Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 16:59
Браконьер
Долго тебя читаю, и не могу понять чего ты добиваешься?
Все мы браконьеры, кто-то красненькую втихоря потягивает, кто-то тролит(я например) под мотором, а кто-то не прочь и сеть поставить. Суть мне кажется в одном! Все, обсолютно ВСЕ педрилы, ссылаются на запад, даже живём по ихним деньгам баксам. Хочешь езжай туда, и лови хоть электроудочкой, если тебе лицензию дадут.
Мы живём в стране не пуганных идиотов!!! И будь ты святой Николай Угодник, поставил сеть, хоть в говнотечку, презервативы ловить, ты браконьер, и злостный нарушитель общественных устоев. Тролишь под мотором, хоть в сливной яме с тампаксами, ты нарушитель. Таков Российский закон!!! И не надо доказывать, чем ты больше ловишь, сетями или удочкой. На нашем форуме, даже детишки всё это прекрасно знают.
Ну не принято здесь обсуждать порядочность сеточников. Просто в будующем, тебя просто могут загнобить. Это так, товарищеский совет. Пойми мил человек, трепаться здесь, и делать что-то полезное для природы в реальности, вещи диаметрально противоположные. Здесь 70% трепочей!!! Да да, может больше, ветераны поправят. Так практика показала, за два с лишним года пребывания меня здесь. Трепачи по охране природы!!! Это пояснение, для горячих голов, и для тех, как говорится, у кого "на вОре шапка горит"
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 16:58
Браконьер
Думаю тебе не переубедить мнение людей на счёт ловли снастями с дырками. Рубрику читал наверное.
Просто что для тебя рыбная ловля? Твои вроде бы слова.

У меня достаточный заработок. Может ты не знаешь, но хорошая сетка даже совсем небольшая стоит не так дешево, и лично у меня расходы не окупаются. Мне просто нравится иногда с этим повозиться.

А мне лично нравится возится с сетками которые я встречаю на водоёме. :cool:
У меня друзья и в Медвежьегорске, и Питкеранте. Они живут этим. Дык там ячейки на 70 и ставят на 30 метровой глубине.
А тебе типа нравится возится. Тогда попросту отрекись от звания рыбака.А на задницу сделай табличку с со своим ником :tongue:
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Браконьер
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 15:43
Мирон

Откуда ты знаешь, что я считаю?

У меня достаточный заработок. Может ты не знаешь, но хорошая сетка даже совсем небольшая стоит не так дешево, и лично у меня расходы не окупаются. Мне просто нравится иногда с этим повозиться.

По поводу хапания мешками, я уже писал, что у меня никогда не было больше улова в сетку, чем на удочку. Просто в сеть немного проще поймать крупную рыбу.

Ник такой только потому, что вы так это называете. Я не прихожу в чужой храм со своим уставом.

Во многих цивилизованных странах продаются лицензии на лов сетями и никто не считает это истреблением природы, потому что процесс этот контроллируется на более высоком уровне, чем у нас тут в форуме.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 10:49
Не хотелось повторяться, но специально для браконьера напомню, что эта тема обсуждается здесь постоянно.
Люди типа тебя считают, что при выезде на природу, они обязательно должны что-нибудь "взять". Не важно чем, спинингом, удочкой, сетью, острогой etc. Но и задача нашего сайта больше в просветительско-воспитательной работе, т.к в большинстве своем здесь собрались люди, не считающие природу магазином и источником прокорма. Если ты голодаешь, постарайся заработать побольше, может следующим этапом станет отказ от сетей, затем другие принципы-не лови мешок, оставь и потомкам, дальше -поймал-отпусти итд. Ну а потом желание сменить ник. Причем большая часть здесь присутствующих проходит примерно этот путь.
Надеюсь и ты пройдёшь. Расти.
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2006 1:57
А что до 500 уже и не счук?)

Это что ж за ручей такой, что 500 грамовые крокодилы водятся?)

Вот в этом году там, где я ловлю за несколько дней вообще 0 полный. Сетка + спиннинг + удочка...

Сразу видно, что не все счук, да мелочь выпускают...(
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 21:29
Сообщение отредактировано: 5 августа 2006 8:34
блин скуучно

Браконьер
про "убивать" базара не было, не надо, но ,могу покалечить совершенно случайно. :eek:
"Вы готовы убивать любого сеточника, а я тут полазал по конфе поглядел фото - щурята по 200 гр, я щук до 500 выпускал всегда."

И кто больше природе вредит?для иного ручья 200 гр это уже крокодил. Во сяком случае я щупаков в гр 500 наверное всегда забираю с речки,в которой харёк ловится.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 21:26
Браконьер
Гы...Хорошая фраза...Счук до 500 гр:(
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 21:17
Вот вы интересные ребята.

Чего мне самому то отвечать на то, что я у вас спрашиваю?))

Вы готовы убивать любого сеточника, а я тут полазал по конфе поглядел фото - щурята по 200 гр, я щук до 500 выпускал всегда.

И кто больше природе вредит?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 20:53
Ну офигеваю.
Если я еду домой ,то не смотря ни на что, для безаварийной езды стараюсь держаться в потоке. Поток идёт со средней скоростью 80-90 блинн.
На самом деле правильно вопрос поставлен. Троллем под иотором не занимаюсь, мотора нет, конопатую ловлю, итд...продавцам полосатых палок денег даю . Не, не имею я права морального жизни учить.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 20:17
Браконьер
Ты сам себе задай этот вопрос.....Посмакуй его...И ответ найдецца..
Кстати правду сказать у меня возникает одинаковое желание дробью махнуть, что в лодку сеточника, что в лодку моторника (на внутр. водоемах), что в тролингиста, что в пиписочника....
Хоть и никогда этого не сделаю:(..
Согласен с Сергеем Ф.....
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 18:31
А чего вы сразу гоните меня?

Я и на спиннинг и на удочку ловлю

Причем на спиннинг всегда ловил больше, чем в сетку попадалось.

Мне ж интересно почитать, за что вы истреблять всех сеточников подряд собрались
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 17:14
СеФ, хорошо хоть белый, а не желтый.Гы
Браконьер,
иди с богом отседова :mad:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 16:53
Вспомнилось.
"Я Родину люблю, но на фронт не пойду".
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 16:22
Карфаген,должен быть разрушен!!!
SergeyF. Не воспренимаете мои замечания лично на Свой счет. Это касается Всех.
Борьба начинается с формирования общественного мнения, а то многие еще готовы встать в строй и кричать ,,УРЯ!!!,,
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 15:49
Не понял только от чего мне сильно расстраиваться?

Я итак знаю, что нарушаю что-то, ловя рыбу сеткой без лицензии.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 15:46
Евгений-М
Вы издеваетесь надо мной??? :biggrin: :biggrin: Надо мной,козырным муравьем,который первый и единственный на этом сайте,стал собирать единомышленников ,под знамя священной борьбы с полудурошными Правилами спорт.рыболовства в ЛО???? Опираясь на свое конституционное право подать в суд,ища там правды,а не писать тут злобные пасквили,я с горечью для себя обнаружил,что "настоящих буйных мало".Я,который в ответ на свой искренний призыв,заручился согласием всего 13-ти(!!!!) (из сотен пишущих, критикующих, шапкозакидывающих, закононепослушающих) единоверцев, теперь ,с Ваших слов, оказываюсь радетелем за соблюдение Закона "о трех колосках"??? Да Вы с ума сошли,ей Богу!!! :biggrin: Евгений,Вы бы хоть архивы подняли за прошлый год. Имейте ввиду,что я ,на своем личном,печальном оптыте,доказал,что затевать СЕРЬЕЗНОЕ разбирательство,опираясь на какое-то там мифическое большинство тут графоманящих-затея заведомо обреченная на оглушительный провал :biggrin: Даже и не думайте.С уважением.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:54
Согласен с Евгением-М. Как я уже и ранее говорил, давно пора написать нормальные правила, сразу бы количество браконьеров уменьшилось на порядок. Только похоже это никому не надо, проще набивать карманы штрафами за высосанные из пальца нарушения идиотских запретов.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:39
bourgoine
Вы, похоже, так и не поняли о чем толкует Сергей Анатольевич, если коротко - КОЛИ САМ НАРУШАЕШЬ, ТО И НЕЧЕГО ДРУГИХ УЧИТЬ ПРАВИЛАМ.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:39

Карфаген, должен быть разрушен!!!
Деятельность ГИМСа иРыбНадзора в нынешнее время, по существующем во многом абсурдным правилам больше напоминает отъем денег у населения, чем реальную борьбу за сохранность рыбных ресурсов и безопасность на водах.
Наиболее острые моменты в плане рыбалки - это ловля на дорожку под мотором и осенний запрет на использование мотора на Л.О. Чем обоснован запрет дорожки под мотором на Л.О. и Ф.З. понять не возможно. Господа ,, Запрещающие,, мотивируют это тем, что данный вид ловли слишком добычлив и тем самым наносит большой вред рыбным ресурсам, но ведь существуют нормы вылова и если они не превышены то любой способ любительской и спортивной рыбалки если он не наносит вред окружающей среде должен быть законен. НОРМА ВЫЛОВА должна быть приоритетом в определении нарушений правил любительского рыболовства. А то, получается, плывешь потихоньку под мотором вдоль камыша, с одним спиннингом в руке еще ничего не поймал, а может быть, и не поймаешь, а ты уже браконьер и тебя по полной на 1000 р. вплоть до изъятия снастей и лодки. Возможны некоторые ограничения на троллинг с использованием больших мощностей мотора, количества задействованных спиннингов,планеров,даунригеров и прочего оборудования, но опять же ограничения а не запрет. Еще раз повторюсь только НОРМА вылова и допустимый размер ПОЙМАНОГО должен быть определяющим браконьер ты или нет.
Касательно осеннего запрета на использование мотора на Л.О. Да осенью нерестятся сиговые и лососевые виды рыб и их надо беречь. Но места их нереста весьма локальны, без труда определяются специалистами и запрет на П.М. на этих участках все воспримут как должное, хотя использование моторов малой мощности до 6 л.с. можно и разрешить. Закрывать всю Ладогу во время нереста сиговых это абсурд. Выход в осеннею Ладогу на веслах без надежного мотора это безрассудство на грани самоубийства, я бы запретил как раз это.
В отношении нашего ГИМСа. Доблестные ребята из МЧС подвели под тотальную регистрацию буквально все, как они надувные матрасы упустили, просто удивляюсь. Может быть, кто ни будь, приведет пример, как выгладит модель гребной лодки грузоподъемностью менее 100 к.г. и в каком водоеме на ней безопасно плавать.
А если серьезно то обязательная регистрация надувных лодок, байдарок и гребных лодок по существующим правилам это абсурд. Тоннаж надо увеличивать как минимум втрое. Требование прав на управления под Эл. мотором это глупость которая не лезет уже ни в какие ворота. Разумно было бы обязательное наличие прав при мощности мотора свыше 6л.с. при плавание на судоходных реках и озерах.
З.Ы. Господа Фишеры ратующее за исполнения закона ,, О трех колосках ,, потому что это закон просьба пересмотрите свою точку зрения, и давайте бороться за законы с более человеческим лицом, хотя бы силами нашего Форума.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:36
Во, во. СеФ у узбеков кюшает, а регистрацию у них небось не спрашивал))
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 14:33
Сережа, вот и отлично, а теперь будь внимателен, я "вхожу в турецкое седло"...

- Значит взятки ГАИшникам давать можно, а что-то там пересекать нельзя, и как же ты определяешь, что можно нарушить, а что нельзя?
Исходя из своих "понятий"?
Даю домашнее задание: сосчитать в скольких обыденных случаях ты формально нарушаешь в жизни закон.

Конкин в фильме мне нравится, он бездарный актер и роль скучного буквоеда ему удалась гениально.
Уже к середине фильма зрителя от Шарапова буквально тошнит.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 13:45
bourgoine
Давал!!!!!!!!Даю!!!!!! И буду давать!!!! Вот только писать о том,что пересекать две сплошные-тяжкий грех,с которым надо бороться применяя силу по своему вкусу и одновременно,восхищаться действиям пьяного водителя,я не стану.Ибо как то,так и второе,так и третье-незаконно.Под одну гребенку ,в данном случае, причешу себя,тебя и остальных.
Я уже писал о том,что аморально,с моей точки зрения,с правой руки,осуждать супермаркет,торгующий пиписочными щурятами,а с левой руки,восхвалять горе-джигитера,ловящего судака на твистер,в мае месяце.Это называется двойным стандартом.

P.S. У Вайнеров,Жеглов,был сугубо отрицательным героем.Именно поэтому,его линия заканчивается на "Эре милосердия",а линия Шарапова, тянется на протяжении всех их произведений. Отрицалово у тебя не к Шарапову,а к Конкину (аналогично и у меня). И в том диалоге,я целиком и полностью,на стороне Шарапова.Мне претит формулировка "Вор должен сидеть в тюрьме и людям все равно,как я его туда посажу!"/с/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 13:08
zerg
Муторно.Долго.Без особой надежды на успех.Проще "поймал-отпусти".Не поймал-остался должен.Остальное просто покупать в магазине "Океан",используя универсальный принцип "Вам что? Жрать нечего?Нахрена вам эта пиписня? "Докторская" форева!!!!".Простенько и со вкусом.И отдача пойдет уже в следующем году.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:57
К сведению, живцов тоже нельзя привозить из другого водоема.
Вдруг заразят чем-нибудь местных.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:56
WebRacer

ясно... :) каг всегда "выхода нет" :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:52
zerg
Мы тут все частные лица, не более того. Клуб - виртуальный. Кто пойдет получать разрешения и согласования? А кому их дадуть? А в правилах написано, что самовольное зарыбление - грех.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:36
Сережа, у тебя есть автомобиль?
Если есть, ответь, ты никогда не давал ГАИшнику денег в карман?
А ведь один раз дашь, другой, а там, глядишь, и до предательства Родины можно докатиться...
Кстати, совершенно справедливо, что тебя за это никто из нас не станет срамить.
Потому что жизнь сложнее кодекса Российской Федерации.

А Шарапов мне с первого раза не понравился.
Уж очень он безнадежно правильный, рядом с такими все вянет.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:32
WebRacer

вот таг вот прям безвариантно ?.. :-\

http://subscribe.ru/archive/re...60717.html
---
"Но, если вы купить и можете, то выпустить - нет, т.к. для того, чтобы выпустить рыбу в водоем вы должны иметь биологическое обоснование, разрешение на зарыбление водоема (это право дает лицензия на товарное рыбоводство) для организации и ведения культурного рыбного хозяйства, кроме этого, нужно согласие санитарной и ветеринарной служб."
---
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:28
zerg
Это запрещено
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:26
джентельмены, а Клуб никогда не обсужал вопросы зарыбления собственными силами местных водоемов всякой там щукой/карасем ?..
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:21
make1 написал:
pmkalinin
На базаре политика не делается! Повышение таможенных пошлин на сети, официальная проверка такого магазина соотв. контрол. органами с последствиями (суд, штраф), и т.д. и т.п. А так - ВСЕ ФЛУД! У сильного всегда бессильный виноват... Хоть польза будет от ВИПов.

я не понял ваш пассаж.

SergeyF прав. Начинать надо с себя (в смысле не надеяться на дяденьку ВИПа, а самому сделать что-то, чтобы, например, эти недомерки больше на прилавках нижеуказанного магазина не появлялись).
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 12:13
make1
Я с Вас смеюсь.На хрена повышать на что-то там ,таможенные пошлины,если нужно с браконьерством бороться??? Что Вы собрались проверять в магазине,который торгует официально разрешенными предметами??? Кого штрафовать и за что? Половина убийств,совершается предметами бытового назначения.Давайте повысим в три раза цены,на чугунные утюги!!! Или засудим и оштрафуем магазины,торгующие гантелями!!! Про кухонные ножи,я, по понятным причинам промолчу. "Хочешь изменить мир??? Начни с себя!!!" /с/

Прикрепленный файл (йт, 0 байт)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 11:46
bourgoine
М-да..."И ты, Брут?!" Сквозит,сквозит через твои строки...Закон-Законом,а понятия никто не отменял..."Если раз Закон подмять,потом второй,то,это уже будет не Закон-а кистень...и суд,доказательства твои бы не принял.И Кирпича бы отпустил...и это правильно" /с/.
М-дас...Вот помню, из местных разговоров...одного из самых ярых сторонников выездов на чморение сеточников,самого ,как-то,крепко-крепко прихватили на воде...хм...за банальное отсутствие удостоверения на право управления маломерным судном.Не было никогда у него такой ксивы))) Вот так...
Аморально!Да-с,господа-с!!! Аморально-с!!!
Сами-с,в кальсонах изволите щеголять!Штаны-с пропили-с,на полу наблевано! А речи ведете о наипристойнейшем поведении на балу,в институте благородных девиц!Да-с!

P.S. А все,что законно-аморальным быть не может.По определению своему.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 11:33
Браконьер
Я ,наверное,Вас сильно-сильно расстрою.Браконьером,признается тот,кто ловит рыбу,нарушая при этом,определенные правила.Которые,в свою очередь,утверждаются нормативными документами.Иными словами,определение "браконьер" или "браконьерство,достаточно четко описано в соответствующей правовой литературе.Не поленитесь,пробросьте по Яндексу.И в УК найдете,и в КоАПе,и в иных юридических документах.С педантичной точностью прописано,кто,когда и где,признается браконьером.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 10:13
pmkalinin
На базаре политика не делается! Повышение таможенных пошлин на сети, официальная проверка такого магазина соотв. контрол. органами с последствиями (суд, штраф), и т.д. и т.п. А так - ВСЕ ФЛУД! У сильного всегда бессильный виноват... Хоть польза будет от ВИПов.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 9:53
Сообщение отредактировано: 4 августа 2006 9:54
make1 написал:
В ОКее карандаши по 73 рубчика, явно сеточные и сдают их в магазин не "дикари". Не на том уровне спорим! Где наши уважаемые рыбаки из VIP-клуба?
С ув.

Уважаемый!
Если эти карандаши меньше нормы по длине, то Вы просто могли бы подойти к руководителю рыбного отдела и объяснить, что щуку менее стольки-то см ловить нельзя и, как следствие, продавать тоже, а потому Закон нарушает и их поставщик, и они сами (незнание законов не освобождает от ответственности).

ОКЕЙ - контора серьезная и проблемы с контролирующими органами им не нужны, репутация важнее...

P.S. Кстати, рыбаки из ВИП-клуба здесь не нужны, это в силах обычного обывателя.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 9:02
В ОКее карандаши по 73 рубчика, явно сеточные и сдают их в магазин не "дикари". Не на том уровне спорим! Где наши уважаемые рыбаки из VIP-клуба?
С ув.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 8:32
Cергей, я никого не призывал судить, я как раз защищаю "преступников" от закона.
И примером не провоцировал, пример самый тривиальный, хотя cогласен, что теперь он смотрится уже как-то ненормально...
Так я как раз об этом.

Существует единичный человеческий разум, а есть разум общественный, он зафиксирован в законах.
Закон не всегда прав, потому что он неповоротлив и часто идеологически конюнктурен.
Во все времена он выражал не моральный идеал, а отражал несовершенство общества его создавшего.

Я за законы, потому что это все-таки меньшее из зол, но я против его обожествления всегда и во всем.
Надо действительно жить по-понятиям, но только помнить, что понятия бывают разные.
Мои понятия называются совестью.

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2006 1:54
SergeyF
Я ни в коем случае не сторонник того, чтобы судить по понятиям, а не по закону. И согласен, что законы надо менять. И все же, нельзя не признать, что некоторые положения пока еще действующих правил рыболовства ну просто откровенно маразматичны. И я бы не стал утверждать, что рыболов, распустивший пару дорожек под мотором - браконьер.
А вот с чем полностью соглашусь, так это с тем, что рыболов, позволяющий себе нахапать с помощью спиннинга или удочки мешок рыбы, абсолютно ничем не лучше сеточника. И когда эти господа начинают называть сеточников брэками - это, действительно, звучит фальшиво.

Кстати. Я тут набрел в сети на архангельский рыбацкий форум, там там есть один топик, где в начале выложена фотка с мешком мелких щурят, и спрашивается: браконьерство это или нет. Так самое интересное, что там мнения разделились: многие тамошние фишеры считают, что криминала нет, ну оторвались люди, ну попали на жор, повезло!
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2006 20:04
Ах да..

Я бы честно прикупил даже лицензию за разумные деньги, да вот только не знаю где и кому платить

У нас в стране проще на месте за превышение платить

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 379 380 381 382 383 384 385 386 387 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения