Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 9:56
KPOT, adalex76!
У меня создается впечатление, что вами руководит гордость...
Что, неужели так трудно от лица Клуба написать письмо с предложением о сотрудничестве? Скажут нет - можно считать их болтунами.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 8:45
Течет через наше садовотство речушка, где перепругнуть можно, где пошире да поглубже, из рыб окунь да щука (мало мало), в выходные пошли с братом проверить как там щука поживает, а в единственном раливе, там где всегда щука нереститься все берега в дохлых лягушках. Электроудочка? Звиздец какойто, это на год теперь речка почти пустая будет.
Набил мешок? Утопись!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2006 11:28
Нет, ну везет мне на всякое дерьмо!!!
Сегодня дома надо переделать кучу дел, поэтому решил прогуляться со спиннингом на наш местный с Сэмом водоем, именуемый Красным прудом. Пришел, расчехлил свою ненаглядную Мегу, привинтил катушку, зарядил поролонкой и стал продвигаться по своим точкам. И представьте себе, уважаемые коллеги, какой стресс я испытал, когда на каждой второй точке цеплял либо свежую, либо старую протухшую сетку!!! :mad: :mad: :mad:
В подавленном состоянии, спустя три часа ловли плюнул и ушел домой, кроя матом все и вся. :(

Уже второй день брэки жить спокойно не дают! :eek:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2006 17:41
Уважаемые господа Фишеры!

Сегодня я ездил на дачу и в очередной раз убедился, что браконьеры района Большая Ижора и Лебяжье (Южное побережье Финского залива) все еще работают целым конвейером, перерабатывающим рыбу всех мастей и размеров. Каждый день местные уроды-сеточники сплавляют по несколько сот килограммов рыбы приезжающим на микроавтобусах клиентам. :mad: Местный рыбнадзор либо напрочь не справляется или не хочет справляться. Каким-то образом надо с этим что-то делать, иначе скоро все будет совсем плохо!!! Один я чего-то сделать не могу, да и побаиваюсь, народ там отчаянный браконьерит. Помогайте, или хотя бы скажите что делать!!! :eek:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 15:41
Дык кроме Макеева никто из них о нашем существовании и не знает (а ему мы пох... Ему лодки надо продавать)...
А с Вахмистровым я разговаривал как-то. Нормальный мужик...
pmkalinin, с такой политикой ты ничего и не сделаешь...
Всегда хочу на рыбалку.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 14:59
pmkalinin
Сено к лошади не ходит :tongue:
Если их идеи созвучны духу и традициям ПКР - пусть обращаются к нашему СК.... там разберутся :)
Говорят - первое впечатление самое правильное..... так вот мое первое впечатление - у товарищей любителей рыбной ловли с амбициями и апломбом все в порядке.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 14:35
Год почти уже числится, если не путаю...
"...и ничего, и ничего!..."
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:41
ЗЫ: Почитал их программу. Уних там числится содействие, организация и т.д... Можем пригодиться любимой власти :)
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:27
ИМХО, можно написать коллективное письмо от имени ПКР в адрес председателя правления "Петербургского клуба любителей рыбной ловли", Президент Клуба, Президент ССОО, Вице-губернатор Санкт-Петербурга, Вахмистрова Александра Ивановича. И предложить посотрудничать на ниве борьбы с браконьерством. У них есть административный ресурс - у нас людской.
Кидайте идеи - напишу письмо. Обсудим с СК ПКР, и отправим в бумаге от имени ПКР.

Всегда хочу на рыбалку.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:04
Если за ними "административный ресурс" и пламенное желание действовать на благо, то почему ничего не слышно о результатах уже годового существования этих благодетеятелей? Может быть они просто хотят как то не так? Или не там. Или не того.
Было бы у них желание что то делать, а не декларировать - это сразу же на виду оказалось.
:)))
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:03
Я не хочу говорить, что мол один клуб лучше другого.
Все очень просто - за ними административный ресурс, с которым у нас слабовато. Попытка - не пытка, если не получится сотрудничество, тогда уже можно судить...
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 10:26
Попробую задать наводящие вопросы, для пущей понятности. :)
1. Чем знаменит этот самый ВИП-клуб кроме того, что он есть и в нем числятся вип-дядьки?
2. Что сделал этот самый клуб в реальной жизни для достижения заявленных им целей и задач?
На эти вопросы лично я внятного ответа не знаю. А про фишер - знаю и не один-два-три-пять год(лет).
Ну, разве что призвать их ВАРЯГАМИ. Порулить-с, порукамиводить-с.
:)))
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 9:57
У меня вопрос к Совету Клуба.
Почему Клубу не объединить усилия по борьбе с брэками с так называемым Петербургским клубом любителей рыбной ловли - http://test.fisherclub.ru.
Это хоть и своего рода полузакрытый VIP-клуб, но туда входят люди достаточно высокого ранга и от бизнеса, и от власти. Если их действительно волнует проблема браконьерства (как они заявляют), то совместная деятельность могла очень даже продуктивной??????????????????????
Gall
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 16:28
Сегодня в Дежурной части по каналу Россия показывали репортаж об операции "нерест" подмосковной рыбоохраны...Они там даж сотрудников минюста за браконьерством заловили....Жесть...Куда мы катимся???
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 13:41
Сообщение отредактировано: 5 мая 2006 13:41
сорри, не в ту ветку кинул пост.
I'll be back!
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 10:52
Петергоф/Знаменка многослойные стены сетей вдоль берега. Бреки выбирают рыбу не оглядываясь по сторонам. В прошлом году такого не было, сети были, но бреки осторожничали.
Что случилось? Может кто от рыбохраны ответит?
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 10:18
Вчера был на дамбе, со стороны Горской, сразу за первым створом, сети до горизонта, с бааальшими поплавками! :mad:
Для рыбинспекции, такие поплавки, трудно не заметить!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 8:36
1 мая возвращяясь на берег наткнулись на брошенную сеть. Возможно оставленную еще с последнего льда. Она вся была перекручена и собрана в один комок. В сетке находилось 26 лещей (от 1 до 2 кг.), большая часть из них протухла, но некоторые подавали признаки жизни.
Просто до боли обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На свой страх и риск, сеть была извлечена из воды и отвезена на берег, в последствии уничтожена. В надежде на то, что если подъедут рыбинспектора им удастся объяснить, что смотреть на подобное безобразие просто нет сил и оставить эту душегубку в воде просто не позволяет совесть. Вся рыба которую удалось реанимировать в последствии была отпущена.
Интересно комунибудь доводилось попадать в такие истории, и как на это реагировала рыбинспекция?
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 21:47
Акс
Сильное и давольно-таки смелое заявлене. Одно скажу ты прав.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 17:58
Всем привет!Уважаемые коллеги!
Наступила весна, а с ней и «брачные хлопоты» у многих видов рыб.И вспомнились приятные во всех отношениях сообщения членов Клуба о их совместных рейдах с работниками рыбоохраны по пресечению действий браконьеров, с электриками и сеточниками…Вот бы сделать эти отдельные фрагменты «нормой жизни», найти разумные механизмы взаимодействия «Службы природоохраны» с общественным «инструментарием» по охране рыбных запасов Ладоги, других близких сердцу водоемов….Люди заметного возраста отчетливо помнят, сколько и где они ловили, какие поклевки им удавались, помнят как стада сигов ровно 7 июня приходили полакомиться шведом в Бухту Петрокрепость, какие язи обрывали снасти в Неве , напротив стеллы подводникам…Да много чего.И где это близкое «совсем надавнее»?И что осталось?И надолго ли?И увидят ли детки многих и многих совсем еще молодых членов Клуба золотистые бока «шаловливых» язей и лещей?Стремительные рывки неугомонных щук-торпед в их стремительных атаках?Грустные сомнения –вот они , рядом!
Полагаю, что активная , природоохранная , созидательная , если угодно, социально-зрелая , позиция у членов Клуба должна формироваться как можно быстрее, возможно намного быстрее и решительнее того инфантильно-раздолбайского, безответственного образа жизни разобщенных аналитиками по «дележке и отъему собственности» соплеменников.Ведь смогли же автомобилисты дружно встать на защиту невинно осужденного коллеги-водителя!Этот случай известен в основах институциальной экономики,как «случай продольных мостов»(общих интересов).
Что же, и у нас-Членов Клуба тоже налицо общие интересы-любовь к нашему увлечению, родной природе ,чувстве отчетливой неприязни к варварам-соплеменникам, быдлообразным хищникам, сидящим с пауками над мостами, ставящими километры сетей где попало и когда попало, опустошающими глухими ночами электроудочками ручейки и речушки…
Из приватной беседы сегодня с уважаемым и ответственным работником рыбоохраны понял, что административная реформа создала много проблем и в этих службах, что они (эти службы) ждут нашей помощи, готовы к совмествным действиям с общественными организациями по борьбе с браконьерством.Поэтому , можно начать эти действия с проведения весенней акции типа «Клуб против браконьеров» .
С 20 –ых чисел мая в Ладоге начинает нереститься лещ, главные нерестилища в наших краях (от Черной сатамы до Лигово и далее…).У службы рыбнадзора не хватает сил и ресурсов по эффективному противодействию армиям браконьеров-сеточников.Поэтому силами членов Клуба можно было бы организовать в течение определенного срока надзор за определенными участками водоема в указанных районах.Естественно под патронажем и участии органов рыбоохраны, желательно и возможно с применением собственных плавсредств (разрешение движения под мотором, естественно будет).
Клубу пора заявить о себе в полную силу, пока не поздно, сделать первые шаги в защите «общих интересов».Иначе за нас все сделают другие и защищать будет уже нечего…
P.S.Готов принять личное участие в рейде, в оргмероприятиях по подготовке и налаживании контактов с местным руководством, освещении результатов в СМИ.
Прошу членов Клуба рассмотреть и обсудить данную информацию , а руководящую инстанцию Клуба ( извините не знаю точного названия ) сформулировать вслух свое отношение к данному предложению.vhabalov@yandex
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 12:25
Николай Б.
А собственно это размышления по теме, а выкладывать фотки "рыболовофф" как раз я и начал.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2006 11:55
nikitos69
К сожалению Ваши мысли по поводу "чьё это дело" очень напоминают миниатюру А.Райкина об открытом кране с водой. Мы живём на грешной земле, и в ситуации игнора законов; посему и дейстует каждый, кто не может спокойно смотреть на сеточный и иной беспредел, в сооответствии со своей совестью.
В такие моменты наверное забываешь о страхе ..., но чёрт побери пройдя мимо и отведя взгляд, сделав вид что незаметил или все так делают ... впоследствии совесть сжирает сильнее.
А тонет людей по синьке гораздо больше, чем от разборок с брэками.
Так чтож нам, перестать употреблять?
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 19:47
Здравствуйте Господа.
На праздниках удалось посетить одну из баз на р.Свирь. Всё бы ничего, да вот только расстроили меня тамышние отдыхающие. У них там на ряду с удочками и спинами, сеток тьма. Каждый экипаж ставил по несколько штук. Твари долба...е.Не приятно, когда из 35 вытаскивают шурёнка грамм на 400. И приговаривают "ну что доплавался?" К сожелению один в поле не воин. А крупно калиберного ничего с собой не было. Зато с гортостью заявляют, что мы настоящие фишеры. Мудачьё. С великим наслаждением вытащил на берег и зжёг орудия лова каких то муд.....ов :biggrin:
Рыьалка в общем была не много подпорчена из-за касты сетевиков.
Зубастые ни укого не ловились. Вода +2. По тихонечку ловится лещь, местные ожидают основной ход на 15-20 мая.
ВСЕМ УДАЧИ И СИЛ В БОРЬБЕ С НЕЧЕСТИВЫМИ
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 18:28
Вобще, правильно. Не рыбаццкое это дело - бреков фотографировать. И должны менты с рыбнадзором, как положено - в фас и в профиль после задержания! ;) Но вот просто дело до этого редко доходит. Вот бы телефончики (этакое местное "02") по районам устроить: увидал бреков, настучал в телефончик, приехало лицо должностное и повязало нарушителя! Вот тогда и под горячую руку не попадется честный рыболов и бреков меньше будет значительно.
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 16:43
Cardinal
Если мой супер уловистый джыг паймает вражескую сеть, и я переполняемый чувством собственной офигенности, и спаситетеля водных ресурсов страны, начну ее вытаскивать и комкать для ритуального затопления, а в этот момент хитрый папарацци, прикинувшись кустом буит меня щелкать, то полученные фото можно будет вешать на доску почета...
Кстати такой фотографф, врядли сможет остаться незамеченым, поэтому еще попозирую...
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 16:29
Докладываю по ситуации на р.Кременке по состоянию на 30.04-01.05.
Вода чистая, воды мало, видимых сетей не обнаружено. Народ ловит на поплавок мелочь с мизинец.
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 15:07
[А по поводу доказать что ты не верблюд, я согласен что определенный процент нормальных рыбоков может попасть под эту гребенку, но я считаю что цель оправдывает средства...

Лес рубят-Щепки летят!!!!!
А теперь представь себе что в этот незначительный процент попал ТЫ САМ!!!!
Твои действия?
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 14:34
Turist
А лодка то не зарегина!
Да! В Лахте опять приспособа торчит какая то...
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 14:13
Толку то в этом ??? Вот когда их начнут просто бить, а не фотографировать, ситуация может измениться к лучшему.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 13:48
http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=385
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 13:46
Сообщение отредактировано: 3 мая 2006 13:47
WebRacer
Думаю, что ты не прав, особенно по части репутации клуба.

Идею по фотобрекам поддерживаю и вношу свою лепту:
http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=385
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 12:01
Гошарий
Понимаю...
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:59
BOOGALOO
да, сорри, что-то меня понесло. Воспоминания и все такое :)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:58
Гошарий
Изначально разгвор был о выкладывании на сайт фоток предпологаемых браконьеров. А тему об утилизации браконьерских сетей можно развивать бесконечно...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:54
Сообщение отредактировано: 3 мая 2006 11:55
BOOGALOO
а если нет сайги? У меня, например, ее нет. и принципиально не будет, потому как башню у меня срывает быстро, и если я ствол достану, то просто так махать им не стану, а сразу буду стрелять. Стреляю хорошо. Оно мне надо? Поэтому нет у меня ствола и не будет. Так спокойнее. Поэтому и в сети чужие не полезу, если рядом берег. Хрен знает, кто там их караулит. Меня дома ждут. Если тебя не ждут - дерзай.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:49
Согласен, действовать можно только тихо и незаметно. Потому как в тот момент, гогда весь приисполненный гордости будешь резать сети - кто-то будет портить твои колеса и царапать двери...
I'll be back!
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:45
Гошарий
Гранатомета нет, но во время сезона, если у тя сайга, думаю никто войну развязывать не будет...
В другое время, еслиб в меня кто пальнул, и я жив остался... поверь так не оставлю...
Гошарий
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:32
BOOGALOO
из чего ты их будешь валить? блесной в лоб? Или у тебя гранатомет в лодке?
рэмбо нах :)
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:29
Гошарий
Согласен, но это очень редкий случай, т.к. бреки знают, что если они открывают огонь, то их могут и будут валить "оффициально"...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2006 11:28
Соглашусь с Гошарием...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения