Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:50
кнб
С плакатами идея не плоха, но не совсем согласен с
думаю что плакаты надо делать небольшие, но прикольные , где браконьер выглядит неприглядным уродом, причем неплохо было бы сделать на первое время 3 типа плакатов , условно назовем "сеточник", "электрик", "хапуга"(превышение норм вылова)

Я считаю что прикольных не стоит делать , а изобразить серию фоток , так сказать из жизни, как тут например, с пояснениями под ними.
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=261

Такие статьи за душу берут.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:16
igor48 От общих соображений к делу...Допустим начать с финлянского вокзала. Не думаю, что ходит больше 100 электричек, в среднем по 10 вагонов, по 3 плаката на вагон , фактически требуется порядка 3000 плакатов, формат, я думаю не больше А2, при современном развитии печатного дела...(даже не на западе), это деньги КОНЕЧНЫЕ, т.е. считаемые. Договориться с ж/д возможно или нет- покажет практика, в конечном итоге, при наличии заинтересованных людей, можно разместиться и пиратским способом, но это конечно же хуже. Думаю, что в руководстве дороги есть рыбаки, и договориться попробуем, принципиальный вопрос -Вы лично вписываетесь? Да - на каких условиях? (нужен дизайн и изготовление, дизайн конечно же хочется обсудить...) Нет - ну на нет и суда, как говориться...
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:08
По поводу железной дороги могу сказать, что есть такая организация ООО "Центр железнодорожной рекламы". Им принадлежит исключительное право на размещение рекламы на жд и в электричках, кажется, тоже.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 13:05
кнб
Все так, все правильно.

Кстати, был у меня опыт телефонного общения с одним из сотрудников Шлиссельбургской Инспекции 2 года назад (как раз в нерест). Я увидел как на рынке продавались щурята-недомерки грамм по 300-400 соответствующей длины и позвонил в Инспекцию. "Мол, говорю, как же так по правилам рыболовства длина щуки должна быть не менее 40 см, а продают см по 25? Куда же Вы смотрите?" А мне отвечают: "Все нормально. Мы знаем об этом, это, мол, после замора с Синявинских карьеров." Вот так...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:50
pmkalininИз общения осенью прошлого года с petergof 98 ,был на форуме такой сотрудник рыбоохраны и внятный неравнодушный чел, выяснилось, что они вправе на нарушения в торговой сети и сами наезжать, тогда правда стоял вопрос о торговле недомерками рыб (молодью щуки и судака), и телефоны инспекций давались, наверное в осенних страницах прошлого года они сохранились. Но , там же звучала и количественная информация о 2 сотрудниках на весь южный берег ФЗ, и реально бегать им по магазинам при том , что на своем фронте дел хоть отбавляй? А сети, как выяснил eugene l. , запрещено продавать законом 1958 года! И хоть его никто не отменял, но и исполнение его на сегодняшний день без современной нормативной базы проблематично. За это и затеваем , с Вашей же подачи, дружбу(?) с клубом любителей... До четкого законодательного запрета рейды по рынкам "негодующей общественности" были бы подобны простым погромам. А торговая инспекция и вовсе сетями заниматься не будет, не их профиль...
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:39
кнб написал:
Думаю с железной дорогой можно будет договориться по бесплатному размещению

Это врядли!((((((((
Насчет плакатов и цены - прямо сейчас могу посчитать, так как я их сам и печатаю (а потом Мордмол их размещает в магазинах).
Акцию, если и проводить, то нужен очень широкий охват, чтобы у одних в жопе засвербило, что с них спросят, а другие в этом увидели бы свои (политические) цели - а народ засомневался - а правильно ли я поступаю, когда ловлю сетями?
Но это другие деньги, не маленькие, а главное нужен организатор.
Так что утопия получается.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:32
pmkalinin
Да сети не запрещены к продаже - при чем тут торгинспекция, если бы был запрет или продажа только по лицензии, то одно заявление в "мусарню" решает все проблемы - они своего не упустят.
Не торгуют же на Кондрашке оружием или золотом. Потому как нельзя.
Так же должно быть и с сетями - если стоимость лицензии для их продажи составит 500000 руб. например, и нужны будут документы на их приобретение тот же Мастер Ийода просто перестанет ими торговать, я уже не говорю про Кондрашку или мелкие магазинчики.
Тогда их будут вязать сами как и раньше, но мы не китайцы и много вязать не хотим, поэтому будут к ним относиться бережнее и не ставить где не попадя ( а то порежут, отберут, сожгут). Но тогда появятся "спиннингисты" о которых как раз Мастер Ийода и писАл - а с ними уже ничего не сделаешь.(((
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:31
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 12:32
Кстати может нам выпустить футболки или нашивки с логотипом "Антибрэк" и одевать их на рыбалке для острастки всех желающих "поудить". И чем нас будет больше, тем лучше. Представьте ситуацию, подплывает к тебе брэк, поинтересоваться клёвом и видит эту надпись на спине, а под ней мелким шрифтом комментарии.
И быстренько сматывает свои "удочки", или ты ему "помогаешь".)))
Маловато будет!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:24
igor48 На счет плакатов - есть идея. Если мы говорим о том, что хотим воспитывать негативное отношение к браконьерству - то плакат как шаг- нормально... Предлагаю разместить серию плакатов в электричках, как местах массового перемещения рыбаков и дачников, думаю что плакаты надо делать небольшие , но прикольные , где браконьер выглядит неприглядным уродом, причем неплохо было бы сделать на первое время 3 типа плакатов , условно назовем "сеточник", "электрик", "хапуга"(превышение норм вылова). Думаю с железной дорогой можно будет договориться по бесплатному размещению поскольку это внятная социальная тема. Понятно, что и дизайн и тираж вопросы затратные, но просчитать , понять стоимость - вещь реальная, поняв стоимость - поймем к кому обращаться за деньгами, может аукцион проведем, может спонсоров подтянем.Если есть готовность ПОУЧАСТВОВАТЬ не в инете, а лично, то предложения все те же , что и к mordmolу,- давайте встречаться в живую...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:19
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 12:32
Господа, по возможности скиньте все кто знает, телефоны рыбоохраны, не важно, что они взятки берут.
Мобильные, городские, любые, все, кто знает.
Будем звонить и сообщать о брэках при каждом удобном случае.
Будем представляться как ПКР, многие про нас слышали, думаю, что ни один рыбинспектор не захочет "прославится" своими незаконными или пассивными действиями, и отреагирует на звонок.

Маловато будет!!!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:14
igor48.
Короче взял взял и обо......

"А торговая инспекция примет от тебя только заявление в обсчете или обвесе или нарушении правил торговли, а так как товар (сети) не лицензирован они и шевелиться не будут."
Если это их обязанность, то заставить их ее исполнять вполне реально. Кстати избавиться от сетей в магазинах таким образом вполне реально, просто нужно провести несколько рейдов. На рынках будет посложнее, хотя у каждого рынка есть администрация, которая предпочтет не иметь проблем с фискальными органами и сама объяснит своим арендаторам, что к чему.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:09
mordmol Уважаемый Дмитий Олегович, несмотря на Вашу занятость, все же есть вероятно повод пообщаться лично, поскольку , я так понимаю, антибрековское направление в клубе в основном Ваша заслуга. Может у меня сложилось неправильное впечатление, но по открытой информации на сайте, весной антибреков таки не было? Причем народ радеет, но нет организующей и направляющей? Конечно письмо к "элитному" клубу достаточно слабая полумера, и я об этом уже писал, но принимаю в нем участие по известному принципу: "не знаешь что делать- делай шаг вперед". Надеялся, что работа над письмом проявит и объединит часть клуба, готовую к активным действиям, пока этого не случилось.
Предлагаю всеже заинтересованным в реальной , живой антибрековской работе все же собраться вместе и переговорить.Может быть составить план действий (хотя по роду работы планов не люблю ужасно).Традиционно предлагаю вечер среды.
Дмитрий Олегович, если Вы лично не можете, пришлите кого-то из СК или активных антибрековцев, обладающих связью с рыбнадзором. Ответ можно в личку, можно здесь, можно 9023699.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 12:04
Николай Б. написал:
Tiger12
Как вариант борьбы: антивзятка рыбоохране за снятия сетей (по 100 руб. за сеть не так уж и много).

То же, что и предложение ГАИшнику антивзятки за пойманного пьяного водителя. Не вариант... Многие слишком заняты извлечением выгоды из собственной работы.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 11:13
Tiger12
Как вариант борьбы: антивзятка рыбоохране за снятия сетей (по 100 руб. за сеть не так уж и много).
Каждую весну (к 25 мая) мы стараемся посетить те места ради поимки с берега на удочку крупного леща. Лично я пошел бы и на такие меры ради очистки лещёвых нерестилищ от пут.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 11:05
pmkalinin
Если будет желание могу сделать плакаты "Каждому электроудочнику - электрический стул!"
Только это все показуха о которой знают избранные - пропаганда должна быть массовой - в СМИ (а СР и РП делают вид что никаких выездов ПКР нет и не существует, просто пропуская наши "старания" мимо ушей) в магазинах почти не встретить плакаты акции "Мы против...", на сайтах фирм, не торгующих сетями нет соответствующих баннеров, на машинах нет стикеров с подобной наклейкой, волонтеры не раздают значки акции в городе, на водоемах, на пляжах, телевизор на эту тему молчит - дальше перечислять?
Смотри сколько можно сделать! Вопрос только "Кто это будет делать?! И где взять деньги на это?
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:57
pmkalinin написал:
Я имел в виду сбор и передачу информации о недобросовестных торговых точках куда следует, т.е. например в торговые инспекции

А торговая инспекция примет от тебя только заявление в обсчете или обвесе или нарушении правил торговли, а так как товар (сети) не лицензирован они и шевелиться не будут.
Точно так же создание "черных списков" и их публикация в СМИ (и инете тоже) запрещено и противозаконно.
Хочешь действий - могу дать плакаты "Мы против свободной продажи сетей" - разнеси, договорись и развесь их в местах торговли.
Или организуй акцию в магазинах "За каждую сданную сеть 1% скидки".

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:45
igor48 написал:
pmkalinin написал:2. активно антибрэчить водоемы и торговую сеть

Ага, резать сети прямо на витринах и прилавках, а так же бить морды покупателям сетей и продавцам

Я имел в виду сбор и передачу информации о недобросовестных торговых точках куда следует, т.е. например в торговые инспекции.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:11
pmkalinin написал:
2. активно антибрэчить водоемы и торговую сеть

Ага, резать сети прямо на витринах и прилавках, а так же бить морды покупателям сетей и продавцам :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:00
нужно всем устроиться в рыбохрануна полставочки со свободным графиком работы.
Набил мешок? Утопись!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:48
Спин
Очепятка.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14931
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:43
Николай Б.
Насчёт анекдота - :tongue:
pmkalinin
Не понял 1-й пункт. :biggrin:
С уваж.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:38
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 9:47
Boi-alex написал:
Господа .
Есть возможность приобрести бейсбольные биты оптом.А потом скататься на один из водоёмов.
Всё равно надо что-то предпринимать. Нужен резонанс. А так общаясь лишь в сети, проблему не решишь.

Такой резонанс будет не за нас, а против нас.
1. нужно добиться запрета продажи сетей
2. активно антибрэчить водоемы и торговую сеть
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:20
Назрел антибрек в Пихтовой...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 7:35
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 9:27
кнб написал:
И конечно бы надо четко обсудить это с СК, а то письмо то зарядим, а ну как СК откреститься потом?

Как член СК могу сказать что на 100% поддерживаю эту инициативу, несмотря на собственный скептИцизм. Все равно, сидеть "на жопе ровно" нельзя.
Более того возьму на себя смелость утверждать, что никто из СК не будет против Вашей инициативы. Так что, за СК вопросов не будет - отправляйте письмо, вступайте в переговоры. Если вопросы выйдут за рамки сотрудничества в сфере борьбы с браконьерством - СК всегда рядом!
Удачи!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 7:30
Просто поражен итогом дискуссии:

Boi-alex написал:
Есть возможность приобрести бейсбольные биты оптом.А потом скататься на один из водоёмов

Я ребята лично не против и даже где то глубоко в душе понимаю мотивацию подобных призывов, но сам участвовать в подобных мероприятиях не стану, в силу твердого убеждения: беззаконие не может устанавливать законность, а лишь пораждает другое беззаконие.
Но это лишь мое мнение и я его не буду настаивать на нем.

С широким рыбацким приветом!
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 7:02
Господа .
Есть возможность приобрести бейсбольные биты оптом.А потом скататься на один из водоёмов. :mad:
Всё равно надо что-то предпринимать. Нужен резонанс. А так общаясь лишь в сети, проблему не решишь.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 0:23
Ко всему ниже изложенному.
Вчера днем на "Юноне", подхожу к контейнеру с надписью рыболовство, вижу висят сети, начинаю мягкий разговор с продавцом- мол не хорошо это, неправильно. Он в ответ- улыбается и говорит " А все сейчас на сети ловят, вы попробуйте и Вам понравится" Скажу честно в душе аж заскрипело все, необдуманных действий не совершил только по тому, что 15 лет опером отработал и законы знаю. При мне интеллигент в очках пртиобрел две китайки, общаясь с друзьями по мобильному и обсуждая какую ячею брать 10 или 15, ведь лещ пошел. :mad: :mad: :mad: . Ушел я отдуда с испорченным настроением, пообещав интеллигенту разложить очки в два кармана если встречу его на водоеме с сетями. Чувствую, что торговцев сетями скоро начнут громить как раньше в день ВДВ торговцев у метро, а менты, если им объяснить за что, сделают вид что, их нет, проходили и это.
Извините, может кого обидел, но ничего лишнего, просто накипело.
Tiger12
Член ПКР

Tiger12

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 21:56
Извиняюсь за вмешательство! Тема на сегодняшний день очень больная. Если еще несколько лет в нерестовый период будет бесчинствовать сеточный беспредел, то повторится судьба, знаменитого когда-то, Коваша. Речные нерестилища будут выбиты напрочь. А ведь рыба идет на нерест туда, где родилась сама. Потом настанет черед прибрежных зон больших водоемов.
Ребята не совсем спортивного направления на прошлых выходных были где-то в Пихтовом. По их рассказам народу море и все сеточники. Рыбнадзор посетил побережье и предложил для спокойной рыбалки скинуться по стольнику с человека. Мои тоже приняли участие в даче взяток, но наутро их сеть пропала. У их напарников в 100м сидело около 120кг отборного леща.
И это в нерестовый период в самом нерестилище. Во времена Сабанеева запрещали звонить в колокола! А здесь за сто рублей….
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 21:03
кнб. eugene l.

"...И в первую очередь - ужесточение контроля в части действующих норм и правил, но назрела необходимость изменения и самой законодательной базы...." Это предложение нужно перефразировать, не по-русски получилось.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 20:40
MasterYoda
Я снимал подтвердит Илья И, обкатывали мотор на канале, зацепили 2 финки связанные между собой, снял перематерясь, а хазеева сидели на берегу в количестве 4 человек и ни чего не сказали.
Это не бравада, так делаю всегда, хотя и согласен бывает неуютно, не от того что чужое, а чувство самосохранения.
Просто первое что возникает это злость, на таких рыбаков.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 20:23
кнб
Николай, очень толковые изменения. Скорее всего так и оставим. Спасибо огромное за помощь!
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 17:03
eugene l.
Женя, пробовал через твой адрес переслать сообщение, но что-то случилось не так и прошло оно или нет не знаю.Поэтому продублирую здесь.
После вчерашней нашей встречи сходил я на сайт Питерского клуба любителей рыбной ловли.По декларируемым целям и задачам конечно очень похоже на ПК Р (в общих вопросах), поэтому может статься и не так бесполезно как кажется им писать. (Правда всего их 35 человек, и "... страшно далеки они от народа...") Но тем не менее несколько практических моментов: 1 - надо представляться, они могут и не знать про ПКР, 2- обязательно дать ссылку на сайт, 3- чуть наживить конкретикой. Руководствуясь этими соображениями чуть пролопатил письмо и получилось примерно так:

Уважаемые товарищи по увлечению.
В Санкт- Петербурге с 1999 года существует неформальное объединение рыбаков-любителей, известное как Питерский Клуб Рыбаков(ПКР).Не являясь организацией с юридической точки зрения, тем не менее ПКР фактически объединяет сотни простых рыболовов, руководствующихся в своей практике принципами, схожими с декларируемыми Вашим клубом. Члены ПКР немало делают как в части популяризации цивилизованной любительской ловли рыбы,так и в борьбе с браконьерством. О мероприятиях , ежегодно проводимых клубом можно узнать на сайте http://www.fisher.spb.ru - одном из самых рейтинговых Питерских рыболовных сайтов.
Многие члены ПКР считают, что в настоящее время сложилась критическая ситуация на водоемах Ленинградской области, особенно в части хищнического истребления рыбных запасов браконьерскими методами.Активная позиция членов клуба неоднократно находила воплощение как в организованных акциях, проводимых совместно с инспекцией рыбоохраны, так и в стихийных формах.Но сегодня нам ясно, что личных усилий недостаточно, требуется комплексная система мер , меняющих отношение к природопользованию в обществе. И в первую очередь - ужесточение контроля в части действующих норм и правил, но назрела необходимость изменения и самой законодательной базы.Сегодняшняя доступность сетей и их низкая цена делают традиционные методы борьбы с браконьерством неэффективными. Мы считаем, что только совместные действия власти и рыболовов-любителей могут повлиять на сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.
Предлагаем выступить с совместной инициативой о запрете на свободную продажу сетей и других запрещенных орудий лова. Кроме того, используя сочетание ресурсов двух клубов возможны совместные действия и в других областях:пропаганда цивилизованных способов рыбалки, защиты окружающей среды и недопустимости действий браконьеров в СМИ (ТРК «Петербург», fontanka.ru, fisher.spb.ru, журналы «Рыбацкое Подворье», «Спортивное Рыболовство»), создание инициативной группы постоянного содействия органам рыбохраны, и проведение антибраконьерских рейдов.
Инициативная группа ПКР предлагает обсудить программу взаимодействия.

И конечно бы надо четко обсудить это с СК, а то письмо то зарядим, а ну как СК откреститься потом?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:22
Stas
Для частных лиц эта "снасть" незаконная, т.к. лицензий частникам больше не выдают. Что же, все эти бесчисленные магазины и магазинчики, торгующие китайками по 100 м, для рыбколхозов их продают? :biggrin:
А то, что в Финляндии сетьми ловят, я знаю. Но такого контроля и порядка в этом деле, как у них, у нас нет и не предвидится, посему и требуют очень многие нормальные рыболовы свободную продажу сеток закрыть. В сегодняшней ситуации это единственное действенное средство уменьшить их количество в водоемах.
Или у тебя другое мнение?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:22
MasterYoda
Снял бы.
Я видел одного на малой речке. И насмерть не забивал - проучил.
И ещё на оредеже пару на лодке. Тем просто мотор продырявили.
А бояться то чего? я как правило не один рыбачу и приятели у меня не ботаники. Ну и красные корочки с гербом остужают горячие головы частенько. И фанатично не ползаю в поисках сеток - попалась на дороге, убрал.

В астрахани бы не стал - там можно и пулю получить легко. А здесь кто - быдло, тупое и трусливое.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:12
MasterYoda
Вместе-мы сила. По одному так действовать нежелательно. Александров Матросовых здесь нет, жизнь дороже. Они нам тихую войну, а мы им.
Зацепил воблером - подыми и порежь.
И никто не высунется, хрен знает, может ты рыбнадзор какой замаскировавшийся.
Тот, кто ворует, не пойдёт в милицию или морду бить.
Скорее сеть новую купит.
А вот электриков надо даже против своей слабости мочить, это гражданский долг.
Маловато будет!!!
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 16:10
Спин
Касаемо сна - просто ссылка на бородатый анекдот:
Диалог на рынке:
- Рыба свежая?
-Живая.
-А почему не двигается?
-Спит.
-А почему воняет?
-Слушай, ты когда спишь, себя контролируешь?

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14931
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:58
aglinsky
:tongue:
С уваж.

Николай Б.
"Не понял Вас!"/с. (Слишком сложно изъясняетесь для меня! :biggrin: "Мы в университетах не кончали!" :eek: :biggrin: ).
Во сне когда "захочу" - всегда просыпаюсь ("когда не пьян, а пьян всегда я"/с)! Это можно назвать контролем? :biggrin:
С уваж.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:55
aglinsky и Ко

Я много рыбачу и с разными людьми, в том числе и с большим числом фишеров ездил на рыбалки. И что удивительно, ни одной сетки никто не порезал. Видеть видели, но трогать чужое... это как то дико. Старую китайку вынуть - да, собрать выброшенную сеть - да, вырезать ножиком приманку - да. Но резать, вынимать, жечь - я такого себе не позволяю. Да и боюсь. Те, с кем я езжу, тоже сетки не трогают уж не знаю по какой причине.
aglinsky - вот скажи мне, если бы мы в речке, на которой ловили в прошлом году (Юг Лен.обл) встретили бы сетку - ты бы ее стал снимать?

Я просто хочу сказать, что смелые все вокруг. Особливо на словах. Все столько людей поубивали, столько электриков... Смешно сказать, но вряд ли кто нить больше моего ездит по форелевым рекам. Так вот я живого электрика ни разу не видел. А некоторые аж по 2 - 3 штуки утопили или насмерть забили.
Уж простите, может я и неправ, но НЕ ВЕРЮ я большинству высказываний.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:38
Спин
"Просто так" - обычно ответ детей неразумных; "Машинально" из карманов пролетариата мелочь тащит только Шура Балаганов. Я имел в виду ЛЮДЕЙ и их деяния. А не действия на подсознательном уровне. (когда вы спите, тоже свой кишечник не контролируете -))
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:31
АнтиМакс
Да не я служил, а приятель три года оттрубил бедолага :)
Милейший человек. Когда не дерётся...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 390 391 392 393 394 395 396 397 398 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения