Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:13
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 16:15
MasterYoda
Нищета - это порок и причина очень многих проблем. Но это всего лишь причина пораждающая, она не может быть на втором месте по влиянию на популяцию форели. Прессинг - это я, ты, мы (по твоим постам Вы:) и другие добытчики, свободно (но по-разному и в этом проблема) трактующие правила рыболовства. А хозяин таиги - это утопия.
У Стаса в тексте проскочила хорошая (хорошая не в прямом смысле)логическая цепь. В начале стоит человек со своими собственными нормами жизни. Пральными или непральными непонятно, но многих это устраивает. А в конце -деньги, которые все решают. Но вот здесь согласных и довольных значительно меньше, тогда они вспоминают про закон ( к примеру разговор про водоохранную зону, плавсредства и т.д.). Парадокс?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:00
Stas
Ты видал немецкого рыболова? Я таким быть не хочу. Но еще пара твоих выездов на О. и ты окончательно превратишься в немецкого рыболова:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:55
Turist
"ВЫ" - это ко всем. Мы то разговариваем, а остальные слушают:)
Раньше было не лучше - было по другому. Вот и говорю - время другое. Мир конечно несовершенный, но главное - не надо его совершенствовать, лучше себя, а не мир.
А я про форель думаю иначе. Прессинг конечно есть, но его я ставлю на 4-6 место. А первое место - это отсутствие "хозяина" водоема. Не владельца, а хозяина. Ну типа того, кто бы и за устьевыми сетками смотрел и за электричеством и за бобрами и за зарыблением. На втором месте, пожалуй, нищета российская, где рыбалка воспринимается не только как отдых, но и как средство поесть. Третье место (для форели) - это срачь сверху. И вот на 4-ом месте нахожусь уже я сам...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:51
MasterYoda
Прачитал тебя ниже про законы.
ИМХО,закон он потому и закон,что его нужно тупо выполнять каждому гражданину.Призывать к его выполнению и всячески контролировать его выполнение(вплоть до доносов власти).Тогда буит ,как в Германии и система законов будет работать.Причем плохой закон - хороший - это только предмет для обсуждения,но не для не выполнения.
Или не выполнять законы,на что ты ,как гражданин ,тоже имеешь право.Тогда нести соответствующее наказание.
А есть еще воспитание и морально-этические нормы с ним связанные.А есть еще сообщества людей,со своими нормами.Нормы эти(в обоих случаях),как правило с законом не совпадают.Лозунг поднятый неоднократно тут на Фишере,про правильных рыпполовов,мягко говоря убогий,тк во многом не соответствует законам(таже красненькая и троллинг, например).
Я,как и ты,в большинстве случаев,милицию вызывать не буду,НО писать и пропогандировать это нельзя,тк думаю,что стремицца надо к Германскому варианту(см выше) - те главенство пусть плохого,но закона.Иначе все решают только деньги.
А пеструхе и прочим рыппам всеравно кранты.И на твоих речках тоже.И вовсе не из-за завалов,а потомучто ее выбьют правильные рыпполовы,которым и ты,и я, и другие обьяснят как и чем эффективно ловить,да и снасти продадут.Наивно полагать,что рыбу выбивают брэки или техногенные катаклизмы(хотя это безусловно есть),но в значительно большей степени ее выбивает огромная армия правильных рыпполовов любителей и еще больщая числом армия отдыхающих полупридурков-полубрэков к ним присоседевшаяся и рыппалкой прикрывающаяся.И еще.Я очень хорошо понимаю,что ты,как пизнесмен,заинтересован в увеличении рынка,те людей покупающих снасти.Этот сайт этому способствует более чем,но и рыппу убивает в тойже пропорции.Выход из ситуации только один - РЫППАЛКА ДОЛЖНА СТАТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГИМ ХОББИ.Тогда все встанет на свои места.Никакие законы и воспитательные действа тут не помогут.Об этом даже рассуждать глупо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:42
MasterYoda
глюкнуло че-то, недописал...
Автор идеи бассовых переселений известен - КК. Очень сильно надеюсь, что у него ничего не получиться.
Про мужика - это как раз то, что стало хуже. Это как история про мальчика, который прикалывался тонущим и всех достал. А когда реально стал пузыри пускать его никто не поплыл спасать.
То, что за спрос не жалуешься молодец, но ведь и маньяки бывает не плачут.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:32
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 15:36
MasterYoda
Извини, сразу не успел ответить.
С каких пор ко мне на "Вы"?
Все относительно - потому и говорю, что время обычное. Заметь, не одинаковое, а обычное, плюс-минус. Что-то лучше, что-то хуже. Одним хорошо, другим не очень. Борьба за выживание тоже закон природы и всем живым по этому закону приходиться жить. Чтобы слабым было легче, придумывают новые законы, иначе ВСЕ с позиции силы.
Я так и не понял, по-твоему раньше было лучше? Или мир несовершенный, вообще? Если сейчас хуже, а за форельку виноваты не рыбаки, то должен заметить, что глобально засерать природу стали раньше, как раз тогда, когда было лучше. Я лично про форель уверен, причина - колличественный прессинг, при условии самолично установленных правил лова. Лесорубы они тоже браконьеры, они лес тырят вне закона, им все по... Бобры и бассы - согласен.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3377
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:28
Здравствуйте!

В КНИГЕ написано:.."делай что должен и будь что будет."
А каждый делает в меру своей воспитанности.
И те люди что валяются , в большинстве своём сами себя до этого довели!
Каждый умрёт той смертью которую выберет сам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:46
the LB
Для него да, но я бы лучше сам...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:43
MasterYoda написал:
И вы, как законопослушный гражданин конечно же обратитесь в милицию, дабы насильника посадили в тюрьму лет на 5?

По неподтвержденным для меня слухам это (5 лет на зоне за изнасилование несовершеннолетней) для него будет страшнее, чем если самим что-то делать....
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:09
АБЮ
АБЮ написал:
Пульс пошшупал?

В том то и дело, что нет, не пощупал. И мимо прошел...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:20
Turist
Turist написал:
Тогда и будет "ни то и ни другое" - так и живем

А если это переносить на отношения с природой, то прав, мне так кажется, именно тот, кто не делает ни зла, ни добра. Потому как "добро" в нашем понимании может оказаться "злом".
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:09
АБЮАБЮ написал:
Turist
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла."

А если ни того, ни другого?

Тогда и будет "ни то и ни другое" - так и живем:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:06
MasterYoda
Вчера иду от метро. Лежит на газоне мужик.

Пульс пошшупал? :biggrin:
Turist
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла."

А если ни того, ни другого?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:41
bokoплав
У себя спроси
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21119
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:23
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 11:40
MasterYodaМакс!
Есть инфа о поправках?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:16
Turist
Turist написал:
Круговорот воды в природе - тоже закон природы

Да и это тоже, как ни странно. Возьмем ту же форельку. Ее что - выловили рыболовы? Почему это еще 6-7 лет назад я мог поехать и за 3 выезда поймать на малой речке 3 кумжины и 10 форелей (которые не брались, бралась только кумжа), а теперь 3 кумжи ловятся за 10-15 рыбалок? Вовсе не потому, что ее выловили. А потому, что нерестилища засрали. Бывали на речках? Наверно да. В чем беда? Лес поперек лежит неубранный, завалы создаются, реки подпруживаются, проходов нет, течка на стоячку меняется. Возьмем речку В.....у - почему в ней форель по пальцам пересчитать можно? Зайдите в среднее течение - и все видно станет.
Ну и бобрики помогают тоже. У нас же народ все хочет улучшить. Заселить кого нить. Вот некоторые и басса заселить хочут. А некоторые канадских бобриков заселили и теперь половина ручьев в болото превратились.
А соблюдать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ - это:
1. Оставить за собой по возможности ровно то, что и было до вас
2. Взять от природы только то, что необходимо для того, что б не помереть (я лично это все нахожу в ближайшем магазине)
3. Не пытаться улучшить Природу

Turist написал:
Наше время? Время как время

Ну не сказал бы я...
Вчера иду от метро. Лежит на газоне мужик. Типа умер наверно. И все идут мимо... Не думаю, что это было бы возможно лет 20 назад. Но я не об этом. Просто в наше время закон превратился исключительно в "правила поведения для бедных", а богатым усе побарабану. Решение прав-виноват определяется в данный момент лишь деньгами. У кого больше - тот и прав.

Turist написал:
но если что, спрос будет уже точно без поправок.

А на спрос я и не жалуюсь. Когда меня ловили в запрещенных местах, я платил штрафы и отдавал снасти. Было это дважды в моей жизни

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 10:56
MasterYoda
Опасный преступник, возможно рецедивист:)
А как это - соблюдение законов природы? Круговорот воды в природе - тоже закон природы, хоть я и утрирую, но это факт.
Законы старые? Да. Но благодоря им у нас сохранились (в отличии от Европы) запасы многих ценных пород рыб. Сейчас их уничтожают все кому не лень? Да. Но причина-то, собственная трактовка правил и законов + вседозволенность личная (в пределах собственноручно установленых границ морали).
Наше время? Время как время. Мне кажется, многие и в прошлое время нарушали и находили себе у себя оправдание.
Да, можно не соблюдать законы без поправок на личное мнение, но если что, спрос будет уже точно без поправок.
По третьему пункту не буду отвечать - мне кажется некоректно вооще это обсуждать в рыбалке, потому что можно провести те же параллели в оправдание (будет очень цинично).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 10:50
MasterYoda :biggrin: Наконец-то понял.. Если насильник дал девочке 100 долларов и поправил платьице ,то он уже просто гражданин ,немного нарушивший неправильно составленный закон. :biggrin: Ладно проехали.....Все одно ничего не изменишь...
Слушай Макс , а ты не слышал о новых поправках ,недавно принятых Зак Собранием в отношении водоемов? Чегой-то там было ,а инфы нет.......

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 9:50
Lika написал:
одного не понимают - ведь если запрет, значит это для чего то нужно

1. Вот ведь какие все законопослушные... Но с другой стороны - правила любительского рыболовства писаны в то время, когда на это самое ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ рыболовство гос-ву было глубоко начхать и правила писались для и под ПРОМЫШЛЕННОЕ рыболовство. К тому же, от момента исследований (которые не факт что проводились) до момента написания и утверждения и выхода в свет правил, проходит обычно столько времени, что ситуация в корне меняется. Ну а последние "дополнения" - они тоже как то так написаны, что блин плакать хочется.
2. "Закон как дышло - как повернул, так и вышло". При наличии толстого кошелька и следовательно хорошего адвоката, я так думаю что и электрик ни разу не браконьером окажется. Вот такие у нас законы. И что? Мне такие законы соблюдать без поправок на личное мнение? Увольте.
3. Ну и совсем уж утрированный пример, но показывающий, что законы у нас дерьмовые и ни один нормальный человек их соблюдать не будет. Вот представье - у вас есть дочька лет 10. И вот попала она в руки урода, после чего осталась инвалидом. И вы, как законопослушный гражданин конечно же обратитесь в милицию, дабы насильника посадили в тюрьму лет на 5? Или же вы преступите закон и запихнете ему сами знаете что сами знаете куда?

Закон и правила - они разные. И соблюдать их всех - это сущий бред, тем более в наше время. А вот соблюдение ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ - это дело другое (только не путать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ с ЗАКОНАМИ БЮРОКРАТОВ О ПРИРОДЕ).
Ну и если каждый рыболов будет соблюдать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, то рыбки у нас станет значительно больше.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 9:27
bokoплав написал:
Показалось!

Ладно, взял свои слова в зад:)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 21:48
bokoплав написал:

Дык ,а на речках где никто не ходит (цитата) кто штрафовать-то будет? Расчет,однако.

Вот оно отличие - в СЕБЕ должно быть...Вот к примеру в нерест нельзя до 15..и ни ногой..негоже вроде как по кустам шхериться,несолидно...А ведь выезжают и раньше указанного срока и хвалятся- да я такого и да я столько поймал,одного не понимают - ведь если запрет, значит это для чего то нужно..для той же рыбы спокойно отнереститься...
В самосознании должно быть у ВСЕХ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 17:09
TuristTurist написал:
Мне как-то показалось,

Показалось! :) Макса ,как "барыгу" я люблю и уважаю.MasterYodaMasterYoda написал:
попробуй съездить со мной на рыбалку и выбросить баночку пива под ноги - тогда и вопросы отпадут сами.

Макс! Со всеми выезжать - седалища не хватит! И вопрос-то возник не из-за того ,как себя ведешь на рыбалке ,а несколько по другому поводу....Типа тр...ю всех ,но жене не изменяю ,так как в презервативе :)
Lika написал:
бращаетесь за примерами на запад..то у них штрафы огогого какие...а рублем, особенно весомым, оно завсегда доходчивее

Дык ,а на речках где никто не ходит (цитата) кто штрафовать-то будет? ;) Расчет,однако.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 16:07
Забросили большой спорт и стройными рядами сюда переместились ?...))
Нельзя значит нельзя!
А если уж вы обращаетесь за примерами на запад..то у них штрафы огогого какие...а рублем, особенно весомым, оно завсегда доходчивее !
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 15:13
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2006 15:49
Неустанно продолжая уважать закон, живем руководствуясь принцыпами.
bokoплав
Мне как-то показалось, что все взывания к закону написаны "с душком" ( в теме СМИ обращение опять-таки!?). По-моему, на первом плане личные взаимоотношения в переписке, а не реальная проблема. Возможно ошибся, заранее прошу извинения.
MasterYoda
За чесность уважаю, но обсуждать эту тему надо завязывать, тем более с точки зрения повышения профессионализма и качества орудий лова.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:13
bokoплав
Тебя переучивать тоже бестолку, посему не буду...
bokoплав написал:
Где гарантия ,что твои последователи ,так же "браконьеря" ,не будут бросать мусор?

А ты попробуй съездить со мной на рыбалку и выбросить баночку пива под ноги - тогда и вопросы отпадут сами.
Да, я сравниваю с Европой, а кто ж мы еще - ну не китайцы же...
И никого я не "давлю". Хочет человек рыбу ловить - пусть ловит. Попадется инспекции - пусть платит. Хочет на помойке сопли со дна ловить - пусть ловит. Это дело каждого.
А клептомания природная - это у вас. Я с водоема летом рыбу не уношу аднака.
А в спорте правила меня устраивают.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:48
MasterYoda написал:
Правила наши писаны криво и тут я никогда не буду действовать по закону, а буду действовать сообразуясь лишь со своими личными взглядами
Что не запрещено -то разрешено ..говорят америкосы. Макс! Менталитет (отношение к жизни) человека формируется где-то до 25и ,так что моралей я тебе читать не буду- бесполезно. За основу своего отношения к природе ты держишь чистоту после себя.Но ведь чистоплотность и нарушение закона- независимые категории. Где гарантия ,что твои последователи ,так же "браконьеря" ,не будут бросать мусор?
Или как в каком-то советском боевике- вор не должен оставлять следов,тогда и взятки гладки? Закон несовершенен ..но это закон.
Вот сейчас своим авторитетом "давишь" начинающих ,сравнивая нас с Европой и патетично пишешь природу с большой буквы.. :biggrin:
Прямо Робин Гуд.. :biggrin:(типа с луком ,яйцами ,но не пирожок) :biggrin: А на самом деле "клептомания...природная",адреналинчик.Чему же ты молодых учишь? ЗЫ А в спорте..тоже правила ,типа, по боку?Или как получится..

Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:44)
Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:22)
Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:17)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 9:58
Зерг
"Неправильный" джиговик, ловящий по нашим Правилам, он денег не заплатит государству (водоему) никаких, а заберет оттуда 5кг судака, может на берегу насрать, бензина в воду налить и т.д.
"Правильный" форелист, при условии что он первые выезды сделает с "правильными" форелистами, возьмет в лучшем случае 500г рыбы, пачку сигарет в лесу не кинет, чужую банку из под пива подберет и с собой увезет.
Разумеется, есть и неправильные форелисты и правильные жиговики. Суть не в этом. Суть в отношении к Природе. Коли отношение к Природе у человека адекватное, то он ей не навредит. А если чисто пользовательское, то и живя по нашим Правилам, можно стока нагадить, что бульдозером не убрать. Правила наши писаны криво и тут я никогда не буду действовать по закону, а буду действовать сообразуясь лишь со своими личными взглядами.

И тут я со Стасом согласен. Я бы с удовольствием платил бы годовую лицензию, пусть большую. Но ловил бы. Почему Итальянцы, Португалы, Финны... платят и ловят ту самую ручьевую форель прямо блин в городе. И не "платную", а дикую. И платят то сущие гроши - какие то 50е в год + 10е местная лицензия на неделю (или типа 50е в год). А у нас - незяяя. Форели, панимаешь, у нас мало. Это в России. Да у нас в Ленобласти форели больше, чем во всей Италии вместе с Португалией блин. Тока вот у них ни мереж в притоках, ни электриков нету. Так вот и надо бороться с уродами, а не со спиннингистами. А у нас же такое число запретов, что в пору ловить лишь карасей на соседнем пруду, а все остальное только в мечтах.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 9:57
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла." /с/

Мужики, косяк между вами читается между строк, а вы всё списываете на мораль, да на бесклевье:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 19:09
ФМА написал:
да тут все не злопамятные- отомстят,забудут и ышо отомстят

Спасибо Саня! :biggrin:На добром слове...Спецом для тебя притча-анекдот: Эмигрирует еврей-Спрашивают.Зачем?
Из-за "голубых" (в оригинале жестче)
.В пятидесятых за это сажали ,в семидесятых принудительно лечили..
Так ведь теперь это личное дело!!!-
Вот - вот! Теперь это личное дело ...А в будущем может стать обязательным.... :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 19:47
MasterYodaMasterYoda написал:
Главное понять что лучше - правильный форелист (начитавшийся тут информации и выехавший с кем то из нас же, например тот же WAD) или неправильный джиговик
Остапа несло.....Макс! Вчера ты мне приводил пример ,что по правилам на дорогах никто не ездит...И это что - хорошо? А ведь въедет в тебя какой урюк куда побежишь... В милицию ,жаловаться.
Так ,что критерии добра и зла лучше не касайся....
ЗЫ Правильный рыболов -это брэк ,не оставляющий за собой мусора.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:13
БатарейкинВ чем-то согласен..Погода на нервы действует.
Но ,Саня все что-черное и белое ? А полутона?Мне кажется не все так страшно..Моторы и тд..Вот просто о запрете на форель не знал...
Ну ,впрочем,и не ловил..специально. Да не моралист я ,но читают форум не только спортсмены. А тут такой косяк. И кто ,скажи мне мешает сейчас ловить другую ,не запрещенную рыбу? А терки только о форели ,причем пиписочной..Вот и взыграло..
PS Я же зла не помню....я записываю.. :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:13
zerg
по нормальной,по той самой,по которой правильный жыговик не подвяжет дополнительный тройник над люрексом и не станет пороть леща на известной яме

знаешь такое выражение "кровь за кровь"? Это про Ф и переплюйки. Тот самый WAD ща дома спиной мучается, ну не ловит он трёхметровым слоу с полянки :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:04
MasterYoda написал:
Главное понять что лучше - правильный форелист (начитавшийся тут информации и выехавший с кем то из нас же, например тот же WAD) или неправильный джиговик, который на Волхове наловил разрешенное кол-во разрешенных судаков...

ээээ.... обоснуй :)
по какой шкале ценностей такой джиговик может быть "неправильней" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:00
MasterYoda
Макс,а на счет правильности и рассуждать нефик! Все,кто ловит рыппу на дикой природе и не за деньги - неправильные рыпполовы.Побарабану какую.Причем я это серьезно.Правильно только платник,или если введут платные лицензии на любительскую рыппалку.Не прикалывался.
Модераторам сорри за оффтоп.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:00
ФМА
ФМА написал:
никогда не лови дорожкой под мотором,не лови в месячник,не лови мелких,не лови много, не лови фарель/кумжу/лососку

Ты будешь смеяться, но он это и не делает:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:00
ФМА
Не Сань,Енто Славе не грозит.Уважамый моралист Щука в не сезон калбасит в ЦИПе за милую душу,вместе со мной.ЗЫ! :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:55
bokoплав
никогда не лови дорожкой под мотором,не лови в месячник,не лови мелких,не лови много, не лови фарель/кумжу/лососку,не сматри на чужих тётенек,не кури,не пей,не ешь тушёнку из мяса, и мясо ваще ..
Слава,ты всё это соблюдаешь?
наверно после кончины ты станешь святым и пакровителем рыболовов СЗ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 367 368 369 370 371 372 373 374 375 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку