Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:53
Turist
Да почему сволочью? Это нормально по моему. Чем больше заплатил, тем на более рыбный участок поедешь. Охота просто на поплавок посмотреть - так кака разница что там под водой? Хочешь поймать - плати и лови. Просто водоемы платные, которые у нас щас есть (ну типа Стасова озера) - это мне неинтересно. Мне дикости хоцца, ну типа плачу в год *** и могу ловить на любой реке ленобласти, кроме перечисленных.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:51
MasterYoda написал:

Тут фишка в том, что кроме 1% отмороженных рыбаков (типа нас), есть и 99% людей, которые едут на природу шашлык покушать и на поплавок посмотреть. Вот с ними то как.

Такие пусть ловят, может даже бесплатно, но при этом не гадят, а коли нас..л зараза- оплати по всей строгости.
Желай невозможного, получиш максимум.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:50
Батарейкин
Саня,я в нутри белый и пушистый! :biggrin: Я просто чисто с человеческой позиции понять не могу,почему гопота должна иметь хобби(дорогостоящее в большинстве цивилизованных стран).Если не можешь заплатить за отдых и удовольствие - иди работай! :mad: Ни у кого не вызывает вопросов отсутствие возможности регулярно ездить отдыхать на Багамы(ну,типа ,денег нет),а отсутствие возможности регуляно ездить на рыбалку(хрен с ни ,что денег нет) - это АЙАЙАЙ,как не хорошо,дескриминация и тд и тп.А вот нифига! Это АПСАЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ВЕЩИ.И пока это в бащку фсем не вобьют - будем в дерьме по фсем рыпполовным вопросам.На воспроизведение того же десятка окуней надо денег затратить не меньше,чем на воспроизведение 10 форели на платнике.А они типа на халяву.Плюс кастров нажечь,деревьев нарубить,говна за собой оставить,причем желательно в тех местах,что сердобольные ребята с Фишера укажут(с указанием,как проехать).Я понимаю Аглицкого,с его темой,что 3 из 4х встреченых хочецца набить морду.Я старше и вижу динамику ентого бардака.Ты не представляешь сколько,буквально за последнии 3-5 лет,засрали моих любимых мест,куда я больше не поеду.И какая толпа,якобы людей увлекающихся рыппалкой, туда приезжает на удочку типа половить и китайку на ушицу поставить(а потом забыть).Вот еслиб стоял там по выхам продажный чиновник и брал со всех в свой карман рублей по 500 с носа,всеб в два дня прекратилось.И рыбу бы ловили только те,кто это действительно любит.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:46
MasterYoda
Прально, система платных водоемов: частные с воспроизводством (цена рыночная), лицензионные естественные государственные(лососевые в том числе форель. хариус), естественные места сезонных скоплений рыбы (устьевые и др. участки) и ,наконец, все остальные водоемы. Все эти водоемы общедоступны, только на разных условиях. Билет годовой: самый дешевый для общедоступных гос. водоемов, далее по возрастающей. На отдельных водоемах и участках число годовых билетов должно быть ограничено (к примеру форелевые реки Лен. обл.), на опеделнных участках еще и дневные билеты (по типу ЛАЭС и др.)
Какой бы сволочью я многим сейчас не показался бы... но рано или поздно придем к этому по-любому.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:36
Turist
Тут фишка в том, что кроме 1% отмороженных рыбаков (типа нас), есть и 99% людей, которые едут на природу шашлык покушать и на поплавок посмотреть. Вот с ними то как. Ведь это не обязательно казлы, это нормальные люди. Ну типа я тоже за грибами 2 раза в год хожу...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:32
Батарейкин написал:
Никогда не видел шлагбаумов на подъезде к реке, где умник дом в природоохранной зоне себе построил ? А сам там сети поперёк поставил ... а я знаешь видел. Типа хозяин ... моё ... чё хочу, то и делаю ... понаехали тут.

Батарейкин
Видел. И сейчас и 20 лет назад видел. Ну и что. Согласен не всегда нравится. Но больше не нравиться, когда человек 500 съедется на каком-нибудь Симагинском или Голубом и каждый свое корыто боближе к воде, и тут тебе бесплатно помоечку, и костерчики где вздумалось, и нажраться и поблевать еще на последок....
Саня хватит за весь народ бороться-то...:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:28
Мне так кажется, что закрытых водоемов быть не должно (ну кроме рыбопитомников типа). Должны быть полностью бесплатные водоемы, куда могут ездить отдыхающие, которые снасти покупают по дороге на рыбалку, так называемые "туристы-кэмпингисты"). Должны быть водоемы с общим доступом за минимум платы. На сегодня я бы определил эту сумму порядка 500р в год. Ну и дорогие водоемы, типа Кольских речек, на которых ловля по лицензии.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:19
Батарейкин написал:
А вы серьёзно считаете, что культура воспроизводства рыбных запасов это пряник ??? Это труд.
А очистные сооружения на предприятиях тоже пряник ?
А убрать за собой место стоянки тоже пряник ?
А не мыть машину в реке в которой ловишь ?

Все это само сабой разумеющиеся и обязательные вещи. Как это противоречит нашей точке зрения? Только даст дополнительную финансовую возможность для воспроизводства.
В п.Тайбола на Кольском из-за нерентабельности закрыли в этом году завод по разведению молоди семги...
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:18
Turist
ай ай ай туда нельзя ...
Никогда не видел шлагбаумов на подъезде к реке, где умник дом в природоохранной зоне себе построил ? А сам там сети поперёк поставил ... а я знаешь видел. Типа хозяин ... моё ... чё хочу, то и делаю ... понаехали тут.

Поеду я лучше ка на рыбалку, пока ещё дышать свежим воздухом можно не по лицензии и избранным,
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:15
Батарейкин
Александр, ты главное не кипятись, мы говорим об одном и том же но с разного ракурса.Батарейкин написал:

это безнаказанность

а пряник-это уговаривание этого не делать
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:13
WATER STRIDER написал:
Деньги за ловлю платить не обязательно, а за нарушения обязательно!
где вы видели чтоб я писал обратное :eek: о чём спорите то со мной никак не пойму.

WATER STRIDER написал:
А отстреливать прохожих нет смысла, их надо заинтересовывать.

Stas написал:
А необходимость наличия билета(лучше с курсами и постоянными взносами) отсечет случайных людей.

Но оба согласны :)
WATER STRIDER написал:
Stas
Наши мнения схожи.

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:12
Батарейкин
Необоснованных устаревших запретов и сейчас выше разумного, об этом и Макс, и Стас. и др. как раз и говорят. Пользы от этого не много ( и от разговоров и от запретов). Надо регулировать численность , через деньги самый выгодный способ. Если прессинг не уменьшиться, то хоть денюг насобирают:):) Что в принципе и делают на Кольском. Если бы реки не прихватили частники, то халявщики все бы бесплатно растащили и гораздо быстрее. По мне Стас прав, хроническая халява - зло и болезнь. Одно плохо, что багатеют на Кольском не только наши соотечественники, но и чужеземцы. А это тоже своего рода халява за счет русских ресурсов.
А если ты за культуру - сходи в кино :)
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:08
Батарейкин
Деньги за ловлю платить не обязательно, а за нарушения обязательно! А отстреливать прохожих нет смысла, их надо заинтересовывать.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:06
WATER STRIDER написал:
Моё мнение, что пряник в нашей стране не особо эфективен.

А вы серьёзно считаете, что культура воспроизводства рыбных запасов это пряник ??? Это труд.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:04
Stas
Наши мнения схожи.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:03
Stas
А ещё лучше пусть всех случайных людей в рыбалке перестреляют и останутся толко кредитоспособные, которым насрать куда деньги идут. Остальных в резервации и контранционные лагеря.
Да ... Владимирыч ... удивил.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 15:02
Батарейкин
Я от культуры не отказываюсь и даже обеими руками за.
Моё мнение, что пряник в нашей стране не особо эфективен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:57
Прачитал.Имею мнение про чиновников,которые берут взятки и воруют.Это было всегда и везде и не только в России(в Германии тоже,даже сам давал).Если говорить о том ,что плата за ловлю(та или иная,в том или ином виде)пойдет в карман чиновникам и хозяивам тайги - так наплевать! Важно,чтоб плата была.Основной момент - ограничить количество гопников на водоеме.Мне апсалютно наплевать,в какой карман чиновник сложит заплаченные мной деньги.Важно другое,что если даже в свой(иногда это даже лучше),он будет кровно заинтересован,чтоб платили все,чтоб платило больше народа.Тогда и завалы разбирать начнут и стоянки облагораживать.А необходимость наличия билета(лучше с курсами и постоянными взносами) отсечет случайных людей.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:53
WATER STRIDER
ты меня не слышишь :)
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:52
Батарейкин
С гаишниками всё ясно..., но они тут временные, дорога не их. Тем не мение, (как волки- лишь потому, что хочется мне есть)они не стригут бабло, а только когда попадаешься с нарушением и как платить в кассу или на лапу отчасти ты решаешь.Я не за берущих взятки, а за карательные органы впринципе. Пусть ездят, проверяют, когда с обычных рыболовов брать будет не за что, возьмутся за сеточников(наверное, хочется верить)
А про ширину лица "хозяина тайги", так это нормально, ты надеюсь не ругаешь предпринимателей поднявшихся своим трудом. Вот когда он зажрётся и цену заламывать будет- так к нему тогда ездить никто не будет.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:48
Альберт, моя мысль такая
Батарейкин написал:
Опять это вечное "запреты, заборы"
Я б тогда уж за культуру ... в том числе культуру воспроизводства рыбных запасов.

111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:47
Turist
Альберт, я то как раз предлагаю ходить :)
Но административных барьеров и так достаточно для регулирования
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:37
Батарейкин
А че ты преглагаешь-то, на рыбалку не ходить?
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:33
WATER STRIDER написал:
А то мы хотим наказать всех других а себя отмазать

Да не хотим мы никого наказывать ... что за глупости.
Ладно, проехали, ищите честного "хозяина тайги" и посмотрите как его лицо через год станет шире ж..ы :) на ГАИшников посмотрите ... ещё ни одного меньше сотки не видел :) винипухи блин )))
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:23
ФМА написал:
WATER STRIDER написал:Хочешь ловить рыбу сдавай на "права"-

у меня щас детёныш на права сдаёт,водительские. не дай бог такую же херню с рыболовными учинят. а у нас па другому и не будет..
так что не нада розовых соплей

Все, кто нормально учится - нормально и сдают. Среди моих знакомых и меня по крайней мере. Но вот покупка прав - за это бить ногами.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:21
Батарейкин
Да это всё понятно, что менталитет народа надо менять и всячески уменьшить доступ чиновников к кормушке. Вот я и поднял тему по поводу "хозяина тайги", который кормится не взятками.
А по поводу рыб.инспекции- так не нарушай и долбать не будут. А то мы хотим наказать всех других а себя отмазать.
По поводу сетей весной, которые меня не меньше раздражают :mad: - это другая тема.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:11
Stas
Не согласен ! (см. Борьба с браконьерами) :thumbdown:
111POWER

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:09
WATER STRIDER
У нас в стране из любой идеи сделают только одно - возможность приближённым к кормушке наворовать денег и загнуть ещё сильнее тех кто от этого зависит.
А штат рыбиспекторов всяких да прочих мздоимцев будет заниматься не борьбой с брэками и их сетями, а как волчьи стаи будут рыскать в поисках рыбака с удочкой чтобы ободрать его до трусов. Разве это не понятно ?
Весной выйдите на лодочке в районе Советского-Приморска и пообщайтесь с той же выборгской рыбиспекцией и не дай вам Бог сказать им что они козлы, потому что весь Койносари сетями в три оборота обставлен ... этого им не надо ... сети им денег не дадут :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 14:04
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2006 14:04
WATER STRIDER
если изменица основной закон нашей жизни "что охраняешь-то и имеешь" - есть шанц изменить и рыбалку.
а пока инспектора охраняют сети свои и своих знакомых от спинингистов и поплавочников это розовые сопли

кстати о птичках, в общество охотников и рыболовов я вступал в 1985году, один раз сьездил на базу и один раз принёс вороньи лапки(это если ты понимаешь о чём речь..

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:56
Stas
кончай бредить. каждую весну все устья в сетях,а ты про лицензии на удочку.
ФМА,AVF,ALVIF

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:50
Stas написал:
Пока не будет полностью лицензированной платной любительской рыппалки,с билетами,как у охотников и взносами минимум 500 евро в год(штрафами за отсутствие оного еще больше)НИФИГА НЕ ПОМЕНЯЕЦЦА.

Боюсь до такиз времён мы не доживём, поэтому надо что-нибудь делать уже сейчас. А то будут потомки лет через сто-двести видеть рыбу только в кино и на картинках.
"живьём брать демонов!!!" (с)
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:48
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2006 13:49
ФМА
тогда, по твоему и воду нечего мутить- всё равно по другому не будет.
А про ГАИшные права я с тобой согласен.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:43
WATER STRIDER написал:
Хочешь ловить рыбу сдавай на "права"-

у меня щас детёныш на права сдаёт,водительские. не дай бог такую же херню с рыболовными учинят. а у нас па другому и не будет..
так что не нада розовых соплей
ФМА,AVF,ALVIF

WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:41
Turist
не льсти мне :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:37
WATER STRIDER
Это что? Выдержка из материалов XXVI съезда КПСС? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:35
DEMON
Блажен кто верует! У нас в стране воспитательная работа! ГЫ! :biggrin: Пока не будет полностью лицензированной платной любительской рыппалки,с билетами,как у охотников и взносами минимум 500 евро в год(штрафами за отсутствие оного еще больше)НИФИГА НЕ ПОМЕНЯЕЦЦА.А булеты надо выдаыать ,как в Германии,чтоб сложнее было получить чем автоправа(курсы ,практика и тд).Вот тогда и рыпполововов поубавицца(эт ваще первостепенная задача) и порядок будет.А у кого этого нет - на платники плиз,как на альтернативу.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 13:08
Андрей П
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 12:55
Добрый день.
Учитывая примеры некоторых областей, где введены штрафные санкции( ПДД), возникли такие мысли:
Рыбалка ни в коем случае не должна быть элитным видом отдыха, надо привлекать к этому виду отдыха всех желающих, т.к. общение с прекрасным, чистый воздух и т.д.(плюс выручки в рыболовных магазинах ;) )
Хочешь ловить рыбу сдавай на "права"- знание законов, ведения на природе, правила техники безопасности ... -короче экзамен как в ГАИ. Членские взносы могут и не быть или минимальные.
За невыполнение правил штрафы с геометрической прогрессией в зависимости от тяжести преступления( при ужесточении наказания за вождения пьяным, вроде "преступлений" стало меньше)
Отдать некоторые водоёмы в аренду "хозяину тайги" заинтересовать его материально- пусть выписивает лицензии, обеспечить силовой и правовой поддержкой и призывать к ответу за использование ресурсов- что сделал для родины( зарыбление,очистка от бобров и т.д.)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 12:51
Vik написал:
в данном случае секретность действительно
оправдана. Дело в том, что в условиях города любое уловистое
место слишком доступно для всех. И не важно – поймают
они что-нибудь или нет, но совершенно точно - тебе
ловить не дадут.

Тут всё дело в воспитании и зависит от самого человека. Поэтому создание кружка считаю необходимым для воспитания правильных рыболовов.
Vik написал:
А для благого дела (типа кружка чайников) я первый отдам
подходящее для этого место, если идея осуществится и
организация будет в хороших руках.

Вот именно! Обязательно надо чтобы в хороших и главное в опытных руках. Тогда со временем ситуация на водоёмах изменится к лучшему. Пропитавшись филисофией рыбалки новички будут по другому смотреть на вещи. Станет меньше сетей и "электроуродов". Все рыбаки будут выпускать мелкую рыбу и брать в улов столько сколько хватит для еды, не будут засорять водоёмы и т.д. и т.п.

"живьём брать демонов!!!" (с)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 12:06
MasterYoda написал:
the LB
Для него да, но я бы лучше сам...

Себя подставишь, ему наказание облегчишь... Но вот если он зконного наказания избежит - то тогда надо конечно его на кол посадить, обработать паяльной лампой и... (далее вырезано п причин пропаганды насилия и жестокости).
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения