Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3897
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 13:48
Сом

Интересно бы было узнать мнение на эту тему, например г-на Вахмистрова и членов их клуба. Они-то сами фишеры, должны понимать, что существующий запрет троллинга - это полный абсурд. Может с высоты их кресел виден путь к решению проблемы?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 13:09
Вариант Дохтура, конечно, более правдоподобен...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 12:41
Дохтур написал:
Сам запрет дорожки и троллинга появился у нас в правилах совсем по другим причинам, не экологическим, а хозяйственным. Просто прежнему Министерству рыбного хозяйства СССР очень мешали рыболовы-любители

А я слышал другую версию. Тогдашний председатель Севзвпрыбвода, у которого (как это не удивительно) не было мотора, изучая текст Правил изрёк такую фразу "Ишь, бля, дорожить они под мотором хотят! Я значит вёслами гребу, а они вишь ли манерные. Х.. им, а не мотор!" И дописал "без использования мотора".
А про запрет дорожить под парусом это уже местный комиссар впиндюрил, типа парусное судно - роскошь и пережиток капитализма.

И такие идиоты от социализма встречались ещё долго. Никогда не забуду, как году в 95-м, ведущая программы Утро Аида Невская , после сообщения, что где-то в Тамбове у коммерсанта похитили детей, изрекла примерно следующее "Как замечательно! Пусть этим богачам хоть в чём-то плохо будет". Выперли дуру с 1-го канала, слава Богу...
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 10:51
Дохтур!
Насчет правил - в корень.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 10:15
Может кто-нибуть даст четкие и аргументированные разъяснения чем же опасен троллинг для популяции рыпов и почему нах. вне закона!

Нет тут никакой опасности, если соблюдать норму вылова и не брать рыбу, меньше допустимого размера.
Тепрерь страшная тайна :biggrin: Сам запрет дорожки и троллинга появился у нас в правилах совсем по другим причинам, не экологическим, а хозяйственным. Просто прежнему Министерству рыбного хозяйства СССР очень мешали рыболовы-любители, блесны которых постоянно цеплялись за ставные невода, ловушки и проч. Обратите внимание, что такие запреты распространяются только на те водоемы, где идет активный лов рыбы при помощи стационарных ловушек, в нашем случае, это Залив и Ладога.

И запомните раз и навсегда, что никакие советские, и многие постсоветские, Правила рыболовства НЕ НАПРАВЛЕНЫ НА СОХРАНЕНИЕ ПОПУЛЯЦИЙ РЫП, а лишь на увеличение возможности вылова рыбы рыбохозяйственными организациями. Именно поэтому, все многочисленные и обоснованные предложения не находят свое отражение в новых версиях Правил.
Всего доброго,
Bizon

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 23:15
"Ты помнишь как все начиналось........."
Может кто-нибуть даст четкие и аргументированные разъяснения чем же опасен троллинг для популяции рыпов и почему нах. вне закона!

А всетаки.......
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 19:54
прапор, енто попытка "нового сеткосрача" ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 18:13
Таак, сеткосрач не задался, обидно. А может не будем гнать ни на тех, ни на других( сеточников и троллингистов)? ;)
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 15:11
Dreamer
На вёслах то в волну, поди ещё кайфовей будет! Скажу: у меня вкус к отдыху не такой! :) Останавливаюсь :)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:46
у каждого счастье своё

предлагаю на этих словах и остановиться.
I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:38
Намомнило монолог А Арканова про молодую и старую мух.
Каждый творец своего счастья и у каждого счастье своё. Люди на плотах по окияну плавают....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:35
MasterYoda , ты как всегда зришь в корень и дословно читаешь чужие мысли без спроса. :biggrin:
Дорожка на Руси появилась, когда моторов даже у братьев Черепановых :cool: , не говоря уже о Райтах :eek: и прочих О Эвинрудах, еще не было.
Только одно весло / лодки - типа долбленки /. Леску от приманки для своевременной подсечки в зубы, когда они / зубы/ кончались, то оборот вокруг уха. Поэтому даже герой эпоса Толстого имеет корни от рыбака.
Правила , по которым мы все пока ловим, писались соавтором Островского / тот , который знает все о закалке стали /. Трудности нужно преодолевать не только при укладке шпал , но и на воде.
На западе, к их радости, Островских с соавторами не нашлось. Поэтому все пошло ЭВОЛЮЦИОННЫМ :biggrin: путем. Нашу идею они переложили своими изощренным умом и дали имя троллинг, который мы норовим, не взирая на правила и рыбинспекцию подхватить.
Jek-spb , я в одном не согласен с МАСТЕРОМ :thumbup: , он рекомендует раз- другой. Я бы сказал - несколько раз и в разных местах с хорошими гидами, чтобы поймать РЫБУ. Потосм тебя послушаем, понравилось или нет , получилось или нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:35
Sasha IV
Если Вы имеете в виду тех дорожечников, которые на надувнухе с пятнашкой таскают с кормы 3-4 спиннинга с воблером - то им еще ой как далеко до ТРОЛЛИНГА.
:)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:33
Sasha IV

Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб.

А никто и не говорил о троллинге в прудах. Само по себе понятие троллинга ассоциируется с просторами, лично для меня - Ладожскими, например. И там действительно более сложные условия.

А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.

Ага, а рыба от нашего присутствия устает только на волнах типа?
А еще есть заманчивая перспектива подождать пару недель, вдруг волна утихнет?
А вот еще, если мне например волна в кайф, если не люблю штиль, то с этим-то что поделать? Или вответ скажите, что может у меня вкус к отдыху не такой?
I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:16
Sasha IV
Ещё раз поддерживаю, правильно дополнение к моему мнению!
The best!
Карась - самая русская рыба!!
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:14
На мой взгляд, дорожка - более честный вид ловли по отношению к рыбе. Физическая сила требуется, более точное определение уловистого места и времени рыбалки. Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб. Грустно смотреть на троллингуев нарезающих круги в устье Бурной и вдоль побережья.
А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:10
Jek-spb
тогда надо отдыхать!

Кому надо, а кму и не надо, кому и рыбу половить. Между прочем, кайфа гораздо больше, чем в штиль. Опять же, дело вкуса. Ты вот спор собственно ни о чем развел. У каждого человека есть грань между комфортом и дискомфортом, отдыхом и возней,штилем и штормом. Все равно что до хрипоты доказывать всем, что черное - лучше,чем белое.
I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:54
Гошарий
был почти везде, кроме ладоги!
А о ладоге наслышен...
Кстати Ладога, это вообще отдельная тема, так как уже два знакомых погибли НА КАТЕРАХ очень дорогих и с супер новороченными моторами!
Dreamer
тогда надо отдыхать!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:54
Адя
Троллинг - ловля на буксируемую лодкой приманку.
А посредством чего лодка едет - не волнует.
Троллинг - действительно иностранный термин. Дорожка - наш термин. У нас ловили так без мотора, потому как на моторе - дорого - вот и прижилось,что дорожка - это на веслах.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:51
на моторе доплыть, и без мотора дорожить

Когда ветер в морду, и волна метровая - на веслах как-то не особо получится ;)
I'll be back!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:47
Jek-spb
Jek-spb написал:
Адя
на моторе доплыть, и без мотора дорожить

ты хоть раз был на лодке на водоеме больше пруда ЦПКО? На большой воде там волны всякие бегают, ветра всякие дуют...
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:46
MasterYoda
Макс, но ведь изначально сам термин -Троллинг ,пришёл к нам когда-то из за бугра и подразумевал по умолчанию наличие небольшенького троллингового моторчика на катере, а дорожка...ну она и есть дорожка. :)
Поправь ежели я не прав.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:44
Адя
на моторе доплыть, и без мотора дорожить :)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:43
MasterYoda написал:
Троллинг может нравиться или не нравиться (мне не понравился).

я вроде про тоже, только другими словами!
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:40
Jek-spb
Jek-spb написал:

только вот во втором варианте больше пользы чем в первом!
Да здравствует физкультура самый ярый пример между прочим
всем известный Технолог!

Есть категория людей ,которым, в силу разных причин, ну никак до "дальнего кордона" не догрести, и там дорожкой не половить. Как таким быть, дома сидеть? Подскажите гуру.
Только не надо утверждать что это частный случай.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

В.А. :thumbup: :thumbup:

Немножко понял, что такое настоящий троллинг, на Онеге.
P.S.
MasterYoda

Нет понятий троллинг и дорожка. Дорожка - это русский вариант троллинга и он обычно, от бедности, применяется без мотора. Как только у человека появляются деньги на приличную лодку с мотором - в 90% случаях переходим на эту ловлю. А те же доунриггеры используются и на весельных лодках. Есть в иностранщине такие водоемы, где даже электрика запрещена. Вот там и ставят по несколько спиннингов на 1 доунриггер и плавают на весельных лодках и даже байдарках.

А заявления что типа троллинг - это просто и это отдых - советую разок сходить потролить. Дабы попусту не болтать. Через пол часа вы, все в мыле, будете прыгать по лодке в попытке не упустить снасти и разматать пяток бород на катушках... Троллинг - это более тяжелый вид ловли для ума. Да, он более технический и требует знания не только спиннинга и блесны. Но и работы электронных систем, планеров и доунриггеров. В общем прежде чем что то об этом говорить - следует пару раз выехать и попробовать.
Троллинг может нравиться или не нравиться (мне не понравился). Но говорить о том, что это не спортивно или это просто отдых и слишком просто - не есть правильно.
К тому же есть много рыб, которых никак по другому в каких то конкретных местах не поймать. Здорово конечно ловить ходового лосося (который прет в реку на нерест) спиннингом (типа не браконьерство). А вот ловить его летом троллингом в естественной среде - это типа браконьерство.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:33
Dreamer
Ты перегнул палку... о двух концах!
От машины отказываться, особенно когда она у тебя есть - это бред!
ты же водитель.... )
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:31
Адя
Вот за такое отношение к рыбалке - спасибо! Этот мальчишка уже понял в чём суть рыбалки.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:30
Jek-spb

Но ведь можно и от других компонентов рыбалиотказаться - например, не ездить туда на машине, а тоскать все на себе.
I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:26
Адя написал:
Есть понятие Троллинг- ловля с применением мотора.
И есть дорожка- то-же но моторчик только в груди и сила мускульная, в целом меньше 1-й лошадиной обычно.
Других вариантов я не знаю.

Полностью с тобой согласен!
только вот во втором варианте больше пользы чем в первом!
Да здравствует физкультура :) самый ярый пример между прочим
всем известный Технолог!
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:23
Jek-spb
Юноша, поскольку красную книжецу Ком Партии СССР-а мне поносИть не довелось ,то , исходя из новомодных веяний , ко мне можно обращаться просто -господин. :biggrin:
Jek-spb написал:
Адя
Между прочем, Товарищ Андрей!
я отношусь к 1-му варианту, так как после каждой рыбалки на выходных, отдаю своих червей и опарышей и мотылей - рыбакам-дедушкам! они меня в итоге и научили ловить леща в ЦПКИО

Так значит это был ты сынок? (стирая скупую мужскую слезу)

Есть понятие Троллинг- ловля с применением мотора.
И есть дорожка- то-же но моторчик только в груди и сила мускульная, в целом меньше 1-й лошадиной обычно.
Других вариантов я не знаю.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:21
Dreamer
Ловля на троллинг, подразумевает больше отдых, чем рыбалку!
я бы это даже назвал "Активной донкой с лодки(катера)"!!!
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:17
В.А.
The best! :biggrin: :thumbup:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:17
Jek-spb

Рыбалка - это когда надо ловить своими мозгами и руками!

Можно быть и безмозглым удочнико или спиннингистом.
А если цитировать тебя дословно, то можно также сделать вывод, что использование лески, удилища и катушки - также технические новшества, которые могут испортить кайф отрыбалки.
Никто не мешает ловить мозгами иуками с мотором. Тем более, что ловля на троллинг не подразумевает фантастические уловы и легость добычи.

I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:16
Адя
Между прочем, Товарищ Андрей!
я отношусь к 1-му варианту, так как после каждой рыбалки на выходных, отдаю своих червей и опарышей и мотылей - рыбакам-дедушкам! они меня в итоге и научили ловить леща в ЦПКИО :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:11
Jek-spb, добрый день и остальным.
Твое безаппеляционное заявление о троллинге мне напомнило пару старых историй из прошлой жизни для кого-то, возможно, и бородадатых :eek: , но удержу просто нет:
Около магазина очередь, раздаются cлегка пьяные вопрошающие голоса: ;) ”А что дают ? ” Примерно такие же ответы :” …Бальзака!!! ” . И уточнения : “ … В супере…? ” / в суперобложке /. “Чего привязались, не знаю, не пил, но по-моему 42 градуса и по поллитра!!! ”

Вопрос к аудитории: ”Что такое, СЕКС ПО- ШВЕДСКИ…?.”
Правильный ответ – это когда два молодых шведа любят одну молодую шведку.
Вопрос к аудитории: ”Что такое СЕКС ПО- ИТАЛЬЯНСКИ…? ”
Правильный ответ – это когда два молодых итальянца и одна молодая итальянка снимают документальный фильм о любви шведов и шведки.
Снова вопрос к аудитории: ”Что такое СЕКС ПО-ПОЛЬСКИ…?”
Правильный ответ – это когда два молодых поляка и одна молодая полячка/ полька / смотрят фильм, снятый итальянцами о шведах.
…И заключительный вопрос к аудитории: “Что такое СЕКС ПО-РУССКИ…?”
И если хватило терпения дочитать до конца, то правильный ответ – это когда толпа пьяных мужиков и баб, вывалив из сельского клуба, слушает репортаж Набутова / отца/, о просмотре поляками итальянского фильма о шведах… :biggrin:
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:10
Sasha IV
ИМХО Приличный человек начинается раньше, в детстве.
Сижу на берегу ,карасиков ловлю, подходит ко мне малец лет 8-ми наверное, и говорит:
-дяденька, вам червяки не нужны? Я уже домой.
( у меня были и черви и всё что можно наверное ) Я бросил рыбалку , часа два мы с мальцом на речке просидели, учил его поводки вязать, подарил и лески и крючков и поплавков парочку неплохих, ей Богу, Хотелось так поступить вспоминая иные берега и диалоги тапа:
-червячка не найдётся?
И в ответ злобный взгляд коршуна и попытка сесть задницей на весь свой скарб.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:04
Sasha IV
Абсолютно согласен....
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:03
SergeyF
Рыбалка - это когда надо ловить своими мозгами и руками!
Троллинг - это когда за тебя ловят спиннинги, лебедки, даунригеры, эхолоты и прочая техника! а также катер и мотор!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку