Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:08
31. Запрещается повсеместно на всех водоемах области:
выезд и передвижение по льду вне ледовых дорог общего пользования;

использование хлеба и хлебопродуктов для прикорма и привады рыбы;

оставление буев, якорей, кольев и других приспособлений для закрепления лодок.

Я чую все мы нарушители в зимнее время
С уважением
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 сентября 2006 0:54
pmkalininПетр, письма твои получил, правку внес.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2006 12:45
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2006 12:46
Получил рассылку:

База отдыха «Веселый Маныч»
347781, Ростовская область, п. Веселый, Рыбзаграда
e-mail: ank@noft.ru, тел. (863)221-23-00, факс (863) 297-28-29

В период с 3 по 5 октября состоится акция «КЛЕВЫЙ Маныч», направленная на борьбу с рыбным браконьерством, которое уже вышло за рамки социального явления, превратившись в экономическую проблему национального масштаба, угрожающую экологической безопасности страны. Браконьерские орудия наносят огромный ущерб всем обитателям водоемов и пойменных угодий. Лов рыбы с использованием ставных рыболовных сетей становится основной причиной бедственного положения некоторых редких видов животных.
Маныч, официальное название которого- Веселовское водохранилище, в соответствии с Постановлением РФ от 13.09.94г. входит в состав водно-болотных угодий международного значения Ростовской области – в связи с чем акция получила название «КЛевый Маныч» и будет проходить под девизом
«ВЫБРОСЬ СЕТИ – БУДЕТ КЛЕВО!!!»
Акция направлена против применения запрещенных орудий рыболовства, в защиту живой природы рек и водоемов Ростовской области и проводится в рамках общественной компании «Нет – лесочным сетям и электроудочкам!», координатором которой является Центр охраны дикой природы.

Программа акции

1. При содействии Областного Экологического союза учащихся проводится конкурс детского творчества «Живое серебро», название которого имеет историческое значение, так как в 1970-х гг. по инициативе всесоюзного журнала “Пионер” было создано юннатское движение «Живое серебро». Победители будут определены по следующим номинациям: лучший природоохранный плакат, лучший рисунок, лучшая подделка.
2. Совместно с Областным Управлением Рыбназора будет произведен выезд на Веселовское и Цимлянское водохранилища с целью очистки их от оставленных или брошенных рыболовных сетей, которые превращаются в «конвейер» по уничтожению водных животных
3. 3 октября 2006г. по центральным улицам г. Ростова-на-Дону будет курсировать а/м УАЗ- «передвижной пункт приема браконьерских снастей», оформленный в соответствии с форматом акции. Общественность может присоединиться к акции, отказавшись от применения и сдав для уничтожения запрещенные орудия рыбной ловли. В течение дня активисты акции будут собирать подписи жителей неравнодушных к проблеме развития браконьерства под обращение к Зам. Главы Администрации (Губернатора) области о принятии мер по защите водных животных.
4. 4 октября 2006г. – «передвижной пункт приема браконьерских снастей» будет курсировать в районе Веселовского водохранилища.
5. 5 октября 2006г. – заключительный день акции пройдет на базе отдыха «Веселый Маныч», на этот день запланированы следующие мероприятия:
– Награждение победителей детского конкурса «Живое серебро»
– Уничтожение собранных за время проведения акции сетей и других браконьерских снастей
– Торжественный выпуск малька в Веселовское водохранилище
– Фуршет в ресторане б/о «Веселый Маныч»
Приглашаем Вас присоединиться к акции и внести свой вклад в ликвидацию условий, способствующих распространению браконьерства. Если Вы считаете проблему браконьерства заслуживающей внимания Вашей аудитории и готовы осветить этапы акции «КЛевый Маныч», условия аккредитации Вы можете узнать по тел. 8-903-401-23-00

С уважением, Кузнецова Анастасия
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 22:09
Дохтур

Спасибо, обязательно загляну на ссылки.
Узнал к кому обращаться по поводу новых Правил:
Директор ФГУП «ВНИРО» Борис Николаевич Котенев. Адрес института: 107140, Москва, В. Красносельская, д. 17а. Телефон приемной – 264-93-87; директора – 264-32-22; факс – 264-91-87.
Удачи,

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 18:59
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:38
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 18:17
SergeyF Дык тычо! Я ж ничо! Да и кто чо? В общем мы если чо - дык чо, а так мы ничо!!!!!!!

Исчо рас не чо-ничо, а я вот и измерительное срецтво имею и мелоч не беру. И подаю тем пример!
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 16:42
the LB
Угу.Всегда умилялся ссылкой на аргумент "Я чего? Я ничего! Другие вон чего! И то-ничего!".
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 15:26
1. У нерусских и культурных (наши пи... .. это косоглазые братья-китайцы еще больше брэки чем жители скопской ебласти) все с линейкой вроде и ходють...
2. Счука -тощая и длиная... я например на удиле знаю где 30 и где 40 (измерял) - приложил к ручке и проверил. Счука в 700 грамм имеет длину более 30 см однозначно! хотя и до 1 кг.
3. Что говорить про скопскую и нтовгороцкую области? если там мэры и губернаторы.... это... люди авторитетные, скажем так, то чего от народа-то хотеть???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:56
SergeyF

Давайте не будем "гутарить" про наше законодательство... Я достаточно много сталкивался с нашим законодательством, и могу сказать только одно: соблюдать его во всех параграфах и статьях невозможно.
Просто не хочу еще раз поднимать тему, относительно того, считать сети браконьерством или нет и т.д. Это здесь неоднократно обсуждалось. Я не счиатю себя правоверным рыболовом... не буду настаивать. Но!!! когда я вижу сколько люди достают рыбы из сетки и сколько я забираю домой на сковородку!!! Это можно даже завистью назвать...

Возник такой вопрос, если в речке щуки более 1 кг не водится. Более крупная весной заходит, и через 10-15 дней после нереста уходит. Тогда данная речушка вообще запрещена для ловли?

Да, кстати, если удастся найти законодательство Новгородской области в сфере рыбохраны и т.д., можно ссылочку...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:33
dgiharka
Я так понимаю,милейший друх,Вы ловко спрятали задницу в складках одежды? Вы серьезно считаете себя правоверным рыбаком ,потому,что "с метром не хожу" и "как правило отпускаю"???? Подменяя своими понятиями ,существующие нормировки? Да,чуть не забыл,я пока не сравнивал Правила любительского рыболовства Ленинградской,Псковской и Новгородских областей.Вы уверены,что они разнятся до наоборот? Сравнить? Или,может не надо???? По справделивости,милейший ,судить изволите,по справедливости.А надобно по Закону.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 13:10
SergeyF
А теперь несколько возражений:
Река Шелонь - это Новгородская область, самое верховье, насколько я знаю, Псковская. Правил рыболовства такого субъекта РФ, как Новгородская область, я не нашел.
Щука, менее 30 см, - это рыбина менее чем 0,5 кг. Я не утверждал, что данную рыбу я ловлю и на сковородку. С метром не хожу, но щуку менее полкило, как правило, отпускаю... Не буду рвать на груди рубаху и кричать, что я отпускаю ее всю... Но заведомо неинтересных мне экземпляров, которые просто выдергиваются из воды, отпускаю обратно...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 12:58
dgiharka

Ну вот вам,господа,ярчайший пример того,как мы с вами,категорически ненавидя сеточников,клеймя их позором и называя себя рыболовами-любителями-сами браконьерствуем,да еще и сокрушаемся по поводу того,что местные браконьеры,нам браконьерить не дают. :cool:
:eek:
Прежде чем писать строки "Теперь уже радуешься, если поймал 20-30 плотвичек, или пару шнурков до килограмма взял... "-ярый клеймитель сеточников,хотя бы удосужился прочесть Правила рыболовство в ЛО,которые гласят:
26. Запрещается вылов рыбы и раков менее следующих размеров: ..., щука - 30 см :biggrin:
бугагагагагагагагаг...М-да,вор у вора дубинку украл.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 11:13
Горыныч

В прошлые выходные вернулся с Шелони и одного из ее притоков. Все в сетях. Какие там сиги и т.д.
Рыбы совсем мало стало. при ловле с берега приходится искать, куда бы блесну кинуть, т.к. бутылочных поплавков слишком много. пару лет назад видел местных егерей. Спрашивали не моя ли сетка стоит за островом... В итоге. эту сетку они даже не сняли. Утром ее снимали местные мужики.
Печально. Раньше за рыбалку можно было хотя бы пару лещиков в районе килограмма взять. Теперь уже радуешься, если поймал 20-30 плотвичек, или пару шнурков до килограмма взял...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 10:31
Рыбовод написал:
Дохтур
Мы уже на ТЫ?! Странно.

Уважаемый, Рыбовод, приношу ВАМ свои извинения.
Рыбовод написал:
Кстати, давно хотел спросить, что есть "ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза"? Каковы ее полномочия, в соответствии с каким положением она действует? Если не сложно, дайте ссылку. Хотелось бы почитать.

Общественная экспертиза "прописана" в Законе РФ "Об экологической экспертизе" от 23.11.1993 в статьях 3, 9, 14, 19-25, особенно в 20-й.
Как этот Закон применяется на деле?
Приглашаю посмотреть документы, на основании которых был закрыт проект строительства еще одной ГЭС на Волге около Нижнего Новгорода (Балахна).
http://nodams.narod.ru/balaxna.htm
И остановлено уже начатое строительство огромного алюминиевого завода на берегу Лужской губы в Ленинградской области
http://www.greenworld.org.ru/r...index.html
Всего самого доброго,
Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:58
_Мг_
К сожалению, нет :-(, я бы так огульно не запрещал, например Волхов, где нерестилища, были когда-то, до постройки волховской ГЭС, и сиги поднимались на нерест до верховьев течения Мсты, Ловати, Шелони.
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:58
_Мг_
К сожалению, нет :-(, я бы так огульно не запрещал, например Волхов, где нерестилища, были когда-то, до постройки волховской ГЭС, и сиги поднимались на нерест до верховьев течения Мсты, Ловати, Шелони.
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 8:57
_Мг_
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Всего сообщений: 133
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 20:20
Горыныч
Фенкс.
ЗЫ: Смотрел внимательно на сайт: с утра еще статьи не было, а к вечеру появилась. Ты к публикации случайно не причастен ли?
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:38
Горыныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 14:55
_Мг_
Смотри еще -
http://www.ursn.spb.ru/news/2006/09/14/news_75.html
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 12:17
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2006 14:29
Givi
Район не Приозерский - Выборгский.
С правилами путаница и это вызвало мой вопрос.
Можно вернуться к вопросу, что действует, "2-е издание правил любительского и спортивного рыболовства..." от 1989 года или письма на типа: "Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области доводит до сведения организаций и граждан, что в период с 15 апреля по 15 июня 2006 года проводится двухмесячник по охране весенне-нерестующих рыб...", которые полностью или частично противоречат друг другу.

Так будет ли разрешено под мотором ловить рыбку в 16-17.09.2006?

Р.S. У меня есть полная, отсканированнавя с оригинала копия Правил в формате tiff. Могу сконвертить в jpg. Документ с трудами вытащен из архива Правительства ЛО. Могу передать в клуб. Скажите, нужно ли это кому и куда передать?
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:58
_Мг_
Если ты про Приозерский район, то там на всех рыбохозяйственных водоемах действует круглогодичный запрет использования маломерных моторных плавсредств.
Мг
Член ПКР

Мг

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2006 8:50
Знающие люди, подскажите, разрешен ли будет выход на Вуоксу под моторм в эти выхи, 16-17 сентября?
Art_Amon
Член ПКР

Всего сообщений: 175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 11:50
Господа, подскажите кто в курсе, как сейчас обстоят дела на кольском? Имеется в виду, до какого времени разрешена ловля по принципу "поймал - съел" и разрешен ли осенью такой лов. И почем?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 16:48
Вот это творится на нашем сайте, в "красненькой":
Господа! На сколько дней рыбалки хватит аккумулятора емкостью 45 АЧ ?
Спасибо.
И это тоже: http://www.fisher.spb.ru/album...p;uuid=367
Всегда хочу на рыбалку.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 13:47
Тема перехала из рыбацких мест:
http://gov.spb.ru/gov/admin/ot...it_pov_vod
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 15:46
SergeyF
Сергей, с Вами всегда рад на ТЫ !!! :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 13:50
Рыбовод
ИМХО.На рыбалке,в походе,на сайте-по моему глубочайшему убеждению,не следует заострять внимание окружающих на обращениях ,"Вы,"ты"...Суть,вот основное ,что должно рассматриваться.Остальное глубоко не первично.Ток,чур без обид.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2006 11:40
День добрый!
Подборовье (ФЗ, за Выборгом) см. карту http://mapkarelian.narod.ru/36.html. Мыс напротив островов Клест и Отдаленный. Присутствовали три машины, при этом ВСЕ БРЕКИ-СЕТОЧНИКИ! Даже субботний ветер с дождем им не помеха. Следили за нашими передвижениями. Каждый бросок спином в берег вызывал у них стон. На одном из забросов все же зацепил их сетку-приплыли с противоположного берега отцеплять. Слава японским воблерам с их крюками! Бреки не смогли отцепить, самостоятельно с матюгами вырезали кусок своей китайки! Потом пояснили куда еще не надо кидать. Не спином, так якорем удалось зацепить еще одну! Даже погода не столько омрачила выезд, сколько эти уроды! Судя по машинам, то они местные и хорошо знают друг друга, поэтому берегите себя и ездите компанией!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2006 15:28
Подскажите, люди опытные-есть ли какие либо ограничения по ловле спинингом на реке Бурная? Если есть, то в какой период. Заранее благодарен!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 18:53
Дохтур
Мы уже на ТЫ?! Странно.
Если меня правильно проинформировали, ВНИРО выиграл конкурс на право разработки Правил и не только для нашего бассейна. Для меня это было неожиданностью, т.к. об этом конкурсе услышал впервые. Возможно, что ГосНИОРХ об этом конкурсе ничего и не знал, при сегодняшнем директоре это вполне возможно.
Во ВНИРО у меня знакомых нет, но постараюсь выяснить.
Кстати, давно хотел спросить, что есть "ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза"? Каковы ее полномочия, в соответствии с каким положением она действует? Если не сложно, дайте ссылку. Хотелось бы почитать.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 18:32
Рыбовод написал:
Как мне стало известно, разработку Правил для нашего рыбохозяйственного бассейна поручено московскому институту – ВНИРО. К концу года они, по-видимому, будут разработаны и переданы на согласование с организациями, указанными в статье 2 Типовых правил (см. выше).

Большое спасибо про крайне интересную информацию. Это я про ВНИРО. ГосНИОРХ, значит, "кинули".
Рыбовод написал:
Думается, что все пожелания и предложения по изменению Правил, которые будут здесь формироваться, необходимо передать именно в эти организации. По закону они вправе внести корректировку в новые Правила. Однако не следует слишком уповать на то, что все предложения будут приняты.

Вот здесь ты не прав, есть такая вещь ОБЩЕСТВЕННАЯ экологическая экспертиза и мы В СИЛАХ ее организовать и провести, и сделать так, как нам надо. Только этим надо СПЕЦИАЛЬНО заниматься.
Если не трудно, узнай кто во ВНИРО занимается НАШИМИ правилами, чтоты запросить проект этих правил официально.
Всего доброго,
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 7:55
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2006 7:58
Борис,
Я там смайлик поставил. Все, вроде, поняли. Один ты офуеваешь.
С Днём Знаний тебя - учитель начальных классов. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 7:06
AnglerD
Вот так оно скорее и будет. Но попытаться то надо, чтобы потом никто не сказал а чё типа вы молчали?
Набил мешок? Утопись!
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 21:09
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:39
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 20:49
Спин
Но, у меня мотора нет и мне было бы лучше, если б запрет "на моторы" был "тотальным" - везде и всегда. ©
Я просто над тобой офуеваю!!!! А что у тебя ещё нет?????? Что ещё запретить или ужесточить?????
А что у тя за идеологические понятия?????? Если ты 40 минут правила почитал, и спёкся????? Ты хоть начальную школу окончил????
Вот без мотора гемор, а с мотором, лепота.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 15:59
кнб
А...в этом смысле.Ну у меня грабли всегда под рукой-обращайся.
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:20
Спин
Я тоже покупать не планировал... Хотел только лодку, но когда подешевке предложили и то, и другое - отхватил с большой готовностью... Теперь правда проблема с правами, но все-таки
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 14:06
кнб,
Не могу уже правила читать - повозился с ними минут 40 - и "спёкся" на сегодня. "Казёнщина" нечеловеческая. "Коза кричала нечеловеческим голосом..." /с.
dgiharka,
Мотор неожиданно появится не может - это не болезнь и не беременность. :) Это достаточно серьёзный выбор, а мне он пока не нужен, гиммороя с ним много, да и по "идеологическим" мотивам не хочу я его. Хотя... всякое может быть.

С уваж.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 августа 2006 13:42
Спин Сорри, посмотрел " Правила", да , оказывается есть п11.4, запрещающий ловлю рыбы с незарегистрированных плавсредств, с ограничением по грузоподьемности.
Насчет форели и хариуса.Да, прямого запрета нет, есть ограничения по срокам, размерам и количеству,НО, есть подпункт у п 29,запрещающийлов рыбы в течение всего года(!!!)в реках и притоках, где обитают или нерестяться лосось, кумжа, форель....
Отсюда неточность в предложении.И конечно же хочется исключить из правил пункты, которые огульно всех делают браконьерами.А , между прочим, по этому пункту даже в Неве ловить нельзя...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 369 370 371 372 373 374 375 376 377 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения