Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 18:01
eugene l. написал:
Эти списки сформированы, они есть на сайте и в СМИ?

Нет не сформированы и их нет.
"....настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." (с)
С широким рыбацким приветом!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 17:13
Андрей F написал:
...Исправить положение не сможет ни власть, ни общественность(перелом челюсти). Нужно исправить перекос в мозгах, что бы стыдно было гадить себе, детям, окружающим.

Чудесный подход! То есть вы предлагаете "забить на то, что происходит вокруг" и активно заняться экологическим воспитанием подростающего покаления (взрослых один хрен уже не перевоспитаешь) и надеяться, что лет этак через 20-30 или вообще в необозримом будущем вырастет прекрасное благородное поколение, вот только боюсь что ловить им уже будет некого. А вообще я действительно никак не могу понять, почему "ни власть, ни общественность" не могут решить проблему. может просто не пытались? ВСЕРЬЕЗ не пытались
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 15:36
Deniska
Про оружие: при отсутствии 1,2 пункта ни кто не запретит иметь при себе разобраное и зачихленное оружие, или я что-то путаю?
У меня дача на притоке Паши Кумбите. Сейчас сети там стоят метров через 50. Ставят все кому не лень. Сплошь китайки, проехал мотором, намотал десяток, на следующий день стоят другие. Исправить положение не сможет ни власть, ни общественность(перелом челюсти). Нужно исправить перекос в мозгах, что бы стыдно было гадить себе, детям, окружающим. Ведь большая часть бреков не голодает, а чаще им даже рыба не нужна, просто халява, "русская мечта".
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 12:37
Уважаемый СК
на листовке к выставке "Охота и рыболовство" 2005 написано было следующее:
"На сайте - по результатам выставки и информации членов Клуба, будут сформированы ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ списки торгующих организаций... ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ СПИСОК МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО САЙТА И В СМИ."

Эти списки сформированы, они есть на сайте и в СМИ?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 12:11
от бреков страдает не только рыба:
Численность и ареал русской выхухоли продолжают стремительно сокращаться, ее современная численность в России составляет около 30 тыс. особей;
Основная причина неблагополучного состояния вида — браконьерский лов рыбы с использованием ставных сетей и “электросачков”;
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2006 11:57
Вот статья от 21-04-2006 И хоть в ней и идет речь о Новосибирской области, но подобный разговор рыбаков-люителей с властью очень интересен http://klevyi.ru/shownews/yes/newsID/93/
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 17:35
А с мелкими "шашлычниками" можно бороться изъятием сетей и административными взысканиями, с сообщением по месту работы и т.д. Как в советские времена...
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 17:34
eugene l., ну надо же утихомирить разбушевавшегося Corellla :)
Всегда хочу на рыбалку.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:42
Deniska
ну развели тут ужасы. профессиональные бреки есть, никто не спорит. Но неменьший, а то и больший вред наносят, именно те, кто "по незнанию" или "нежеланию знать" едет типа на природу, водофку попить, шашлычок забацать, а тем временем сеточку кинуть, а потом могут и забыть ее вовсе, стоит то дешевле шашлыка. Так что с такими бороться можно и нужно. Про артели бреков-электриков речи не идет. по крайне мере устраивать мордобои и перестрелки точно не вариант. тут уже нужна помощь властей!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:42
Deniska
Катастрофы нет, опять все переврали. Смотри новости на Фонтанке РУ. Какие-то уроды слили цистерну мазута (соляры). Но ее уже локализовали и будут вывозить. В определении кто это сделал участвовали и наши специалисты. А вы говорите порт, порт! Это либо жедешники, либо автомобилисты.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:38
Экологическая катастрофа!!! Пролив нефти. В Финском уже пятно... См. Новости!!!
Всегда хочу на рыбалку.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:37
Corelll написал:
Deniska
спасибо за разъяснения,теперь буду знать наверняка,
это все от увеверенности что единств действенный способ решения проблемы браконьерства (как и многих других в нашей стране) - СИЛОВОЙ.Никакой брек никогда не поймет что брать острогой нерест. щуку плохо,аморально и безнравственно,а если ему за это сломают челюсть в трех местах может и задумаеца.

Если ему сломать челюсть в 3 местах возможно 2 варианта событий:
1. Тебя пристрелят
2. Тебя посадят
И в любом случае он ничего не поймет. Даже больше, ствол у него будет всегда на взводе...
Всегда хочу на рыбалку.
Corelll
Участник форума

Corelll

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 16:14
Deniska
спасибо за разъяснения,теперь буду знать наверняка,
это все от увеверенности что единств действенный способ решения проблемы браконьерства (как и многих других в нашей стране) - СИЛОВОЙ.Никакой брек никогда не поймет что брать острогой нерест. щуку плохо,аморально и безнравственно,а если ему за это сломают челюсть в трех местах может и задумаеца.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:35
Путаешь. Чтобы находится на водоеме с оружием (пологаю ты имел ввиду охотничье) надо:
1. Чтоб был открыт сезон охоты на птицу
2. Иметь лицензию
3. Иметь действующий охотбилет
4. Иметь разрешение на оружие
Значит рейды с применением "мужиков" можно проводить максимум 2 раза в год в течении месяца... Кроме того, в сезон (весьма короткий) эти мужики охотятся, а значит в рейд не пойдут.
А инспектор, вынувший сеть, должен ееоформить, привести на базу, высушить, почистить и вернуть нарушителю (после уплаты штрафа). И не дай Бог повредить - затаскают...
У брэков же с оружием все в порядке (их ведь законность не очень волнует).
Не очень приятно чувствуешь себя в прибрежных камышах с одним табельным ИЖом и двумя веслами :) против четырех МЦ 12-го калибра...
Всегда хочу на рыбалку.
Corelll
Участник форума

Corelll

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:17
Deniska
если офф ,то прошу прощения.
А инспектор имеет право вынимать сети из воды ? куда он их потом девает вопрос другой, и что незаконного в присутсвии мужиков с оружием и разрешением на оное ,мне думаеца что незаконно его,этого оружия ПРИМЕНЕНИЕ в отношении бреков или я чтото путаю ?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:12
Corelll, да будет тебе известно, инспектор рыбнадзора не имеет права уничтожать орудия лова, а мужики с оружием это уже не законно. И в рейды мы хаживали... Не знаешь темы-не флуди...
Всегда хочу на рыбалку.
Corelll
Участник форума

Corelll

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 15:01
Сообщение отредактировано: 12 мая 2006 15:02
eugene l.
инициативная группа из членов Питерского клуба?
можно создать такую группу из неравнодушных к беспределу рыбаков и охотников с оружием для придания этой группе вескости (10 здоровых мужиков хватит для обуздания синих олкашей-бреков ?),влючить в эту группу оффиц представителя рыбнадзора и совершать рейды с целью уничтожения сетей,тогда нечего будет обсуждать,но это другой вопрос.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:50
Corelll
все замечания и примеры формулировок приняты к сведению и будут учтены при составлении окончательной версии.
Лучше действовать от СК ПКР, но если они скажут, что не могут этим занимацца и дают доброна создание инициативной группы, то можно пойти этим путем. Но повторяю, лучше все-таки участие представлителей СК ПКР
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:47
Deniska
По просьбе Deniska сделал добавления (см. ниже). Я отнюдь не претендую на правильность текста и на том, что это окончательный вариант, однако думаю, что если каждый здесь выложит свой вариант письма то получиться полный бардак в форуме. Поэтому, либо присылайте свои варианты писем на личку, либо как сказал Deniska добро пожаловать в Н. для обсуждения.
WebRacer - змечание по поводу Названия ПКР по делу, в окончательном варианте быдет исправлено! Сейчас это не суть дела.

Уважаемое правление Петербургского клуба любителей рыбной ловли!

Крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов Клуб Питерских Рыбаков в лице Совета Клуба предлагает Вам объединить усилия двух клубов в борьбе с браконьерством на территории СПБ и Лен. области в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "Об охране окружающей среды" и программой клуба любителей рыбной ловли на 2006.
Как Вам известно, положение на водоемах в настоящее время можно назвать критическим: огромное количество сеток не дают возможности проводить соревнования и заниматься любительским рыболовством. Действия браконьеров, истребляющих рыбу электричеством, привели к фактическому опустошению многих водоемов ЛО. Свободная продажа запрещенных орудий лова и их низкая цена сделали браконьерство доступным, а борьбу с ним крайне тяжелой и неэффективной. Мы считаем, что только совместные действия власти и рыболовов-любителей могут повлиять на сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.
Предлагаем разработать программу совместных действий: пропаганда цивилизованных способов рыбалки, защиты окружающей среды и недопустимости действий браконьеров в СМИ (ТРК «Петербург», fontanka.ru, fisher.spb.ru, журналы «Рыбацкое Подворье», «Спортивное Рыболовство»), создание инициативной группы и проведение антибраконьерских рейдов. Выполнение подобной программы Клуб Питерских Рыбаков готов осуществлять своими силами, но необходимы административная поддержка и законодательные акты.
Совет Клуба Питерских Рыбаков в количестве 5 человек готов лично обсудить все вопросы с Петербургским клубом любителей рыбной ловли.
Corelll
Участник форума

Corelll

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:36
Сорри,
вот так :
Совет "Питерского Клуба Рыбаков" предлагает Вам при личной встрече обсудить данные вопросы и ,в случае Вашего согласия к сотрудничеству,продумать законные способы совместных действий.
Corelll
Участник форума

Corelll

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:35
В правление "Петербургского клуба любителей рыбной ловли"
(уточнить правильно ли назв огранизании и их руковод органа)

Уважаемые господа !

Санкт-Петербургское добровольное объединение рыболовов "Питерский Клуб Рыбаков" предлагает приложить совместные усилия по борьбе с браконьерством на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как Вам известно, положение на водоемах в настоящее время можно назвать критическим: огромное количество нелицензионных рыболовных сетей,использование других незаконный видов ловли ,таких как применение электроудочек,багрение и т.п. приводят к фактическому опустошению многих водоемов города и области . Свободная продажа запрещенных орудий лова и их низкая цена сделали браконьерство доступным ,а борьбу с ним крайне тяжелой и малоэффективной. Мы уверены, что только совместные действия власти и рыболовов-любителей могут изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.
Совет "Клуба Питерских Рыбаков" предлагает Вам при личной встрече обсудить данные вопросы и ,в случае Вашего согласия к сотрудничеству,продумать законные способы совместных действий.

С уважением,
Совет Клуба в составе :
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 14:02
Предлагаю оформить все на бумаге, и отправить заказным письмом с уведомлением о получении. После получения уведомления - берусь прозвониться государевым людям и провентилировать обстановку.
По тексту: кто-нидь спросил мнение СК? Может они не хотят или у них времени нет... (Сорри Mordmol) Давайте сделаем инициативную группу ПКР (например: pmkalinin, Deniska, eugene l.) А СК подпишет. Тем более, думаю, без СК все быстрее будет (Не хочу упрекнуть СК, просто у всех масса своих дел).

pmkalinin, в среду 17.05 мы с eugene l. будем в Наташе. Думаю надо встретится, собрать окончательный текст и оформить...
Всегда хочу на рыбалку.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:45
pmkalinin
В качестве поправок:
1. Клуб Питерских Рыбаков - это не мы. Мы - Питерский Клуб Рыбаков.
и в качестве здоровой критики:
2. огромное количество сеток - огромное количество нелицензионных рыболовных сетей
3. не дают возможности проводить соревнования - я бы не стал о соревнованиях...
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:44
Смотрим исчо пару вариантов и просим А.Е. дать голосовалку. А потом в СК...
Всегда хочу на рыбалку.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 13:38
eugene l.
Я выложу текст письма здесь для общего обозрения, все-таки оно д.б. коллективным.

"Уважаемое правление Петербургского клуба любителей рыбной ловли!

Крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов Клуб Питерских Рыбаков в лице Совета Клуба предлагает Вам объединить усилия двух клубов в борьбе с браконьерством на территории СПБ и Лен. области в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫм ЗАКОНом "Об охране окружающей среды и программой клуба любителей рыбной ловли на 2006. Как Вам известно, положение на водоемах в настоящее время можно назвать критическим: огромное количество сеток не дают возможности проводить соревнования и заниматься любительским рыболовством. Действия браконьеров, истребляющих рыбу электричеством, привели к фактическому опустошению многих водоемов ЛО. Свободная продажа запрещенных орудий лова и их низкая цена сделали браконьерство доступным, а борьбу с ним крайне тяжелой и неэффективной. Мы считаем, что только совместные действия власти и рыболовов-любителей могут повлиять на сложившуюся ситуацию в лучшую сторону. Совет Клуба Питерских Рыбаков в количестве 5 человек готов лично обсудить все вопросы с Петербургским клубом любителей рыбной ловли"

Лично мне данный вариант очень даже нравится, считаю, для первого раза не стоит нагружать его дополнительной информацией.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 12:01
Deniskapmkalinin
Идеи даны, примерный текст я вам отправил. Думаю в текст можно еще много чего добавить, например, про наши собственные шаги в борьбе с браконьерством и необходимость привлечение СМИ на уровне телевидения для пропананды разрешенных способов рыболовства, необходимости сохранения экологии каждым из жителей города и области и о колоссальном вреде браконьерства.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 10:27
Идея проста.
Нужно составить официальное письмо с предложением об объединении усилий в борьбе с браконьерами (мол Питерский клуб рыбаков, объединяющий столько-то рыбаков, в лице Совета Клуба предлагает Вам обсудить то-то и то-то).
Но для этого необходимо высочайшее разрешение Совета Клуба.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 10:20
eugene l. написал:
pmkalinin
я поддерживаю pmkalinin и deniska. Похоже в этом клубе любитей рыбной ловли сидят настоящие жопы, которым глубоко по барабану что происходит в ЛО на водоемах
"П Р О Г Р А М М А деятельности Клуба на 2006 год: 5. Строительство спортивно-оздоровительной рыболовной базы Клуба (т.е. для 36 человек) в бухте Петрокрепость Ладожского озера. 7. Заключение соглашения с Северо-Западным региональным пограничным управлением ФСБ России по обеспечению членов клуба допусками на водоемы в пограничных зонах."
Но...нужно делать хоть что-то, чем не делать ничего. Считаю, что СК должен в обязательном порядке связаться с этими представителями власти (другой власти у нас увы нет) для обсуждения вопросов борьбы с браконьерами.

Еще раз говорю: давайте идеи, настрочу и отправлю...
Всегда хочу на рыбалку.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 9:59
Блин!
Я уж думал, что мое предложение так и будет забросано камнями по самое-самое.
Ну слава тебе...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 22:33
Блин!!! Я тут помощи просил, совета, а Вы тут пока фигней маятесь! Как можно так вот сидеть и рассуждать? Если есть возможность, почему не попробовать? Все люди разные, и везде работают и ловят тоже люди... А социальный статус - это уже второстепенное!!! :mad:
Не солидно вы тут себя все ведете! :mad:
Если этот элитный клуб ничего конкретного за пару месяцев не сделает в объединении с ПКР, то на фиг их... А если получится?! Это прям как с вопросом переноса ПКР из Интернета в реальную жизнь. Идея есть, но не больше! :mad:
Зол я!!!
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 22:05
pmkalinin
я поддерживаю pmkalinin и deniska. Похоже в этом клубе любитей рыбной ловли сидят настоящие жопы, которым глубоко по барабану что происходит в ЛО на водоемах
"П Р О Г Р А М М А деятельности Клуба на 2006 год: 5. Строительство спортивно-оздоровительной рыболовной базы Клуба (т.е. для 36 человек) в бухте Петрокрепость Ладожского озера. 7. Заключение соглашения с Северо-Западным региональным пограничным управлением ФСБ России по обеспечению членов клуба допусками на водоемы в пограничных зонах."
Но...нужно делать хоть что-то, чем не делать ничего. Считаю, что СК должен в обязательном порядке связаться с этими представителями власти (другой власти у нас увы нет) для обсуждения вопросов борьбы с браконьерами.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 17:29
pmkalinin
А хотя бы и гордость.... Горжусь хотя бы тем, что:
- мусор за собой убираю.
- сетки режу, где только найду.
- мелочь отпускаю.
- по возможности участвую в делах клуба.
- и тд и тп...
Но .... с флотской привычен - через голову не лезь.
Есть СК, сами выбрали. Им решать. Как решат - обсуждению не подлежит.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 14:25
pmkalinin
Эта Власть не будет ничего делать из перечисленного (потому что не может), так что если есть желание услышать это лично - тебе Мордмол все написал - действуй.
А ПКР худо или бедно, но старается делать реальные шаги.
"И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН, ЕСЛИ ОН ПО-РУССКИ СКРОЕН!"
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 13:54
"Даже если это так, то что они могут? Только раструбить в прессе о том, что 14 мая пройдет рейд по "борьбе"... Чем, несомненно, сильно поспособствуют хорошему делу. " -
Хорошо, если так, то что может наш клуб???
1. Провести несколько антибреков в году??? Только это капля в море. Брэков должны ловить профессионалы, а если они х...во выполняют свои обязанности или сами брэками являются??? Как тогда? Что может наш клуб сделать здесь? Ответ - ничего не сможет, т.к. это в силах Власти, а Власть - это Они.
2. А как с сетями в магазинах и на рынках? Может ли наш клуб запретить их свободную продажу? Ответ - нет, не может, т.к. опять же это в силах Власти.
3. Еще один пример: Выехал я на водоем рыбу половить на удочку, вижу какие-то м...ки сеточки ставят-проверяют, ну или просто сети стоят без хозяина. Единственное, что я могу сделать - это на свой страх и риск их порезать или снять и сжечь. Но это не есть правильно. Правильно - если в каждой инспекции был бы дежурный телефон (как 01) по которому любой из нас мог бы позвонить, сообщить о брэках, дождаться рыбнадзор и показать, где стоят сети. Ну, а если инспекция не среагировала, тогда уже можно сообщить их вышестоящему начальству.
Может ли Питерский клуб рыбаков организовать подобную услугу??? Ответ - нет, не может, т.к. опять же это в силах Власти.

А в силах нашего клуба попытаться все это реализовать через Них как представителей в том числе и Власти. Скажут нет, тогда можно будет сказать про Них все то плохое, что уже сказано ранее в ответ на мое предложение.

По поводу предложения mordmol-а, считаю, что достаточных полномочий на переговоры с Ними у меня нет, т.к. я не член Совета Клуба, а потому - выступать я могу только самостоятельно как частное лицо (что видимо и придется сделать). Общение с другими организациями - Все таки это компетенция Совета.

А вообще у меня создается впечатление о закрытости Питерского клуба рыбаков (так сказать "все дураки, один я умный"), но ведь нельзя забывать старую истину "ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН".
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 12:02
pmkalinin
Почитал я, чего они там у себя в клубе на последнем заседании назаседали... Цитата: "После основных вопросов члены клуба обменялись впечатлениями по итогам последних рыбалок и планами на ближайшее время. Обсуждались такие места как Аланские остова в финляндии, Крайний север, дельта Волги и многое другое."

Ты думаешь их интересует сети в ФЗ?

Даже если это так, то что они могут? Только раструбить в прессе о том, что 14 мая пройдет рейд по "борьбе"... Чем, несомненно, сильно поспособствуют хорошему делу.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 11:38
Что-то народ через одного в Репортажах жалуется на море сетей на воде, но вот по поводу попытки сотрудничества с Петербургским клубом любителей рыбной ловли - http://test.fisherclub.ru ни у кого мыслей больше нет. Странно...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 21:31
Были вот 8-го на Гусином... Вот про запрет моторов фотка

Прикрепленный файл (P5080012.jpg, 14423 байт)
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 16:42
O.K. Я не против, хотя пассивность непонятна.

Какова должна быть правильная форма обращения?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:51
Уважаемые участники форума! Если у Вас есть желание написать какое либо обращение в адрес упомянутой организации от лица ПКР, то лично я не вижу никаких препятствий: пишите, если текст обращения не будет противоречить принципам ПКР изложенным на гл. стр.то за СК задержки не будет. Любое сотрудничество в сфере природохраны всегда поддерживалось членами ПКР. Испытывая определенный скепсис в смысле обращения к упомянутой организации, полагаю, что положительный эффект все же возможен. Поэтому предлагаю Deniska pmkalinin как инициаторам- возглавить переговорный процесс.
С широким рыбацким приветом!
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2006 15:23
pmkalinin
Про всех не скажу, а одного человека из этого "клуба" я имел удовольствие знать. Потому и не верится в то, что они хотели бы делать что-то РЕАЛЬНО полезное другим и именно другим.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 394 395 396 397 398 399 400 401 402 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения