Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:44
MIDI
Это давно сделано в Финке.
Фиг нарушишь - оштрафуют так, что мало не покажется.
Лицензия 20 евро в неделю. или 30 на год. Много? не думаю. Деньги идут на пополнение рыбных запасов.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:44
MIDI
Это давно сделано в Финке.
Фиг нарушишь - оштрафуют так, что мало не покажется.
Лицензия 20 евро в неделю. или 30 на год. Много? не думаю. Деньги идут на пополнение рыбных запасов.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:39
Сообщение отредактировано: 17 мая 2006 11:42
MasterYoda
Про деревню - в тверской губернии (а до того в краснодаре) где я несколько раз был за последние пару лет очень наглядно: 1) люмпены, у которых одна проблема - найти денег на пойло. и 2) нормальные люди у которых животинки, сельхоз техника несколько га земли в аренде и нормальные (!) машины (не субару с крузаками, но всё же).
Простой пример - на охоте мы вышли к хуторку (3-х этажный кирпичный дом и амбары), хозяин пригласил чайку попить и перекусить. Хозяин чеченец, беженец. Приехал в Россию с женой и 5-ю детьми (дочь и 4 сына) лет 10 назад. Смог взять в аренду землю и поросят на откорм в соседнем колхозе. Поднялся хорошо - скот в количестве, овощи на продажу выращивает, карповый пруд и т.д. Пахал по 20 часов в сутки, с детьми. Сейчас на него работают люмпены с окрестных деревень, разок поджигали, стреляли...
человек смог с 0 подняться, таких "чёрных" я уважаю, в отличие от торгашей на рынке.
Макс, ты всё время сеточников идеализируешь и лодырей с алкашами оправдываешь.
Две сеточки, по 30 метров... мля, да на том же оредеже на одного человека (включая и нормальных рыбаков) как минимум 300-400 метров сеток приходится.
2 недели назад на оредеже антибрэк проводился, с телевидением... как думаешь, сколько они сеток по 30 метров сняли?
Вот только субар с крузаками я там не видел... К тому же такой транспорт ещё не показатель, что владелец кого-то может построить :)
Кста, в той же финке , хоть и сети разрешены, такого беспредела нет.
У нас проблема с мозгами - их либо рихтовать, либо выбивать...
А так как это противозаконно, то только карательные меры со стороны государства.
ша расплачусь от умиления - крузачок, шашлычёк и одна сеточка 30м. и злобный рыбнадзор - километры сетей, динамит, электрика.

Правильные сеточники! Объединимся в праведной борьбе с хапугами рыбнадзорами (а заодно и ГИМСом) губящими наше национальное достояние!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:37
MIDI написал:
...И никто из властей не хочет заниматься созданием нормальных правил ловли и охраны водных ресурсов.

По этой фразе готов согласиться, НО - самое главное именно в охране водных ресурсов! Сейчас не надо опять что-то менять и выдумывать, тем более всё это так и останется "на бумаге". Надо наконец-то заняться охраной и строгим контролем за соблюдением уже существующих правил! Сюда бросить силы и средства, а не на бесконечное и бесполезное законотворчество. Добились исполнения Законов и Правил не взирая на лица, отладили механизм - тогда пожалуйста - следующий этап - меняйте, дополняйте, "чешите репу", изголяйтесь, совершенствуйте в зависимости от условий, нюансов (есть, кстати, хороший анекдот про нюанс). И будет нам всем счастье! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:19
А на вырученные от продаж лицензий деньги воспоизводить рыбные запасы.
Динь Динь
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:19
MasterYoda
Немного не в тему: да - точно - Хакамада с умным видом давала :biggrin: такие советы шахтёрам. Ещё она п-ла, что готова с ними поменяться местами. Как они ей морду не набили - до сих пор удивляюсь. :eek:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:17
А я дык Ваще за то чтоб лов рыби был лицензионный не только сетями но и спинигом. Стоимость лицензии должна определятся по снастям.
К примеру едеш на рыбалку в район Лен. обласи -Х, заехал в обл. общесто рыб, птиц, и т.д. купил лицензию на день - два или три. Пожалуйста рыбачь. Поймали без лицензии - пиндец.,- спининг забрать - морду набить - 15 суток посадить(для общественно полезного труда). Порядку точно прибавится - и драться между собой не надо.
Помню в каком-то году штрафы за ПДД охрененно подняли так я нарушать ваще перестал.
Дело в том что порядок этот никому не нужен в нашем государсте. И никто из властей не хочет заниматься созданием нормальных правил ловли и охраны водных ресурсов.
Во я написал.!! :tongue:
Динь Динь
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:06
aglinsky
Компания из трех взрослых мужчин (ни разу не бедных, передвигающихся на Круизере и Субаре), с женами и детьми. Поехали отдохнуть на берег Вуоксы. С собой 2 сетки по 30м и поплавочные удочки. Покушать шашлычка. Выпить пивка.
Им твой спиннинг долбаный вместе с клинской леской по жизни не нужен. Спиннинг - это пол дня в одиночестве хлестать. А им хочется просто отдохнуть лишь с элементами рыбалки. Ты им морду предлагаешь бить? Они поймают больше чем ты? Да хрена лысого они поймают. пару подлещиков и шнурка они поймают. И им этого достаточно. Так вот таких людей на порядок легче переубедить, чем заставить, так как на "заставление" они могут сами "заставить" по полной программе. А к нормальному разговору они как правило восприимчивы. Я тебе могу привести пяток людей, переобученных этим методом мною за последний год.

А вот по поводу бедности в деревне... Я б тебя понял, коли бы ты сам родился и прожил в деревне. Становишься похож на Хакамаду - та тоже говорила - "собирайте грибы и ягоды - и вот вам бизнес. А потом на собранные деньги купите фермерское хозяйство". Прежде, чем рассуждать - попробуй.
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:48
Set
Спасибо. Уже гребу... :)
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:36
Здравствуйте. Гребсти надо в другой топик который называется
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=102
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:31
Здравствуйте! Купил я на днях лодку (Вега 3-06 гп 400кг). Подскажите пожалуйста, где и как её регестрировать, чтобы не было проблем с рыбоохраной и т.п. в ЛО. Так же интересно было бы узнать впечатления об этой лодке от вледельцев. Если это не оффтопик.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:25
Спин
:tongue:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:19
aglinsky
Показалось - как сделать крючок из бересты...
Изв. - не сдержался. :biggrin:
С уваж.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 10:13
MasterYoda
Ну ты загнул - по душам, туды сюды.
Попробуй понять, что движет лохотронщиками на рынке, карманниками, орлами, которые у бабушек пенсию отбирают и т.д. Проникнуться, понять их проблемы, поговорить по душам...
Тебе бы надзирателем в колонии для малолетних работать :tongue:
Глядишь и наставил бы на путь истинный десяток-другой ублюдков... :biggrin:
99,99% не исправишь, и говорить тут бессмысленно. Жажда халявы всегда перевесит желание учиться, думать головой. Да и хороший спиннинг стоит намного больше чем хорошая сеть. Но, блин, назови мне человека трудоспособного возраста, который не может себе накопить на среднего корейца с аналогичной катушкой? Хоть одного... Леску клинскую тоже не проблема купить, а приманки прекрасно можно самому делать.
Про нищету в регионах даже не заикайся - кто хочет работать, тот работает - фермерство или ещё что. Главное желание. А чего оправдывать тупое спившееся быдло? Жить им тяжело? Ну не поймёт товарищ, если попробовать объяснить - вбить в голову надо, чтобы страх появился.
Меня радует, что когда я ловлю пацаны подходят и просят научить как нужно делать. Мне до твоего уровня далеко, но всё же кой чего показать могу и по поплавку и по спиннингу. Естественно, реально оценивая финансовые возможности ребятни, в том числе и деревенской. Помню ещё :) как из бересты поплавочек хороший сделать можно и крючёк правильно заточить :), или колебалку выбить :)
Но вот отцов их не переделаешь....
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 9:35
Фишкин
Большое спасибо! :biggrin:
Прочитайте, пож-ста, мой пост от 16 мая 2006 г. 12:20.
Насчёт Вологодской области не знаю.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 9:14
Робинзон
Нет, мне не одиноко. И со спиннингистами я общаюсь больше, чем с сеточниками. А с сеточниками я общаюсь по роду проф. деятельности. И просто стараюсь понять, почему они хотят купить именно сетку, а не спиннинг. Иногда переубеждаю. Иногда человек покупает обычные снасти и в придачу пару-тройку сеток. "Типа не поймаю на спиннинг, так хоть в сеточку немножко". Иногда получается впарить лишние пару воблеров взамен сетки. Иногда потом говорят спасибо. Кого то отговорить не получается. И я вижу по каким причинам не получается. Вот Вы, интересно, пытались общаться с сеточниками нормально? Понять, почему они ловят сеткой? Думаю нет. Как и большинство "мочителей" и "стрелков". Вы с людьми поговорите по душам, узнайте о причинах, об их уловах. И поймете, что Вы портите рыбы больше, чем среднестатистический сеточник.
Можно 30 метрами ограничить. Можно и в нашей стране. Ведь вот в Москве есть ограничение на спиннинг до 15-го мая (июня). И оно соблюдается. Всеми. И нормально.

И немного об "антибреке". Я конечно не могу говорить о тех инспекторах, с которыми проводится данное мероприятие (с ними я общался только 1 раз, пытаясь помочь в приобретении моторов), но... Из более чем десятка инспекторов и егерей, которых я знаю более хорошо, не менее половины - самые злостные браконьеры. И леща они херачат в нерест в полный рост. И миногу ловят центнерами во время хода без всяких лицензий. И лосося сетями по полной программ. А мы им "антибрек" в помощь...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 22:13
Ув. Мастер
Это как раз ясно, что ни Вы, ни я, ни он не браконьеры. Дико просто слышать от Питерского рыбака рассуждения о допустимости сеток. "Много общаюсь с сеточниками.." Чо, так вот совсем одиноко? Ну, ясно, что не все они козлы. Ну и что? А среди спиннингистов козлов море. И? У меня сотрудник-радиолюбитель электроудочку по молодости слепил. Не, не урод. Нормальный мужик. НО, вижу, не чувствует природу, и чужую боль тоже. Мама таким родила.. Не об том же речь. А вот - "фанатичное хлестание целый день, а семья на берегу скучает.." Вижу, что совсем нету аргументов. Хотя, семья это святое, согласен.
Вспомнилось .. у кого-то.. "у меня много знакомых и среди ментов, и среди бандюков". Детство просто..
" ограничил 30 метров и лови.." Серьёзно, что ли? У нас? Или в какой стране? Да, ещё ячею от 45-ти.. Да, и "меры не ко всем подряд". Простасупер!!!
Но всё равно с уважением..
Фишкин
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 21:03
[q=MasterYoda] Спин.
Вот выдержки из правил:
Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;
судака и леща с распадания льда до 15 июня в Ладожском и Онежском озерах;

То есть пока щуку ловить вообще нигде нельзя. И судака тоже.
[/q]
Подскажи, а в Вологодской области когда ловить можно
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 17:04
Стас.Купчино.
Молодец Стас, я бы ему тоже врезал))
Есть такие люди, которым не надо ничего объяснять, они всё равно не поймут. Ты это знаешь, тем более, по роду своей деятельности.
Вот когда им вломишь по самые помидоры, тогда они становятся шелковые, сразу всё понимают.
Считаю, что если человек делает что-то явно противозаконное, что-то непотребное, то его остановит только сила. Без компромиссов вроде всяких там читаний морали и т. д.
Маловато будет!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 16:31
aglinsky
Я как бы сам имею лицензию на охранную деятельность ,а также разрешение на нарезное и само пиф паф.
Множество случаев применение огнестрельного оружия происходит в состоянии ал.опьянения ,а это уже другая сторона медали, все мы отдыхая на природе любим тяпнуть сотку ,но после этого ствол нада прятать и забыть о нём , иначи будет тяжко-сам себе подпишешь приговор.
Семенов
Санька я согласен про электриков ,вообще гады ещё те. Недавно были в Псковской на Плюссе, ввалили одному по самые неболуйся и ещё составили протоком с егерем, за нахождение в лесу с собакой ,есть такой запрет что весной нельзя находится в лесу с собаками.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 16:22
GORE
Про то и написал, только не так резко :)
Суровая правда жизни... и наших законов...
Намного геморройнее просто в глаз дать, чем голову открутить.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 16:19
aglinsky написал:
Стас.Купчино.
кстати, если число нападавших больше одного (пара агрессивных брэков ) - по закону можешь применять любое подручное оружие, в любой степени... Это прописано в законе об оружии...

Но валить по любому надо и желательно сразу двух....шоб потом не было "мы оотдыхали мирно компанией в 40 рыл, подошел этот гражданин и начала бить одного из нас":)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 16:17
Сообщение отредактировано: 16 мая 2006 16:20
Пора вступать во внештатного сотрудника рыбоохраны. И стричь не деньги, а сетки. А электриков сажать с голой жопой "на комара" в лесу.
Интересно, сойдёт ли с рук загрязнение речки Ермиловки мазутом?
Маловато будет!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 16:10
Стас.Купчино.
Вообще законы почитать нужно, в некоторых случаях (для предотвращения особо тяжкого преступления - изнасилования, убийства, разбоя и т.п.) ты имеешь полное законное право прикончить подонка(ов). В том числе, если преступление совершается не в твоём отношении...
Вот только есть один ньюанс - визитку хорошего адвоката таскать в кармане обязательно (если при случае можешь постоять за себя или за постороннего) и первый звонок ему. Как мне объяснил преподаватель высшей школы МВД (преподаёт там закон об оружии) - если стреляешь, то наповал, а то жаловаться начнёт. Ну и всегда первый звонок адвокату - дешевле будет :)
кстати, если число нападавших больше одного (пара агрессивных брэков :) ) - по закону можешь применять любое подручное оружие, в любой степени... Это прописано в законе об оружии...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:48
Стас.Купчино. Все зависело от реальных условий. Если чел под лицензию ставил действительно одностенку той длины и ячеи, что в лицензии, тогда изменять отчет смысла не было никакого. Если под 50 метров загонялось метров 400, то отчет сокращался пропорционально в 8 раз. Если с большей ячеей или путанка/трехстенка/, то из отчета убирались крупные рыбы или немного уменьшался их вес. Но если в момент подъема сети рядом оказывались проверяющие, то дальше - ловкость рук, если есть желание дальше ловить сетями.
Для кого-то это был очень приличная прибавка к бюджету в апреле - мае. Дальше - все уходило...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:33
В.А.
Спасибо за растолковывание, но я думаю отчёт то по рыбе врятли давали реальный, думаю блуд всякий писали соответственно с возвратом лицензии.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:31
Стас.Купчино.
Бутылки по краям сетки - это нормальный метод, принятый не только у нас, но и на западе.
Семенов
Я все же лично больше страдаю от ЧМОв со спиннингами, нежели от ЧМОв с сетями. Может ввиду специфики моей ловли (щук в траве и форелька с хариусом в ручьях). Когда ЧМО со спином проходит по речке, то в речке мало чего остается. Конечно не так, как после электрика, но к тому идет. Или когда компания ЧМО выезжает щуку половить, то потом по всей бухте и по всему берегу бутылки, пакеты, тарелки пластиковые.
Поэтому, вместо ловли большого кол-ва рыбы на той же Неве (в говне) я ловлю немного рыбы, но далеко от города в маленьких речках, куда ЧМО не ездят почти.
Но это видимо лично мой только взгляд...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:29
Стас.Купчино. Именно так обозначаются легальные сети.
Раньше на Невском межрайонная инспекция лицензии выдавала по всей области.
-на определенный период
- на определенный водоем
- на конкретные дни
- размер ячеи не более
- одностенка
-длиной до ... метров
- и самое главное , что определенный участок водоема / не на любой /
-постановка с 00 часов до 00 часов, обязательны поплавки и либо бирка, либо бутылка с копией.
После снятия отчет о пойманной рыбе и возврат лицензии.. Причем лицензии давали даже на нерестовый период :mad: Если проверяющая инстанция выявляла нарушение, то попадал в черный список :cool:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:25
aglinsky
Это всё как бы понятно ,но вот если ты увидел что кто-то поставил машину ёлкой -это тоже нарушение (ПДД) тыже не тащишь чужую машину ,чтоб устранить нарушение?на это есть ГИБДД, которое следит за правилами парковки или человек лезет в чужую машину, чтонибудь спереть ,тыж непобежишь за ним чтоб предотвратить преступление?для этого есть милиция которую ты вызовешь ,думаю уничтожать самим чужие сети( этож ведь собственность) тоже есть какое-то нарушение?Или как . Вы только не подумайте что я на стороне сетей ,просто столкнулся с тем ,что чуть неперестреляли друг друга из-за этого ,ответ был один не ваше не трогайте ,а для решения вопроса есть рыб.инспекция с ОМОНом, а вы своей иницыативы не проявляйте, а то получите пулю в мотор.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:16
Стас.Купчино.
Вы будете думать об основаниях ваших действий и о законности, если при вас в защите будет нуждаться женщина?? Пройдёте мимо со словами "я не хочу сесть по хулиганству" ?!
От коммунистов нам досталась отличная фраза: совесть - лучший контролёр.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 15:04
Стас.Купчино.
Предотвращение преступления....
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:49
Всем привет господа.
Я тут припомнил один случай, помню на Ф.З. стояла сеть с большими бутылками по краям , ближе к вечеру подьехал катер с инспекторами подняли бутылку, что-то покрутили,посмотрели опустили всё обратно и уплыли во свояси. Потом встретил мужика который сказал что сети ево, и что на их установку выписана официальная лицензия, строго на 100 метров, так что бояться особо нечего.В самих бутылках лежала ксерокопия этих лицензий. Вопрос, действительно так можно делать, или нет.
Всё понятно что ставят сети где хатят ,тоесть нарушают закон ,но вот люди которые сами режут чужие сети, на каком основании это делают?
С уважением.
Mabroc

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:44
А кто-нибудь знает когда открывается сезон ловли в Ленобласти, а точнее на Ивинском разливе
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 14:17
Сообщение отредактировано: 16 мая 2006 14:19
MasterYoda
Я не согласен. ЧМО со спиннингом может испортить настроение один раз, когда ты с ним встретишься, а "добрые" сетевики будут обламывать каждую последующую рыбалку, выловив всю нерестящуюся рыбу.
Я вырос на Тигоде. Тогда и в помине сеток не продавалось. У меня батя, царство ему небесное, сам сети плёл зимой. Режовки, две штуки по 15 метров.
И ездили только на щуку после нереста и плотву. Не наглели никогда. И это была рыбалка, а не добыча. Ловили немного, 3-4 щуки бывало, и 5-7 кг плотвы, хотя рыбы было дополна. И таких как мы я знал всего пару человек, рыбаков, которым за счастье было посидеть у костра, попить чайку, половить линя на выползка. А потом, по истечении нескольких лет появились электрики. Местные причём. Выбивали мешками, один черножопый свиней рыбой кормил, сволочь, убил бы.
И теперь рыбы нет, пацаном у дома мог сачком малька наловить, тут же на него окушков или щурят надёргать. А теперь только вода течёт.
Так что дело во вседозволенности, наглости, безнаказанности. И мы тоже виноваты, те, кто проходит мимо.

Маловато будет!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:50
ИНБ
А мне почему то казалось что щас 2007 год?... Вот блин заглючило...
Значит имел в виду 2005...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:45
Сообщение отредактировано: 16 мая 2006 13:46
MasterYoda написал:
О себе могу сказать, что за весь 2006 год (лето)(Питер)(не в условиях соревнований) мной убито:
0 судаков
15-20 щук
5-10 окуней
10 форелей
10-15 хариусов

Макс, вроде лето 2006г. не наступило. :) А если за лето 2005го, то действительно маловато, теперь я могу хвастать, что за 2005г., я обловил самого БМП! :biggrin: (да я понял, что - "убито" :) )

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:32
ИНБ
Чур меня от этого, чур! Я мешки ловлю тока зимой, когда отпускать нет возможности. А поплавком вообще лет 5 не ловил. Если б попал на такое кол-во плотвы - взял бы кил 10-15 наиболее крупной, да и то вряд ли.
О себе могу сказать, что за весь 2006 год (лето)(Питер)(не в условиях соревнований) мной убито:
0 судаков
15-20 щук
5-10 окуней
10 форелей
10-15 хариусов
А езжу я часто...

Семенов
Ну корюшиные заколы - это лицензия скорее всего.
А по поводу компаний - мне лучше что бы рядом был нормальный человек с километром сетки, чем пьяное ЧМО срущее себе под ноги, но со спиннингом. И таких пьяных ЧМО мне на водоемах встречается гораздо больше, чем сетевиков, хотя и среди последних тоже достаточно придуркой.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:19
MasterYoda
Две "сеточки" были по 90 метров каждая.
Совокупность "уродства" и сетей сыграли решающее значение.
До семейной пары с 30-ти метровой финкой мне и дела бы может не было, но когда совсем наглеют, не прячутся и по сути объявляют нам войну, нам, простым рыбакам, то терпеть не буду, шмальну по мотору без предупреждения.
Ведя себя нагло и безнаказанно, они плюют нам в лицо. Разве такое можно стерпеть? Когда я приезжаю ловить корюшку и вижу километры заколов, разве меня это не касается?
Маловато будет!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 13:04
Зачастую все мы в разной степени нарушаем, такая у нас страна и законы. Что, разве не запрещен троллинг? Просто у каждого в голове свой закон, и, к сожалению, у некоторых, он не всегда совпадает со здравым смыслом.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2006 12:59
MasterYoda написал:
Я не буду показывать пальцем на не члена общества, поймавшего за один выезд 40кг плотвы...

Макс, ты это случаем не о себе? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 392 393 394 395 396 397 398 399 400 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения