Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:27
WebRacer
Я согласен, что вопрос именно в этом, и считаю, что адекватный человек, способен сделать адекватные выводы...
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:25
идея порезанными сетями конечно хороша, но без волыны я бы в такое впутываться не советовал. Знаю человека, в которого бреки на р.Шуя (под Петриком) без предупреждения стали палить из ружья, когда он поднял их сеть. Повезло, остался жив - дробь мелкая была.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:20
BOOGALOO
Сеть уничтожается в процессе доставания - тупо режется ножом на части и превращается в расчлененку. Инспектору тогда можно сказать "Вот достал, порезал, счас спалю"...
А сможет или не сможет отличить "тот кто запалил" - вот вопрос...
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:17
WebRacer
Дык вот и я про тоже, как мне говорил один старый дед пердун, из богом забытой деревни, не таскай с собой чужие сети... Он их спутывал в комок и топил на месте, может это и хуже чем спалить ее, но зато тылы прикрыты... хотя сам засранец тоже ставил их... царствие ему небесное ...
А по поводу доказать что ты не верблюд, я согласен что определенный процент нормальных рыбоков может попасть под эту гребенку, но я считаю что цель оправдывает средства... А тот, кто запалил все это дело на камеру, я думаю сможет олитчить намеряния подозреваемого, в крайнем случае, при большом сомнении, можно на сайт ничего не выкладывать...
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:11
Уважаемые фишеры!
на днях по каналу "охота и рыбалка",выступал(если я не ошибаюсь)типа самый главный рыбнинспектор.И сазал,что в период запрета,не только спинингом ловить нельзя, но и донкой(рыба мол мечет икру в траве а грузилом донки мы эту траву с икрой на берег тащим).Отсюда вопрос,можно ловить сейчас на фидер или нет?
(пока еще)С уважением :(
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:08
BOOGALOO написал:
WebRacer
Хорошо, а как рыбнадзор устанавливает принадлежность сети? Если я ее цепанул, вытащил, везу ф топпку, а тут рыбнадзор драсте, че эта у вас?

Вы попали... К сожалению. Вам придецца доказать, что вы не верблюд...
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:06
WebRacer
Хорошо, а как рыбнадзор устанавливает принадлежность сети? Если я ее цепанул, вытащил, везу ф топпку, а тут рыбнадзор драсте, че эта у вас?
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:06
Заметти, слова "брек" или "браконьер" там нет, только "рыболовы"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:01
BOOGALOO
вот так и карали "врагов народа"...
Публикуя фотографии с обвинениями (пусть даже косвенными) мы рискуем добрым именем ПКР. А вдруг обвиним невиновного? Тщательнее надо, ребята. Есть протокол - фотографируй, вывешивай, лепи табличку "Брэк" и - на костёр. Нет протокола - звони в рыбохрану, чтоб был! А не занимайся фототворчеством.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:57
WebRacer
Судя по тому, что нет других орудий лова, а только ящичек для сети... уверен...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:51
BOOGALOO
А ты уверен на все 100%, что ребята вытащили СВОЮ сеть? Что они ее не сожгли на берегу, не порезали ножом на расчлененку? У меня такой уверенности от фоток этих нет...
Мыха
Член ПКР

Мыха

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:48
Уважаемые фишеры!
на днях по каналу "охота и рыбалка",выступал(если я не ошибаюсь)типа самый главный рыбнинспектор.И сазал,что в период запрета,не только спинингом ловить нельзя, но и донкой(рыба мол мечет икру в траве а грузилом донки мы эту траву с икрой на берег тащим).Отсюда вопрос,можно ловить сейчас на фидер или нет?
С уважением :)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:48
А мы и не будем судить, просто создадим своеобразное портфолио, начало уже положено:

nikitos69 написал:
съездили тут на Залив... не со спиннингами, а с шашлыками. Вот такую картинку наблюдал...
http://www.romashki.newmail.ru/

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:46
NMS
Ок. Я цепляю воблер за сетку. Я сижу в лодке скрючившись, в руках у меня сетка, я пытаюсь отцепить воблер... Потом я достаю сетку, иду на берег и что-то там с ней делаю (конкретно - кремирую). Расторопные "тимуровцы" публикуют мою фотку в процессе доставания сетки в соответствующий раздел и ходят с гордо поднятой головой. А мне потом не отмыцца даже скипидаром...
А?
Фотка может быть помещена ТОЛЬКО после составления протокола о нарушении. На сайте рыбохраны кстати публикуют фамилии оштрафованных.
NMS
Участник форума

NMS

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:43
WebRacer

Ну не обязательно писать "брэки". Назвать раздел например, "как у нас ловят сетями", где будут фотографии процесса лова и участники, а выводы пускай делает каждый для себя сам. Ставит человек сетку, вот его фотка за этим процессом, обвинений никто никаких не делает, но процесс запечетлен.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:39
BOOGALOO
потому что есть такое понятие в УК - клевета называется. Пока факт нарушения не доказан судом - любое навешиванеи ярлыков есть клевета.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:36
WebRacer
пачиму?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:32
NMS, BOOGALOO
Не судите...
Никакого права мы не имеем выкладывать чьи бы то ни было фотки под позорящими лозунгами. имхо.
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:30
BOOGALOO

Сообщение туда я продублировал.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 10:25
NMS
Надо написать в раздел КЛУБ/ Есть идея...
поддерживаю...
NMS
Участник форума

NMS

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 8:48
Уважаемые фишеры!

Не знаю может это кто-нибудь и предлагал, ну тогда я повторюсь.
Предлагаю сделать в разделе фото, еще один подраздел "Брэки".
Туда все желающие смогут помещать фотки этих негодяев. Многие из нас берут с собой на рыбалку фотики, камеры и т.д., а попадаются они на нашем путе ни чуть не реже трофейной рыбы. Я например только за этот сезон смог бы поместить туда пару экипажей сеточников. Подумайте, ведь этот сайт листают очень многие люди, возможно кто-нибудь да и увидит там своего начальника, родственника или соседа. Польза обязательно будет, возможно и не очень большая, но все же... Страна должна знать своих "героев" в лицо.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 17:18
КАИ
Все правильно. Я и не спорю. SiPi спрашивал конкретно об оз. Вишневском, а на нем можно ловить в эти сроки спиннингом разрешенные виды рыб.
С уважением,
Медведь
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 16:23
насчет 2-х месячника по охране нерестовых рыб
а еще в этом постановлении (думаю что с подписью и печатью оно тоже где-нить имеется) есть строчка о таком запрете ловли :
"Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема....."
по этой формулировке в таких речках ВООБЩЕ ловить нельзя НИЧЕМ в эти сроки!
И как-же я узнаю живет-ли или нерестится-ли в какой-нибудь речке Л,К,Ф ? Т.е. списки водоемов должны где-то быть ? Конкретно интересует Свирица.Подскажите, если кто знает.
Кстати, на сайте Россельхоз вывешены уже и результаты их работы...
Спасибо заранее.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 13:07
Рыбовод написал:

Запрета на спиннинг нет. Есть запрет на сроки лова, виды рыб, и места лова. (Если в этот период Вас поймают с щукой, то оштрафуют). Ловить спиннингом в эти сроки другие, не запрещенные виды рыб, не возбраняется.

Уважаемый Рыбовод
Мне кажется Вы ошибаетесь. В тексте распоряжения Управления Россельхознадзора дейтвительно говорится только о сроках запрета на лов конкретных видов рыб, и ничего не говорится о запрете способов ловли. Но это распоряжение не отменяет "Правили любительского и спортивного рыболовства...", в которых запрет на определенные способы ловли содержится (в Приложении 6). Например, на р. Свирь выше плотины Нижнесвирской ТЭС и далее на всем протяжении реки разрешена ловля спиннингом с 20 мая. Или я не прав?
И ещё о форме этого распоряжения. Документ выложен на сайте не ввиде приказа (с номером, подписью, печатью и т.д.), а ввиде "памятной записки", в которой напоминается о необходимости соблюдать "Правила рыболовства..." в период весеннего нереста. При этом тект этого распоряжения не совпадает с "Правилами..." (особенно в части использования маломерных средств). Так в Правилах ограничения на движение МС не распространяются на реки Нева, Волхов, Луга, Нарва, Свирь, Финский залив, Онежское озеро, обводные каналы Ладожского озера, а в распоряжении есть прямой запрет на использование МС на реках Волхов, Луга, Нева (на отдельных участках) и других большинстве озер Ленинградской области. Более того, указано, что полный перечень водоемов, на которых запрещается эксплуатации МС можно уточнить в межрайонных отделах рыбохотнадзора. Если этот полный перечень водоемов совпадает с перечнем из "Правил...", то проще было бы дать ссылку на "Правила...". А если не совпадает (а из текста распоряжения видно, что не совпадает), то кто этот перечень установил.
С уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2006 10:46
Приозерская рыбинспекция в эти выхи чистила все нерестовые места от сетей. Отрадная картина.
Добрались даже до нашего медвежьего угла, чем несказанно удивили нахаловских дедков...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2006 23:14
съездили тут на Залив... не со спиннингами, а с шашлыками. Вот такую картинку наблюдал...
http://www.romashki.newmail.ru/
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2006 22:36
SiPi
Специально для Вас.
Из новостей Отдела рыбного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (http://www.ursn.spb.ru).
«06.04.2006 - Внимание, весенний нерест!
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006 года проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб. В целях усиления охраны мест нереста рыб и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства в соответствии с Правилами рыболовства запрещается:
Лов рыбы в следующие сроки: в оз. Тихое и протоке, соединяющей озеро с р. Россонь, в озеро Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом, - с распаления льда до 15 июня; во всех реках области – щуки - с распаления льда до 20 мая, на остальных водоемах – с распаления льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище – с распаления льда до 15 мая); в Финском заливе (включая Нарвский залив) – судака – с 20 мая по 15 июня; в Выборгском заливе – судака и леща – с 20 мая по 10 июня;
в Ладожском и Онежском озерах – судака и леща – с распаления льда до 15 июня; на прочих водоемах, в реках и водохранилищах судака, леща и хариуса – с распаления льда до 15 июня.
На всех водоемах (кроме культурных рыбных хозяйств) вылов следующих видов рыб: лосося, кумжи, ладожской и онежской форели, ручьевой форели-пеструшки, пеляди, палии, ладожских, онежских и чудского сигов. Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема, в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов, в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей)
»./С/

Запрета на спиннинг нет. Есть запрет на сроки лова, виды рыб, и места лова. (Если в этот период Вас поймают с щукой, то оштрафуют). Ловить спиннингом в эти сроки другие, не запрещенные виды рыб, не возбраняется.
И еще, если егерь не является сотрудником рыбнадзора или охотнадзора, то он не имеет право составлять протокол о нарушении Правил рыболовства. Мой совет - при встрече с такими егерями не стесняйтесь проверить их документы. :cool:
Удачи,

SiPi
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2006 10:57
Вчера были на Вишневском. Егеря сообщили, что лов рыбы спинингом на озере запрещён до 15 июня! но в "Правилах любительского и ....." от 23.03.89 ничего подобного об этом озере не прописано. пожалуйста растолкуйте - это произвол, самоуправство или бред егерей! :(
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2006 10:55
Борис
Это не ко мне. Это к petergof98rus (см. 31 марта 2006, 22:53). Ему, спасибо :thumbup:
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 14:10
Рыбовод
Огромное спасибо! (за ссылку)
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 9:05
wersn
http://www.ursn.spb.ru
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2006 5:10
Кто-нибудь видел в инете ссылку на сайт рыбинспекции? А то я ни одной не нашёл.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 20:07
Спин
Прикольно, один берег уже почистили :). Ковш, но в 20-ти метрах от МЧС
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 14:26
По некой информации рыбнадзор в бухте Петрокрепость дюже гоняет рыбаков и браконьеров, при этом как всегда сам ставит сети.
Что абсурдно - всем говорят, что мол в этом году до 1 июня ловить НА УДОЧКУ нельзя.
КостяМалыш
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 12:13
Givi
Ответ в аське.
Коротко.
Инспектор был.
Ответ - Да, до распаления льда на нерестилищах(плёсах).
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 11:08
КостяМалыш написал:
Givi,
Аккурат до запрета уложились.

До "распадания льда"?!
КостяМалыш
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:05
Givi,
Аккурат до запрета уложились.
А щас только в поплавок. И прочая "рыболка имени Мордмола" :cool:
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 10:02
прапор
да, тока ей рулить нада грамотно...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 9:54
сети, сети.. Есть и другие
Особенности браконьерской рыбалки
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2006 9:31
nikitos69
Дак этож - "Ковш"! :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 396 397 398 399 400 401 402 403 404 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения