Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 17:50
Дохтур
Прочитал ваше сообщение от 5.09.05. Что ж, согласен, мне тоже мысль о регистрации ПКР как общественной организации представляется разумной. Да вот загвоздка: по этому поводу на сайте уже возникала дискуссия, и далеко не все "за". Опасаются (возможно, и обоснованно) постепенной бюрократизации клуба, коммерциализации и прочих неприятностей.
И все же я - за. Возможностей на что-то повлиять будет больше, а это важнее.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 17:46
bokoплав
Слав! Ты сам-то понял о чем написал?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20778
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 17:39
StasДык я законопослушный!? :) Спасибо! А по пятнистой темка-то была друговата......Иль не понял или тормозные колодки пора менять... :) А насчет взносов полностью согласен..
Жду на Пряжке.....Ежели ответственность повышает.. :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:55
Val
А это тоже организует иповышает ответственность. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:45
Stas
+ членские взносы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:42
Ладно,писну еще раз(хотел сцылку на старое кинуть,тк каждый год пишу на енту тему,но нифига не открываецца).Есть только один путь.Введение платных лицензий на любительскую рыппалку.В этом случае последовательность действий следующая.Заплатил за лицензию,приехал на водоем и поймал сеть,в неустановленное время и в неположенном месте и тп. Составляешь акт от руки с координатами двух свидетелей(подпысь снизу) и тупо идешь в суд.За лицензию платил - ущерб есть(плюс расходы на поездку,плюс моральный ущерб,плюс чего документально подтвердить сможешь).Просишь возместить соответствующюю инспекцию(не следят сцуко,твои права как потребителя нарушены).Выйграешь в одни ворота.Когда инспекция обалдеет возмещать(а нас много),начнут следить. Необходимое условие - платная лицензия на любительскую рыппалку(кому енти деньги пойдут - побарабану).Без нее нифига не выйграть и не доказать.На платную лицензию все власти пойдут,тока предложи(тк деньги в бюджет пойдут).А пизьма писать про сети - пустое однознак.
Платная лицензия еще один плюс имеет,тк сократит количество рыпполовов(как в Финляндии),что всмысле прессинга на водоемы оч хорошо.А уж рыбинспекция, за отсутствие лицензии, будет иметь всех в полный рост! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:26
ВИА
Во точна! :biggrin:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:19
Stas написал:

А у нас любой закон,постановление и тп.,проходит только тогда,когда его лоббируют люди ,имеющие канкретный финансовый интерес

Совершенно справедливо. Только деньги - не рыбнадзору (они, один хрен, ничего не пролоббируют), а губернатору - тогда и закон пройдёт.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 16:18
MasterYoda
А еще менты с гаишниками по встречке ездят...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 15:59
Сообщение отредактировано: 31 января 2007 16:02
Дохтур
Дык в Белорусси батька! :biggrin: А у нас любой закон,постановление и тп.,проходит только тогда,когда его лоббируют люди ,имеющие канкретный финансовый интерес. Кому выгодно не продавать сети?Я придумать не смог.Вот еслиб вы(мы)написали письма губернаторам,с предложением ввести лицензии на любительскую рыппалку,а деньги направлять рыбнадзору(и приложили проект такой хрени),то шансы,что что-то сдвинецца былиб.Причем такую вещь точно бы минимум серьезно рассмотрели,а письма точно пойдут по назначению(свернутые в трубочку). :biggrin:
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 января 2007 15:53
Так, к слову...
Не далее как вчера продал 2 сетки ИНСПЕКТОРАМ РЫБОХРАНЫ. А вы говорите - борьба с браконьерством...
Со многими инспекторами общался - ни одного не знаю, кто сетки не ставит.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 15:46
Stas написал:
Дохтур
Разъясните плизз,как в ентом поучаствовать. Без тени иронии.Я ,лично,путей не вижу.Вот написали мы письмо губернаторам про продажу сетей.Не хочу обсуждать,но по-моему не по адресу и бессмысленное(тк продажу сетей запретить нельзя по закону).

МОЖНО, уважаемый. Есть такой опыт, причем, положительный. Ключевые слова "закон о запрете на торговлю рыболовными сетями" и "Белоруссия". Дальше сам, с любимым поисковиком ;-)

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 15:39
Максим Перов написал:
Дохтур
Я не раз говорил о том же самом.
Насчет "механизма": можно поподробнее?

Чтобы не повторяться, прошу почитать мое сообщение в этом форуме от 6 сентября 2005 11:30.
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 12:00
bokoплав
Да Слава!Не ожидал от столь законопослушного гражданина (судя по обсуждению про форель) такого. В предлагамом тобой действе ты не мифические правила нарушишь,а реальный УК.Причем сразу несколько статей,а потом по совокупности,с поглащением и тп и вдоль по тундре... Ладно я постоянно чего-нибудь нарушающий парежу сети в очередной раз(я по этому вапросу рецыдивист :biggrin: ,морды бить правда уже староват стал),но ты-то!Эт надожь - призываешь порушить апсалютно разрешенный пизнес. Ты еще ларьки ,рынки ,бутики призови громить! :biggrin:Так сетки не побороть,ни уничтожением,ни какими запретами на торговлю(дырочка всеравно найдецца).Надо сделать так,чтоб использование их было крайне невыгодно(опасно - эт мы обеспечим,верю).Типа поймали с сетью без лицензии и пятера условно и тонн 10 зелени штрафа,дык кто на это пойдет!А твоими методами бороцца бессмысленно,только головняков наживешь,да и на кичу неохота.Впрочем ,как и письма губернаторам писать!ГЫ! :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 10:40
StasStas написал:
Разъясните плизз,как в ентом поучаствовать.

Вариантов много. На позапрошлогодней выставке в Москве ,правильно организованная, толпа выпивших фанатов ,резала сети прямо на стендах. Не скажу ,что с законодательной точки зрения это правильно , но "сетевые барыги"
были в шоковом состоянии. 2 конторы бросили это дело. Начинай с наших сетевиков- Нева сеть , Баджер ,Ладога ,Минотавр...Да мало ли.Надо - предоставлю всю инфу. А ежели потрындеть...извиняюсь за беспокойство.

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 21:02
Stas написал:
.Самая браконьерская снасть - это простая поплавочная удочка и УЛ спин.

Несовсем так. Самые что нинаесть запрещенные снасти - это обычные донки, жерлицы и кружки! ;) Потому что, согласно действующим Правилам на них вообще можно ловить только в небольших озерцах и речушках, и то если там форель не водится. Даже пеструшка. А х... ее знает - водится она там или нет! :biggrin: ( См. выписку - 17. Разрешается любительский лов рыбы:
в Финском заливе (включая Выборгский и Нарвский заливы) ручными удочками всех систем и спиннингом в заброс;

на остальных водоемах области ручными удочками, спиннингами, дорожкой (без применения мотора и паруса), жерлицами и кружками (не более 10 штук на рыболова или лодку), донками (кроме рек, где обитает лосось, форель и хариус) и нахлыстом;

на участках рек, где обитают ручьевая форель (пеструшка) и хариус, но не проходят лосось, кумжа и озерная форель, - поплавочной удочкой, спиннингом и нахлыстом.)

mordmol написал:
Что же касается рыбалки, есть тут некая двусмсленность,например запрет на использование хлебопродуктов в прикорме.

Думаю, что этот пункт Правил, подчеркивающий заботу наших чиновников о рачительном использовании населением продуктов народного хозяйства, напрямую перекочевал из Советских ПЛР. Не хватает только ссылки на Постановления очередного съезда КПСС! :biggrin:

Stas написал:
,пока не будет лицензионный(за деньги) лов на все виды снастей(типа,как в Финляндии),

К сожалению вынужден не согласиться. Не получится. "Рожей, извините, пока не вышли", чтобы "как в Финляндии". Потому как культуры внутренней у нас еще маловато, на всех не хватает. А по персоональному инспектору к каждому мужику не приставишь!

Ну а если вообще, то -
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 20:13
Дохтур
Разъясните плизз,как в ентом поучаствовать. Без тени иронии.Я ,лично,путей не вижу.Вот написали мы письмо губернаторам про продажу сетей.Не хочу обсуждать,но по-моему не по адресу и бессмысленное(тк продажу сетей запретить нельзя по закону).Не хочу эту тему поднимать,пусть это будет мое личное мнение.По Правилам - тоже самое,они опираюцца на существующие Законы,интересы и раздраздяйство(которое никто не признает).Надо четко отдавать себе отчет,что даже повлиять на их изменение мы не можем.Мне кажецца,что не надо в них упирацца. Важнее,на мой взгляд,выработать в рамках нашего сайта,свои принципы отношения к природе и им следовать.Тут я полностью поддерживаю БМП.На данный момент Правила представляют собой противоречивый и местами просто неумный документ,следуя букве которого,даже удочку можно трактовать ,как браконьерскую снасть.При этом запрета на сети нет!То,что мне показывали по проекту новых,по духу не отличаецца,тока некие изменения частного характера.
Я не вижу проблеммы в некотором нарушении правил и отступлении от них(на базе принципа поймал-отпусти например,только правильного,о чем надо писать и разъяснять,чтоб не было отпусти при помощи пинка ногой или хватания форели рукой без перчатки и выкручивания тройника у нее из рта).До разумных и оправданых правил думаю не дойдет никогда,пока не будет лицензионный(за деньги) лов на все виды снастей(типа,как в Финляндии),но разработать свои принципы(обоснованные),которые не хочет или не может сделать государство мы можем. И люди,с соответствующим опытом и квалификацией у нас есть. Это,не вступая в полемику о Правилах,надо декларировать на сайте.Никакого противоречия тут нет ни с какими правилами и законами(правда если попался лично,на противоречиях с Правилами,то платить придецца) нет,есть мнение людей,которое они высказывают. Думаю,что такой сайтовский свод может стать отправной точкой и для власти.Вот тогда може что-то начнет меняцца.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 19:05
Дохтур
Я не раз говорил о том же самом.
Насчет "механизма": можно поподробнее?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:41
Максим Перов написал:
Stas
А маразм, по-моему, в следующих пунктах:
запрет на дорожку под мотором;
сезонные запреты ловли щуки, судака и др. (вместо запретов надо лицензии продавать);
запрет на ловлю лосося, особенно в Онеге (тоже надо лицензионный лов вводить).
Ловли пеструшки не касаюсь, по этому вопросу четкого мнения у меня пока нет.

Я уже не раз говорил, что, если не нравятся (или являются явно идиотскими) законы-правила, то их надо менять и САМИМ в этом участвовать, тем более, что сейчас есть и механизм, и возможность.
И, для примера, одни говорят - другие дело делают.
=================
Защитники природы объявили охоту на китобоев
Международная группа защитников морской природы пообещала награду в 25 тыс. долларов тому, кто сообщит ей о местоположении японской флотилии, ведущей добычу китов в южной части Тихого океана.
«Такая информация позволит нам существенно сократить расходы на топливо», – говорится в распространенном накануне заявлении организации «Си Шеперд», стремящейся помешать уничтожению морских млекопитающих.
Как стало известно Fishnews.ru, в настоящее время в районе Антарктики находятся два судна этой группы, перед которыми поставлена задача сорвать японскую охоту на китов. О местонахождении японской флотилии, как сообщается, известно военно-воздушным силам Новой Зеландии, отслеживающим действия китобоев. Однако они не сообщают о координатах флотилии, чтобы не провоцировать столкновения на море.
С 1986 года в мире действует мораторий на отстрел китов. Однако Япония продолжает на них охоту в ограниченных масштабах, ссылаясь на то, что это необходимо для научных целей – например, для изучения путей миграции океанских млекопитающих, их рациона и т.д.
Исландия и Норвегия вообще не подчиняются мораторию и ведут сейчас отстрел китов на коммерческой основе. По информации АМИ-ТАСС, в феврале этого года Токио требует провести специальное заседание Международной китобойной комиссии. Япония хочет добиться отмены моратория и возобновления полномасштабной охоты на китов на определенных условиях.
====================
Всего доброго,
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:36
Рыбовод написал:

Недавно мне подарили книгу (перевод с немецкого), в которой также есть аналогичные правила для водоемов Германии. Если кому надо, могу выложить здесь или переслать по почте.

Добрый день. Пожалуйста, вышлите мне на dr_gray(a)mail.ru
Конечно же, хотелось увидеть проект новых Правил (сам отсканирую и раздам "народу"), которые готовила Чубакова, но это, наверное из разряда фантастики. Со своей стороны могу предложить действующие правила промрыболовства для нашего региона.
Всего доброго,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 18:34
Максим Перов
Дык в Правилах принцип поймал-отпусти не предусматриваецца! :biggrin:Просто низзя!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 17:35
Валерий написал:
Это гоблины по жизни....

Классно сказал! :) В духе "Рыболовной магии" :thumbup:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 17:30
Stas
Маразма, конечно, в правилах немало, но как раз в том, о чем вы пишете, я его не вижу. Тут по-моему, все просто: лови хоть на поплавок, хоть на УЛ-спин, хоть на хеви-джиг, хоть на швабру с веревкой. Поймалась мелочь - отпусти, поймал на покушать - хватит, мешки не набивай. Вот и вся философия. Ну, вкратце :-)
А маразм, по-моему, в следующих пунктах:
запрет на дорожку под мотором;
сезонные запреты ловли щуки, судака и др. (вместо запретов надо лицензии продавать);
запрет на ловлю лосося, особенно в Онеге (тоже надо лицензионный лов вводить).
Ловли пеструшки не касаюсь, по этому вопросу четкого мнения у меня пока нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:57
Максим Перов
Дык в этом и все дело.Обсуждаем маразм написаный в правилах.Я придерживаюсь мнения Макса,о разумном подходе. Если досканально следовать букве правил,то ловить нельзя ни на что .Самая браконьерская снасть - это простая поплавочная удочка и УЛ спин.Их можно, на основании Правил, интерпритировать как умышленный вылов рыбы заведомо меньше разрешенного размера.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:51
Максим Перов
Максим Перов написал:
Что-то вы перегибаете палку

Для Стаса это нормально:)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:47
Stas написал:
В Правилах написано - ЛОВЛЯ ЗАПРЕШЕНА!Это значит,что у тебя на рыппалке ваще не может быть снасти,на которую потенциально можно поймать щука менее 30см или судака менее 35см.

Что-то вы перегибаете палку. В правилах написано, что можно, а что нельзя ловить, а про журналистику там ни слова нет.
А незачетного шнурка и на крупную приманку поймать можно, и очень даже запросто. Что ж теперь, вообще не ловить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 16:33
Максим Перов
Ты не понял.В Правилах написано - ЛОВЛЯ ЗАПРЕШЕНА!Это значит,что у тебя на рыппалке ваще не может быть снасти,на которую потенциально можно поймать щука менее 30см или судака менее 35см.(ну или наприер,головля-язя менее разрешенного размера)Те и писать про такие снасти - апсалютно тоже самое ,что и про электроудочку.В статьх на мелкие приманки(спин) надо указывать,чо это исключительно для ловли окуня или в регионах,где нет соответствующих ограничений. Вобщем моразм полный! :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 15:42
Ну почему же писать нельзя? Я, кстати, за дискуссией в "СМИ о рыбалке" по этому поводу следил, но в таком духе вовсе не высказывался.
Можно писать. Но нужно напоминать о том, что мелочь следует отпускать и вообще, мешки рыбы не набивать.
Я, кстати, стараюсь это делать как можно больше, только без навязчивости для читателя. Не окрик в конце материала: "правилами рыболовства категорически запрещается...", а постоянное упоминание, как бы вскользь, что мелочь, само собой, отправляется назад в воду. Или подпись к фотке: эта щучка сразу после снимка отправилась подрастать и т.п.
Ну, а отморозки всегда найдутся, куда ж без них. И все же капля камень точит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 15:07
Максим Перов
Хрен с ним с ЛООиРом. Все еще хуже,когда на переплюйку(или озерцо)приезжает банда с УЛ спинами и приманками и выметает щука до 30см под метлу.Канешно большинство из УЛатщиков люди продвинутые и ловят по принцыпу П-О,но далеко не все. А на такого щука запрет НА ЛОВЛЮ всегда в Ленобласти. Я не буду говорить про язя и головля и поплавочников. Тут у нас тоже запрет по размеру в полный рост. От форели(например) это не отличаецца ни чем.Значит статьи по УЛ и поплавку тоже писать нельзя?И ловить нельзя?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 14:49
Максим Перов
Так вот и я о том же. Во всем должна быть РАЗУМНОСТЬ. Тупо соблюдать и тупо нарушать ничего не надо. Надо думать головой и любить природу и тогда все в норме будет, хоть ты нахлыстом лови, хоть сеткой. Голова должна быть, а не пустое законопослушание.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 14:45
MasterYoda написал:

1. Несоблюдение закона + вред природе - так не делаю
2. Соблюдение закона + вред природе - так тоже, хотя закон соблюден.

Насчет второго пункта. Действительно, можно ведь, соблюдая закон, реально опустошать водоемы.
Пример: щуку длиной 30 см по правилам уже можно брать. А ведь это шнурок грамм на 300! Он едва половозрелости достиг, а может, и не достиг еще (зависит от водоема).
А член ЛООиРа может официально поймать 10 кило рыбы в день. И вот представим себе ситуевину: приехала на небольшое озерцо машина, в ней несколько рыбаков. На маленьких озерах часто бывает, что именно шнурки и составляют основную массу улова, и клюют они активно. И вот, ни на йоту не нарушая правил, такой рыболов может взять штук тридцать щурят в день. А он не один приехал...
Поездит такая компашка на озерко сезон-другой - и водоему п...ц. И все в рамках закона.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 13:12
Givi
Меня удивляют не постановщики сетей (их то я понимаю - они на хлеб зарабатывают). Удивляет инспекция, которая ловит мотористов, которая машины на лед не пускает и которая в то же время сетки ставить позволяет. Вот покуда так оно будет - не буду я соблюдать ничего, а буду руководствоваться своими нормами поведения.
Lika
С удовольствием штраф заплачу. Зарплата то у меня по закону тыщи 2 рублей:)
А вот приехав в Штаты, я буду соблюдать закон, так как там за этим следят. Там можно позвонить в полицию и сказать, что на 131км такого то шоссе мужики в воду нассали - и через минут 15 те мужики будут уже в КПЗ сидеть.
А Вы уверены, что я вред природе наношу?
1. Несоблюдение закона + вред природе - так не делаю
2. Соблюдение закона + вред природе - так тоже, хотя закон соблюден
3. Несоблюдение закона без вреда природе - делаю так
4. Соблюдение закона без вреда природе - а так, как получится.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 13:10
Максим Перов
Именно поэтому чтение в ветке "СМИ ..... " жаркие баталии про поймал-отпустил или писать в журнале про лов форели или не писать
вызывает грустную улыбку. Ну не читают такие люди вообще!
Lika
И рублем не заставишь:(

Это гоблины по жизни....
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 12:54
MasterYoda написал:

А вот когда заставят, тогда и буду соблюдать...

А чем можно заставить,только рублем ?(если ставку сделать ,для примера, как за нелегала неоформленного- работодателю вчинят иск аж на 800 тыс.рублей)...Опять же ,где набраться инспекторов для отлавливания вас, голубчиков...
ВСЕ должно быть в сознании человека, повторюсь еще раз...У меня есть знакомый, отъехавший в Штаты...и там соблюдает правила рыболовства от и до...и буквально кипит возмущением на "приезжих", которым глубоко плевать на правила...
Все зависит от нас самих...а кивать головой на тех, кто хуже чем мы наносим ущерб природе..согласитесь..это как то по-детски...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 11:36
MasterYoda написал:
? Где милиция? Где слезы горючие у нарушителей закона. Я бы понял ночью, втихую, пока никто не видит...

Ну а чего тебя удивляет то? Просто с их точки зрения запрет на ловлю сетью - дурацкий закон, вот и положили они на этот закон прелюдно. Хотя и не совсем прелюдно - статьи в журналах об этой ловле не публикуют, в инернете не так сильно отсвечивают.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 11:03
Сообщение отредактировано: 30 января 2007 11:05
Dragon Storm
Увы, два милиционера-спинингиста существующего положения дел не исправят. Милиционеров-брэков гораздо больше :(
Как-то, лет 7 назад был очевидцем осеннего рейда ОМОН в Выборгском заливе: сетей наснимали немеряно, лодки конфисковали, протоколы... Затем традиционный "гудёж", во время которого снятые сети распродавались всем желающим, включая тех, у кого были конфискованы. Да и с протоколами вопрос решался "к обоюдному удовольствию". Оно конечно, ребята страху нагнали, но не на всех. Городские брэки разбежались и попрятались, а местные, в основном, себе всё своё вернули, да ещё и бухали с ментами. А ОМОН то был не местный, областной, с Питера - один хрен, общий язык нашли. :thumbdown:
У меня вот сосед - гаишник. Говорит: взяток не беру. Ну допустим, так и есть, а это что-нибудь кардинально меняет? :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 января 2007 10:28
Dragon Storm
Обратная картина маслом. В вскр иду по Ладоге домой. Подхожу к торосикам (1км от берега). Ребята ставят сетку. Мимо прошло человек 500 народа, а то и больше. Где инспекция? Где милиция? Где слезы горючие у нарушителей закона. Я бы понял ночью, втихую, пока никто не видит... А то спиннингистов на моторах и троллингистов гонять у них время дофига, а вот сетку снять - времени и средств конечно же нет.
Dragon Storm написал:
Не захочешь - рано или поздно заставят

А вот когда заставят, тогда и буду соблюдать. Думаю я, что к тому времени, когда хоть 1% шанса будет что меня на речке инспектор поймает, уже и платники ручьевые появятся, да и форель из Красной удалят.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2007 10:09
MasterYoda

Не захочешь - рано или поздно заставят. Суров закон, но все он - закон, который надо соблюдать. Запрет, конечно, идиотизм. "Все равно он практически нигде не работает, даже в максимально-приближенных к городу точках. Их просто очень много, чтобы поставить под контроль".... Бла, бла, бла... Слышу сто первый раз. Картина маслом: недалеко от Питера есть одна форелевая точка. Так туда осенью этого года, доблестные служители правопорядка устроили маленький рейд и взяли за задницу трех брэков с электроудочкой, у ребят было с собой немного форели, вроде даже лососика цапнули. Ну и влетели, по моим сведениям от одного из тех милиционеров, кто производил задержание, до сих пор плачут горючими слезами. При желании, даже если поймаешь случайно лососика на одной форелевой речке, и не дай Бог рядом будет рыбнадзор сотоварищи, то при желании можно подтянуть и 256 статью УК. Было бы желание. А у некоторых оно не на шутку имеется. У меня два знакомых сотрудника МВД - рыболовы, причем там 100% антибрэк, оба спининнгисты до мозга костей. Так что не надо тут.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:52
В прошлую пятницу в Креницах стал свидетелем замечательной ситуации. Как говорится, это было бы смешно, если б не было так грустно.
Погоняв днем окушка, решил по темноте попробовать половить налима, хотя и знал, что он уже практически отошел. Действительно, клев практически отсутствовал, только у одного чела был пойман один налимчик. Вообще, ловцов налима было очень мало, что еще больше укрепляло в мысли, что "поезд ушел".
Сижу возле очередной лунки, стучу по дну джиг-головкой с подсадкой рыбьего мяса. Не клюет. Неподалеку расположились местные браконьеры с типичной для них снастью - длинная палка с крючьями на нижнем конце, которой они скребут и постукивают по дну, а потом багрят подошедшего на шум налима. Орудие варварское - после такой "рыбалки" вокруг лунок лужи крови остаются, а сколько налимов срывается с распоротым брюхом - никому неведомо. Кстати, неизбежное соседство таких товарищей - для меня серьезный недостаток ночной ловли налима на ЮЛ. Бывает, вспомнишь о них - и оставаться после темноты на водоеме не хочется.
Ну так вот, слышу их разговор между собой. Громкий пьяный голос вещает:
- Я, мля, передачу по телеку видел, такое г...о показывают! Ловят, мля, какие-то извращенцы рыбу, а потом отпускают! Онанисты, мля! И, главное (длинная матерная тирада) рыбу ведь калечат! Она ж потом дохнет, мля!
Ну, тут я не выдерживаю. Подхожу, и не скрывая раздражения, выдаю, все что о нем думаю:
- Рыбу, говоришь, калечат? А ты сам-то на что ловишь? После твоей рыбалки лед весь в кровище, как на мясобойне! А рыбу если правильно отпускать, то нихрена она не дохнет. Всяко лучше, чем мешки набивать!
Я был готов, что будет агрессия, мат, возможно, и драка, но мужик тот посветил на меня фонариком и сказал после паузы:
- А, ты тоже, что ль, из этих, зеленых? Гринпис, мля, нашелся!
Отвернулся ко мне спиной и продолжил орудовать в лунке своей палкой. А я, собрав рюкзак и уходя к машине, расслышал, как он вещает уже на новую тему:
- Рыбаки, мля, ваще ни при чем! Это все заводы рыбу потравили...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 января 2007 16:11
mordmolmordmol написал:
И полумер здесь нет - или соблюдаешь или не соблюдаешь.
Все сЦылки на несостоятельность Закона, или мер обеспечивающих его соблюдение в конечном итоге бессмыслены, ты просто решаешь для СЕБЯ. "Я соблюдаю Закон или нет". Мысль о том, что я "чуть-чуть" нарушу несостоятельна.

Не соблюдаю я закон. Ровно как в бизнесе, так же и в рыбалке. И не соблюдаю я его ровно потому, что или ты ловишь рыбу или ты соблюдаешь закон. Можно выезжать на рыбалку раз в пятилетку, платить какие то там взносы в Лоир, рыбу видеть раз в год и то на рынке по дороге домой. Я же предпочитаю ЛОВИТЬ. Я конечно готов начать соблюдать эти уродские правила, но только в том случае, если увижу, что хоть как то хоть кто то начнет следить за БОЛЕЕ ГРУБЫМИ нарушениями природопользования.
Про СМИ я уже говорил. По моему мнению, люди прочитавшие мои статьи и начавшие так же как я "нарушать" закон, нанесут Природе микроскопический вред, но принесут ей несомненную пользу.
Ну и чисто философский вопрос к "законопослушным". Вы будуте соблюдать любой закон, каким бы дурацким с вашей точки зрения он небыл? Думаю нет. Ну вот так же и я. С моей точки зрения запрет на ловлю форели - идиотизм.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения