Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 13:39
Сегодня доставил письмо в "Петербургский клуб любителей рыбной ловли". Приняли хорошо. Побеседовали о возможных совместных действиях. 6.06.2006 буду общаться с Бритовым О.А. (председатель правления).
Обращение к СК:
Прошу снабдить меня информационными материалами о ПКР, с фото (на диске). Расскажу "Большому брату" о нас (ПКР)... :)
Всегда хочу на рыбалку.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 11:19
adalex76
Леша, если нужны будут фотки с антибрека, звони.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:50
adalex76
А ты вывеси не в конфе, а в отчеты... Напиши А.Е. ...
Всегда хочу на рыбалку.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:44
Накропаю обязательно, только модератора надо подпоить, чтобы сразу не стер! :)))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:38
Как я понял, Антибрэк прошел. Отчет ХАЧУ. :) Adalex, у тебя здорово получается... ;)
Всегда хочу на рыбалку.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:21
MasterYoda
Вы счастливец, только это не "заслуга" сеточников, а "плохая видимость" ...... не погода наверное...

Помимо целенаправленных действий по ликвидации сетей, как участника антибрека, винтом влетел в две!!!
Не хочется выяснять почему инспекторы Выборгского рыб.охр. "смогли" уделить экспидиционерам антибрека только часть дня субботы (только дня; 70% сетей владельцы сняли на рассвете и расставили их вновь после 23); конечно же нашлось тысяча уважительных причин... но спасибо им и на этом - наши лодки запомнили и открытого беспредела за прошедшие выходные не было; НО лещ нерестился, народ прибывал, КОЛЬЯ тряслись....
Благодарю всех, кто учавствовал, кто смог, кто не "забил"... и не "забыл"...

Определённо убедился, что на данном этапе положения дел с отношением инспекторов рыб. охраны (в большинстве своём) к своим обязанностям необходимо вносить финансовое или иное поощрение их при проведении акций антибрека. Путём создания фонда или банальной копилки, но .... заставить человека с з/п 5000 руб. разрывть пятую точку на Британский флаг невозможно.
С уважением
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 9:01
В субботу был в Советске (Финский Залив). За целый день не видели ни одной сетки, вообще никакой.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 8:57
adalex76
Нда, вот что значит ВНЕ СЕТИ!
Антибрек и без меня..... Не успел. да?
"Можешь, значит должен."
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 8:27
Две заметки по теме этой ветки форума

http://dp.ru/spb/news/estate/2006/05/26/96344/ -сложно себе даже представить перспективу применения этого закона, особенно в России, где каждый сам себе устанавливает законы, а "неудобные" просто игнорируются.

http://www.47news.ru/1/2134/
МВВ
Член ПКР

МВВ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 0:52
Вот тут в одной газете написано:Правительство Астраханской обл. приняло решение о запрете продажи рыболовных сетей на рынках и других местах неспециализированной торговли" А наше будет ждать пока тут осетр и др.ценная рыба появится? Матвиенко & Компани на рыбалку наверно не ездят.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 16:16
Я вчера на Ладоге был, в месте с одноименным названием.
На пляже нерпа лежит, волной выбросило. Похоже застреленная, вся целая, правда морда уже пообглодана кем-то. А в спине/боку зияет дыра, калибра этак от двенадцатого. Дыра старая, видно, что не палкой ткнули. Да и шкура у неё дай боже, чтобы проткнуть.
Вот такие дела.

Маловато будет!!!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:28
Уважаемые участники форума, борьба с сетями, письма в правительство,участие в антибреках это прекрасно. Но может быть начнем с себя. Загляните в Новости с водоемов. Поймал 10-20-30-40 ..... кг. и т.д и т.п. А как же нормы вылова?. Дорожка? Щука в период запрета? Моторы?
И сам не безгрешен. если ловиться ловлю, но стараюсь все-таки придерживаться норм и запретов.
Сорри если не по теме.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:12
Мне просто хочется поделиться с вами своим негодованием. Рад был открытию магазина, который находится поблизости от дома. Сегодня удалось попасть в него. Увы и ах в наименовании товара присутствовали довольно-таки большое количество. Побеседовал с Администратором магазина, да что уж там был бы мужчина, а миловидная девочка.
-Мы говорит, понимаем но, увы, ничего не можем поделать с этим. Что за баран там главный? Мать его за ногу.
Названия то, какие. Хамелионка. Невидимка.
Магазин возле Елизаровской.

:mad:
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:07
Рыбовод
А это решение (постановление или т.п.) областного правительства будет ли иметь силу в городе, не надо ли продублировать обращением к губернатору Спб и ЗакСу?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 11:22
adalex76
Номер судового отправил
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:32
Сообщение отредактировано: 25 мая 2006 15:51
eugene l. Рыбовод
Очень своевременно.
Надо бы нам поскорее все это усугубить.

На самом деле очень важно, будет ли данное обращение за запрет ввоза или и за запрет продажи, т.к. первое не исключает второе и вообще выглядит как лоббирование интересов местных производителей.
Рыбовод. Если возможно держите общественность в курсе.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:10
Рыбовод
Может быть для пущей значимости обращения, чтобы так сказать почувствовали всю серьезность проблемы нужно собрать подписи против сетей или написать письмо не только от рыбхоза но и от клуба рыбаков???
g-trout.ru
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1251
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 22:46
Сегодня (24 мая 2006 г.) на заседании Ленинградского областного (регионального) рыбохозяйственного Совета, на котором я волею случая присутствовал, при обсуждении вопросов в части охраны водных биоресурсов на внутренних водных объектах Ленинградской области (пункт 2 повестки дня) было принято решение об обращении к Правительству Ленинградской области о запрете ввоза сетей на территорию Лен. области. Вопрос был поднят начальником отдела рыбнадзора Л.В. Додичевой, и члены Совета и ваш покорный слуга, её активно поддержали. Поднимался также вопрос о запрете свободной продажи сетей и сетематериалов. Соответствующие поправки в протокол заседания будут внесены.
Возможно, из этого что-нибудь и получится. Во всяком случае, подвижки есть.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:32
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 14:00
Предварительный список участников таков:
1. aglinsky
2. Рыбовод
3. Николай Б.
4. Set
5. вакансия
6. adalex76
7. Борис
8. Костя-Малыш
9. вакансия
10-11. Секретный Резерв Главного Командования (чтобы Враг не догадался!)

Никого не упустил, не забыл?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:20
adalex76
З.Ы. Могу взять с собой одного человека.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:14
АНТИБРЕК
кнб, pmkalinin
Требуется подтверждение (или не) вашего участия и контактный телефон для оперативной связи.
Те, кто еще не выразил свое желание помочь, но явно хочет это сделать, напишитесь на мой адрес или позвоните по телефону:
8-921-312-45-67 - Алексей
Требуется следующая инфа (не здесь, а непосредственно мне) для составления списка будующих участников и отправки его в рыбинспекцию:
ФИО
Если есть: номер лодки, судового билета.
Для удобства комплектации экипажей желательно сообщить о наличии авто, прав на вождение лодки.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:58
mordmol, сорри. Не могу, очередной финансово-половой кризис: суешь руку в карман, а там - х...й...
Но вот письмецо состряпали, на днях подпишем и я его отвезу...
Всегда хочу на рыбалку.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1251
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 7:44
adalex76
Готов присоединиться к честной компании :) Правда, на данный момент я безлошадный. Спас жилет имеется.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 22:13
mordmol

Я бы поучаствовал, но времени нет, учеба с работой заела! :( Ничего поделать не могу! А если чего подписать надо будет, я с радостью. Вы там пару сеточек от моего имени шмякните ножичком! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 21:58
Да уж господа! Что-то не видно длинной очереди на Антибрек. Стыдно сказать пять экипажей сформировать не можем. Зато в общалке жаркие дискуссии..... :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 15:30
Робинзон
Ребе! А как же? Безусловно,мое мнение за ночь изменится.Оно же опирается на Закон.А соответственно,если меняется Закон,меняется и мнение.Все,что Законно-не может быть аморальным.Это аксиома.И потом,ты же в курсе,что только покойник,не меняет своего мнения.Я, открыт для диалога)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 15:26
По поводу АНТИБРЕКА со всеми заявившимися буду связываться ближе к концу недели.
На сей момент у меня "на руках" заявки от:
1. Николай Б. - 2 человека
2. pmkalinin
3. aglinsky
4. Set
Заявки от кнб и Бориса по почте не дошли, но в список занесены Просьба - продублируйте е-мылом.
Огромная просьба, указывайте транспорт, лодку и мотор, если есть желание и возможность ими воспользоваться в общественных целях. Так будет легче распределяться по экипажам и планировать поездку.
С уважением, Алексей.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 14:52
adalex76
В добровольцы записался вчера.
Долетела ли заявка - хз
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 950
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 13:08
adalex76
Заявку отправил.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:21
Максим Перов
Возьму на себя встречную "наглость" - выкладывайте здесь черновик письма-обращения к ЗакСу, так же как поступил eugene l., процесс обсуждения можно будет перенести на личные встречи и почты. Уж хуже то от этого не будет точно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:13
mordmol
У меня обратная ситуация - четверг в Москву до понедельника, значит на следующей неделе.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:09
adalex76
Заявку послал по ссылке , после чего комп повел себя странно, не уверен, что дошла. Повторю позже с личной почты.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 10:32
Сообщение отредактировано: 23 мая 2006 10:34
Потенциальные АНТИБРЕКЕРЫ!
Заявку на свое возможное участие можно отправить по уже указанному адресу: adalex76***yandex.ru, adalex76***mail.ru

Борис
Ничего не получил. Но в список сейчас занес. :) Авансом.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 23:15
Сообщение отредактировано: 22 мая 2006 23:16
Увидал тут фотку... не совсем в тему, но про сети :)
нимагу нипаделица
http://fotoclub.ru/gallery/images/preview/620842.jpg
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:55
кнб
До четверга - в Москве, Пт-Сб-Вскр - святое, т.ч если только в Чт. :(
С широким рыбацким приветом!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:44
Письмо к ЗАКСу надо бы вывесить в магазинах, согласных примкнуть к акции. Там же выложить и бланки для сбора подписей. Могу все енто дело сверстать и распечатать.
Какой-то черновой вариант письма уже имеется или нет? Могу, пардон за наглость, предложить свою заготовку на обсуждение. Наброски на компе уже есть. Вот тока завтра-послезавтра мы со Змием на Нарове.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:37
кнб
разложена в Ваших пунктах и выстраивается

Да и пункты то не мои - просто я суммировал то о чем писали и немного конкретизировал ВОЗМОЖНЫЕ наши действия.

то значит уж кто-то этим и займется, другой

От работы не бегаю, однако и главным зачинщиком здесь не буду - по следующей причине - времени свободного мало, однако смогу и помогу везде где только можно, равно как и делать буду что успею.
А вот постоянные разговоры о том что надо что-то делать уже действительно надоели - пожалуйста делайте, хватит болтать.

Только сначала сформулируй цель

Именно из-за непонимания куда, как и что писать, как и что делать ничего и не происходит.
Ну предположим напишем мы письмо в ЗАКС и дальше что? Депутаты все бросят и будут письмом заниматься - чушь.
Надо понимать чьи интересы (или стороны) затронуть чтобы что-то сдвинулось, и лучше делать это сразу во многих направлениях.
Решили написать письмо в "соседний" клуб - МОЛОДЦЫ! - даст результат? Врядли (как хотелось бы ошибаться)!
У вице-губернатора из соседнего клуба большая "ж" по основному виду деятельности, а вы хотите его на что-то другое напрячь - и кто ему это позволит? Может быть хватит утопий?

СНОВА предлагаю собраться , цель- 1 подписание письма коллегам из "элитного" клуба 2 - составление плана конкретных мероприятий в которых можешь принять участие. Единственно - по времени все же предлагаю среду, не поздний вечер (до 19 закончить), либо наоборот после 21 начать.

Собираться то зачем, а главное кому? Что есть список инициативных людей? Давайте соберемся, придете Вы, я и Жека Лайт - много нарешаем втроем?
И последнее, так уж сложилось в клубе, что все сборы в основном по четвергам и люди стараются свои планы строить в соответствии с этой традицией.
Если нужно другое время могу пригласить к себе в офис в любой другой день, сам к сожалению "мало выездной".

Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 19:38
Уважаемые соратники.
Вот вы тут обсуждаете, что мы не являемся общественной организацией. Простите, а что нам мешает сделать это? Не вижу ника ких препятствий для осуществления этой цели. Правда если она является для нас приоритетной. Ведь под никами скрываются разного уровня люди.В данный момент лодка не зарегистрирована. А так хотелось бы поучаствовать в антибреке. У меня на них давний зуб имеется.
Всем терпения и удачи.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 17:53
adalex76
Я извиняюсь, но у меня почта так ещё ни разу не отправлялась, морг и всё. Вот сижу в догадках. Если получил чего, намекни пожалуйста.
Модераторам сорри!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 16:18
mordmol Дмитрий Олегович, насчет пересечься - четверг, тем паче ближайший ну просто никак, может среда, вторник (если эта неделя) могу подъехать в городе, можно даже днем, 902 36 99 Николай.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку