Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:21
Aglinsky
Да мы братья по оружию. Спецназ- глубинная разведка, диверсант однако.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:11
АнтиМакс
Да бог с ними водителями. Я сразу вижу чайника за рулём и держусь подальше. а когда везу ребёнка - вообще сама осторожность, из правого ряда не вылезаю и т.д.

Спин
Дать понять человеку и забивать разные вещи. Можно бить больно, но без серьёзного вреда для здоровья. Можно дать по лбу арматурой - быстро и с известным исходом, а можно трепать минут 10-15, даже суровые с виду перцы к концу экзекуции верещат от ужаса и ходят под себя, но через неделю и синяков не видно, а ужас до конца жизни сидит в глубине душонки.
Вот блин монстр какой я оказывается... :)

На сколько понял осталось придти к консенсусу - стоит отрубать руки или ограничиться мордобитием различной степени тяжести :) Разумный вопрос - срок различен за сии деяния. :)

З.Ы. Экзекуцию устраивал всего 2 раза - один раз электрику, а в другой люди не поняли, почему я их сети порезал и один муд..ь с топором на моего приятеля полез (спецназ - глубинная разведка :), диверсант однако). С тем же результатом, что и с лопатой на танк :)
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:08
Максим Перов
Возможно это утверждение будет ответом на вопрос (если это так).

eugene l. написал:
17 May 2006

Астраханское правительство приняло постановление о запрете продажи несанкционированных орудий лова рыбы

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:05
Я не знаю, как по всей области, но у нас рыбинспекция работает 5 дней в неделю с 9,00 по 17,00 и все. Соответственно в другое время обратиться не к кому. У была ситуация в прошлом году в середине лета, когда два мужика-урода посреди выходного дня с Казанки в Неве возле спасательной станции метрах в тридцати от берега ставили 50-100 метровую сеть и несколько раз проверяли ее, ничего не стесняясь. Я был один и звонить было некуда...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:03
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 15:04
Вот что в яндексе нашёл по нашей теме, тоже форум, но более юморной)))
http://forum.tetis.ru/viewtopi...8fcba1354a
Маловато будет!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:02
Максим Перов
Про сети.НЕТ такого органа,а запрет на продажу сетей - ограничение свободы рыночной торговли,тк это незапрещенная снасть,причем вполне цивилизованная.В Чушке сетевиков больше,чем остальных рыпполовов вместе взятых,просто ловят по лицензии,цивилизовано,те по правилам.Проблема не в продаже сетей,а в контроле за их использованием.Пока ты можешь появицца с удочкой на водоеме без лицензии,то можешь и с сеткой.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:02
Stas
"Лёлик - это же не эстетично!"/с. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:59
Николай Б.
Далеко не всегда. Часто "люди" сами не понимают, зачем они это делают. "Просто так", "машинально". Вот сидят на скамейке - нагадят, хотя рядом урна, потом разрисуют скамейку, сломают её (причём и в трезвом виде такое бывает), уходя отломают "дворник" на припаркованной машине и т. д. "Хулиганы!" Что ими движет - идея - ни в коем разе, любовь - "и рядом не валялась", деньги (нажива) - отнюдь нет. А что тогда? И ведь некоторые искренне не понимают, что делают что-то не так. А другие внутренне так устроены, что "посылают всех на", типа "а мне надо!", причём также искренне уверенны в своей правоте, у них нет и тени сомнения, и, по видимому, угрызений совести. Что это? Мозг у них меньше - как у обезьяны, или нет его связи с организмом? Вопрос риторический. :(
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:56
Глубоко убежден,что от браконьерства спасут только телесные наказания.Это и есть основная воспитательная работа в этой среде.
Бить сильно,больно,но аккуратно.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:55
А вот какой вопросец: какой именно орган власти правомочен ввести запрет на свободную продажу сетей? Это возможно только на федеральном уровне или на региональном? Короче - КТО?
Просьба ответить тем, кто ЗНАЕТ. Предположений по этому поводу в разных разговорах слышал предостаточно.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:48
Pmkalinin
Согласен, очень нужны горячие тел. рыбинспекций. Может попытаться их вывесить на нашем сайте? Бухты под Выборгом постоянно перегорожены сетями (Медянка,Пихтовая и т.д.). Глубины в них очень маленькие, вот бреки и пользуются тем, что рыб. инспекция к ним подобраться не может. Сейчас там лещ пойдёт и сетей ещё намного прибавится.
Семёнов
Я ничего не передёргиваю, в те мухосрански где я ловлю, алкашам и наркушам не добраться, слишком затраты большие.
Меня например бесят водители несоблюдающие рядность(особенно на поворотах и на кольце), но я не бью им морду(да и 3/4 из них женщины), просто учат у нас так и государство такое.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:40
ЛЮДЬМИ, как говорил классик, движут три вещи: идея, любовь, деньги.
Уверяю ВАС, 80% ловцов сетями ловят не ради денег и не записывают себя в разряд брэков. В большинстве случаев их деяния от безнаказанности, безразличия, непонимания. В этой агрессивной среде человеческого нутра вылезает наружу жадность.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:34
aglinsky
"Остап Ибрагимович! Вы знаете, как я к Вам отношусь, но..."/с. :biggrin:
Я говорил только о ворах. О тех, кто залезает в дачи, квартиры, машины... И украдут, и переломают, и нагадят. :mad: Тебе не знакомо это гадостное чувство - когда в твоём доме побывали такие "гости"? У них нет ни морали, ни совести. И воспитание их - пустой звук. Тока карательные меры. Среди них нет непонимающих, что они творят. И здесь "дать челу понять, что его забивают до смерти" - не столь действенно и тем более гуманно, как то, о чём я говорил. Это делается гораздо более деликатно и я бы даже сказал - цивилизованно. И при чём тут фашизм (это учение - идеология, как коммунизм и т.п.)? Это не пытки и не проповедуемое тобой зверское избиение :biggrin: , к-е может закончиться слишком плачевно. :( При ломке пальцев эти нелюди выходят из строя как минимум на месяц (месяц и даже более они не смогут заняться своим любимым делом) и у них появляются большие проблемы с обслуживанием себя - горячо любимого. Это, я даже считаю, довольно мягкая и... деликатная мера наказания для них. Хотя в компании с тобой я бы попинал такого урода, но только потом... обязательно ломать пальцы! :biggrin: НЛ

А сейчас скажу страшную вещь - я бы поддержал введение правила отрубания кисти при ловле с поличным. :eek:
Простите меня, товарищи толстовцы-гуманисты, общество "Мемориал" и господа правозащитники!
А насчёт браконьеров, конечно, далеко не всё так однозначно. Можно ввести ветку типа "Этика и психология браконьера", где изучать его как вид, делить на подвиды и писАть о побудительных мотивах и тонко организованной ранимой нервной организации данного индивидуума, но... :eek: Хотя некоторые действительно адекватны, восприимчивы и вполне обучаемы, в чём я сам убеждался. :biggrin:
С уваж.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:27
Что-то все народ в крайности впал...
Самый-самый первый шаг - ударить рублем, а сделать это можно только, если наш родной Рыбнадзор начнет выполнять свои обязанности в полном объеме и работать будет по принципу МВД (02) или МЧС (01). Позвонил - сообщил - приехали - составили протокол, не приехали - сообщил выше или в прокуратуру.
А воспитание - это шаг второй. Оно хоть и очень важно, но и результаты его будут слабы (если не подкрепить его запретами продажи сетей и высокими штрафами за ловлю и продажу). Общество изменилось с тех пор как развалился Союз. Это раньше народ боялся сетями ловить, т.к. вследствие составления протокола о браконьере сообщали на его работу, в КПСС, Комсомол и т.д. А что сейчас? Другие люди, другие ценности... Людьми движут деньги.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:20
Aglinsky
Превышая скорость мы создаём угрозу окружающим участникам движения, а если у тебя в машине ещё и ребёнок маленький, то угроза ещё и самому ценному что есть в нашей жизни. Полностью согласен, что с бреками нужно бороться, но методы борьбы тоже нужно правильно выбирать. Более того, сам бил морду электрику, который на Охте (ширина 4 метра), на перекате браконьерил.
Но не по рукам же ему топориком? (блин, смайлики не умею ставить)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 14:08
АнтиМакс
Передёргиваешь Антимакс, полюбому.
Сможешь ты алкаша по телику пить отучить, а воспитывать наркомана конченного?
Речь идёт о тех, кто уже занят ремеслом. Пропагандировать надо подрастающему поколению. Им можно еще помочь, конченным-нет.
Маловато будет!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:56
АнтиМакс
превышая скорость или выезжая на лёд ты лично меня не трогаешь. Тони на здоровье или бейся.
А урод, который потрошит любимую речку ворует лично у меня, ворует удовольствие от рыбалки, ворует у моих потомков. по этому и получает как торчок который лезет в мою квартиру или машину. Я к этому именно так отношусь и защищаю как свою собственность.

З.Ы. Мою собственность - понимать исключительно в нарицательном смысле. Естественно, абсолютно никакого раздражения нормальные рыбаки у меня не вызывают. С хорошим человеком на речке всегда приятно поболтать.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:44
Я извиняюсь, но что-то вы парни больно жестковаты. Каждый из нас что-то нарушает. Если за превышение скорости нас будут догонять, подрезать и бить морду добровольные дружинники или при выезде зимой на лёд нам будут ломать ноги ломом менты это перебор. Я больше поддерживаю MasterYoda -людей надо воспитывать, многие ловят и по незнанию и потому, что все вокруг так ловят. По телевизору разъяснять нужно, а не дебильную рекламу гонять.
В своё время я сам баловался сетями, но попав на этот сайт сам всё понял и за последние три года четырёх человек от сетей отучил. Этим особо не горжусь, но считаю что доброе дело сделал. КАРАТЕЛЬНЫМИ мерами всё не решить. С уважением ко всем.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 13:37
Стас.Купчино.
Все мы люди, и все мы воруем не от хорошей жизни. Но если раньше воровали у государства, и за это жестоко наказывали, то сейчас воруем друг у друга.
Своровали бы они кабель, сидел бы мой знакомый два месяца без зарплаты, так как прораб-материально-ответственное лицо.
И милиция бы не стала этим заниматься, мелочи это.
Ведь он не из куража дал арматурой по рукам, а из необходимости.
Я не стараюсь его оправдать.
Правда жизни такая.
И он в этой правде живёт. И мы с тобой. Только вот я бы не смог без зазрения совести руки арматурой поломать, нанести несопоставимый ущерб человеку, пусть и вору, может чеху, убившему на войне немало русских солдат.
Видимо в том случае ещё и это сыграло свою роль в "выборе диаметра арматуры".
Так и с рыбалкой. Воруем друг у друга. Но по справедливости нельзя смотреть, как у тебя из под носа крадут. Надо что-то делать, но делать сейчас, пока не поздно.
Отсюда и такие меры, как порезанные сети и набитые морды.

Но есть и вторая сторона.
Помнишь фильм про браконьеров, "Призрак" с Никитой Высоцким, Чекмаря и его банду?
Помнишь, что всё было напрастно, когда рыбу потравили.
И у нас так же.
Маловато будет!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:53
http://www.mushki.ru/sh/etomi.html
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:48
Семенов
Да Санька ,немного жестковато получилось ,если это так на самом деле, я не знаю ,воровство это конечно не хорошо ,но чёто можно было другое предпринять, всеж мы все смертные ,я даж не знаю :(
С уважением.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:44
Спин
Это садизм и издевательство. До такого опускаться не стоит. После арматуры и так не сладко будет. После хорошей и жестокой трёпки у человека страх появляется на подсознательном уровне, особенно если трёпка длится долго и человеку дают понять, что его просто забивают до смерти. Для этого не нужно пальцы ломать - чай не фашисты в застенках.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:39
Boi-alex написал:
А в это время на сайте в "Новостях... все по прежнему: "взяли 38 кг плотвыы...", "друзья (2 чел) 30-40 кг щук, были оч. приличные экз..."
Как то грустно все это

Да я немного согласен с тобой ,но вспомни зимнюю рыбалку ,когда колотишь окуня или едешь по информации друзей где вчера ловили по 20 кг. каждый?Наоборот у тебя и дух спирает наловить эти 20 кг., а с другой стороны привезёшь всё это домой ,и думаешь а нах. я столько наловил?или вспомни Леднёво в прошлом году по плотве, тоже колотили нормально, а в этом году неахти.Но ты пойми эти результаты бывают не часто ,в прошлый год такова не было по щуки,или вот по кори в этом году в Шепелях тоже попадали что ели пёрли до берега ,хотя я так не попадал. Я попал на окуня раза 3-4 тоже не мог оторваться ,но когда 10-ку поймаешь, то чесно уже надоедает, а вот некоторые порят пока не стемнеет, надоже похвастаться своим результатом.Да и разговоры о рыбалке (зимней) только сели в машину уже по 3 кило поймали ,вот это рыбаки ,даже когда приезжаешь на лёд не имея точной инфы ,постоянно уши греешь и тянешься за теми и кого цыфра больше.
С уважением.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 12:33
Спин :biggrin:
Жестокий, точно.
Но на стройке все такие, работают по 14 часов без выходных, каждый день проживают как последний. И при этом не пьют никто.
Я просто аналогию привёл с рыбалкой, хотя и грубовато вышло.
Маловато будет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 11:41
Семенов
Какой жестокий твой знакомый!
"Надо на вещи смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше!"/с.
Раньше ворам на месте руку отрубали, при повторной поимке с поличным - вторую. После удара арматурой не надо было их пинать - это не гуманно, и можно свои руки-ноги попортить, надо было один палец на одной руке сломать, второй - на другой каждому, особенно у которого "анастезия" - ему это более безболезненно было бы. При сопротивлении - "анастезировать" арматурой слегонца. Долго воровать после этого не смогли бы, и было бы время подумать о жизни остатками спинного мозга. ;)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:45
Вчера парень знакомый рассказывал.

Вот его рассказ:
"Сидим, обедаем в вагончике, вдруг какой то еле различимый шум за вагоном, шкрябание, выхожу я тихонько, беру тридцать вторую арматуру(диам.32 мм), обхожу вагон и вижу как три хача среди бела дня кабель наш сварочный сворачивают в бухту, а у нас он больше сотни метров длиной. Ну я подхожу сзати, хуярю со всей дури одному и второму по рукам, третий шустрый оказался и я ему попал в лоб, тот просто увернулся неудачно. Двое лежат, орут, третий вырубился сразу, выскочили мои мужики-работяги, вырубили этих орущих, попинали, чтоб не орали и отнесли тела к дороге, бросили. Через пол-часа менты проезжали, забрали, даже к нам не зашли, всё и так ясно. А что Саня ты думаешь, я бы им сказал, "ребята, не надо наш кабель брать?". Так они бы завтра спиздили, и смеялись бы на до мной ещё долго. А у меня бы с зарплаты вычли этот кабель. И что, милиция бы их искала? Не смеши меня. А так теперь ни одна собака, ни один наркоман не полезет к нам воровать, земля слухами быстро полнится".
Случай хоть и очень жестокий, но жизненный.
Я не призываю поступать также, но сети при случае порезать - это святое. Ведь и нашу рыбу воруют эти сетевики и электрики. И воблеры мы дорогие на их сетях частенько оставляем. А потом они смеются над нами, проверяя сеть и вытаскивая из неё дорогую "рапала".
Маловато будет!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 9:31
Сообщение отредактировано: 18 мая 2006 9:33
MasterYoda
Ты можешь убедить обеспеченных людей, для которых это баловство и которые просто не понимают, что так не стоит делать. Я на работе тоже пару человек, те же - а на уху пару сеток поставить, подсадил на спортивную ловлю. Довольны. Но это приличные образованные люди, до которых просто не доходило раньше(но в нерест не ставили, это понимали). Щас тоже сетки режут :) И на уху спокойно ловят и поплавком со спиннингом.
А для быдла аргумент остаётся один "мужик, ты пойми - сломанными руками выбитые зубы очень тяжело с земли собирать". Ну а для электрика и слов не находится, мне лично только один попался, крепко сомневаюсь, что после выздоровления он ещё решится на речку придти с этим дерьмом. на риторический вопрос "За что?" объяснил таки, почему он не прав. Я конечно погорячился, но когда сверху по течению поплыла дохлая мелкая форелька....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 9:07
Dragon Storm

Я попытаюсь убедить эти 15%, а вы с Аглинским набьете морду еще 15%. Уже на 30% меньше сеток будет. Но мои 15% станут беречь природу и пользоваться нормальными снастями, а ваши 15% при удобном случае все равно насрут себе под ноги. И даже если они перейдут на спиннинг, то будут ловить так же, как те ребята из "новостей с 40кг щуки".
Val
По поводу лицензий может быть и так в Лен. области. Но по другим регионам России это точно не так.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 9:06
Boi-alex
Я столько в принципе домой не повезу - из чувства самосохранения :) Жена прибьёт :)
Даже судака больше 3-4 штук грит не вези. Один фиг мороженный уже не то.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 7:09
А в это время на сайте в "Новостях... все по прежнему: "взяли 38 кг плотвыы...", "друзья (2 чел) 30-40 кг щук, были оч. приличные экз..."
Как то грустно все это
Я не догоняю чего то. ЗАчем столько ловить. Впрок всё равно не заготовишь, а всех соседей не накормишь.
Вочто превращается рыбалка. Это ведь отдых, так называемое единение с природой. А не промышленное заготовление рыбы.
ВСЁ НИЧЕГО ,А С ОТОПИТЕЛЕМ ВЧЕРА ВНОВЬ СЕТИ РЕЗАЛИ. Длинная была собака. Так сказать 3 в1. :) Нет у них ничего святого.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 6:48
Как то грустно все это :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 22:19
17 May 2006

Астраханское правительство приняло постановление о запрете продажи несанкционированных орудий лова рыбы

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 21:53
Мущщины
Я конечно извиняюсь, но не выдаются лицензии частным лицам на лов сетями уже года три. Даже рыбартели не все могут получить квоту на лов. Т.ч. бутылочка/бирочка - это было давно и неправда.
И в отношении внештатных сотрудников рыбинспекции - тоже самое. Давно упразднено и отменено.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 18:15
aglinsky

Вот на таких эта страна держалась, держится и дай Бог держаться будет! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

MasterYoda

Темная сторона силы овладела тобой, джедай!

Мужик, ты конечно прости, но если бы ты приехал на Южное побережье Финского залива (в п. Большая Ижора) и посмотрел, что местные браконьеры тоннами продают рыбу и дружески жмут руку инспектору рыбнадзора, то вряд ли стал бы ты так петь свою песню. Чушь не говори! Убедить можно максимум процентов 15.

С уважением,
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 12:38
Сообщение отредактировано: 17 мая 2006 12:42
MasterYoda
Про себя, так про себя...
Хулиганьё, и приводы были и семья небогатая, и батька пил. в 9 классе газеты продавал, в 10-11 на рынке по выходным торговал. в 17 лет свой бизнес, хоть и не большой (работал по 18 часов), учёба на заочном и работа, работа, работа.
А сейчас семью содержу на весьма приличном уровне, по крайней мере любые прихоти супруги выполняются, родителям денег подкидываю. Ну и себя не обижаю. Почти не пью, а если употребляю, то не до помутнения сознания :biggrin: С наркотой дел не имел, а пару друзей давно как травкой заросли. Лучшего друга в машине задушили и сожгли.
Макс, я знаю о чём говорю.
Мозги народу править нужно, карательными мерами как со стороны государства, так и со стороны неравнодушных. Либерализм не катит.
Посмотри на статистику ДТП, на сколько уменьшилось число аварий по вине пьяных водителей, после введения срока...
Если будут драконовские законы, желающих нарушать будеть на много меньше, автоматом. Страшно.... Если нечистый на руку инспектор браконьерит, возможно перестанет, если ему будет светить 10 лет. Как и перцы на крузерах...
Норму вылова превысил - штраф рубликов 200 за кило превышения. Либо покупай лицензию на ловлю, вполне можно ввести различной стоимостью и разрешённым выловом. И не нужно говорить про социальную справедливость - её нет и не было никогда и ни где! для жителей деревень можно на льготных условиях и увеличенной нормой вылова. В том числе и сетками, но жёстко регламентировано - метраж, время, место.
Нельзя щуку и судака ловить - я и не ловлю. Голавлик, язь и окунь ничуть не хуже. Хорошего щупака в этом году поймал - так выпустил, пусть к осени жирок нагуливает. Форельку - сильно поранил взял, за губу - отпустил.
естественно и формировать общественное мнение - сеткой ловишь- лох и чмо :) Хапаешь - жид :) и т.д.
А это как раз проще всего сделать либерально настроенным ведущим спортсменам страны, по совместительству продающим сети и на одном из крупнейших рыболовных сайтов страны объясняющим - сети хорошо, а спиннинг плохо :tongue:
Ничего личного :) Просто накипело - на моих глазах практически вычистили офигенную реку, на которой с пелёнок ловлю. И отнюдь не спиннингом с удочкой...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 12:32
Дедъ Вадим Насчет пополнения карманов, конечно аргумент веский, давайте в магазины не ходить, это пополняет карманы их владельцев, кварплату не платить - жилкомунхоз все разворует, налоги платить никакие не будем - все попятят, подонки, кстати и работать не будем - то же ведь кто-то результатом попользуется, жить нельзя- кому-то от этого лучше, чем мне, и помереть нельзя - на кладбище народ еще как наживется... В общем, мама, роди меня обратно!
Конечно люди есть люди, и как только появляется какая-то денежная масса, кто-то на ней чего-то пригреет, но даже для того, что бы УПЕРЕТЬ, необходимо будет что-то реальное СДЕЛАТЬ для восстановления ресурса, это раз, ну а два - это вопрос контроля за исполнением...
Второе- много ли народа приобретет лицензию? Это вопрос цены и контроля, много ли народа НЕ приобретают "автогражданку"? Если по цене лицензия будет доступней чем автогражданка, если по удобству ее приобретения она будет соизмерима с полисом ОСАГО, то брать будут... Другое дело, что решение о вводе лицензионной ловли - это уровень не Ленинградской области или города, это вопрос природопользования в масштабах государства, и по результатам нашей тутошней переписки такое решение уж наверняка приниматься не будет (да оно и к лучшему).Страшно представить , еслибы по постингам в интернетне оперативно принимались бы законы, давно половину бы народа перебили бы. :)
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:58
Угадайте, на пополнение чьих карманов пойдут собранные от продажи лицензий деньги. И много ли лицензий удастся продать?

В головах разруха, не любят наши люди законы и правила выполнять. И к власть имущим это в первую очередь относится. Давно известно - самые страшные браконьеры - это рыбнадзор. Что охраняем, то и имеем...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:55
aglinsky
А я тебе про бабушку свою могу много рассказать, которая работала всю жись и померла без куска хлеба. Ты мне про себя расскажи, как ты вырастя в деревне вотку не пил, не курил и работал по 20 часов и денег заработал. А про других говорить можно много...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5979
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:51
MasterYoda Как крепко всех задело то... Бесполезный спор , кто хуже сеточники или спиннингисты, и те и те люди, и , уверяю Вас , нормальных людей ГОРАЗДО больше, чем разного рода уродов(условное обозначение). Но, простой пример: сколько в лесу допустимо может лежать бутылок, банок и пакетов, что бы считать его чистым? Ответ разумного человека - НИСКОЛЬКО! Но лежит оставленное добро, и прибавляется... Но это не значит, что если кто-то гадит, то и мне можно, просто кто-то уберет за собой (и между прочим такого народа сейчас большинство), кто-то не полениться прихватить и "малость" чужого, а единицы снова "насрут под елкой", и снова грязно. И будет эта грязь бросаться в глаза и вызывать праведное негодование у людей неравнодушных, а кому эту грязь приписать "сеточникам" или "спиннингистам" или к примеру "жерличникам" - это каждый внутри себя решает, только от адресного приписывания такого меняется меньше, чем от убранного пакета или бутылки, хотябы одной, но не своей.
Аналогичная ситуация и с сетями. Я не против и не за сети, я за бережное отношение к ресурсу, и если Государство не справляется в существующих условиях, то условия надо менять. И на сегодняшний день надо начинать с мер кардинальных, таких, которые будут ИЗБЫТОЧНЫ, это и запрет на продажу и использование сетных орудий лова частными лицами, и увеличение штрафов, и уголовная ответственность за "электрику", и другие ЗАКОННЫЕ меры. Но есть понимание, что кроме изменения и ужесточения законов и правил, необходим аппарат по их контролю за их исполнением. Из прошлогодних осенних общений понятно , что на весь пригородный участок ФЗ , чуть ли не 2 инспектора. Интересно, количество рыбаков, вероятно, сопоставимо с числом автолюбителей, следовательно и численность инспеторов рыбохраны должна быть хотябы сопоставима с числом ГАИшников , пока этого не произойдет - давайте проводить Антибреки, и параллельно стучаться к власти, иначе сама она (власть) ничего по нашим интересам делать не будет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 11:44
MIDI
Это давно сделано в Финке.
Фиг нарушишь - оштрафуют так, что мало не покажется.
Лицензия 20 евро в неделю. или 30 на год. Много? не думаю. Деньги идут на пополнение рыбных запасов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 391 392 393 394 395 396 397 398 399 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения