Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20775
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:23
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 11:40
MasterYodaМакс!
Есть инфа о поправках?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:16
Turist
Turist написал:
Круговорот воды в природе - тоже закон природы

Да и это тоже, как ни странно. Возьмем ту же форельку. Ее что - выловили рыболовы? Почему это еще 6-7 лет назад я мог поехать и за 3 выезда поймать на малой речке 3 кумжины и 10 форелей (которые не брались, бралась только кумжа), а теперь 3 кумжи ловятся за 10-15 рыбалок? Вовсе не потому, что ее выловили. А потому, что нерестилища засрали. Бывали на речках? Наверно да. В чем беда? Лес поперек лежит неубранный, завалы создаются, реки подпруживаются, проходов нет, течка на стоячку меняется. Возьмем речку В.....у - почему в ней форель по пальцам пересчитать можно? Зайдите в среднее течение - и все видно станет.
Ну и бобрики помогают тоже. У нас же народ все хочет улучшить. Заселить кого нить. Вот некоторые и басса заселить хочут. А некоторые канадских бобриков заселили и теперь половина ручьев в болото превратились.
А соблюдать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ - это:
1. Оставить за собой по возможности ровно то, что и было до вас
2. Взять от природы только то, что необходимо для того, что б не помереть (я лично это все нахожу в ближайшем магазине)
3. Не пытаться улучшить Природу

Turist написал:
Наше время? Время как время

Ну не сказал бы я...
Вчера иду от метро. Лежит на газоне мужик. Типа умер наверно. И все идут мимо... Не думаю, что это было бы возможно лет 20 назад. Но я не об этом. Просто в наше время закон превратился исключительно в "правила поведения для бедных", а богатым усе побарабану. Решение прав-виноват определяется в данный момент лишь деньгами. У кого больше - тот и прав.

Turist написал:
но если что, спрос будет уже точно без поправок.

А на спрос я и не жалуюсь. Когда меня ловили в запрещенных местах, я платил штрафы и отдавал снасти. Было это дважды в моей жизни

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 10:56
MasterYoda
Опасный преступник, возможно рецедивист:)
А как это - соблюдение законов природы? Круговорот воды в природе - тоже закон природы, хоть я и утрирую, но это факт.
Законы старые? Да. Но благодоря им у нас сохранились (в отличии от Европы) запасы многих ценных пород рыб. Сейчас их уничтожают все кому не лень? Да. Но причина-то, собственная трактовка правил и законов + вседозволенность личная (в пределах собственноручно установленых границ морали).
Наше время? Время как время. Мне кажется, многие и в прошлое время нарушали и находили себе у себя оправдание.
Да, можно не соблюдать законы без поправок на личное мнение, но если что, спрос будет уже точно без поправок.
По третьему пункту не буду отвечать - мне кажется некоректно вооще это обсуждать в рыбалке, потому что можно провести те же параллели в оправдание (будет очень цинично).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 10:50
MasterYoda :biggrin: Наконец-то понял.. Если насильник дал девочке 100 долларов и поправил платьице ,то он уже просто гражданин ,немного нарушивший неправильно составленный закон. :biggrin: Ладно проехали.....Все одно ничего не изменишь...
Слушай Макс , а ты не слышал о новых поправках ,недавно принятых Зак Собранием в отношении водоемов? Чегой-то там было ,а инфы нет.......

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 9:50
Lika написал:
одного не понимают - ведь если запрет, значит это для чего то нужно

1. Вот ведь какие все законопослушные... Но с другой стороны - правила любительского рыболовства писаны в то время, когда на это самое ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ рыболовство гос-ву было глубоко начхать и правила писались для и под ПРОМЫШЛЕННОЕ рыболовство. К тому же, от момента исследований (которые не факт что проводились) до момента написания и утверждения и выхода в свет правил, проходит обычно столько времени, что ситуация в корне меняется. Ну а последние "дополнения" - они тоже как то так написаны, что блин плакать хочется.
2. "Закон как дышло - как повернул, так и вышло". При наличии толстого кошелька и следовательно хорошего адвоката, я так думаю что и электрик ни разу не браконьером окажется. Вот такие у нас законы. И что? Мне такие законы соблюдать без поправок на личное мнение? Увольте.
3. Ну и совсем уж утрированный пример, но показывающий, что законы у нас дерьмовые и ни один нормальный человек их соблюдать не будет. Вот представье - у вас есть дочька лет 10. И вот попала она в руки урода, после чего осталась инвалидом. И вы, как законопослушный гражданин конечно же обратитесь в милицию, дабы насильника посадили в тюрьму лет на 5? Или же вы преступите закон и запихнете ему сами знаете что сами знаете куда?

Закон и правила - они разные. И соблюдать их всех - это сущий бред, тем более в наше время. А вот соблюдение ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ - это дело другое (только не путать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ с ЗАКОНАМИ БЮРОКРАТОВ О ПРИРОДЕ).
Ну и если каждый рыболов будет соблюдать ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, то рыбки у нас станет значительно больше.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 9:27
bokoплав написал:
Показалось!

Ладно, взял свои слова в зад:)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 21:48
bokoплав написал:

Дык ,а на речках где никто не ходит (цитата) кто штрафовать-то будет? Расчет,однако.

Вот оно отличие - в СЕБЕ должно быть...Вот к примеру в нерест нельзя до 15..и ни ногой..негоже вроде как по кустам шхериться,несолидно...А ведь выезжают и раньше указанного срока и хвалятся- да я такого и да я столько поймал,одного не понимают - ведь если запрет, значит это для чего то нужно..для той же рыбы спокойно отнереститься...
В самосознании должно быть у ВСЕХ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 17:09
TuristTurist написал:
Мне как-то показалось,

Показалось! :) Макса ,как "барыгу" я люблю и уважаю.MasterYodaMasterYoda написал:
попробуй съездить со мной на рыбалку и выбросить баночку пива под ноги - тогда и вопросы отпадут сами.

Макс! Со всеми выезжать - седалища не хватит! И вопрос-то возник не из-за того ,как себя ведешь на рыбалке ,а несколько по другому поводу....Типа тр...ю всех ,но жене не изменяю ,так как в презервативе :)
Lika написал:
бращаетесь за примерами на запад..то у них штрафы огогого какие...а рублем, особенно весомым, оно завсегда доходчивее

Дык ,а на речках где никто не ходит (цитата) кто штрафовать-то будет? ;) Расчет,однако.

Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 16:07
Забросили большой спорт и стройными рядами сюда переместились ?...))
Нельзя значит нельзя!
А если уж вы обращаетесь за примерами на запад..то у них штрафы огогого какие...а рублем, особенно весомым, оно завсегда доходчивее !
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 15:13
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2006 15:49
Неустанно продолжая уважать закон, живем руководствуясь принцыпами.
bokoплав
Мне как-то показалось, что все взывания к закону написаны "с душком" ( в теме СМИ обращение опять-таки!?). По-моему, на первом плане личные взаимоотношения в переписке, а не реальная проблема. Возможно ошибся, заранее прошу извинения.
MasterYoda
За чесность уважаю, но обсуждать эту тему надо завязывать, тем более с точки зрения повышения профессионализма и качества орудий лова.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:13
bokoплав
Тебя переучивать тоже бестолку, посему не буду...
bokoплав написал:
Где гарантия ,что твои последователи ,так же "браконьеря" ,не будут бросать мусор?

А ты попробуй съездить со мной на рыбалку и выбросить баночку пива под ноги - тогда и вопросы отпадут сами.
Да, я сравниваю с Европой, а кто ж мы еще - ну не китайцы же...
И никого я не "давлю". Хочет человек рыбу ловить - пусть ловит. Попадется инспекции - пусть платит. Хочет на помойке сопли со дна ловить - пусть ловит. Это дело каждого.
А клептомания природная - это у вас. Я с водоема летом рыбу не уношу аднака.
А в спорте правила меня устраивают.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:48
MasterYoda написал:
Правила наши писаны криво и тут я никогда не буду действовать по закону, а буду действовать сообразуясь лишь со своими личными взглядами
Что не запрещено -то разрешено ..говорят америкосы. Макс! Менталитет (отношение к жизни) человека формируется где-то до 25и ,так что моралей я тебе читать не буду- бесполезно. За основу своего отношения к природе ты держишь чистоту после себя.Но ведь чистоплотность и нарушение закона- независимые категории. Где гарантия ,что твои последователи ,так же "браконьеря" ,не будут бросать мусор?
Или как в каком-то советском боевике- вор не должен оставлять следов,тогда и взятки гладки? Закон несовершенен ..но это закон.
Вот сейчас своим авторитетом "давишь" начинающих ,сравнивая нас с Европой и патетично пишешь природу с большой буквы.. :biggrin:
Прямо Робин Гуд.. :biggrin:(типа с луком ,яйцами ,но не пирожок) :biggrin: А на самом деле "клептомания...природная",адреналинчик.Чему же ты молодых учишь? ЗЫ А в спорте..тоже правила ,типа, по боку?Или как получится..

Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:44)
Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:22)
Эта тема была выделена из темы "УльтраЛайт" (13 декабря 2006 10:17)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 9:58
Зерг
"Неправильный" джиговик, ловящий по нашим Правилам, он денег не заплатит государству (водоему) никаких, а заберет оттуда 5кг судака, может на берегу насрать, бензина в воду налить и т.д.
"Правильный" форелист, при условии что он первые выезды сделает с "правильными" форелистами, возьмет в лучшем случае 500г рыбы, пачку сигарет в лесу не кинет, чужую банку из под пива подберет и с собой увезет.
Разумеется, есть и неправильные форелисты и правильные жиговики. Суть не в этом. Суть в отношении к Природе. Коли отношение к Природе у человека адекватное, то он ей не навредит. А если чисто пользовательское, то и живя по нашим Правилам, можно стока нагадить, что бульдозером не убрать. Правила наши писаны криво и тут я никогда не буду действовать по закону, а буду действовать сообразуясь лишь со своими личными взглядами.

И тут я со Стасом согласен. Я бы с удовольствием платил бы годовую лицензию, пусть большую. Но ловил бы. Почему Итальянцы, Португалы, Финны... платят и ловят ту самую ручьевую форель прямо блин в городе. И не "платную", а дикую. И платят то сущие гроши - какие то 50е в год + 10е местная лицензия на неделю (или типа 50е в год). А у нас - незяяя. Форели, панимаешь, у нас мало. Это в России. Да у нас в Ленобласти форели больше, чем во всей Италии вместе с Португалией блин. Тока вот у них ни мереж в притоках, ни электриков нету. Так вот и надо бороться с уродами, а не со спиннингистами. А у нас же такое число запретов, что в пору ловить лишь карасей на соседнем пруду, а все остальное только в мечтах.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 9:57
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла." /с/

Мужики, косяк между вами читается между строк, а вы всё списываете на мораль, да на бесклевье:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 19:09
ФМА написал:
да тут все не злопамятные- отомстят,забудут и ышо отомстят

Спасибо Саня! :biggrin:На добром слове...Спецом для тебя притча-анекдот: Эмигрирует еврей-Спрашивают.Зачем?
Из-за "голубых" (в оригинале жестче)
.В пятидесятых за это сажали ,в семидесятых принудительно лечили..
Так ведь теперь это личное дело!!!-
Вот - вот! Теперь это личное дело ...А в будущем может стать обязательным.... :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:26
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 19:47
MasterYodaMasterYoda написал:
Главное понять что лучше - правильный форелист (начитавшийся тут информации и выехавший с кем то из нас же, например тот же WAD) или неправильный джиговик
Остапа несло.....Макс! Вчера ты мне приводил пример ,что по правилам на дорогах никто не ездит...И это что - хорошо? А ведь въедет в тебя какой урюк куда побежишь... В милицию ,жаловаться.
Так ,что критерии добра и зла лучше не касайся....
ЗЫ Правильный рыболов -это брэк ,не оставляющий за собой мусора.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:13
БатарейкинВ чем-то согласен..Погода на нервы действует.
Но ,Саня все что-черное и белое ? А полутона?Мне кажется не все так страшно..Моторы и тд..Вот просто о запрете на форель не знал...
Ну ,впрочем,и не ловил..специально. Да не моралист я ,но читают форум не только спортсмены. А тут такой косяк. И кто ,скажи мне мешает сейчас ловить другую ,не запрещенную рыбу? А терки только о форели ,причем пиписочной..Вот и взыграло..
PS Я же зла не помню....я записываю.. :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:13
zerg
по нормальной,по той самой,по которой правильный жыговик не подвяжет дополнительный тройник над люрексом и не станет пороть леща на известной яме

знаешь такое выражение "кровь за кровь"? Это про Ф и переплюйки. Тот самый WAD ща дома спиной мучается, ну не ловит он трёхметровым слоу с полянки :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:04
MasterYoda написал:
Главное понять что лучше - правильный форелист (начитавшийся тут информации и выехавший с кем то из нас же, например тот же WAD) или неправильный джиговик, который на Волхове наловил разрешенное кол-во разрешенных судаков...

ээээ.... обоснуй :)
по какой шкале ценностей такой джиговик может быть "неправильней" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 18:00
MasterYoda
Макс,а на счет правильности и рассуждать нефик! Все,кто ловит рыппу на дикой природе и не за деньги - неправильные рыпполовы.Побарабану какую.Причем я это серьезно.Правильно только платник,или если введут платные лицензии на любительскую рыппалку.Не прикалывался.
Модераторам сорри за оффтоп.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:00
ФМА
ФМА написал:
никогда не лови дорожкой под мотором,не лови в месячник,не лови мелких,не лови много, не лови фарель/кумжу/лососку

Ты будешь смеяться, но он это и не делает:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:00
ФМА
Не Сань,Енто Славе не грозит.Уважамый моралист Щука в не сезон калбасит в ЦИПе за милую душу,вместе со мной.ЗЫ! :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:55
bokoплав
никогда не лови дорожкой под мотором,не лови в месячник,не лови мелких,не лови много, не лови фарель/кумжу/лососку,не сматри на чужих тётенек,не кури,не пей,не ешь тушёнку из мяса, и мясо ваще ..
Слава,ты всё это соблюдаешь?
наверно после кончины ты станешь святым и пакровителем рыболовов СЗ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:44
Почитал я Вас ,робяты.....Да вот намедни..случайно (честно) узнал ,что форель вообще у нас в Ленобласти ловит ЗАПРЕЩЕНО!
Интересная обсуждалка брейковского выезда.. :biggrin:
Выходит прав таки Стас..Лучше честно кобылу ,чем с оглядкой малолеток. :)
MasterYoda Макс! Поднял я бумажки- действительно запрещено. И ты еще пропагандируешь браконьерство на страницах прессы :eek: (только не надо отмазок ,что читают те ,где ловить можно ;) ) И еще неологизм родился..педотраутофилия... :biggrin:
Ничего по моему...

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:00
MasterYoda
А как ты отнесёшься к рыбалке на дикой речке, в которой можно за час наловить полсотни форелек со средним весом 100-200 гр. При этом 350-500 будет исключением. Чистый УЛ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 8:27
РыбоводСпасибо!

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 0:11
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2006 0:17
Как и обещал, привожу выборочную шкалу штрафов (для рыб, обитающих и встречающихся в пределах Лен. области). Может, кому пригодится? :eek: .

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов внутренних рыбохозяйственных водоемах, внутренних морских водах, …………………………(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.09.2000 N 724). Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 г. N 515.

Водные биологические ресурсы
Такса (рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса):

гибриды осетровых рыб, – 4200;
балтийский лосось – 1250;
угорь, чир, муксун – 420;
палия, сиги, пелядь, сырть, судак, жерех, хариус, сазан, карп, щука, сом, минога – 250;
рипус, ряпушка, лещ – 25;
голавль,окунь – 17;

Икра (рублей за 1 килограмм):
лососевых видов рыб – 3340;
других видов рыб (кроме осетровых) – 835.

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный гражданами, юридическими лицами и лицами без гражданства уничтожением незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, ……………………………… Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. N 724.

Водные биологические ресурсы
Такса (рублей за 1 экземпляр независимо от размера и веса):

атлантический осетр – 16700;
озерный лосось, кумжа - беломорско-балтийский подвид (проходная форма бассейна Балтийского моря) – 1250;
кумжа - беломорско - балтийский подвид (ручьевая форель бассейна Балтийского моря), сиг (волховский) – 580.

Примечания.
1. За травмирование, если оно не привело к гибели
водных биоресурсов, взыскивается 50 процентов таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).
3. За каждую самку рыбы с икрой ущерб исчисляется в 2-кратном
размере таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).
4. За каждый килограмм икры осетровых, лососевых и сиговых видов рыб взыскивается дополнительно 100 процентов таксы за экземпляр осетровых рыб и 200 процентов таксы за экземпляр.
5. За уничтожение, незаконный вылов или добычу водных биоресурсов на территории государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон ущерб исчисляется в 3-кратном размере таксы, а на других особо охраняемых природных территориях - в 2-кратном размере таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 14:05
LisNevsky

Норм вылова в проекте Правил я не видел, их просто нет. Штрафные санкции - это отдельный документ. Наверное, будут штрафовать по старой тарифной сетке. Кажется, их здесь когда-то выставляли. Если хотите, могу попозже эти данные привести (дома у меня их нет).

spav

Думаю, что в этом году. ИМХО.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 10:54
Рыбовод
А когда и где можно будет глянуть новые правила?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 10:48
Рыбовод

так ограничения по нормам вылова всё-таки сняты?
за сети аффтарам респект! а какие предусмотрены меры по наказанию?!
никогда не сдавайся!!!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 1:00
bokoплав
Вы мне льстите. :tongue:
В старых Правилах любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Лен. области 1989 года приводилось несколько форм кумжи (форели): кумжа, ладожская и онежская форели, и ручьевая форель-пеструшка. Из этих форм можно было ловить только пеструшку (статья 27 Правил). Отдельно оговаривалось, что виды рыб, занесенные в Красные книги РСФСР и СССР, ловить нельзя!
В 2001 г. вышла новая Красная книга РФ, а несколько ранее – Красная книга Карелии (1995).
В настоящее время систематиками принято, что все формы форели относятся к виду – кумжа. Кумжа внесена в Красную книгу РФ (2001) и если не ошибаюсь, - Красную книгу Карелии (1995). (http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=172). Соответственно её нельзя ловить в течение всего года и на всех водоемах. Это же мне подтвердила еще два года назад Л.В. Додичева (в настоящее время начальник отдела рыбнадзора).

Несколько лет назад, в связи с разрешением организации на некоторых водоемах лицензионных участках по ловле лосося, кумжа попадалась в качестве прилова, который засчитывался как лосось. Не могу утверждать на 100% (я этого не знаю точно), но, кажется, существовал лицензионный лов кумжи на некоторых водоемах Карелии.

В проекте новых Правил, которые я бегло просмотрел, в Финском заливе запрещен только лов балтийского лосося. Следовательно, кумжу ловить можно, а это противоречит природному законодательству – Красной книге!!! На Ладоге запрещено ловить озерную кумжу (Rem. Автор проекта Правил не особо вникал в систематические казусы и опять, как и в старых Правилах, разделяет кумжу на формы). В других водоемах Лен. области запрещен лов кумжи и ручьёвой форели-пеструшки. Таким образом, если убрать противоречие по Финскому заливу, ловить кумжу в Лен. области нельзя в любое время.

Не исключаю, что я видел не окончательный вариант проекта Правил, и они после этого редактировались. Хотя – вряд ли.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 22:05
Рыбовод Обращаюсь как к знатоку. По форели - когда начинается запрет и когда кончается. И по каким районам действует.

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 20:04
LisNevsky, А.В.

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РФ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»:
Типовые правила рыболовства и правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
Предполагаю, что принимать и утверждать Правила будут в Москве в министерстве сельского хозяйства. Думаю, что к весне они будут приняты.
Проект новых Правил я видел, но на руках не имею. Он оформлен в виде отчета «Проект правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, включающего Балтийское море с бассейнами впадающих в него рек и Ладожским озером», который подготовила зам. начальника Севзапрыбвода – Чубакова, по договору с ФГУП «ВНИРО» (этому институту была поручена подготовка новых Правил рыболовства для нашего западного рыбохозяйственного бассейна: Калининградская, Псковская, Новгородская и Ленинградская области).
Как мне сообщили, рассмотрение и заслушивание Проекта уже было, но не у нас в Питере, а в Калининграде. Правда, за точность этой информации я не ручаюсь.

Проект представляет собой документ, включающий в себя правила, как промышленного, так и любительского и спортивного рыболовства (для каждой из указанных областей), которые, естественно отличаются. Таким образом, едиными их можно назвать условно (как я ранее и предполагал), т.к. существует четкое разграничение по срокам, орудиям лова и т.д.

По памяти.
Любительское и спортивное рыболовство по Ленинградской области рассматривается отдельно для Финского залива, Ладожского озера, рыбохозяйственных водоемов Санкт-Петербурга и области. Каждый раздел включает в себя:
1. Запретные сроки ловли.
2. Запретные для вылова виды.
3. Запретные орудия и способы вылова.
4. Минимальные размеры видов рыб, допустимых к вылову.
В приложении имеется список водоемов, на которых запрещено ходить под мотором в нерестовый период.
Сети повсеместно запрещены. Лицензирования в Правилах любит. рыболовства нет. Дорожка под мотором запрещена. Ограничений по количеству применяемых снастей, вроде бы, нет. Есть ограничение по количеству применяемых крючков.

Ну, ….примерно так.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 17:31
Val
Может лучше ентого и знать ненадо!
Спасибо конечно!
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 12:48
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2006 12:48
fishark

А рыба на "бяку" клюёт?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 12:18
Val написал:
АБАЖ
http://www.geo.pu.ru/ecobez/scince/fgulf/zinr.htm
Там и про крабов.

Так, в 1996 г. в донных сообществах восточной части Финского залива была впервые обнаружена североамериканская полихета маренцелярия (Marenzelleriaviridis), а в 1997 году в этот вселенец был найден в донных сообществах на обширной акватории восточной части Финского залива.

фу какая бяка http://www.zoologi.su.se/resea...iridis.jpg
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 9:46
АБАЖ

http://www.geo.pu.ru/ecobez/scince/fgulf/zinr.htm

Там и про крабов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения