Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 20:34
Sam написал:
the LB

Очень прошу (пока ласкова)заканчиваем флуд......

Ты гражданин-нач.. модер зачем так говоришь? затем, что простой махатель-вертушечник, новичок на форуме, тебе, крутому модеру, понтовому дядьке с катером, в профильной теме ткнул, что твое средство лова незаконно не только по дури законописчиков, но и по причине того, что ростом благоостояния народа у нас в 10 раз больше таких троллеров будет, а рыбы в ладоге и онеге ограниченное количество??
Ты к чему призываешь в теме "... и борьба с браконьерами"? к тому чтобы "каждый ловит как ему нравится?"

Ты мне моей единственной форелькой за всю жизнь не тыкай! Я ее почти в жабовнике поймал! И в ближайшее время ее ловить не планирую!
И про устрицы - не надо... электрикам тоже тяжело наверное аккумулятор таскать, это их не оправдывает. А если бы на 20 палок ловилось хуже чем на 1 с веслами - не ловил бы никто наверное.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 20:26
AnglerD написал:
А уж если речь заходит о том, что люди "ловят на деньги" (это я поро дорогие катера),

Речь о количестве спинов, а не о деньгах. в одинаковых условиях веер из 20 сработает мощнее одного-двух.
безжалостнаглубь океана

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 18:29
the LB
Вот Вам позволяет совесть брать форель запрещенную, кому-то тролить,а кому -то сети ставить... Все зависит от меры испорченности, я доходчиво обьяснил? и так-же как я считаю п-ом электрика, так же и он считает меня, а сетевики вообще тролингистов не навидят.....

Поэтому Д артаньянов тут нет одни ........ ....... работать некому заводы стоят....
давайте не будем тыкать пальцами в друг дружку,ибо все тут не без греха. А правила нарушает любой рыбак распустив под мотором спининг, и заявления
the LB написал:
А два спина на пвх-лодке - тут на два рыла два спина - уже не нарушение,
На пвх вполне можно и на веслах - это два
Ну и на крайняк (зранее увидев гимс) можно лишний спин вытащить и мотор заглушить
вообще показатель, после такого заявления 100% уверенности,что будь у тебя катер распустил бы 20 спинов и неудивлюсь если купишь у Максйоды 100кг холодильник...

Очень прошу (пока ласкова)заканчиваем флуд......
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:49
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:43
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:42
Sam написал:
Вот форель ловить вам же совесть позволяет?

да, позвляет. поскольку именно ее ловлю я использовал для того, чтобы определить, на каком уровне спинингизма нахожусь и есть ли она на самомо деле в 40 км от СПб. Теперь я ее поймал (1 взял, 1 нетравмированную почти, не вжабры ясен пень, отпустил). Пока интерес особый к ней около СПб пропал. Лучше из тех же водоемов жабу почищу - форели легше будет.
VDA написал:
нельзя говорить о вкусе – не испробовав …

можно же говорить о вреде электроудочки и сетей... а о траловом троллинге нельзя??? И не о счуке говорится (она кроме ротаньих прудов везде есть была и будет). А тяжко - у меня сосед - м-к. он сетями ловит. и фото показывал с гордотью с олной ванной сундука... но сичтает, что остальные сетевеки - пид-сы, один он д.артаньян.. и тоже говорит, что тяжко ему ловить очень...
безжалостнаглубь океана

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:07
и (шопотом) среди таких "оснащенных" троллингистов - % ацсосов в разы выше, чем среди "гондольеров" - достоверно известно ... :)
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 17:02
Петрович,
рыбы стало меньше по 1000чи других причин
.
как пример - углубляя фарватер в ФЗ - мы уничтожаем мелководные отмели - на которых нерестится -уже не помню что (мойва) - то, что ест судак - нерестилище уничтожили, хорошо хоть не все - кормовой базы стало меньше - сундука меньше ...
и все причины из этой оперы - куда не глянь ...
.
сетями больше ловят - в разы - раньше хоть кто-то жестко контролировал и регламентировал промышленный лов - на сегодня - плати и лови и всем все равно
.
и выводы у тебя мягко говоря странные - если я покупаю холодильник на 100 литров - это не значит, что я его набью его всего рыбой - 2/3 в нем будет - пиво и закуска ... мне не нужно 2 холодильника по 50 литров - место больше займут - чем один на 100.
Да и там будто ты сам не ловишь больше 30-40 кг ... :)))
С Уважением,
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:52
Уважаемые коллеги, добрый день!
Причины уменьшения рыбных запасов, думаю, что находятся во всеобщем наплевательском отношении к ним/ к рыбным запасам /. Возлагать на кого-то большую или меньшую долю ответственности - глупая затея, нет даже примерных сумм вылова. Все цифры с потолка.
Наверно когда нибудь и мы , точнее следующие поколения, доживут до уровня понимания проблемы , как в пиндоссии :cool: . Без документа можешь ловить рыбу только в своем пруду. Если выходишь к общественному водоему, или покупай разовую / на определенную снасть, на определенную рыбу и ее размеры, на времы и тд/. Либо общую -на год с продлением. Но сдать экзамены на право ее получения НЕСКОЛЬКО СЛОЖНЕЕ!!! , чем на любые права / вода, суша , воздух/. И за любое нарушение ее могут лишить. Ребята с лицензией все знают и все выполняют, денег стоит много и возобновить ее ну очень сложно. Поэтому там и рыба есть и троллинг есть. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:49
MasterYoda написал:
У меня мнение противоположенное. Я считаю что рыбы меньше стало именно из за засилия рыболовов с отсутствием зарыбления и прочих природоохранных мер.

Согласен. В пользу этой точки зрения можно привести немало доводов. Ситуевина в чушке - первый довод.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:34
VDA
У меня в день по паре покупателей троллингового оборудования. Из 70% из них подходят с вопросом от Онеге и Сев.Ладоге, реже о озерах Карелии. Начинаю спрашивать про успехи - в ответ "а у вас есть такие холодильники литров на 100, что б в лодке рыба не портилась?" И таких большинство, что удручает. ще больше удручает, что мясом занимаются не только начинающие, а и учителя.VDA
У меня мнение противоположенное. Я считаю что рыбы меньше стало именно из за засилия рыболовов с отсутствием зарыбления и прочих природоохранных мер.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:29
Гошарий
ел, ужасно :)
Карась - самая русская рыба!!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:21
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 16:23
я бы ей богу купил занедорого лицензию. по принципу как у охотников :) напр. на 2 щуки у 4 окуня, больше обычно не беру - не сожрать.
нынешний способ лицензирования, придуманный карелами, мне не нравится - для "лицензии на отсоса петровича" дороговато выходит :biggrin:
Осбенно у карелов мне нравится (by Вася) "прзжайте в Сортовалу, ул. такая-то, по средам с часу до трех - продам Вам лицензию, будете честным рыбаком. "

гыыыыыы (с)
щаззззз....

the LBJek-spb о вкусе устриц спорим? пробовали?

P.S.
Ребят, а что за вертолет страшный? русалок Кильписааретских приманивать?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:10
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 16:10
Sam написал:
... ГЫыыыыыыыыыыыыыы :biggrin:
:eek: :eek: :thumbdown:

ну вот
.
пошел за Денисом ... ;)
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:09
Саня,
тебе просто никто не показывает - бояться твоего зверского аппетита … :)
.
А «тех» рыб – которых увидел Петрович, особенно на ФЗ становится все больше и больше … только вот сундука почему-то меньше ...
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:08
VDA написал:
а достаточно высокого уровня - скажем половинного от К.Левикина ...

ГЫыыыыыыыыыыыыыы :biggrin: :eek: :eek: :thumbdown:
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:07
the LB

уж не пойти ли мне не собрать электроудочку и не купить ли мне 5-6 км. сетей... ожет мне так понравится???

Кто ж держит? но почему-то ту именно тут. Значит, в этом вот ты прав:
Все это виды рыбацкого хамства и свинства... наверное

Можно и сетью ловить и вреда не наносить никому.
Скажу так, если твоя сеть с ячеей хотя бы 60 мм будет стоять и никому не мешать, ты не будешь ее бросать в водоеме, у тебя на нее будет лицензия, и ты н будешь превышать норму вылова - слова поперек не скажу.Другое дело, что в массы обычно такие "мнения" весьма в извращенной форме передаются, но не знает наш брат правил и меры. Поэтому и законы под общую копирку делаются, для "особо одаренных".

Считаю себя неплохим гребцом. Но на ПВХ это уже не в удовольствие, а в тягость будет. А с мотором как-то комфортнее, и удобнее. А к комфорту привыкаешь быстро.

I'll be back!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:05
Петрович,
ну ты то не "тупи" ... и чего тогда все в Финку на рыбалку ездят - у них треть рыбаков - троллингисты - и не детский сад как у нас - а достаточно высокого уровня - скажем половинного от К.Левикина ... а "жаб" там вообще не считают - лови круглогодично и жарь котлетки ...
.
это все разговоры в пользу бедных ... рыб становится меньше не из-за количества проданных тобой снастей/сетей и не из-за возросшей популярности рыбалки – а из-за повсеместного разгильдяйства
.
the LB,
нельзя говорить о вкусе – не испробовав …
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 16:03
MasterYoda
Максс, Неужто усе так плохо? Ну тебе видней, хотя по водоемам С.Л. и ЮфЗ, про холодильник той рыппы слышал-видел крайне редко..

the LB
the LB написал:
Нормальные троллеры судя по отчетам не отсасывают, недвнее фото с 2-3 десятками палий-лососей - свидетельство, их позиция - "Я толстый, купил нормальный катер и снастей на 100+ косых бачей и мне можно все!"

не смешите меня уродов везде хватает, не аргумент....

the LB написал:
а по поводу "кому ка нравится, тот так и ловит" - уж не пойти ли мне не собрать электроудочку и не купить ли мне 5-6 км. сетей... ожет мне так понравится???

не аргумент...
Не вижу препятствий.... если есть желание и совесть позволяет, почему нет? только тут об этом писать не стоит, отношение к Вам слегка изменится, Вот форель ловить вам же совесть позволяет?

Я вообще слегка против продожения дисскурсии на тему the LB написал:
Под "морским троллингом" подразумеваю "катер-пароход+20палок".
в данном разделе, есть тема ТРОЛИНГ, велкам....

Давайте ближе к теме....

А читать Ваши необоснованные домослы утомляет.....

VDA,
:thumbup:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:46
Из всех высказавшихся наиболее поддерживаю Sam-а. И самый простой и надежный выход из ситуации - ввод лицензии. Либо по кол-ву хвостов либо по кол-ву снастей. Лучше бы по хвостам, но тогда особо спортивные граждане будут покапать 1 лицензию, а после выкидывать за борт сильнотравмированного рыППа.
Единственное, в чем не согласен - далеко не всех людей с правильными катерами не интересует мясо. И даже САМЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ из них набивают стационарные холодильники лососем. Я когда это увидел, конечно промолчал, но бля больше в такую тур-поездку не поеду никогда. С такими людьми по долгу службы общаюсь часто (снасти они у меня покупают). И я бы оценил их как 30% за удовольствием и 70% за мясом едут. Ну и мы с этим боримся в меру сил - первым скидка большая, вторым наценка:)
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:46

Sam написал:
[q]
ХААААааааа ГЫыыыыыыы

Jek-spb
the LB
Ваш уровень "морских троленгеров" виден не вооруженным глазом...

просто улыбнули, трал, гЫыыыы, на С ладоги и Ф.З. где восновном и используется от 10 палок,можно и за три дня отсосАть и вообще не распуститься.

посмотрите на вопрос с других сторон:
1. Те кто используют этот метод рыбалки 99% случаях издят не за количеством и ловят СОВсем другую рыПу...
2. Ловить форель на вертушки в речках зло большее, чем подобный троль

Вообще чувствуется в Вас молодецкий задор, не знаю не умею, но плохо по умолчанию...
Заканчивайте флудить, кому как нравиться тот так и ловит, и нечего выдумывать и воду тут лить..

[q]

Нормальные троллеры судя по отчетам не отсасывают, недвнее фото с 2-3 десятками палий-лососей - свидетельство, их позиция - "Я толстый, купил нормальный катер и снастей на 100+ косых бачей и мне можно все!"

а по поводу "кому ка нравится, тот так и ловит" - уж не пойти ли мне не собрать электроудочку и не купить ли мне 5-6 км. сетей... ожет мне так понравится???
безжалостнаглубь океана

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:41
А еще эти пАдОнки на мегажипах гоняють:) анекдот
P.S.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:36
RAMZES написал:
Можно до хрипоты спорить о количестве спинингов, моторной дорожке и т.д., а можно спокойно на Балахановском 100 жерлиц поставить и 50 кг щуки (не размер - вид рыбы) домой увезти... хотя куда ее столько. Был тут отчетец.
И аргументировать: а ты попробуй 100 жерлиц поставь.

S.P. написал:
the LB
Тогда уж к количесву взятой рыбы.

Dreamer написал:
Можно и в заброс ловить щурят по 20-30 см и набрать их десяток кило. Зависит от внутренней культуры рыбака.

Все это виды рыбацкого хамства и свинства... наверное... Тут один з-юк малолетний расказывал, как сложно его папе сети на ладоге на 70 м. глубины ставить....

Под "морским троллингом" подразумеваю "катер-пароход+20палок". если взглянуть на карту и сопоставить балтику с ладогой, то можно понять, почему ладога меньше способна выдерживать такую нагрузку.

про количество рыбы - заглотившую приманку по жабры выпускать бесполезно...

А два спина на пвх-лодке - тут на два рыла два спина - уже не нарушение,
Ну и на крайняк (зранее увидев гимс) можно лишний спин вытащить и мотор заглушить.
безжалостнаглубь океана

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:29
VDA
Воще скоро может получиться как с леворульными машинами: ввозить, продавть, эксплуатировать (по факту) разрешаем, нооооо... скоро всех отъимеем :biggrin:
Вы покупайте, покупайте господа буржуи :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:25
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 15:25
надо проще объяснять - доходчиво - такую "блесну" на веслах не запустишь … а без нее как всегда – аЦсасёшь ...
.
А смайлики - смайлики забыл ...
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:17
Сом

Сережжж, ну убавь до 60%, ато этА щасс афтобус положууу...Гыы ты давненько не был на С.Л тама праельных катеров поприбавилось..

Дмитрий,
Сорррии ГЫы
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:14
Sam написал:
ХААААааааа ...

смайлики забыл .... Денис очень растроится ...
С Уважением,
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5676
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:13
Sam

Я же написал "почти" - 90% тех, кто дорожит под мотором, были бы довольны. Частные случаи, хоть под них и попадают мои кореша, рассматривать не будем, т.к. обсуждается сама проблема и варианты её решения.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 15:08
ХААААааааа ГЫыыыыыыы

Jek-spb
the LB
Ваш уровень "морских троленгеров" виден не вооруженным глазом...

просто улыбнули, трал, гЫыыыы, на С ладоги и Ф.З. где восновном и используется от 10 палок,можно и за три дня отсосАть и вообще не распуститься.

посмотрите на вопрос с других сторон:
1. Те кто используют этот метод рыбалки 99% случаях издят не за количеством и ловят СОВсем другую рыПу...
2. Ловить форель на вертушки в речках зло большее, чем подобный троль

Вообще чувствуется в Вас молодецкий задор, не знаю не умею, но плохо по умолчанию...
Заканчивайте флудить, кому как нравиться тот так и ловит, и нечего выдумывать и воду тут лить..

УВАЖАЕМЫЙ СОМ,

.....УЖ не знаю Сом написал:
И почти всё бы были довольны...
, очень сомневаюсь....

Есть отработанный метод в Карелии ,называется лицензия.....

Покупай и соблюдай, хоть 20 палок ставь,купил лецензию на 5 хвостов,будь добр!, Вот вариант простой и надежный...
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:48
Сом
Как всегда золотые слова :)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:47
the LB написал:
2 десятка спинов выставленных работают не хуже трала,посему считаю именно ЭТО на наших не шибко зарыбленных водоемах чистым браконьерством.

В общем "морской троллинг" в отличие от весельной дорожки - имхо нстолько же занятие, как ловля сетью, только дороже и поэтому понтовее. Типа "бабла лимон вбухал и сидю, смотрю как оно ловиццо, пивным животом на солнце загораю"

Абсолютно с тобой согласен!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:45
Можно и в заброс ловить щурят по 20-30 см и набрать их десяток кило. Зависит от внутренней культуры рыбака.

Что касается "морского" троллинга, то у нас привычнее видеть небольшую ПВХ-лодку с моторчиком, где один или двое рыбаков тролят всего двумя спинами.
I'll be back!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:43
... кстати, да - чего им стоило написать в новой редакции Правил

"Разрешается:
-...
- дорожкой (при условии использования не более 2-х спиннингов одновременно);
- ..."

И почти всё бы были довольны...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:42
Можно до хрипоты спорить о количестве спинингов, моторной дорожке и т.д., а можно спокойно на Балахановском 100 жерлиц поставить и 50 кг щуки (не размер - вид рыбы) домой увезти... хотя куда ее столько. Был тут отчетец.
И аргументировать: а ты попробуй 100 жерлиц поставь.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:37
S.P.
В самую точку!
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:36
the LB
Тогда уж к количесву взятой рыбы.
P.S.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:32
S.P. написал:
the LB
Ниже пару анекдотов было от В.А.

Сведу вопрос к количеству палок.
безжалостнаглубь океана

S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:30
the LB
Ниже пару анекдотов было от В.А.
P.S.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:27
Адя написал:
Есть категория людей ,которым, в силу разных причин, ну никак до "дальнего кордона" не догрести, и там дорожкой не половить. Как таким быть, дома сидеть? Подскажите гуру.

1. спиннинг взаброс
2. поплавок
3. донки
4. нахлыст.
5. доплыть и дорожить на веслах.
безжалостнаглубь океана

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:20
Сообщение отредактировано: 17 августа 2006 14:35
the LB написал:
троллится все равно на скорости гребного суднА, посему можно и на веслах

Достаточно серьёзное заблуждение насчёт скорости...
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2006 14:19

Гошарий написал:
the LB
гы... пройдешь на моей лодке хоть километр "на веслах" - с меня поляна

1. В начале хотел написать "дык поменяй лодку", но подумал что... сам ведь когда-нить катер куплю.... но тут тоже ведь - рулить надо и т.д... на ладогу на пелле не выйдешь... понятно...
1,5. Так что про греблю в одиночку - как раз наднях греб, сидишь спиной вперед - спин ногами нормально контроллируешь, а под мотором обычно по двое-трое ездят....
2. Главный вопрос в основном в количестве хвостов - 2 десятка спинов выставленных работают не хуже трала,посему считаю именно ЭТО на наших не шибко зарыбленных водоемах чистым браконьерством.

В общем "морской троллинг" в отличие от весельной дорожки - имхо нстолько же занятие, как ловля сетью, только дороже и поэтому понтовее. Типа "бабла лимон вбухал и сидю, смотрю как оно ловиццо, пивным животом на солнце загораю"
безжалостнаглубь океана

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 375 376 377 378 379 380 381 382 383 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку