Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 12:12
А.В.
Уголовное дело,можно возбуждать по публикациям в средсвах массовой информации. К примеру,вот я тут напишу,шо некий А.В.,пидар этакий,каждый день ставит сетку и ловит на электроудочку.И тебя посадят А.В. А я тебе буду передачи носить,от узбеков.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 октября 2006 10:27
Сообщение отредактировано: 17 октября 2006 10:28
кнб
Я не силён в понимании наших институтов власти. Но, насколько я понимаю, Губернатор является представителем исполнительной власти, а законодательная власть - это городское Собрание, или кто там у нас. В этом собрании наверняка есть комсиссия по природоохране и экологии. Я так понимаю, что из аппарата Губернатора наше обращение будет спущено именно в эту комиссию, о чём нам даже могут дать официальное уведомление. Что мы будем делать дальше с этим уведомлением?
Ещё один вопрос. Вот опубликовали наше обращение в "Рыбак рыбака". Есть ли какой-нибудь закон, обязывающий органы власти отвечать на подобные статьи?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2006 13:46
кнб
Великолепно,что мысль о возрождении "внештатников",ушла в песок и участники концессии,перестали исптывать эрекцию по этому поводу :biggrin: Ибо,в противном случае,им пришлось бы колебать такого столпа,как нынешний КоАП :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2006 12:14
Сообщение отредактировано: 14 октября 2006 12:21
SergeyF
Понимаешь, Сергей, начиналось это действие , которое мы обсуждаем, в виде ОДНОГО ИЗ , в последовательной цепочке действий, направленных на изменениние сложившейся ситуации с браконьерством.Первым действием инициативной группы было обращение в Клуб любителей рыбной ловли (тот что с Вахмистровым, Тюльпановым и прочая, всего 30 с небольшим членов, но весьма увесистых :biggrin: ) Мое отношение к этому письму было примерно такое же как у тебя к нынешнему.Но. Работа над этим письмом позволила определить группу, которая на тот момент была готова к работе. В нее вошли Дениска, Юджин, Петр Калинин, я и от СК - Дима Лисневский. Судьба письма в "элитный" клуб оказалась достаточно плачевной. В принципе люди ответили устным согласием к взаимодействию, но (я высказываю личное мнение) произошло столкновение амбиций нашего СК и того клуба. Причем не на декларативном а на фактическом уровне.Те люди высказали достаточно сдержанную позицию , типа давайте сядем, обсудим и будем посмотреть, что Вы можете сделать.Наши совершенно естественно выступили с абсолютно аналогичных позиций.В результате, наметившийся живой контакт по умолчанию "сошел на нет".Но один плюс от общения остался, есть понимание, что среди "больших членов" элитного клуба , люди озабоченные теми же вопросами, что и мы -есть.И вопрос судьбы нашего обращения вовсе не так однозначно пессиместичен, как ты рисуешь.
Дальше. Наша группа изначально предполагала что для создания сдвигов фактических, нужны сдвиги в общественном сознании. Для этого необходимо выставить проблему за рамки нашего внутрисайтного общения. И принятие "Обращения к губернаторам" носит именно эту цель. К сожалению, в процессе реализации произошла незаметная замена цели на сбор максимального количестёва подписей, который в свою очередь потихому сливается в минимальный. Но результат все равно есть (и будет), как минимум - понимание на кого реально можно дальше расчитывать и в чем. И конечно же по результату сбора подписей будет новый, уже более плотный выход на союзников-тяжеловесов.
Еще одной из целей программы, принятой инициативной группой, было налаживание живого и оперативного взаимодействия с органами рыбнадзора, как вариант, через создание "общественной инспекции" или возрождение "внештатных" инспекторов.И здесь надо честно сказать- провал практически полный.
Вот такая, Сергей , загогулина.
Написал это и долго думал отправить тебе в личку, или выставить здесь. Решил всетаки здесь. Поскольку в ветках клуба начинается новый виток предвыборной гонки СК. Может этот пост немного поможет с определением задач совета клуба.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2006 11:18
кнб
Эп-меть!!!! Потрут нас с тобой,как расистов!!! И правильно сделают! Я имел ввиду именно то,о чем написал Бокоплав,в его цитате,приведенной мною. Сам подумай:по спецразререшиям,у нас мирным гражданам,продается только оружие,наркотические вещества. Как ты себе представляешь сеть,которая тоже,продается по спец.разрешению? Это ведь не наркотик,не оружие,с какой стати запрещать ее свободную продажу? Ужесточить наказание и усилить контроль за незаконным использованием сетей-вот это действенная мера. Ведь для применения сети на водоеме,уже существует спец.разрешение,зачем еще его иметь при ее покупке??? Купить автомобиль-может любой,а пользоваться им-только человек,имеющий спец.разрешение. В общем и целом-я в жесткой оппозиции,к этой акции))) Пустите этот пионерский задор в мирных целях! Обратите свой взор на Правила спортивного рыболовства в Ленинградской области.Вот это сборник идиотских тезисов,времен научного коммунизма.Млин,мне эти Правила,до сих пор покоя не дают! А борьба с сетями-напоминает мне борьбу с мельницами-отсюда ирония и скептическое отношение к акции в целом.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 22:20
SergeyF
Сергей, то ли я не очень внятно написал, то ли ты по диагонали прочитал На сей момент относительно "буйно" приложилось 12 человек, их действия (результат в виде той или иной бумаги или договоренности ) носят осязаемый характер , условный эквивалент трудозатратам более или равным озвученной сумме 100 отечественных рублей :biggrin:
Впрочем, наши с тобой дебаты - это уж точно пустая трепотня. Каждый просто делает то что может и/или считает разумным. Или не делает. Переписка на сайте может вызвать иллюзию гипертрофированной активности, но у тебя на нее повышенная раздражительность (и вполне обьяснимая), у меня к иллюзиям и вовсе иммунитет...
И без кавычек: в мое время тоже собирались подписи в защиту негров, я сочувствовал:свободу Нельсону Монделе, и что? У меня приятели в ЮАР, белые....там теперь настоящий черный рассизм... Так что в каком то плане(как угнетаемое меньшинство) - негры побелели :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 18:36
Val
Нееееее....мне больше это понравилось:"В мое время подписи собирались в защиту негров , Альенде ,Неруды и т д - это им помогло?Негры уж точно не побелели."/с/. Просто не в бровь ,а в глаз)))))))))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 18:30
СеФ
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114
Пост от 13 октября 2006 13:34
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 18:25
кнб
Видишь ли...сбор подписей,сам по себе,ничего не значит.Это ведь не жалоба,кстати,кои в коллективном порядке не рассмтриваюцца))) Поставить закорючку в графе-это еще не повод считаться буйным))) Буйный тот,кто сам по себе или в составе инициативной группы,вывел дело на какой-то конкретный этап,за которым уже просматривается некое официальное разбирательство. А просто сбор подписей-это пока мало.Итак,буйными предлагаю считать тех,кто очно ходя по городу,собирает подписи.Сколько таких? По моим подсчетам,с твоих же слов-пока пятеро.Фразы "практически договорился","приняли решение об участие в акции"-попахивают утопией.Я с проставой пока повременю)))
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 17:33
кнб
1. До какого числа планируется сбор подписей?
2. Сбросте мне пожалуйста в электронном виде обращение и бланк для сбора подписей.
Попробую окучить народ у себя и у жены на работе, а так-же организовать сбор на "Шлюзе Гремучем".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 15:17
SergeyF
В добавок к 15:51.Нехочу обидеть невниманием ребят, собирающих подписи в магазинах, они очень разные, но с ними я непосредственно не контачил, поэтому "не сосчитываю".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 15:04
Отопитель
Увы, с Оружейным Двором не все однозначно.При одинаковых владельцах, администрация магазинов малость разная и экономика в магазинах то же. С ребятами свяжусь, но степень их влияния на СиС может оказаться недостаточной.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 14:51
Сообщение отредактировано: 13 октября 2006 15:13
SergeyF
Не хочу сводить процесс к 100 рублям с носа, поскольку целесообразности в этом нет. Хорошо, пусть подпись не считается, хотя это и не совсем правильно. Попробую прикинуть в ком нашелся более живой отклик.Себя и Диму Лисневского не считаю. И так:
В обсуждении проекта обращения приняло участие-Семенов, LisNevsky, eugene l,Mak,Шмуль,Сом,pmkalinin,Dreamer,Рыбовод,свой чел итого 9 чел, ну хорошо пусть это тоже не в счет. 1Максим Перов- разместил информацию в своей газете "Удачная рыбалка", 2Андрей (АВ)-как минимум, договорился с размещением в "Рыбак-рыбака", вживую собрали подписи у сотрудников НИОРХ -3 Александр (Рыбовод), (он же обеспечил передачу обращения Додичевой) и 4Дима (Чукучан), взяли листы для личного сбора подписей еще несколько человек, и на прессрелизы (о , кстати огромная помощь по составлению и рассылке прессрелизов, -5 Ткаченко Татьяна)- отклики есть, но это чуть позже (цыплят по осени), совершенно неизвестный клубу 6Страдин Леша, распечатал те обращения, которые сейчас висят в магазинах, пятеро (7-11) представителей магазинов- Паша РП, Маша Мнев,ЕМИ, ИНБ и Максим-администратор рыболовного отдела Ор Дв, принявшие решение об участии и уговорившие своих директоров на участие в акции.12 Jek-spb -отработавший магазины на Балканской площади. Из соображений интриги - остальных участников взявших на себя некоторые действия, которые пока не видны, подожду обнародовать до момента проявления действий (дабы не спугнуть), так что, готовься к проставе :biggrin: Впрочем, вместо проставы, можно взять лист подписей, и собрать штук 30-50, это было бы лучше :) .
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 13:15
кнб
Повторюсь,в моем случае,когда речь зашла о сборе неких материальных активов,для дальнейшего хода процесса,рублей по 100 кажется,буйных стало ровно 13,5 человек.Потому как один, колебался))) Мне интересно,сколько человек в твоем случае,будут готовы дальше жертвовать своим,во имя общего.Если их будет более 13,5 сабель-процедура простовы с моей стороны будет иметь место быть))) Да и выпить с народом охота,давно всех не видел)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 13:14
кнб
Повторюсь,в моем случае,когда речь зашла о сборе неких материальных активов,для дальнейшего хода процесса,рублей по 100 кажется,буйных стало ровно 13,5 человек.Потому как один, колебался))) Мне интересно,сколько человек в твоем случае,будут готовы дальше жертвовать своим,во имя общего.Если их будет более 13,5 сабель-процедура простовы с моей стороны будет иметь место быть))) Да и выпить с народом охота,давно всех не видел)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 12:53
кнб
Ну что ты))) Я же взрослый мальчик-от своих устных слов не откажусь,а уж от письменных то и подавно.Итак,если будет буйных по этой теме больше,чем 13,5 человек.обычная процедура Наташкиной проставы будет мною соблюдена в лучшем виде. Мое войско рассеялось,не собравшись. Хотелось бы только понять,кого считать буйным,в нынешнем раскладе?
Отопитель
Член ПКР

Отопитель

Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 12:22
кнб
На Нарвской есть магазинчик "Снасть и срасть" это филиал "Оружейный двор", у них и дисконтная карта единая. Так вот, в ентом магазинчике ничего не знают об акции, но дело не в этом- там на видном месте висит сеть и её цинично продают.
Если Вы общаетесь с руководством ОД, то неплохо было-бы, чтобы они убрали эту нестыковочку прежде чем вывесить стикер, а то как-то некрасиво получается, не чесно :thumbdown:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 11:45
А.В.
У хантеров встречи раз в месяц. В первый четверг.
Так что следующая через три недели.
Но можно поагитировать у них на сайте.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 8:37
Сережка Ольховая
Кстати, присоединяюсь к КНБ... Когда у хантеров очередная встреча на Чернышевского? Думаю, подписей 20 собрать можно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 0:07
А.В.Андрей, спасибо за ответ.Не обижайтесь...Но мне действительно иногда забавно наблюдать, как вы мечетесь, все критикуете, огульно ругаете, а действия, которые делаете - все же совпадают "по вектору" с поступками более спокойно и, не побоюсь, более здраво рассуждающих людей. То есть получается, что посты пишет один А.В., а дело делает другой :)
По вопросу же судиться с магазином - сегодня так сложилось, что магазин ничего не нарушает, в правилах есть пункт, разрешающий ловлю сетями, следовательно торговля ими не является незаконной. И идея как раз и состоит в изменении сложившейся ситуации. К сожалению, или к счастью, это проблема несопоставима с рухнувшим домом.Но она затрагивает меня, вас, Лиса, и еще кучу по разному симпатичных нам людей.Так что беды от подписи действительно нет, а получится или нет, так ведь быстро как известно только кошки родятся, и те слепые...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 23:43
Уважаемые фишеры. От имени инициативной группы по сбору подписей под обращением к губернаторам за запрет свободной продажи сетей:
Нужны волонтеры-добровольцы по сбору подписей в своих организациях и по месту жительства.На сегодня прошла треть времени сбора- собрано чуть более 200 подписей. Результат не очень убедительный. Требуется активное включение. Желающие проявить свою активную позицию - обращайтесь. 902 36 99.
Сережка Ольховая- Галина, помощь в сборе подписей не менее значима. Могу выслать текст обращения и образец подписного листа! :)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 13:32
Кстати, о птичках. А когда очередной Антибрэк будет?
Хотелось бы поучаствовать.
Понимаю, что дату здесь не озвучат, но если я вам пригожусь, напишите в личку.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 9:01
кнб
Оно вам надо? Моё мнение то?
1. Обустроенная территория вокруг моего места жительства мне милее, чем собачий кал и наркоманские шприцы. Но при условии того, что, заселив дом 3-4 тысячами богатеньких господ, помимо кортов и ресторанов, построят для их (и нетолько) детей школу и детский сад, поликлинику и библиотеку. А также поменяют все коммуникации в микрорайоне. Но вот этого почему-то не делается. Бабкину петицию я не подписывал, зная бессмысленность борьбы населения с толстосумами из компаний-застройщиков и взяточниками-чиновниками, которые на этой стройке свой мерседес заработают.
2. Моё мнение по членству в Клубе не сформировано. Почему - я достаточно ясно изложил в соответствующей конференции. Не сформированно оно и у тех, кто "за" и кто "против". Так... обрывки мыслей, патетика, традиции - всё в наложении на грандиозные планы в будущем, вплоть до выхода с законодательными инициативами чуть ли не в СовБез ООН. Я проголосую, пожалуй, "за" только из-за того, что лежит на поверхности - выезды, клубные пакеты, дисконтная карта, выборы СК. Всё это, ИМХО, только для Членов Клуба.
3. По поводу сетей. Ну нахрена оно надо, это обращение? Что, мало примеров, когда группа инициаторов писала эти обращения в различные инстанции местного уровня? Хоть где-то в РФ (в отличие от Беларуси) это возымело действие? Нигде. Я сам подписывался под обращением к властям Москвы в рамках акции fishing.ru. И в прессе его публиковали. И что? А ни-фи-га. А у нас что, цивилизованная Европа? Так вот, моё мнение - сперва надо зарегистрировать Клуб, а после уже выступать со всякими обращениями. А лучше подавать в суд на конкретный магазин, чтобы создать прецидент. Вы, как инициатор компании, и как физическое лицо, согласно законам РФ также можете подать в суд на этот магазин, а в суде представить список с подписями, всякую статистику, протоколы Рыбинспекций и т.п. И именно в процессе судопроизводства наконец-то поймёте, кто стоит за ввозом и незаконной продажей сетематериалов. Но почему-то вы этого не делаете.
4. А подписал я обращение исключительно потому, что я против "свободной продажи сетей". Я меня не убыло и не прибыло. И мысль тоже была - а вдруг получится...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 23:45
А.В. Андрей, интересно, бабкино обращение Вы тоже за компанию подписали? то есть из вашего поста как-то так не очень ясно , позиция то Ваша какая, "за какой Вы интернационал? :) Как то интересно даже, что то это сильно напоминает "да не согласен я с ними... обоими" И собачье дерьмо со шприцами не по нраву и корты с океем, и здесь не понимаю, но подпишу, и там обматерю - но без обид... И как Вы с такой скорострельностью еще и миллионы для фирмы зарабатываете?Нет, ради Бога, не рассказывайте...Боюсь потом пожарниками затравите...
А свое мнение по вопросам противодействия сетям, членству в клубе, и другим вопросам в обсуждение которых вы так часто вступаете у вас есть?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 23:21
SergeyF
Не могу не заметить, что за общим обвинением в инфантилизме и болтолизме, как-то незаметно рассосался вопрос о проставе при наборе свыше 13,5 человек.Мне конечно простава не важна, но факты вещь упрямая. :)
Насчет критики пишущих на сайте. Вам же удалось собрать 13,5 сочуствующих. Если бы не писАли Вы,не писали бы они, Вы бы так и не узнали, сколько у Вашей идеи сторонников. И, если я не ошибаюсь, узнав, сколько их, вы идею похерили, и решили копий не ломать? А теперь вот нам виртуальные грабельки демонстрируете.Так чем Ваша позиция лучше, чем у тех кто решил, между прочим не на сайте, а собравшись, и не раз, "вживую" - довести до конца определенную последовательность осознанных действий? При этом никто никому ничего не навязывает.
Ну а сайт всего лишь инструмент обмена мнениями. И средство связи...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 18:59
SergeyF Вы предлагаете другие способы борьбы, не подразумевающие "доносов"?????? То есть тихо стрелять брэков?
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 14:09
А.В.
Блин...как собака...понимаю,а сказать нем могу))) Ну данный раздел сайта.напоминает мне некое кляузническое издание.Типа,написал донос и доволен.

"-Гарри,как ты посмел написать донос на своих друзей??? Я знаю их! Это порядочные люди!Джентельмены!
-Успокойся Билли! Я написал донос на жену и дочку!"
А.В.

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 14:04
SergeyF
А как иначе?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 14:03
А.В.
Да я не применительно к сути,а к принципам подхода решения вопроса,посредством инета.Гиблое это дело.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 13:43
SergeyF
Да я собственно, с подобным вопросом подходил к организаторам этой акции....
У нас вот в доме бабка-активистка проживает. Стали супротив нашего дома на пустыре, где раньше собачки гадили на использованные шприцы небоскрёб на 1000 с хреном квартир строить. Под это дело возвели O'key, торговый комплекс, корты, строят ресторан. Вроде неплохо, но бабке собаку негде гулять. И вот она по окрестностям собрала цельный митинг. Пошумели, петицию написали, чтоб домину не ваяли, а сквер разбили, подписей много набрали. Отправили куда следует. И что? Дом как строили, так и строят. А всё почему - никому, кроме этих нескольких сотен граждан нефига не надо. Остальные 5 миллионов в других районах живут.
Также и тут - ну, надо это 1000-2000 человек (запретить сети), а остальным это нахрен не надо. Интересно, сколько таких обращений ложится на стол губернатора в день? Десятки. У кого-нить муж в автоматах проигрался, с горя нажрался и под тойоту с пьяну попал. И вот вдова носится с требованием запретить продажу алкоголя, убрать все автоматы и отменить машины с правым рулём, подписи собирает.
А скажем, у Сердюкова дом в Выборге рухнул, народ погиб, жильцов расселять некуда, а тут какойто ПКР, ни разу неофициальный, свою папочку с подписями несёт. Ну пойдёт папочка по инстанциям, дойдёт до какой-нить референтки, у которой мужик регулярно сетями щук таскает, и сгинет эта папочка в станке для утилизации бумаг, как сгинули десятки аналогичных папочек.
На дальнем востоке узкоглазые с помощью наших браков миллиардами наши ресурсы воруют, и чё? Словили одного. На месячную з/п наказали и отпустили. А проблема национального масштаба, по ТВ каждую неделю про это браконьерство кричать, а что толку? Амурского тигра истребили, сволочи, не говорю уж о лошади Пржевальского. Китаёзы лес миллионами кубометров воруют. И будут воровать - откат большой потому что. И откат чиновникам, к которым мы с петицией идём. А за продажу сетей другой чиновник откат имеет, и не просто так на эту должность подвязался, ибо к нему-то эта петиция и спустится...
Короче, согласен. Размаху на рубль, а удар...
Кольцевая не достроена, наркомания растёт, детская преступность тоже, Зенит никак чемпионом не станет, дороги разваливаются, в городе пробки, отопительный сезон на носу... А тут мы с папочкой. Сетки, понимаете - ли жить мешают))).
Возвращаясь к началу мессаги - значит, один из организаторов мне и говорит. Мол если не напишем послание - вообще ничего не произойдёт, а ежели напишем, может чего и случится. Ну, я и подписался, разумеется.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 12:31
А.В.
Бывает. просто опираясь на собственный опыт,могу написать,что выпить-закусить,собравшись воедино-это народ сайтовый может.А что-либо более серьзное-нет.Как говорит великий Val "это очередной пук,а сколько таких пуков уже было и сколько еще будет..." /с/ Целиком с ним согласен. У меня вообще,складывается впечатление,что бациила инфантилизма, настолько поразила мозги тут пишущих,что скоро они начнут памперсы носить и в паровозики в песочнице играть.Вот откуда у людей убеждение в том,что им стоит только написать о магазине,в котором продаются сети и тут же,этот магазин накроет волна народного гнева,подкрепленного силовыми подразделениями Псковского полка ВДВ??? Отчего взялось мнение,по которому кто-то вместо тебя (меня,его,их) что-то будет делать,лишь потому,что я (ты,он,она,они) что-то тут про кого-то написал??? Чушь собачья.Если ты помнишь,когда я предложил сплотиться вокруг судебного противодействия нынешним Правилам рыболовства в Лен.обл,под мой воинствующий крик,построились именно 13,5 человек.При условии,что материальная составляющая вопроса (а она безусловно предполагалась,в минимальных размерах) еще даже не была озвучена. Стоило только серьезно написать о своих намерениях и попытаться сколотить вокруг себя соответствующее ополчение-как из тысяч хающих Правила,выдавилось всего 13,5 упорных смельчаков.Осмелюсь предположить,что когда группа под лозунгом "мы против свободной продажи сетей" ,подойдет к более-менее серьезной черте,за которой уже нужно будет что-то делать (башлять,вставать чуть раньше обычного,ехать куда-то не по своим делам и т.д.) ,а не просто вывесить этот лозунг на сайте (вывесить то-плевое дело,Анрдюху попросил он и не такое напишет :biggrin: ), ряды революционеров ,тут же ,выкосит болезнь "нах не надо"-а она почище холеры. Для решения подобных вопросов,нужны взрослые люди,а не страдающие хроническим инфантилизмом,30-летние ребенки,развлекающиеся тем,что "дяденьки,они там сетку поставили-а я порезал ее.Хвалите мое геройство немедленно". И выезды с рыбнадзором,носят откровенный коррупционерский характер. Сегодня мы с ними вместе на выездах-а завтра они нас за троллинг штрафовать не станут.Писал уже о том,что основные радеющие за противосеточное противодействие,никогда не имели прав на управление судном (за что и были наклонены в другое время, другими надзирателями).Вор у вора крал дубинку и при этом, широко освещал это действие. Законно противодействовать нынешним законам-готовы 13,5 человек,а вот уничтожать чужое имущесто,похоже,все остальные.
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 11:17
Всем добрый день!
Вот прислали мне картиночку:http://caricatura.ru/parad/korsun/7770/
Вроде как и про рыбалку и в тему ветки?
А.В.

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 11:13
кнб
В воскресенье в ТО ставили подписи под №№ 13, 14
.
SergeyF
Ты ходишь в Н?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 11:02
Сообщение отредактировано: 11 октября 2006 11:26
SergeyF SergeyF написал:
если наберешь более 13,5 человек-сразу дай мне знать.В ближайшей Наташе тебе за это персонально проставлюсь.

а текущий момент "под знамена" борьбы с продажей сетей встало:
47 человек -"клуб", 23 человека ГосНИОРРХ, 3 человека- Оружейный двор,58 человек - Рыбацкое подворье, по Толстому окуню, Посейдону и Рс Н на сию минуту сведений нет, но понимаю , что не хуже Оружейного двора.То бишь, не смотря на говенное положение дел, :( ,простава с тебя, за язык никто не тянул :tongue:
Огорчает позиция Россельхознадзора - в принципе мы поддерживаем, но подписи не поставим, а патаму что мы госчиновники и нам не положено... :rotten:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:35
Je
Ну нет! Так большие дела не вершацца!!!! Ты единомышленников вокруг себя сплоти!!!! Знамя свободы подними!!! Стоит только кинуть клич на сайте,как тут же,как по мановению волшебной палочки,под знамя "Нет продаже сетей!" встанут тысячи единоверцев!!! Просто попробуй! Только свистни!!! Массам ведь только вожак нужен!!! И сразу сбор подписей,сразу сколачивай костяк активистов! Потом,сразу в суд обращайся! А народ обязательно поддержит! Сотни!Тысячи! Полки!!! Фронты!!! Все за тебя горой встанут.

Бу-га-га-га-га

p.s. если наберешь более 13,5 человек-сразу дай мне знать.В ближайшей Наташе тебе за это персонально проставлюсь.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 20:00
Je,
ну на сколько я понимаю, что не запрещено, то разрешено, а так как по состоянию на 2-ое октября, я не знаю нормативного документа в котором было бы написано, что"продажа сетей и сетематериалов запрещена и карается по закону",то и с Аквы и с других магазинов взятки гладки :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Безопасность в лесу, на льду и воде." (10 октября 2006 16:21)
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 15:14
А кто может просветить по поводу запрета на продажу сетей (будь они неладны) и прайса на сайте www.aquafishing.net , где (в excel'евской их таблице указаны цены на различные рыболовные сети)??? Буквально полотно сетевое, сети одностенки и т.д. ...
Je
Участник форума

Je

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2006 14:12
Добрый день!
Акция по запрету продажи сетей — это действительно здорово и хорошо. Хотелось бы узнать планируется ли продолжение деятельности в этом направлении (например попытки реально влиять на запрет использования сетей, например непосредственно через "рыбнадзор", а не только через губернаторов)? Акции в самой Лен Области, а не только в СПб???
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:33
Коллеги и соувлеченцы! Для проведения акции посбору подписей под обращением к губернатору необходима реальная помощь в размещении информации об акции в СМИ. (Для того , чтобы не обращаться в открытые кому либо двери официальным путем) Просьба к тем фишерам, кто имеет возможность, аналогичную А.В., но в других изданиях и готов принять участие - сообщить мне или LisNevsky, чтобы избежать ненужного дублирования действий. Лучше через почту или личные сообщения, что бы сохранить конфиденциальность информации.
Модераторам: Данное сообщение прошу не убирать из веток конференций(хотя бы до 10 октября) поскольку хотелось бы охватить как можно большее число посетителей сайта.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 373 374 375 376 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения