Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:23
Господа, простите за серость, а что такое ИМХО?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:19
Кибыч

СМИ - бизнес-проекты, печатать статьи "как нехорошо бросать бутылки и мыть машины" невыгодно, не будут люди из за таких статей журналы покупать...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:15
MasterYoda
Хотя, если бы в СМИ, больше статей и теле передач освещали бы этот вопрос, то ситуация на водоемах постепено менялась бы к лучшему :biggrin:
Ведь не секрет, что рыболовные журналы и теле передачи оказывают влияние на отношение людей к рыбалке.
Сколько статей теле передач на тему "цивилизованного" отношения к рыбалке увидело свет в прошлом году? А сколько будет в этом?

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:03
MasterYoda Самое обидное что ничего с этим не поделать. :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:53
Кибыч
Во! Согласен полностью.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:37
Браконьером, хапугой и еще бог знает чем, человека делает не снасть которой он ловит (ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СНАСТЬ РАЗРЕШОНННАЯ), а отношение человека к рыбалке.
А на счет сетей, электрики, острог и прочего... тут особо и говорить не чего, бл...ство это.
Я так думаю, на качество и количество рыбы в наших водоемах цивилизованные рыболовы оказывают влияние в последнюю очередь.
Посмотрите на наших северных соседей - чтобы рыбу ловить, надо лицензию купить. И по мимо этого - еще и многие водоемы - платные. На эти деньги - и русла от завалов расчищаются, и нерестилища, в водоемы мальки выпускаются итд.
А у нас к природе, а не только к рыбалке к сожелению отношение еще совковое - все бесплатно, все на халяву, все ни чье, после меня хоть потоп :(
Уровень загрязнения водоемов бытовым мусором - колосальный. Мой знакомый дайвер, нырял на большей части озер ЛО. По его словам дно буквально усеено бутылками, покрышками и пр. хламом.
На реках ситуация не лучше. Бутылками, пластковыми пакетами и пр. усеены не только берега но и русла рек.
Для многих выехать на природу и не помыть машину в ближайшем озерце или речке - плохой тон. Ну и тд.
:(
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2969
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 14:41
Denis.
http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16
пункт 24
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 14:29
Змий написал:
есть чётко в правилах 50 живцов в день!

не знал! это точно? Чтоже тогда, правила соревнований поощряют нарушение правил рыболовства?

Змий написал:
Denis. написал:... такова уж нормальная человеческая природа.

это, не нада за всех ...

а я и не за всех, я только за нормальных. :tongue:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 13:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 13:48
Denis.

Denis. написал:
... ты пытаешься тут кого-то перевоспитать или переубедить?

ещё делать не фиг, перевоспитывать ...
я только своё ИМХО тиснул про отчёт Сейнера с Лемболово ... а на спорт перешли те кто этот "шедевр" оправдывают, типа если нельзя, но очень хочется то можно, мы же ведь сирые, бедные, но нам ОЧЕНЬ нада ...
есть чётко в правилах 50 живцов в день! и не канает никого, спацмен ты или нет! эти блин спецы сознательно! отфигачили по 4-5 суточных норм и ещё смакуют свой подвиг в и-нете ...
тренируешься на недомерках (причём не отпуская, а для научности складывая в коробок), дык обсуждай в Наташе или ещё где нравится и ценится, а показывать пример на весь инет не фига ...
усё ессно ИМХО ...

Denis. написал:
... такова уж нормальная человеческая природа.

это, не нада за всех ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 11:52
Змий написал:
Я Вас тоже уверяю, что даже если российские шоу поднимуться до уровня буржуйских смотреть лично мне это скучно ...

Вова, дык ведь тебя никто и не неволит. Есть люди, которым это интересно... ты пытаешься тут кого-то перевоспитать или переубедить?

А состязательность существует в любой сфере деятельности, в том числе и в рыбалке, такова уж нормальная человеческая природа.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 10:37
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 10:39
eugene l.
как сказал один мой знакомый ... "это они и у русских научились" ...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 23:16
рыбу можно ловить по-разному, например так: http://www.canadianangling.net...action=new
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 14:38
MasterYoda
точно, спорт это шоу ... равно как и "нажраться" ...
и то и другое "вредно для здоровья"© ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:58
ЗмийЗмий написал:
шоу это, а не рыбалка

Как и любой другой спорт.
Пока спорт этот в жидком состоянии, то денег соответственно нет. Когда деньги будут и рыба другая станет. Будут платники человеческие, будут деньги на организацию соревнований в хороших условиях - будет в уловах совсем другая рыба... И я вас уверяю, что те же самые спортсмены на нормальном водоеме будут ровно с тем же успехом ловить и крупную рыбу.
А рыбалка - она разная. Для кого то достаточно на природе "нажраться", для кого то принципиален "мешок ценных рыб", кто то лучше поймает за день одну, но на 10, а кто то лучше по кило, но 10 штук.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21258
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:52
MasterYoda :biggrin: :biggrin: :biggrin: С Рождеством !
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:27
MasterYoda
"на сегодняшщний день в России на спорте практически никто ничего не заработал"
ну это вопрос времени, количества нефтедолларов в стране и конкуренции продавцов рыбооловного добра ... один хрен равнение на запад, только с отрывом на мальках ...

В правилах которых здесь некоторые "стараются соблюдать" есть про малька
"Норма отлова живца в сутки или за выезд - не более 50 экземпляров на рыболова"
Тогда надо добавить, либо спортсмен не рыболов, либо на соревнованиях малёк не малёк ...
Отрываешься на мальках, дык и отрывайся в тихую...
А то вроде как и почётно рвать на себе фуфайку, что мои спичечные коробки более плотно набиты микрогорбачами ...

Я Вас тоже уверяю, что даже если российские шоу поднимуться до уровня буржуйских смотреть лично мне это скучно ...
От размер букв на плакатах и наименования брендов ни фига не меняется ... шоу это, а не рыбалка ...
конечно всё ИМХО ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 января 2007 9:12
ЗмийЗмий написал:
Одни зарабатывают на спонсорах, а спонсоры на лохах которые сначала в ящик, потом в лабаз, пока не выветрились бренды из мозгов ...
малёк бизнесу не помеха ...

Я Вас уверяю, что на сегодняшщний день в России на спорте практически никто ничего не заработал и деньги идут только туда, но не оттуда. Я это говорю, так как и там и там вхож. А "малек" как раз очень большая помеха зарабатыванию денег на спорте, так как оттягиывает от спорта таких, как Вы. Вот если бы Технолог на Лемболовском наловил бы десяток килошных окуней, а потом бы блесенку свою продемонстрировал, вот тогда бы и я в магазин бы побежал за такой же.
Ну нет у нас безопасных водоемов с крупной гарантированной рыбой. Либо опасные водоемы, либо лотарея, где не мастерство победит, а удача. Вот поэтому и проводятся соревнования по "пиписке". Ну сейчас маленько меняется ситуация. Вот на форелевых зарыбленных озерах проводить стали соревнования. Не всем это нравится. Я и сам не сторонник таких соревнований. Но по другому не получится.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1231
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 23:24
Сообщение отредактировано: 6 января 2007 23:26
Дохтур

Щащаев уже два года как не директор заказника. В системе заказников Лен. области была большая реорганизация. Если не ошибаюсь, должность директора Гладышевского заказника была ликвидирована, а службу по контролю за заказниками области возглавил Д.Н. Ковалев. За «выдающиеся» заслуги в области развития заказников последний был снят с должности год назад. Сейчас эту службу возглавляет К.А. Аверченков. Вот ему-то я и звонил по поводу загрязнения Гладышевки. Зная его принципиальность в вопросах об охране окружающей среды и соблюдении законности, уверен, что он поднимет всех подчиненных и инспекторов рыбнадзора для выяснения обстоятельств этого дела.
P.S. В этой службе опять грядут большие перемены, подробностей не знаю, но думаю, что лучше от этого не станет.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 20:00
Рыбовод написал:
Mikhail V. Sokolov
Сообщил об этом директору заказника. Сейчас будут применять меры.

А кто сейчас директор Гладышевского заказника? Юсуп Ажуевич? Эх, давно там не был. Вообще-то Ларичневу лучше звякнуть.
Всего доброго,
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 16:29
zerg Это когда рыба показывает всем большой кукиш с маслом :biggrin:
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 11:58
Рыбовод Большое спасибо за отклик!
Уточню, ручей этот впадает в реку примерно в 300 м. ниже моста.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 11:18
Кибыч написал:
AnglerDИ в боксе и формуле один - протвостояние людей и людей. А в рыбалке - людей и рыбы.

эт каг ? :) про "людей и людей" - понимаю - медалю и Большую Пепельницу получит либо боксер Вася, либо боксер Петя...
а в случае "противостояния людей и рыбы" ?.. :) были инциденты, когда медалю и Пепельницу рыпам присваиваили ? :)

З.Ы. но меня тоже удручает, что результат на соревнованиях зачастую делается на пиписочном какушке, который еще Жизни Не Видел, и под луной ни разу не цаловался :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1231
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 10:51
Mikhail V. Sokolov
Сообщил об этом директору заказника. Сейчас будут применять меры. Спасибо
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2007 19:02
В речку Гладышевку (на территории заказника!) чуть ниже первого от истока моста сливают какое-то гов.о. Сток производится через ручей, впадающий в речку со стороны Горьковского. Амбре от этого ручья стоит метров за 50.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 1:02
AnglerD И в боксе и формуле один - протвостояние людей и людей. А в рыбалке - людей и рыбы. Ну и непонятных амбиций рыболовов. Я по весне ездил в ЦПКО смотреть соревнования поплавочников. До конца не досмотрел, уехал. На спорт - мало похоже.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 0:07
AnglerD
имхо, всё то, что завязано на рекламу - "двигатель торговли" ...
ваще в боксе стучат лицо (аналог гладиаторских боёв), в формуле стучат железки ... и там, и там, лично я вижу шанс увидеть смерть ... наверно человечество не сильно поменялось с древнего рима, глядят развлекалово ...
лично мне, после 10 лет полупрофессионального занятия спортом смотреть по ящику что либо, очень скучно ... лучше в шахматы - сам с собой ...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 0:04
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2006 0:07
...
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 23:25
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:37
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 19:10
Змий Я давно подозревал, что спорт и рыбалка - это две большие разниы, теперь я это понял окончательно :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 17:11
MasterYoda
ИМХО на западе, да и у нас тоже, всё это шоу скорей для раскрутки спонсоров (производителей рыболовного барахла) ...
Соревнования??? спорт?
Одни зарабатывают на спонсорах, а спонсоры на лохах которые сначала в ящик, потом в лабаз, пока не выветрились бренды из мозгов ...
малёк бизнесу не помеха ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 16:16
Змий
Ну поймал-отпусти на западе действует в спорте. У нас он только вводится постепенно и скоро будет действовать на большинстве соревнований.
Змий написал:
померяться письками - это главное

соревнования, собственно, для этого и проводятся...

В ведро с водой складывать можно и выпустить можно бы было.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 15:17
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 15:21
MasterYoda
спасибо, теперь моё мнение о спортсменах окончательно сформировалось ...
померяться письками - это главное, остальное - даже не пчёлы ...
а объяснить можно всё, был бы язык подвешен и выгода личная ...
интересно, а в ведро с водой складывать и потом отпускать не спортивно? ах да, я же забыл, тогда не получится самое главное, псевдо научный подход, требующий измерение пиписки с точностью до миллиметра, нельзя главный атрибут соревнования пропустить, даже "тренируясь" на мальках ...

Миху из спортсменов надо исключить и наказать, он посмел часть "окуней" отпустить, чем показал свою асоциальную и ренегатскую сущность ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 14:22
Попробовал исторически систематизировать принцип поймал- отпусти.
Вот истинно русская сказка про Емелю....Емеля отпустил( заметьте без всяких посулов) и стало ему счастье...Вместо ухи.
Сказку о рыбаке и рыбке Пушкин смоделировал с китайского народного эпоса..Следовательно и главное действующее лицо - китайский карась..и взаимоотношения меркантильно- деловые...
Отпусти меня старче...а я тебе . Хотя Пушкин ,как русский человек ввел первоначальный эпизод с псевдоотпусканием. Да и маленькая рыбка была..грамм 300...Спортивная по китайским меркам.
У Емели-то щукарь явно за килуху был. Поэтому желаю всем в наступающем году ловить крупную рыбу и ,по возможности ,отпускать...Глядишь ,а вдруг не все сказочные щуки перевелись.... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 13:58
Turist Вот и я говорю...Кто ж не знает старика Крупского? :biggrin: С Новым Годом!

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:52
bokoплав
Все кому не лень эксплуатируют труды старика Берестовского:) Бизнес в первую очередь - нужны свежие вливания, а для этого надо переодически перетрахывать систему получения доходов. А тут истеричный научный сотрудник со своим поймал-съешь:)

ВСех с наступающим НГ! Берегите себя!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:46
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 12:49
fishark
Задумка, конечно, хорошая, но фотки как-то не впечатлили :(
Неужели это и есть электроудочка? :eek:
Но бомба понравилась.
Теперья буду знать как вычислить террористов. Гы.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:24
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 12:33
http://ru.redtram.com/go/52643515/
http://obozrevatel.com.ua/news/2006/12/20/149635.htm
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 9:39
Змий
А что удивительного? Это зимний спорт. Например у Фиников средний вес окуня в уловах зимних блеснильщиков-спортсменов составляет 50-70г, но у них:
1. Озера не такие задроченые
2. Денег на организацию дают много (отсюда возможности с выбором водоема).
Проблема то в том состоит, что для соревнований нужны равные условия для всех участников. И нужна безоговорочная безопасность. И нужна возможность нормальной доставки спортсменов. ВСЕ водоемы, на которых можно ловить рыбу другого размера - не подходят либо по одному, либо сразу по нескольким перечисленным признакам. Ладога, Залив,... - все это уже было. На таких водоемах можно проводить небольшие товарищеские встречи (там они и проводятся), а вот Чемпионат Города на них не проведешь. Вот и приходится спортсменам заниматься онанизмом, тренируясь на мальках - ведь ЧГ будет именно в Лемболово.

ПС
Для Лемболова отлов этих мальков - это только благо, я так думаю...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 2:22
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 2:23
Новости с водоёмов ...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 2:11
Змий это от куда цитатки? :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 360 361 362 363 364 365 366 367 368 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку