Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:38
М.Юрич написал:
Во всём должен быть баланс между проступком и наказанием.Нельзя растреливать за переход улицы на красный свет.Для этого существуют штрафы.Так же и с сетками.Но все знают,что переходить на красный свет не только запрещено,но и некрасиво по отношению к другим.Многие ждут сигнала,а некоторые-нет.Можно ввести драконовские меры наказания,но пока в сознании людей переход на красный свет не будет вызывать осуждения и неприятия-ничего не изменится.Правда,штрафовать обязательно надо.И штраф должен быть не смешным,а бьющим по карману.

Как раз сегодня и пожинаем плоды дисбаланса.
Дело вовсе не в красоте поступков, а в их опасности. И чем выше опасность для личности и окружающих , тем жестче наказание или сумма штрафа ( в идеале) :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:29
bokoплав написал:
Turist Плох! Ой ,плох! И комп я подстроил..
Правда ,до сих пор три кнопки использую (других не знаю) И правовые нормы почему-то узнаю у брэков...Сапожник без....
Да и какой я спортсмен....Так физкультурник А физкультурник супротив туриста...Как плотник супротив столяра

Ни чё не понял.... Если шутишь, то почему не смешно? Если серьезно, то причем здесь ( и в чём) противостояние туриста и бокоплава? Ты мне льстишь? :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:23
SER
Не понял к чему все эти подсчеты по Ладоге, в смысле почему мне адресованы?!

"Начать с себя" лозунг правильный, но заезженый настолько. что трактуется уже как-то превратно успокаивающе. Обычно, после его назойливого озвучивания, появляется тяга к перечисление собственных заслуг:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:23
Turist Плох! :biggrin: Ой ,плох! :biggrin: И комп я подстроил..
Правда ,до сих пор три кнопки использую (других не знаю) :) И правовые нормы почему-то узнаю у брэков...Сапожник без....
Да и какой я спортсмен....Так физкультурник :) А физкультурник супротив туриста...Как плотник супротив столяра
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:12
ВИА написал:
Неправда Ваша - ВИА сие не писАл

Это комп выдал автора цитаты (или Бокоплав подстроил)!?
И воще у меня смайлы не работают(только один через скобку)

bokoплав написал:
Ну почему же беспредметный разговор...

А я разве говорил "беспредметный"?! Плохо то, что ты, как спортсмен, не знаешь правовых норм своего профессионального занятия. В добавок, у тебя еще есть десяток знакомых, которые также, по своему невежеству, прибывают в неведении. При этом незнание не освобождает.... Но все хорошо, что хорошо кончается:)

ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3561
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 12:00
bokoплав
Ну что могу сказать: искренне приветствую :thumbup:
Если бы все цивилизованные рыбаки смогли заставить себя не ловить в нерест, не пользоваться мотором в период запрета, не ловить троллингом - наверное это было бы правильно.
Правильно написАл М.Юрич; "начинать надо с себя"
ИМХО
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 11:32
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2006 11:34
Turist Ну почему же беспредметный разговор...Вот сейчас мне позвонили- предложили поехать за форелью (место есть ,время есть и тд ).Месяц назад бы точно поехал ( не знал о запрете). А сейчас и людей перенацелил(на другую рыбу) и думаю десяток (минимум ) "пятнистых" от стресса и сковородки избавил.

ВИА Вот такие у нас туристы- ни за что в плагиате обвинили :biggrin:

ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 11:25
Turist
Неправда Ваша - ВИА сие не писАл :cool:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 11:15
ВИА написал:
! А разговор -то начинался о моральной стороне спортсмена ,нарушающего закон. И не более.

Неправда ваша. Воспитательные меры отдельно взятого спортсмена уже давно проехали. Да и не секрет это и был! А причина, в общей примирительной позиции - неизвестного брека все ненавидят, а известного терпят. В общем, переписка ЭТА - выражение собственной позиции и не более, т.е. просто разговор РАЗНЫХ людей.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 10:03
bokoплав
Ну про утопить - этож образно говоря...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 9:52
ВИА написал:
а кого-то всёже придется утопить в сортире вместе с электроудочкой
Нэ имээшь права ,начальник.... :) Самого посадят! А разговор -то начинался о моральной стороне спортсмена ,нарушающего закон. И не более. В любом обществе и деятельности имеется оппозиция ,поэтому при самом нелояльном отношении власти к браконьерам ,таковые найдутся. А вот если авторитетный (в роде деятельности ) человек ,заявит ,что закон писан не для него...Тогда уж.. А пока в ваших силах только подвергнуть обструкции торговлю сетями..Курочка по зернышку

ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 9:30
М.Юрич
Согласен: одними карательными мерами проблемы не решишь.
Кого-то ещё можно убедить (воспитательная работа в обществе), ког-то запугать (штрафы, конфискации, уголовная ответственность) а кого-то всёже придется утопить в сортире вместе с электроудочкой. :mad:
М.Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 8:52
the LB,
в средние века инквизиторы людей на кострах жгли,Гитлер в концлагеря полевропы согнал,Пол Пот с Йенг Сари вообще людей в колодцах с физраствором растворяли.Ну и что?Стало меньше ведьм,антифашистов и антикультистов?
НИКОГДА в истории одной жестокостью ничего не достигалось.Во всём должен быть баланс между проступком и наказанием.Нельзя растреливать за переход улицы на красный свет.Для этого существуют штрафы.Так же и с сетками.Но все знают,что переходить на красный свет не только запрещено,но и некрасиво по отношению к другим.Многие ждут сигнала,а некоторые-нет.Можно ввести драконовские меры наказания,но пока в сознании людей переход на красный свет не будет вызывать осуждения и неприятия-ничего не изменится.Правда,штрафовать обязательно надо.И штраф должен быть не смешным,а бьющим по карману.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 8:43
the LB написал
"5 лет з сеть, 10 за лектричество," - и забудем о брэках..

3 года за превышение нормы вылова, год с конфискацией за тролинг :) Колючкой по границам России и вопрос решен.
Не защищают тут сельского жителя, а говорят что отдых городских природе обходится во много крат дороже
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 1:20
SergeyFSergeyF написал:
Семенов
Семеныч! Молоток! Посчитал брэковский доход!!! А слабо посчитать доход "сосулек" на Искровском???

хорошо сказал!!! Красиво, Даже ЗГ по-моему так под ио..ва.ь не умеет. хотя...
Скромность украшает, но оставляет голодным.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 20:29
почитаешь - и прямо вырисовывается образ обделенногго нашим государтвом пейзанина, батрачащего на помещачьих землях и от нужды ставящего 5-метровую сеточку.... А я вот что скажу, про менталитет - в англии говорят, чтобы получить таой английский газон надо просто травку подстригать... и так 200 лет... а человек - он быстрее перевоспитывается - 5 лет звездюлей на уровне "5 лет з сеть, 10 за лектричество," - и забудем о брэках... а чтобы возврата не было - еще 100-150 лет такого же режима. и все будет нормально. И не надо про "истребим село" - ибо некого там истреблять, а обеспеченность сельского хозяйства трудресурсами - с десятикратным запасом. В общем мужык - пока в морду не получит не успокоится.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 20:20
Кибыч написал:
а у них уклад жизни другой, то посевы, то надои...

то запои, то городские - козлы со спиннингами приехали... на селе 9 из 10 - лишние по трудоемкости... оьни для выполнения сельских работ НЕ НУЖНЫ,
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 19:10
Семенов
Семеныч! Молоток! Посчитал брэковский доход!!! А слабо посчитать доход "сосулек" на Искровском???
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 18:11
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2006 18:13
12 тысяч рублей берёт с "промысловиков", а по нашему - бреков в месяц инспектор рыбоохраны из Петрокрепости за ловлю на Ладоге. И лови сколько унесешь.
Бреки не в убытке, плотву сдают по 25, окуня по 35, а это основной их улов. В сезон сига по 100, рипуса по 40-50, судака по 80-100.
Теперь прикиньте, что мотолодка просит бензин, масло, да и прочие расходы велики. Ну тысяч на 10 примерно
Ну и по штуке баксов на брата должно прибыли быть, иначе нет смысла в поле жить. Итого 12+10+26+26=74 000 в месяц извлеченных из рыбы денег.
Итого, если в среднем 80 процентов рыбы в месяц идет по 30 руб, 20% по 80-90руб, то в среднем получается, что кило стоит в среднем 40-45 рублей.
Итак 74 000 делим на 40 получаем.......1850 кг на двоих в месяц.
И сколько таких бреков? Море.
Маловато будет!!!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:59
Ну если чем больше - тем лучше :biggrin: тогда понятно :biggrin: есть много прекрасных форелевых прудов, там за день столько поклевоквываживаний может случиться... :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:56
Кибыч
Я окуней в сушеном виде употребляю (менее 200г), и филе жарю (более 200г).
А меня просто времяпрепровождение на природе не устраивает. Мне надо поймать, чем больше, тем лучше. Меня не волнует кол-во увезенной рыбы, то есть мяса. А вот кол-во поклевок-вываживаний очень волнует. Когда той же форели в речке мало или она мелкая, а половить охота, я на воблер например ставлю одинарник и без бородки. Блако все выходы-поклевки видны хорошо. И просто получаю удовольствие, не вынимая рыбу из воды. При таком оснащении дай Бог одна из 20-и вынимается, да и ту отпустить можно безболезненно.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:52
MasterYoda
Так ты ж не выбрасываешь. Ты окуневым филе в сухариках страждущих подкармливаешь :biggrin: Сами то они ловить не умеют :)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:51
Согласен, жаль что не выпустить. Просто меня в последнее время количество выловленной рыбы перестало интересовать, больше ценю просто время проведенное на реке.
К стати, морской окунь, (продается практически во всех рыбных магазинах) гораздо вкуснее :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:46
Кибыч
Ну я, например, его ем (и он там далеко не мелкий). А беру его, так как не выпустить. А много ловлю - так как ловить хочется. Зима - отдельный разговор в плане окуня.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:43
А зачем 10 кг мелкого окуня? :biggrin:
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:40
Турист,
никакого "вопроса ребром" здесь нет.Опять про местного....

Думаю,что
1.Начинать надо с себя,поэтому разговор про местных мне просто не интересен.Я не смогу здесь их переделать,а если читающий эти строки лишний раз за собой срач уберет-вот это будет хорошо!
2.Считаю,что сетки сами по себе-не самое плохое зло.Они плохи тогда,когда и так уже плохо-а тут ещё и сети!Поэтому говорить надо не только про них.
3.Я не ставил вопрос о том,что надо кому-то дать понарушать.И тотальное соблюдение законов всеми-опять же не тема этой конфы.Лучше говорить о том,что реально можно делать.Пусть о маленьком,но реальном.А во вселенском масштабе пока мы не можем ничего,так как являемся разрозненными индивидумами.А объединяться в организации мы пока не созрели.А пока не созрели-не фиг и воду толочь!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:38
Turist
Вы зимой на Ладоге были? Я в прошлом году, когда в Криницах окунь пошел, малость математикой позанимался и вот что получилось. Несколько тысяч машин (пусть 4 тыс по минимуму), в каждой 3 чела, поймали по 10кг (минимум чайника), в итоге получаем 4000х3х10=120000кг. СТО ДВАДЦАТЬ ТОНН рыбы! И так неделю. Ладожским брекам скока надо лет чтоб этот вес изьять? Мы ведь плачимся не за сети, а за оскуднение рыбных запасов. Правильно кто то писал - "С себя начать надо". "Давить", на мой взгляд, в первую очередь, надо тех, кто оставляет сети в воде (городские, деревенский рупь бережет), кто с аккумулятором по берегу шарится, кто наловил и выбросил (так как она ему и не нужна вовсе). ИМХО
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:32
Turist
Turist написал:
Как быть?

Да никак. Пока можно выезжать только на повышении морального облика рыболовов. А что б "рабочий класс и село" перевоспитать - это получится только когда благосостояние общее в стране повысится. Можно хренову тучу запретов наделать, инспекторов число увеличить, доп. плату ввести и так далее. Но на сегодня = это просто лишняя кормушка и не более.
А коли все позапрещать, то рыба то конечно будет, но что толку с того - ловить то ее будет нельзя...
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:28
SER
Частично соглашусь, при условии, что твои местные не гребут всё подряд, отпускают недомерков и своевременно вынимают улов (не доводят попавшую рыбу до тухлости).
Спорить не буду, поскольку не люблю это занятие, но из собственных наблюдений скажу одно: в выходные дни они также как и мы отдыхают, желающие (а они есть) также выезжают на рыбалку с поплаком и спинингом (не только брэки в деревнях, есть и небрэки), и работа по хозяйству не от зари до зари: в мае посадил картошку, а в сентябре выкопал. И никто с лопатой особо не уродуется, особливо если сам сельский механизатор - и вспашет и кормов привезёт, да ещё и у других подхалтурит.
ХАУ, я всё сказал - уехал. :cool:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:23
SERMasterYodaМ.Юрич
Хорошо. Вопрос ребром!
Допустим разрешили крестьянину или деревенскому жителю (так поконкретнее будет) официально слегка понарушать, для личного пропитания. Как быть с городскими жителями? Рабочий класс, отстоял мужик у станка (за баранкой, на стройке ....) у него еще дача на выходных. Сельский житель не успевает его сельхозпродукцией обеспечить, так он сам и там, и там. Как с ним быть, ему тоже некогда и рыбы хочется. А малому и среднему бизнесу тоже живой рыбки хочется, а времени нет!
Как быть? Кто определять будет? Да и не написано на сетках, что сети эти честного труженника полей.
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:06
SER,
полностью поддерживаю!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:02
SER
Вот один в один мою мысль выразил!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:02
Не о том речь, что для деревенских мужиков, что удочка, что сеть разницы не имеют. Они прекрасно понимают разницу. Просто у нас отношение к рыбалке как к отдыху, а у них уклад жизни другой, то посевы, то надои... тут всепонятно. А вот когда моральные уроды, а по другому их назвать не могу, ставят сети и бьют электричеством, просто потому что им так хочется, тут как в одном известном фильме "такую ненависть испытывать начинаеШШШШ..."
Возьмите круг радиусом 100км от Питера, дорогие дома, магазины, не самые бедные люди живут, и все равно - все озера в сетях, причем круглый год. И ставят их далеко не местные колхозные мужики. Им просто некогда. А те же дачники или отдыхающие.
Тут у них шашлычек, а тут у них сеточка... отдых в их понимании. А по другому они просто не умеют.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 17:00
Честно говоря, у себя на Ловати (Новгородская) я приучил местных обозначать места постановки сетей. Не потому, что я за сети, а потому что если я влетаю в сеть я ее режу, а если она обозначена, то сам дурак. Про работающих сельских жителей скажу так, если он работает и у него соответственно хозяйство то без сетки, перемета ему рыбы не видать. У него свободного времени нет с весны по осень, он не может как мы по 8-10 часов полоскать буратин да червяков топить. И выходных у него нет, все на зиму откладывается. И последнее, если мы без ума будем драть рыбу, то ни один сельчанин за неделю в сеть не поймает стока, сколько мы за один выезд. Резюме. Я не потдерживаю сетевиков, но и всех огульно в Магадан отправлять не собираюсь.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:47
Мне кажется весь разговор от лукавого. Ссылки на исторические корни, на еду, на бардак в стране - всё оттуда же. Если тот же крестьянин стыбрит денег из чужой куртки на берегу, какой глубиной доброты надо обладать, чтобы посочувствовать ему?
М.Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:44
Много раз во время обсуждения этих вопросов уже всплывала мысль о "бедном мужичке,которому кушать хочется".Может,кто и не знает,но в мире так устроено,что, если очень хочется кушать,то идут работать и получать зарплату.И неработающие(в основном-сильно пьющие) даже в таких деревнях или поблизости могут работу найти.По крайней мере-90% из них.Только вот не хотят.А оставшиеся 10%-это уже другая тема.Страну поднимать надо.
А что вообще мы постоянно про местных говорим?Да если местные в полном сотаве,с детьми и бабами,по 24 часа в сутки только и будут,что сети ставить,они наврядли нанесут урон сопоставимый с уроном,который наносим природе мы,городские жители и любители природы.Потому что многие из тех,кто про природу говорит,на самом деле гадят на природе сильно,а многие-просто не знают как её правильно любить.
Поэтому предлагаю про голодного дедушку пока забыть и говорить про себя.Так от разговора больше пользы будет.
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:37
zerg
zerg написал:
а вы не задавались вопросом, может этим уважаемым людям (милиция, учителя и прочая) в этом медвежьем уголке просто вульгарно жрать нечего ?..

Увы, Алёховщина - это не забытый богом уголок и снабжение там очень немногим отличается от Питерского. В магазинах, а там их только продовольственных, не менее 7 - есть практически всё. Заработки в леспромхозе, у тех кто нормально работает, очень приличные.
Ещё раз подчеркну, что занимаются этим люди достаточно обеспеченные. В этом вся и беда, что не с голодухи.
Знаю места, где старая самодельная сеть кормит 5-6 домов с одинокими стариками и старухами, но здесь не тот случай. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:26
Кибыч
Да черт его знает... Мне вот например язык не поворачивается сказать деревенскому мужику, что он не прав, устанавливая сеть. Увижу с акумулятором - в спор войду. А сетки, остроги и прочее - буду молча возмущаться.
Конечно, они не одной рыбой питаются, но и грибы и ягоды и охота (у некоторых). Рыбу и прочее продать можно. Да и как то им странно слышать от нас про запреты сетей, коли и их деды ловили и отцы.
Вот в субботу был в южной карелии. Повстречал в лесу мужичка-охотника. Разговорились. Он мне про речки рассказал, про ламбушки и озера. Слово сеть фигурировало в разговоре постоянно, как и слово блесна. И у него отношение и к тому и к другому на одном уровне.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:18
zerg
Точно, вся деревня от мала до велика весь год только рыбой питаются... ни хлеба, ни мяса не едят в принципе, только рыбу, причем всю подряд.
Бред это все. Да вы и сами это прекрасно понимаете.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 15:53
ВИА Кибыч

а вы не задавались вопросом, может этим уважаемым людям (милиция, учителя и прочая) в этом медвежьем уголке просто вульгарно жрать нечего ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 362 363 364 365 366 367 368 369 370 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения