Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 12:03
Lika написал:

Позвольте с Вами не согласиться. Для очень большого количества людей - рыбалка это отдых, уход от постоянных стрессов, единение с природой и восстановление душевных и может быть физических сил....И что же,на все ЭТО должны иметь право только богатые ?
А вот насчет взносов - это вопрос интересный. Должна быть такая организация, которая эти взносы потратит с умом ,а именно и на зарыбление и на борьбу с бреками..Вы только представьте эту миллионную силу рыбаков..И для этого совсем необязательно платить по 1000уеов в год каждому. И меньшая сумма помноженная на млн. вполне способна решать эти задачи
Но на данный момент - это утопия....И ВСЕ это прекрасно осознают...

Денежный ценз - самый лучший. Тунеядцы и гопники вообще не должны иметь прав. А то у нас у наркомана-алкоголика прав больше чем у нормального человека, потому что с него штраф не возьмешь.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 11:33
aglinsky
Я в этом году приехал в котеджик, попытался пообсчацца с хозяином, который кроме ОК ничего не понимает....все жестами показывал, что хочу лицензию купить. Не помогло..Понял только что разговор этот может продолжицца только на след. день. На след. день, этот хозяин куда-то делся...нет его и все....
Гы... я весь город объездил, показывая на пальцах сколько дней и чего мне надо...Этих девочек было.....ну штук пять наверное:)...Полиция отдыхает в субботу :thumbdown: , магазы открываются хрен поймешь когда...Гостиницы спят!!!....Помогла тетка - водитель почтовой машины. Которая ВООБЩЕ не понимала по английски, но у которой всеж был мобильный телефон, и она смогла прочитать в бумажке на финском, куда звонить и чего делать...Гы...оказалось, что лицензию на лов спинигом может выдать только хозяин нашего котеджа, ибо по совместительству он был хозяином водоема:)....А вот лицензию на лов сетью, в этом же водоеме, могли дать на первой же заправке:)
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 23:30
MasterYoda написал:
Stas
Правда в прошлом годе медведя увидел - лучше б не видел

ага
я за клюквой катался и грибами,
так там народ так раньше лббил малину собирать, токо мало кто ездит, медведиц бояцца, правдо ща года два их никто не видил, но всёадно стрёмно!!!
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 22:02
MasterYoda
В финке хорошо. Приехал в районный центр, подошёл к девочке за стойкой с изображением рыбки, ткнул пальцем в карту где ловить хочешь, на пальцах показал сколько дней и всё. Она посчитала, выписала лицензию, дала буклетик с разъяснением кого ловить и какого размера и езжай лови. К примеру на лососёвой (кумжа до 12 кил) реке на 2х человек лицензия на 4 дня стоит 92 евро. Дорого? Не думаю. На реке тишь да благодать (не считая рёва порогов), народу нифига нет, берега чистейшие, парковочка сделана, беседка с очагом и запасом дров, коптильня, ящики для мусора и сортир с туалетной бумагой. А построено это на деньги за лицензии (в том числе). И с рыбой полный порядок... И нет ублюдков которые насрут, беседку сожгут и т.д.
Лично для меня это был шок...
А если честно, у нас 4 из 5 человекам, которых вижу на водоёме, охота дать в морду. Культуры 0...
111POWER

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:49
Stas
Не ... Стас ... не то.
Опять это вечное "запреты, заборы" :thumbdown:
Я б тогда уж за культуру ... в том числе культуру воспроизводства рыбных запасов.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:45
А интересно, можно ли по правилам ходить по речке со спиннингом, но с воблером без крючков? Типа посмотреть.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:45
MasterYoda написал:
У нас страна на столько немеряная, и сам понимаешь,

Понимаю, поэтому не вижу простого решения, как Стас. Дорогие билеты - это опять взятки. Видимо, для начала нужно заставлять жить по имеющимся законам, через штрафы или через взятки.

Диск я тебе все-таки подарю, а пока уехал. Всем пока.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:43
Stas
Да, с охотхозяйством у нас полный порядок. Последнюю белку в лесу видал лет 5 назад. А лося лет 6. Правда в прошлом годе медведя увидел - лучше б не видел:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:32
TuristMasterYoda
Я прогматик,потому четко скажу,как решаецца проблема.Чтоб залотой запас не украли(рыппа не перевелась) надо сократить количество рыбаков.Для этого надо сделать две вещи - Дорогой рыпполовный билет и жесточайший контроль со штрафами и санкциями.Для неимеющих билета - платники,как альтернатива.Есть опыт(положительный)Охотничьих булетов.Ведь работает!
Причем это надо не только для красненькой,а ваще для всей рыппы.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:30
Stas
Лет за 5 мне не надоело. А если к 50-и годам у нас ничего не изменится в стране и в Оккервиле снова форель не появится, то буду на выхи в Италию летать, а то и вовсе на Байкал уеду на ПМЖ.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:29
Stas
Я вас не узнаю. Профессор Преображенский? :)

Все прально говоришь, согласен про халяву.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:24
Turist
У нас страна на столько немеряная, и сам понимаешь, что Москвичь легко 1000р\день будет платить за рыбалку, а эвенкиец вообще пальцем у виска покрутит, кили ему такое предложат.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:22
MasterYoda
Да сам фсе знаешь! :biggrin:Лови себе спокойно и не парься.Мне просто неинтересно стало(давно уже),а через лет 7-10 и ты увидишь,что где раньше ловил - нет нифига.Станет грустно. :( Подойдет возраст и перейдешь на суррогаты типа платников.,тк далеко ездить станет некомфортно.В мою бытность,поехать за 100 км на рыппалку уже было далеко,а сейчас это близко(а комплексы уже сложились).Через 10 лет - за 500 будет близко,но по возрасту тяжело.Мы с тобой привыкли ездить на рыппалку всреднем 2-3 раза в неделю,вне зависимости от времени года.Вот будет тебе 50лет(со всеми отягощениями,семьей,работой,обязательствами и делами) и ты сильно задумаешься ,перед поездкой 2-3 раза в неделю за 500 км на переплюйку за гуппиями.
Lika
Рыппалка - это отдых (и далее по вашему тексту(с),согласен!А почему он должен быть на халяву? Глубоко убежден,что прежде всего,он должен быть полноценным у людей его заработавших(я не говорю богатых).Сначала заработай,а потом отдыхай,а не наоборот.Если вы не имеете денег,вы же не едите отдыхать например на Кипр.Вот и рыбу на халяву нефиг ловить.Ничего личного,но по- моему нас просто приучили к халяве и мы страшно возмущаемся,когда на халяву не удаецца,и совершенно не отдаем себе отче,что там где на халяву - там только разрушение.1000 уев на мой взгляд мало.Вы машину за сколько покупаете?А это произведенный человеком и возобнавляемый продукт.А рыба ,которую вы ловите - не произведенный и невозобнавляемый.Вся наша беда,что никто не отдает себе отчета,что рыба которую вы за год ловите,стоит дороже,чем автомобиль.
А в миллионную силу рыбаков я не верю,иначе бы все давно было.А в миллионную силу халявщиков верю,потому и нет ничего.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:21
MasterYoda
Про Лику я прльно и понял, только причем здесь отдых малоимущих и доступ к охраняемым форелевым рекам? У нас отдых широкого населения через рыбалку самый доступный в Европе.
В Венгрии недешего, около одной мин. з/п в год. И воще цена должна зависить от спроса и состояния запасов.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:21
Turist
Да я стараюсь не лов пропагандировать, а отношение к лову. И неважно - форель, чукучан или селедка - не бери много, не сри в воду, учи тому же других.

Кино не посмотрел. У меня щас ребенку 1.5 месяца, посему я либо на работе, либо на рыбалке - дома мало бываю.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:12
MasterYoda
Вот блин, дык и я тебе про тоже. Но только принцып этот, если ты его принимаешь, то на все распространяется: и на рыбалку, и на вождение, и на другие более серьезные вещи.
И потом мне кажется мы тут ни с кем не боримся, ну максимум сами с собой. А вот пропагандировать незаконный лов это неверно, хотя бы даже по отношению к себе.
Ты посмотрел фильм "Изображая жертву"? Там наша тема разговора.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:03
Turist
Turist написал:
Ну вот и пришли к варианту, как Стас хотел: обязательный дорогой рыболовный билет (как в Европе)

Да ни разу он там не дорогой. И 90% участников форума с удовольствием бы платили те деньги, которые берут например в Италии (просто я тока про Италию знаю, ну еще про Финку немного).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 17:01
Turist
Лика отвечает на пост Стаса о том, что рыбалка ВСЯ должна быть дорогой.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:58
Turist
Ну так я и соизмеряю... И коли меня на реке поймают - легко заплачу взнос.
Но я про другое говорить пытаюсь... Ну даже не знаю, как и сказать то... В общем пока мы тут с карманниками боремся, у нас золотой запас страны украли.

Так у нас разве не все через деньги щас решается? По моему мировое сообщество (и наша страна следом) как раз к этому и идет - адвокатов и прокуроров больше, чем преступников. Даже кино какое то фантастическое про это было - типа мужик в город приехал, а там все адвокаты и все на всех в суд подают. Вот блин ненавижу жись такую. Уж лучше "хозяин тайги"
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:55
Lika написал:
Позвольте с Вами не согласиться. Для очень большого количества людей - рыбалка это отдых, уход от постоянных стрессов, единение с природой и восстановление душевных и может быть физических сил....И что же,на все ЭТО должны иметь право только богатые ?

А причем здесь форель и другие редкие рыбы? Или силы только от красной восстанавливаются?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:49
MasterYoda
Ну вот и пришли к варианту, как Стас хотел: обязательный дорогой рыболовный билет (как в Европе) и постоянный контроль! Без билета только на платник. Но пока это тоже утопия, как "хозяин тайги" или неворующий РОРС. Значит придется пока свои желания соизмерять с возможностями, кто орудиями лова расчитывается, кто в чушку ездит, кто на платник.
MasterYoda написал:
Далее по тексту ничего не понял Видимо вечер уже

Расшифрую. Принцып решения вопросов через деньги - это и есть жизнь по собственным правилам, а дальше только вопрос стоимости решения (кто-то лишается спининга, кто-то машины, кто-то теряет все).
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:47
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 16:48
Stas написал:
Зато количество народа едущего на так называемую рыппалку сильно сократицца,а это и есть тот результат ,к которому надо стремицца,чтоб правнукам была возможность рыбу половить.Целью должно быть сокращение численности рыпполовов любителей

А вот насчет взносов - это вопрос интересный. Должна быть такая организация, которая эти взносы потратит с умом ,а именно и на зарыбление и на борьбу с бреками..Вы только представьте эту миллионную силу рыбаков..И для этого совсем необязательно платить по 1000уеов в год каждому. И меньшая сумма помноженная на млн. вполне способна решать эти задачи
Но на данный момент - это утопия....И ВСЕ это прекрасно осознают...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:42
Stas написал:
Тебе интересно ловить дикую фарельку на ручье - заплати денюх и лови

Куда перечислять?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:36
MasterYoda
Макс видал,и тоже таким быть не хочу.И не превращусь,вне зависимости от кол-ва выездов на О.
Я другое точно знаю,что ни ты ,ни я не престанем ездить по полям ,лесам,далям на рыппалку,если за это надо будет платить ,пусть даже как за О.Зато количество народа едущего на так называемую рыппалку сильно сократицца,а это и есть тот результат ,к которому надо стремицца,чтоб правнукам была возможность рыбу половить.Целью должно быть сокращение численности рыпполовов любителей,а не увеличение,тогда и с рыбой все будет в порядке.Надо чтоб это было дорого.И совесть у меня чиста,перед сирыми,бедными и убогими.Потому как сначала заработай денюх,а потом хобби занимайся и никак подругому.И еще.Я тут в субботу по местам боевой славы ,по Неве прокатился.И насчитал больше 20 человек рыпполовов,оборудование,шмотки и прибамбасы которых стоили далеко за 1т. зеленых.А иномарок скока,за немаленькие зеленые ездит по улице?(Выйди в любом месте на улицу и посчитай).А про платники - дык это и есть выход из сложившейся ситуации,тк ты там убиваешь рыбу,специально для этого выращенную и приготовленную.Когда этот опыт будет распространен на всю окружающую среду,тогда и не будет рыппа выбивацца.Тебе интересно ловить дикую фарельку на ручье - заплати денюх и лови - вот это нормально!Далеко не все станут платить за то,чтоб ловить пиписку-гуппию в дебрях за деньги.Глядишь и круппненькая появицца(была же раньше).Тоже и про всю остальную рыппу.А платники надо пропогандировать всячески(ты знаешь,что я говорю искренне,тк финансово с ними никак не связан),тк они реально снимают часть прессинга с дикой(те плохо или невозобновляемой )рыппы.А полазать по лесам,дык ты знаешь,что я это завсегда,но вот только мелкую не люблю ловить,любую,мне этого на соревнованиях хватает,а красненькую тем более жалко.Потому я лучше траута на платнике хорошем покалбашу,где ,на спин,его еще тоже поймать надо,особенно сейчас.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:25
Хочу вот я форель ловить. И не знаю что делать - то ли в Италию на рыбалку ездить (это смешно - из РОССИИ в италию на рыбалку), то ли "поросят" со Стасом ловить.
Причем, я готов платить за ее ловлю. Лично я готов платить около 30уе за 1 день форелевой рыбалки. Но, блин, никто денег не берет...
Я хочу быть законопослушным, но не могу, так как со скуки тогда пойду повешусь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:20
Turist
Turist написал:
А хозяин таиги - это утопия

Не, ты не понял, не "хозяин тайги" (что хорошо бы, но анриал), а "хозяин" типа неворующего РОРСа (ну как в Италии и пр. странах). То есть общество, которое разрешает тебе ловить на типа диком водоеме, но берет за это деньги. Деньги идут на борьбу с завалами, бреками, очистке нерестилищь, зарыбление,...

Далее по тексту ничего не понял:) Видимо вечер уже...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:13
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 16:15
MasterYoda
Нищета - это порок и причина очень многих проблем. Но это всего лишь причина пораждающая, она не может быть на втором месте по влиянию на популяцию форели. Прессинг - это я, ты, мы (по твоим постам Вы:) и другие добытчики, свободно (но по-разному и в этом проблема) трактующие правила рыболовства. А хозяин таиги - это утопия.
У Стаса в тексте проскочила хорошая (хорошая не в прямом смысле)логическая цепь. В начале стоит человек со своими собственными нормами жизни. Пральными или непральными непонятно, но многих это устраивает. А в конце -деньги, которые все решают. Но вот здесь согласных и довольных значительно меньше, тогда они вспоминают про закон ( к примеру разговор про водоохранную зону, плавсредства и т.д.). Парадокс?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 16:00
Stas
Ты видал немецкого рыболова? Я таким быть не хочу. Но еще пара твоих выездов на О. и ты окончательно превратишься в немецкого рыболова:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:55
Turist
"ВЫ" - это ко всем. Мы то разговариваем, а остальные слушают:)
Раньше было не лучше - было по другому. Вот и говорю - время другое. Мир конечно несовершенный, но главное - не надо его совершенствовать, лучше себя, а не мир.
А я про форель думаю иначе. Прессинг конечно есть, но его я ставлю на 4-6 место. А первое место - это отсутствие "хозяина" водоема. Не владельца, а хозяина. Ну типа того, кто бы и за устьевыми сетками смотрел и за электричеством и за бобрами и за зарыблением. На втором месте, пожалуй, нищета российская, где рыбалка воспринимается не только как отдых, но и как средство поесть. Третье место (для форели) - это срачь сверху. И вот на 4-ом месте нахожусь уже я сам...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:51
MasterYoda
Прачитал тебя ниже про законы.
ИМХО,закон он потому и закон,что его нужно тупо выполнять каждому гражданину.Призывать к его выполнению и всячески контролировать его выполнение(вплоть до доносов власти).Тогда буит ,как в Германии и система законов будет работать.Причем плохой закон - хороший - это только предмет для обсуждения,но не для не выполнения.
Или не выполнять законы,на что ты ,как гражданин ,тоже имеешь право.Тогда нести соответствующее наказание.
А есть еще воспитание и морально-этические нормы с ним связанные.А есть еще сообщества людей,со своими нормами.Нормы эти(в обоих случаях),как правило с законом не совпадают.Лозунг поднятый неоднократно тут на Фишере,про правильных рыпполовов,мягко говоря убогий,тк во многом не соответствует законам(таже красненькая и троллинг, например).
Я,как и ты,в большинстве случаев,милицию вызывать не буду,НО писать и пропогандировать это нельзя,тк думаю,что стремицца надо к Германскому варианту(см выше) - те главенство пусть плохого,но закона.Иначе все решают только деньги.
А пеструхе и прочим рыппам всеравно кранты.И на твоих речках тоже.И вовсе не из-за завалов,а потомучто ее выбьют правильные рыпполовы,которым и ты,и я, и другие обьяснят как и чем эффективно ловить,да и снасти продадут.Наивно полагать,что рыбу выбивают брэки или техногенные катаклизмы(хотя это безусловно есть),но в значительно большей степени ее выбивает огромная армия правильных рыпполовов любителей и еще больщая числом армия отдыхающих полупридурков-полубрэков к ним присоседевшаяся и рыппалкой прикрывающаяся.И еще.Я очень хорошо понимаю,что ты,как пизнесмен,заинтересован в увеличении рынка,те людей покупающих снасти.Этот сайт этому способствует более чем,но и рыппу убивает в тойже пропорции.Выход из ситуации только один - РЫППАЛКА ДОЛЖНА СТАТЬ ОЧЕНЬ ДОРОГИМ ХОББИ.Тогда все встанет на свои места.Никакие законы и воспитательные действа тут не помогут.Об этом даже рассуждать глупо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:42
MasterYoda
глюкнуло че-то, недописал...
Автор идеи бассовых переселений известен - КК. Очень сильно надеюсь, что у него ничего не получиться.
Про мужика - это как раз то, что стало хуже. Это как история про мальчика, который прикалывался тонущим и всех достал. А когда реально стал пузыри пускать его никто не поплыл спасать.
То, что за спрос не жалуешься молодец, но ведь и маньяки бывает не плачут.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:32
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2006 15:36
MasterYoda
Извини, сразу не успел ответить.
С каких пор ко мне на "Вы"?
Все относительно - потому и говорю, что время обычное. Заметь, не одинаковое, а обычное, плюс-минус. Что-то лучше, что-то хуже. Одним хорошо, другим не очень. Борьба за выживание тоже закон природы и всем живым по этому закону приходиться жить. Чтобы слабым было легче, придумывают новые законы, иначе ВСЕ с позиции силы.
Я так и не понял, по-твоему раньше было лучше? Или мир несовершенный, вообще? Если сейчас хуже, а за форельку виноваты не рыбаки, то должен заметить, что глобально засерать природу стали раньше, как раз тогда, когда было лучше. Я лично про форель уверен, причина - колличественный прессинг, при условии самолично установленных правил лова. Лесорубы они тоже браконьеры, они лес тырят вне закона, им все по... Бобры и бассы - согласен.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3335
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 15:28
Здравствуйте!

В КНИГЕ написано:.."делай что должен и будь что будет."
А каждый делает в меру своей воспитанности.
И те люди что валяются , в большинстве своём сами себя до этого довели!
Каждый умрёт той смертью которую выберет сам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:46
the LB
Для него да, но я бы лучше сам...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:43
MasterYoda написал:
И вы, как законопослушный гражданин конечно же обратитесь в милицию, дабы насильника посадили в тюрьму лет на 5?

По неподтвержденным для меня слухам это (5 лет на зоне за изнасилование несовершеннолетней) для него будет страшнее, чем если самим что-то делать....
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 13:09
АБЮ
АБЮ написал:
Пульс пошшупал?

В том то и дело, что нет, не пощупал. И мимо прошел...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:20
Turist
Turist написал:
Тогда и будет "ни то и ни другое" - так и живем

А если это переносить на отношения с природой, то прав, мне так кажется, именно тот, кто не делает ни зла, ни добра. Потому как "добро" в нашем понимании может оказаться "злом".
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:09
АБЮАБЮ написал:
Turist
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла."

А если ни того, ни другого?

Тогда и будет "ни то и ни другое" - так и живем:)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 12:06
MasterYoda
Вчера иду от метро. Лежит на газоне мужик.

Пульс пошшупал? :biggrin:
Turist
"Добрый не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла."

А если ни того, ни другого?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 11:41
bokoплав
У себя спроси

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 365 366 367 368 369 370 371 372 373 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения