Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Браконьер
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 20:01
Я вот одного не понимаю.

Зачем всех сетевиков косить под одну гребенку.

Для меня браконьер - это тот, кто незаконно ловит рыбу в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах, либо, кто истребляет все подряд, в том числе в период нереста.

Не вижу ничего плохого, в том чтобы поймать пару-тройку лещей пусть даже сеткой местному рыболову, или любителю.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 17:18
bourgoine
Судить не по Закону,а "по-справедливости"? Сиречь,"по-понятиям"??? Меня уволь.Я ,идею наведения "порядка",путем применения "беспредела"-никогда не поддержу. Меня ,в последнее время,очень часто посещает идея,предложить убрать эту ветвь сайта из обсуждений.Ибо ,я читаю с кривой усмешкой,как "борцы" с сеточниками,оборотнями в погонах,чиновниками всех мастей и рангов,сами ,грубо попирают закон.Ловя рыбу браконьерскими методами,давая взятки гайцам,рыбоохранникам и т.д. Не вижу абсолютно никакой разницы,между брэком,который поставил китайскую путанку и брэком,который поймал 15 кг щуки на спиннинг,в период нереста.В рамках правового поля,как первый брэк,так и второй-одной масти.Брэковской.И мне совершенно непонятно,почему брэка-сеточника,нужно чморить по-полной,а брэка-троллингиста,холить и лелеять??? Почему свежепойманному электроудочнику,надо красить ногти лаком и дарить ему цветы на
8-е марта и почему нужно обязательно восхищаться "подвигами" ловцов онежского лосося, на блесну "профессор"? Имя как тем,так и другим-браконьер.И перед Законом-они совершенно равны.Или нужно менять Закон или неукоснительно его исполнять.А уж коли у нас всех рыльце в пуху,то,не бить себя пяткой в грудь,корча из себя лютых законников ,а просто молчать в тряпочку и снисходительно позволять остальным,ловить рыбу так,как им того хочется.Или,менять Закон.Если ты помнишь,в свое время,я предложил уважаемой публике,встать под знамя борьбы с потешными и неуклюжими "Правилами любительского рыболовства Лен.области".Так сказать,предложил законный путь противостояния этому документу,полному нелепостей и противоречий.Из сотен людей, порицающих Правила на сайте,в реальности согласилось принять участие в концесси,всего 13-ть))) 13-ть человек,из многих сотен читающе-пишущих-порицающих))) Вот и ответ,на вопрос кто хочет и кто может.Резюмирую: хочешь резать чужую сетку-режь! Но если получишь за это по-соплям,не жалуйся.Ибо это разборка "по-понятиям" и к правовому полю,она не имеет никакого отношения.Вот такой мой будет тебе ответ,на твою фразу "парень знает предмет".
Пример твой ,относительно гада-грабителя и юно-беззащитной нимфы :biggrin: ,попахивает провокацией...хотя,говорят ,что провокация-сугубо медицинскй термин)))) :)
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 14:21
Сергей Ф,
- с удовольствием прочел советы Пятнистого, парень знает предмет.

Потом твои, полные глубокого предвидения, размышления о том куда народ катится...
А почему бы не обратиться еще, например, к гинекологам и дантистам c предупреждением о том, что такого рода занятия и их тоже когда-нибудь доведут до пыток мирных граждан (с привлечением известных примеров из истории)?

Я иду и вижу, что гад грабит человека, я вступаюсь, он достает нож, тогда я, осатанев, хватаю дрын и он падает замертво.
Мне дают срок, надеюсь условно, но еще не известно.

Эта история в наши дни малоправдоподобна - знаешь почему? - потому что теперь уже многие думают "по-умному".
Что, мол, правильнее было бы позвать милиционера, которого естественно не нашлось бы...
Сволочь осталась бы безнаказанной, человек ограбленым, зато торжествовал бы закон.

Так, в попытке законно восторжествовать, можно тоже зайти очень далеко, вплоть до полного наплевательства и бессовестности.
Ведь с законом дело обстотит несколько сложнее, чем об этом толкуют братья Вайнеры, - бОльшая часть жестокостей большевиков, совершены ими уже позже "аврор".
Cовершенно на законных основаниях.

Есть гуманные идеи, которые опаснее самим преступников.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 12:26
make1,

сделали новые письма про Кременку. Удалось собрать фотографии, запечетлевшие сброс грязной воды. Игорь Куба собрал подписи у местных жителей деревень на Кременке-недалеко от Новинок.
Еще возможно окажет помощь руководство журнала "Спортивное рыболовство".
Официаольные письма с фотографиями буду развозить по приемным на следующей неделе. Реакция официальных органов должна будет случиться в августе-сентябре.

Рыбы в Кременке давно уже мало стало.И тут не только залповые сбросы грязной воды в Новинках повлияли. Очень много сетей в устье Кременки -на разливах. Щука фактически выбивается еще весной в апреле при подходе на нерест.[

Николай Б., может и впрямь не понял.
Катер жалко.Владимир в печале наверное. Макс сказал у них есть общие знакомые водолазы из Выборга-я думал уже подняли катер

SergeyF
Сколько людей-столько мнений. Каждый норовит сделать по-своему.
Впрочем есть одна вещь которая объединяет людей на здешнем сайте-эти любовь к рыбалке.
А значит хороших людей на свете по прежнему много.
Удачи.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 21:26
Сообщение отредактировано: 2 августа 2006 21:27
Сергей К.
Лондонская отмель находится немного западнее южной ветки дамбы. Глубины там порядка 4-5 метров. Не знаю лит. источников, где бы указывалось, что корюшка там нерестится. По данным специалистов её нерестилища располагаются на глубинах менее 3-х метров. На Сестрорецкой отмели и по береговой отмели в районе Сестрорецк-Комарово-Зеленогорск происходит нагул молоди (сеголеток) корюшки, которая мигрирует сюда с основных нерестилищ, расположенных западнее. Посмотрите архивы форума «Все о корюшке», здесь поднимались многие вопросы, связанные с биологией корюшки.
Столь глобальные проекты, о которых написано на фонтанке.ру, согласуются в различных инстанциях, включающих порядка 2-х десятков организаций. ФГНУ «ГосНИОРХ» иногда привлекается для определения ущерба рыбным запасам от техногенного воздействия. «Ущербные» деньги должны быть использованы для восполнения рыбных запасов. Правда, в настоящее время механизм (алгоритм) такого использования не отработан. Замечу, что ранее деньги распределял Севзапрыбвод, и эти деньги уходили на функционирование подчиненных ему лососевых и сигового заводов. То есть деньги шли на восстановление популяций нарвского, лужского, невского и ладожского лосося, а также волховского сига, а восстановлением запасов корюшки и частиковых рыб Финского залива и Ладоги, которые (не считая салаки) и составляют основу пром. уловов, никто не занимался :( ! Часть денег, как я понимаю, Севзапрыбвод использовал на свои частные нужды :mad: . Сейчас Рыбнадзор должен следить, чтобы все поступающие на счет «ущербные» деньги использовались по прямому назначению, в том числе и для восполнения запасов рыб, обитающих в этих водоемах. Механизм использования этих денег (использование определенных сумм на рыбоводно-биологическое обоснование, проектную документацию, строительство специализированных рыбоводных цехов, заводов и т.д.) еще только разрабатывается. Необходимо время для того, чтобы все нормально заработало. Надеюсь, что в этом году механизм заработает.
С уважением,

Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:57
Пятнистый
Увы дважды, Саша ты меня снова не понял ....или не захотел. Подробности в личной беседе, если хочешь...
Катер пока не нашли, наверное течением сдвинуло.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 18:03
В выходные пару часов провел на Кременке. Воды и рыбы нет, но попалась одна ... китайка. Нож не зря точил!
Пятнистый, как там наше письмо в органы? Мужики жаловались, что с апреля не видели нормальной рыбалки, а песок периодически сливают в речку!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2006 17:48
Пятнистый
Увы.Ты ничего не понял.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2006 9:54
http://www.fontanka.ru/171030
Я не знаток Финского залива и не знаю точно где находится Лондонская отмель, но подозреваю, что эта отмель может являтся нерестилищем той же корюшки, как и Сестрорецкая. Хотелось бы услышать уважаемого Рыбовода, согласовываются ли данные проекты с их ведомством(институтом НИИОХР).
Судя по всему, на сегодняшний момент Лужская губа загублена как нерестилище, на подходе (удя по заметке) Лондонская и Сестрорецкая отмели. Так и живем...
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 15:31
Stas,
- точно, в Сад, а странички джига и спорта можно тоже закрыть, все равно там, уже эти же 2 года, только ты и рубишься на одни темы, со спортсменами - как грамотно извести ЛООиР, и с джигитами - допустимо ли выходить на реку со спином при нижнем тесте менее 100 гр.
Я, кстати, поздравляю тебя с крокодилом.
Заходи...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 15:07
SergeyF,
сгущать краски не стоит.
Насилие-порождает насилие.

А вот уметь грамотно вынуть сеть из воды-не кромсая ее ножом на куски,которые потом у дна плавают и губят рыбу -а именно аккуратно удалить сеть из водоема и уничтожить ее или выбросить.
Советы касались только этого.

По поводу рыбнадзора-свое мнение никому не навязываю-нарушения там есть(причем в ряде мест уже сложилась постоянная практика,когда на акватории сетями ловят артели под крышей рыбнадзора-остальных бреков с уловистых мест они гоняют).

По поводу физического уничтожения бреков-к сожалению рыбак-любитель должен быть готов к тому,что могут возникнуть проблемы с этой категорией людей. Снимая сети-вы идете на риск. лучше если рядом будут ваши друзья.

Николай Б.
Окраску не сменил. Просто задолбали сети забитые тухлой рыбой на Финском заливе. Теперь еще и намывные работы добавились на "Морском фасаде". Вода в Невской губе цвета непотребного.
А на Свирь с Онегой -не всем доехать получается.
Как там видимость в Высоцке?
Удалось ли разглядеть катер на 7 метрах?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 13:14
Прочитал.Давно сюда не заходил.Пора переименовывать конфу и присоединять к Саду.Если прочитать,что писали год-2 назад,один в один получицца :(
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2006 12:53
Приветствую Всех!!!

В продолжении истории про РЫБНАДЗОР в Приозерске. :biggrin:
Пришло постановление :mad: , кому интересно мыльте, отпишу. ;)
С уважением, Алексей.
Bizon
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 23:29
Вот начнется акция сбора подписей ...........
В СМИ появится информация - все конечно круто!
А вот ввоз сетей со стороны ближайшей Финляндии ......... - брэкам засравшим паутиной всю Сестроререцкую отмель и не только, и делающим кучу левых бабосов, что не затариться будет? Съездить на денек и закупить на годы вперед- для них ведь не вопрос.
Во всем виновата коррупция со стороны власть имеющих, а отыгрываются на подрезании винтами воблеров за кормой трудяг! :mad:
"Печально я гляжу ........."
Адя

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 22:51
Alex_SPb
Лицо в маске и впраду устрашает...
Если-бы таких рыбаков как Макс у нас было-бы большинство ,то ничто бы не угрожало популяции форели у нас в области.ИМХО.
На примере прошлого года: Один из посетителей этого сайта в своих отчётах упомянул название речки где он ловил рыбу,посетив через пару недель это, знакомое давно,место я нашёл полное отсутствие рыбы и пару Расколотых!! аккумуляторов на урезе воды.
Поменьше истерии и побольше конструктива, Максим ,на мой взгляд, всегда к диалогу готов,было бы желание .
ЗЫ
форельки меньше ладони я на фотографиях не видел да и самому ловить не приходилось никогда.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 21:58
Кстати, о профессионалах, тренирующихся на форельке размером меньше ладошки, и гордо выкладывающих фотоотчеты об этом в Сети...
Мнение большинства моих коллег (и рыбаков и равнодушных) было практически едино - " Педофилы хреновы !"...
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 21:51
..."Убей бобра - спаси дерево !"...
:mad:
Всецело поддерживаю здоровый энтузиазм.
Инициативы в массы !
Сначала жгем сети бреков.
Далее, предлагаю разработать стратегию борьбы с негодями, не отпускающими судака меньше полкило.
Следующие на очереди - подонки, ловящие форель на тройники, а не на одинарные крючки, да еще и с неспиленными бородками.
Последними в этот ряд поставим живодеров, надевающих живых червяков на крючек, без применения специальных обезболивающих средств.
Вот он путь к толерантности и всеобщему благоденствию на водоемах.

P.S. Да, зимой не плохо бы придумать стратегию физического подавления "поджопобурильщиков".

А еще готов поделиться методами борьбы с :

- уродами, ставящими свои авто на въезде во двор и под вашими окнами, моющими свои авто прямо во дворе
- идиотами, громко слушающим музыку в доме после 23:00
- козлами, невежливо подрезающими вас на трассе
- сотрудниками ГИМС, ГИБДД (и далее по списку), обирающими вас при исполнении служебных обязанностей
- прочими придурками, не так на вас посмотревшими, не то сказавшими, не так сделавшими

Только не забывайте, что в ряде случаев вы можете оказаться совсем на другой стороне...

P.P.S.
К сожалению, ваши ответы в течение ближайших дней 10-ти прочесть не смогу. Уезжаю в Карелию воссоединяться с дикой природой. На лицензионную и вполне законную рыбалку. Если будет о чем отчитаться - будет отчет с фото и, возможно, с видео.
Николай Б.
Участник форума

Николай Б.

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 17:00
Пятнистый
Шурик, ты всё-таки сменил масть? так разошёлся....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:19
spav
Вы в своем уме??? Предалагать законные методы борьбы с браконьерством??? Рвать и метать!!! Только так,мы придем к появлению законопослушного и добропорядочного самаритянина!!! Прочтите на досуге,про "Аврору",Ленина и заградотряды.Пацаны,в начале века,вроде тоже с сетей начинали,а потом,плавно,перешли на захват мостов,почты,телефона и телеграфа.Кстати,вначале,они просто переходили Финский залив по льду,а уж опосля,"молодость" их "бросала на кронштадский лед".

P.S. Только те пацаны,после моментов экспроприации,были готовы к неожиданному сбору донорской крови,группы два,резус фактор отрицательный (ну ,не все экспроприируемые были сознательными и отдавали свое нажитое.... естественный травматизм,был присущ у экспроприаторов,в моменты непосредственной экспроприации.Преумуществовал травматизм и последующая кровопотеря.Резаные раны,черепно-мозговые травмы,огнестрелы-все это было у экспроприаторов обыденной рутиной.) Эх!!!Времечко было!!! "Нас водила молодость,в сабельный поход!"
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 15:07
Пятнистый
Мне очень понравилась Ваша методика.Есть конечно пару моментов,в которых нужно еще проработать сей документ.О чем изложу чуть ниже.Если не сложно,не могли бы Вы,разработать нечто подобное и для борьбы с машинами,которые нагло и безцеремонно,паркуются в запрещенных местах?Ну скажем,рецептик коктейля Молотова,не затруднит тут выложить? Думаю,что это будет эффективный метод борьбы с нарушителями ПДД.Кстати,по поводу сетей...зачем сжигать чужое добро???? Господи,ведь его можно продать!!!! А не сжигать!!! Да что там сети...тьфу!!! Мелочь!!! Пустяк!!! Безделица!!! По-серьезному предлагаю подойти к решению браконьерского вопроса!!! Нас большинство!!! Мы их (браконьеров) шапками закидаем.С сетей нужно только начинать,а впереди,открываются шикарные перспективы!!! В виде отобранных браконьерских лодок,моторов,дач,машин,домов,квартир.И безусловно,надругательства над их женами и дочерьми.Главное-энтузиазм,которого у Вас,милейший,через край.Ведите нас за собой и будет нам всем - счастье!!!!!!!!!!!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:46
Пятнистый
Народ, давайте напокупаем "КОШЕК" и вперед на водные просторы финского, ладоги и прочих водохранилищ :))))
Карась - самая русская рыба!!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:41
Пятнистый
А собранные сети на встречи клуба привозить? Чтобы определить, кто лучший? :biggrin:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:39
dgiharka,

о методах обнаружения и о технике снимания браконьерских сетей на волне, под мотором, в сильный туман -напишу на следующей неделе.

В кратце-от того как стоит сеть можно сделать вывод-кем она поставлена-профессиональным бреком или пидором,пьющим пиво на берегу или пьяным уродом,непомнящим где он ее поставил.

Естественно снимать сетьна глазах у бреков надо имея хорошие средства убеждения(друзей рядом в лодке, пистолет, ручнау базуку, красную книжку с автографом Путина)

Но часто бывает ситуация когда в плохую погоду дождь ветер туман -вы цепляете своим воблером старую сеть, забитую тухлой рыбой. тут надо точно снимать это безобразие.
Тоже относиться и к ловле ночью, когда ваши действия укутаны непроглядной тьмой. тут важна сноровка снития брековских сетей в абсолютной темноте, все это достигается тренировками и реальными поездками в боевых условиях)

обо всем подробно напишу.

Также предлагаю в рамках сайта объявить конкурс по уничтожению сетей. С призами ценными.
Кто за год уничтожит больше всех сетей-тому приз и всеобщее уважение
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:36
Если к вопросу подойти серьезно, то контролировать и наказывать должны структуры, имеющие на то юридическое право.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:29
да многие бреки по совместительству еще и охотники, а вдруг между ними и твоей лодкой птичка какая пролетит, или стрекоза, да может просто крякнет кто....
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:18
spav
Тогда быть мне памятником на их купленной территории :biggrin: :biggrin: :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:12
А вдруг это и не бреки, а, скажем, новые русские купили часть водоема, а ты на их территории....
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:57
Пятнистый
Вполне резонный вопрос. Вытаскиваю я браконьерскую сеть предположим в километре от берега и вижу на ближайшем горизонте хозяина этих сетей. Картина Шишкина "Приплыли". Одно дело, когда ты не один и т.д.
А на Ильмене я наблюдал картину, когда брэки ставили сети и их на катере было человека 4. И вряд ли они просто так проплывут мимо, что это не их сеть и т.д.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:34
Alex_SPb
ты найди у нас крупную и огромную форель в 2-3кг?? попробуй поймай в лен. области! я те памятник поставлю :)
Dragon Storm
я с тобой согласен!
Карась - самая русская рыба!!
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:30
Dragon Storm
Alex_SPb
Считаю, правы Вы оба по-своему.
Только со стороны г-на БМП это выглядит как пропаганда ловли микрофорели. Я думаю, в результате такой пропаганды желающих половить станет в 2 раза больше, а самой рыбы в 2 раза меньше.
Г-н БМП и другие спортсмены-форелятники-хариусятники!
Долой пропаганду!!! тренируйтесь по-тихому!!! - при всем уважении к вашим успехам на соревнованиях.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:01
Краткое пособие для начинающего антибрека.

Если душа у вас кипит при виде старой сетки забитой тухлой рыбой или при виде маленького жабровника поперек перегороженного сеткой или небольшой речки.устье которой перегорожено 5-ю порядками сетей. И если вы решились на гражданский акт уничтожения ненавистной сетки вам помогут некоторые пункты данного пособия.

1. Сеть недостаточно просто порезать ножом или винтом вашей лодки. Сеть стоит на 2-х, а иногда и на 4-х якорях и порванный порядок будет продолжать стоять у дна и губить рыбу, которая будет продолжать там путаться.
Поэтому сеть надо полностью доставать из воды и желательно уничтожать на берегу.
всвязи с этим возникает проблема-ведь если вы дорожите далеко от берега,достали старую сеть бросили в свою лодку,а мимо едет наш "доблестный" рыбнадзор-то эти казлы(прошу прощения) легко обвинят вас потом в ловле сетями. Отсюда несколько путей решения проблемы.
1. В лодке возить с собой здоровый черный такой пакет для мусора(50-70 литров), в него на дно кладете камень. Сеть собирается в мешок и выбросывается за борт. Минус-захламляем конечно дно.
2. Если вы недалеко от берега соберите сеть и бросьте ее на берегу,причем желательно развесить ее на кустах-с тем чтобы она немного просохла. такие просушенные сети замечательно горят на костре, превосходя всякие растопки.
3. Сеть снятую на мелководье в жабровнике-можно успешно развесить по карягам и камышу,свернув ее предварительно в хороший такой жгут. Картина развешенной по корягам сетки-ляжет бальзамом на сердце брека, приплывшего ее проверять.
4. Живую рыбу из сетки,если вы ее отпускаете обратно в воду вырезайте ножом,стараясь не резать ей тело лесочными ячейками сети.
5. В костре лучше горят китайские сети, финские сгорают медленней-там шнуры прошиты тканью. Сжигать сетки следует только на старых, оборудованных кострищах, так как в грузовых шнурах присутсивует свинец и не стоит загрязнять им берег.
Годиться также способ закапывания сетей в песок или вывоз их в мусорный контейнер в мешках с мусором.
6. Бечевка на которой стоят груза-якоря сеток обычно выполнена из хорошего материала и пригодиться рыболову-спортсмену в походе(удочки связать, палатку растянуть)-выбрасовать ее не стоит
7. Хорошие здоровые поплавки на сетках из прочного пенопласта также не стоит выбрасывать в воду и жечь-из них можно сделать отличный удочки для ловли корюшки.

8. Сетка собранная в мешок-занимает в лодке занчительно меньше места, чем просто закиданная в лодку.
Вы цепляете браконьерскую сеть, держите ее за шнур-другой рукой растилаете в лодке большой мешок под мусор и складывая шнур к шнуру(верхний к нижнему) начинаете складывать ее в мешок-все компактно убирается в пакет. дойдя до якорей надо поднять их в лодку и вместе с камнями запихать в пакет. Все готово для акта уничтожения сети. Или за борт-или если рядом берег-на берег и в костер.

На следующей недели мы поговорим о методах обнаружения сетей,необозначенных на воде. и средствах борьбы с нечистым на руку рыбнадзором.
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:01
Dragon Storm
ИМХО, нельзя быть немного беременным.
Ты либо соблюдаешь Правила, либо нет.
А уж выставление на всеобщее обозрение фото с форельками величиной с ладошку - это конечно признак большого профессионализма... :thumbdown:
В. А.

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:26
Вчера в программе Планета рыбака прозвучала интересная цифра. В пиндоссии выбано 32 миллиона рыболовных лицензий /это по нашему Права на ловлю/., :biggrin: :biggrin:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 11:23
Alex_SPb

Слушай, ты конечно прости, но ловят профессионалы и ловят по принципу "поймал - отпустил". Это раз. Где еще питерским спортсменам готовиться к соревнованиям по ловли форели? Или может ты им денег дашь каждую рыбалку ловить в районе Кольского? Это два. Если настолько формально подходить к действующим правилам НАДО НЕ ЛОВИТЬ ВООБЩЕ. Нигде. Ни в Финском, ни в Ладоге... Ни на торфяниках, ни на ручьях... Я занимался и буду заниматься ловлей форели. Но культурно, лайтом или УЛ, с обязательным отпуском рыбы, с крючками без бородок и т.д. Надо разграничивать понятия настоящей рыбалки и браконьерства.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:19
ВИА , да, похоже только Финский :( попал под этот запрет. Так что вывод напрашивается сам - собой. Все кто ловит судака в Зеленогорске-Курорте - нарушители. И с каждого по 500 руб за ловлю, если уже чего-то поймали, то и по 250 за штуку.
Если выходишь на воду в этой акватории с дорожкой, должен быть морально, а главное материально быть готовым / сжимать в потном кулачке :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:05
В.А.

Если я не ошибаюсь, то и на Вуоксе можно?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:24
ВИА - На дорожку без мотора можно ловить в Ладоге
В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ - НЕЛЬЗЯ!!!!!
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:54
Люди, коллеги, братья !
О какой борьбе браконьерами мы говорим ?
Когда на одном из самых читаемых форумов сайта видишь такое -
"На рыбалке с Гусаковским Н. (Чемпион мира по форели)"...
Я в шоке.
Почему модераторы не трут такое ?
Или это соответствует духу и принципам ПКР ?
Стыдно и грустно.
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 13:28
spav
Ага , а может магазин поменял ориентацию на садово-огородный и это новая модификация вил или граблей с заострёнными концами с зубом. Уроды они , однозначно! :thumbdown:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 13:20
BUS-DRIVER

так может - это и не острога вовсе, а устройство для снятия воблеров с деревьев? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения