Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:56
aleks profi
Мир , дружба, жвачка! :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:46
Давайте подведем итог нижеизложенному по поводу нарушения aleks profi

1) По существующим правилам нарушение все-же скорее было и штраф по КоАП 5-10 мрот (мы то с вами понимаем что хоть определения дорожка и нет, но тем не менее он этим и занимался).

2) Протокол составлен неграмотно, оспорить и отменить его дело лишь времени и нервов. НО ! ИМХО стоит пойти и заплатить, а нервы поберечь на борьбу с каким либо беспределом/разводом в чистом виде.

3) Инспектору только +, пошел не путем потного кулачка, а попытался идти законно. Не его вина что законы у нас кривые. Не напрягал, не изымал, корректно попытался все оформить.

4) Насчет изымания разрешенных орудий лова с которыми все же совершается АПН(регеный мотор, белая с доками и правами лодка, спининги и пр. скарб). НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИЗЫМАТЬ !!! (но в нашем то случае этого и не было).

З.Ы. Кстати с подходом к КоАП с позиции "Невиновен без постановления" к сожалению получается не имеют права изымать и сети и электроудочки до постановления :( :thumbdown:

Предлагаю закончить дискуссию. Дело aleks profi решить заплатит он или нет, лично я предпочитаю даже не знать чем окончилось дело. Муторно от нашего закона.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:44
Интересно было бы услышать комментарий уважаемого petergof98 по поводу грядущих изменений, чем это обернется обычным рыболовам
http://www.dp.ru/spb/news/agro/2006/06/30/98496/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:29
KK
Всеравно не хотелось бы жить как узбеки, даже со 100%-ой защитой авто от угона :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 10:59
прапор ... да наверное Борис

Поумерте свой пыл, ...

Заметьте,что не я начал разводить эту бодягу. Из сообщений мне видно, что человек Вы вполне адекватный, посему давайте перестанем нести этот "детский сад" в адрес друг друга. Незная Вас лично, в принципе как и Вы, заассоциировал Ник. Ваше мнение , впрочем как и всех остальных участников дисскусии, для меня тоже интересно, однако если нечего добавить по существу, считаю коммментарии и тем более личные оскорбления неприемлемыми. Без обид?

С уважением, Алексей.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 7:49
Прапор
То, что Вам дали лицензию на сеть, Вам крупно повезло. В Новгородской их с прошлого года не выдают
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 2:34
http://fish.pskov.ru/ryb.php?id=17
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 19:10
прапор
На придурка не обижайся, это я так к слову. Просто на мой взгляд, правила и законы нарушали и будут нарушать всегда, когда эти самые правила или законы расплывчатые. Могут толковаться в пользу любой стороны, но в основном в пользу властьпридержащих. А троль, всё-таки, приносит меньше вреда природе, чем сети. Да и интереснее намного. Так что из двух зол выбираем меньшее.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 18:07

b]SER
Лицензия продавалась в рыбинспекции Гдова, и то на определённые участки водоёма. Правила рыболовства в разных регионах (Псковская, Новгородская, Карелия) тож разные. Было на 60м, столько и ставил, без балды, ну пёрло.
aleks profi
Поумерте свой пыл, если я не отвечаю, то только потому, что в рабочее время работаю, а не сижу в инете. И мой вам совет: заплатите и успокойтесь. Вам, человеку далеко не профи в вопросах законодательства, это обойдётся дешевле. Поверьте человеку выйгравшему два суда у гаишников и один у налоговой, причём без адвокатов. Кстати пиво предпочитаю "Miller".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6037
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 16:42
pmkalinin Увы, последнее общение было в прошлый четверг по телефону, с Димой Лис Невским, с обещанием собраться и переговорить :( . С той недели так и жду заветного зеленого свистка. :( Собственно предмет разговора - определение инициативной группы, принятие плана работы. Всех подкашивает , мне кажется отсутствие четкого понимания что и зачем делать и отсюда и раскоординированность.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:03
mordmol
Соцреализм- направление исскуства. Это было в глубокий застой. Просто в социализм :)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:02
Хлеб- всему голова!!!
Л. И. Брежнев.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:40
nikitos69 написал:
Т.е. на хлеб ловить можно, а кормить им низзя. Думаю, что не зря тут хлеб в запретах...

Предположение ошибочно. т.к. запрет на хлебо-продукты вводился во времена глубокого соцреализма. Во время проведения очердной компании "Береги хлеб" компания эта проводилась после того как выяснилось, что пытаясь доистребить подсобные частно-собственнические хозяйства колхозников подняли цены на комбикорма для частных лиц. В результате свиней стали кормить хлебом, т.к. идеология КПСС гордилась самыми низкими в мире ценами на хлеб. И вот тогда выяснилось, что у директора хлебозавода, за не большую мзду можно прикупить грузовик якобы бракованного (пережженного) хлеба и отвезти его к себе на участок и кормить животину. Вот тогда то всем кран перекрыли и рыболовы попали под горячую руку. Кстати в новых Правилах, этого запрета нет.
С широким рыбацким приветом!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:46
Оч актуальный вопрос!

А кто нибудь знает где можно посмотреть размеры штрафов по рыбалге и по ГИМСу.
С уважением, Алексей.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:41
Акс
Мы, пожалуй, несколько переоцениваем неискоренимость коррупции в нашей стране. У тех же узбеков оно еше похлеще было, но приняли закон, и машины угонять перестали. Совсем.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:14
Stas

Повторюсь! Ваша позици мне ясна, разжовывать каждый миллиметр жизни мне не нужно. А с ментами тебе повезло. Запросто бы смог перейти в разряд пешеходов. В зависимости от настроения судьи, но тема другово форума....
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:49
aleks profiСорри,совет. Не хочешь платить штюку,дык и не плати. И все.Никто в суд Вас не потянет,а если и потянут,тогда и будите защищацца,но скорее до этого не дойдет.Я тут якобы проскочил переезд на машине под красный.Мент попросил 3тр.Я, чисто автоматически,послал его на х.Дернули в суд к мировому.Сказал - не было ничего,протокол подписал под давлением,присудили 500р.Теперь точно знаю,что послать гайца на х.,стоит 500 через суд.Абчественность в поддержку не призывал.Тут случай аналогичный на все 100,за исключением того,что инспектор прав.Потому идите и решайте вапрос со своим штукарем лично.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:33
Stas

Уважаю любую позицию, в том числе и Вашу. Я интересуюсь мнением других, сколько людей столько и мнений... Ваше мне тоже понятно и в чемто я с Вами согласен. Гнобить инспектора я и не собираюсь, но не воспользоваться пробелом и не заплатить штуцер, по моим "понятиям" не за что (невижу никакого преступления и перед законом и перед природой и перед самим собой) -для меня нормально. Мы все разные!
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:27
Leader-spb

А если не согласен бы написал ?

Шансы уплыть вместе с инспект до Приозерска, выросли бы еще больше. Как уже выяснилось, прав что-либо конфисковывать у них нет, но на воде он намекнул на обратное. Я, признаюсь, преследовал в тот момент только одну цель - сохранить на борту все что было до его появления (от документов до мотора), а протоколу в принципе особого значения не предал - ну протокол и что? - думаю многие поступили также. Разобраться на месте, признаюсь, предлагал. Суммы никакие не фигурировали поскольку изначально человек дал понять что "..тут не дорога и я не гаишник.." Главное что в тот момент никаких потерь не произошло - рыбалка продолжилась, но до конца уже без дорожки.
С уважением, Алексей.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:26
Stas
полностью согласен!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:24
Прочитал.Личное мнение.Нарушил,попался - плати.Сейчас найдем закавык,протокол обьявят недействительным,Нормальный и честный(денег не взял) рыбинспектор получит наказание от своего начальства,остальные уроды покрутят у виска и скажут - лучще бы ты взялби он начнет брать.Ну и чего мы тут добиваемся? Я понял бы,если по беспределу,взятку вымогали и мы обсуждалиб,как паразита прихватить.Эт былоб достойно.
aleks profi
Брось ты это дело.Ну,когда гаишник тебя (одного например из трех)тормозит за скорость и штрафует,ты тоже это оспариваешь?Мое мнение - сам нарушил - сам выкручивайся,и нефиг обчественность привлекать.Мы пишем,как клуб,что против бреков и сетей,а сами пытаемся гнобить честного рыбинспектора. Недостойно.Ничего личного.Тоже могло случицца со мной и с любым,кто нарушает ,пусть идиотские,но Правила.Надо быть последовательными.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:13
Сообщение отредактировано: 29 июня 2006 12:14
вова сибиряк написал:

5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin

Изложу свои предположения, что хлеб, как продукт брожения држжей, в желудке рыбы (которая непойманая осталась в водоеме) снова начинает бродить, и вот тут рыбе может быть не очень хорошо :cool: . Т.е. на хлеб ловить можно, а кормить им низзя. Думаю, что не зря тут хлеб в запретах...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:55
Номер есть внизу на первом листе.

А, я думал от фотоцифровика какая отметка.

Блин, отличнейший протокол. В конкретном случае вынесут обвинительное постановление по причине признания собственной вины.

А если не согласен бы написал ?
Находился там то, орудий лова не имел, ничего не поймал, свидетелей нет, должен денежку за нарушение :biggrin:

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:45
aleks profi
не 500 а 250р

А кто нибудь знает где можно посмотреть размеры штрафов по рыбалге и по ГИМСу.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:44
Добрый день.
Сообщение касается реки Кременки(р-н Оредежа).
По загрязнению данной речки в марте собирались подписи ПКР и местных жителей под соответствующими письмами в гос природоохранные органы.

Появилась информация о фактах новых сбросов грязной воды в Кременку 23-24 июля.
Большая просьба к рыбакам,кто будет в тех местах или у кого родственники проживают в садоводствах на реке Кременке ,в Новинках или на Оредеже в р-не впадения реки Кременки. Если увидите факты загрязнения реки-фиксируйте!
Надо дату, время, район где вы это видели.если есть с собой цифровой фотоапарат-снимите грязную воду и пр.

Эти факты нужны для направления повторных писем в надзорные гос организации.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:40
Alarm

продукция незаконной охоты - обнаружена небыла. Хотя два шнурка грамм по 800-900 на борту было, кстати честно пойманные в заброс. За каждую пойманную рыбку, со слов рыбмэна, штраф не 500 а 250р.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:17
aleks profi

И куда бы он вписал спиниг?в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.

В продукцию незаконной охоты он бы написал сколько ты поймал рып, за каждую незаконно пойманую голову 500 рэ (кстати как он докажет, что поймал незаконно (на дорожку), а не просто на спининг)

А спининг, лодку, мотор он должен вписать в Обнаружены орудия и предметы административного правонарушения.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:07
Leader-spb

Номер есть внизу на первом листе.

Alarm

И куда бы он вписал спиниг? в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:54
aleks profi

Посмотрел протокол. Удивляет, что администротивное правонарушение допустил, а обнаруженых орудий и предметов правонарушения нет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:51
Кстати что скажите о постановлении?

1) Странный бланк, по ходу старого образца, все бланки должны быть нумерованы (вроде так).

2) Интересно как вы совершили АПН выразившееся в лове рыбы на дорожку если у вас не обнаружены орудия и предметы АПН ? Плыли на на виртуальной лодке с виртуальным мотором и производили лов виртуальными спиннингами ?

3) Вы подписались в уведомлении, а значит дело имеют право рассматривать без вас.

Пока вроде все.

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:35
Leader-spb

Кстати что скажите о постановлении?
С уважением, Алексей.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:26
В.А.

+1

Рассейская действительность губит все начинания :(

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:26
Появилась свободная минутка, поэтому хотелось бы ответить на некоторые высказывания.

прапор

На самом деле не вам судить кто и в чем здесь профи. Ваша агрессия непонятна в принципе. Надергали своей сраной плотвы на сетку, так кушайте ее под степана и не пи...те. Вы типичный вредитель, на мой взгляд. После вопроса про лицензию на сетку в момент умолкли. Тем не менее, оч нехочется устраиваит тут срач. Посему закроем этот вопрос.

Акс
Но у членов клуба солидарность " в одиночку отмазываться...", вместо того, чтобы солидарно бороться и добиться окончания работы и легализации новых Правил рыболовства , достойных цивилизованных человеческих отношений...

Красиво и точно сказал. Но боюсь что этого не произойдет никогда

Алекс, создайте прецедент, подайте на эту шарашку в суд, лучше в Питере.Клуб вас не поддержит, так думаю, но может найтись юрист..

Юристы есть. Кассацию обязательно пошлю, если все-таки придет от них письмо. Это не составляет никакого труда. Поддержка в принципе не нужна. С юр.стороны, не хвалясь, обладаю уверенно прочным тылом.
С уважением, Алексей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:15
Всем доброго утра!
Категорически не согласен с мнением , что ужесточение законов :thumbdown: что-то может изменить.
Вопрос в другом. Кто – нибудь из вас слышал , чтобы депутаты говорили о стоимости, да да , именно стоимости :cool: закона. Я лично только один раз :eek: . Так вот на Западе с этого вопроса начинается все!!!! Законотворчество. Либо закон нужный и за него платит государство из своего кармана, либо закон самоокупаемый и за него платят все или определенная группа лиц – государству.
Теперь к нашим котлетам… Любое ужесточение, повторю - ЛЮБОЕ , ничего не дает без надлежащего контроля за его исполнением :mad: . Это исполнение на начальных этапах должно быть хорошо профинансировано – раз и исполняться подготовленными к этому делу людьми – два. И самое главное , что на Западе есть, а у нас – пока нет - в нормальном правовом поле / все законы взаимосвязаны – нет вопиющих противоречий, а публика в основном законопослушная :cool: / и с вменяемыми экономическими отношениями / чего у нас тоже нет ;) /.
А что есть у нас – сотрудники Рыбоохраны :( , по большей части мужчины с зарплатами в 6-10 тр, которых не хватает на наших водных площадях, с не очень хорошей, мягенько так, маттехбазой и недостатком ГСМ , связи, коммуникативных и навигационных приспособ. Это контроль на воде и на побережье.
Сети в магазинах! Кто должен осуществлять контроль за их продажей или запретом?
Отделы торговли? Защиты прав потребителей? Таможня ? МВД?
Расследование преступлений – некомплект штата дознавателей – 50 %, оклады по должности 1500 руб. О каком увеличении раскрываемости можно говорить?
Все проверяющие и контролирующие структуры должны в соответствии с таким законом быть нормально!!! :eek: Профинансированы. Но и это еще не все. Обратили внимание, что последнее время на некоторых каналах показывают всякие события / погони, досмотры и прочую лабуду /в США снятые стационарной камерой в машине полиции? Так вот общение только!!! под телекамерой. Нормальная зарплата и никаких взяток!!!!
Но еще раз, все что касается рыболовства – законы , правила , надзор за исполнением, лицензирование, все это надо приводить в одну систему, чтобы не противоречило Конституции и другим законам – это все надо профинансировать!!!
Но пока наводить порядок в этой области никто не хочет, а бардак в правах и обязанностях порождает беспредел на воде.
Биг сори, если кого-то утомил, чес слово – больше не буду!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8570
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:46
Бегло ознакомившись с правилами рыболовства ЛО понял,
что согласно этих совдеповских правил Бреком может быть признана большая половина сосайтников :eek:
1. Запрещается на всех водоемах лов рыбы с применением кормушки, соединенной с орудием лова кольцом, петлей или каким-либо другим способом, не указанным в настоящих Правилах.
2.Запрещается любительский и спортивный лов рыбы, в течение всего года (помимо водоемов, указанных в статьях 1, 11.2, 11.3, 11.5):
- у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений в пределах зон отчуждения;
3.Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области — ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), жерлицами и кружками не более 10 штук на рыболова или лодку, донками, в том числе с применением резинового амортизатора, лов нахлыстом (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий
лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус) ;
- спиннингом и нахлыстом, поплавочной удочкой на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но в которые не проходят лосось, кумжа, озерная форель, и выше плотин, непреодолимых для них.

17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области
- ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус).

из вышеперечисленного следует что на Ф.З. на донку нельзя никому
даже ЧЛЕНАМ, нахлыст тоже практически (озерная Ф может оказаться гдеугодно), на дорожку на веслах только ЧЛЕНЫ и ни в коем случае не на Ф.З., а НЕЧЛЕНЫ на дорожку не могут нигде!!!!!

4.про норму вылова и вывоза в любом виде 5кг (для неЧЛЕНОВ)независимо от сроков ловли....хоть неделю просто молчу...
5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin: ;) ;) :biggrin
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:29
"Как это ни странно, таким способом решаются не только проблемы браконьерства, но рыбной ловли в целом. В той же Австрии желающих порыбачить на законных основаниях вы много не встретите."

Тем более, при нашем подходе к вопросам денег... Всегда можно повернуть тот или иной вопрос таким образом, что в принципе ты ничего не нарушал, но все равно виноват и надо бы нести ответственность за содеянное (автомобилистам, думаю, знакомо)... Поэтому, не факт, что ужесточение наказания будет благом для простого народа
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:26
Размер большой, не пролезло вложение. Короче кому интересно пишите на мыло.
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:20
Доброе утро Всем!

Leader-spb
и Всем остальным заинтересованным вопросом лицам!
Вложения содержат копию постановления АПН.
С уважением, Алексей.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:05
КК, это нормально-10 лет за незаконную сетку( определенный уровень правосознания...), но появятся "законные", ведь в зоне тотальных коррупционных отношений локального "момента истины" быть не может, по определению....Многие, уверен, готовы ежегодно платить 100-200 и более дол.членских взносов(и на разведение рыбных запасов), покупать лицензии ( на Онеге в том числе) и честно рыбачить.Но это им не удастся-создание и поддержание криминальной среды- и есть та "национальная идея" в России....Увы...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:03
KKKK написал:
Как это ни странно, проблема браконьерства во многом решается ужесточением наказания

Как это ни странно, таким способом решаются не только проблемы браконьерства, но рыбной ловли в целом. В той же Австрии желающих порыбачить на законных основаниях вы много не встретите.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 383 384 385 386 387 388 389 390 391 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения