Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21245
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 17:35
Валерий написал:
Это гоблины по жизни....

Классно сказал! :) В духе "Рыболовной магии" :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 17:30
Stas
Маразма, конечно, в правилах немало, но как раз в том, о чем вы пишете, я его не вижу. Тут по-моему, все просто: лови хоть на поплавок, хоть на УЛ-спин, хоть на хеви-джиг, хоть на швабру с веревкой. Поймалась мелочь - отпусти, поймал на покушать - хватит, мешки не набивай. Вот и вся философия. Ну, вкратце :-)
А маразм, по-моему, в следующих пунктах:
запрет на дорожку под мотором;
сезонные запреты ловли щуки, судака и др. (вместо запретов надо лицензии продавать);
запрет на ловлю лосося, особенно в Онеге (тоже надо лицензионный лов вводить).
Ловли пеструшки не касаюсь, по этому вопросу четкого мнения у меня пока нет.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:57
Максим Перов
Дык в этом и все дело.Обсуждаем маразм написаный в правилах.Я придерживаюсь мнения Макса,о разумном подходе. Если досканально следовать букве правил,то ловить нельзя ни на что .Самая браконьерская снасть - это простая поплавочная удочка и УЛ спин.Их можно, на основании Правил, интерпритировать как умышленный вылов рыбы заведомо меньше разрешенного размера.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:51
Максим Перов
Максим Перов написал:
Что-то вы перегибаете палку

Для Стаса это нормально:)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:47
Stas написал:
В Правилах написано - ЛОВЛЯ ЗАПРЕШЕНА!Это значит,что у тебя на рыппалке ваще не может быть снасти,на которую потенциально можно поймать щука менее 30см или судака менее 35см.

Что-то вы перегибаете палку. В правилах написано, что можно, а что нельзя ловить, а про журналистику там ни слова нет.
А незачетного шнурка и на крупную приманку поймать можно, и очень даже запросто. Что ж теперь, вообще не ловить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:33
Максим Перов
Ты не понял.В Правилах написано - ЛОВЛЯ ЗАПРЕШЕНА!Это значит,что у тебя на рыппалке ваще не может быть снасти,на которую потенциально можно поймать щука менее 30см или судака менее 35см.(ну или наприер,головля-язя менее разрешенного размера)Те и писать про такие снасти - апсалютно тоже самое ,что и про электроудочку.В статьх на мелкие приманки(спин) надо указывать,чо это исключительно для ловли окуня или в регионах,где нет соответствующих ограничений. Вобщем моразм полный! :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 15:42
Ну почему же писать нельзя? Я, кстати, за дискуссией в "СМИ о рыбалке" по этому поводу следил, но в таком духе вовсе не высказывался.
Можно писать. Но нужно напоминать о том, что мелочь следует отпускать и вообще, мешки рыбы не набивать.
Я, кстати, стараюсь это делать как можно больше, только без навязчивости для читателя. Не окрик в конце материала: "правилами рыболовства категорически запрещается...", а постоянное упоминание, как бы вскользь, что мелочь, само собой, отправляется назад в воду. Или подпись к фотке: эта щучка сразу после снимка отправилась подрастать и т.п.
Ну, а отморозки всегда найдутся, куда ж без них. И все же капля камень точит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 15:07
Максим Перов
Хрен с ним с ЛООиРом. Все еще хуже,когда на переплюйку(или озерцо)приезжает банда с УЛ спинами и приманками и выметает щука до 30см под метлу.Канешно большинство из УЛатщиков люди продвинутые и ловят по принцыпу П-О,но далеко не все. А на такого щука запрет НА ЛОВЛЮ всегда в Ленобласти. Я не буду говорить про язя и головля и поплавочников. Тут у нас тоже запрет по размеру в полный рост. От форели(например) это не отличаецца ни чем.Значит статьи по УЛ и поплавку тоже писать нельзя?И ловить нельзя?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 14:49
Максим Перов
Так вот и я о том же. Во всем должна быть РАЗУМНОСТЬ. Тупо соблюдать и тупо нарушать ничего не надо. Надо думать головой и любить природу и тогда все в норме будет, хоть ты нахлыстом лови, хоть сеткой. Голова должна быть, а не пустое законопослушание.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 14:45
MasterYoda написал:

1. Несоблюдение закона + вред природе - так не делаю
2. Соблюдение закона + вред природе - так тоже, хотя закон соблюден.

Насчет второго пункта. Действительно, можно ведь, соблюдая закон, реально опустошать водоемы.
Пример: щуку длиной 30 см по правилам уже можно брать. А ведь это шнурок грамм на 300! Он едва половозрелости достиг, а может, и не достиг еще (зависит от водоема).
А член ЛООиРа может официально поймать 10 кило рыбы в день. И вот представим себе ситуевину: приехала на небольшое озерцо машина, в ней несколько рыбаков. На маленьких озерах часто бывает, что именно шнурки и составляют основную массу улова, и клюют они активно. И вот, ни на йоту не нарушая правил, такой рыболов может взять штук тридцать щурят в день. А он не один приехал...
Поездит такая компашка на озерко сезон-другой - и водоему п...ц. И все в рамках закона.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 13:12
Givi
Меня удивляют не постановщики сетей (их то я понимаю - они на хлеб зарабатывают). Удивляет инспекция, которая ловит мотористов, которая машины на лед не пускает и которая в то же время сетки ставить позволяет. Вот покуда так оно будет - не буду я соблюдать ничего, а буду руководствоваться своими нормами поведения.
Lika
С удовольствием штраф заплачу. Зарплата то у меня по закону тыщи 2 рублей:)
А вот приехав в Штаты, я буду соблюдать закон, так как там за этим следят. Там можно позвонить в полицию и сказать, что на 131км такого то шоссе мужики в воду нассали - и через минут 15 те мужики будут уже в КПЗ сидеть.
А Вы уверены, что я вред природе наношу?
1. Несоблюдение закона + вред природе - так не делаю
2. Соблюдение закона + вред природе - так тоже, хотя закон соблюден
3. Несоблюдение закона без вреда природе - делаю так
4. Соблюдение закона без вреда природе - а так, как получится.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 13:10
Максим Перов
Именно поэтому чтение в ветке "СМИ ..... " жаркие баталии про поймал-отпустил или писать в журнале про лов форели или не писать
вызывает грустную улыбку. Ну не читают такие люди вообще!
Lika
И рублем не заставишь:(

Это гоблины по жизни....
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 12:54
MasterYoda написал:

А вот когда заставят, тогда и буду соблюдать...

А чем можно заставить,только рублем ?(если ставку сделать ,для примера, как за нелегала неоформленного- работодателю вчинят иск аж на 800 тыс.рублей)...Опять же ,где набраться инспекторов для отлавливания вас, голубчиков...
ВСЕ должно быть в сознании человека, повторюсь еще раз...У меня есть знакомый, отъехавший в Штаты...и там соблюдает правила рыболовства от и до...и буквально кипит возмущением на "приезжих", которым глубоко плевать на правила...
Все зависит от нас самих...а кивать головой на тех, кто хуже чем мы наносим ущерб природе..согласитесь..это как то по-детски...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 11:36
MasterYoda написал:
? Где милиция? Где слезы горючие у нарушителей закона. Я бы понял ночью, втихую, пока никто не видит...

Ну а чего тебя удивляет то? Просто с их точки зрения запрет на ловлю сетью - дурацкий закон, вот и положили они на этот закон прелюдно. Хотя и не совсем прелюдно - статьи в журналах об этой ловле не публикуют, в инернете не так сильно отсвечивают.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3799
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 11:03
Сообщение отредактировано: 30 января 2007 11:05
Dragon Storm
Увы, два милиционера-спинингиста существующего положения дел не исправят. Милиционеров-брэков гораздо больше :(
Как-то, лет 7 назад был очевидцем осеннего рейда ОМОН в Выборгском заливе: сетей наснимали немеряно, лодки конфисковали, протоколы... Затем традиционный "гудёж", во время которого снятые сети распродавались всем желающим, включая тех, у кого были конфискованы. Да и с протоколами вопрос решался "к обоюдному удовольствию". Оно конечно, ребята страху нагнали, но не на всех. Городские брэки разбежались и попрятались, а местные, в основном, себе всё своё вернули, да ещё и бухали с ментами. А ОМОН то был не местный, областной, с Питера - один хрен, общий язык нашли. :thumbdown:
У меня вот сосед - гаишник. Говорит: взяток не беру. Ну допустим, так и есть, а это что-нибудь кардинально меняет? :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 10:28
Dragon Storm
Обратная картина маслом. В вскр иду по Ладоге домой. Подхожу к торосикам (1км от берега). Ребята ставят сетку. Мимо прошло человек 500 народа, а то и больше. Где инспекция? Где милиция? Где слезы горючие у нарушителей закона. Я бы понял ночью, втихую, пока никто не видит... А то спиннингистов на моторах и троллингистов гонять у них время дофига, а вот сетку снять - времени и средств конечно же нет.
Dragon Storm написал:
Не захочешь - рано или поздно заставят

А вот когда заставят, тогда и буду соблюдать. Думаю я, что к тому времени, когда хоть 1% шанса будет что меня на речке инспектор поймает, уже и платники ручьевые появятся, да и форель из Красной удалят.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 10:09
MasterYoda

Не захочешь - рано или поздно заставят. Суров закон, но все он - закон, который надо соблюдать. Запрет, конечно, идиотизм. "Все равно он практически нигде не работает, даже в максимально-приближенных к городу точках. Их просто очень много, чтобы поставить под контроль".... Бла, бла, бла... Слышу сто первый раз. Картина маслом: недалеко от Питера есть одна форелевая точка. Так туда осенью этого года, доблестные служители правопорядка устроили маленький рейд и взяли за задницу трех брэков с электроудочкой, у ребят было с собой немного форели, вроде даже лососика цапнули. Ну и влетели, по моим сведениям от одного из тех милиционеров, кто производил задержание, до сих пор плачут горючими слезами. При желании, даже если поймаешь случайно лососика на одной форелевой речке, и не дай Бог рядом будет рыбнадзор сотоварищи, то при желании можно подтянуть и 256 статью УК. Было бы желание. А у некоторых оно не на шутку имеется. У меня два знакомых сотрудника МВД - рыболовы, причем там 100% антибрэк, оба спининнгисты до мозга костей. Так что не надо тут.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:52
В прошлую пятницу в Креницах стал свидетелем замечательной ситуации. Как говорится, это было бы смешно, если б не было так грустно.
Погоняв днем окушка, решил по темноте попробовать половить налима, хотя и знал, что он уже практически отошел. Действительно, клев практически отсутствовал, только у одного чела был пойман один налимчик. Вообще, ловцов налима было очень мало, что еще больше укрепляло в мысли, что "поезд ушел".
Сижу возле очередной лунки, стучу по дну джиг-головкой с подсадкой рыбьего мяса. Не клюет. Неподалеку расположились местные браконьеры с типичной для них снастью - длинная палка с крючьями на нижнем конце, которой они скребут и постукивают по дну, а потом багрят подошедшего на шум налима. Орудие варварское - после такой "рыбалки" вокруг лунок лужи крови остаются, а сколько налимов срывается с распоротым брюхом - никому неведомо. Кстати, неизбежное соседство таких товарищей - для меня серьезный недостаток ночной ловли налима на ЮЛ. Бывает, вспомнишь о них - и оставаться после темноты на водоеме не хочется.
Ну так вот, слышу их разговор между собой. Громкий пьяный голос вещает:
- Я, мля, передачу по телеку видел, такое г...о показывают! Ловят, мля, какие-то извращенцы рыбу, а потом отпускают! Онанисты, мля! И, главное (длинная матерная тирада) рыбу ведь калечат! Она ж потом дохнет, мля!
Ну, тут я не выдерживаю. Подхожу, и не скрывая раздражения, выдаю, все что о нем думаю:
- Рыбу, говоришь, калечат? А ты сам-то на что ловишь? После твоей рыбалки лед весь в кровище, как на мясобойне! А рыбу если правильно отпускать, то нихрена она не дохнет. Всяко лучше, чем мешки набивать!
Я был готов, что будет агрессия, мат, возможно, и драка, но мужик тот посветил на меня фонариком и сказал после паузы:
- А, ты тоже, что ль, из этих, зеленых? Гринпис, мля, нашелся!
Отвернулся ко мне спиной и продолжил орудовать в лунке своей палкой. А я, собрав рюкзак и уходя к машине, расслышал, как он вещает уже на новую тему:
- Рыбаки, мля, ваще ни при чем! Это все заводы рыбу потравили...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 января 2007 16:11
mordmolmordmol написал:
И полумер здесь нет - или соблюдаешь или не соблюдаешь.
Все сЦылки на несостоятельность Закона, или мер обеспечивающих его соблюдение в конечном итоге бессмыслены, ты просто решаешь для СЕБЯ. "Я соблюдаю Закон или нет". Мысль о том, что я "чуть-чуть" нарушу несостоятельна.

Не соблюдаю я закон. Ровно как в бизнесе, так же и в рыбалке. И не соблюдаю я его ровно потому, что или ты ловишь рыбу или ты соблюдаешь закон. Можно выезжать на рыбалку раз в пятилетку, платить какие то там взносы в Лоир, рыбу видеть раз в год и то на рынке по дороге домой. Я же предпочитаю ЛОВИТЬ. Я конечно готов начать соблюдать эти уродские правила, но только в том случае, если увижу, что хоть как то хоть кто то начнет следить за БОЛЕЕ ГРУБЫМИ нарушениями природопользования.
Про СМИ я уже говорил. По моему мнению, люди прочитавшие мои статьи и начавшие так же как я "нарушать" закон, нанесут Природе микроскопический вред, но принесут ей несомненную пользу.
Ну и чисто философский вопрос к "законопослушным". Вы будуте соблюдать любой закон, каким бы дурацким с вашей точки зрения он небыл? Думаю нет. Ну вот так же и я. С моей точки зрения запрет на ловлю форели - идиотизм.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1230
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 0:45
Valerykov
Ну, вообще-то подкаменщики не относятся к семейству бычковых (отр. Окунеообразные), их относят к семейству керчаковых (отр. Скорпенообразные). Просто у рыбаков принято его называть бычком-подкаменщиком.
В России обитает 31 видов настоящих бычков. У наших соседей (в Европе) обитает еще где-то 4-5 видов. Многие виды бычков способны существовать как в пресной, так и соленой (морской воде).

Про обыкновенного подкаменщика пишут, что он очень чувствителен к загрязнениям воды. При загрязнении в некоторых водоемах отмечалось снижение его численности, в некоторых случаях до полного исчезновения. Вероятно, из-за этой его особенности вид был занесен в Красную книгу РФ (2001), хотя ареал его довольно широк, и во многих водоемах численность его высока. Среди ихтиологов нет единого мнения о необходимости включения подкаменщика в Красную книгу. Не исключаю, что его оттуда скоро выведут.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 19:56
Корюшке не страшно глобальное потепление
24/01/2007

Как сообщили «МК» в Питере» в государственном институте озерного и речного рыбного хозяйства, рыбам в местных водоемах природные аномалии идут только на пользу. Например, отсутствие прочного льда спасает их от рыбаков. А слухи о том, что из-за небывало теплой зимы главная питерская рыбка — корюшка — может пойти в Неву на нерест чуть ли не в январе (отложит икру, а когда потом ударят морозы и температура воды опустится до 4 — 5 градусов, то все потомство погибнет!) — беспочвенны. Если бы это действительно было так, то в этом году мы бы отведали любимую рыбку в последний раз. Но корюшка может отличить капризы погоды от реальной весны. По словам специалистов, эта рыба нерестится в мае, но уж точно не в январе. Оказывается, «огуречная» рыбка, кроме температурного режима, живет еще и в соответствии с определенным фотопериодом. То есть, чтобы корюшка начала метать икру, недостаточно только теплой погоды — дни должны стать длиннее.

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1230
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 23:23
Недавно, кажется на форуме «СМИ о рыбалке», кто-то упоминал и приводил примеры из правил любительского рыболовства в Финляндии. Эти самые правила лежат у меня без надобности примерно пол года. Думаю, что они реально могут кому-нибудь пригодиться. Поэтому решил привести их здесь.
Недавно мне подарили книгу (перевод с немецкого), в которой также есть аналогичные правила для водоемов Германии. Если кому надо, могу выложить здесь или переслать по почте.
Всем удачи.

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ В ФИНЛЯНДИИ

Возраст до 18 лет и по исполнении 65 лет:
ЛОВЛЯ НА УДОЧКУ И ПОДЛЕДНАЯ ЛОВЛЯ 1) и 2): общее бесплатное право рыбной ловли, платежи не вносятся.
ЛОВЛЯ НА ПРИМАНКУ ловля спиннингом или на блесну с одним удилищем 1) и З): без государственной пошлины на восстановление рыбных ресурсов без платы за ловлю на приманку.
ДРУГИЕ ВИДЫ ЛОВЛИ другие виды рыбной ловли и ловля раков. Ловля на блесну более, чем с одним удилищем: разрешение владельца водоема без государственной пошлины на восстановление рыбных ресурсов.

Возраст от 18 до 64 лет:
ЛОВЛЯ НА УДОЧКУ И ПОДЛЕДНАЯ ЛОВЛЯ 1) и 2): общее бесплатное право рыбной ловли, платежи не вносятся.
ЛОВЛЯ НА ПРИМАНКУ ловля спиннингом или на блесну с одним удилищем 1) и З): государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов, а также или плата за ловлю на приманку, или разрешение владельца водоема.
ДРУГИЕ ВИДЫ ЛОВЛИ другие виды рыбной ловли и ловля раков Ловля на блесну более, чем с одним удилищем: государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов и разрешение владельца водоема.

(Закон о рыбной ловле 286/82. Закон об изменениях в законе о рыбной ловле 1355/93 и Закон об изменениях в законе о рыбной ловле 1045/96)
1) Ловля ограничена тем, что запрещено производить лов рыбы, в том числе сига и лососевых в речных водопадах и стремнинах, а также в тех водоемах, где рыбная ловля запрещена на основании каких-либо иных законодательных актов или постановлений.
2) На удилище может быть не предназначенная для спиннингования катушка.
3) Определенная в некоторых пунктах закона ловля на приманку может быть запрещена в некоторых водоемах отдельными постановлениями.

ОПЛАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЫБНЫХ РЕСУРСОВ
Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов, которая в 2006 году, составляет 20 EUR в год и 6 EUR рыбалку, продолжительностью в семь дней, должна оплачиваться по собственной инициативе до начала рыбалки. Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов вносится на счет в банке Nordea 166030-101496. Оплата производится лично, а квитанцию об оплате нужно иметь при себе во время рыбалки. Недельная оплата действительна в течение семи суток со дня оплаты или с другого, отмеченного в квитанции об оплате, момента.
ПЛАТА ЗА ЛОВЛЮ НА ПРИМАНКУ (Внимание! ст. 1) и 3), изложенные выше)
Оплата за ловлю на приманку дает право на ловлю с одним удилищем, с катушкой и приманкой на территории одной губернии. При этом разрешается во время ловли на дорожку иметь тяжелую приманку или грузило. Плата за ловлю на приманку в 2006 составляет 27 EUR за календарный год и 6 EUR за семидневную рыбалку. Оплата производится лично и по собственной инициативе перед началом рыбалки. Квитанцию об оплате нужно иметь при себе во время рыбалки. Плату за ловлю на приманку можно производить в разных губерниях. Счета для внесения оплаты за ловлю на приманку по губерниям:
Южная Финляндия Nordea 166030-106594 Оулу Nordea 166030-106628
Западная Финляндия Nordea 166030-106602 Лаппи Nordea 166030-106636
Восточная Финляндия Nordea 166030-106610
РАЗРЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВОДОЕМА
Разрешение продается по ценам, установленным регионом рыбной ловли, коммуной рыбной ловли, административной коммуной, в частном порядке или, например, Главным управлением лесного хозяйства на рыбную ловлю на приманку или другие виды рыбной ловли и ловлю раков.
Все вышеизложенные правила недействительны на Аландских островах, где действует собственное законодательство.
Центросоюз рыбного хозяйства
Malmin kauppatle 26, FIN-OO7OO HELSINKI, Тел. +358 9 6844 5918, Факс: +358 9 6844 5959

mordmolbokoплав
Я с вами :thumbup: :thumbup: :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 23:17
mordmol :thumbup: Ни добавить.ни отнять.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 22:26
MasterYoda
Честно говоря дебатировать не хочется, но слишком много народу читает.

Ну вот скажи, а как я должен понять даже этот пост:
"Я не буду соблюдать Закон, пока он для всех разный"
Дык Закон, он один для всех, просто кто-то соблюдает, а кто-то
нет. И полумер здесь нет - или соблюдаешь или не соблюдаешь.
Все сЦылки на несостоятельность Закона, или мер обеспечивающих его соблюдение в конечном итоге бессмыслены, ты просто решаешь для СЕБЯ. "Я соблюдаю Закон или нет". Мысль о том, что я "чуть-чуть" нарушу несостоятельна. Вообще я не о Законодательстве по рыбоохране, я вообще об отношению к Закону. Конечно, реалии таковы, что не нарушать, напрмер налоговое законодательство - не возможно, лучше закрыть бизнес, т.к. в этой области действует провозглашенный тобою принцип "я не прекращу ловить спиннингом в запрет, пока рядом не снимут брэчью сетку." Т.к. если твой конкурент не будет платить налоги, то он сможет снизить цены и ты или загеншься или будешь нарушать! :thumbdown:
Что же касается рыбалки, есть тут некая двусмсленность,например запрет на использование хлебопродуктов в прикорме.
Вобщем мое личное мнение, если сам не соблюдаешь Закон, то
по крайне мере не предавай это гласности, где-то промолчи!
СМИ - страшная штука!
С широким рыбацким приветом!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 21:57
Sam ежели Вы следили за полемикой,то к Максу ,как к человеку я отношусь очень хорошо.Без эротической концепции :) .А если у двух людей ,по определенному вопросу появляются виртуальные разногласия, ну и что ж с того. Может я хочу спасти для общества перспективного спортсмена... :) Вы -то с ним ровесники ,поэтому ;) ....Я вас понимаю....Возможно Вы просто не понимаете кое -что...
PS Не смотрите ТНТ- это пропагандистско-аморальный канал

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 21:45
Когда ЮБФЗ перекрыт сетями в нерест,а рыбнадзор их не трогает!
Во всё откуда идёт!
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3405
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 19:22
Djig_Killer
Штрафы кстати как ты говоришь реальные,только собака не здесь зарыта! Инспекция!!!!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 января 2007 10:00
mordmolmordmol написал:
Точка зрения: "Я не стану соблюдать Закон, пока вокруг порядка не будет", по крайне мере, не логична, хотя очень многим импонирует.

Ты меня не так понял... Мысль то была такая -"Я не буду соблюдать закон, пока он для всех разный". Переводя на рыбалку - я не прекращу ловить спиннингом в запрет, пока рядом не снимут брэчью сетку.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 21:30
zerg

О как! Ровесничек! :biggrin: Понимаю!!! Но я-то вроде поспокойней. Хотя иногда...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 21:25
Dragon Storm

"дяде" всего 21 годег, отнесись с пониманием :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 20:47
Djig_Killer

Дядя, ты чего такой эмоциональный?
Djig_Killer
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 4:50
И штрафы влепить такие нереальные, что бы с одного браконьера можно было бы развести рыбы в 100 раз больше чем он выловил!И напрямую заплатить премии тем кто его поймал!И тогда поубавиться эих уродов безответственных и тупых!

ВСЕ Н. спать
С уважением Джиг - убийца
Djig_Killer
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 4:45
Надо ваще запретить продажу сетей. и отправлять браконьеров на принудительные работы. на 3-5 лет в колхозы разводящие рыбу!!! Или уборщиком водоема или прилежащей территории.тогда все поймут как надо относиться к природе попахав на нее годок другой!!И почище станет! И мало кто захочет убираться несколько лет на озере где был пойман!
С уважением Джиг - убийца
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2007 9:15
Точка зрения: "Я не стану соблюдать Закон, пока вокруг порядка не будет", по крайне мере, не логична, хотя очень многим импонирует.

Sam
Думаю, то же вполне доходчиво :biggrin: ;)
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:36
VDA

Димыч да мне то, что пущай ходит, я ж не настаиваю, но может одумается и хоть передышки будет делать? или темы для пикировок по крупней выбирать? А то 15 грамматических ошибок ГЫыыы и все в слове х.. гыыыы
Утомляет настойчивость, а Максу при встрече пожму руку,не ожидал от него такой терпимости молодцА.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:30
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 13:33
Sam,
Шура - да пусть "ходит", у нас тут не Дом-2 по ТНТ- но дюже занимательное чтиво бывает ... :)
.
ЗЫ. да и для БМП полезно - чтоб не расслаблялся, и жизнь медом не казалась ... :)
С Уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:14
Sam
Да я тоже посчитал, что так оно доходчивей. Хотя и говорят - "Не суди о людях по себе", но вот мне доходчивей когда с матюгами:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:10
MasterYoda

Да русский язык без мата не способствует передаче информации..
Мне понравилось..

bokoплав

Вечеслав,
хватит уже бегать по всем форумам за БМП и писать ему в пику, вроде взрослый челАвек, а ка дитё малое... По ТНТ идет передача Наша Russia там есть такой персонаЖ нетрадициоонной ориентации,который все время говорит " Петрович,ну люблю я тебя Петрович" очень напоминает
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:05
горняк
В Стране затянулся переходный период. Но на поравку то дело идет я думаю.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 23:35
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 10:31
MasterYoda Я по поводу статейки и браконьеров.Не считая психически больных,так ведь думает большинство.Вот вопрос в том ,почему же все это происходит у нас в стране.Звучит примерно так:"Гребите,Шура,гребите".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку