Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 13:27
ВВП

Сорри, может чего упустил. А кто имеет право выносить такое постановление - инспектор на воде, начальник инспекции по месту дислокации или только комиссия по АПН? И может ссылки есть?

КоАП:

Глава 23. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях
Статья 23.27. Органы рыбоохраны
1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении и о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями .....................

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области охраны, воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства, его заместители;
2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области охраны, воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства, их заместители;
3) начальники государственных администраций морских рыбных портов, их заместители, капитаны морских рыбных портов, их заместители, начальники портового надзора, капитаны портового надзора, капитаны портовых пунктов, главные капитаны промысловых районов, начальники пожарных инспекций органов охраны, воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства - об административных правонарушениях, совершенных на судах промыслового флота;
4) начальники бассейновых управлений по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, их заместители;
5) районные государственные инспектора органов рыбоохраны, старшие государственные инспектора органов рыбоохраны.

З.Ы. Если согласен с АПН - рассмотрят на месте и вынесут постановление на месте (типа старший инспектор органов рыбоохраны вынесет). Поэтому выход не соглашаться с АПН и писать в замечаниях своих "Требую рассмотрения дела в присутствии адвоката, не согласен с АПН, свидетели такие то могут подтвердить что я не виновен". Тогда если они вынесут постановление на месте - нарушат:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Т.е лишат права подготовки, защитника, отводов и т.д.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 12:20

aleks profi написал:
[q]
Ежели кому будет интересно чем дело закончилось, позже отпишу

Отпиши обязательно.
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 12:08
...и не забывайте писать о местах наиболее вероятной встречи с властями на водями...
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 12:05
Согласен с Leader-spb. Тема беседы себя изжила. Ежели кому будет интересно чем дело закончилось, позже отпишу, если есть что добавить-посоветовать, пишите на мыло, буду только рад. Еще раз хотел бы предупередить Всех любителей рыбалки - в этом году на воде, вместо отдыха все мы имеем огромный шанс получить мимнимум штраф (как в моем случае) - максимум конфискация снастей, головняк, испорченная рыбалка и снова штраф. Кстати недавно был у друзей, рассказывали именно про беспредел органов на Финском - намотанные и оборванные на винты снасти, общение с ОМОН и нетрезвым инспектором, но уже на берегу и не важно на моторе или нет, короче всех подряд. Изменить это наврятли получиться, а вот быть более бдительными и избирательными придется, хочется вам этого или нет.
Благодарю Всех участников дискуссии.
Отдельное спасибо отдельным песонажам :mad: :)
С уважением, Алексей.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:57
Leader-spb написал:
"Невиновен без постановления"
,
Сорри, может чего упустил. А кто имеет право выносить такое постановление - инспектор на воде, начальник инспекции по месту дислокации или только комиссия по АПН? И может ссылки есть?
In ichthys veritas!
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:56
aleks profi
Мир , дружба, жвачка! :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:46
Давайте подведем итог нижеизложенному по поводу нарушения aleks profi

1) По существующим правилам нарушение все-же скорее было и штраф по КоАП 5-10 мрот (мы то с вами понимаем что хоть определения дорожка и нет, но тем не менее он этим и занимался).

2) Протокол составлен неграмотно, оспорить и отменить его дело лишь времени и нервов. НО ! ИМХО стоит пойти и заплатить, а нервы поберечь на борьбу с каким либо беспределом/разводом в чистом виде.

3) Инспектору только +, пошел не путем потного кулачка, а попытался идти законно. Не его вина что законы у нас кривые. Не напрягал, не изымал, корректно попытался все оформить.

4) Насчет изымания разрешенных орудий лова с которыми все же совершается АПН(регеный мотор, белая с доками и правами лодка, спининги и пр. скарб). НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИЗЫМАТЬ !!! (но в нашем то случае этого и не было).

З.Ы. Кстати с подходом к КоАП с позиции "Невиновен без постановления" к сожалению получается не имеют права изымать и сети и электроудочки до постановления :( :thumbdown:

Предлагаю закончить дискуссию. Дело aleks profi решить заплатит он или нет, лично я предпочитаю даже не знать чем окончилось дело. Муторно от нашего закона.

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:44
Интересно было бы услышать комментарий уважаемого petergof98 по поводу грядущих изменений, чем это обернется обычным рыболовам
http://www.dp.ru/spb/news/agro/2006/06/30/98496/
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 11:29
KK
Всеравно не хотелось бы жить как узбеки, даже со 100%-ой защитой авто от угона :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 10:59
прапор ... да наверное Борис

Поумерте свой пыл, ...

Заметьте,что не я начал разводить эту бодягу. Из сообщений мне видно, что человек Вы вполне адекватный, посему давайте перестанем нести этот "детский сад" в адрес друг друга. Незная Вас лично, в принципе как и Вы, заассоциировал Ник. Ваше мнение , впрочем как и всех остальных участников дисскусии, для меня тоже интересно, однако если нечего добавить по существу, считаю коммментарии и тем более личные оскорбления неприемлемыми. Без обид?

С уважением, Алексей.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 7:49
Прапор
То, что Вам дали лицензию на сеть, Вам крупно повезло. В Новгородской их с прошлого года не выдают
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 2:34
http://fish.pskov.ru/ryb.php?id=17
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 19:10
прапор
На придурка не обижайся, это я так к слову. Просто на мой взгляд, правила и законы нарушали и будут нарушать всегда, когда эти самые правила или законы расплывчатые. Могут толковаться в пользу любой стороны, но в основном в пользу властьпридержащих. А троль, всё-таки, приносит меньше вреда природе, чем сети. Да и интереснее намного. Так что из двух зол выбираем меньшее.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 18:07

b]SER
Лицензия продавалась в рыбинспекции Гдова, и то на определённые участки водоёма. Правила рыболовства в разных регионах (Псковская, Новгородская, Карелия) тож разные. Было на 60м, столько и ставил, без балды, ну пёрло.
aleks profi
Поумерте свой пыл, если я не отвечаю, то только потому, что в рабочее время работаю, а не сижу в инете. И мой вам совет: заплатите и успокойтесь. Вам, человеку далеко не профи в вопросах законодательства, это обойдётся дешевле. Поверьте человеку выйгравшему два суда у гаишников и один у налоговой, причём без адвокатов. Кстати пиво предпочитаю "Miller".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 16:42
pmkalinin Увы, последнее общение было в прошлый четверг по телефону, с Димой Лис Невским, с обещанием собраться и переговорить :( . С той недели так и жду заветного зеленого свистка. :( Собственно предмет разговора - определение инициативной группы, принятие плана работы. Всех подкашивает , мне кажется отсутствие четкого понимания что и зачем делать и отсюда и раскоординированность.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:03
mordmol
Соцреализм- направление исскуства. Это было в глубокий застой. Просто в социализм :)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:02
Хлеб- всему голова!!!
Л. И. Брежнев.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:40
nikitos69 написал:
Т.е. на хлеб ловить можно, а кормить им низзя. Думаю, что не зря тут хлеб в запретах...

Предположение ошибочно. т.к. запрет на хлебо-продукты вводился во времена глубокого соцреализма. Во время проведения очердной компании "Береги хлеб" компания эта проводилась после того как выяснилось, что пытаясь доистребить подсобные частно-собственнические хозяйства колхозников подняли цены на комбикорма для частных лиц. В результате свиней стали кормить хлебом, т.к. идеология КПСС гордилась самыми низкими в мире ценами на хлеб. И вот тогда выяснилось, что у директора хлебозавода, за не большую мзду можно прикупить грузовик якобы бракованного (пережженного) хлеба и отвезти его к себе на участок и кормить животину. Вот тогда то всем кран перекрыли и рыболовы попали под горячую руку. Кстати в новых Правилах, этого запрета нет.
С широким рыбацким приветом!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:46
Оч актуальный вопрос!

А кто нибудь знает где можно посмотреть размеры штрафов по рыбалге и по ГИМСу.
С уважением, Алексей.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:41
Акс
Мы, пожалуй, несколько переоцениваем неискоренимость коррупции в нашей стране. У тех же узбеков оно еше похлеще было, но приняли закон, и машины угонять перестали. Совсем.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 13:14
Stas

Повторюсь! Ваша позици мне ясна, разжовывать каждый миллиметр жизни мне не нужно. А с ментами тебе повезло. Запросто бы смог перейти в разряд пешеходов. В зависимости от настроения судьи, но тема другово форума....
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:49
aleks profiСорри,совет. Не хочешь платить штюку,дык и не плати. И все.Никто в суд Вас не потянет,а если и потянут,тогда и будите защищацца,но скорее до этого не дойдет.Я тут якобы проскочил переезд на машине под красный.Мент попросил 3тр.Я, чисто автоматически,послал его на х.Дернули в суд к мировому.Сказал - не было ничего,протокол подписал под давлением,присудили 500р.Теперь точно знаю,что послать гайца на х.,стоит 500 через суд.Абчественность в поддержку не призывал.Тут случай аналогичный на все 100,за исключением того,что инспектор прав.Потому идите и решайте вапрос со своим штукарем лично.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:33
Stas

Уважаю любую позицию, в том числе и Вашу. Я интересуюсь мнением других, сколько людей столько и мнений... Ваше мне тоже понятно и в чемто я с Вами согласен. Гнобить инспектора я и не собираюсь, но не воспользоваться пробелом и не заплатить штуцер, по моим "понятиям" не за что (невижу никакого преступления и перед законом и перед природой и перед самим собой) -для меня нормально. Мы все разные!
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:27
Leader-spb

А если не согласен бы написал ?

Шансы уплыть вместе с инспект до Приозерска, выросли бы еще больше. Как уже выяснилось, прав что-либо конфисковывать у них нет, но на воде он намекнул на обратное. Я, признаюсь, преследовал в тот момент только одну цель - сохранить на борту все что было до его появления (от документов до мотора), а протоколу в принципе особого значения не предал - ну протокол и что? - думаю многие поступили также. Разобраться на месте, признаюсь, предлагал. Суммы никакие не фигурировали поскольку изначально человек дал понять что "..тут не дорога и я не гаишник.." Главное что в тот момент никаких потерь не произошло - рыбалка продолжилась, но до конца уже без дорожки.
С уважением, Алексей.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:26
Stas
полностью согласен!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:24
Прочитал.Личное мнение.Нарушил,попался - плати.Сейчас найдем закавык,протокол обьявят недействительным,Нормальный и честный(денег не взял) рыбинспектор получит наказание от своего начальства,остальные уроды покрутят у виска и скажут - лучще бы ты взялби он начнет брать.Ну и чего мы тут добиваемся? Я понял бы,если по беспределу,взятку вымогали и мы обсуждалиб,как паразита прихватить.Эт былоб достойно.
aleks profi
Брось ты это дело.Ну,когда гаишник тебя (одного например из трех)тормозит за скорость и штрафует,ты тоже это оспариваешь?Мое мнение - сам нарушил - сам выкручивайся,и нефиг обчественность привлекать.Мы пишем,как клуб,что против бреков и сетей,а сами пытаемся гнобить честного рыбинспектора. Недостойно.Ничего личного.Тоже могло случицца со мной и с любым,кто нарушает ,пусть идиотские,но Правила.Надо быть последовательными.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 12:13
Сообщение отредактировано: 29 июня 2006 12:14
вова сибиряк написал:

5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin

Изложу свои предположения, что хлеб, как продукт брожения држжей, в желудке рыбы (которая непойманая осталась в водоеме) снова начинает бродить, и вот тут рыбе может быть не очень хорошо :cool: . Т.е. на хлеб ловить можно, а кормить им низзя. Думаю, что не зря тут хлеб в запретах...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:55
Номер есть внизу на первом листе.

А, я думал от фотоцифровика какая отметка.

Блин, отличнейший протокол. В конкретном случае вынесут обвинительное постановление по причине признания собственной вины.

А если не согласен бы написал ?
Находился там то, орудий лова не имел, ничего не поймал, свидетелей нет, должен денежку за нарушение :biggrin:

Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:45
aleks profi
не 500 а 250р

А кто нибудь знает где можно посмотреть размеры штрафов по рыбалге и по ГИМСу.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:44
Добрый день.
Сообщение касается реки Кременки(р-н Оредежа).
По загрязнению данной речки в марте собирались подписи ПКР и местных жителей под соответствующими письмами в гос природоохранные органы.

Появилась информация о фактах новых сбросов грязной воды в Кременку 23-24 июля.
Большая просьба к рыбакам,кто будет в тех местах или у кого родственники проживают в садоводствах на реке Кременке ,в Новинках или на Оредеже в р-не впадения реки Кременки. Если увидите факты загрязнения реки-фиксируйте!
Надо дату, время, район где вы это видели.если есть с собой цифровой фотоапарат-снимите грязную воду и пр.

Эти факты нужны для направления повторных писем в надзорные гос организации.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:40
Alarm

продукция незаконной охоты - обнаружена небыла. Хотя два шнурка грамм по 800-900 на борту было, кстати честно пойманные в заброс. За каждую пойманную рыбку, со слов рыбмэна, штраф не 500 а 250р.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:17
aleks profi

И куда бы он вписал спиниг?в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.

В продукцию незаконной охоты он бы написал сколько ты поймал рып, за каждую незаконно пойманую голову 500 рэ (кстати как он докажет, что поймал незаконно (на дорожку), а не просто на спининг)

А спининг, лодку, мотор он должен вписать в Обнаружены орудия и предметы административного правонарушения.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 11:07
Leader-spb

Номер есть внизу на первом листе.

Alarm

И куда бы он вписал спиниг? в продукцию незаконной охоты? Вот и еще один косячок "мужичка на казанке.
С уважением, Алексей.
Alarm
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:54
aleks profi

Посмотрел протокол. Удивляет, что администротивное правонарушение допустил, а обнаруженых орудий и предметов правонарушения нет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:51
Кстати что скажите о постановлении?

1) Странный бланк, по ходу старого образца, все бланки должны быть нумерованы (вроде так).

2) Интересно как вы совершили АПН выразившееся в лове рыбы на дорожку если у вас не обнаружены орудия и предметы АПН ? Плыли на на виртуальной лодке с виртуальным мотором и производили лов виртуальными спиннингами ?

3) Вы подписались в уведомлении, а значит дело имеют право рассматривать без вас.

Пока вроде все.

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:35
Leader-spb

Кстати что скажите о постановлении?
С уважением, Алексей.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:26
В.А.

+1

Рассейская действительность губит все начинания :(

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:26
Появилась свободная минутка, поэтому хотелось бы ответить на некоторые высказывания.

прапор

На самом деле не вам судить кто и в чем здесь профи. Ваша агрессия непонятна в принципе. Надергали своей сраной плотвы на сетку, так кушайте ее под степана и не пи...те. Вы типичный вредитель, на мой взгляд. После вопроса про лицензию на сетку в момент умолкли. Тем не менее, оч нехочется устраиваит тут срач. Посему закроем этот вопрос.

Акс
Но у членов клуба солидарность " в одиночку отмазываться...", вместо того, чтобы солидарно бороться и добиться окончания работы и легализации новых Правил рыболовства , достойных цивилизованных человеческих отношений...

Красиво и точно сказал. Но боюсь что этого не произойдет никогда

Алекс, создайте прецедент, подайте на эту шарашку в суд, лучше в Питере.Клуб вас не поддержит, так думаю, но может найтись юрист..

Юристы есть. Кассацию обязательно пошлю, если все-таки придет от них письмо. Это не составляет никакого труда. Поддержка в принципе не нужна. С юр.стороны, не хвалясь, обладаю уверенно прочным тылом.
С уважением, Алексей.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 10:15
Всем доброго утра!
Категорически не согласен с мнением , что ужесточение законов :thumbdown: что-то может изменить.
Вопрос в другом. Кто – нибудь из вас слышал , чтобы депутаты говорили о стоимости, да да , именно стоимости :cool: закона. Я лично только один раз :eek: . Так вот на Западе с этого вопроса начинается все!!!! Законотворчество. Либо закон нужный и за него платит государство из своего кармана, либо закон самоокупаемый и за него платят все или определенная группа лиц – государству.
Теперь к нашим котлетам… Любое ужесточение, повторю - ЛЮБОЕ , ничего не дает без надлежащего контроля за его исполнением :mad: . Это исполнение на начальных этапах должно быть хорошо профинансировано – раз и исполняться подготовленными к этому делу людьми – два. И самое главное , что на Западе есть, а у нас – пока нет - в нормальном правовом поле / все законы взаимосвязаны – нет вопиющих противоречий, а публика в основном законопослушная :cool: / и с вменяемыми экономическими отношениями / чего у нас тоже нет ;) /.
А что есть у нас – сотрудники Рыбоохраны :( , по большей части мужчины с зарплатами в 6-10 тр, которых не хватает на наших водных площадях, с не очень хорошей, мягенько так, маттехбазой и недостатком ГСМ , связи, коммуникативных и навигационных приспособ. Это контроль на воде и на побережье.
Сети в магазинах! Кто должен осуществлять контроль за их продажей или запретом?
Отделы торговли? Защиты прав потребителей? Таможня ? МВД?
Расследование преступлений – некомплект штата дознавателей – 50 %, оклады по должности 1500 руб. О каком увеличении раскрываемости можно говорить?
Все проверяющие и контролирующие структуры должны в соответствии с таким законом быть нормально!!! :eek: Профинансированы. Но и это еще не все. Обратили внимание, что последнее время на некоторых каналах показывают всякие события / погони, досмотры и прочую лабуду /в США снятые стационарной камерой в машине полиции? Так вот общение только!!! под телекамерой. Нормальная зарплата и никаких взяток!!!!
Но еще раз, все что касается рыболовства – законы , правила , надзор за исполнением, лицензирование, все это надо приводить в одну систему, чтобы не противоречило Конституции и другим законам – это все надо профинансировать!!!
Но пока наводить порядок в этой области никто не хочет, а бардак в правах и обязанностях порождает беспредел на воде.
Биг сори, если кого-то утомил, чес слово – больше не буду!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 9:46
Бегло ознакомившись с правилами рыболовства ЛО понял,
что согласно этих совдеповских правил Бреком может быть признана большая половина сосайтников :eek:
1. Запрещается на всех водоемах лов рыбы с применением кормушки, соединенной с орудием лова кольцом, петлей или каким-либо другим способом, не указанным в настоящих Правилах.
2.Запрещается любительский и спортивный лов рыбы, в течение всего года (помимо водоемов, указанных в статьях 1, 11.2, 11.3, 11.5):
- у охраняемых плотин, шлюзов, защитных дамб, мостов и других гидротехнических сооружений в пределах зон отчуждения;
3.Гражданам, состоящим членами обществ охотников и рыболовов, а также имеющим льготы лицам, перечисленным в статье 16.2: в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области — ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора), жерлицами и кружками не более 10 штук на рыболова или лодку, донками, в том числе с применением резинового амортизатора, лов нахлыстом (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий
лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус) ;
- спиннингом и нахлыстом, поплавочной удочкой на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но в которые не проходят лосось, кумжа, озерная форель, и выше плотин, непреодолимых для них.

17.1.2. Гражданам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы)
- ручными удочками всех систем и наименований и спиннингом (взаброс);
на остальных водоемах области
- ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, донками, в том числе с применением резинового амортизатора (запрещается использование закидушек, поставушек, тычков и других пассивных орудий лова на реках, где обитают лосось, форель и хариус).

из вышеперечисленного следует что на Ф.З. на донку нельзя никому
даже ЧЛЕНАМ, нахлыст тоже практически (озерная Ф может оказаться гдеугодно), на дорожку на веслах только ЧЛЕНЫ и ни в коем случае не на Ф.З., а НЕЧЛЕНЫ на дорожку не могут нигде!!!!!

4.про норму вылова и вывоза в любом виде 5кг (для неЧЛЕНОВ)независимо от сроков ловли....хоть неделю просто молчу...
5. и самый прикольный пункт вызвавший скупую мужскую слезу....:
Запрещается повсеместно на водоемах Ленинградской области:
- использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;
ребята поплавочники вы попали :biggrin: ;) ;) :biggrin

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 382 383 384 385 386 387 388 389 390 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения