Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2006 2:06
Как я понял из сегодняшних сообщений, троллингом(дорожкой) под мотором здесь занимаются если не все, то многие. И, в принципе, понимают, что занимаются БРАКОНЬЕРСТВОМ-согласно закона. Чего-ж так сетевиков-то не любите, а? :cool:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3677
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 23:42
+ на сколько я знаю КоАП в нем отсутствует такая мера обеспечения административного производства, как удержание/задержание конфискованных вещей.

На оплату штрафа дается МЕСЯЦ ! И имеем полное право забрать лодку/мотор у них без уплаты штрафа.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 23:30
2 Аlarm

Я ж писал:
Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты в збербанке приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку.

А почему забирают вещи у НЕВИНОВНОГО лица ???
Статья 1.5.2 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Причем тот кто составил протокол не имеет права выносить постановление.
И если меня признают невиновным рыбохрана разумеется вернет мне потерянные деньги от непользования лодкой/мотором и еще компенсирует моральный вред от их отсутствия.

Давайте почитаем ЗАКОН:

Статья 23.27. Органы рыбоохраны
1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении и о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33, статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам), статьями 8.35, 8.36, частями 2 и 3 статьи 8.37, статьей 8.38, а в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах промыслового флота, - статьей 11.6, частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8 - 11.11, частью 1 статьи 11.13, статьями 11.15, 11.16, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.

Под наше нарушение правил идет Статья 8.37.2.

Статья 8.37.2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц .....

Вот фраза ИЛИ БЕЗ ТАКОВОЙ очень интересна. Разумеется это право инспектора изымать лодку и мотор за ловлю на дорожку, наверное это просто необходимо :mad: . Но думаю за дорожку конфискации не будет...

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 22:06
Leader-spb
Раньше такая же фишка прокатывала в Гаи ,(если права изымали за пьянку)если нарушитель был по уважительной причине в больнице, или ещё где-нибудь ,то соответственно дело закрывалось, но теперь это не прокатывает, принимают решение без нарушителя ,но не знаю как там получится в этом случае, но думаю раз подписался в протоколе ,тогда сам себе приговор подписал, хотя как знает.
С уважением
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 21:47
и в обьяснении написал мол виноват, ОБЯЗУЮСЬ ВПРЕДЬ НЕ СОВЕРШАТЬ, вообщем какой-то бред.

:( Т.е. вы признали себя виновным.

Как то странно, что они в письме квитанцию что ли пришлют.

Скорее всего пришлют уведомление о времени и месте проведения рассмотрения АПН. Если они не смогут вручить вам его в течении 2 месяцев то АПН автоматом уйдет в небытие.
Правда не уверен, может быть раз вы признали свою вину они постановление вынесут и без вас :( , но вроде не имеют права.

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 17:04
aleks profi писал:
Хрен с ним со штрафом. потом Да я такой плохой и не хочу платить штуку.
Раздвоение личности однакос!!!
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 17:03
aleks profi
Штрафовать за дорожку под мотором, если не превышены нормы вылова, - полный бред. ИМХО.
Если есть возможность не платить - не плати.
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:56
ВВП

Я и не возмущаюсь! Да я такой плохой и не хочу платить штуку. Думаю как это сделать. И главное - я противник сетей и массового отлова рыба, не просто на словах. При каждой возможности их безжалостно уничтожаю. Браконьером себе не считаю, а мне это приписывают - вот оно возмущение.
С уважением, Алексей.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:47
aleks profi,
Мотор нужен чтобы дойти до места. Или вовремя свалить при непогоде. Ну или просто с подругой покатушки устраивать. Так что выбрасывать его не надо. Пригодится. :)
А по поводу того кого и за что наказывать - рекомендую ознакомиться с результатами "Антибреков" здесь на форуме.

ЗЫ: Желание избавиться от ответственности даже понимая, что закон нарушен - вполне естественно. Но возмущаться, если тебя привлекли к ответственности за нарушение этого закона - это ИМХО, ... не совсем по-взрослому. :thumbdown:
In ichthys veritas!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:40
В.А.

1. Про лодку ничего не отмечено, только слова
2. С Ваших слов я понял что не все так плохо. Всетаки можно продумать план кассации(подключить свидетеля и тп )
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:37
Alarm

Да думаю что никак. Я вообще начинаю сомневаться что что-либо придет. Слишком много но.. А вообще да, если пришлют письмо то я либо отвечу протестом либо просто не заплачу. Пени по админ правонаруш не начисляются. Так что заплатить придется если захочется что-либо купить у рыбнадзора, а это весьма маловероятно.
С уважением, Алексей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:31
aleks profi
С этого года базмены под мотор могут выдавать только спецально под мотор зарегистрированные лодки. Значит у тебя еще одно нарушение - нарушение правил пользования плавсредством - это 15 МРОТ. А базмену, что выдал тебе эту лодку, видя тебя с мотором, еще 50 :( . Имей ввиду . Лафа заканчивается , :thumbdown: не взирая на прочность транца лодки
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:24
aleks profi , если в инспектирующем судне находиться только один человек, то нужно говорить... говорить и снова говорить.
Если этот чел представляется инспектором рыбохраны, проверить его удостоверение и записать его данные себе куда-нибудь или сфотографировать. Судовой билет отдавать не обязательно,остаточно иметь на руках заверенную нотариально или в ГИМСе копию и эту копию можно передать Рыбохране / ГИМСу - только судовой /. Если начинается составление протокола, то наличие одного чела - не достаточно!!!. Нужны свидетели , либо документы /видео, фото , фоно / совершения административного нарушения.
Виды ловли спиннингом взаброс регламентированы только по времени и по месту.
С лодки движущей или заякоренной ты можешь ловить совершенно законно. Но это все оговаривается на воде. Если в протоколе ты уже в чем-то сознался или просто подписался, то назад уже сложно отыгрывать :( Как правило, - с протоколом ознакомлен, не согласен с содержанием пункта N... ,так как, никакой дорожки под мотором не было , а было .... Cвидетель..... Но это все при условии , что по водоему можно ходить в данное время и в данном месте под мотором :biggrin:
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:23
aleks profi
Как то странно, что они в письме квитанцию что ли пришлют. И как они собираются воздействовать на то чтобы ты штраф заплатил, а не выкинул письмо в помойку. Вот с изъятием лодки уж стопудово заплатишь.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:19
Кстати о орудиях преступления. Ладно мотор - он мой и права есть, а лодку брал на пристани в Приозерске. Так днем ранее подезжавший ГИМС сообщил что номера на лодке (Онега 5местная с нормальным транцем) не содержат букв РЛЕ и под мотор не предназначена. После непродолжительной беседы отвалили сами. Оказались не жлобы, а может потому что с девчонкой был.
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:14
Alarm

Ни о каком изымании чего либо и речи не шло. Составил акт, копию отдал, сказал жди письма. Вот думаю как поступить. Советуюсь с народом.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:13
aleks profi
Так вот - вы отдали ему на месте штуку и поплыли дальше...

Я ж писал:
Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты в збербанке приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку. Cошлись на том, что(без изъятия лодки) рыб инспектор сам оплатит штраф, составили протокол, акт изъятия, приема лодки, заполнили квитанцию оплаты в збербанк и оплатили на месте. Ясен пень, что он некуда непойдет платить, а оставит деньги себе, ведь все бумажки напечетаны на принтере, не нумерованые без воденых знаков и тд(если сравнивать к примеру со штрафом в электричке).
Так у Кингисепских, а как у вас?
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:05
aleks profi
На руки отдал копию акта о админ правонарушении.

Я понимаю только акт составил, орудия правонарушения не изымал, и денюжку ты незаплатил?
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:02
Сорри! заклинило инет. Так вот - вы отдали ему на месте штуку и поплыли дальше с некой квитанцией об оплате?
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 16:00
Alarm

С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:57
Alarm

С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:56
Alarm

С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:52
aleks profi
2 недели назад, на Луге, 1000 рэ на месте за липовые квитанции. Ниже уже разбирались по моему вопросу.
Я не понял какие он бумажки выписал?
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:44
Прошу прощения, ошибся - среагировал на слова "Вуоксинская озерно-речная система: и далее перечисление водоемов" Самой Вуоксы в списке нет.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:40
А если попробовать такую телегу кинуть и свидетеля поключить

Что плыли на холостых, производили забросы, подьехал испектор и так далее. Что скажите?
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:38
Alarm

А давно случилось? Чем закончилось? Где произошло?

Признаюсь лоханулся и в обьяснении написал мол виноват, ОБЯЗУЮСЬ ВПРЕДЬ НЕ СОВЕРШАТЬ, вообщем какой-то бред.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:32
Привет всем участникам форума!!!
aleks profi мы стобой получается братья по штрафам.
Надо было в акте писать, что несогласен с правонарушением (темболее если инспектор был один без свидетелей) и в суд, тогда бы точно узнали, что такое дорожка. Тем более, как говорит В.А.: понятие " дорожка "ни в одном!!! документе не имеет юридического понятия и дело развалилось бы.
У меня то написал: ловля на спининг с применением мотора.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:20
В.А.

В акте он написал "...на дорожку под мотором". Выходит оспорить все-таки возможно. Были мы вдвоем с двумя спинами. Написал только про меня. Подскажите, пжлста как быть?
С уважением, Алексей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:10
aleks profi, добрый день и остальным.
Первое и главное , есть Правила любительского рыболовства для Ленобласти . В них - это черным по белому :eek: . То , что ты их и в глаза не видел, не освобождает.....
Водоем , по которому ходишь под мотором, может быть для этого закрым. Те - нужно знать точно!!!! разрешено под мотором или нет . А так готовь еще 15 МРОТ.
А теперь еще - понятие " дорожка "ни в одном!!! :thumbup: документе не имеет юридического понятия. Одни предположения - типа - буксируемая приманка. Если тебя с кучей спиннингов не сняли на видео, то все это только слова. Повторяю, если речь идет только об одном спиннинге на каждого сидящего в лодке и тем более в руках...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:08
LANLAN написал:
И никто не обратил внимания на то, что по Вуоксе нельзя плавать с мотором.... Можно только местным жителям при наличии разрешения.

Это откуда такая инфа?
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 15:03
aleks profi! С ваших слов именно такая связь и прослеживается, я не знаю почему меня за это штрафуют!
кстати если взять например подводную охоту..то она в акваланге тоже запрещена...или опять всем покажется что тут нету связи...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:58
ХИ-ХИ!Тока сейчас подумал - наверно у инспектора там сетка стояла,потому и тролить было нельзя! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:56
Мне понравилось одно - рыбинспектор денюх не взял! Эт очень положительный факт.А то,что правила дурацкие - знаем все.
LAN
Член ПКР

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:56
И никто не обратил внимания на то, что по Вуоксе нельзя плавать с мотором.... Можно только местным жителям при наличии разрешения.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:46
aleks profi
Да просто хотел знать, при приближении какого катера мотор поднимать...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:29
Grek
Красно-желтая казанка (красный верх, желтый низ) с надписью "рыбнадзор" на бортах. Она там одна такая на всю Вуоксу.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:10
Grek

На казанке, кажется темно красной. Сказал что он один на десять тысяч кв.км тут один. А что?
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:03
FEDOR

Это абсолютно разные ситуации. Никакой паралели я не вижу.
С уважением, Алексей.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3995
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:02
aleks profi
Не по теме, сорри, но на каком плавсредстве был тот инспектор?
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 14:01
WebRacer

Логично. Признаюсь размышляв на эту тему приходил в к такому же выводу. Возможно я просто такой человек. Мотор покупался конечно же не для троллига, а для усиления удовольствия от отдыха на воде. Повторюсь, что рыбалка для меня это отдых и удовольствие, а не способ прокормиться или истребить все живое в воде. Возможно поэтому мое негодование этим инцендентом так сильно. В любом случае каждый волен поступать так как ему кажется правильнее. Буду переписываться с приозерском по почте. что из это получиться не знаю, время покажет...
С уважением, Алексей.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку