Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 9:29
ВИА

Если мне не изменяет память, он запрещён повсеместно, кроме нескольких приморских районов. Старые Правила писались под копирку, за небольшим исключением...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 9:27
прапор написал:
Можно было бы согласиться с Дохтуром, если бы не одно но.Под мотором нельзя дорожить не только на Ладоге и заливе, но и на других водоёмах, где промышленного рыболовства не было и в помине.

Для справки - на всех остальных водоёмах, кроме Ладоги и Залива, под мотором на воду ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ ЗАПРЕЩЕНО, т.к. они являются внутренними и запрет на использование моторов там круглогодичный...
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 8:08
А может кто знает: как насчёт запрета троллинга в других регионах?
Например в Карелии, Псковской, Новгородской?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 21:39
Можно было бы согласиться с Дохтуром, если бы не одно но.Под мотором нельзя дорожить не только на Ладоге и заливе, но и на других водоёмах, где промышленного рыболовства не было и в помине.
Bizon
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 21:20
Дохтур
Вот толково объяснил, маладца!
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:26
Turist
Сом

И всёже, не думаю, что Вахмистров, каким бы он ни был чиновником, но тем не менее являясь председателем Питерского клуба любителей рыбной ловли, имеет "нулевое восприятие и садистские наклонности в ведении диалога".
ИМХО
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 16:06
Сом
А терь представь, если такой же забубённый чиновник стоит на страже закона о рыбной ловле, например, про троллинг: - понимание вещей на уровне личного восприятия при нулевой объективности и "садистких" наклонностях в ведении диалога. :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 15:49
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 15:54
Turist написал:
... то думаю, не только троллингом ограничился!?

Угу... Ещё нарушаю скоростной режим на шоссе, в справке-счёт при покупке машины попросил указать заниженную стоимость и давал подзатыльники своему сыну. Ну не святоя я, не святой. И не хочу им казаться...

RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:54
Сом
Сдается мне, со следующей рыбалки я богатеть начну)))
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:51
RAMZES
А если смотреть на проблему немного по другому - пару раз за утро НЕ вляпался, косарь нажил! :о)))

Я отношусь к этому именно так...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:50
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 14:51
Сом написал:
а за это разрешаю себе самую малость - ловить дорожкой под мотором.

Если уж решил узаконить для самого себя поблажки в нарушении законов, то думаю, не только троллингом ограничился!? ("нарушаю потому, что предпочитаю платить за свои нарушения"). :)
"Добрый не тот кто делает добро, а тот кто не делает зла" /с/
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:45
Сом
Со сплошной - там понятно: не хочешь ждать "разрыва", обгоняешь - получи. А здесь альтернативы нет. Кроме того, грызет мысль: ну не то нарушение за которое нужно платить. И все это понимают.
Да и дорого может получиться: пару раз за утро вляпался, косарь долой. Мы ж их не печатаем.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:36
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 14:38
RAMZES

Предпочитаю платить, т.к. не из тех, кто, к примеру, нарушив ПДД (даже обогнав через сплошную трактор, движущийся со скоростью 10 км/ч), начинает ныть и нести какие-то бредовые объснения. Нарушил, значит плати. А тем более, если осознанно нарушил...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:33
Сом
Вы предпочитаете без разговоров платить инспекторам рыбнадзора за это нарушение, или вести диалог?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:22
Сообщение отредактировано: 15 августа 2006 14:41
ВИА

Думаю, что даже с высоты их кресел решения проблемы не видно, т.к. для них она (проблема) не существует.
"Какой такой троллинг? Сколько им человек из электората занимается, пара тыщщ? Даже меньше? Тьфу ты..."

Пишу это не с издёвкой, а прекрасно понимая, что это действительно так - плевала нынешняя власть на троллинг, пока КАД не достроена и пенсионеров в городе больше половины. И я бы плевал, сидя в кресле г-на Вахмистрова. И все потуги обратить внимание властьпридержащих на такую мелочь, тщетны.

Поэтому, я лично поступаю, как мне кажется, достаточно благородно - лодку зарегистрировал, права получил, рыбы больше положенного не ловлю (даже почти всю отпускаю), браконьеров воспитываю, детей к спиннингу приучаю, водоёмы от старых сетей чищу, "бычки" в воду не бросаю, мусор за собой убираю, штрафы ГИМСу плачу, активно участвую в жизни самого серьёзно рыболовного Клуба Питера, а за это разрешаю себе самую малость - ловить дорожкой под мотором.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 14:04
Я думаю, что с высоты любых кресел видна только возможность тролить хоть под тремя моторами, хоть в заповеднике:) Им ли думать о правилах - у них дела куда более важные:)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 13:48
Сом

Интересно бы было узнать мнение на эту тему, например г-на Вахмистрова и членов их клуба. Они-то сами фишеры, должны понимать, что существующий запрет троллинга - это полный абсурд. Может с высоты их кресел виден путь к решению проблемы?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 13:09
Вариант Дохтура, конечно, более правдоподобен...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 12:41
Дохтур написал:
Сам запрет дорожки и троллинга появился у нас в правилах совсем по другим причинам, не экологическим, а хозяйственным. Просто прежнему Министерству рыбного хозяйства СССР очень мешали рыболовы-любители

А я слышал другую версию. Тогдашний председатель Севзвпрыбвода, у которого (как это не удивительно) не было мотора, изучая текст Правил изрёк такую фразу "Ишь, бля, дорожить они под мотором хотят! Я значит вёслами гребу, а они вишь ли манерные. Х.. им, а не мотор!" И дописал "без использования мотора".
А про запрет дорожить под парусом это уже местный комиссар впиндюрил, типа парусное судно - роскошь и пережиток капитализма.

И такие идиоты от социализма встречались ещё долго. Никогда не забуду, как году в 95-м, ведущая программы Утро Аида Невская , после сообщения, что где-то в Тамбове у коммерсанта похитили детей, изрекла примерно следующее "Как замечательно! Пусть этим богачам хоть в чём-то плохо будет". Выперли дуру с 1-го канала, слава Богу...
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 10:51
Дохтур!
Насчет правил - в корень.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2006 10:15
Может кто-нибуть даст четкие и аргументированные разъяснения чем же опасен троллинг для популяции рыпов и почему нах. вне закона!

Нет тут никакой опасности, если соблюдать норму вылова и не брать рыбу, меньше допустимого размера.
Тепрерь страшная тайна :biggrin: Сам запрет дорожки и троллинга появился у нас в правилах совсем по другим причинам, не экологическим, а хозяйственным. Просто прежнему Министерству рыбного хозяйства СССР очень мешали рыболовы-любители, блесны которых постоянно цеплялись за ставные невода, ловушки и проч. Обратите внимание, что такие запреты распространяются только на те водоемы, где идет активный лов рыбы при помощи стационарных ловушек, в нашем случае, это Залив и Ладога.

И запомните раз и навсегда, что никакие советские, и многие постсоветские, Правила рыболовства НЕ НАПРАВЛЕНЫ НА СОХРАНЕНИЕ ПОПУЛЯЦИЙ РЫП, а лишь на увеличение возможности вылова рыбы рыбохозяйственными организациями. Именно поэтому, все многочисленные и обоснованные предложения не находят свое отражение в новых версиях Правил.
Всего доброго,
Bizon

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 23:15
"Ты помнишь как все начиналось........."
Может кто-нибуть даст четкие и аргументированные разъяснения чем же опасен троллинг для популяции рыпов и почему нах. вне закона!

А всетаки.......
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 19:54
прапор, енто попытка "нового сеткосрача" ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
прапор
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 18:13
Таак, сеткосрач не задался, обидно. А может не будем гнать ни на тех, ни на других( сеточников и троллингистов)? ;)
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 15:11
Dreamer
На вёслах то в волну, поди ещё кайфовей будет! Скажу: у меня вкус к отдыху не такой! :) Останавливаюсь :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:46
у каждого счастье своё

предлагаю на этих словах и остановиться.
I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:38
Намомнило монолог А Арканова про молодую и старую мух.
Каждый творец своего счастья и у каждого счастье своё. Люди на плотах по окияну плавают....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:35
MasterYoda , ты как всегда зришь в корень и дословно читаешь чужие мысли без спроса. :biggrin:
Дорожка на Руси появилась, когда моторов даже у братьев Черепановых :cool: , не говоря уже о Райтах :eek: и прочих О Эвинрудах, еще не было.
Только одно весло / лодки - типа долбленки /. Леску от приманки для своевременной подсечки в зубы, когда они / зубы/ кончались, то оборот вокруг уха. Поэтому даже герой эпоса Толстого имеет корни от рыбака.
Правила , по которым мы все пока ловим, писались соавтором Островского / тот , который знает все о закалке стали /. Трудности нужно преодолевать не только при укладке шпал , но и на воде.
На западе, к их радости, Островских с соавторами не нашлось. Поэтому все пошло ЭВОЛЮЦИОННЫМ :biggrin: путем. Нашу идею они переложили своими изощренным умом и дали имя троллинг, который мы норовим, не взирая на правила и рыбинспекцию подхватить.
Jek-spb , я в одном не согласен с МАСТЕРОМ :thumbup: , он рекомендует раз- другой. Я бы сказал - несколько раз и в разных местах с хорошими гидами, чтобы поймать РЫБУ. Потосм тебя послушаем, понравилось или нет , получилось или нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:35
Sasha IV
Если Вы имеете в виду тех дорожечников, которые на надувнухе с пятнашкой таскают с кормы 3-4 спиннинга с воблером - то им еще ой как далеко до ТРОЛЛИНГА.
:)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:33
Sasha IV

Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб.

А никто и не говорил о троллинге в прудах. Само по себе понятие троллинга ассоциируется с просторами, лично для меня - Ладожскими, например. И там действительно более сложные условия.

А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.

Ага, а рыба от нашего присутствия устает только на волнах типа?
А еще есть заманчивая перспектива подождать пару недель, вдруг волна утихнет?
А вот еще, если мне например волна в кайф, если не люблю штиль, то с этим-то что поделать? Или вответ скажите, что может у меня вкус к отдыху не такой?
I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:16
Sasha IV
Ещё раз поддерживаю, правильно дополнение к моему мнению!
The best!
Карась - самая русская рыба!!
Sasha IV
Участник форума

Sasha IV

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:14
На мой взгляд, дорожка - более честный вид ловли по отношению к рыбе. Физическая сила требуется, более точное определение уловистого места и времени рыбалки. Троллинг, я думаю, предполагает большее удаление от берега, более сложные условия рыбалки, поиск эксклюзивных рыб. Грустно смотреть на троллингуев нарезающих круги в устье Бурной и вдоль побережья.
А когда ветер в морду, и волна метровая - лови в другом месте, другую рыбу, пусть здесь она отдохнёт от нашего присутствия.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 14:10
Jek-spb
тогда надо отдыхать!

Кому надо, а кму и не надо, кому и рыбу половить. Между прочем, кайфа гораздо больше, чем в штиль. Опять же, дело вкуса. Ты вот спор собственно ни о чем развел. У каждого человека есть грань между комфортом и дискомфортом, отдыхом и возней,штилем и штормом. Все равно что до хрипоты доказывать всем, что черное - лучше,чем белое.
I'll be back!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:54
Гошарий
был почти везде, кроме ладоги!
А о ладоге наслышен...
Кстати Ладога, это вообще отдельная тема, так как уже два знакомых погибли НА КАТЕРАХ очень дорогих и с супер новороченными моторами!
Dreamer
тогда надо отдыхать!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:54
Адя
Троллинг - ловля на буксируемую лодкой приманку.
А посредством чего лодка едет - не волнует.
Троллинг - действительно иностранный термин. Дорожка - наш термин. У нас ловили так без мотора, потому как на моторе - дорого - вот и прижилось,что дорожка - это на веслах.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:51
на моторе доплыть, и без мотора дорожить

Когда ветер в морду, и волна метровая - на веслах как-то не особо получится ;)
I'll be back!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:47
Jek-spb
Jek-spb написал:
Адя
на моторе доплыть, и без мотора дорожить

ты хоть раз был на лодке на водоеме больше пруда ЦПКО? На большой воде там волны всякие бегают, ветра всякие дуют...
Адя

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:46
MasterYoda
Макс, но ведь изначально сам термин -Троллинг ,пришёл к нам когда-то из за бугра и подразумевал по умолчанию наличие небольшенького троллингового моторчика на катере, а дорожка...ну она и есть дорожка. :)
Поправь ежели я не прав.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:44
Адя
на моторе доплыть, и без мотора дорожить :)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2006 13:43
MasterYoda написал:
Троллинг может нравиться или не нравиться (мне не понравился).

я вроде про тоже, только другими словами!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 374 375 376 377 378 379 380 381 382 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения