Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2006 7:53
кнб
правильно маракуешь, - хорошо, где нас нет.

И ведь все это отлично знают, ан нет, многие хотят сами в этом убедиться.
Полагаю, хорошо, что у людей есть такая возможность, а может быть кому-то и в самом деле позарез надо куда-то уехать, чтобы быть счастливым...

Остальным же даю установку: никуда не бегать, и не дергаться, а тупо обустраивать свою жизнь там, где живешь, короче, просто жить, стараясь получать удовольствие от самого процесса...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 16:35
bourgoine
Я и не пытаюсь ограничивать. просто прикалывает тема - человек из Канады (допустим), обращается к людям за тридевять земель, чтоб посоветовали-чего...? - как сделать людей лучше!!! И к кому...? К постоянным "страдальцам" от поджопничества, засиранства, и браконьерства... :tongue: Видать крепко прижало, если все по-правде.
Нету, нету легитмных методов супротив бытового хамства, увы...
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:55
Черт, пока я в Саду окучивал хиппи, тут прорезался вчерашний покоритель Америки.

elniki, во-первых, персонально извиняюсь, если переусердствовал в выражениях и невольно обидел.

Во-вторых,кнб, я думаю, что врядли стоит ограничивать наше общение какими-то физическими границами, Питер-это окно и в Канаду.
elniki, милости просим, хоть в Сад Камней, хоть...куда хотите!

Только не ждите от нас глубокого внимания к проблемам русских за пределами нашей ойкумены, вы ведь, когда туда собирались, нас не спрашивали, вот и продолжайте с местными там заморачиваться, и не обижайтесь за наше такое отношение, это не по злобе, и не от зависти, а просто нам эти проблемы, как были когда-то не интересны, так и не интересны теперь.
Наверное поэтому так вышло, что вы живете там, а мы здесь.
А так, у нас общих тем завались.
Да здравствует Интерфишерский клуб Питера!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 15:01
elniki
По поводу этики поведения рыболовов, есть ветка Сад Камней, там можно излиться досадой, но , наверное, и там не стоит начинать обращением типа: уважаемые рыболовы, как от вас избавиться? Тем более, где мы, и где Канада..? :) Или я что-то пропустил и у нас не Питерский а к примеру Повсеместный(по-всемирный) Клуб Рыбаков?
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:20
elniki
Проблемы с "некоренными заселенцами" стары как мир и не знают границ и расс (в этом видимо есть частица животного, дикого, что обязательно таиться в любом представителе "хомо сапиенс" :)). И это никогда не искоренить, НО вторая часть Вашего сообщения о "засерях" - это вопросы воспитания, культуры, самоуважения если хотите - и вот тут либо бороться (по мере собственных возможностей )либо смириться ............а рассуждения об этом утопичны -((.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:14
кнб
Я получил информацию, которую кто-нибудь может использовать в корыстных целях. Надо обсудить все с СК и выкладывать инфу осторожно... Мой телефон кидаю в личку...
Всегда хочу на рыбалку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 11:44
Deniska
Денис, к сожалению не могу быть на Жуковского в четверг вечером, так уж сложилось, но ход обсуждений хотел бы знать, для определения возможностей личного участия. Поэтому, если не можешь изложить результат встречи на форуме, то брось или в личную почту, или по телефону. Хотя на мой взгляд закрытие информации по этим вопросам не самый лучший вариант, хотя бы потому, что это отсекает возможность участия и поддержки круга людей, гораздо более широкого, чем собирающиеся по четвергам.
elniki

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 17:31
Я ,конечно,извиняюсь,за такую дискуссию,но я правда живу в Канаде и не смог сразу ответить по поводу провокации (разница во времени 8 часов...)А крючков оборванных,вы думаете, в Канаде не бывает??? А что рыбу они ловят мне не жалко,просто посмотрел на них целый год и понял,что они просто издеваются,скорее всего потому что мы не их канаки...Это понятно,но гадить то зачем... и вести себя по хамски?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 15:17
Сегодня общался с председателем правления ПКЛРЛ Бритовым О.А. Общался долго и интересно. Готов обсудить завтра на Жуковского (не для Форума это). Буду точно. СК в курсе.
ЗЫ: Нужен юрист, желательно с опытом законодательной деятельности, для помощи в разработке нормативных документов. Инфу исключительно в личку (можно почтой или телефоном). Обещаю интересную и перспективную работу на общее благо.
Всегда хочу на рыбалку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 14:09
bourgoine,Адя
Уважаемые, а вам не кажется, что вписались вы в явную провокацию? Ну какая на фиг Канада? С крючками, гроздьями втыкающимися в ноги детей. Сообщеньице то исходное из серии "коллеги, посоветуйте где в Неве лучше сетку поставить...", а потом протащиться от шквала благородного негодования.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:32
Адя,
- да согласен я, говорю же виноват.
Просто, то сеточники просят сочуствия, то зажравшиеся приватизаторы, тут еще только электриков с их проблемами не хватает.
Не читают они что ли?
И, главное, у всех своя правда, одному якобы кушать уже совсем нечего, другому земли для житья мало, третьему еще какой-то (нужное вписать) подавай.
А вчера иду с работы, брэк между домами с двух больших пластиковых бочек торгует мальками судаков,- и очередь стоит, как ни в чем не бывало!
Короче,........................................................................................
........................................................................матери их всех!

А Сад модерируется, но только самими участниками, так что там самый большой хулиган - это Сережка Ольховая.

Все, согласен, прочее не здесь, завязали.

Адя

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 10:39
bourgoine
Я всё прекрасно понимаю и именно так для себя эту ситуацию и просчитал. Я про другое, послать можно разными фразами и в разные стороны.
Сад вроде не модерируется.

Модераторам сорри за флуд.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 9:15
Адя,
вот приезжаешь ты, к примеру, на Уху со всей нашей компанией, а все вокруг оказывается скуплено финнами, и они из-за заборов к нам с удивленными физиономиями выходят, типа, а что это вы сюда приперлись со все своим барахлом, да еще костры собираетесь жечь, а в темноте песни горланить, и на воде от ваших лодок не протолкнуться...
Короче, пошли вон!
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 9:00
Адя
я конечно извиняюсь за буквальность "перевода", просто я хотел предельно точно донести суть размышлений местного населения по поводу иноземных насельников.
Наши поступки зачастую куда грубее любых слов.

Кстати, Адя, а что такого ужасного ты в Саду услышал?
И кому это там все позволено?
Заблуждаешься.
Адя

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 8:04
bourgoine
Ты бы за выражениями своими последил. Это тебе не сад где всё позволено.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 7:19
elniki
просто им не нравится, что ты купил их землю, которая теперь стала для них на твой кусок меньше.
Наверное они о тебе с сыном так и говорят,- эти е...ые русские, крючок им в жопу.
Нахер ты вообще поперся к чужим людям за землей, своей что ли мало?
А русские жлобы, как теперь убедился, ни чуть не хуже "ихних"жлобов.
Говно ж, оно и в Африке говно...
elniki

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 22:33
В том то и дело,что вода общая здесь...
А рыбу я и сам ловлю с сыном, просто они нагло подплывают и тоже закидывают свои удочки... Я думал,может какие-то вонючки есть или звуки-свет неприятные... Ну уж не знаю,что делать?
Адя

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 21:34
elniki
Стань сам рыбаком и всё.
А если серьёзно, хамства и быдла везде хватает.
Есть возможность выкупить землю прилегающую непосредственно к воде?
elniki

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 20:56
:mad: Посоветуйте,как избавится от наглых рыбаков???
Живу в Канаде,купил дом на берегу реки,всё замечательно,но рыбаки задолбали...Приезжают рано утром или ночью,галдят, крючки оборванные повсюду,на берегу оставляют мусор,гнильё какое-то,наверное приманка...Сын уже 2 раза ноги на крючки насаживал- в траве не видно.... На уговоры не реагируют, говорят "право имеем ловить и будем...", а то что мы плавать не можем из-за них,их не касается...Морду бить нельзя...
Что посоветуете?????????????
В. А.

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 16:09
Коллеги, озеро как бы естественного происхождения, в крайнем - метеоритного. Пруд - рукотворный, на крайняк - толовое/тринитротолуоловое происхождение, под задачи сбора воды.
Карьер - то же что и пруд, только сбор воды изначально не предусматривался. Так кратенько..
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:57
Выясняется, что пруд от озера отличается только условным отнесением к тому или другому, что находится в компетенции федеральных органов власти.
А в Тюмени уже собираются переименовать все свои многочисленные безымянные озера... в пруды!
Для удобства конечно.
kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:48
на сколько я понимаю пруд-это сосуд в который ничего не втекает и не вытекает,даже под землей, а в или из озера должны быть ручьи и реки.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 15:04
Физическому лицу теперь смогут принадлежать пруды и обводненные карьеры.

- просветите, чем практически отличается уже существующий большой пруд от маленького озера?

kuks
Член ПКР

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2006 14:13
коллеги, кто скажет-новые правила есть?
На моторах уже можно по озерам ходить, или до 16.06 закрыто?
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 16:58
Вот...информация к размышлению...
http://top.rbc.ru/index.shtml?..._bod.shtml
Клев-инвертор
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 14:42
Deniska
По поводу завтрашнего визита к соседям, хотел бы составить компанию, Денис, звони 9023699, Николай.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 12:18
Письма от всех получил. Спасибо. :)
Всегда хочу на рыбалку.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:27
Ездил вчера в Кобону с лодкой поблеснить. Переплевался. Слева от протоки между островами камыша видел 3-4 китайки брошенные в воде лещевой ячейки, стоят давно - уже забиты травой. Чуть позже в Н.Л.-канале со стороны озера в 50 метрах (!!!) от протоки зацепил на блесну 100-120 метров китайки и 30 метров финской сетки. Все крупной ячеи. От злости вытащил все это д...мо на берег и порезал.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 10:12
Борис написал:
От троля в этом отношении, вреда меньше.

Привет всем.
Мне тоже это дело нравится, а если серьёзно, какой вред от троллинга/дорожки? акромя того что он запрещен правилами.
P.S.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2006 8:59
Инспекторам

Сергей, на Лахтинском разливе у поста ГАИ опять "пауков. натыкано".
"Можешь, значит должен."
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 16:45
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 16:58
Boi-alexПо-моему я тебя с Абосом спутал, сорри.
Про тролинг, правильно написали, у каждого свой вихрь в голове. Вон ДЦ возьми, так она вообще всю рыбу выпускает, хоть больше 10кг трофей. Я например, придерживаюсь Сабанеева, "Всяка рыбка хороша, что на удочку пошла" Но в нерест, ребята не дадут соврать, я полон восторга, отпуская её.(из тех же чужих сетей) ;) Если рыба ловится, кто ж мелочь будет брать? А если день протролил, и ноль, то всяко можно пару хвостов и до килушки взять, не зазорно.
Не хотел материальные затраты затрагивать, но уж до кучи. Ты не понаслышке знаешь, сколько мы отвалили за плавсредство, обучение, регистрацию, ТО, в последующем ГСМ. Я не говорю про навороченные снасти, воблеры там, мульты, и.т.д. и т.п. Я лично, готов и лицензию на троль купить, как это делается во многих цевилизованных странах. НО, у нас этого нет, это раззз. Если это и сделают, то деньги пойдут не на востанавление биоресурсов и борьбу с браконьерами, а на очередной ливчик тёте Вале, это два. Теперь посчитай сколько затратили сеточники??? Да и троль, это не на берегу рыло заливать поставив сеть, и забыв про неё. Это какая-никакая физическая нагрузка. Спроси у ребят, сколько мы тухляка подняли, ТОННЫ, ТОННЫ. У СЕТа до сих пор лодка в шампуне отмакает, воняет зараза. От троля в этом отношении, вреда меньше.
По-этому предлогаю сначала одну проблему решить, и не языком здесь, а в реальности, на деле. Потом конечно у тебя саратники найдутся, которые вообще запретят на рыбу смотреть, чтоб не раздражать её своим взглядом, и дать ей спокойно отнереститься.
SergeyF
Ну я там выше написАл. От сеток воняет, а соломкой ширнулся или курнул, и тебе кайф, и рыба цела, и не пахнет. А если зерьёзно, то у каждого свои интересы. Главное чтобы эти интересы не пересекались с общественными на противоположных курсах. По-скольку правил расхождения в данных ситуациях, не придумал никто, один трёп.....
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:17
кнб
За ошибки сорри.Выпимший был.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 13:07
Boi-alexBoi-alex написал:
Товарищи. Мы тут свами боримся с бреками=сетевеками, электриками.
А как на счёт запрета на тролинговую ловлю. Разве я ошибаюсь?

Ошибаешься, во- первых в грамматике, но это прикольно и несущественно, во-вторых по месту борьбы, тут мы не боремся, а высказываем личные мнения, а в третьих, как раз постоянно идет разговор о соблюдении правил по методам рыбалки, и по нормам вылова и по размерам рыб. Действительно - рыбе вероятно все равно, попадется она в сети, или на воблер.И большинство высказывающихся на этом форуме прекрасно знает, что ловля так называемыми "спортивными снастями" по своей эффективности выше чем среднестатистическая сетка. И троллинг на ФЗ (а именно там он запрещен действующими правилами) сам по себе не является супер истребительной методикой, все "зло" все равно сидит в голове ловца. Я например знаю людей, которые ловят только троллингом, только на ФЗ и при этом принципиально отпускают, все что меньше 3 кг, да и то что крупнее берут далеко не всегда, и знаю тех, кто гордится поимкой 2-3 десятков 200-300 граммовых судачков за ночь. Увы , все люди разные. И , к сожалению, наши здешние дебаты и негодование практически никак не влияют на действующие правила.
Колян
Член ПКР

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:35
Рыбовод
Правила новгородские получил, большое спасибо!
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:33
Дедъ Вадим, pmkalinin
Этот вопрос разработчикам правил надо отослать. Если кому интересно, могу их прислать.
Может она раньше из Балтики в Чудское озеро заходила?
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:03
Странные правила, треска в Псковской области ловится только в магазинах...
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:03
Колян
А можно про треску в Псковской обл. поподробнее?
Колян
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:57
Boi-alexБорисpmkalinin и другие...
Вообще все это условности. Тут нарыл правила любительского и спортивного рыболовства в Псковской области. Читаем:
<4.1. Разрешается вылов на рыболова в течение календарных суток:
- ценных (таксируемых) рыб, кроме трески, щуки и плотвы, - не более 7,5 кг;
- щуки и плотвы - не более 15 кг;
- окуня, налима, ерша - без ограничения в весе.
Примечание. В случае пребывания рыболова на водоеме более суток допускается вывоз с водоёма двухсуточной нормы вылова.>

Там у них рыбы что ли больше, чем в Ладоге? Или взять какую-нибудь пограничную речку. Получается в той ее части, где она протекает по Лен. обл. я могу ловить только 5 кг, а пройдя 100 м на территорию Псковской обл. - 7,5 или 15, или вообще без ограничения.
Такие законы и заставляют сделать вывод о том, что люди, их писавшие, руководствовались не соображениями сохранности рыбных запасов и экологии, а коьюнктурой и популизмом.
Есть, конечно, абсолютные истины - что например, электроудочка убивает все живое и ее нигде никогда нельзя применять. А вот по поводу троллинга под мотором, запрета ходить под мотором на отдельных водоемах и в какие-то периоды, не могу сказать что чувствую моральный долг их исполнять, поскольку требования не едины. (Не бросайте камни!)
Я это к тому, что правила раболовства очень устарели и не отражают современных реалий (уж простите за банальность!).
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:06
Борис
Ну в самом деле...мы же принципиальные рыболовы-спортсмены!!!!
Почему сеткой ловить позорно?! А,к примеру,иметь в кармане кулек,с маковой соломкой-престижно!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:02
Boi-alex

Во-во. Я уже эту тему раньше поднимал. Сами сетки режем, а троллингом грешны. Что получается: одни браконьеры борются с другими... Вор у вора дубинку украл. Т.е. мы сетки режем, что бы наши воблеры при троллинге в них не путались. Что-то как-то это все фарисейством попахивает.

Сам сетки не приемлю, а троллинг очень даже уважаю. Но все равно осадок остается: те товарищи, чьи сетки мы снимаем-режем вправе на нас пальцем указать, а сами что?

ЗЫ Токо сильно не бейте меня за мысли крамольные...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 386 387 388 389 390 391 392 393 394 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения