Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:18
WebRacer
Ну это вопрос десятый. Дело в принципе. Я никогда действительно обо этом не слышал и ни под какими доками не подписывался. Взгреть этих дормоедов на штуку нет никакого желания. Многие так ловят и ничего. Так что насчет троллинга? Получаетяс что он тоже вн закона, однако люди свободно толпами плавают в ладоге и заливе, дают рекламу и организуют подобные рыбалки!WebRacer
С уважением, Алексей.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:10
aleks profi
Ваш призыв равносилен призыву "А как начет любителей ездить на красный свет и пересекать двойную сплошную?" Вы не сможете переделать правила рыболовства по которым мы живем.
По тону Вашего обращения я могу сделать вывод о том, каким тоном Вы обращались с инспектором на воде. Советую тихо пойти и заплатить.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:07
А как насчет первый раз не п....ас и любителей троллинга!!!!!!!
С уважением, Алексей.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 13:00
aleks profi
А что тут комментировать - по правилам запрещено. Занимайтесь этим на свой страх и риск. Под парусом кстати тоже запрещено.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 12:58
Сообщение отредактировано: 27 июня 2006 13:08
aleks profi
Дорожка под мотором запрещена.
И правельно!

На предложение о вынесении предупреждения или разбора на месте

Мало кому придет в голову писать заяву на инспектора за то, что он не взял взятку, а наказал по закону.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 12:48
В воскресенье часов в 12 возвращаясь на базу Яркое "на дорожку под мотором" были задержаны "инспектором рыбоохраны". До этого злополучного дня я и неподозревал что ловля на дорожку под мотором незаконна и карается штрафом от 5 до 10 МРОТ по 100 р за последний!!! На предложение о вынесении предупреждения или разбора на месте неподкупный страж водных угодий только еще сильнее озлобился и начал кропотливо заполнять акт. На мой вопрос о разьеснении разницы между дорожкой под мотором (так называемое браконьерство) и е...ой на веслах на ту же самую дорожку (разрешенной в полном обьеме) ни одного вразумительного слова, просто сделал вид что идиот и продалжал заполнять акт. Сказал что по почте пришлют постановление. Мужики! Дело даже не деньгах, неужели это нормальная ситуация? На Ладоге тролят по полной в десяти удилищ, а тут за сраный одинокий воблер 1000р штраф. Подскажите как быть. Проявите так сказать солидарность. Я принципиально не согласен с этим подходом. Сам ловлю только ради удовольствия. В жизни не держал сетей или электроуд, до кило всех обратно отпускаю, уничтожаю все попавшиеся сети... и я еще браконьер.В любом случае по прибытии письма обязательно напишу кассацию. С нетерпением жду Ваших комментариев!
С уважением, Алексей.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1152
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 9:09
Вчера по 5 каналу показывали шоу. Как офигительно работает ГИМС-Рыбнадзор Выборга(как он "работает" наслышан от Адалекса когда он ездил помогать). Типо подъехали они к лодке проверили документы все в порядке поехали дальше. Показывают как снимают сеть, потом снова ищут и тут находят злосных!!!! нарушителей. 2 мужика поддатых на острове рядом сумка с рыбой кг 7 и причалена лодка типа уфимки. Мужики не сознаются типа рыба не наша сетей нет. Рыбнадзор как я понял сеть не нашел мужикам выписал за что-то штраф а лодку отобрал. Офуенно....какие злостные нарушители с уфимкой......позорище бля....
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 16:41
Я на Вялье иногда хожу половить щупак на жерлички. Гоняли там всегда, иногда более рьяно иногда почти мирно. Одно время егеря не было, видимо с кем то неправильно обошелся. сейчас опять появился. Я долгое время думал, что там официально поставлены служивые люди дабы отгонять рыбаком от рыбы. Типа там орнитологический заказник. Но в том году в Питере пообщавшись с одним инспектором рыбохраны в Питере узнал от него что они там (егеря) занимаются беспределом - гоняют всех, чтобы самим спокойно на озере хозяйничать.
Посему Андрюха правильно говорит, что нужно узнавать в инстанциях у тех, за кем озеро закреплено.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 16:02
b58
оно самое.
похожее на подъезд направление далее выглядит вот так:
http://www.fisher.spb.ru/album...p;pid=1318 (это было два года назад)
Поищите в теме форума "Рыбацкие места", уже много раз это озеро обсуждалась

что касается того, можно ли ловить там.
В комитет природопользования Гатчинского р-на я звонил. Видимо, надо это узнавать лично. Начальник отдела природопользования и экологической безопасности Гатчинского р-на принимает раз в неделю утром по вторникам.. В Гатчине, ессно. Т.е. узнать сложно, но будем думать.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 11:14
dgiharka написал:

Есть подозрение, что на воде ГИМС и Рыбохрана друг за друга очень оперативно работают...

dgiharka

Не, они друг друга не подменяют. Просто их интересы пересекаются в области регистрации плавсредства.

ГИМСу по барабану чем ты ловишь, что и как. Главное что бы были права, регистрация, ТО, спасательные средства и т. п.

Рыбнадзору наплевать на спасжилеты, техосмотр и т. д. Их интересует чем ты ловишь, как и что. А еще - зарегистрированна ли лодка, т. к. ловля с незарегистрированной лодки - нарушение правил рыболовства. Вот они проверяют судовой билет и права (ибо как ты докажешь что ты и есть ее хозяин).

Вот и получается, что их интересы пересекаются в области регистрации и прав.
Да пребудет с тобой рыба!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2006 23:16
Сообщение отредактировано: 25 июня 2006 23:20
Андрей Енькин
Это то озеро? Попробую еще поискать, есть что то похожее на подъезд со стороны Чащи

Прикрепленный файл (вялье.jpg, 39936 байт)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2006 21:25
b58
ясно :rotten:

Картинка для этой темы форума
http://osel.hostru.com/img/okyrok.jpg
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2006 2:01
Андрей Енькин
Прошу прощения, ошибочка вышла, имел в виду озеро Велье, что на Валдае.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 18:49
Coulthard
на самом деле вопрос очень спорный.
собираюсь выяснить этот вопрос в Гатчинском лесничестве и др. природоохранных заведениях - везде где смогу.
Т.к. самому интересно.

b58
b58 написал:
И последние верст тридцать очень плохой дороги...

это вы про что? к Вяльему автомобильной дороги для серийных машин вобще нет.. насколько мне известно.

Дно там разное.. Не против пообщаться про озеро через ЛП. В каком уч-ке озера такое дно и вобще.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 17:27
Coulthard
Там вроде заказник или заповедник, под мотором точно нельзя. Правда был там неделю и ни одного представителя властей не видел. Если поедешь - обязательно возьми эхолот, дно там как бомбили. И последние верст тридцать очень плохой дороги...
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 15:05
Leader-spb
Правонарушение административное, поэтому штрафовать будут по КОАПу.
Я на днях разговаривал с юристом. По идее, если конфискация происходит без двух понятых, то дело в суде можно развалить на раз-два...
А свидетелем является любой участник, присутствующий при правонарушении. не важно кто он, родственник или знакомый.

Народ, кто-нибудь разобрался, кто за что может штрафовать? Есть подозрение, что на воде ГИМС и Рыбохрана друг за друга очень оперативно работают...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:52
http://fish-news.teia.org/len-rule16-34.htm

17.1.1. Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)

ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области - ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), жерлицами и кружками не более 10 штук на рыболова или лодку, донками, в том числе с применением резинового амортизатора, лов нахлыстом (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус) ;
спиннингом и нахлыстом, поплавочной удочкой на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но в которые не проходят лосось, кумжа, озерная форель, и выше плотин, непреодолимых для них.

17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов, в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)

ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области
ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус).

Да, получается что по 17.1.2. дорожить я не имею права :(, а еще я не имею права ловить на кружки и ставить жерлицы :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:36
Взять и все запретить, оно же так легче...

Блин, напоминает Шарикова - "Все поделить"...

:cool: Все таки интересно по какой статье будет составляться АПН(может по какому другому кодексу) ?
Если я пойду в отказ и скажу составляйте протокол, я в нем отмечу что не согласен и требую защитника, дело прошу рассмотреть по месту жительства и вообще мой знакомый плавающий рядом является свидетелем того что я не дорожил, а ловил спином/палкой/носком. Конфискация орудий лова будет ?
Если статья с конфискацией то наверное лучше на месте решить вопрос, но когда меня в шестой раз поймают на 1 килорубль это уже будет цена моей лодки которую могли конфисковать 8(

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 11:03
dgiharka

Вот потому на ФЗ дорожить вообще нельзя. Чтоб не разбираться, кого ты там дорожил: щуку, судака или уклейку :).

Взять и все запретить, оно же так легче...
Coulthard
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2006 7:32
Господа скажите пожалуйста нет ли каких нибудь запретов на рыбалку на озере Вялье. Спасибо.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 13:28
Большой Шурик

А как они доказывают, что я дорожил именно судака? Если только поймали в момент вываживания. Или на Финике вообще дорожить нельзя?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 12:57
AlarmAlarm написал:
Это типа из этого следует:
Разрешается любительский лов рыбы:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами,
дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;

Типа да. У нас же как: если не разрешено - то запрещено.

Кстати преценденты были. За дорожку судака на Заливе, даже без мотора, брали за ж...пу.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:09
Leader-spb

Согласен, но если тот же гаишник (или инспектор на воде) отказывается вписывать свидетелей, то это можно отметить в протоколе. А потом в суде дело развалится. Хотя не уверен. Постараюсь вечером у друга-юриста проконсультироваться.

А вообще, на воде сотрудники рыбохраны представляются? К гаишникам же есть такое требование... Причем обязательное!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:01
а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем.

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому известны какие либо факты по делу, отсюда на сайтах водителей большая буча по поводу ГАИ которые отказываются вписывать в свидетели пассажиров.

Допустим я перед воблером поставлю поплавок , и это уже и не удочка, и не спининг.

Только судом (с) Инженер Талмудовский.

На суде популярен такой ответ судьи - "Не вижу оснований не доверять сотруднику составившему протокол". (по образу бодания с ГАИ опять же)

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 17:00
а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем.

Свидетель - ЛЮБОЙ человек которому известны какие либо факты по делу, отсюда на сайтах водителей большая буча по поводу ГАИ которые отказываются вписывать в свидетели пассажиров.

Допустим я перед воблером поставлю поплавок , и это уже и не удочка, и не спининг.

Только судом (с) Инженер Талмудовский.

На суде популярен такой ответ судьи - "Не вижу оснований не доверять сотруднику составившему протокол". (по образу бодания с ГАИ опять же)

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 16:35
Может попробовать довести дело до суда. Вдруг тогда сформулируют, что такое "дорожка"?

А где можно откопать Правила ловли в Новгородской области? В интернете полазил, особо ничего не нашел. А в тех местах бываю достаточно часто. В первую очередь интересует оз.Ильмень
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 16:19
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 16:31
dgiharka
Тут: http://fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16
и тут: http://rapala.ru/lit179.htm

Большой Шурик
Ловля судака на Финском Заливе на дорожку как с применением мотора, так и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОНОГО - запрещена. Читайте внимательно правила! - Это типа из этого следует:
Разрешается любительский лов рыбы:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;
на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами,
дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;

А где это можно посмотреть определение дорожки, в правилах нема. Допустим я перед воблером поставлю поплавок :eek: , и это уже и не удочка, и не спининг.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1664
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 16:18
Правила гласят.
17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:
17.1. На водоемах (участках водоемов) общего пользования:
17.1.1. Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области — ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), итд
17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
Таким образом ловля на дорожку в ФЗ не разрешена вообще.

1000 руб за бортовой номер это по максимуму
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 15:45
Сообщение отредактировано: 19 июня 2006 15:47
Ловля судака на Финском Заливе на дорожку как с применением мотора, так и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ОНОГО - запрещена. Читайте внимательно правила!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 14:46
Alarm
Насколько знаю (точнее помню из института). Изымать какие-то вещи в случае административного правонарушения можно только в присутствии 2-х понятых!!!
также составляется протокол, где должны указываться все данные лодки и мотора...

А где можно почитать эти правила Любительского и спортивного рыболовства? Хочется на рыбалку и при этом не хочу платить лишних денег. Лучше заранее посмотреть какие есть подводные камни в этом процессе...
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 12:26
Были с субботы на воскресенье на р.Луге ловили стчуку на дорожку, подплыла рыбохрана проверили документы (все было в порядке) и оштрафовали на 1000р за нарушение правил Любительского и спортивного рыболовства. По правилам запрешается ловить спинингом с применением мотора или паруса. Процедура уплаты штрафа следующая: составляется протокол, изымается лодка и мотор (орудие преступления), составляется акт изъятия, выписывается квитанция в збербанк, после оплаты приходишь(в Кингесеп) и забираешь лодку. На оплату полштрафа наместе отказались, сошлись на том, что(без изъятия лодки) рыб инспектор сам оплатит штраф, составили протокол, акт изъятия, приема лодки, заполнили квитанцию оплаты в збербанк и оплатили на месте. Ясен пень, что он некуда непойдет платить, а оставит деньги себе, ведь все бумажки напечетаны на принтере, не нумерованые без воденых знаков и тд(если сравнивать к примеру со штрафом в электричке). Нафоршерованы они были по полной программе со всеми законами, какой вопрос сразу тычет в книжку. Я так понимаю, что рыбохрана может проверить только документы на лодку (т.к. в правилах написано: лов рыбы с незарегестрированных плавсредств запрещен), а за права, жилеты и прочую дребедень их можно посылать. Можно было пойти в отказ типа нифига мы тута не дорожили и посылать подальше, мол лодка частная собственность и тд, пускай в суде докажут, а как он может доказать???, что сним напарник был, так это заинтерисованное лицо, которое неможет быть свидетелем. Короче нуи законы у нас дурацкие!!!

Выписано из новостей:

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
18.06.2006 19:45
Но это еще не все- оказывается в Финском заливе судака вообще запрещено ловить на дорожку.

Кто вам такое сказал???? Пускай закон покажут. А новых законов с 80-х годов еще невыходило.
Дорожить можно только на веслах!!
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 10:18
Всем привет. Вчера был на Кондратьевском рынке, слышал от мужиков, что для спасательных жилетов какие-то требования появились: что-то типа воротника, каких-то знаков на груди и т.д. Если этого нет - штраф 500 рублей. Развейте мои сомнения, а то я уже себе приобрел защитного цвета с кучей карманов, но без каких либо обозначений.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2006 19:50
Выписано из новостей:

Комарово - Зеленогорск(Финский залив)
18.06.2006 19:45
Вчера выехали с соседом на разведку на судака. Ехать мне не хотелось как будто внутренне чувство подсказывало - что ненадо. Ветер был приличный но к 23.00 мы вышлию Народ присутствовал и немало. Исходили все вдоль и поперек полный 0. Часиков в 3.00 к нам приблизился катер под тентом мы только успели прочитать - МОРСКАЯ ОХРАНА. Потом он сбавил ход обождал немного и вошел к нам в хвост. Короче этот идиот умышленно сделал наезд на наши распущенные снасти и намотал все это на винт. У меня потеря половина шнура смотал со шпули и каюк американскому воблеру у напарника такая же ситуация. Потом пошла проверка документов благо у нас все с этим в порядке. Но одно Но- оказывается по правилам рыболовства нельзя дорожить под мотор. Но это еще не все- оказывается в Финском заливе судака вообще запрещено ловить на дорожку. На мои предложения показать эти правила он вежливо отклонил. Может кто подскажет есть ли новые правила рыболовства в Финском заливе и где их взять. И еще- габаритных огней на ихнем катере и топовый сигнал отсутствовал не говоря уже за проблесковый маячок. А еще ГИМС называется который требует от нас законопослушания. Подкрались к резиновой лодке как грабители какие-то. С нас они ничего не взяли- взять было нечего. Но вот с других коллег они срубили по 1000р- изза отсутствия бортового номера. Кстати протокол они им выписали и взяли штраф наличными но понях небыло и протокол понятыми не подписан. Может кто из юристо-коллег прокоментирует эту ситуацию. Итог будет плачевным в следующем году они хотят сделать троллинг лецинзионным.
(с) Mikhail

Знакомые на резинках ездили обе ночи на выхах, наблюдали ту-же картину, их не трогали, а вот мотористов шерстили и размер штрафа действительно 1000рэ. Интересно по какой статье КоАП выписывался штраф ? У кого-то протокол на руках сохранился, хотелось бы на скан взглянуть.

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1664
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 12:11
Вот какой вопрос.
Приезжаю я на водоем 16 июня и ловлю судака или катаюсь под мотором. Подъезжают контролирующие органы и говорят, что я нарушаю. Я им говорю, что с 16 можно, а они мне говорят, что сроки перенесены на неделю. На что я им говорю, что весенний запрет в этом году начался 15 апреля и было официально объявлено и есть правила. Значит, переносить срок не имеют права.

8. Бассейновым управлениям по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства предоставляется право в установленном порядке:
8.1. Переносить по согласованию с научными рыбохозяйственными организациями сроки запрета на лов рыбы на 10 дней в зависимости от гидрометеорологических условий без изменения общей продолжительности запретного периода. Сроки запрета на лов рыбы, установленные настоящими Правилами, распространяются на первое и последнее число запрета включительно.

Кто может прокомментировать прав я или не прав.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 9:17
bourgoine
Хватит флуд здесь разводить. Для этого есть "САД".
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 7:53
кнб
правильно маракуешь, - хорошо, где нас нет.

И ведь все это отлично знают, ан нет, многие хотят сами в этом убедиться.
Полагаю, хорошо, что у людей есть такая возможность, а может быть кому-то и в самом деле позарез надо куда-то уехать, чтобы быть счастливым...

Остальным же даю установку: никуда не бегать, и не дергаться, а тупо обустраивать свою жизнь там, где живешь, короче, просто жить, стараясь получать удовольствие от самого процесса...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 16:35
bourgoine
Я и не пытаюсь ограничивать. просто прикалывает тема - человек из Канады (допустим), обращается к людям за тридевять земель, чтоб посоветовали-чего...? - как сделать людей лучше!!! И к кому...? К постоянным "страдальцам" от поджопничества, засиранства, и браконьерства... :tongue: Видать крепко прижало, если все по-правде.
Нету, нету легитмных методов супротив бытового хамства, увы...
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:55
Черт, пока я в Саду окучивал хиппи, тут прорезался вчерашний покоритель Америки.

elniki, во-первых, персонально извиняюсь, если переусердствовал в выражениях и невольно обидел.

Во-вторых,кнб, я думаю, что врядли стоит ограничивать наше общение какими-то физическими границами, Питер-это окно и в Канаду.
elniki, милости просим, хоть в Сад Камней, хоть...куда хотите!

Только не ждите от нас глубокого внимания к проблемам русских за пределами нашей ойкумены, вы ведь, когда туда собирались, нас не спрашивали, вот и продолжайте с местными там заморачиваться, и не обижайтесь за наше такое отношение, это не по злобе, и не от зависти, а просто нам эти проблемы, как были когда-то не интересны, так и не интересны теперь.
Наверное поэтому так вышло, что вы живете там, а мы здесь.
А так, у нас общих тем завались.
Да здравствует Интерфишерский клуб Питера!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6141
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:01
elniki
По поводу этики поведения рыболовов, есть ветка Сад Камней, там можно излиться досадой, но , наверное, и там не стоит начинать обращением типа: уважаемые рыболовы, как от вас избавиться? Тем более, где мы, и где Канада..? :) Или я что-то пропустил и у нас не Питерский а к примеру Повсеместный(по-всемирный) Клуб Рыбаков?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:20
elniki
Проблемы с "некоренными заселенцами" стары как мир и не знают границ и расс (в этом видимо есть частица животного, дикого, что обязательно таиться в любом представителе "хомо сапиенс" :)). И это никогда не искоренить, НО вторая часть Вашего сообщения о "засерях" - это вопросы воспитания, культуры, самоуважения если хотите - и вот тут либо бороться (по мере собственных возможностей )либо смириться ............а рассуждения об этом утопичны -((.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 387 388 389 390 391 392 393 394 395 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку