Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:18
zerg
Точно, вся деревня от мала до велика весь год только рыбой питаются... ни хлеба, ни мяса не едят в принципе, только рыбу, причем всю подряд.
Бред это все. Да вы и сами это прекрасно понимаете.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 15:53
ВИА Кибыч

а вы не задавались вопросом, может этим уважаемым людям (милиция, учителя и прочая) в этом медвежьем уголке просто вульгарно жрать нечего ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:37
ВИА абсолютно прав, на притоках Ояти, да и на самой реке твориться полный беспредел. Сети ставят и снимают среди бела дня ни кого не боясь и не смущаясь. Сам был свидетелем неоднократно.
Один раз встретил четырех подростков, которые попросту перегородили реку в двух местах и на мой вопрос -"какого черта", удивленно ответили - сейчас типа рыбу шуганем, и через пол часика сеточку снимем. Причем в их словах не было ни тени сомнения, в правомерности своих действий. Я был с приятелем, и сети им тогда поставить мы не дали, но увы в этом толку мало, из одного места прогнали - в другом поставят.
В плане перемены отношения к сетям хочу привести в пример ближайшую карелию, от Приозерска до Сартавалы. На этом участке покрайней мере в последние года два, отношение к сетям и прочим не законным способам добычи рыбы на реках среди местного населения меняется прямо на глазах. Тут не только дело в пропаганде нормальных способов ловли, но и прямой экономический расчет. Добрая половина населения получает доход от сдачи домиков отдыхающим и рыбакам. А ежели в их домашних реках рыбы будет меньше - то кто к ним поедет?
Оять и ее притоки - красивейшие места, и богом забытый угол. Вот когда в подобных местах будет присутствовать рыболовный туризм, хотя бы на зачаточном уровне, когда местное население почувствует прямую зависимость своего благосостояния от количества туристов, вот тогда и измениться отношение к сетям, электро удочкам и пр.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:16
Ромыч написал:
И пустые это разговоры! Будет если у наас еще и лицензия на удочки , то у нас это - еще одна кормушка!!!

Согласен. Вот уже 27 лет время от времени приезжаю к тестю с тёщей в посёлок Алёховщина на р. Оять - наверняка многие слышали, а кое-кто и бывал там. Среди местных жителей отношение к браконьерству (там такого слова нет в принципе) самое положительное. Если кто-то ловит сетями, острогой, электроудочкой, то он не только не подвергается всеобщему осуждению, а даже наоборот, ставится в пример. Сетями и пр. промышляют не какие-нибудь забулдоны, а милиция, учителя и прочие уважаемые люди. Дети растут на их "положительных" примерах, с малолетства постигая эту науку. Не одно поколение браконьеров выросло за это время и разъехалось по всей стране как метастазы. А сколько таких посёлков по России!
А лицензии, ну что же, у приезжих спиннингистов и нахлыстовиков их конечное потребуют, а свои - местные будут без всяких лицензий "лучить" рыбу в притоках Ояти и продолжать черпать сетями в озёрах и реках. :(
Раньше, сельский сход мог выгнать человека из села за нарушение неписаных сельских правил, включая: незаконную охоту и лов рыбы, порубку деревьев и т.д. Пока общество, мягко говоря, смотрит на браконьерство «сквозь пальцы» - ничего не получится. А вот когда браконьеров (старых и молодых) начнут "мочить в сортирах", вот тогда у нас будет как в Швеции. :cool:

лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 11:57
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2006 14:34
bokoплав
Но курсы то по изнасилованию ты проводишь...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20787
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 11:55
MasterYodaMasterYoda написал:
что и троллинг моторный - он тоже запрещен.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну ,судите меня за изнасилование....????!
Но инструмент-то есть.. :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 11:27
bokoплав
bokoплав написал:
Как и предполагалось ,вопрос этики ловли в запрещенное время плавно перетек в обсуждение государственных проблем экологии,взяточничества чиновников и т д

А ты конечно хотел, что бы вопрос никуда не перетекал и все так бы и обсуждали - соблюдать правила до последней буквы или не соблюдать?
bokoплав написал:
Разруха не в клозетах ,а в головах. Только страх -единственно верный способ...Расстрелять десяток брэков-сразу задумаются и те кто сетками нерестилища перегораживает и пиписочную форель по глухим речкам гоняет.

Ты только забыл сюда еще и всех троллингистов записать. И себя запиши на всякий случай, как одного из покупателей троллингового оборудования. Про форель, как я понял, ты узнал тоолько на прошлой неделе, что ее ловить запрещено. Ну так я тебе напомню (может ты не в курсе), что и троллинг моторный - он тоже запрещен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20787
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2006 18:28
Размышления у парадного разьезда.....
Ну вот! Как и предполагалось ,вопрос этики ловли в запрещенное время плавно перетек в обсуждение государственных проблем экологии,взяточничества чиновников и т д ....
Конечно же бобры виноваты и их приспешники....
Оправдание каждый найдет приемлимое- зато не мусорю..поймают ,заплачу...эвон вокруг скока сеточников и электроудочников...Я вот все думаю ,что совковое отношение к воровству имеет патологические корни. Когда от многого берут немножко -это не кража, а только дележка.Воспитание -таки .
И сравнение с Европой или чушкой скорее некорректно...Думают они по другому....Разруха не в клозетах ,а в головах. Только страх -единственно верный способ...Расстрелять десяток брэков-сразу задумаются и те кто сетками нерестилища перегораживает и пиписочную форель по глухим речкам гоняет. Поднимая тему мне хотелось понять отношение к природе ментальное и идеологическое
А так все ясно...И отношение к природе не зависит от того с какой буквы мы это слово пишем....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2006 16:56
Перенесено из "Новостей с водоемов"
Горы(Вуокса)
Жена велела добавить про фауну.
Норки. Вблизи на свободе на воротник не похожи, и куда симпатичнее кошки. Городских людей не боятся: если не дергаться - шныряют у самых ног. Местные ловят их там сейчас жестоко - капканами, что портит настроение.
Кабаны. У них вроде еще не гон. На Оленьем их всегда есть. Способны ночью рыть дерн в 20м от палатки.
От себя добавлю про флору.
Деревья сейчас могут очень и очень падать (а не только летом, когда парусят листьями). Призываю дровосеков: валите только больные деревья - их немало. С октября прошлого года наблюдаю следы уродов - валят здоровые мощные деревья. Прошлой осенью на Оленьем завалили сосну в комле ок. 0.6м. Надеюсь, дятлы навалили в портки, когда она начала падать не туда, куда они хотели, а на 90град. левее (прямо на них). Если были косые - рисковали от души. На стоянках изгрызенные сосны когда-нибудь лягут на чью-нибудь палатку, но по закону подлости - не на тех, кто к этому ведет. Беда, что эти пакости необратимы. Чужой мусор можно вывезти, а содранное мясо обратно не приклеешь. В целом, за лесами на Вуоксе ухода нет. Лесников, видать, упразднили одновременно с бакенщиками. Масса больных и часто опасных деревьев. В 100м от стоянок - гниль и бурелом. Известно, что лес, где не звенит топор - умирает. Стоит вспоминать об этом, отправляясь за дровами. Если лесников нет, при случае их стоит подменить. Например, увидев больное дерево - подвали. Есть время и не инвалид - сходи за дровами поглубже в лес, даже если есть у самой стоянки.
ЭВРИКА ! ! ! _Р_А_Ц_У_Х_А_ ! ! ! Если в клубе есть люди с лесотехническим образованием - пусть помогут разработать памятку рыбаку-охотнику по лесной санитарии. Можно разработать клубную (фирменную) систему меток (повязок, цветных раскрасок), которой мы попутно будем метить деревья, Одни метки - дерево не трогать, другие - оно больно, третьи - вредит более ценным породам и т.д. И все законно - ничего не валим, а метки расставляем, чтобы обратить внимание облеченных властью инспекторов. Люди, встречая метки, будут интересоваться: чье это?, и узнавать - а вот КЛУБНЫЕ. Клубу - респект и уважуха. Придумал только-только.
Автор: marksman
Эта тема была выделена из темы "Рыбалка в городской черте" (16 декабря 2006 12:19)
Эта тема была выделена из темы "Рыбалка в городской черте" (16 декабря 2006 12:15)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2006 11:50
Stas
У нас в стране охотн. билеты сделаны не из-за заботы о количестве поголовья зверья и дичи, а из-за того что оружие является социально опасным инструментом и должно быть подконтрольно с соответсвующим учётом. А спинниг и удочки опасными для общества врядли произнают...
"живьём брать демонов!!!" (с)
Ромыч
Участник форума

Ромыч

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 23:33
Stas
Я в германии не был! А в Швеции, я там работал в течении двух лет, исправно покупал лицензии, и ловил рыбу, но за все это время никто даже не спросил у меня лицензию, хотя она там стоит дешевле чем не то что у нас на красную, а дешевле чем кг той самой в магазине! Уровень жизни там другой и минталитет что в Германии что в Европе, а мы от нее еще далековато. И сетки там ни одной не зацепил за все время! И пустые это разговоры! Будет если у наас еще и лицензия на удочки , то у нас это - еще одна кормушка!!! С тем что щас разобрались бы. Мне когда один знакомый сказал что сосед попросил э-удочку починить, то на вопрос откуда последняя скапзал что знакомый РЫБИНСПЕКТОР подарил.... Во как!!! Кстати Красносельсеий район... ВсЁ!!!МОЁ ИМХО :rotten: :rotten: :rotten:
М.Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 18:40
Турист,
мысли есть.Они не системны,поэтому готов обсуждать эту большую проблему только по частям.Но только серьёзно и вдумчиво.Искать простые пути не хочу,давно в них уже не верю.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:43
М.Юрич
Свои мысли есть?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:39
Стас,не количество придурков на водоёмах уменьшится,а количество придурков,к тебе докапывающихся,возрастёт.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:35
Turist
Неа, почту не видал.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

MasterYoda
Тогда будут тебя дрючить, даже на Красногвардейке!
А Италии ты уже не чем не поможешь... :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

М.Юрич
Да начнут брать со всех поголовно(наплевать куда деньги по первости пойдут) - уже кайф!Количество придурков на водоемах сократицца,прессинг ниже будет - уже благо.И читай фсе целиком плизз. :biggrin:
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:34
Макс,
билет в СВ стоит больше,чем у многих зарплаты.Да и там на стульчаки бывает нассано!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:31
Что то криво написал... Читать так:
За зарыбление, за охрану от бреков, за чистку берега - это легко и с удовольствием. Лучше уж в Италию деньги отдам
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:31
Стас,ты уже совсем фигню писать начал:
Мне апсалютно наплевать,в какой карман чиновник сложит заплаченные мной деньги.Важно другое,что если даже в свой(иногда это даже лучше),он будет кровно заинтересован,чтоб платили все,чтоб платило больше народа.Тогда и завалы разбирать начнут и ст........

Положит,понимаешь,чиновник в свой карман деньги и начнёт завалы расчищать.Здраво мыслишь!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:30
М.Юрич
А мы давно с темой определились - тема переменная, зависит от настроения и способностей спорщиков.:)

MasterYoda
Ты почту мою получил в личку?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:29
Turist
Не знаю, может у меня менталитет такой (или как это называется...), но блин не буду я деньги платить чинуше для постройки дачи, дабы лишь сократить число рыбаков на водоеме. За зарыбление, за охрану от бреков, за чистку берега - это легко и с удовольствием Лучше в Италию деньги отдам:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:29
MasterYoda
Канешна важно куда деньги пойдут.Просто первый шаг надо сделать,те кол-во рыпполовов ограничить,а тут побарабану куда деньги пойдут. Важно,чтоб их брали.Тогда остануцца люди,которые действительно это любят,а не ездят, в перерыве между пьянками и раз и навсегда закинутой удочкой,китаек набросать и забыть.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:25
MasterYoda
Turist написал:
Получатель денег для меня вторичен, для начала важен целевой эффект.

Все сразу не получится. Сначала процесс и цель, ради которой процесс начат. Потом контроль и управление высвободившимися ресурсами. Если получается одновременно - хорошо! Но хорошо одновременно обычно получается при сильно доходных проэктах, когда есть что "высвобождать". Здесь в первую очередь важны затраты на структуру исполнения и контроля, а потом могут быть и природохранные мероприятия и зарыбление...
А на Красногвардейке и на Вуоксе ты можешь без проблем ловить по своему дорогому единому билету (не всем желающим такие билеты достанутся). Этот билет ты как форелист и спортсмен, будешь обязан приобрести, а иначе ловить тебе жаб и карликовых какуней:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:25
М.Юрич
М.Юрич написал:
В трамвае проезд тоже платный,а сиденья порезаны и на полу нахаркано

За то в общем вагоне поезда нахаркано, а в СВ - чистенько.

Хотя в остальном согласен.
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:20
Если пытаться что-либо придумать и изменить в лучшую сторону,то сначала надо чётко сформулировать вопрос обсуждения.
Вопрос ловли рыбы-это один вопрос.А оставление после себя говна-другой.Предлагаю спорщикам сначала определиться с темой спора.А то свалили всё в одно ведро!

И нельзя упрощать решение проблемы введением платы за что-то.В трамвае проезд тоже платный,а сиденья порезаны и на полу нахаркано.Без правильного воспитания тоже далеко не уедем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:12
Turist
Turist написал:
Тебя ведь эти места (с точки зрения рыбалки) не сильно беспокоят

Еще как беспокоют. Я ж не отмороженный форелист. Я хочу и на Красногвардейке щуку половить и на вуоксе судака...
А куда деньги пойдут - это очень важно. Можно конечно вокруг озера забор поставить и тогда природа восстановит водоем лет за 10 (да и то вряд ли, поскоку карликовые окуни расти не будут полюбому), а можно на денюжки щучки в водоем натолкать...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:04
MasterYoda
Вопрос непростой, но с нефтью не связан, связан как всегда с человеком (с фигурой). По типу как история с МЧС :)
Получатель денег для меня вторичен, для начала важен целевой эффект.
MasterYoda написал:
Это сделать то не проблема. У нас все озера ленобласти по рыбе неценны (кроме Ладоги и Онеги)

Вот видишь как все чудно, места для халявы навалом. Тебя ведь эти места (с точки зрения рыбалки) не сильно беспокоят? А вот реки, пороги и предустьевые участки вполне попадают под категорию Особых. Но ты прав завтра ничего не произайдет, можешь спокойно ехать!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:03
MasterYoda
Наплевать слюной,кто получатель денег и будут они профуканы или нет.Важно чтоб этот получатель был везде и денюх брал.Важно прессинг сократить. Природа она себя сама вполне восстанавливает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 17:00
PavelMasterYoda
Раша,В Чушке на спин-поплавок ловят единицы.У них все сеткой ловят и НИЧЕГО с рыбой не делаецца и ее дофига.А знаешь почему?
Никому не приходит в голову поехать шашлыков пожрать,назвав себя рыболовом,потому рыпполовов мало,а рыппы много.Это наше национальное изобретение по совмещению каровы с медведем и ванны с туалетом - рыппалка и пьянка одновременно.Там это существенно разные занятия.Одно платное,а другое нет.Потому и сетки там разрешены всегда,всем и вреда не приносят и это тоже спорт(а шведы ваще электроудочки оффициально практикуют).Рыбу ваще в магазине покупают и это НОРМАЛЬНО.
Макс
да не надо годовую,а если просто шашлыка пожрать и в палатке потусовацца - ваще не надо.
А вот если рыппу ловить - плати.Ни у кого не вызывает сомнений,что за охотницкую путевку на птицу-зверя надо платить,а это то чем отличаецца? Охота - это тоже природа и кастер.Давай тогда забесплатно разрешим на природу ездить и медведей с лосями стрелять.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:50
Turist
Это сделать то не проблема. У нас все озера ленобласти по рыбе неценны (кроме Ладоги и Онеги) :)
Вопрос тут сложный - кто конечный получатель денег от рыболовов? Государство? Деньги будут профуканы.
Частный владелец\арендатор? Водоем превратится в Стасово озеро (на речке сделают мосточки и асфальт)
В общем пока все это треп и пока у нас с дорогами, ЖКХ и нефтью не разберутся - за рыбалку не возьмутся.
Посему поеду ка я завтра в Карелию... половлю рыбков...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:41
MasterYoda
Это не сложный вопрос. Категория рыбаков-туристов и семейных компаний подразумевает небольшую притязательность к процессу и результату. Таких мест у нас навалом, в первую очередь лесные озера с неценными видами рыб: платва, лещ, окунь.. Такие места могут быть бесплатными по рыбалке. У тебя ведь в свое время хватило сил составить атлас озер карельского перешейка. Неужто будет сложно оценить водоемы области и классифицировать их по ценности рыб запасов?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:25
Turist
Я говорю о тех, кто не может платить много, а на природе потусоваться хочется. Со стасовой позицией все понятно. Но должен человек иметь возможность на природу выехать и заплатить за это не годовую зарплату.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:23
По поводу 99%. В той же Чухне, на большинстве (?) водоемов ловля на поплавок разрешена без лицензии - я имею в виду не лососевые участки рек, а ту же Сайменскую систему озер. Но спиннинг - уже лицензионный лов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:13
И еще.На соревнованиях по рыбспорту ни у кого не вызывает отторжения,что рыба определенного размера(спин),что надо иметь книжку спортсмена с визой врача,медицинскую и от несчастного случая спортивную страховку.Все воспринимают это как данность. И страховка у автолюбителей прижилась,а свисту было! :biggrin:У охотников - любителей тоже свои правила отторжения не вызывают.И брэков потому ловят регулярно и судят,хоть и не без исключений правила.И лицензирование налажено и взносы платят и курсы проходят.. А вопросы ,по сути ,ничем не отличаюцца.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:09
Turist
Ладно тогда оплати и гадь, а за тебя всё уберут.
Желай невозможного, получиш максимум.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:07
MasterYoda с тобой согласен. Ловить в кком-нибудь пруду неинтересно. Вот другое дело где-нибудь в лесу на речке или лесном озерце - это другое дело, пусть даже водоём будет платный. А где на пруду взяться единению с природой?
"живьём брать демонов!!!" (с)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 16:04
WATER STRIDER написал:
Такие пусть ловят, может даже бесплатно, но при этом не гадят, а коли нас..л зараза- оплати по всей строгости.

Не верю в действительность сего.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 363 364 365 366 367 368 369 370 371 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения