Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:52
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 15:54
spav написал:
кнб
почему бы не покидать спин в мае, после зимнего сезона?

Ну тогда надо и писать: вылов счуки, налима и какуня в форелево-хариусных водоемах, ообенно в периодих нереста - риравнять к природоохранной деятельности. Ибо они очень жестко давят на поголовье лососевых. и это не шутка

Shuher написал:
кнб
Ловля Ф, Х и К - строго лицензия, сезонная.

Ну Фы и Хы понятно... а кто такой К? Карп? Карась??? я вообще знаю у нас из лососевых еще только сигов (включая ряпушку), Лосося (семгу) и палию (голец арктический).... а кто такой К? что это за вид?
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:28
кнб
имеют ли смысл сезонные запреты на ловлю определенных видов рыб, если есть норма вылова? почему бы не покидать спин в мае, после зимнего сезона?
неплохо бы ввести драконовские санкции за загрязнение акватории и прибрежной полосы, хотя отследить это не просто.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:08
pmkalinin

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:02
zerg

Как вариант:
Уважаемая администрация сайта!
Уведомляем Вас о том, что на Вашем сайте http://
расположено рекламное объявление, нарушающее законодательство Российской Федерации — ФЗ "О рекламе", ст. 5, п. 3, 7:
"Статья 5. Общие требования к рекламе
3. Реклама товаров, реклама о самом рекламодателе, если осуществляемая им деятельность требует специального разрешения (лицензии), но такое разрешение (лицензия) не получено, а также реклама товаров, запрещенных к производству и реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации, не допускается.

7. Реклама не должна побуждать к действиям, нарушающим природоохранное законодательство."
Напоминаем Вам, что использование электроловильных устройств (электроудочек, электросачков, электрошокеров) для добычи водных животных на территории РФ наказуемо в соответствии со ст. 256 Уголовного кодекса РФ («Незаконная добыча водных животных и растений»).
Убедительная просьба удалить данное сообщение с Вашего сайта, а также принять меры по предотвращению случаев ненадлежащей рекламы в будущем!
С благодарностью,
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:51
Коллеги !
имею несколько УРЛов форумов/сайтов электроудочников (по понятным причинам приводить их не буду) - схемы электроудочек, обмен опытом и т.п..
Хостятся на бесплатных и платных хост-площадках.
В планах: письма хост-мастерам с предложением закрыть.
Требуется: юридическое обоснование - номера/даты/названия Законов/статей УК и т.д. и т.п. где русским по белому сказано, что электороудочка это плохо.
Хелп плиз - времени на поиск и перепахивание кучи документов не имею.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:50
кнб
Всё разрешить, ничего не запрещать?
Ловля Ф, Х и К - строго лицензия, сезонная.
Уравнивание членов и не членов на водоёмах не относяхщихся к членам. На водоёмах членов, члены платящие свои взносы ИМХО хозяева. Однако если ты хозяин, то и за порядком должен следить. А не член, приехал заплатил членам и пользуйся на общих правах. Только, чтоб делали чтото на своих водоёмах. Заботились. По п.4. - донка с кормушкой или кольцо? Имхо - от уродов запрет не спасёт, а человек с донкой с кормушкой брэк, смешно.
Про троллинг. Если не хапать, тоже спорт и отдых имеет право на существование. Вопрос по каким причинам был запрет? Сейчас эти причины исчезли? Или разрешить в угоду масс? Норма вылова есть норма вылова. Троллинг, спиннинг какая разница. Думаю тут дело было не в рыбе, а в моторах?
Ещё момент. Нужно отслеживать ситуацию с рыбными запасами, экологическую обстоновку. На водоёмах членов, этим должны заниматься члены и меры принимать. На других водоёмах?
Здесь только пьяный.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:39
кнб
Легализация использования маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания на Вуоксе.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:15
Уважаемые коллеги. Хочу напомнить о том , что весной, при обсуждении письма в клуб любителей рыбной ловли, одним из пунктов возможного направления взаимодействияи с компанией ВИП-рыболовов было обозначено участие в выработке новых правил.
С тех пор немного что изменилось, но кулуарно информация прошла, что "заинтересованные стороны" новые правила таки готовят. Поскольку страшно далеки они от народа, предлагаю, в рамках компании подготовки обращзения к губернатору проговорить, в первую очередь для себя, что же мы хотим, и чего не хотим видеть в новых правилах Собственно, это изначально и было одной из задач данной ветки. Для себя на сегодняшний день, например, я вижу следующие моменты, которые надо менять:
1- Уравнивание в правах (и обязанностях) членов и нечленов организованных обществ.
2-Снятие запрета на ловлю на дорожку (троллингом) на Финском заливе
3- Разрешение ловли форели и хариуса, возможно с введением механизма лицензирования
4- Снять запрет на использование снастей с совмещенным грузом-кормушкой.
Как видим, принципиальных вопросов не так и много. Желающие могут добавить свои пункты к этому списку. Попрошу добавки делать внятные и лаконичные. Аргументацию развернуто приводить не надо. Только смысл . Разумные предложения войдут в папку предложений, приложенную к "обращению к губернаторам".
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 16:40
В.А. написал:
the LB , к промысловым орудиям лова Правила относят Теперь нравственный. Уроды, к сожалению, пока встречаются везде,

.... Возможно конечно вопрос более об уродах, а не орудиях лова.... ловит не воблер, ловит человек.... Наверное я был в чем-то неправ.
безжалостнаглубь океана

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 16:32
the LB , к промысловым орудиям лова Правила относят только ставные орудия, те сети и тралы - невода. На которые нужно брать лицензию и еще получить выделяемую квоту.
Твое представление о том , что троллинг промысловое направление любительского рыболовства, ОШИБОЧНО. Попытаюсь пояснить почему.
Ставные рудия ставят на "рыбьих ходах" и рыба просто других ходов не зная попадается в эти сети. Точно также тралы- невода. С помощью эхолотов /нормальных/ находятся косяки, которые и сгребаются в кошелки.
Когда даже на 20 спиннингах ты выставляешь 20 или более воблеров. Рыба , как правило их не ест. А заставляет тебя думать, что ей предложить. Те ты ее не ставишь в безвыходное положение , как сеткой. Думаю, что ловля на десять донок с берега или на перемет в 20 крючков у тебя не вызовет подобной аллергии?
Разница между донками и троллинговым катером только в финансовых возможностях спиннинго- и судовладельца. Купив катер с мотором и оснастив его навигационной электроникой, спиннингами с воблерами и прочими приблудами, заплатив налог за моторы и за ТО, а также за бензин на !!!поездку, смею тебя заверить, что он отдал государству за 1 год /ГИМСу, Рыбохране и остальным/ столько , сколько ты , даже будучи членом общества рыбаков охотников, отрабатывая ежегодно , но не имея такого катера, не отдашь за всю жизнь. Если у тебя появится возможность стать судовладельцем и ты попробуешь и попадешь в рыбу до этого на чьем нибудь плавсредстве, то твоя позиция сразу изменится. Но для этого нужно очень сильно захотеть и потрудиться. Это финансовый аспект проблемы.
Теперь нравственный. Уроды, к сожалению, пока встречаются везде, и хоть ты , думаю, немного помоложе меня, но их насмотрелся также предостаточно. По сто штук судака 3 года назад за ночь ловили ну очень многие в рай-не Зеленогорска, и даже не на катерах , а на Ярославской резине.
Еще раз повторю, существующие на сегодняшний день Правила, противоречат Конституции и Водному кодексу. На Балтике мы такие - единственные. Но пока их никто менять не собирается. Предложения по изменению уже неоднократно подавались, но пока на это никто не отреагировал. В том числе и с предложением о лицензировании троллинга/размеры катера, кол-во спиннингов, сезон/ с жестким лимитом вылова рыбы по размерам, срокам и видам.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 12:42
klm-klm
Почитай еще мой пост от 25.08.06, но с одной оговоркой: я хожу в сторону Кремено от второго родника, поэтому не скажу об обстановке на твоем участке речки. Я имею ввиду сетки. По рыбе: для бели бери что-нибудь из растительно-мучного с добавками (червяк не котируется), по хыщнику даже не знаю, т.к. две недели назад брал на микро джиг, а в эти выхи только минноу и одного окушка на Ребеловскую гусеницу ФТ.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 10:33
В субботу в Лосево подплыл рыбнадзор, поинтересовался где тут сети ставят и куда идти лучше их снимать. Честно говоря, приятно, что работают.
g-trout.ru
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 10:21
make 1
Спасибо за хорошие новости, что в Кременке что-то есть. А то я после новоинковских сбросов оч-ч-ч-чень расстроился. У меня даже жена митинговала: На Кременку не пойду - там все вытравлено. Вези в Нестерково на Оредеж. А ей то и надо - постоять на берегу с удочкой, да на червячка десяточек мелочевки себе в удовольствие, а для кошки - праздник души, именины сердца.
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 10:10
klm-klm
Был на этих выходных на Кременке (Мечта). В субботу проходил часа четыре со спином на щучку-ни одного выхода. Народ с удочками присутствует, результаты аналогичные, если не считать единичных плотвичек и ершей. В воскресенье решил окушков погонять на УЛ. Подхожу к перспективной ямке, рядом рыбачок сидит, чупсит. Хотел было кинуть воблерок, а рыбачок и говорит, чтоб не кидал, ибо тут сетка стоит. Я вежливо его так спрашиваю, зачем ты гад речку гробишь? Однако сетка не его оказалась. Отложил я спин, залез в воду и стал енту гадость тащить. Сам не поверил, но такой рыбы я в этой речке не видел НИКОГДА! Окунь и плотва ладожских размеров! Всю сетку вытащить не удалось, оборвал на коряге. Провел разъяснительную беседу с мужиком, отдал рыбу и пошел дальше. Вот такие дела.
Вода стала прозрачнее, но также мало. На УЛ рулил миноу под форельку от Ю-Зури и колебалочка ФТ от Л.Енсена (с одним крючком и лепестком).
Удачи!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2006 9:09
Доброго дня, коллеги.
Буду очень рад, если удастся прищучить "каръеристов" из Новинки.
В прошедшие выхи вода в Кременке прозрачная на удивление. :thumbup: Уровень воды очень низкий, наличие течения не замечено. Крючки помочить не удалось (провозился с машиной), но народец, похоже, время даром не теряет. шастает с удочками. Результатов не знаю - наблюдал издалека.

Пятнистому. Со следующего понедельника (04.09) собираюсь в очередной и долгожданный на полные 4 недели. Планирую, что все время буду на даче (садов. Волна). :tongue: От инета буду отрезан. Если я буду нужен, желательно решить до пятницы. Писать: klm-klm[@] yandex.ru
Всем удачи и безопасности на льду и воде.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 19:21
Гошарий написал:
the LB
ни малейшего. как, впрочем, твое представление о троллинге в наших краях не имеет ничего общего с реальностью.
Мэтр В.А., как мне кажется, хотел до тебя донести всю ту же мысль об устрицах, причем сделал это крайне тактично, снимаю шляпу.

Я очень хорошо понял ту мысль. Вместо того чтобы объяснять мне, что вылов 50+ кг лосося не браконьерство - объяснить мне что я ничего не понимаю в троллинге (этот я знаю). Еще раз объясняю, что ничего не понимаю также в сетях и электроудочках.
безжалостнаглубь океана

Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 18:14
the LB
ни малейшего. как, впрочем, твое представление о троллинге в наших краях не имеет ничего общего с реальностью.
Мэтр В.А., как мне кажется, хотел до тебя донести всю ту же мысль об устрицах, причем сделал это крайне тактично, снимаю шляпу.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 17:33
Гошарий написал:
the LB
не кипятись и не уходи от темы. управление даже маленькой лодкой это не так просто, как может показаться.

верю... но какое это имеет отношение к ущербу от промысловой ловли?
безжалостнаглубь океана

Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 17:31
the LB
не кипятись и не уходи от темы. управление даже маленькой лодкой это не так просто, как может показаться.
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 12:11
В.А. написал:
Boi-alex, твой вопрос несколько выбивается из темы, поэтому кратко.
Да сложно, особенно если катер стоит в марине на течении и швартовка с учетом ветра на очень ограниченном дорогими катерами пространстве. Разница с ПВХ, все равно что с мопеда на дальнобой ЛОНГ ВИХАЙСЕЛ. И цена ошибки примерно такая же.

Ну да - на мопеде ездит человек, который в первую очередь своей жизнью рискует - их хрустиками и зовут. А на ЛВ половина (не все - а половина, другая половина - очень приличные люди) - полные пи--сы. Ибо и пьяными ездят, и спят за рулем, и на встречку выезжают, а потом трупы из легковушек, которые они раздавили выковыривают...Очень показательно о классе наших дальнобоев говорит ситуация на американских мостах - там в трех местах знаки ограничения висят, но эти гомики все равно прутся.

Разговоры про "ничего не понимаешь" - это дерьмо, я и сеть поставить нормально не могу, и электроудочку тоже собрать не умею.
безжалостнаглубь океана

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2006 9:52
Boi-alex, твой вопрос несколько выбивается из темы, поэтому кратко.
Да сложно, особенно если катер стоит в марине на течении и швартовка с учетом ветра на очень ограниченном дорогими катерами пространстве. Разница с ПВХ, все равно что с мопеда на дальнобой ЛОНГ ВИХАЙСЕЛ. И цена ошибки примерно такая же.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 21:32
В.А.
самое главное твое заблуждение - не спиннинги с флешерами и даунриггерами ловят рыбу, показанную на экране эхолота, а прокладка между штурвалом и сидением. И если мысленно представить тебя :biggrin: капитаном подобного судна, ты бы ни выйти из гавани , ни пришвартоваться нормально не смог, а о том , чтобы рыбу найти и поймать - вообще молчу. :( Извини, что резковато вышло, но когда человек не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О!!!, а берется рассуждать и оценивать - не по взрослому :
А что так сложно пришвортоваться? Круто сказано. Ты не судном 200 метровым управляешь, А лодочкой :biggrin: :biggrin:
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Bizon

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 20:03
Сегодня гулял по апрашкинским павильонам и зашел глянуть чем торгуют китайцы - улыбнуло сильно, а потом офигел от забежавшего мужичка, кот. с вопросом: "Есть сети 25, 30, 35, 40, 60? "да еще по 2-4 штуки, каждого вида. А в ответ:"Не вопрося -по 100 р". Прям все сжалось! :thumbdown:
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:18
RE
Так торопился, что напропускал слова и буквы. Сорри, но смысл думаю понятен.
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 13:16
Пятнистый
Завтра буду на даче, сбегаю на Кременку на разведку. Две недели назад баловался там УЛ - какунишки и шнурки вели себя относительно активно. Однако из-за обмельчания речки, отсутствия течения и цветения водички не особо видно идет ли муть. Еще замечу, что наряду с активность хыщников бель практически не клювала (сам не ловил, мужики жаловались). Если нужны еще фотки, то могу сварганить.
Да, чуть не забыл. За пять часов ловли четыре раза плавал - один зацеп за корягу, а три за сетки-китайки!!! Видел как в 6 утра один "товарисч гражданской наружности" плавал на лодке и чегой-то делал в берегу. Когда он увидел меня, то "с порога" заявил, что ставит жерлицы... Толко я их не видел совсем! По внешним признакам данный индивид из числа приехавших из сопредельных государств работяг, которые валят лес между К. и Оредежем.
Я вспомнил кадр из фильма: Ихтиандр под водой режет ножом сети! Эх, бал бы напарник с фотиком, какие кадры можно было заснять для прессы! Вспоминая методы борьбы с сетями, опубликованными ранее, могу как это делаю я под водой.
Все удачи и берегите себя!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 12:36
По поводу загрязнения реки Кременки(Оредеж).
Официальные письма с подписями местных жителей и фотографиями запечатлевшими сброс грязной воды в Кременку были развезены по государственным природоохранным инстанциям.
В том числе и в природоохранную прокуратуру.
Те начинают работать.
Возможно потребуется подтвердить факты загрязнения реки.

klm-klm
Подольский
Игорь Куба
Пока точно не знаю,но может быть надо будет или письменно или по телефону рассказать сотрудникам природоохранной прокуратуры о том, что реально видели на реке.
Сделать это теперь проще так как есть фотографии. Они очень помогли. Если оттуда будет информация-я буду звонить вам, договоримся и встретимся где нибудь в Питере.
Бум надеяться ,что не зря все это затеяли. Может действительно удасться помочь реке.
Удачи
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 11:15
asot
Молоток!!!!!!!! Веная мысль!!!! Только я чутка ее подкорректирую : ты открой счет,,собери деньги-а они отчитаются,уж не сомневайся.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:47
asot написал:
Вчера был на рыбалке в р-оне "Канонерки". УЖАС!!!!!! Все в сетях!

Раньше это была акватория Сергея, с которым Клуб организовывал Анти-брек и там был какой-то порядок. Теперь эта "вода" Ромы (лично не знаком). Кстати, кто знает куда Сергей пропал?
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:44
Прости. Забыл ссылку на ВС РФ. Вот она.
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7366378
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 17:43
ВИА написал:
Дохтур

Сергей, насколько я понял, это проект закона, а нет ли более подробного проекта самих правил?

Добрый день!
Насколько я знаю, нет. Но есть типовые Правила рыболовства, которые можно посмотреть здесь http://www.nashyprava.ru/news/...1130013390 на основе которых будет все делаться, в том числе и у нас.
Для тех, кто интересуется законотворчеством в области написания правил рыболовства очень рекомендую почитать недавнее решение Верховного суда РФ (чтение очень сложное, но очень поучительное).
Всего доброго,
asot

Сообщение отправлено: 22 августа 2006 11:53
Вчера был на рыбалке в р-оне "Канонерки". УЖАС!!!!!! Все в сетях! Одни поплавки из пластиковых бутылок....,а ведь на Ваське-Рыб.инспекция.Не ужели нельзя навести какой-то порядок.? Все кто рассполагает 100-150руб.,для покупки китайского "дерьма!(сетки),может выйти в залив за "халявой".Тральте хотя бы раз в неделю(это для инспекции)!!!!! Нет денег на бензин,-откройте счет-СОБЕРЕМ.Только с отчетностью о проделанном.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 8:55
Сообщение отредактировано: 21 августа 2006 8:55
Дохтур

Сергей, насколько я понял, это проект закона, а нет ли более подробного проекта самих правил?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Bizon

Сообщение отправлено: 21 августа 2006 1:06
Сообщение отредактировано: 21 августа 2006 1:23
Тощий какой-то проект, могли бы и по подробней расписать.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2006 13:56
ВИА написал:

И всёже, не думаю, что Вахмистров, каким бы он ни был чиновником, но тем не менее являясь председателем Питерского клуба любителей рыбной ловли, имеет "нулевое восприятие и садистские наклонности в ведении диалога".
ИМХО

Добрый день!
Не совсем так. Насколько я знаю, есть попытки создание новых правил на основе проекта закона СПб, который "зарубил" в свое время губернатор Яковлев. Текст можно посмотреть здесь http://fish-news.teia.org/zaks_0.htm В начале года был разговор о продвижении этого документа (его курирует член клуба Кривенченко Анатолий Николаевич), но пока никакого движения нет.
Всего доброго,

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 13:41
the LB , большинство наших / имею ввиду страну / бед отбезаппеляционных и юридически безграмотных решений. Ес-но принятых таким же людьми. При этом основанных на поверхностном анализе и , как говаривал НСХрущев, субъективиЗьме. :(
Количество спиннингов в лодке Правилами - НЕ ОГОВАРИВАЮТСЯ.
Регламентируется
- количество пойманной ежедневно рыбы на человека и количество вывозимой с водоема. Поэтому если человек ловит 10 кг + один экз еще на 10 кг, то это в рамках закона. Если в лодке / катере 3 или 4 человека, то умножаем все на 3 или на 4. Если с ариХметикой все в порядке, то напиши ответ для коллег
- количество зацепов/тройников не должно превышать 10 /это 3 HJ12 + одна блесна с тройником или 5 HJ 10 или 10 просто блесен, которые может :thumbup: купать одновременно 1 рыболов. А на лодке / катере их 2/3/4. Покажи нам свои навыки в арифметике и тут.
При чем тут спиннинги , зачем их вообще приплетать и нагнетать истерию , ну никак не могу понять.
В отношении лодок. Ты совершенно не хочешь , я смотрю, читать первоисточники или хотя бы полазить по скандинавским сайтам о троллинге. Не взирая на свою плотность населения, там несколько иной уровень жизни и количество прАильных / троллинговых лодок в марине любого небольшого городка больше , чем в нашем SPB. Я имею ввиду внутренние водоемы, где этот вид ловли разрешен. А разрешен он почти везде, где можно ходить под ДВС . Про морские марины просто молчу :cool: .
Если ты считаешь, что у нас на Ладоге или Онеге много катеров с полным фаршем, включая и москвичей, то это твое очередное заблуждение .
И самое главное твое заблуждение - не спиннинги с флешерами и даунриггерами ловят рыбу, показанную на экране эхолота, а прокладка между штурвалом и сидением. И если мысленно представить тебя :biggrin: капитаном подобного судна, ты бы ни выйти из гавани , ни пришвартоваться нормально не смог, а о том , чтобы рыбу найти и поймать - вообще молчу. :( Извини, что резковато вышло, но когда человек не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О!!!, а берется рассуждать и оценивать - не по взрослому :thumbdown:
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 12:55
В.А. написал:
" И ты поймешь, что все что ты отстаиваешь - НОНСЕНС

Отстаиваю я только пункт о числе спиннингов на лодке. (это если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал) по одной причине - результаты такого лова (не когда лохи ловят, а когда гуру) уже не любительские, а промысловые. При сравнении правил, если там троллить 20 спинами можно, прошу учесть в тех странах лицензирование и меньшую плотность населения (90% у нас тролит в ладоге, включая заезжих москвичей, а население питера и население финки одинаково, при этом финны больше тролят не на внутренних водоемах, а на балтике). Сопоставлять балтику и ЛО не надо - площадь балтики 386 тыс кв.км, ладоги - 17 тыс. кв. км.
безжалостнаглубь океана

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:34
MasterYoda

да я понимаю, что имея время+жпс+эхолот - это всего лишь вопрос наличия желания...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:31
zerg
Мне тут один добрый человек скинул 10 точек банок. Я пока по ним проехался - сам нашел еще 4 банки. Так что банок там полно - было бы желание.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:28
MasterYoda

ясно :) осталось найти банку... :)
я так понимаю, на Х-06, они буйками типа "заходите люди добрые, берите чо хотите", отмечены не будут... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 августа 2006 11:17
zerg
Я, как полный лох, плавал с вертушкой по кувшинкам вымучив (на сколько помню) 5-10 шнурков по 300-700г. И не догадывался, что стоит выйти на банку и покидать джигу - то же самое получится поймать за час:)
Ну а Сом сам ответил:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку