Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
111POWER

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 15:42
Бауков MasterYoda Stas

сколько можно говорить ... рыбы в реках нет ! она только в магазинах ! Рыбалка - зло. Штрафы, лёд тонкий, запреты, Гимс, рыбнадзор ... ну и тд.
Радзишевский по телеку рулит, хорош о рыбалке ... надоели уже.
Причём я абсолютно серьёзно. Хорош популяризировать, тем более то что не надо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 15:39
Stas
Так откуда безшабашные возьмуться то? Ловлей форельки в ручьях занимаются обычно те, кому уже и троллинг мешковой и джиг больших рек и окунь в котлах поднадоели. То есть люди, которые уже НАловились и имеют желание ПОловить. Где ты найдешь стока придурков, которые поедуть за тридевять земель, пешком по лесам-болотам, комаров кормить с клещами - и все это ради путь даже забранных 5-и микрорыб (и это еще в случае умения их поймать).
А на счет 10 человек - я тебе пример с Ш. привел уже - народу как на невском, а форели больше чем где бы то ни было.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 15:26
MasterYoda
По выбиваемости спином.Когда мы в троем на такую переплюйку,да раз в две недели,да аккуратно поймал-отпусти,то вреда почти нет.А представь,что каждый день и человек 10,да безбашенные - никаким электрикам уже ничего не достаницца!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:50
Lazarus
Вообще думаю что с любой. Но типа форель, харек и прочие - они типа менее живучие. Хотя я в этом сомневаюсь, что они менее живучие, чем например уклейка. Понятно, что карась с карпом - им все побарабану.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:50
Грусная зарисовка. Открыл для себя пару лет назад изумительный ручей совсем недалеко от города. С заросшими берегами,корягами все как полагается. Ловились в нем щюрята грамм по двести-триста со скоростью один в несколько минут. Злые как пираньи :biggrin: И никому, кто жил уэтого ручья, не приходило в голову что там может жить рыба. Но черт меня дернул поймать шнурка на глазах двух аборигенов и тут же отпустить. Они искренне изумились и поведали мне неразумному как вкусны такие шнурки со сметаной :( В глазах у них явно читалось как быстрее и эффективнее опустошить ручей. Уж не знаю что эти доходяги сделали, но после этой встречи рыбы в ручье почти не осталось. И так уже увы два года :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:46
MasterYoda написал:
Ну это типа не надо держать горячей рукой 10см рыбу долго

Так это тока с форелью такая байда, или и с другой рыбой тоже?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:23
Lazarus
Ну такую мережку я тока 1 раз видел. Она и щас там стоит, но не фунциклирует. Мы тут как то на ней попрыгали прилично - смялась. Но думаю к ходу весеннему опять восстановят.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:20
Lazarus
Ну это типа не надо держать горячей рукой 10см рыбу долго:) Хотя реально научно обоснованной теории я и не видел - пока все слова и слова. Хотя я это допускаю и стараюсь рыбу в воде снимать, держась за приманку, а если и брать, то перчаткой или просто мокрой рукой.
Хотя после того, как видишь вываживание лосося некоторыми товарисчами... выпинывание его на берег ногами с последуюм фото и выпусканием - как то разговор об ожоге - это как разговор о форелевом кариесе, возникающем вследствии контакта зубов с лепестками блесен.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:19
MasterYoda
Ты исчо расскажи про стальные мережи,полностью перегораживающие речки, которые даже с места не сдвинуть.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:13
zerg
а ты спроси у завсегдатая тех мест, борца за соблюдение правил, Гуру ЦПКО, великого афтара РЭ :):):)

500м если не ошибаюсь. По правилам.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:11
Stas
Ну ты тоже выдал...
Stas написал:
а на приманку(мелкая)выходит фсегда

А с какого перепуга на р.Ш такая туча микрофорели? Уж там то спиннингистов просто выше крыши, больше чем на любой другой реке, которую я знаю. А вот реки менее людьми населенные, они то как раз выбиты сильнее, так как там и ход перегорожен сетками и электрики действуют без оглядки на людей. Крупная еще как то от электрика свалит ввиду осторожности своей, а мелкая чаще гибнет. К тому же попутный корм форели от электрики гобнет, а особенно зимний корм. А мелкую не так просто поймать. Вот ты был на одной из самых рыбных на сегодня речек (по кол-ву а не по крупности). Говоришь, что ловишь на 3 порядка выше среднего. Ловил на самые пиписочные приманки. И что? Много ли рыбы ты поймал? Мало! Не просто ее там взять. А если и приманки должным образом оснастить - то и вовсе взять почти никак - только поиграться с мелкой получится.
И вот подумай - кто бы поймал\убил больше - мы с ФМА и тобой (3 не самых отстойных спинингуя) или один электрик? Или та мережа, что осенью в устье той речки стоит...
Выбить речку вусмерть спиннингист конечно может. Спиннингист высокого класса с отсутствующими мозгами. Встречается редко, но встречается. Но это на столько нереально... что даже не обсуждается.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:08
Постоянно слышу про какой-то термический ожог у форели, после которого она погибает. Это, что, правда?
Дайте хоть ссылку на прочитать про это.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:08
MasterYoda написал:

В Неве то как раз ловить можно, за исключением Ивановских порогов. А вот устье Лосевской протоки в оз. Суходольское - оно то как раз под запретом спиннинговой ловли.

определение понятия "устье" существует ?
в скольких метрах по берегу Суходольского от протоки уже "не устье" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 729
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:05
Хотя, Стас извини ты в чем-то прав, но спецом настраивать УЛ на 4 -5 сантиметровую форель это какое-то подлое извращение, которым ни один уважающий себя форелятник марать себя не станет!!!
Это все равно, что на медвежат охотиться!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:01
Stas написал:
Андрей,дык беда в том,что при помощщи УЛ настроенной на пиписку,выбиваецца та самая глупая и лучше клюющая мелочь моментально.

4 - 5 сантиметровую форельку на спин. Стас! Ты мне-то по ушам не езди. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:58
the LB
the LB написал:
ибо в устье ЛОСОСЕВОЙ реки - Невы - ловять ведь!).

В Неве то как раз ловить можно, за исключением Ивановских порогов. А вот устье Лосевской протоки в оз. Суходольское - оно то как раз под запретом спиннинговой ловли.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:54
Монах
Андрей,дык беда в том,что при помощщи УЛ настроенной на пиписку,выбиваецца та самая глупая и лучше клюющая мелочь моментально.На мелочь принцип поймал-отпусти по форели с палец не действует,тк надо брать только свежесмоченными руками в перчатках,иначе у нее термический ожег во все тело и она или труп или добыча.Или крюки без бороздок и аккуратно,не касаясь стряхивать(типа,как БМП предлагает).Много людей так умеет ловить?
Спин(УЛ приманки), в ентом случае ,хуже электроудочки,тк от электроудочника она еще свалить может,а на приманку(мелкая)выходит фсегда.При прессинге на переплюйку со стороны УЛайтщиков,фсе выбиыаецца под метлу оч быстро,и крупная и мелкая.Мелкая погибает от ожога,а крупную берут,как трофей, и пипец переплюйке.Примеров могу привести.Потому и мало стало в речках,которые на среднем удалении.Даже в ближайших больше,тк там меньше ловят.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:52
Вот блин... еще раз: есть ли у кого знакомые, которфые не на уровне бытовых суждений способны составить реальные требования к рыбакам например для следующих целей:

1. Сохранение и увеличение поголовья благородных лососей, сигов и хариуса в реках;
2. Сохранение и увеличение поголовья судака и другой ценной рыбы, не перечисленной в п.1;
3. Сохранение либо регулирование численности не ценной рыбы (в том числе щуки, окуня, ротана-головешки), которая может быть вредной для выполнения п. 1 и 2.

То есть надо понять сколько единиц вылова, анпример выдерживает ф/х переплюйка, сколько там надо выбить щуки (а она там есть), какие параметры валавливаемого хариуса и т.п., раз правила полностью все равно НИКТО не соблюбдает (ибо в устье ЛОСОСЕВОЙ реки - Невы - ловять ведь!).
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:50
Turist
Это смотря понятия какие. А без правил и без понятий - это анархия. не интересно
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:44
bokoплав написал:
В городе кроме судака для Ламика ничего не беру...

Я не в курсе - Ламик - это не кот или собака? то есть не выбивается ли ценная рыба ради домашнего животного???

(эх... по поводу одной вещи, по которой из-за работы не было времени встретиться можно теперь и не обращаться)
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:38
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2006 13:39
Lazarus написал:
Это ж мазохизм какой-то.

Не без этого:)

MasterYoda
Не! По понятиям не надо, ну их! Лучше просто без правил:) Ну да ладно, надо Монаха почитать.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 13:11
Stas написал:
Монах
Андрюха,а че тебе не понравилось?Нифига не понял.

ФМА написал:
Монах
а зачем столько рожиц под цитатой из Стаса, если можно - хотя бы пару аргументов

Втянули Вы меня во флуд!!!

Рассказываю! Если интересно.

Есть у меня несколько любимых ручейков. Одна из «переплюек» знакома мне уже более 15 лет. А познакомился я ней при следующих обстоятельствах….
По карте нашел, как мне показалось, перспективное место для ловли хорька. Поехали с приятелем проверить гипотезу. Подходим к берегу, а навстречу грибник….
- Робята, вы ни как рыбачить!?
- Да…
- Пустое, вчера здесь «туристы» с аккумулятором промышляли!
У меня даже сердце заболело. Вроде место глухое, но и сюда твари добрались! Однако раз приехали, решили пойти погулять по берегу. По проходимому участку прошли до болота примерно полтора километра. Воды мало в ручье было, поэтому трупики рыбные легко обнаруживались. Нашли: два десятка налимчиков, четыре товарные пеструшки, и если не полсотни, то три десятка как минимум, маленьких форелек, с мизинец не более. Я сначала подумал, что это семужата, серебристые-серебристые, точек мало, но одна две красненькие. Да и семги в этом ручье по определению быть не может…Хорька кстати, тоже не оказалось, но это уже другая тема….
Дошли до болота, трупики кончились, а поклевки начались. Место очень топкое оказалось, налегке не пройти, а с аккумулятором тем более…
Убитые полтора километра восстановились года через три, хотя их регулярно убивают, а вот на болоте рыба есть постоянно. Берег топкий из-за родников, местами по пояс провалится можно, так что в аккумулятором далеко не пройдешь.
Более того, как-то, лет пять назад, решили «научное» исследование провести.
Сначала со спиннингом прошли, через неделю на тех же точках донки на ночь поставили.
На донки поймали в два раза больше.
Спорить больше не буду, но утверждаю.
Спортивными снастями рыбу не выбить, крупную можно снять, но мелочь останется и через год - два займет место выбитых каннибалов.
Популяцию форели может уничтожить; прежде всего, загрязнение воды, затем электроудочки, затем тычки и донки, затем мережи, бредни, сетки и т.п.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 12:56
Turist
А я на сайте спецом такую общалку сделал, дабы фишер не загаживать ругалками. У меня на сайте все просто - говори что хошь. И законов-правил там тоже нет - есть только понятия:)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 11:58
Turist
Если "отстой" не нравится, зачем смотришь?
Это ж мазохизм какой-то.
За беспокойство - спасибо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 11:48
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2006 11:51
Lazarus
Да ладно! Как же не знаю! Регулярно ваш отстой на Максфишинге вижу - всё жду, чем эта бадяга на закончится, загадили Максу весь сайт :) А Гандурас ты всё же поменьше тереби, береги рейтинг, раздражение может случиться:)
Модеоатор сорри больше не буду, просто жалко человека:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21762
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 11:44
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2006 11:46
Turist :( Ну в общем правильно. А насчет ..... не беспокойся.. Он в общем-то безобиден..Пока Хозяин окопчики роет и танчики с самолетиками продюссирует....должен же кто-то ....Зато розовые картинки у него замечательно получаются... Хакер-таки :biggrin:
Блин! Накаркал....Нельзя под кирпич....100 рублей отдал...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 11:33
Turist
А с чего ты решил, что я киплю?
Я умиляюсь.
А палачку я на Максфишинге тереблю.
Если не знаешь еще.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 11:19
MasterYoda написал:
1. Электрика (убивает ВСЕ и не только рыбу)
2. Сетки - выбивает крупную, которая нерестится
3. Тычки (палочка, лесочка, крючок, червяк) - выбивает максимальное кол-во
4. Нахлыст-спиннинг. Примерно одинаково выбивает, так как и спиннинговую приманку можно оснастить микрокрючком и только одним. При желании же можно и спином рыбы повыбивать и нахлыстом. Но в спине и в нахлысте есть возможность НАловить и просто ПОловить, чего нет в других видах ловли

MasterYoda
"Из двух зол, выбирают меньшее" - ты меньшее :) но закон нарушаешь, причем УК :)

Lazarus
Че ты так кипишь, мы уже все поняли, что bокоплав тебе не нравиться! Не перегни палку. Помнишь, был такой телеведущий, кепку московскую гноил и чмырил, его рейтинг сильно упал :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5414
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:49
Lazarus
Посмотрел фотки :eek: :(
Удивляет другое,тут недавно обвиняли редактора СР,в том что он должен контролировать информацию, которая печатается в журнале
(фото,публикации) Смотрю в Elite c этим тоже все в порядке.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
bokoплав
Не переживай,на Феррари можно и под кирпич и под красный(уже обсуждали) :)

С уважением!
... и луку мешок.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:19
Во понаписали... Еле прочел.
По поводу того, какой вид ловли больше рыбы выбивает:
1. Электрика (убивает ВСЕ и не только рыбу)
2. Сетки - выбивает крупную, которая нерестится
3. Тычки (палочка, лесочка, крючок, червяк) - выбивает максимальное кол-во
4. Нахлыст-спиннинг. Примерно одинаково выбивает, так как и спиннинговую приманку можно оснастить микрокрючком и только одним. При желании же можно и спином рыбы повыбивать и нахлыстом. Но в спине и в нахлысте есть возможность НАловить и просто ПОловить, чего нет в других видах ловли

Ну а про соблюдение правил... Видимо ярые сторонники побуквенного соблюдения законов еще не до конца правила изучили. Например "ловля у гидротехнических сооружений", к коим относятся мосты, плотины,.. Или например "ловля в устьевых участках лососевых рек".

Еще раз мысль формулирую свою:
Если соблюдать ВСЕ правила (даже просто правила рыболовства), то ловить останется только карасика в пруду. Если же нарушать эти правила, но с оглядкой на совесть, то все будет в порядке. Когда же правила станут "правильными", и когда их выполнение будет приносить реальные плюсы - тогда их и выполнять можно будет.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 9:58
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2006 11:03
Лицимерие некоторых меня просто умиляет.
А ведь кто-то до сих пор воспринимает серьезно великого гуру.
bokoплав написал:
...С момента запрета- безусловно браконьерство....Мне тоже не нравится ,что практически весь сезон посленерестового жора приходится на запрет..Ну и шо? Низ-з-з-я...

....Ежели нарушаешь закон,правила....не бравируй этим на страницах/форумах...Молчи тихонечко в тряпочку ,ежели без этого не могешь. А мне тут "стая товарищей"....

А :) гуманизм :) он внутри каждого. И то что многие говорят/пишут часто слабо напоминает действительность...

Ну и тому подобное...

Маленькая выдержка из правил рыболовства:
30. Запрещается лов рыбы в следующие сроки:
щуки с распадания льда до 15 мая в Нарвском водохранилище;
щуки с распадания льда до 20 мая во всех реках области;
щуки с распадания льда до 31 мая во всех остальных водоемах;

А теперь гляньте на фотки из журнала РыболовЭлит: http://photofile.ru/users/9221877/2335769/
Это ж сколько икры могла отложить такая мамка?

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 21:57
bokoплав написал:
И то что многие говорят/пишут часто слабо напоминает действительность.

Согласен на все сто.У меня правда есть знакомый(нахлыстовик)
который действительно отпускает всю рыбу(по крайней мере
при ловле на переплюйках)сам лично не раз наблюдал.Но есть и те
что берут все подряд(это скоро пройдет).Сам беру рыбу,которую не
стыдно взять.Пипеток и лишнюю отпускаю(чесно).Запасаюсь на 3 дня,у меня морозилка больше :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пора и с этой темой закруглятся.
На счет формулировок,еще раз сори,перегнул,каюсь.

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21762
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 20:00
ШтрихЯ говорил насчет категоричности формулировок.
Разве я формулировал УЛ/нахлыст как варварство?
А насчет поголовья.... Мы говорим о законе и его соблюдении.
А гуманизм он внутри каждого. И то что многие говорят/пишут часто слабо напоминает действительность. Один мой знакомый говорит ,что отпускает рыбу. Но столкнувшись с ним на рыбалке я увидел в его катере мешка 2 рыбы. Спрашиваю зачем? Продам-говорит...Или раздам.. После этого не очень верю в его милосердие...
Частичной беременности не бывает ,как не бывает выборочной порядочности....
Для себя я выбрал программу- беру столько ,сколько могу съесть в ближайшие 2 дня...В городе кроме судака для Ламика ничего не беру...И люблю щучью икру. Поэтому разыгрывать "комедь" об
рыболовном Робин Гуде не хочу. И программируюсь на крупную рыбу..что частенько вредит мне в спорте.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 19:00
bokoплав А на микро приманках- крючков солько? и размер у них далеко не микро.
ВИА на счет донок на ручьях - согласен полностью.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:31
bokoплав
Извеняюсь за резкость и категоричность,может я чего не так понял.
bokoплав написал:
Немного не понял насчет эстетики "трофейной "щуки...

Я имел ввиду то что трофейная щука(большая)является более
ценным производителем рыбного поголовья,и выловив ее до нереста
мы лишаемся этого поголовья.Я понимаю
Что не запрещено- разрешено.
Но где гуманизм,где человек человеку..(к/ф Напарник)
За оказонное внимание(телефон) большое спасибо.

С уважением !
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:07
Монах
Андрюха,а че тебе не понравилось?Нифига не понял.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:02
Монах написал:
Э -э -э ... Уважаемый, а не могли бы Вы вместо меня лекции в университете почитать?....

Боюсь у Вас денюх не хватит на гонорары :)

Монах написал:
Бросьте Вы батенька, на фоне того как во время нереста в Неве промышленно корюшку гребут это все выглядит очень цинично...

С каких это пор разговор об ответственности за нарушение УК стал
приравниваться к ценизму. Этому что сейчас на лекциях в Университетах учат?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:01
Семенов написал:
12 тысяч рублей берёт с "промысловиков", а по нашему - бреков в месяц инспектор рыбоохраны из Петрокрепости за ловлю на Ладоге. И лови сколько унесешь.
Бреки не в убытке, плотву сдают по 25, окуня по 35, а это основной их улов. В сезон сига по 100, рипуса по 40-50, судака по 80-100.
Теперь прикиньте, что мотолодка просит бензин, масло, да и прочие расходы велики. Ну тысяч на 10 примерно
Ну и по штуке баксов на брата должно прибыли быть, иначе нет смысла в поле жить. Итого 12+10+26+26=74 000 в месяц извлеченных из рыбы денег.
Итого, если в среднем 80 процентов рыбы в месяц идет по 30 руб, 20% по 80-90руб, то в среднем получается, что кило стоит в среднем 40-45 рублей.
Итак 74 000 делим на 40 получаем.......1850 кг на двоих в месяц.
И сколько таких бреков? Море.

SergeyF написал:
Семенов
Семеныч! Молоток! Посчитал брэковский доход!!! А слабо посчитать доход "сосулек" на Искровском???

Да нет, не доход я посчитал, а сколько они рыбы ловят на брата. Доходы меня чужие не волнуют. А вот когда ловишь-ловишь, нифига не клюёт, а потом при забросе на спин цепляешь в пяти метрах от себя сеть...
Маловато будет!!!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:01
Монах
а зачем столько рожиц под цитатой из Стаса, если можно - хотя бы пару аргументов
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 16:59
Монах написал:
Бросьте Вы батенька, на фоне того как во время нереста в Неве промышленно корюшку гребут это все выглядит очень цинично...

Уж не знаю,чему учаться Ваши студенты и в каком университете,но, тупорылая позиция "Я чего? Я ничего! Другие вон чего! И то-ничего!"-ставит жирный крест на всей педагогической науке.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 364 365 366 367 368 369 370 371 372 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку