Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:03
Колян,
так лодка с мотором при таком количестве штрафов элитарным видом и является.
А разница в засере водоемов объясняется не особенной экологической чистотой двигателей внутреннего сгорания, а соотношением числа засерающих, тех и других: представь себе на озере количество лодок c бензомоторами, превышающее обычное число купающихся и загорающих на берегу.
Лично мне от одной мысли не по себе.

Между прочим, еще в магазинах продают и сети, кое-кому может прийти в голову "подтянуть" торгующие организации с целью их незапрещения, а то чего их зря продают-то, люди их напокупали, а теперь их что-выбрасывать, что ли?.

Я очень сочуствую лодочникам, вынужденным отдыхать на берегу, но еще больше я сочуствую нам всем, вынужденным обходиться без рыбы, которую теперь по большей части приходится не ловить, а спасать.
Терпи.

Колян
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 14:29
Предлагаю обсудить еще такую тему. С браконьерами все понятно, надо с этим как-то разбираться.
А что вообще с рыболовными правилами? Их собираются менять? Ведь по закону почти все водоемы Лен. области закрыты для движения на моторах. Формально всякий выход на воду на таких водоемах должен заканчиваться штрафом. К тому же и так наш короткий, в-общем-то сезон, уменьшается на период запрета на выход. Лодка с мотором превращается в какой-то элитарный вид отдыха.
К тому же, когда в свое время этот запрет ввели, аргументировали тем, что мол лодки очень загрязняют окружающую среду и надо мол бороться за экологию. Понятно, что никакой борьбы не велось, а загадить водоем с берега даже легче, что регулярно и проделывают горе-туристы.
Может надо подтянуть производителей лодок/моторов? Ведь для них подобные правила ограничивают рынок сбыта, и они должны были бы ратовать за открытие водоемов.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 14:11
Сообщение отредактировано: 29 мая 2006 14:12
Deniska,eugene l. Предлагаю пересечься по поводу программы предстоящего общения с коллегами. Четверги по-прежнему никак... Снова предлагаю вечер среды, или дневное время по договоренности.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 13:39
Сегодня доставил письмо в "Петербургский клуб любителей рыбной ловли". Приняли хорошо. Побеседовали о возможных совместных действиях. 6.06.2006 буду общаться с Бритовым О.А. (председатель правления).
Обращение к СК:
Прошу снабдить меня информационными материалами о ПКР, с фото (на диске). Расскажу "Большому брату" о нас (ПКР)... :)
Всегда хочу на рыбалку.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 11:19
adalex76
Леша, если нужны будут фотки с антибрека, звони.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:50
adalex76
А ты вывеси не в конфе, а в отчеты... Напиши А.Е. ...
Всегда хочу на рыбалку.
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:44
Накропаю обязательно, только модератора надо подпоить, чтобы сразу не стер! :)))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:38
Как я понял, Антибрэк прошел. Отчет ХАЧУ. :) Adalex, у тебя здорово получается... ;)
Всегда хочу на рыбалку.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 10:21
MasterYoda
Вы счастливец, только это не "заслуга" сеточников, а "плохая видимость" ...... не погода наверное...

Помимо целенаправленных действий по ликвидации сетей, как участника антибрека, винтом влетел в две!!!
Не хочется выяснять почему инспекторы Выборгского рыб.охр. "смогли" уделить экспидиционерам антибрека только часть дня субботы (только дня; 70% сетей владельцы сняли на рассвете и расставили их вновь после 23); конечно же нашлось тысяча уважительных причин... но спасибо им и на этом - наши лодки запомнили и открытого беспредела за прошедшие выходные не было; НО лещ нерестился, народ прибывал, КОЛЬЯ тряслись....
Благодарю всех, кто учавствовал, кто смог, кто не "забил"... и не "забыл"...

Определённо убедился, что на данном этапе положения дел с отношением инспекторов рыб. охраны (в большинстве своём) к своим обязанностям необходимо вносить финансовое или иное поощрение их при проведении акций антибрека. Путём создания фонда или банальной копилки, но .... заставить человека с з/п 5000 руб. разрывть пятую точку на Британский флаг невозможно.
С уважением
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 9:01
В субботу был в Советске (Финский Залив). За целый день не видели ни одной сетки, вообще никакой.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 8:57
adalex76
Нда, вот что значит ВНЕ СЕТИ!
Антибрек и без меня..... Не успел. да?
"Можешь, значит должен."
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 8:27
Две заметки по теме этой ветки форума

http://dp.ru/spb/news/estate/2006/05/26/96344/ -сложно себе даже представить перспективу применения этого закона, особенно в России, где каждый сам себе устанавливает законы, а "неудобные" просто игнорируются.

http://www.47news.ru/1/2134/
МВВ
Член ПКР

МВВ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 0:52
Вот тут в одной газете написано:Правительство Астраханской обл. приняло решение о запрете продажи рыболовных сетей на рынках и других местах неспециализированной торговли" А наше будет ждать пока тут осетр и др.ценная рыба появится? Матвиенко & Компани на рыбалку наверно не ездят.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 16:16
Я вчера на Ладоге был, в месте с одноименным названием.
На пляже нерпа лежит, волной выбросило. Похоже застреленная, вся целая, правда морда уже пообглодана кем-то. А в спине/боку зияет дыра, калибра этак от двенадцатого. Дыра старая, видно, что не палкой ткнули. Да и шкура у неё дай боже, чтобы проткнуть.
Вот такие дела.

Маловато будет!!!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:28
Уважаемые участники форума, борьба с сетями, письма в правительство,участие в антибреках это прекрасно. Но может быть начнем с себя. Загляните в Новости с водоемов. Поймал 10-20-30-40 ..... кг. и т.д и т.п. А как же нормы вылова?. Дорожка? Щука в период запрета? Моторы?
И сам не безгрешен. если ловиться ловлю, но стараюсь все-таки придерживаться норм и запретов.
Сорри если не по теме.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:12
Мне просто хочется поделиться с вами своим негодованием. Рад был открытию магазина, который находится поблизости от дома. Сегодня удалось попасть в него. Увы и ах в наименовании товара присутствовали довольно-таки большое количество. Побеседовал с Администратором магазина, да что уж там был бы мужчина, а миловидная девочка.
-Мы говорит, понимаем но, увы, ничего не можем поделать с этим. Что за баран там главный? Мать его за ногу.
Названия то, какие. Хамелионка. Невидимка.
Магазин возле Елизаровской.

:mad:
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:07
Рыбовод
А это решение (постановление или т.п.) областного правительства будет ли иметь силу в городе, не надо ли продублировать обращением к губернатору Спб и ЗакСу?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 11:22
adalex76
Номер судового отправил
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:32
Сообщение отредактировано: 25 мая 2006 15:51
eugene l. Рыбовод
Очень своевременно.
Надо бы нам поскорее все это усугубить.

На самом деле очень важно, будет ли данное обращение за запрет ввоза или и за запрет продажи, т.к. первое не исключает второе и вообще выглядит как лоббирование интересов местных производителей.
Рыбовод. Если возможно держите общественность в курсе.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:10
Рыбовод
Может быть для пущей значимости обращения, чтобы так сказать почувствовали всю серьезность проблемы нужно собрать подписи против сетей или написать письмо не только от рыбхоза но и от клуба рыбаков???
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 22:46
Сегодня (24 мая 2006 г.) на заседании Ленинградского областного (регионального) рыбохозяйственного Совета, на котором я волею случая присутствовал, при обсуждении вопросов в части охраны водных биоресурсов на внутренних водных объектах Ленинградской области (пункт 2 повестки дня) было принято решение об обращении к Правительству Ленинградской области о запрете ввоза сетей на территорию Лен. области. Вопрос был поднят начальником отдела рыбнадзора Л.В. Додичевой, и члены Совета и ваш покорный слуга, её активно поддержали. Поднимался также вопрос о запрете свободной продажи сетей и сетематериалов. Соответствующие поправки в протокол заседания будут внесены.
Возможно, из этого что-нибудь и получится. Во всяком случае, подвижки есть.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:32
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 14:00
Предварительный список участников таков:
1. aglinsky
2. Рыбовод
3. Николай Б.
4. Set
5. вакансия
6. adalex76
7. Борис
8. Костя-Малыш
9. вакансия
10-11. Секретный Резерв Главного Командования (чтобы Враг не догадался!)

Никого не упустил, не забыл?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:20
adalex76
З.Ы. Могу взять с собой одного человека.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:14
АНТИБРЕК
кнб, pmkalinin
Требуется подтверждение (или не) вашего участия и контактный телефон для оперативной связи.
Те, кто еще не выразил свое желание помочь, но явно хочет это сделать, напишитесь на мой адрес или позвоните по телефону:
8-921-312-45-67 - Алексей
Требуется следующая инфа (не здесь, а непосредственно мне) для составления списка будующих участников и отправки его в рыбинспекцию:
ФИО
Если есть: номер лодки, судового билета.
Для удобства комплектации экипажей желательно сообщить о наличии авто, прав на вождение лодки.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:58
mordmol, сорри. Не могу, очередной финансово-половой кризис: суешь руку в карман, а там - х...й...
Но вот письмецо состряпали, на днях подпишем и я его отвезу...
Всегда хочу на рыбалку.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 7:44
adalex76
Готов присоединиться к честной компании :) Правда, на данный момент я безлошадный. Спас жилет имеется.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 22:13
mordmol

Я бы поучаствовал, но времени нет, учеба с работой заела! :( Ничего поделать не могу! А если чего подписать надо будет, я с радостью. Вы там пару сеточек от моего имени шмякните ножичком! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 21:58
Да уж господа! Что-то не видно длинной очереди на Антибрек. Стыдно сказать пять экипажей сформировать не можем. Зато в общалке жаркие дискуссии..... :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 15:30
Робинзон
Ребе! А как же? Безусловно,мое мнение за ночь изменится.Оно же опирается на Закон.А соответственно,если меняется Закон,меняется и мнение.Все,что Законно-не может быть аморальным.Это аксиома.И потом,ты же в курсе,что только покойник,не меняет своего мнения.Я, открыт для диалога)
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 15:26
По поводу АНТИБРЕКА со всеми заявившимися буду связываться ближе к концу недели.
На сей момент у меня "на руках" заявки от:
1. Николай Б. - 2 человека
2. pmkalinin
3. aglinsky
4. Set
Заявки от кнб и Бориса по почте не дошли, но в список занесены Просьба - продублируйте е-мылом.
Огромная просьба, указывайте транспорт, лодку и мотор, если есть желание и возможность ими воспользоваться в общественных целях. Так будет легче распределяться по экипажам и планировать поездку.
С уважением, Алексей.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 14:52
adalex76
В добровольцы записался вчера.
Долетела ли заявка - хз
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 13:08
adalex76
Заявку отправил.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:21
Максим Перов
Возьму на себя встречную "наглость" - выкладывайте здесь черновик письма-обращения к ЗакСу, так же как поступил eugene l., процесс обсуждения можно будет перенести на личные встречи и почты. Уж хуже то от этого не будет точно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:13
mordmol
У меня обратная ситуация - четверг в Москву до понедельника, значит на следующей неделе.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 12:09
adalex76
Заявку послал по ссылке , после чего комп повел себя странно, не уверен, что дошла. Повторю позже с личной почты.
adalex76
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 10:32
Сообщение отредактировано: 23 мая 2006 10:34
Потенциальные АНТИБРЕКЕРЫ!
Заявку на свое возможное участие можно отправить по уже указанному адресу: adalex76***yandex.ru, adalex76***mail.ru

Борис
Ничего не получил. Но в список сейчас занес. :) Авансом.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 23:15
Сообщение отредактировано: 22 мая 2006 23:16
Увидал тут фотку... не совсем в тему, но про сети :)
нимагу нипаделица
http://fotoclub.ru/gallery/images/preview/620842.jpg
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:55
кнб
До четверга - в Москве, Пт-Сб-Вскр - святое, т.ч если только в Чт. :(
С широким рыбацким приветом!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:44
Письмо к ЗАКСу надо бы вывесить в магазинах, согласных примкнуть к акции. Там же выложить и бланки для сбора подписей. Могу все енто дело сверстать и распечатать.
Какой-то черновой вариант письма уже имеется или нет? Могу, пардон за наглость, предложить свою заготовку на обсуждение. Наброски на компе уже есть. Вот тока завтра-послезавтра мы со Змием на Нарове.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 21:37
кнб
разложена в Ваших пунктах и выстраивается

Да и пункты то не мои - просто я суммировал то о чем писали и немного конкретизировал ВОЗМОЖНЫЕ наши действия.

то значит уж кто-то этим и займется, другой

От работы не бегаю, однако и главным зачинщиком здесь не буду - по следующей причине - времени свободного мало, однако смогу и помогу везде где только можно, равно как и делать буду что успею.
А вот постоянные разговоры о том что надо что-то делать уже действительно надоели - пожалуйста делайте, хватит болтать.

Только сначала сформулируй цель

Именно из-за непонимания куда, как и что писать, как и что делать ничего и не происходит.
Ну предположим напишем мы письмо в ЗАКС и дальше что? Депутаты все бросят и будут письмом заниматься - чушь.
Надо понимать чьи интересы (или стороны) затронуть чтобы что-то сдвинулось, и лучше делать это сразу во многих направлениях.
Решили написать письмо в "соседний" клуб - МОЛОДЦЫ! - даст результат? Врядли (как хотелось бы ошибаться)!
У вице-губернатора из соседнего клуба большая "ж" по основному виду деятельности, а вы хотите его на что-то другое напрячь - и кто ему это позволит? Может быть хватит утопий?

СНОВА предлагаю собраться , цель- 1 подписание письма коллегам из "элитного" клуба 2 - составление плана конкретных мероприятий в которых можешь принять участие. Единственно - по времени все же предлагаю среду, не поздний вечер (до 19 закончить), либо наоборот после 21 начать.

Собираться то зачем, а главное кому? Что есть список инициативных людей? Давайте соберемся, придете Вы, я и Жека Лайт - много нарешаем втроем?
И последнее, так уж сложилось в клубе, что все сборы в основном по четвергам и люди стараются свои планы строить в соответствии с этой традицией.
Если нужно другое время могу пригласить к себе в офис в любой другой день, сам к сожалению "мало выездной".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 388 389 390 391 392 393 394 395 396 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения