Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 14:11
_Мг_
ясно. интересно, чем бы конилось при наличии всех документов...
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 14:07
Было это недалеко от устья Бурки, но в Ладоге.
Кончилось это проверкой документов, выяснением, что нет прав и штрафом за все грехи 1500 руб (15 мрот). Причем упрашивать пришлось, чтобы лодку не забрали.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 14:01
_Мг_
это на ЮЛ было? Чем кончилось, 100р?
мои родители в прошлом году до октября шарились по СЛ, с рыбнадзором пару раз встречными курсами расходились, всё тихо-мирно...
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:55
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 13:56
hippie
Я ошибся, не рыборазводный, а "рыбохозяйственный". Но идею, кажется, понял правильно.
Не знаешь, сколько обычно стоит использование мотора во время запрета в районе Суходольского?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:52
_Мг_
Ну вообще рыборазводный водоем, сам по себе не бываает ;) как правило- это комплекс водоемов. Если речь идет об искусственном рыборазведении. Если это просто водоем, то он может быть закрыт для пользования, пока скажем , популяция рыбов не восстановится. Она в нем сама рыборазводится ;)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:50
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 13:51
Ответственный
Хорошо бы, чтоб это незнание и на воде в общении с офиц. представителем Родины помогало. Я просто не знаю, что будет, если меня на Суходольском прихватят с мотором.
Кстати, на Ладоге мне известен инцидент, когда человека тормозили за нарушение запрета мотора что-то около 17-18 сентября.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:45
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2006 13:53
hippie
Я читал что, правила, о которых здесь идет речь, полностью называются
"Правила любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области". Значит все водоемы, о которых в них идет речь - есть "рыбохозяйственные водоемы".
См. ссылку: http://www.fishers.spb.ru/law2.html
Кто знает, как правильно называются "Правила"?
И все-таки, что такое в понимании "Правил" "Рыбохозяйственный водоем"?
ЗЫ. Версия hippie меня вполне устраивает. ;)
Не понятно только, чего требуется по "правилам".

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:36
_Мг_
скорее, просто никто не озадачивался этим вопросм, ибо здесь собрались отнюдь не специалисты ни по законодательству, ни по определениям и терминологии. Нету нас штатного спеца по..даже не знаю, как ЭТО назвать :) А поскольку лично мне - да и многим, наверное, - незнание данного определения жить, лоивть и соблюдать всем известные правила отнюдь не мешает, то и....
Люди Разные
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 13:30
_Мг_
Рыбохозяйственный водоем- водоем производственного цикла, находится в пользовании частных лиц или организаций. К примеру- рыборазводный пруд, пруд для платной рыбалки, участок водоема, где производится плановый лов и зарыбление и тд. ;)
Правильное определение лучше взять из какого нить учебника по рыбоводству, я дал вольное ;)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 11:05
Народ, поправьте, если я не прав в чем-то, или ошибаюсь:
Я написал в эту ветку вопрос по правилам рыболовства, которые стараются выполнять все члены Клуба.
Никто не ответил за 2 дня.
Может я не ту ветку выбрал, или действительно никто не знает ответа, или эта тема никого не беспокоит?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 апреля 2006 0:18
Пятнистый
через неделю-другую, самое позднее на майских праздниках, буду на Кременке и Оредеже на воде с фотокамерой.
Все оценю и засниму.

Если только с телефоном помочь еще могу.. хотя член СК не есть представитель, особенно член вроде меня.
но на всяк. случай +79013115560
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 23:50
Подскажите, я облазил весь инет и нигде не нашел запрета на передвижение маломерных судов весной в Карелии. Получается у них руководство более здравомыслящее чем в ЛО. Или я чего-то не нашел. Весь в сомнениях :(
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 15:22
Пятнистому.
В прошедшую субботу Кременка - в дер. Чаща - лед взломан; в районе садоводств (в частности у родника) - лед стоит. НО много промоин (по моим прикидкам над подводными родниками). Уровень воды приподнялся сантиметров на 30. Вода в основном идет поверх льда. Цвет воды - нормальный (коричнево-прозрачный). :thumbdown:
Если замечу чего-либо: приложу максимум усилий зафиксировать и сообщить.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1288
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 14:00
Добрый день всем.

Обрела продолжение история про загрязнение реки Кременки и р.Оредеж. Мне звонил чиновник из отдела оперативного реагирования от Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору,сегодня ездил туда на Старопетергофский 27. Они выезжали в Новинку-там пока все подо льдом и снегом-так что ограничились расспросами местного населения. Составили жалобы со слов местных жителей. Похоже и жителей Новинки-карьеры эти по добыче песка достали.
С моих слов также было составлено объяснение-типа протокола с подписью,датой и паспортными данными-про загрязнение Кременки в р-не впадения в Оредеж.
Обещали весной провести проверку предприятия в Новинках.
Хотя поймать предприятие в момент самого сброса-сложно.
Соответственно,кто будет в тех краях-если увидете факты загрязнения реки-фиксируйте дату,время,место,фотографируйте(если есть чем).
Если будут новости -напишу.

Еще мне для связи и официальных ответов надзорных органов очень нужен-телефон представителей Питерского Клуба Рыбаков и какой нибудь почтовый адрес или факс.

Может кто поможет?
С уважением,
Coulthard
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2006 7:27
Спасибо Amateur
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 17:35
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 17:35
И что такое "рыбохозяйственный водоем" :(
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 15:36
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 15:51
Как я понимаю, существуют "Правила":
МИНИСТЕРСТВО РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА СССР
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ВОСПРОИЗВОДСТВУ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ И РЕГУЛИРОВАНИЮ РЫБОЛОВСТВА
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ БАССЕЙНОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ВОСПРОИЗВОДСТВУ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ И РЕГУЛИРОВАНИЮ РЫБОЛОВСТВА
Утверждены приказом Управления “Севзапрыбвод” № 39-П от 23.03.89
ЛЕНИНГРАД 1989

И двухмесячник, у которого свои правила. :frown:
Министерство сельского хозяйства РФ Управление Федеральной службы по
ветеринарному и фитосанитарному надзору
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006 года проводится двухмесячник ...
... в соответствии :thumbdown: с Правилами рыболовства запрещается...
Пресс служба управления.

Следовательно, правила двухмесячника в части, отличающейся от "Правил рыболовства" не действуют :(

Похоже, что одна и та же организация не отменяя старые правила создает новые, временные.

Сам я в юридических вопросах и так-то несведущ, а теперь и вообще мало понимаю, что можно, что нельзя. :eek:
Может специалисты подскажут?
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 14:52
_Мг_
В армии служил, вот и тут ориентируйся по старшинству федеральный указ сильнее областного ..
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 14:50
Coulthard
Запрета на спининг в заброс нет, запрет на ловлю щуки, судака и всякой красной рыбки, а окуня лови себе наздоровье.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 11:39
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2006 12:00
При наличии правил рыболовства от 85 года и информации от 2006 года, доводящейся до сведения граждан, если имеются противоречия (в одном документе запрещено одно, а в другом другое), какой норматив действует и как трактуются отличия, в части использования моторных средств?
Например, по правилам рыболовства все(!) водоемы Приозерского района, кроме Ладожского озера и рыбохозяйственных водоемов под запрет не подпадают. А из данной информации Вуоксинская озерная система (а значит и любимое Суходольское) под запретом на мотор.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2006 11:33
Миф написал:
вот надыбал уточнения по запретам.....

06.04.2006 - Внимание, весенний нерест!

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006
...
4. Выборгский отдел
г. Приозерск, ул. Матросова, 15 Лоскутов Михаил Юрьевич (81379) 214-80

Звоню, не могу дозвониться. Хотел вопрос задать насчет Гусиного и Отрадного.
Coulthard
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2006 9:02
А на Сухдольском вообще можно будет спинингировать не майские или хотя бы ловить на спин только окуня? Разясните пожалуйста.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:16
Сергей Д
эти мероприятия проводятся регулярно, централизованно,н е первый год,с участием Рыбинспекции. Все продумано. Более подробно о том, кто активно участвует в мероприятиях и о самом рейде, можете поинтересоваться при личной встрече с членами Клуба в Н. по четвергам
Люди Разные
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 14:06
Кстати, удивляюсь, простите, тем рыбакам, которых встречаешь на Морье... Можете представить себе 2005 год, начало мая, выходной, день, куча рыбаков, солнышко, средь дня электрик планомерно бьет током, хоть бы одна сволочь в пределах моей видимости, кроме нас с соседом, высказала хоть что-нибудь, хотя больших компаний было много. Все сидят такие сосредоточенные и опарышей насаживают. А..нет, еще гадят по берегам, разбрасывая бутылки. Просто удивительно, нельзя же быть настолько равнодушными.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:59
Уважаемый Рыбовод, что нужно сделать, к кому конкретно обратиться, чтобы действительно пролопатить пару рек на предмет браконьерства. Хотелось бы участия инспектора, ну а с нашей стороны конечно все, что сможем - главный плюс- точная информация(сети там то и там то, электрик ездит) и живая людская масса на месте, я например человек 6 друзей соберу, можно лодки подогнать, обслужить теплой едой, ночевкой и т.д на месте проведения. Да, блин, все, что в наших силах... Насколько я понимаю здешний народ на той же Морье будет в массе на рыбалке и так, да и я уж более 10 лет там весну встречаю. Народ наверняка обеспечен. А всего то и надо, чтобы инспектор завернул из Шлиссельбурга . Изъятые сети километрами обеспечены, да и рыбка изъятая тоже. А если этот гад- электрик жив, то и его цапануть реально, да он там и не один. Я уже говорил, что за последние 4 года сколько я там не был, во все дни река до 1 порога утюжилась электрикой, сети ставят уже по черному - поперек во много рядов и бухта вся опутана .
Думаю, что обсуждать сроки и и место надо скрытно, ибо этот сброд читает общалку.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:49
Пятнистый
........... в срокис 07 апреля по 20 мая :))))))))
Люди Разные
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:47
Ответственный,
пускай прямо сейчас начинают снимать сети. я не против.
Бреки сейчас вообще никого не опасаются.
Про АНТИБРЕК на дамбе-тамошние бреки знали за неделю.
Утечка происходит не только через сайт,но и через рыбнадзор(не хочу там никого обижать)-но это есть.

Если бреки на Морье будут опасаться за свои сети-от такого рыба только выйграет.
А детали операции не в интернете же обсуждать.

Также поступили предложения провести АНТИБРЕКИ на Волхове,Луге,Сестрорецком разливе,Лахтинском разливе,Лахте,в Шальдихе,Кобоне,Черном, Леднево.
на озерах Комсомольском,Отрадном.системы Вуоксы.Суходольском(для сведения бреков)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:39
Пятнистый
ты это здесь написал со сроками, чтобы брэки знали, когда снять сети, чтобы их не спалили???????????
Люди Разные
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 13:32
07.04.2006 13:29
Центр охраны дикой природы Поддержите кампанию ЦОДП "Нет лесочным сетям и электроудочкам!"

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

Каждому из нас хорошо известно о том, что распространение браконьерства достигло в последние годы в России небывалых масштабов.
Браконьерские рыболовные орудия наносят огромный ущерб всем обитателям водоемов и пойменных угодий, порой превосходя остальные факторы угрозы, например, загрязнение сточными водами, разрушение берегов.

Кампания Благотворительного фонда "Центр охраны дикой природы" под названием "Нет лесочным сетям и электроудочкам!"- это комплекс действий против распространения браконьерских орудий рыболовства, в защиту живой природы российских рек и озер.

Лесочные сети прочны и долговечны и, оставленные в водоемах,
превращаются в "конвейер" по уничтожению водных животных,
а электроловильные устройства буквально "стерилизуют" водоем,
убивая и калеча все живое в радиусе действия тока.
Полное отсутствие или слабость контроля на водоемах со стороны органов рыбохраны, доступность и дешевизна современных сетематериалов, свободная реализация и реклама отнюдь не способствуют наведению порядка.

Необходимо добиться запрещения использования лесочных сетей
на всей территории России, а также прекращения свободной продажи и рекламы всех видов сетей и электроудочек, в том числе путем внесения необходимых изменений в нормативно-правовые акты.
И сейчас, накануне периода нереста рыб, это становится особенно актуальным.

Нужно срочно предпринять меры по противодействию распространению браконьерства!
А добиться положительного результата можно только объединенными усилиями.
Нам нужна Ваша поддержка!

На Интернет-сайте Центра охраны дикой природы размещен специальный модуль, где собрана информация как о самой проблеме, так и о способах и действиях,
которые мы считаем нужным предпринять для противодействия браконьерству.
http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

Мы предлагаем Вам присоединиться к призыву кампании и внести свой вклад в дело борьбы с браконьерством!
Форма Вашего участия может быть самой разной, например:

1. Разместить на вашем интернет-сайте ссылку или баннер на страницу Кампании, распространить информацию о Кампании среди ваших знакомых или средств массовой информации.

2. Отправить обращение в Правительство РФ и другие органы государственной власти (образцы и адреса есть на сайте Кампании, или мы предоставим их Вам по запросу)

3. Поделиться с нами информацией о фактах продажи и рекламы сетей и электроловильных устройств

4. Организовать очистку водоемов от брошенных сетей

Подробно об этом на странице: http://www.biodiversity.ru/kompanien/join.html

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы, рассмотреть предложения и замечания.

С уважением,
А.В. Зименко, генеральный директор ЦОДП
Н.Р. Зарипова, координатор кампании

117312, Москва, ул. Вавилова, 41, оф. 2
Центр охраны дикой природы
тел: (495) 124-71-78, 124-50-22

http://www.biodiversity.ru
e-mail: species@biodiversity.ru

Всего доброго,
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:52
petergof98rus,

Сергей Д, обратился с предложением провести рейд АНТИБРЕКА на реке Морья, в ее устье. Время проведения рейда: 1-10е числа мая, в это время все устье перегораживается сетями. Рыба с Ладоги не может нормально зайти в реку для нереста.
Проведение подобного рейда позволило бы внести вклад в охрану рыбы на Ладоге(дать возможность нормально отнереститься)
Устье Морьи-небольшое. 3-4 экипажей моторных лодок смогут все его проверить и снять сети.
Возможно ли получить содействие рыбнадзора этого района?

Эту речку,пожалуй знают почти все рыбаки этого сайта. Каждую весну там ловят с берегов в проводку сотни рыболовов.
Я думаю идея провести АНТИБРЕК на Морье была бы поддержана Клубом.

Хотя конечно и на дамбе в мае-полный беспредел с сетями
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:44
Чукучан,

Про стрельбу-это я в сердцах так сказать.
Вуокса мне очень дорога. и я готов участвовать в протесте против "северного варианта" в меру своих возможностей(написание писем,организация сбора подписей,информирование природоохранных государственных организаций, участие в общественных слушаниях).

Существует процедура разработки и согласования проектной документации подобного строительства.
Скорее всего здесь будет Федеральная экологическая экспертиза,
проводить ее будут в Москве.
Потребуются и выходы туда и публикации в СМИ-федерального уровня
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:38
Немного мыслей вокруг темы по вероятному строительству канала.

Прежде всего, хочется порадоваться тому, что в связи с серьезностью замышляемого мероприятия (а оно будет похлеще нынешнего строительства портов на Финском заливе), рытье канала не начнется в ближайшее время. Случись оно вчера-сегодня-завтра, и независимо от результатов заинтересованных или самых что ни на есть независимых экспертиз и слушаний, мы стопудово имели бы воплощение чьего-то волевого решения, аналогичное дамбе, этим самым портам по всему заливу, морскому фасаду и прочим гигантским, но от этого не менее волюнтаристским проектам. Словом, обывателя, т.е. любого из нас смертных, в очередной раз поставили бы перед фактом начала новой ударной стройки.

Надежда на то, что подобного не случится через пять-десять-пятнадцать лет пока, к сожалению, очень слаба. В первую очередь потому, что, реально осознавая масштабы строительства, понимаешь, что стихийными демонстрациями у Мариинского дворца или Смольного и разрозненными публикациями в СМИ или стрельбой (по предложению Пятнистого) в данном случае делу не поможешь, правильного общественного мнения у населения Питера и области не сформируешь. А формировать это самое мнение и грамотно проводить его в жизнь придется, если иметь желание продолжать спокойно жить и отдыхать в курортной зоне Карельского перешейка, или рыбачить на Волхове-Луге-Нарове.

Тут бы по хорошему к делу подключить действующие природоохранные организации со своим представительством в парламенте (как это водится в западных странах), но где они у нас? На деятельность наших доморощенных “зеленых” обычно глядят с усмешкой, вроде как на юродивых, их авторитет ниже плинтуса. Есть всякие филиалы WWF, прочих западных организаций экологического толка (в основном в виде офисов с немногочисленным персоналом), но за ними нет ни реальной силы, ни общественной поддержки, не говоря - движения. То ли они свою политику вяло продвигают, то ли публика наша способна подниматься только когда на месте любимого сквера под окном новый дом собираются строить (а вернее всего, и то и другое), но, в общем, пока все очень печально.

Если в скором времени ничего не измениться в головах жителей нашей страны (предпосылок к этому, мягко говоря, мало), то не на что и надеяться: горько повздыхаем о рыбалке на Вуоксе или о последней загубленной естественной популяции балтийского лосося на Луге, но утремся и примем как подарок новую ГЭС или иные сулимые нам блага цивилизации.

Разве что западные Greenpeace-овцы самолично нам подсобят? А чего, пусть приезжают и приковывают себя цепями к бульдозерам и драгам, мы их снабдим необходимым инвентарем в виде наручников. Шутки шутками, но что касается северного варианта канала, то здесь нашим чиновникам придется столкнуться с необходимостью, по крайней мере, выслушать мнение западных экологов, поскольку Карельский перешеек является в каком-то их всемирном реестре уникальным охраняемым биогеоценозом. Случись нашим проектировщикам склониться в пользу южного варианта строительства через Псковско-Чудское озеро и Нарову, думаю, они также будут вынуждены учитывать интересы запада, и в данном случае не только Эстонии самой по себе со своей ГЭС на Нарове, но и НАТО.

Что же касается трех рассматриваемых проектов как таковых, то, полагаю, Рыбовод прав, говоря о том, что “южный” и “северный” варианты обводного канала являются наихудшими с точки зрения их экологической катастрофичности.

hippie,

дбн? Это миф (не участник форума, а вымысел), придуманный и культивируемый одним и тем же человеком.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:32
http://www.ursn.spb.ru/news/2006/04/06/news_56.html

Ну вот сдесь конкретно теперь сказано, где и как можно ловить и ходить под мотором а где нельзя. Изучайте и будет Вам счастье.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 12:29
Миф

Ну так гораздо лучше...
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 8:32

06.04.2006 - Внимание, весенний нерест!

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006 года проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб.
В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
Лов рыбы в следующие сроки:
в оз. Тихое и протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в озеро Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распаления льда до 15 июня;
во всех реках области – щуки - с распаления льда до 20 мая, на остальных водоемах – с распаления льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище – с распаления льда до 15 мая);
в Финском заливе (включая Нарвский залив) – судака – с 20 мая по 15 июня;
в Выборгском заливе – судака и леща – с 20 мая по 10 июня;
в Ладожском и Онежском озерах – судака и леща – с распаления льда до 15 июня;
на прочих водоемах, в реках и водохранилищах судака, леща и хариуса – с распаления льда до 15 июня.
На всех водоемах (кроме культурных рыбных хозяйств) вылов следующих видов рыб: лосося, кумжи, ладожской и онежской форели, ручьевой форели-пеструшки, пеляди, палии, ладожских, онежских и чудского сигов.
Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема, в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов, в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей).
Стоянка и мойка всех автомототранспортных средств на водоемах и в пределах прибрежной зоны (100 м от уреза воды).
Эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва, Нева (на отдельных участка), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.
Полный перечень водоемов, на которых запрещена эксплуатация маломерных плавсредств, можно уточнить в межрайонных отделах рыбохотнадзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Список межрайонных отделов рыбного и охотничьего надзора

1. Кингисеппский отдел
Ивангород, ул. Госпитальная, 45 Шашков Николай Михайлович (81375) 513-52

2.Волховский отдел
г. Новая Ладога, ул. Карла Маркса, 45 Маслов Владимир Алексеевич (81363) 311-45

3. Кировский отдел
г. Шлиссельбург, ул. Чкалова, 4А Козочкин Сергей Григорьевич (81362) 741-44

4. Выборгский отдел
г. Приозерск, ул. Матросова, 15 Лоскутов Михаил Юрьевич (81379) 214-80

5. Лодейнопольский отдел
г. Лодейное Поле, Паромный пер., 11 Фалтинова Елена Александровна (81364) 233-81
Пресс-служба Управления

Coulthard
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 7:53
не понял 4то вообще рыба4ить нельзя
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 0:35
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2006 16:59
В связи с освободившейся должностью "инспектора рыб.надзора",имеется спец предложение для членов клуба на замещение вакансии. Запись на собеседование по тел:
8-901-307-00-06 спросить Медведева Михаила Николаевича
petergof98rus
Участник форума

petergof98rus

Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2006 0:17
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2006 0:20
Рыбовод
С огромным удовольствием помогу организовать АНТИБРЕК "ВЕСНА -2006",и учавствовать на правах рядового члена клуба,т.к.покинул пост инспектора ,но дружеские отношения с отделом рыбнадзора и возможности сотрудника Управления Россельхознадзора- помогут все устроить. тел: 8-901-3109833

nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 22:31
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2006 22:33
Среди охраняемых видов рыб: лосось, кумжа, ладожская и онежская форель, ручьевая форель-пеструшка, пелядь, палия

Они весной нерестятся? Вот это да! Или берегут их комовую базу? :biggrin:
Я не против законов (какой бы закон не был - он закон!) , но вот формулировки должны соответствовать действительности! Иначе грош цена такому закону.
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 20:46
:mad: Новости

06.04.2006, четверг, 11:48

Лов рыбы в водоемах Петербурга и Ленобласти в связи с весенним нерестом с 15 апреля по 15 июня будет запрещен, сообщили "Интерфаксу" в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области. Лов рыб во всех водоемах (кроме культурных рыбных хозяйств) будет запрещен в целях усиления охраны мест нереста и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства, рассказали в управлении. Среди охраняемых видов рыб: лосось, кумжа, ладожская и онежская форель, ручьевая форель-пеструшка, пелядь, палия, ладожские, онежские и чудские сиги. Кроме того, будет запрещена стоянка и мойка всех авто мототранспортных средств на водоемах и в пределах прибрежной зоны, а также эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 398 399 400 401 402 403 404 405 406 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения