Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2007 0:45
Valerykov
Ну, вообще-то подкаменщики не относятся к семейству бычковых (отр. Окунеообразные), их относят к семейству керчаковых (отр. Скорпенообразные). Просто у рыбаков принято его называть бычком-подкаменщиком.
В России обитает 31 видов настоящих бычков. У наших соседей (в Европе) обитает еще где-то 4-5 видов. Многие виды бычков способны существовать как в пресной, так и соленой (морской воде).

Про обыкновенного подкаменщика пишут, что он очень чувствителен к загрязнениям воды. При загрязнении в некоторых водоемах отмечалось снижение его численности, в некоторых случаях до полного исчезновения. Вероятно, из-за этой его особенности вид был занесен в Красную книгу РФ (2001), хотя ареал его довольно широк, и во многих водоемах численность его высока. Среди ихтиологов нет единого мнения о необходимости включения подкаменщика в Красную книгу. Не исключаю, что его оттуда скоро выведут.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2007 19:56
Корюшке не страшно глобальное потепление
24/01/2007

Как сообщили «МК» в Питере» в государственном институте озерного и речного рыбного хозяйства, рыбам в местных водоемах природные аномалии идут только на пользу. Например, отсутствие прочного льда спасает их от рыбаков. А слухи о том, что из-за небывало теплой зимы главная питерская рыбка — корюшка — может пойти в Неву на нерест чуть ли не в январе (отложит икру, а когда потом ударят морозы и температура воды опустится до 4 — 5 градусов, то все потомство погибнет!) — беспочвенны. Если бы это действительно было так, то в этом году мы бы отведали любимую рыбку в последний раз. Но корюшка может отличить капризы погоды от реальной весны. По словам специалистов, эта рыба нерестится в мае, но уж точно не в январе. Оказывается, «огуречная» рыбка, кроме температурного режима, живет еще и в соответствии с определенным фотопериодом. То есть, чтобы корюшка начала метать икру, недостаточно только теплой погоды — дни должны стать длиннее.

Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 23:23
Недавно, кажется на форуме «СМИ о рыбалке», кто-то упоминал и приводил примеры из правил любительского рыболовства в Финляндии. Эти самые правила лежат у меня без надобности примерно пол года. Думаю, что они реально могут кому-нибудь пригодиться. Поэтому решил привести их здесь.
Недавно мне подарили книгу (перевод с немецкого), в которой также есть аналогичные правила для водоемов Германии. Если кому надо, могу выложить здесь или переслать по почте.
Всем удачи.

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ В ФИНЛЯНДИИ

Возраст до 18 лет и по исполнении 65 лет:
ЛОВЛЯ НА УДОЧКУ И ПОДЛЕДНАЯ ЛОВЛЯ 1) и 2): общее бесплатное право рыбной ловли, платежи не вносятся.
ЛОВЛЯ НА ПРИМАНКУ ловля спиннингом или на блесну с одним удилищем 1) и З): без государственной пошлины на восстановление рыбных ресурсов без платы за ловлю на приманку.
ДРУГИЕ ВИДЫ ЛОВЛИ другие виды рыбной ловли и ловля раков. Ловля на блесну более, чем с одним удилищем: разрешение владельца водоема без государственной пошлины на восстановление рыбных ресурсов.

Возраст от 18 до 64 лет:
ЛОВЛЯ НА УДОЧКУ И ПОДЛЕДНАЯ ЛОВЛЯ 1) и 2): общее бесплатное право рыбной ловли, платежи не вносятся.
ЛОВЛЯ НА ПРИМАНКУ ловля спиннингом или на блесну с одним удилищем 1) и З): государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов, а также или плата за ловлю на приманку, или разрешение владельца водоема.
ДРУГИЕ ВИДЫ ЛОВЛИ другие виды рыбной ловли и ловля раков Ловля на блесну более, чем с одним удилищем: государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов и разрешение владельца водоема.

(Закон о рыбной ловле 286/82. Закон об изменениях в законе о рыбной ловле 1355/93 и Закон об изменениях в законе о рыбной ловле 1045/96)
1) Ловля ограничена тем, что запрещено производить лов рыбы, в том числе сига и лососевых в речных водопадах и стремнинах, а также в тех водоемах, где рыбная ловля запрещена на основании каких-либо иных законодательных актов или постановлений.
2) На удилище может быть не предназначенная для спиннингования катушка.
3) Определенная в некоторых пунктах закона ловля на приманку может быть запрещена в некоторых водоемах отдельными постановлениями.

ОПЛАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЫБНЫХ РЕСУРСОВ
Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов, которая в 2006 году, составляет 20 EUR в год и 6 EUR рыбалку, продолжительностью в семь дней, должна оплачиваться по собственной инициативе до начала рыбалки. Государственная пошлина на восстановление рыбных ресурсов вносится на счет в банке Nordea 166030-101496. Оплата производится лично, а квитанцию об оплате нужно иметь при себе во время рыбалки. Недельная оплата действительна в течение семи суток со дня оплаты или с другого, отмеченного в квитанции об оплате, момента.
ПЛАТА ЗА ЛОВЛЮ НА ПРИМАНКУ (Внимание! ст. 1) и 3), изложенные выше)
Оплата за ловлю на приманку дает право на ловлю с одним удилищем, с катушкой и приманкой на территории одной губернии. При этом разрешается во время ловли на дорожку иметь тяжелую приманку или грузило. Плата за ловлю на приманку в 2006 составляет 27 EUR за календарный год и 6 EUR за семидневную рыбалку. Оплата производится лично и по собственной инициативе перед началом рыбалки. Квитанцию об оплате нужно иметь при себе во время рыбалки. Плату за ловлю на приманку можно производить в разных губерниях. Счета для внесения оплаты за ловлю на приманку по губерниям:
Южная Финляндия Nordea 166030-106594 Оулу Nordea 166030-106628
Западная Финляндия Nordea 166030-106602 Лаппи Nordea 166030-106636
Восточная Финляндия Nordea 166030-106610
РАЗРЕШЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВОДОЕМА
Разрешение продается по ценам, установленным регионом рыбной ловли, коммуной рыбной ловли, административной коммуной, в частном порядке или, например, Главным управлением лесного хозяйства на рыбную ловлю на приманку или другие виды рыбной ловли и ловлю раков.
Все вышеизложенные правила недействительны на Аландских островах, где действует собственное законодательство.
Центросоюз рыбного хозяйства
Malmin kauppatle 26, FIN-OO7OO HELSINKI, Тел. +358 9 6844 5918, Факс: +358 9 6844 5959

mordmolbokoплав
Я с вами :thumbup: :thumbup: :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 23:17
mordmol :thumbup: Ни добавить.ни отнять.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2007 22:26
MasterYoda
Честно говоря дебатировать не хочется, но слишком много народу читает.

Ну вот скажи, а как я должен понять даже этот пост:
"Я не буду соблюдать Закон, пока он для всех разный"
Дык Закон, он один для всех, просто кто-то соблюдает, а кто-то
нет. И полумер здесь нет - или соблюдаешь или не соблюдаешь.
Все сЦылки на несостоятельность Закона, или мер обеспечивающих его соблюдение в конечном итоге бессмыслены, ты просто решаешь для СЕБЯ. "Я соблюдаю Закон или нет". Мысль о том, что я "чуть-чуть" нарушу несостоятельна. Вообще я не о Законодательстве по рыбоохране, я вообще об отношению к Закону. Конечно, реалии таковы, что не нарушать, напрмер налоговое законодательство - не возможно, лучше закрыть бизнес, т.к. в этой области действует провозглашенный тобою принцип "я не прекращу ловить спиннингом в запрет, пока рядом не снимут брэчью сетку." Т.к. если твой конкурент не будет платить налоги, то он сможет снизить цены и ты или загеншься или будешь нарушать! :thumbdown:
Что же касается рыбалки, есть тут некая двусмсленность,например запрет на использование хлебопродуктов в прикорме.
Вобщем мое личное мнение, если сам не соблюдаешь Закон, то
по крайне мере не предавай это гласности, где-то промолчи!
СМИ - страшная штука!
С широким рыбацким приветом!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 21:57
Sam ежели Вы следили за полемикой,то к Максу ,как к человеку я отношусь очень хорошо.Без эротической концепции :) .А если у двух людей ,по определенному вопросу появляются виртуальные разногласия, ну и что ж с того. Может я хочу спасти для общества перспективного спортсмена... :) Вы -то с ним ровесники ,поэтому ;) ....Я вас понимаю....Возможно Вы просто не понимаете кое -что...
PS Не смотрите ТНТ- это пропагандистско-аморальный канал

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 21:45
Когда ЮБФЗ перекрыт сетями в нерест,а рыбнадзор их не трогает!
Во всё откуда идёт!
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 19:22
Djig_Killer
Штрафы кстати как ты говоришь реальные,только собака не здесь зарыта! Инспекция!!!!!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2007 10:00
mordmolmordmol написал:
Точка зрения: "Я не стану соблюдать Закон, пока вокруг порядка не будет", по крайне мере, не логична, хотя очень многим импонирует.

Ты меня не так понял... Мысль то была такая -"Я не буду соблюдать закон, пока он для всех разный". Переводя на рыбалку - я не прекращу ловить спиннингом в запрет, пока рядом не снимут брэчью сетку.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 21:30
zerg

О как! Ровесничек! :biggrin: Понимаю!!! Но я-то вроде поспокойней. Хотя иногда...
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 21:25
Dragon Storm

"дяде" всего 21 годег, отнесись с пониманием :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 20:47
Djig_Killer

Дядя, ты чего такой эмоциональный?
Djig_Killer
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 4:50
И штрафы влепить такие нереальные, что бы с одного браконьера можно было бы развести рыбы в 100 раз больше чем он выловил!И напрямую заплатить премии тем кто его поймал!И тогда поубавиться эих уродов безответственных и тупых!

ВСЕ Н. спать
С уважением Джиг - убийца
Djig_Killer
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2007 4:45
Надо ваще запретить продажу сетей. и отправлять браконьеров на принудительные работы. на 3-5 лет в колхозы разводящие рыбу!!! Или уборщиком водоема или прилежащей территории.тогда все поймут как надо относиться к природе попахав на нее годок другой!!И почище станет! И мало кто захочет убираться несколько лет на озере где был пойман!
С уважением Джиг - убийца
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2007 9:15
Точка зрения: "Я не стану соблюдать Закон, пока вокруг порядка не будет", по крайне мере, не логична, хотя очень многим импонирует.

Sam
Думаю, то же вполне доходчиво :biggrin: ;)
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:36
VDA

Димыч да мне то, что пущай ходит, я ж не настаиваю, но может одумается и хоть передышки будет делать? или темы для пикировок по крупней выбирать? А то 15 грамматических ошибок ГЫыыы и все в слове х.. гыыыы
Утомляет настойчивость, а Максу при встрече пожму руку,не ожидал от него такой терпимости молодцА.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:30
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 13:33
Sam,
Шура - да пусть "ходит", у нас тут не Дом-2 по ТНТ- но дюже занимательное чтиво бывает ... :)
.
ЗЫ. да и для БМП полезно - чтоб не расслаблялся, и жизнь медом не казалась ... :)
С Уважением,
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:14
Sam
Да я тоже посчитал, что так оно доходчивей. Хотя и говорят - "Не суди о людях по себе", но вот мне доходчивей когда с матюгами:)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2007 13:10
MasterYoda

Да русский язык без мата не способствует передаче информации..
Мне понравилось..

bokoплав

Вечеслав,
хватит уже бегать по всем форумам за БМП и писать ему в пику, вроде взрослый челАвек, а ка дитё малое... По ТНТ идет передача Наша Russia там есть такой персонаЖ нетрадициоонной ориентации,который все время говорит " Петрович,ну люблю я тебя Петрович" очень напоминает
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 января 2007 10:05
горняк
В Стране затянулся переходный период. Но на поравку то дело идет я думаю.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 23:35
Сообщение отредактировано: 19 января 2007 10:31
MasterYoda Я по поводу статейки и браконьеров.Не считая психически больных,так ведь думает большинство.Вот вопрос в том ,почему же все это происходит у нас в стране.Звучит примерно так:"Гребите,Шура,гребите".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 21:15
ФМА Только не розовую! А то не поймут1 :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2007 19:06
Лазарус, тебе есть халтура - сделать Славчегу наклейку на пипелац из аватары,приклеим суперклеем,пусть страна знает своих героев
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 19:26
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 19:48
MasterYoda написал:
в таком возрасте пора уж отличать "сайт" от "темы форума"

Шо ,такой старый? (вас Пацюков не поймешь...тоби- нехорошо ,твоей жинке хорошо :) ) Ну...Компьютернотупой :) (неологизм Стаса) Ну что поделать?...У тебя- то в статейке минимум 15 грамматических ошибок.. Про синтаксис и пунктуацию вообще молчу..Ну и что?
Хочется писать - пиши..Ты же ...автор.. :) А я вот ездил по городу и думал- какие у нас хреновые дорожные правила...Поворотник не выключил- оштрафовали. При повороте налево встал- загудели..Замигали..Сволочи одним словом. А вот я - водитель правильный. В городе машину мою только на мойке ,хабарики из окна не бросаю, уровень СО в норме. А правила -неправильные.
Вон в Индии правило одно- коров не давить! :) Тут надо подумать!

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 16:20
MasterYoda
Подписываюсь.
Антисоветчик
Участник форума

Антисоветчик

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:51
MasterYoda
В статье конечно, всё по делу. Но в очередной раз убеждаешься в нашей беспомощности. И в следующем сезоне ещё больше вырубят по-варварски
лес, засерят хламом водоёмы, поработают всласть электрики, наставят сетей с двадцатой ячеёй и т.д.
Я понимаю, что статья - очередной крик души, но природе от этого легче не станет и света в конце тоннеля не наблюдается, т.к. силы добра и зла неравны.
Сложно поймать рыбу в незнакомом водоёме, тем более, если её там нет!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:05
bokoплав
в таком возрасте пора уж отличать "сайт" от "темы форума"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 15:03
MasterYoda Остался еще сайт "О вкусной и здоровой пище" ,куда ты не вывесил..... :tongue:

figaro
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 13:12
MasterYoda
Наконец-то здравый человек! Согласен целиком и полностью. :thumbup:
И будет Вам счастье
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 января 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 17 января 2007 15:25
http://www.maxfishing.net/inde...=3&Моя статейка по поводу браконьерства
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 19:12
Короче, снова задница... Печально это. :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 15:21
bokoплав
Не Слава,энто будет просто другой спорт.Сейчас он такой,какой есть.Мне тоже не нравицца грести например,тоже нравицца упирацца в крупную,но правила такие ,какие есть.(правда с моторами всежь сдвинулось и Кубок России частично теперь моторный.)Будем подождать,может оно тоже поменяецца.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 15:07
Сообщение отредактировано: 15 января 2007 15:08
StasЕсть еще вариант- ввести коэффициент...
1 категория- окунь до 70,щука 30-35см 3:1
2 категория -окунь до200,щука до 1,5 кг 1:1
3 категория окунь от 200 ,щука до 3 кг 1:2
4 категория окунь от 500 , щука от5 кг 1:4
Тогды рискнуть будет поинтересней....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 14:57
MasterYoda
Со всем согласен,кроме одного.Лотерея будет меньше,в случае 5ти рыпп.Сейчас фсе вынуждены ловить много мелкого,тк это и есть спортивный результат.В случае 5ти рыпп,ты полюбому 5 мелких окуней поймаешь и будешь упирацца в крупняк,а сейчас ты его просто не ловишь.Будешь упирацца - поймаешь.Лотереи не будет ваще.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 14:40
Dragon StormDragon Storm написал:
НЕ КИЛУШНЫХ КАРАНДЕШЕЙ
Килушная щука - далеко не карандаш. Не раритет ,но и не "пиписка".Тем более ,что вопрос задаешь Максу.. Если готовишься и умеешь ловить мелочь ,какой смысл рисковать и пытаться поймать нормальную. Если клюнет- да.. Ты же бывал на соревнованиях и видел ,что основа теперешнего спорта- скоростное собирание активной рыбы. Мелкой..в основном. Это как бизнес...
Гарантированный небольшой доход на многих точках всегда предпочтительней разовому крупному кушу с известной долей риска.
ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2007 12:18
Dragon Storm
Я ловил то, что выгоднее ловить. Если бы я поймал щук 10кг, но мог бы поймать 10001г окунейц по 10г - стал бы окуней ловить. И Ладога - это странный водоем. Не соревновательный он, так как метеозависим. И только на моторах.
Ну а если мы начнем в городе вводить ограничения, отличные от всероссийских турниров, то выступать на россии будем ниже плинтуса. Да, Ладожского мелкого окуня выбивать не стоит, но вот из Лемболова вынуть пару центнеров микроокуней - озеру только плюс. Средний вес окунишки немного подрастет. Я конечно могу ошибаться, может он совсем уже переродился в карликовый вид...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 12:14
MasterYoda

Можно поднять и сбалансировать ограничения таким образом, что это и умению не навредит, и водоему. Надо только подумать.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 12:11
MasterYoda

Максим Петрович, НО ВЫ ЖЕ ТОГДА ПОЙМАЛИ ДАЛЕКО НЕ МАЛЕНЬКИХ ЩУК, НЕ КИЛУШНЫХ КАРАНДЕШЕЙ ВЗЯЛИ В КОШКИНО!!! Не надо на водоем все сваливать. По поводу всероссийских - согласен, общие правила пока лажа откровенная, но это не повод свои водоемы выбивать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2007 11:16
MasterYoda написал:
лучше убить 100 окуней по 100г, чем 10 килошек.

Макс! Т Е выбивая мелкую рыбу на внутренних водоемах мы способствуем развитию крупной? :) Хороший лозунг...Только с чего было бы реинкарнировать...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 января 2007 11:04
Dragon Stormandrew fischer
Не согласен. Чток асается спорта, то ловим то, на чем результат сделать можно. И пока правила общие не имеют размерного и численного ограничения, то и внутренние соревнования не стоит ограничивать. А то мелкоту ловить разучимся и на российском уровне будем смотреться кисло. Поменяют правила (допустим на "правило 5 рыб") - тогда и заморачиваться будем. Да и что бы проводить соревнования по крупняку, нужен водоем соответствующий... А иначе лотарея получится а не спорт.
Что же касается убийства мелочи... Для многих водоемов это очень полезно. Да и вообще, лучше убить 100 окуней по 100г, чем 10 килошек. Мне кажется...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 357 358 359 360 361 362 363 364 365 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения