Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 10:05
andrew fischer Андрюша ! А ты тогда зачем в спорт пожаловал?. Вчера на зимнем спиннинговании самый крупный рыб
был граммов на 100. Четверка лидеров "надушила " без малого по пять такого :eek: окуня....Что на мою блесну он даже не реагировал.
Озеро (вернее мелкая рыба) практически выбито...........
Уж если взять основную группу спортсменов (нынешних) , то природе есть что предьявить......
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 0:31
andrew fischer Тут на сайте есть рубрика - Ловля на живца :biggrin:
Нужна еще одна - Ловля живца :biggrin: и все на своих местах :biggrin:
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2007 17:56
Сообщение отредактировано: 13 января 2007 18:01
Dragon Storm написал:
MasterYoda

Максим Петрович, без всяких личных претензий, но сколько малька душится на наших питерских этапах нашими же спортсменами? Блин, я не против ультралайта, но с какого хрена на мальках результат делаем, почему не ставим нормальные ограничения. Мы же попросту не пытаемся ловить крупную рыбу, хотя вы же сами на чемпионате Питера в Кошкино вместе с Бауком, Технологом и Саней Лазаревым поймали нормальные экземпляры щуки. А все в UL упираемся. Неправильный подход, заранее губительский.

Ага, а еще если вспомнить борьбу за приз имени Федора Мухарева, то мы вааще сплошь убивцы дитяток... :rotten:
Причем ловим целенаправленно и отдаем себе в этом отчет. И радуемся результату как дети.

А еще можно вспомнить "вытягивание" микрощук из 27.5 сантиметров до зачетных тридцати. Вааще фарс.

С уважением,
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2007 22:41
MasterYoda

Максим Петрович, без всяких личных претензий, но сколько малька душится на наших питерских этапах нашими же спортсменами? Блин, я не против ультралайта, но с какого хрена на мальках результат делаем, почему не ставим нормальные ограничения. Мы же попросту не пытаемся ловить крупную рыбу, хотя вы же сами на чемпионате Питера в Кошкино вместе с Бауком, Технологом и Саней Лазаревым поймали нормальные экземпляры щуки. А все в UL упираемся. Неправильный подход, заранее губительский.

С уважением,
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2007 19:41
Нормуль
Даже "буржуины" согласны, что при формировании намывов наносится непоправимый ущерб экосистаме, в частности из-за подъема со дна отжодов. В наших условиях это катастрофа.
До начала строительства дамбы я постоянно ловил на заливе, хотя промышленные сбросы в Неву были сумашедшими. При строительстве говорили, что экология на пострадает, а даже наоборот... Сейчас рыба из лужи до дамбы имеет специфический вкус. Ловить приходится ездить на Ладогу, Онегу, Белое море и т.д.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2007 19:24
MasterYoda а за "экологию" кто на соревнованиях отвечает?. Ну там за уборку, вывоз мусора и всяких бытовых отходов?
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2007 11:26
Если бы только насыпь формировали, а то ведь ещё идёт углубление фарватера к будущему причалу порта и всё что на дне гнило долгие годы поднимается. Лещ на ямах это здорово, но можно ли будет кушать этого леща, я в прошлые годы ловил подлещиков в акватории ФЗ до дамбы от которых пахло нефтепродуктами.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2007 10:00
Кибыч
Нет, не постоянно. Просто краснодар - это сильнорыбное место с высокой температурой воздуха. Обычно же выловленную рыбу увозят судьи, спортсмены. Несколько раз отдавалась в различные детские дома. Иногда отпускать пытались, но бестолку - садков то нет и аэраторов тоже нет. Сейчас работа над этим ведется. С береговыми соревнованиями чуть проще - там можно каждую рыбу фиксировать и возвращать сразу. А с лодками сложнее - нужны садки с аэраторами. А у нас в основном и лодки то полудырявые с веслами-досками от забора - какие уж тут аэраторы. Хотя с введением в практику моторных соревнований, я думаю уже через сезон начнут и садки вводить и тогда все упроститься.

http://www.rspin.com/2006/stat/01-01.html - вот сколько рыбы выловлено в этом году в Краснодаре. 786кг щуки. Там написано, что она выпущена. Могу сказать как участник, что выпущено процентов 10 максимум. А хотелось бы процентов 90. Но большинство это понимают и стремяться.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 20:17
Нормуль, я живя прямо с будущим портом скажу одно, рыбы стало меньше, там где она была, но поговаривают что она просто скучковалась на определённых ямах, могу сказать, что когда ходил на эти ямы- лещ клевал много лучше прошлых лет!!!
а у насыпи появился судачёк и пескари, вот и думай, чё произойдёт!
а плюсом и нерестилище появится у плотвы, которой не дают отнереститься у "плит"
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Антисоветчик
Участник форума

Антисоветчик

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 20:05
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 20:08
Нормуль
Если добавить к этому строительство нового порта в Вистино плюс строительство новой скоростной дороги вдоль морского фасада города - получается полная задница. ФЗ скоро вымрет. Осталось только всю Ладогу
нефтяными терминалами застроить!
Сложно поймать рыбу в незнакомом водоёме, тем более, если её там нет!
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 19:04
Товарищи рыболовы что думаете по поводу строительства пассажирского порта в районе ВО, в частности как это повлияет на экологическую обстановку и рыбалку в акватории ФЗ до дамбы. Сам ловлю в районе Мартышкино, район напротив Кронштадта
Мои мысли:
1. в августе 2006 вода была кофе с молоком ловилась лишь мелкая плотва
2. при формировании насыпи поднимают всё то дерьмо что годами накапливалось на дне и всё это идёт дальше к дамбе.

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 18:46
MasterYoda Я так понимаю на соревнованиях такая фигня постоянно?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 18:17
Гарик Така фигня и у меня была, всем фиолетово.
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 18:03
.

Прикрепленный файл (1.jpg, 61733 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 18:01
И всё-таки без карательных акций обойтись всё равно не удастся, поскольку местные алкоголики человеческих слов просто не понимают. Во время хода рыбы речки перегораживаются сетями наглухо, причём по договорённости с местным рыбнадзором. Вот такие сети мы с Ильёй и Костей снимали на одной речушке прямо в присутствии тех, кто их ставил. Интересно, что никто из проходивших мимо местных спиннингистов нас морально не поддержал, а напротив - очень удивились такому обороту дела.

Прикрепленный файл (2.jpg, 62254 байт)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:41
Кибыч
Ну у нас хоть слава Богу перестали после соревнований рыбу в мешок ссыпать и гнить оставлять... А то после прошлогоднего Краснодара мне аж бля плакать хотелось - кил 300 а то и больше щуки просто сгнило на берегу... Но меняется ситуация.
Одними СМИ это не решить. Самим надо, через знакомых. Я уже писал об этом - на своем примере показать, пару раз одернуть и объяснить. 90% адекватно воспринимают и это входит у них в привычку.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:30
zerg Увы, наверное это так.
Но вот если бы после какого нибудь очередного отчета о соревнованиях, проскочило бы сообщение, что акватория водоема силами участников соревнований и зрителей под руководством какого нибудь рыболовного журнала была расчищена от завалов мусора. Наиболее активные участники были награждены какими нибудь ценными призами и т.д. А в водоем в замен выловленного количества рыбы было запущено такое-то количество малька... Я думаю, что СМИ от такого сообщения больших убытков бы не понесли, а авторитет издательства заметно вырос :biggrin:
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:27
zerg
O holy fuck!!!
спасибо за просветление, ни за что бы не догадался
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:26
Valerykov,
"по моему мнению"
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:26
Кибыч,

А сколько народу увидело и не захотело переключить канал, когда стали показывать "цивилизованное" отношение к рыбалке?
Думаю, что единицы. Многих это просто не интересует.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:25
Valerykov

:)

IMHO: In My Humble Opinion, По моему скpомному мнению

http://faqs.org.ru/fidonet/imho.htm
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:23
Господа, простите за серость, а что такое ИМХО?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:19
Кибыч

СМИ - бизнес-проекты, печатать статьи "как нехорошо бросать бутылки и мыть машины" невыгодно, не будут люди из за таких статей журналы покупать...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:15
MasterYoda
Хотя, если бы в СМИ, больше статей и теле передач освещали бы этот вопрос, то ситуация на водоемах постепено менялась бы к лучшему :biggrin:
Ведь не секрет, что рыболовные журналы и теле передачи оказывают влияние на отношение людей к рыбалке.
Сколько статей теле передач на тему "цивилизованного" отношения к рыбалке увидело свет в прошлом году? А сколько будет в этом?

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 17:03
MasterYoda Самое обидное что ничего с этим не поделать. :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:53
Кибыч
Во! Согласен полностью.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:37
Браконьером, хапугой и еще бог знает чем, человека делает не снасть которой он ловит (ИМЕЕТСЯ В ВИДУ СНАСТЬ РАЗРЕШОНННАЯ), а отношение человека к рыбалке.
А на счет сетей, электрики, острог и прочего... тут особо и говорить не чего, бл...ство это.
Я так думаю, на качество и количество рыбы в наших водоемах цивилизованные рыболовы оказывают влияние в последнюю очередь.
Посмотрите на наших северных соседей - чтобы рыбу ловить, надо лицензию купить. И по мимо этого - еще и многие водоемы - платные. На эти деньги - и русла от завалов расчищаются, и нерестилища, в водоемы мальки выпускаются итд.
А у нас к природе, а не только к рыбалке к сожелению отношение еще совковое - все бесплатно, все на халяву, все ни чье, после меня хоть потоп :(
Уровень загрязнения водоемов бытовым мусором - колосальный. Мой знакомый дайвер, нырял на большей части озер ЛО. По его словам дно буквально усеено бутылками, покрышками и пр. хламом.
На реках ситуация не лучше. Бутылками, пластковыми пакетами и пр. усеены не только берега но и русла рек.
Для многих выехать на природу и не помыть машину в ближайшем озерце или речке - плохой тон. Ну и тд.
:(
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 14:41
Denis.
http://www.fisher.spb.ru/shower.php?id=12&aid=16
пункт 24
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 14:29
Змий написал:
есть чётко в правилах 50 живцов в день!

не знал! это точно? Чтоже тогда, правила соревнований поощряют нарушение правил рыболовства?

Змий написал:
Denis. написал:... такова уж нормальная человеческая природа.

это, не нада за всех ...

а я и не за всех, я только за нормальных. :tongue:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 13:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 13:48
Denis.

Denis. написал:
... ты пытаешься тут кого-то перевоспитать или переубедить?

ещё делать не фиг, перевоспитывать ...
я только своё ИМХО тиснул про отчёт Сейнера с Лемболово ... а на спорт перешли те кто этот "шедевр" оправдывают, типа если нельзя, но очень хочется то можно, мы же ведь сирые, бедные, но нам ОЧЕНЬ нада ...
есть чётко в правилах 50 живцов в день! и не канает никого, спацмен ты или нет! эти блин спецы сознательно! отфигачили по 4-5 суточных норм и ещё смакуют свой подвиг в и-нете ...
тренируешься на недомерках (причём не отпуская, а для научности складывая в коробок), дык обсуждай в Наташе или ещё где нравится и ценится, а показывать пример на весь инет не фига ...
усё ессно ИМХО ...

Denis. написал:
... такова уж нормальная человеческая природа.

это, не нада за всех ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 11:52
Змий написал:
Я Вас тоже уверяю, что даже если российские шоу поднимуться до уровня буржуйских смотреть лично мне это скучно ...

Вова, дык ведь тебя никто и не неволит. Есть люди, которым это интересно... ты пытаешься тут кого-то перевоспитать или переубедить?

А состязательность существует в любой сфере деятельности, в том числе и в рыбалке, такова уж нормальная человеческая природа.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 10:37
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 10:39
eugene l.
как сказал один мой знакомый ... "это они и у русских научились" ...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 23:16
рыбу можно ловить по-разному, например так: http://www.canadianangling.net...action=new
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 14:38
MasterYoda
точно, спорт это шоу ... равно как и "нажраться" ...
и то и другое "вредно для здоровья"© ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:58
ЗмийЗмий написал:
шоу это, а не рыбалка

Как и любой другой спорт.
Пока спорт этот в жидком состоянии, то денег соответственно нет. Когда деньги будут и рыба другая станет. Будут платники человеческие, будут деньги на организацию соревнований в хороших условиях - будет в уловах совсем другая рыба... И я вас уверяю, что те же самые спортсмены на нормальном водоеме будут ровно с тем же успехом ловить и крупную рыбу.
А рыбалка - она разная. Для кого то достаточно на природе "нажраться", для кого то принципиален "мешок ценных рыб", кто то лучше поймает за день одну, но на 10, а кто то лучше по кило, но 10 штук.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:52
MasterYoda :biggrin: :biggrin: :biggrin: С Рождеством !
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 13:27
MasterYoda
"на сегодняшщний день в России на спорте практически никто ничего не заработал"
ну это вопрос времени, количества нефтедолларов в стране и конкуренции продавцов рыбооловного добра ... один хрен равнение на запад, только с отрывом на мальках ...

В правилах которых здесь некоторые "стараются соблюдать" есть про малька
"Норма отлова живца в сутки или за выезд - не более 50 экземпляров на рыболова"
Тогда надо добавить, либо спортсмен не рыболов, либо на соревнованиях малёк не малёк ...
Отрываешься на мальках, дык и отрывайся в тихую...
А то вроде как и почётно рвать на себе фуфайку, что мои спичечные коробки более плотно набиты микрогорбачами ...

Я Вас тоже уверяю, что даже если российские шоу поднимуться до уровня буржуйских смотреть лично мне это скучно ...
От размер букв на плакатах и наименования брендов ни фига не меняется ... шоу это, а не рыбалка ...
конечно всё ИМХО ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 января 2007 9:12
ЗмийЗмий написал:
Одни зарабатывают на спонсорах, а спонсоры на лохах которые сначала в ящик, потом в лабаз, пока не выветрились бренды из мозгов ...
малёк бизнесу не помеха ...

Я Вас уверяю, что на сегодняшщний день в России на спорте практически никто ничего не заработал и деньги идут только туда, но не оттуда. Я это говорю, так как и там и там вхож. А "малек" как раз очень большая помеха зарабатыванию денег на спорте, так как оттягиывает от спорта таких, как Вы. Вот если бы Технолог на Лемболовском наловил бы десяток килошных окуней, а потом бы блесенку свою продемонстрировал, вот тогда бы и я в магазин бы побежал за такой же.
Ну нет у нас безопасных водоемов с крупной гарантированной рыбой. Либо опасные водоемы, либо лотарея, где не мастерство победит, а удача. Вот поэтому и проводятся соревнования по "пиписке". Ну сейчас маленько меняется ситуация. Вот на форелевых зарыбленных озерах проводить стали соревнования. Не всем это нравится. Я и сам не сторонник таких соревнований. Но по другому не получится.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 23:24
Сообщение отредактировано: 6 января 2007 23:26
Дохтур

Щащаев уже два года как не директор заказника. В системе заказников Лен. области была большая реорганизация. Если не ошибаюсь, должность директора Гладышевского заказника была ликвидирована, а службу по контролю за заказниками области возглавил Д.Н. Ковалев. За «выдающиеся» заслуги в области развития заказников последний был снят с должности год назад. Сейчас эту службу возглавляет К.А. Аверченков. Вот ему-то я и звонил по поводу загрязнения Гладышевки. Зная его принципиальность в вопросах об охране окружающей среды и соблюдении законности, уверен, что он поднимет всех подчиненных и инспекторов рыбнадзора для выяснения обстоятельств этого дела.
P.S. В этой службе опять грядут большие перемены, подробностей не знаю, но думаю, что лучше от этого не станет.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 20:00
Рыбовод написал:
Mikhail V. Sokolov
Сообщил об этом директору заказника. Сейчас будут применять меры.

А кто сейчас директор Гладышевского заказника? Юсуп Ажуевич? Эх, давно там не был. Вообще-то Ларичневу лучше звякнуть.
Всего доброго,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения