Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 20:00
Рыбовод написал:
Mikhail V. Sokolov
Сообщил об этом директору заказника. Сейчас будут применять меры.

А кто сейчас директор Гладышевского заказника? Юсуп Ажуевич? Эх, давно там не был. Вообще-то Ларичневу лучше звякнуть.
Всего доброго,
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 16:29
zerg Это когда рыба показывает всем большой кукиш с маслом :biggrin:
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 11:58
Рыбовод Большое спасибо за отклик!
Уточню, ручей этот впадает в реку примерно в 300 м. ниже моста.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 11:18
Кибыч написал:
AnglerDИ в боксе и формуле один - протвостояние людей и людей. А в рыбалке - людей и рыбы.

эт каг ? :) про "людей и людей" - понимаю - медалю и Большую Пепельницу получит либо боксер Вася, либо боксер Петя...
а в случае "противостояния людей и рыбы" ?.. :) были инциденты, когда медалю и Пепельницу рыпам присваиваили ? :)

З.Ы. но меня тоже удручает, что результат на соревнованиях зачастую делается на пиписочном какушке, который еще Жизни Не Видел, и под луной ни разу не цаловался :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 10:51
Mikhail V. Sokolov
Сообщил об этом директору заказника. Сейчас будут применять меры. Спасибо
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2007 19:02
В речку Гладышевку (на территории заказника!) чуть ниже первого от истока моста сливают какое-то гов.о. Сток производится через ручей, впадающий в речку со стороны Горьковского. Амбре от этого ручья стоит метров за 50.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 1:02
AnglerD И в боксе и формуле один - протвостояние людей и людей. А в рыбалке - людей и рыбы. Ну и непонятных амбиций рыболовов. Я по весне ездил в ЦПКО смотреть соревнования поплавочников. До конца не досмотрел, уехал. На спорт - мало похоже.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 0:07
AnglerD
имхо, всё то, что завязано на рекламу - "двигатель торговли" ...
ваще в боксе стучат лицо (аналог гладиаторских боёв), в формуле стучат железки ... и там, и там, лично я вижу шанс увидеть смерть ... наверно человечество не сильно поменялось с древнего рима, глядят развлекалово ...
лично мне, после 10 лет полупрофессионального занятия спортом смотреть по ящику что либо, очень скучно ... лучше в шахматы - сам с собой ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2006 0:04
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2006 0:07
...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 23:25
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:37
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 19:10
Змий Я давно подозревал, что спорт и рыбалка - это две большие разниы, теперь я это понял окончательно :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 17:11
MasterYoda
ИМХО на западе, да и у нас тоже, всё это шоу скорей для раскрутки спонсоров (производителей рыболовного барахла) ...
Соревнования??? спорт?
Одни зарабатывают на спонсорах, а спонсоры на лохах которые сначала в ящик, потом в лабаз, пока не выветрились бренды из мозгов ...
малёк бизнесу не помеха ...
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 16:16
Змий
Ну поймал-отпусти на западе действует в спорте. У нас он только вводится постепенно и скоро будет действовать на большинстве соревнований.
Змий написал:
померяться письками - это главное

соревнования, собственно, для этого и проводятся...

В ведро с водой складывать можно и выпустить можно бы было.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 15:17
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 15:21
MasterYoda
спасибо, теперь моё мнение о спортсменах окончательно сформировалось ...
померяться письками - это главное, остальное - даже не пчёлы ...
а объяснить можно всё, был бы язык подвешен и выгода личная ...
интересно, а в ведро с водой складывать и потом отпускать не спортивно? ах да, я же забыл, тогда не получится самое главное, псевдо научный подход, требующий измерение пиписки с точностью до миллиметра, нельзя главный атрибут соревнования пропустить, даже "тренируясь" на мальках ...

Миху из спортсменов надо исключить и наказать, он посмел часть "окуней" отпустить, чем показал свою асоциальную и ренегатскую сущность ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 14:22
Попробовал исторически систематизировать принцип поймал- отпусти.
Вот истинно русская сказка про Емелю....Емеля отпустил( заметьте без всяких посулов) и стало ему счастье...Вместо ухи.
Сказку о рыбаке и рыбке Пушкин смоделировал с китайского народного эпоса..Следовательно и главное действующее лицо - китайский карась..и взаимоотношения меркантильно- деловые...
Отпусти меня старче...а я тебе . Хотя Пушкин ,как русский человек ввел первоначальный эпизод с псевдоотпусканием. Да и маленькая рыбка была..грамм 300...Спортивная по китайским меркам.
У Емели-то щукарь явно за килуху был. Поэтому желаю всем в наступающем году ловить крупную рыбу и ,по возможности ,отпускать...Глядишь ,а вдруг не все сказочные щуки перевелись.... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 13:58
Turist Вот и я говорю...Кто ж не знает старика Крупского? :biggrin: С Новым Годом!

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:52
bokoплав
Все кому не лень эксплуатируют труды старика Берестовского:) Бизнес в первую очередь - нужны свежие вливания, а для этого надо переодически перетрахывать систему получения доходов. А тут истеричный научный сотрудник со своим поймал-съешь:)

ВСех с наступающим НГ! Берегите себя!
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:46
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 12:49
fishark
Задумка, конечно, хорошая, но фотки как-то не впечатлили :(
Неужели это и есть электроудочка? :eek:
Но бомба понравилась.
Теперья буду знать как вычислить террористов. Гы.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 12:24
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 12:33
http://ru.redtram.com/go/52643515/
http://obozrevatel.com.ua/news/2006/12/20/149635.htm
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 9:39
Змий
А что удивительного? Это зимний спорт. Например у Фиников средний вес окуня в уловах зимних блеснильщиков-спортсменов составляет 50-70г, но у них:
1. Озера не такие задроченые
2. Денег на организацию дают много (отсюда возможности с выбором водоема).
Проблема то в том состоит, что для соревнований нужны равные условия для всех участников. И нужна безоговорочная безопасность. И нужна возможность нормальной доставки спортсменов. ВСЕ водоемы, на которых можно ловить рыбу другого размера - не подходят либо по одному, либо сразу по нескольким перечисленным признакам. Ладога, Залив,... - все это уже было. На таких водоемах можно проводить небольшие товарищеские встречи (там они и проводятся), а вот Чемпионат Города на них не проведешь. Вот и приходится спортсменам заниматься онанизмом, тренируясь на мальках - ведь ЧГ будет именно в Лемболово.

ПС
Для Лемболова отлов этих мальков - это только благо, я так думаю...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 2:22
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2006 2:23
Новости с водоёмов ...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 2:11
Змий это от куда цитатки? :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2006 0:42
ПОМОГИТЕ! меня прёт с этого крайне плотно!
Скажите что это шутка, иначе ...

"Был в эту субботу на очередной тренировке на Лемболовском озере...

... Ерш немного крупнее окуня – в среднем граммов 15.
...Там, как и ожидалось, концентрация мелкого окуня была значительно выше.
... Но я постоянно норовил убрать ее обратно в коробку, не желая заниматься браконьерством. Все-таки средний вес окуней у меня был порядка 9 граммов. Причем иногда попадались абсолютно безвесные экземпляры («мельче малька»), на которые мои электронные домашние весы вообще никак не реагировали. Грамма два, наверное.
...А вот Технолог нашел весьма плотную стаю окуней, взяв из одной единственной лунки за вечерний час 120 штук окуней, средним весом 11-12 граммов… Горка рыбы, особенно на фоне моего с Михиным улова, впечатляла.

... Итог – у Технолога 140 окуней – 1,7 кило.
У меня - 570 граммов. 54 окуня и четыре ерша.
У Михи, немного больше, чем у меня – он часть рыбы отпускал…
Самый крупный окунь у меня – 28 граммов. У ребят – максимум до 35-40 граммов"

это что? маппет шоу? или спорт сделал из обезьяны человека, а потом обратно?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 20:35
ДохтурИнтересна ,скорее вторая публикация..О Кольском.
Мкжду строк читается...Статья заказная..Скоро лицензии подорожают..Иностранцам они будут еще дороже..Чтоб знали гады как не покупать у нас рыбу..Поймал - отпусти им захотелось. Фиг им!!! А то мальки у наколотой семги меньше и ваще - наличие иностранной морды на берегу убивает у лососевых всю романтичность нерестового захода...без доп оплаты.
Пра-ил-льно ! Доить их по полной..зажравшихся! :biggrin:

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 18:51
Всем привет!
Интересная информация из Латвии (посмотрите там еще и комментарии) http://rus.delfi.lv/news/press/vesti/article.php?id=16394643 и из Мурманской области http://www.b-port.com/info/smi...icle=42274
Всего доброго,
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3566
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 13:44
MasterYoda
Видимо устье должно иметь определённые границы (где-то начинаться и где-то заканчиваться). И вот расстояние 500 метров до этих границ и является запрещённым.
Дальше вопрос казуистики: от какой точки отсчитывать.
Вот с мостами - всё понятно (там такая же запещённая для ловли зона) - есть от чего мерить.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 9:53
Дохтур
Ну я конечно не знаю, но по моему подобный термин - "устье" не может иметь юридического определения. Может иметь только научное. Ну как например "бактерия" - она тоже вряд ли юр. определение имеет. А научных определений "устья" хоть отбавляй. Помню даже экзамен по этому поводу сдавал...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 18:53
Привет всем!
Про устье реки я, кАнечно, знаю все научные определения, но, скажите мне конкретно, где, к примеру, устье Невы. А нужно это для того, что есть фраза в любых правилах, что "не ближе 0,5-1 км от устья реки" чего-то можно делать, а чего-то нельзя. А это, к вы понимаете, самое "вкусное" место. Да, еще, устье реки к континентальному шельфу относиться? В юридическом смысле. Вопросы не простые, т.к. за ними стоят не просто большие деньги, а огромные.
Всего доброго,
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 11:52
ДохтурМорские устья рек
Устья крупных рек, впадающих в моря, находятся на стыке речных и морских путей. Как правило, в устьях строятся большие морские и речные порты.
Морские устья рек подразделяются на четыре вида:
1. Дельта реки - устьевой участок, в пределах которого река делится на водотоки. Дельты образуются в течение столетий путем заполнения наносами котловин морских заливов или затопления территории в результате геологических процессов. Обычно дельты низменны, болотисты и покрыты растительностью.
Из-за малых глубин, узости и изменения фарватера судовождение в дельтах затруднено.
2. Губа - это устье в виде морского залива, имеющего значительные длину, ширину и большие глубины, которые способствуют безопасному судоходству
Губы имеют очертания продолговатой формы, вода в них опресненная. На стыке реки и начала губы образуется дельтовидный участок.
3. Устьевой лиман - часть устьевого взморья в виде залива, который отделен косой и является проточным водоемом. .
4. Эстуарий - часть устьевого взморья в виде глубоко вдающегося в сушу залива. Образуются эстуарии в результате отливов, которыми в море уносятся наносы. Обычно эстуарии имеют большие глубины, обеспечивающие плавание больших морских судов.
Река выносит в море большое количество песчаных наносов, которые в спокойной воде оседают на морское дно. Во время волнений и штормовой погоды эти наносы перемещаются в обратном направлении и образуют в устье реки подводный песчаный вал - бар.
Устьевой бар - подводные отмели, образовавшиеся на устьевом взморье в результате осаждения наносов реки и моря. Эти отмели могут располагаться либо в месте впадания реки в море - речной устьевой бар, либо в месте стыка речного и морского течений - морской стыковой бар.
Бар отгораживает устье от моря. Во время волнений и приливов гребень бара наращивается, и глубина над ним уменьшается. Река, проходящая через бар, разделяется на протоки, одни из которых развиваются, а другие отмирают. В результате бар делится на острова.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
MasterYoda

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 9:56
Дохтур
Дохтур написал:
Найди нам юридическое определение понятия "устье реки"

Учебник гидрологии. Сам определение уже наверно и не вспомню... Но что то типа "ширина более чем в 2 раза увеличивается без дальнейшего уменьшения", "ширина - перпендикуляр к основному направлению течения".
Молодой
Член ПКР

Молодой

Всего сообщений: 518
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 22:25
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2006 22:28
Имел печально-поучительный опыт получить принцип ловли ручьевой форели(тогда только ее и знал, а там и хариус и....) путем приглашения фишеров нашего сайта -специЯлистов, на речку-переплюйку(типа- "мож я не ТАК ловлю?") Получил - на всю жизнь :mad: :mad: :mad:
После второй переплюйки - я им показал "глухую" - не пОмали, "гы" три раза, а там как раз....Больше ни у кого учиться не хочу :( , но есть АДДДин чАловек, для неГо есть место (для нахлыста), есть....,ну не умею я, а хочу посмАтреть :), трогать буду его(место), только когда возьму в руку нахлыст. Пусть растет и переливается в своих свечках на перекате(тока электрики.....) :(
Делай то, что умеешь. Научи тому, что знаешь.Не люблю непрофессионалов.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 19:29
MasterYoda написал:
the LB
the LB написал:ибо в устье ЛОСОСЕВОЙ реки - Невы - ловять ведь!).

Ко мне не раз обращались представители рыбинспекции и морской погранинспекции знаете с какой просьбой? Найди нам юридическое определение понятия "устье реки", чтобы мы могли... ну и т.д. Намек поняли.
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 19:11
20 декабря 2006 г. в Киеве состоялась Новогодняя выставка орудий
браконьерства, которые свободно продаются на рынках Украины. Такая выставка проведена в Украине (да и наверное во всем СНГ впервые). Организаторы выставки-Киевский эколого-культурный центр, Экоправо-Киев и ДОП КНУ "Зелене майбутне". На открытие выставки пришло около 50 журналистов, представляющих более 30 СМИ, из них 8 телеканалов.Участвующие в презентации выставки
О.Листопад, Б.Васильковский, И.Парникоза и В.Борейко ознакомили журналистов с правовыми вопросами проблемы, показали снасти. Особый интерес журналистов вызвала представленная на выставке легендарная электроудочка , а также макет самодельной бомбы для глушения рыбы. После проведения выставки журналисты телеканалов "Один плюс один" и Пятого канала вместе с В.Борейко
поехали на Китайскую выставку, где засняли свободную продажу браконьерских сетей и вентерей.
Пресс-центр КЭКЦ
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 18:20
У меня друг сейчас живет Риге тоже рыбак. Для тех, кто забыл Латвия это наша бывшая республика с нашей бывшей Красной книгой балтийского бассейна, 40% русских, электриками и сетями. Спросил его как у Вас теперь с форелью? Ловить можно и оставлять 3 шт. свыше определенного размера и одного хариуса тоже свыше определенного размера. Лицензия на лосося в переводе на наши деньги 350 руб. в сутки и одного можно забрать. Реально ловят до 3-5 штук и выпускают. Если для рыбалки отъезжают от Риги на 80 км это считается очень далеко.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 17:07
the LB
А что с твоим соседом? Ничего не делать, воспитывать, объяснять. У меня тоже сосед имеет взгляд такой - "бери от Природы все и на все забей". Но переубедить пытаюсь. Иногда получается. Хотя объяснить человеку с зарплатой 15т.р. что надо ехать за 300км и НИЧЕГО оттуда не привозить и ДАЖЕ щуку выпускать АЖ 500г размеров - это с трудом воспринимается и только со словами - "ну выпусти ты ее - я те дома стакан налью" :)
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 17:01
Господа, я конечно понимаю, что разборки внутри клуба на тему "хто больше напакостил" это интересно (хотя можно просто посчитать улов ВСЕХ клубных форелистов и сравить его с производительностью электрриков-тычников и потенциалом рек)...

Но что с моим соседом-брэком-то делать??? А? и с другими брэками... Ведь у очень многих участников ПКР есть знакомые брэки, точку зрения которых данные участники не разделяют... но отношения не портят!
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 17:01
the LB Ламиглас (в миру Ламик)-мой кот...перс ,колор-пойнт..
Сволочь... :)Хуже некоторых местных "брэков"..По степени наносимого вреда..Судака любит (жареного)..
А насчет твоего удилища - сбрось мне в личку параметры ..Извини,забыл.. :(

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 16:24
MasterYoda написал:
zerg
а ты спроси у завсегдатая тех мест, борца за соблюдение правил, Гуру ЦПКО, великого афтара РЭ

Гуру как раз презрительно хмыкнул, когда я его спрашивал про те места на предмет судака, мол "на лосоську собрался ?.. ню-ню..."
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
111POWER

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 15:42
Бауков MasterYoda Stas

сколько можно говорить ... рыбы в реках нет ! она только в магазинах ! Рыбалка - зло. Штрафы, лёд тонкий, запреты, Гимс, рыбнадзор ... ну и тд.
Радзишевский по телеку рулит, хорош о рыбалке ... надоели уже.
Причём я абсолютно серьёзно. Хорош популяризировать, тем более то что не надо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 15:39
Stas
Так откуда безшабашные возьмуться то? Ловлей форельки в ручьях занимаются обычно те, кому уже и троллинг мешковой и джиг больших рек и окунь в котлах поднадоели. То есть люди, которые уже НАловились и имеют желание ПОловить. Где ты найдешь стока придурков, которые поедуть за тридевять земель, пешком по лесам-болотам, комаров кормить с клещами - и все это ради путь даже забранных 5-и микрорыб (и это еще в случае умения их поймать).
А на счет 10 человек - я тебе пример с Ш. привел уже - народу как на невском, а форели больше чем где бы то ни было.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 360 361 362 363 364 365 366 367 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения