругался!) :)  :(  :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:00
Stas
Должно то должно, да только что то не вижу я этого на обозримом горизонте ,то, что мы говорим и понимаем, это здорово, да тольок до рыбалки дело в последнюю очередь дойдет.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 14:07
hippie Большой Шурик
На мой взгляд должно быть сочитание - билет(пусть ЛООиР,у меня кстати есть) и платная лицензия на любительский лов.Если не - штраф и пшел на Х.Тогда и количество сократицца и брэков неорганизованных(типа поехал компанией на природу - кинул сетку - снимать не надо),и будет на что рыбохране развивацца,да и предьявить в суде(писал еще в прошлом году) будет что,когда сетку зацепишь несанкционированную.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:58
Большой Шурик
Это общества "районные", я сам там состою ,взносы вполне пристойные, есть еще военохота, да море их, просто почему то никто не желает платить, а вот постонать на тему- "рыбы нет", все горазды.
И эти взносы- во всяком случае моральное облегчение ,я не знаю, куда идут мои деньги, но надеюсь, что на дело.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:37
Stas

ЛООиР, например. Ленинградское общество охотников и РЫБОЛОВОВ. Но чего-то не слышно, чтоб оно чего-то делало. А взносы берет и не маленькие.

А есть еще и ЛОООиР. Ленинградское областное общество охотников и рыболовов. И тоже сидят тихо, как мыши.
Да пребудет с тобой рыба!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:43
Stas
Так общества существуют, их никто не отменял, народ туда не жаждет попасть.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 18:42
Большой Шурик
По письму - согласен на все сто! Я тут гдейто вычитал,что с момента возникновения ентого гриппа (лет 30 известен) умерло НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ человек! От обыкновенного(за тоже время) НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ!А скока мрет у нас в стране просто от туберкулеза,дык это ваще нив какое сравнение не идет.
А по негативному образу рыбака - дык все очень просто - слишком нас много,эт создает неудобства,тк лазаем везде идофига видим всякого.Ваще-то действительно рыбаков очень много и, обьективности ради,вред от этого достаточно большой.Давно писал,что один выход - это платные лицензии на любительский лов и регистрация (с соответствующим техминимумом,а-ля Германия) с билетами,как у охотников.Это и с браконьерством упростило бы вопрос.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 18:14
Большой Шурик
Есть такая работа- стрелочник. Они всегда, во всем виноваты. В россии дюже много умомогучих дядек с незаконченным низшим, они любят порассуждать на темы- "как государство богатеет.....". И еще любят находить этих самых стрелочников. Был миф по заразную норвежскую рыбу- нет больше таковой, таперича и кур из бразилии с америкой приговорят. Вот только ,как они с мерседесом и тойотой будут разбираться, дабы тазики поднять- не знаю, но жду с нетерпением..)))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 16:39
В нашем обществе целенаправлено формируется негативный образ рыбака (особенно зимнего) и охотника. Не знаю, кому это выгодно. Но идет целая кампания. Вот прикрываясь мифом под названием "птичий грипп" пытаются запретить охоту, возможно на весь 2006 год. При этом поговаривают о запрещении купания в открытых водоемах (типа птичка покакала и заразила). Так ведь не далеко и до прикрытия рыбалки.

На дружественном нам сайте Питерских охотников подготовлено открытое письмо власть имущим, где поднимаются важные вопросы и указываются противоречия в поступающей информации.

Письмо находится вот здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5654
Да пребудет с тобой рыба!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:49
klm-klm ,
приветствую

письмо сейчас у Игоря Kuba, он хотел его подписать у нескольких местных жителей р-на Новинки.
В Наташе собрали под письмом почти 30 подписей.
Как только Игорь письмо возвернет, поеду завезу в приемные(хочу в р-не 20 марта)
Еще поддержку обещала редакция журнала "Спортивное рыболовство".

Афтограф-ето хорошо. Можно договориться
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:34
Коллеги! Прошу прощения за длительное отсутствие. Да и доступ инет в последнее время затруднен.
Просветите в каком состоянии пасьмо-телега о загрязнении речушки Кременка?
Готов поставить свой атограф.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1316
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 11:39
Был неприятно поражен вчерашней передачей про борьбу с браконьерами,показанной по 5 каналу. Сначала на судне с воздушной подушкой бравые рыбнадзоры посреди ледового поля выискали палку с тряпкой ,рассверлили майгу и сняли сеть с корюшкой-все нормально(сеть снимали профессилнально, бережно в мешок-без запутывания).Правда я не понял где это все происходило-я бы им посоветовал Ручьи или Вистино или 29 км-там можно через каждые 100метров бить лунку и поднимать сети.

Поразило другое.
В свете охраны корюшки-всвязи с резким сокращением ее численности заговорили и о любительской ловле. Подчеркнули что норма вылова корюшки любителями составляет как и раньше не более 5 кг в день.
Далее чиновник привенл пример как 2 рыболова были привлечены к ответственности и получили по 1 году условно за перелов. Они поймали по 20кг. Когда стали высчитывать штраф(а это по 20 руб за каждую незаконно добытую корюшку)-выяснилось что их ущерб тянет на такой вот срок -плюс, как сказал чиновник -преступный сговор этих рыбаков,намеренно нарушивших норму вылова.

Лично меня это возмущает.
Весной чтобы поймать столько корюшки на удочку-надо во первых на клев попасть(а я такой клев,ну может раза 4 видел за 10 лет), второе эту рыбу еще поймать надо(спину потом не разогнешь), до берега донести.А клюет так здорово-в весьма удаленных от берега точках. И наконец-риск по последнему льду - еще и на берег выбраться нужно, а лед последний-опасный.
Короче - труд это.

Вся эта компания затевается с тем чтобы опять показать-как якобы любители подрывают запасы корюшки(вот мол у промысловиков уловы падают...)
На деле-никто почему то не помнит-как гребут весной в нерест корюшку рыбколхозы и просто левые рыбацкие артели-прикрываемые местным рыбнадзором, заколы вдоль дамбы от берега до берега. Черных, торгующих весной корюшкой у метро на рынках и держащих высокие цены и выкидывающих протухшую рыбу на помойку-но не снижающих цен.
Залог численности корюшки-это нормальный нерест рыбы.
Я бы запретил ее лов именно во время нереста на естественных нерестилищах.
Жаль что к вопросу охраны корюшки не привлекают профессиональных ихтиологов и ученых.

Вот собственно говоря чтоя хотел сказать в это солнечное утро вторника 14 марта
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 822
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 11:25
Посмотрел ДВД Щербаковых. Там в конце интересная фишка была.
Покупаешь в рыбхозе мальков, выпускаешь в неприметный водоём, а потом сам, тихо без ажиотажа, ловишь.
Набил мешок? Утопись!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 19:26
hippie

Я скоро с Вами взвою! =) Это на пост относительно максимализма. А по поводу "тьмы их, тьмы" - да Бог с Вами! Не больше и не меньше. Где-то 50\50 как наших нормальных рыболовов, так и ихнего брата столько же. Гораздо большая масса мечется между браконьерством и нормальной рыбалкой. И их-то убеждать и стоит.

ANDREW FISCHER

Спасибо Андрюха, загляну на неделе. Скинь в личку, как там концерт? Вижу, что живой, уже хорошо. =)
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 16:49
agg
Опыт, сын ошибок трудных, да мастерство непропиваемое, да менталитет, да вкус.
А тут перекованный брэк с "шекспиром" и трехгранкой- ужас кромешный.
И сотни их, нет- их тьмы и тьмы, с раскосыми и жадными очами. И средь них истинный рыболов, как тень ,влачится по брегу, проталкивается меж ватниками и задыхается от запаха обильно смазанных дегтем кирзачей. Нельзя искусство нести в массы- раздавят.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 13:22
Dragon Storm
Понятно, спасибо. Присоединяюсь- всего ,всего и поменьше махимализма.))
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 12:28
Sam

Не переживайте по поводу моего поста о местах. Я же ничего конкретного не сказал тогда.  А сейчас поумнел, стал на целый год старше в субботу... =) Воблерами задарили!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 12:25
hippie

Потому что с уважением. А я думал это понятно.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 11:16
Dragon Storm
а почему вы вы пишете с заглавной буквы?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 10:47
hippie

Да Вы тут при чем? Хотел бы обозвать браконьером Вас давно бы обозвал еще до этого поста. Вы меня не поняли.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2006 2:55
С сайта про электроудочки...

Творите и помните, что что бы собрать плоды с дерева, его сначала надо вырастить. Так и с рыбой, не берите ее больше чем вы можете съесть, бережно относитесь к водоемам, и по возможности разводите рыбу, через некоторое время ваши труды оправдаются...

Аж прослезился.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2006 0:22
mordmol
вот маньяк:-)
трясти надо уметь:-)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 20:56
Дима Х
За совет конечно - спасибо, но "тыкать" продолжу, впрочем как и "нарушать".
С широким рыбацким приветом!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 20:22
mordmol
а то,что если сам нарушаешь так не надо на других тыкать.
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 16:24
Цитата (hippie @ 10 Март. 2006,15:37)
это нужно еще понять и заслужить- ловить спиннингом

ето как?
БМП

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 16:12
mordmol
В моих высказываниях про "10кг" и "отпустить" нет никаких разногласий. Я всегда (ну или почти всегда) ловлю по максимуму и именно за этим я езжу на рыбалку - поймать максимально в данное время на данном водоеме данной снастью. Именно от этого я и получаю удовольствие. Если бы я получал удовольствие только от общения с природой, то стал бы туристом или грибником. А отпускаю рыбу я в нескольких случаях: 1. Когда рыба эта мне не нужна. 2. Когда рыба эта ценная (речка маленькая, рыба редкая, мало рыбы). 3. Рыба выпускаемая должна быть "живая", ну типа что б в этом был смысл. И такой вот подход, во всяком случае у меня, воспитывает бережное отношение к природе, то есть природа дала мне удовольствие, а я засрал ее на столько мало, на сколько смог. Ну а то, что я ее все же засрал - это уже человеческая сущность и все мы срать начали, как только родились.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 15:37
Dragon Storm
Что то я не понял, какое общественное браконьерское мнение?
Я что, по вашему- браконьер?
Что то вы совсем договорились до полного абсурда.
Никаких (в отличие от вас) браконьеров я не знаю и знать не хочу ,равно как и заставлять кого то ловить спиннингом- это не для всех, это нужно еще понять и заслужить- ловить спиннингом. Цена- тысячи пустых забросов, бороды, отсаженные приманки и прочее, не собираюсь ваших сомнительных знакомых переубеждать!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 15:31
Дима Х
нарушаю и что ?
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 15:28
modelist ,
НУ ладно не прав, готов искупить, ты поедешь? Переначуем у меня в Ломоносове и с утра! готовь УЛ, я похлыст возьму, сеть на всякий случай.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 15:01
Вот так, под сенью ПКР, браконьеры забивали стрелку на форель... :-)
Сэм, хад, ты что же это делаешь, а?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 13:09
Dragon Storm ,
Если уж нарушаем,благо или вред, живем неподалеку,то уж рекламу мне кажется надо замять или вести приватно....
и пусть говорят ,что мы тихушники ГЫЫЫЫЫЫыыыы
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 11:40
Sam

Согласен, вот только я уже десятый раз думаю по поводу своего приглашения некоторых.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 10:19
http://www.fontanka.ru/159851, рОбяты, какие правила, на льду аномальные зоны!!!!!!!!!!
Во как!!!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5616
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 9:55
mordmol
А в этих километрах сколько рыбы то было, Димыч? Можешь не отвечать, я и так знаю...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 9:54
Quote (Dragon Storm @ 09 Mar. 2006,19:09)
Мы тут обсуждаем можно ли форель вообще руками брать, а вы тут такое...

Вы Уважаемый сосед не стого начали обсуждение.
Закономерен вопрос, а можно ли ловить форель в ЛО? тем паче в свете Ваших приглашений на сие дело еще и членов ПКР просто "предворительный сговор"....
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2006 9:30
mordmol
ты закон никогда и ни где не нарушаешь?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку