Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:31
Рыбовод написал:
Дохтур
Мы уже на ТЫ?! Странно.

Уважаемый, Рыбовод, приношу ВАМ свои извинения.
Рыбовод написал:
Кстати, давно хотел спросить, что есть "ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза"? Каковы ее полномочия, в соответствии с каким положением она действует? Если не сложно, дайте ссылку. Хотелось бы почитать.

Общественная экспертиза "прописана" в Законе РФ "Об экологической экспертизе" от 23.11.1993 в статьях 3, 9, 14, 19-25, особенно в 20-й.
Как этот Закон применяется на деле?
Приглашаю посмотреть документы, на основании которых был закрыт проект строительства еще одной ГЭС на Волге около Нижнего Новгорода (Балахна).
http://nodams.narod.ru/balaxna.htm
И остановлено уже начатое строительство огромного алюминиевого завода на берегу Лужской губы в Ленинградской области
http://www.greenworld.org.ru/r...index.html
Всего самого доброго,
Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:58
_Мг_
К сожалению, нет :-(, я бы так огульно не запрещал, например Волхов, где нерестилища, были когда-то, до постройки волховской ГЭС, и сиги поднимались на нерест до верховьев течения Мсты, Ловати, Шелони.
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:58
_Мг_
К сожалению, нет :-(, я бы так огульно не запрещал, например Волхов, где нерестилища, были когда-то, до постройки волховской ГЭС, и сиги поднимались на нерест до верховьев течения Мсты, Ловати, Шелони.
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:57
_Мг_
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 20:20
Горыныч
Фенкс.
ЗЫ: Смотрел внимательно на сайт: с утра еще статьи не было, а к вечеру появилась. Ты к публикации случайно не причастен ли?
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:38
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 14:55
_Мг_
Смотри еще -
http://www.ursn.spb.ru/news/2006/09/14/news_75.html
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:17
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 14:29
Givi
Район не Приозерский - Выборгский.
С правилами путаница и это вызвало мой вопрос.
Можно вернуться к вопросу, что действует, "2-е издание правил любительского и спортивного рыболовства..." от 1989 года или письма на типа: "Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006 года проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб...", которые полностью или частично противоречат друг другу.

Так будет ли разрешено под мотором ловить рыбку в 16-17.09.2006?

Р.S. У меня есть полная, отсканированнавя с оригинала копия Правил в формате tiff. Могу сконвертить в jpg. Документ с трудами вытащен из архива Правительства ЛО. Могу передать в клуб. Скажите, нужно ли это кому и куда передать?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:58
_Мг_
Если ты про Приозерский район, то там на всех рыбохозяйственных водоемах действует круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:50
Знающие люди, подскажите, разрешен ли будет выход на Вуоксу под моторм в эти выхи, 16-17 сентября?
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:50
Господа, подскажите кто в курсе, как сейчас обстоят дела на кольском? Имеется в виду, до какого времени разрешена ловля по принципу "поймал - съел" и разрешен ли осенью такой лов. И почем?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:48
Вот это творится на нашем сайте, в "красненькой":
Господа! На сколько дней рыбалки хватит аккумулятора емкостью 45 АЧ ?
Спасибо.
И это тоже: http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=367
Всегда хочу на рыбалку.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 13:47
Тема перехала из рыбацких мест:
http://gov.spb.ru/gov/admin/ot...it_pov_vod
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 15:46
SergeyF
Сергей, с Вами всегда рад на ТЫ !!! :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 13:50
Рыбовод
ИМХО.На рыбалке,в походе,на сайте-по моему глубочайшему убеждению,не следует заострять внимание окружающих на обращениях ,"Вы,"ты"...Суть,вот основное ,что должно рассматриваться.Остальное глубоко не первично.Ток,чур без обид.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 11:40
День добрый!
Подборовье (ФЗ, за Выборгом) см. карту http://mapkarelian.narod.ru/36.html. Мыс напротив островов Клест и Отдаленный. Присутствовали три машины, при этом ВСЕ БРЕКИ-СЕТОЧНИКИ! Даже субботний ветер с дождем им не помеха. Следили за нашими передвижениями. Каждый бросок спином в берег вызывал у них стон. На одном из забросов все же зацепил их сетку-приплыли с противоположного берега отцеплять. Слава японским воблерам с их крюками! Бреки не смогли отцепить, самостоятельно с матюгами вырезали кусок своей китайки! Потом пояснили куда еще не надо кидать. Не спином, так якорем удалось зацепить еще одну! Даже погода не столько омрачила выезд, сколько эти уроды! Судя по машинам, то они местные и хорошо знают друг друга, поэтому берегите себя и ездите компанией!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 15:28
Подскажите, люди опытные-есть ли какие либо ограничения по ловле спинингом на реке Бурная? Если есть, то в какой период. Заранее благодарен!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1291
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 18:53
Дохтур
Мы уже на ТЫ?! Странно.
Если меня правильно проинформировали, ВНИРО выиграл конкурс на право разработки Правил и не только для нашего бассейна. Для меня это было неожиданностью, т.к. об этом конкурсе услышал впервые. Возможно, что ГосНИОРХ об этом конкурсе ничего и не знал, при сегодняшнем директоре это вполне возможно.
Во ВНИРО у меня знакомых нет, но постараюсь выяснить.
Кстати, давно хотел спросить, что есть "ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза"? Каковы ее полномочия, в соответствии с каким положением она действует? Если не сложно, дайте ссылку. Хотелось бы почитать.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 18:32
Рыбовод написал:
Как мне стало известно, разработку Правил для нашего рыбохозяйственного бассейна поручено московскому институту – ВНИРО. К концу года они, по-видимому, будут разработаны и переданы на согласование с организациями, указанными в статье 2 Типовых правил (см. выше).

Большое спасибо про крайне интересную информацию. Это я про ВНИРО. ГосНИОРХ, значит, "кинули".
Рыбовод написал:
Думается, что все пожелания и предложения по изменению Правил, которые будут здесь формироваться, необходимо передать именно в эти организации. По закону они вправе внести корректировку в новые Правила. Однако не следует слишком уповать на то, что все предложения будут приняты.

Вот здесь ты не прав, есть такая вещь ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза и мы В СИЛАХ ее организовать и провести, и сделать так, как нам надо. Только этим надо СПЕЦИАЛЬНО заниматься.
Если не трудно, узнай кто во ВНИРО занимается НАШИМИ правилами, чтоты запросить проект этих правил официально.
Всего доброго,
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16059
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 7:55
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2006 7:58
Борис,
Я там смайлик поставил. Все, вроде, поняли. Один ты офуеваешь.
С Днём Знаний тебя - учитель начальных классов. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 892
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 7:06
AnglerD
Вот так оно скорее и будет. Но попытаться то надо, чтобы потом никто не сказал а чё типа вы молчали?
Здесь только пьяный.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 21:09
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:39
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 20:49
Спин
Но, у меня мотора нет и мне было бы лучше, если б запрет "на моторы" был "тотальным" - везде и всегда. ©
Я просто над тобой офуеваю!!!! А что у тебя ещё нет?????? Что ещё запретить или ужесточить?????
А что у тя за идеологические понятия?????? Если ты 40 минут правила почитал, и спёкся????? Ты хоть начальную школу окончил????
Вот без мотора гемор, а с мотором, лепота.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 15:59
кнб
А...в этом смысле.Ну у меня грабли всегда под рукой-обращайся.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:20
Спин
Я тоже покупать не планировал... Хотел только лодку, но когда подешевке предложили и то, и другое - отхватил с большой готовностью... Теперь правда проблема с правами, но все-таки
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:06
кнб,
Не могу уже правила читать - повозился с ними минут 40 - и "спёкся" на сегодня. "Казёнщина" нечеловеческая. "Коза кричала нечеловеческим голосом..." /с.
dgiharka,
Мотор неожиданно появится не может - это не болезнь и не беременность. :) Это достаточно серьёзный выбор, а мне он пока не нужен, гиммороя с ним много, да и по "идеологическим" мотивам не хочу я его. Хотя... всякое может быть.

С уваж.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6271
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:42
Спин Сорри, посмотрел " Правила", да , оказывается есть п11.4, запрещающий ловлю рыбы с незарегистрированных плавсредств, с ограничением по грузоподьемности.
Насчет форели и хариуса.Да, прямого запрета нет, есть ограничения по срокам, размерам и количеству,НО, есть подпункт у п 29,запрещающийлов рыбы в течение всего года(!!!)в реках и притоках, где обитают или нерестяться лосось, кумжа, форель....
Отсюда неточность в предложении.И конечно же хочется исключить из правил пункты, которые огульно всех делают браконьерами.А , между прочим, по этому пункту даже в Неве ловить нельзя...
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:38
Спин
Как же ты будешь жалеть, если мотор вдруг неожиданно появится... :tongue:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:23
Спин
"... надувные гребные плавсредства не подлежат регистрации независимо от их заявленной грузоподъёмности".

Я поддержал бы это с удовольствием, но это по теме " Правила эксплуатации маломерных судов..." Рыболовными правилами регистрация плавсредства не предписывается.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:18
SergeyF
Цель простая и незатейливая - понять чаяния простых участников форума, локализовать их в одной точке, и попробовать их (чаяния) пробить в процессе создания правил. :)
Насчет равенства членов и нечленов ;) : : норма вылова , согласно существующих правил, разная,возможности по снастям - тоже, почему - понятно, тем самым предыдущее руководство страны стимулировало организованность масс. Сегодня роль рыболовных обществ - сводится на 90% к хозяйственной деятельности на обьектах их собственности.И почему это дает им какие-то привилегии на водоемах "общего пользования" решительно непонятно.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:34
WebRacer,
Где это там следует? Я понял как раз по рыбохозяйственным водоёмам обратное - что его нет в указанные сроки, т. к. рыбные хозяйства - которые рыбу добывают - не терпят конкуренции при ловле имеено в нерест - любят они с икрой рыбу сетями таскать под моторами в промышленных масштабах. :( А в остальные сроки они слабы в коленках запрет "протащить" - не тот доход - не нефть это и не газ с пивом.
Ну да ладно - флуд уже пошёл. Сорри. :)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:24
Спин
из таблицы следует круглогодичный запрет, а это гораздо круче, чем весенний и осенний запреты.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 12:20
Сообщение отредактировано: 31 августа 2006 12:21
WebRacer,
Не знаю, что в этом р-не относится к рыбохозяйственным водоёмам, но из таблицы "правил" следует, что "Приозерский - Ладожское озеро и Все рыбохозяйственные водоемы района" также запрет не действует с 20 июня по 15 сентября. Хотя в Ладоге, вроде круглый год запрет - в общем, противоречий - море. Но, у меня мотора нет и мне было бы лучше, если б запрет "на моторы" был "тотальным" - везде и всегда. :)
С уваж.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:56
Спин
Вуоксинская система, она, блин, большая. Ты привел названия тех ее частей, которые входят в Выборгсикй район ЛО. А она еще есть и в Приозерском районе ЛО. А в Приозерском районе "Все рыбхозводоемы" закрыты для моторов круглый год.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:53
WebRacer,
Где такое? У меня уже голова пухнет правила читать. :) Таким, блин, "тяжёлым" слогом написаны (как и все правиала, законы, акты и договоры).
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:46
Спин
А в Приозерском районе "Все рыбохозяйственные водоемы" с полным(!) запретом на моторы? Вуоксу видимо считают рыбохозводоемом
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:41
Сообщение отредактировано: 31 августа 2006 11:49
Т. е. "тотального запрета" на "мотор" на Вуоксе нет.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:40
Сообщение отредактировано: 31 августа 2006 11:44
P. S.
По поводу запрета "на мотор". Этот запрет не действует с 20 июня до 15 сентября на Вуоксе, в частности.
И прошу заметить - в правилах есть противоречие - в п.1 "Утвердить перечень водоемов, на которых не допускается или ограничивается использование маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания..." а в таблице - "ПЕРЕЧЕНЬ ВОДОЕМОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ", т. е. тут уже не только двигателей внутреннего сгорания, но и, видимо, электрических.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 11:21
Givi,

По п. 3 не нашёл ничего о "тотальном запрете".

по п. 4: (в п. 29) - "Запрещается на всех водоемах лов рыбы с применением кормушки, соединенной с орудием лова кольцом, петлей или каким-либо другим способом, не указанным в настоящих Правилах."

по п. 5: запрет (приложение 7) - "Вуоксинская озерно-речная система: бухты Земляничная, Известковая, Кузьминская Заливы: Глубокий, Дубинский, Тихий"

И будет нам счастье... :)
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 10:56
Сообщение отредактировано: 31 августа 2006 10:57
Спин написал:
Где можно прочитать о запрете?

Хотя бы здесь: http://fish-news.teia.org/len-rule.htm
ПС
Сам изучи, и дай изучить 10 своим друзьям.:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 372 373 374 375 376 377 378 379 380 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку