Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 20:58
Браконьер написал:
что этим вы как минимум нарушаете закон о частной собственности

Спорный вопрос, особенно если никто не признается, что это его, ну а если признается, то ................................ :biggrin:

Sam написал:
и все же на данном ресурсе пропаганда сетей не приветствуется

А если бы писал человек, допустим из Псковской обл., где лицензия на сетку стоит 20руб.? ТОгда как?

Браконьер написал:
По поводу совершенствования поплавка, наверно, дойду как-нибудь до соответствующей темы, но мне кажется, что летом на реке, где я ловлю поплавок - бесполезное развлечение

На сколько я помню, сетка применялась тобой для поимки крупной рыбы, но если она попадается в сеть, то уж на попловок, одназначно попадется и больше, чем в сеть! Только научиться этому надо, но если тебе лень этому учиться, то это уже другая история!
Если хочешь, я могу тебе помочь в попловке, т.к. немного разбираюсь в этом.

В.А. написал:
Но уже шаги в правильном направлении властью делаются : начали с леса

Молодццыы! Когда руки дойдут до рыбы, то и законов никаких будет не надо, потому как такого слова, никто знать и не будет! :)

Ну вот так, коротенько, на пять копеек, ну может с половиной. :)

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 20:56
ИНБ

надо так понимать, совсем не нарушаеш правил рыболовства? Ни в какой из частей этих правил?
Нет оснований не верить, сам пытаюсь их соблюдать, но не всегда получается (дорожу периодически).
Динь Динь
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 20:05
Все эти обсуждения, происходят постоянно, с разной периодичностью.
Попробую вставить свои пять копеек, тем более, что наверное единственный, который не нарушает закон, в смысле правил рыболовства и не потому что я такой правильный, а потому что мне эти виды ловли не нравятся. :)

Sam написал:
отсюда сразу следует вывод,что любой спортсмен хуже сеточника...

Эта иллюзия исчезнет сразу, если просто прочитать правила спортивного рыболовства. Одним клише будет меньше.

Адя написал:
Но что такое панировочный сухарь как не хлеб?

Андрюша, ну не является панировка, х-б изделием, это отходы! Это еще одно из заблуждений. Если ты хочешь подробно и с сылками, я те в аське объясню, почему такое правило было введено в свое время, а то ты ща и комбикорм в запрет зашлешь, туда тоже пшеница входит. :)

MIDI написал:
Совершенно точно, все мы там на водоёмах нарушители, что-нибудь да нарушаем

Не надо так огульно, я вот не нарушаю, если говорить о рыб. ловле.

Сом написал:
А у меня другой кретерий оценки

Здесь наверное ошибка в -"у меня"! Есть закон, ты можешь пойти на его нарушение, сообразуясь со своей совестью и своим пониманием и тяжестью наказания, но это все равно нарушение закона. И даже если ты научил ребенка отпускать рыбу, то она все одно была поймана с нарушением закона и это отпускание не скомпенсирует это нарушение, а тем более внесет, заронит, в душу ребенка, не хорошее протеворечие, которое потом не известо, чем кончится. (про детей, это из предыдущих постов)Ну например - "Как я его классно отмудохал, но отпустил, не убил же!" Закон конечно нарушен, но не на 20цат же лет, дай бог условно дадут.
Извини, что на твоей цитате, я пытался ответить многим. :)

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:40
http://www.newizv.ru/news/2006-08-08/51660/
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 15:22
Между прочим, перед воплем BD "Флуд!!" (3 раза), Браконьер сказал достаточно толковую вещь, которая почему-то осталась незамеченной. Впрочем, как всегда.
"...решая, нарушать или нет, вы будете думать, например, о том, какой штраф надо будет заплатить если что, будет ли вам потом комфортно думать о том, что вы сделали.."
С точки зрения СФ и закона разницы, конечно, никакой. Лишь бы не нарушали. А по сути здесь-то вся и суть. Есть в человеке душа, так он и сам не убьёт и не сворует, ибо плохо ему от этого будет. А коли пустой как барабан, так вот тебе Закон. Как собаке Павлова. Украл - получи 5 лет, убил - 15-ть. Арифметика, брат. Не забалуешь.
А далее, все мы разные. В широком диапазоне. И искать общее решение можно бесконечно. Надо самому определиться. "Не пойман - не вор"? "Что не запрещено, то разрешено".? - Бог в помощь, господа. Но всё-таки лучше скромнее, ибо слишком просто. Хотя.., понимаю.., свербит-с..
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:34
"Да и пес с ними, поотрубают им головы и всех делов..."
только как они туда столько рыбы заманивают?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:21
spav , на Балтзаводе они прямо кранами ловят :thumbup: . Подъемники по 10-15 метров в диаметре :cool: . Пивко попивают и :biggrin: , типа, ловят :biggrin: .
Рассуждать на тему браконьерства у нас сейчас можно до бесконечности :eek: . Правила старые :cool: , к современным условиям не приспособленные, рыбнадзор на маленьких окладах :( и без бензина :( . :(
Но уже шаги в правильном направлении властью делаются :cool: : начали с леса ;) - он мол, рекреационная зона :cool: и грибы с ягодами и прочие веники нехрен собирать, особенно на продажу :eek: . Если для себя , то докажи, что не собрался продавать ;) . А следующим этапом будет введение рыболовных лицензий / как в пиндоссии - 32 миллиона зарегистрированных рыбаков :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Получить ее чуть сложнее, чем сдать на права :biggrin: /. И все построены и учтены :cool: , деньги на воспроизводство текут :biggrin: , зарплату водной полиции есть с чего повышать :biggrin: и никто не обсуждает, кто больший браконьер :( спортсмен :( или любитель ловли на дорожку. :thumbup:
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:12
Какие там квартиры, теперь - на квартплату бы хватило...
И то надо постараться.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:10
свой чел

во-вторых, на стрелке В.О. брэков море, в прошлом и позопрошдом году по весне негде было встать с донками, ловили косынками, телевизорами, парашютами и прочей гадостью!

- и все небось стерлядку :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 13:05
Сообщение отредактировано: 8 августа 2006 13:05
свой чел
Сейчас самая захудалая квартира стоит 100 т зелени. В рублях порядка 3-х лимонов. 1 кг корюхи - 100 руб., хотя вряд ли по столько возьмут оптом. В результате простой арифметики получаем 30т корюхи? Кто ж это по стольку ловит? Следует еще учесть затраты на снасти, транспорт и прочее.
Браконьер
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 12:49
Всем привет!

Ловлю сетей я и не думал пропогандировать, просто задают вопросы - я отвечаю.

Я согласен с тем, что табличка должна быть "Мы за сохранение водных ресурсов", а не "Мы против....". Известно, что против идти всегда тяжелее и менее комфортно, чем за))

По поводу совершенствования поплавка, наверно, дойду как-нибудь до соответствующей темы, но мне кажется, что летом на реке, где я ловлю поплавок - бесполезное развлечение)

ПыСы. свой чел

Я и не помню, кто тут на меня кидался) Кстати, соседи по району

свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 12:14
spav,
во-первых обоготиться на рыбе легко!, к примеру корюшка, из-за которой у нас в нашем городе ажиотаж.(мои знакомые работающие на Балт.заоде покупали квартиры за сезон кори!!!-захочешь-познакомлю с ними)
во-вторых, на стрелке В.О. брэков море, в прошлом и позопрошдом году по весне негде было встать с донками, ловили косынками, телевизорами, парашютами и прочей гадостью!

Сом, надеюсь, что моё не будет удал.,хоть и содержит названия варварских методах лова :biggrin:

Браконьер, ссорри, что тогда накинулся, все мы не без греха :( , и как я уже писал,если бы ник был другой-никто и слова бы не сказал :biggrin:

Пысы:"Ребята,давайте жить дружно"
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 10:51
Set

Нет там уже этого сообщения. Модераторы не дремлют...

Вот только один совет модератору - когда удаляются сообщения такого содержания, нужно вместо текста делать надпись "Сообщение пользователя Х удалено, т.к. содержало информацию о варварских методах лова"...

Мелочь, а в воспитательных целях полезно...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 10:49
Set
много таких, не успели убрать рву волосы на везде..... тоесть повсюду Гыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 10:23
bourgoine :thumbup:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 10:15
Гошарий
Все рыбу выловить трудно, чем меньше ее будет, тем больше для нее кормовая база и трудней поймать. Я встречал озера и поменьше, но рыба в них присутствовала, несмотря на значительные рыболовные нагрузки. Гораздо большая беда для маленьких озер - зимние заморы.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 10:07
BUS-DRIVER,
- а представь, что вместо декларации "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ", было бы написано "МЫ ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ", и что самое главное, каждый из нас сам представлял бы и другим мог бы объяснить, что действительно являтся браконьерством сегодня и почему.
А пока что мы - все без исключения -страшно далеки от такого жизненно необходимого знания и вынуждены прибегать к собственному доморощенному представлению о реальном вреде наносимом нами природе.
Отсюда сумбур в головах и криминал в поступках.

Это объяснение почему, в отличие от тебя, я не считаю подобные рассуждения флудом.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:59
Браконьер
...и все же на данном ресурсе пропаганда сетей не приветствуется (мягко говоря)поэтому выяснив,что Вы совсем не такой плохой как например я,думаю Вы удовлетворены. и посему прошу оставить пустые разговоры о сетях. совершенствуйтесь в поплавочной ловле.
Надеюсь на понимание.

BUS-DRIVER
Подобные темы тут переодически проскакивают ,удивлятся нечему, даже если казачок засланный, все равно пища для размышлений.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:36
Гошарий
Однозначно подвыбьешь, но если озеро условно "твое" поставь тройник без бородок и отпускай и детям достанется...
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:29
bourgoine
Никого я не обвинял. И к любому виду браконьерства отношусь крайне отрицательно. Просто мне кажется , что эта карусель с взаимными обвинениями и выяснениями - уже похожа на пустой флуд. И толку никакого не будет . А Браконьер кстати похож на простого провокатора. Ну кому ещё могла прийти в голову мысль залезть на рыболовный сайт , где на главной странице написано
"МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ " , и назвавшись Браконьером говорить какое удовольствие он получает от этой типа "рыбной ловли" .
Ладно , кажется сам вляпался в словоблудство .
PS : Если кого-то я обидел своим высказыванием про флуд , - приношу свои извинения.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:19
Turist
название не пишу сознательно :)))

по теме: мои познания в ихтиологии нулевые, и мне действительно интересно, сколько щуки может жить в таком озерце и может ли мой скромный вылов по 10-20 щук за лето повлиять на кол-во щук?

PS озеро чистое, с песчаным дном, не глубокое, все берега в тростничке глубиной метр-полтора.... идилия :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:11
Гошарий
Трудно ответить на вопрос, не зная о каком именно озере речь. Поэтому если напишешь название, то наверняка щука в этом озере кончиться в два раза быстрее, чем ты предположил в начале :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 9:00
привет, фишеры.
вдруг обнаружил, что в озере в 100 м от моей дачи водится неплохая щука и среднемелкий окшок. За вечер поймтать пару щук 1.5-2 кг - не особо сложно. Озеро маленькое, 2.5*0.5 км.
Рыбачков со спином обычно 2-3 лодки каждый вечер. Правда, в основном возвращаются без рыбы- не знают секретных блесен :)

Собственно вопрос: а стоит ли вообще ловить щуку в таком озере, не кончится ли она там очень быстро?
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 7:34
ВUS-DRIVER,
- до такого "флуда", что я сейчас здесь прочел, еще дорасти надо.
В недавние времена за эти честные слова здесь бы в минуту ногами забили любого, да хоть того же Браконьера.

А флуд - это когда говорят банальности.
Или бывает, хочется тоже что-то сказать, а нечего, вот и начинают других обвинять во флуде...

BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 1:27
"Мальчишки и девчёнки , а так же их родители" (С) просто рыбачьте по совести и да воздасться ВАМ по стараньям Вашим !
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 1:24
ФЛУД!!!! ФЛУД!!! ФЛУД!!!!
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 1:00
А по поводу закона, чтобы вы там не говорили, вы все равно в своих поступках будете руководствоваться вашими личными убеждениями, а не законом.

То есть, решая, нарушать или нет, вы будете думать, например, о том, какой штраф надо будет заплатить если что, будет ли вам потом комфортно думать о том, что вы сделали, как последствия в ближайшем или отдаленном будущем отразятся на вас и вашей семье и тд..
Браконьер
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2006 0:53
на работе не посылаются сообщения.

Попробую ответить на все вопросы по порядку сразу :)

Сети свои всегда либо обозначаю, либо ставлю в таких местах, где не купаются никогда (окруженные растительностью например).
В этом году сам чуть не запутался у нас на заливе. Весь курорт Дюны (за Сестрорецком) в июне был перегорожен сетями, причем от самого берега.

Sam Ставить сети, действительно, геморрой тот еще. А выпутывать рыбу, чтобы не порвать еще большей.

По поводу любителей повозиться с чужими сетками, не забывайте, что этим вы как минимум нарушаете закон о частной собственности, и это просто не очень порядочно.

eugene l.

Интерес ловли сетями такой же как скажем, если вы ставите донки или жерлицы. Вы поставили, потом ушли-пришли и у вас там уже что-то болтается - бери да ешь. Единственное, что из сетки гораздо проблематичнее это взять.
По поводу пропитания, я кажется уже писал, что у меня достаточный доход и я трачу на "рыбалку" больше, чем получаю, вы либо невнимательны, либо просто любите съязвить без повода.
Я просто люблю сам процесс, да и свежей рыбы хочется иногда поесть. Никакая купленная на рынке не сравнится со свежепойманной по вкусу.

spav

На удочку, конечно очень интересно, я не спорю, и я на нее ловлю, но рыбу более мелкую только ради удовольствия. Обычно я ее либо отпускаю (если это что-то по-моему мнению ценное - голавликов, подъязков, подлещиков), либо ставлю на живца.

Но рыбу от 0.5 кг мне поймать на удочку удавалось только по чистой случайности. Я не спорю, возможно, я просто глубоко бездарен в этом деле.
Щуку всегда ловил на спиннинг.

В возне с сетками своя прелесть, нельзя сказать, что это менее интересно, чем ловля на удочку, это просто что-то совсем другое.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 16:02
MIDI
Была бы фотка, выложил, но ленив я, сети ставить труд нелегкий...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:51
spav
погибла на пути к стрелке В.О.
Динь Динь
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:49
MIDI
По Сабанееву стерлядка неплохо ловилась со стрелки Васильевского острова, браконьеров там не наблюдается, спрашивается - куда делась стерлядка? :)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:48
Sam
тогда лучше сделай аватер, какой-нить сеточник с подписью - "Китай форева". Количество тыкающих наверняка увеличитьса. :biggrin:
Динь Динь
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:47
Подумалось, что мы все со стороны наверное напоминаем классических обитателей громадной коммуналки, которые находясь в несноте и неустроенности, вместо сложной истинной причины, свои несчастья и беды объясняют происками подлых соседей, а те в ответ тоже злословят, дерутся, а то и незаметно писают в суп...

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:37
spav :thumbup:
MIDI

Да я спецом аватар поменял, чтоб проверить любителей пальцем тыкать, простите Вы первый...
Я сразу сказал,что полностью солидарен с Эфом Бреки Мы все бреки! и человека ставящего 30 метров 40 я легко перевариваю по соседству даже не нарушая правил совсем...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:34
spav
вот именно браконьеры её у нас уже всю выловили. :mad:
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:33
Сом
мож и спутал, прошу зла не держать
Динь Динь
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:32
MIDI
А где ж ее у нас взять? Разве что в Рыбацком хуторе? :)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:28
MIDI

Ты меня с кем то путаешь. Насчёт корюшки я чист - был всего 4 раза и ни разу больше кила не ловил. Не пёрло совсем...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:26
spav
если рыба с черной или красной икоркой - то можно обогатиться.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 15:25
Sam
вот посмотрел я на твой аватер...........эт твой баркас......, и все эти палки......., так это мы видимо о тебе и рассуждаем тут? Точно брат это твой.
Динь Динь

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 377 378 379 380 381 382 383 384 385 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения