Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
elniki

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 22:33
В том то и дело,что вода общая здесь...
А рыбу я и сам ловлю с сыном, просто они нагло подплывают и тоже закидывают свои удочки... Я думал,может какие-то вонючки есть или звуки-свет неприятные... Ну уж не знаю,что делать?
Адя

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 21:34
elniki
Стань сам рыбаком и всё.
А если серьёзно, хамства и быдла везде хватает.
Есть возможность выкупить землю прилегающую непосредственно к воде?
elniki

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 20:56
:mad: Посоветуйте,как избавится от наглых рыбаков???
Живу в Канаде,купил дом на берегу реки,всё замечательно,но рыбаки задолбали...Приезжают рано утром или ночью,галдят, крючки оборванные повсюду,на берегу оставляют мусор,гнильё какое-то,наверное приманка...Сын уже 2 раза ноги на крючки насаживал- в траве не видно.... На уговоры не реагируют, говорят "право имеем ловить и будем...", а то что мы плавать не можем из-за них,их не касается...Морду бить нельзя...
Что посоветуете?????????????
В. А.

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 16:09
Коллеги, озеро как бы естественного происхождения, в крайнем - метеоритного. Пруд - рукотворный, на крайняк - толовое/тринитротолуоловое происхождение, под задачи сбора воды.
Карьер - то же что и пруд, только сбор воды изначально не предусматривался. Так кратенько..
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:57
Выясняется, что пруд от озера отличается только условным отнесением к тому или другому, что находится в компетенции федеральных органов власти.
А в Тюмени уже собираются переименовать все свои многочисленные безымянные озера... в пруды!
Для удобства конечно.
kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:48
на сколько я понимаю пруд-это сосуд в который ничего не втекает и не вытекает,даже под землей, а в или из озера должны быть ручьи и реки.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:04
Физическому лицу теперь смогут принадлежать пруды и обводненные карьеры.

- просветите, чем практически отличается уже существующий большой пруд от маленького озера?

kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:13
коллеги, кто скажет-новые правила есть?
На моторах уже можно по озерам ходить, или до 16.06 закрыто?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 662
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 16:58
Вот...информация к размышлению...
http://top.rbc.ru/index.shtml?..._bod.shtml
Клев-инвертор
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6267
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 14:42
Deniska
По поводу завтрашнего визита к соседям, хотел бы составить компанию, Денис, звони 9023699, Николай.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 12:18
Письма от всех получил. Спасибо. :)
Всегда хочу на рыбалку.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:27
Ездил вчера в Кобону с лодкой поблеснить. Переплевался. Слева от протоки между островами камыша видел 3-4 китайки брошенные в воде лещевой ячейки, стоят давно - уже забиты травой. Чуть позже в Н.Л.-канале со стороны озера в 50 метрах (!!!) от протоки зацепил на блесну 100-120 метров китайки и 30 метров финской сетки. Все крупной ячеи. От злости вытащил все это д...мо на берег и порезал.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:12
Борис написал:
От троля в этом отношении, вреда меньше.

Привет всем.
Мне тоже это дело нравится, а если серьёзно, какой вред от троллинга/дорожки? акромя того что он запрещен правилами.
P.S.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 8:59
Инспекторам

Сергей, на Лахтинском разливе у поста ГАИ опять "пауков. натыкано".
"Можешь, значит должен."
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 16:45
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 16:58
Boi-alexПо-моему я тебя с Абосом спутал, сорри.
Про тролинг, правильно написали, у каждого свой вихрь в голове. Вон ДЦ возьми, так она вообще всю рыбу выпускает, хоть больше 10кг трофей. Я например, придерживаюсь Сабанеева, "Всяка рыбка хороша, что на удочку пошла" Но в нерест, ребята не дадут соврать, я полон восторга, отпуская её.(из тех же чужих сетей) ;) Если рыба ловится, кто ж мелочь будет брать? А если день протролил, и ноль, то всяко можно пару хвостов и до килушки взять, не зазорно.
Не хотел материальные затраты затрагивать, но уж до кучи. Ты не понаслышке знаешь, сколько мы отвалили за плавсредство, обучение, регистрацию, ТО, в последующем ГСМ. Я не говорю про навороченные снасти, воблеры там, мульты, и.т.д. и т.п. Я лично, готов и лицензию на троль купить, как это делается во многих цевилизованных странах. НО, у нас этого нет, это раззз. Если это и сделают, то деньги пойдут не на востанавление биоресурсов и борьбу с браконьерами, а на очередной ливчик тёте Вале, это два. Теперь посчитай сколько затратили сеточники??? Да и троль, это не на берегу рыло заливать поставив сеть, и забыв про неё. Это какая-никакая физическая нагрузка. Спроси у ребят, сколько мы тухляка подняли, ТОННЫ, ТОННЫ. У СЕТа до сих пор лодка в шампуне отмакает, воняет зараза. От троля в этом отношении, вреда меньше.
По-этому предлогаю сначала одну проблему решить, и не языком здесь, а в реальности, на деле. Потом конечно у тебя саратники найдутся, которые вообще запретят на рыбу смотреть, чтоб не раздражать её своим взглядом, и дать ей спокойно отнереститься.
SergeyF
Ну я там выше написАл. От сеток воняет, а соломкой ширнулся или курнул, и тебе кайф, и рыба цела, и не пахнет. А если зерьёзно, то у каждого свои интересы. Главное чтобы эти интересы не пересекались с общественными на противоположных курсах. По-скольку правил расхождения в данных ситуациях, не придумал никто, один трёп.....
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:17
кнб
За ошибки сорри.Выпимший был.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:07
Boi-alexBoi-alex написал:
Товарищи. Мы тут свами боримся с бреками=сетевеками, электриками.
А как на счёт запрета на тролинговую ловлю. Разве я ошибаюсь?

Ошибаешься, во- первых в грамматике, но это прикольно и несущественно, во-вторых по месту борьбы, тут мы не боремся, а высказываем личные мнения, а в третьих, как раз постоянно идет разговор о соблюдении правил по методам рыбалки, и по нормам вылова и по размерам рыб. Действительно - рыбе вероятно все равно, попадется она в сети, или на воблер.И большинство высказывающихся на этом форуме прекрасно знает, что ловля так называемыми "спортивными снастями" по своей эффективности выше чем среднестатистическая сетка. И троллинг на ФЗ (а именно там он запрещен действующими правилами) сам по себе не является супер истребительной методикой, все "зло" все равно сидит в голове ловца. Я например знаю людей, которые ловят только троллингом, только на ФЗ и при этом принципиально отпускают, все что меньше 3 кг, да и то что крупнее берут далеко не всегда, и знаю тех, кто гордится поимкой 2-3 десятков 200-300 граммовых судачков за ночь. Увы , все люди разные. И , к сожалению, наши здешние дебаты и негодование практически никак не влияют на действующие правила.
Колян
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:35
Рыбовод
Правила новгородские получил, большое спасибо!
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:33
Дедъ Вадим, pmkalinin
Этот вопрос разработчикам правил надо отослать. Если кому интересно, могу их прислать.
Может она раньше из Балтики в Чудское озеро заходила?
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:03
Странные правила, треска в Псковской области ловится только в магазинах...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 247
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:03
Колян
А можно про треску в Псковской обл. поподробнее?
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:57
Boi-alexБорисpmkalinin и другие...
Вообще все это условности. Тут нарыл правила любительского и спортивного рыболовства в Псковской области. Читаем:
<4.1. Разрешается вылов на рыболова в течение календарных суток:
- ценных (таксируемых) рыб, кроме трески, щуки и плотвы, - не более 7,5 кг;
- щуки и плотвы - не более 15 кг;
- окуня, налима, ерша - без ограничения в весе.
Примечание. В случае пребывания рыболова на водоеме более суток допускается вывоз с водоёма двухсуточной нормы вылова.>

Там у них рыбы что ли больше, чем в Ладоге? Или взять какую-нибудь пограничную речку. Получается в той ее части, где она протекает по Лен. обл. я могу ловить только 5 кг, а пройдя 100 м на территорию Псковской обл. - 7,5 или 15, или вообще без ограничения.
Такие законы и заставляют сделать вывод о том, что люди, их писавшие, руководствовались не соображениями сохранности рыбных запасов и экологии, а коьюнктурой и популизмом.
Есть, конечно, абсолютные истины - что например, электроудочка убивает все живое и ее нигде никогда нельзя применять. А вот по поводу троллинга под мотором, запрета ходить под мотором на отдельных водоемах и в какие-то периоды, не могу сказать что чувствую моральный долг их исполнять, поскольку требования не едины. (Не бросайте камни!)
Я это к тому, что правила раболовства очень устарели и не отражают современных реалий (уж простите за банальность!).
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:06
Борис
Ну в самом деле...мы же принципиальные рыболовы-спортсмены!!!!
Почему сеткой ловить позорно?! А,к примеру,иметь в кармане кулек,с маковой соломкой-престижно!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:02
Boi-alex

Во-во. Я уже эту тему раньше поднимал. Сами сетки режем, а троллингом грешны. Что получается: одни браконьеры борются с другими... Вор у вора дубинку украл. Т.е. мы сетки режем, что бы наши воблеры при троллинге в них не путались. Что-то как-то это все фарисейством попахивает.

Сам сетки не приемлю, а троллинг очень даже уважаю. Но все равно осадок остается: те товарищи, чьи сетки мы снимаем-режем вправе на нас пальцем указать, а сами что?

ЗЫ Токо сильно не бейте меня за мысли крамольные...
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:55
Boi-alex написал:

Уважаемый, надо быть последовательными, не все сразу.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 22:15
Boi-alex
Хоть ты мой и одноклассник, но последнюю строчку убери, а мы притворимся что мы её не видели. :cool:
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 18:52
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 16:53
Одеколон
Спасибо! Я тут нашел тел новгородского ГИМСа, они тоже подтвердили что до 25.05 был запрет. А то хотел отпуск взять и на Ильмень на рыбалку съездить. Обидно было бы если б нельзя было.
Одеколон
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 16:03
Колян
В этом году уже всё разрешено. Запрет был до 25 мая.
Новгородец.
Адя

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:47
кнб
Сорри, значит я не так понял.
Но эта ветка форума и называется соответственно,а отдельно отчёты сюда пришпиливать ,ну едва ли есть в этом необходимость.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:35
Адя
Ахтунг!!!! Не До Меропринятия, а после, сиречь По результатам, поскольку отдельные рассказы о былых рейдах есть в "отчетах", есть в разделе "очерки", а вот свести все воедино достаточно сложно. А нужда возникает, к примеру - наш хоровод с элитным клубом, "а расскажите, ребята о Ваших достославных?" а в ответ - посмотрите сайт , есть ветка - Клубные мероприятия, и в ней достойное место могли бы занять отчеты по АБ. При этом, предвижу следующий аргумент, что АБ проводится не ради отчетов, а по зову сердца, на что сразу и контрвозражу, что и на рыбалку мы ездим тоже не ради отчетов, а пишемся однако...
Адя

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:25
Сообщение отредактировано: 1 июня 2006 14:27
кнб
Всё чрезвычайно просто. Подобные выезды никогда широко не афишируются что бы не предупреждать потенциальных "клиентов".Ведь этот форум читают не только правильные рыбаки.
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:25
Дата окончания весеннего запрета хождения под мотором - 10 или 15 июня? А то в разных источниках по разному написано.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:20
Андрей Енькин
Андрей, а почему в сайте в разделе "мероприятия" антибреки не выставляются также, как Уха, Лунка и тп, ведь это тоже внятные клубные мероприятия, и стыдится и /или скрывать их неправильно. Вопрос этот возникал у меня и раньше, только ответа внятного так и не получил.
И даже спрошу чуть по другому: а что надо сделать и кому, чтобы такой раздел появился?
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 11:49
Рыбовод
Почта nkrop@mail.ru - для правил по Новгородской области.
Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 11:36
Рыбовод
Скинь правила по Новгородской на vne@spb.parus.ru,
заранее спасибо.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 23:04
кнб написал:
Денис, насчет рассказов о ПКР и материалов, собранных компактно и воедино, надо наверное упасть в ноги Енькину, поскольку материалов на сайте предостаточно, надо только грамотно их скомпановать.

Ребята, личноу меня из всех материалов - пара дисков с фотками. Честно говоря, я вижу рассказ о ПКР в виде небольшого пресс-релиза, фактически устного монолога минут на 5-7, в котором прозвучит то, что мы все о ПКР и так знаем.
Типа плана:
ПКР - это "Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее в Санкт-Петербурге добровольное объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха.
Члены Клуба считают своим долгом пропагандировать бережное отношение к природе, не ловят сетями, не оставляют после рыбалки мусор на берегу и льду, отпускают "шнурков" и стараются соблюдать Правила любительского рыболовства".
... далее рассказ о нашей борьбе за культурное рыболовство, Антибрэки, пропаганду гуманной рыбалки и т.д. и т.п.
Потом - "Клуб живет как сететвой, так и оффлайновой жизнью".. рассказываем про четверговые встречи, смягчая подробности о выпить-закусить, ездит на коллективные рыбалки (Последний репортаж Кости-Малыша об апрельской рыбалке в пример) и т.д. и т.п. какие мы дружные.
Далее - рассказ про общеклубные выезды - У,Л, Х. Говорим что много народу, что все организованно, что разноообразная программа, что традиции, что всем там хорошо. Подкрепляем слова тем, что нами всегда ТВ интересовалось и снимало репортажи с этих мероприятий.
Далее - о спонсорах. РП, ТО, РсН - говорим о партнерско-дпружеских отношениях, говорим что спонсируют нас охотно и в целом неплохо.
ну и заканчиваем монолог тем, что рисуем картину светлого завтра ПКР.
Чем все это подтвердить - наверное, ссылками на обсуждение этих моментов на сайте. По-моему достаточно, если чего забыл - пополняйте.

После этого акт знакомства можно считать состоявшимся, и переходите к вопросам что нам друг от друга надо.

Во блин, родил)

К сож-ю, из-за крайней запары с делами и учебой, подключиться не могу:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 21:36
Доброе время суток господа
А как вы себе предстовляете выдача удостоверения. Выдано гражданину Пупкину члену ПКР. ПКР это ведь всего лишь интернет ресурс. Давайте смотреть в будущее.
С другой стороны каковы условия вступления в эту инспекцию.Условия работы. По количеству часов проведённых на водоёме думаю мы ничуть не уступаем им.А суммы которые им дают, и они срадостью берут, нас думаю не устроят.
Природные ресурсы к сожалению исчерпаемы. Ростительность, животный мир. Единовременное извлечение прибыли.Сразу и по максимуму.Сеть. Поставил, поймал. Запрет к сожалению ничего не даст. Чувство холявы.Это наш миниталетет. Вы не согласны. Меры присечения данного деяния должны быть соответственые.
ПРОСТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Тут в магазине обалдел.Судак продовался, я ерщей крупнее ловлю.
:mad:
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 20:21
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 20:36
Deniska
Постараюсь завтра что-нибудь скинуть. Подкину пару законодательных актов. Завтра же позвоню в Смольный членам рыбохозяйственного Совета и узнаю, что они там окончательно решили по редакции пункта 2 протокола совещания.
VVP
Сергей Вам правильно написал. Этот вопрос поднимался на форуме много раз. Не поленитесь, посмотрите архивы.
Колян
Я недавно кому-то уже высылал Правила по Новгородской области.
Оставьте своей E-mail, я их Вам пришлю.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 19:31

http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 389 390 391 392 393 394 395 396 397 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку