Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:49

Так все-таки, есть гельмиты в хищниках, кроме икры????

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:20
Рыбовод Увы, и на старуху бывает проруха. Правда та икра от которой отец заразился была куплена на рынке, т.е. привезена из непонятно откуда. Про ладожскую я ничего не слышал.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:12
Щуку, окуня, форель, хариуса (и икру перечисленных рыб) употребляю в подсоленном сыром виде (1 час соления) уже лет 10 - пока что не болел:)
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 22:49
Stas
Случаи заражения описторхозом через поедание хищных рыб возможно и есть, но, вероятно, очень редко. Основным переносчиком описторхоза являются карповые виды рыб.
Я несколько лет работал в центре распрастронения описторхоза - бассейн р. Оби. Местные шарахаются от язя, плотвы и др. карповых, или относятся с опаской, но никогда не отказывались от окуня и щуки.
В Лен. области я не слышал, что бы кто-нибудь заболел этой болезнью от хищных видов рыб.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 20:40
Дохтур
Сенькс,за сцылку!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 19:15
Stas написал:
ИНБ
Cоление не убивает,термообработка убивает.Щучья икра - действительно опасно,окуневая и судачья - нет. Почемму не знаю,но специально консультировался у специалистов.

Ответ уже давно лежит здесь http://fish-news.teia.org/fish16.pdf на странице 15, 3-я колонка. Особое внимание надо обратить на слова "описторхоз" и "диффилоботриоз". Это я прохищников.
Всего доброго,
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 14:19
Stas написал:
Cоление не убивает

Почему это соль не убивает? Убивает. Нужно просто чтобы кол-во соли и продолжительность соления были достаточными (не менее 2-3-х дней).
Вялен. рыба же продается в в магазинах - а она никокой термической обработке не подвергается. И если при этом в ней оставались бы яйца гельмитов, СЭС бы ее не пропустил.
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 13:06
ИНБ
Cоление не убивает,термообработка убивает.Щучья икра - действительно опасно,окуневая и судачья - нет. Почемму не знаю,но специально консультировался у специалистов.
Maik.spb
Моя идея канешна утопична(про платные лицензии на все),но не более остальных.Просто она единственная,реализуемая по закону. Наезд на депутатов - бред и трата времени,тк менять надо не местное законодательство,а Всероссийское.Без этого сети не отменить. Да и отменять не надо.Они не причина браконьерства ,а следствие.Даже если их запретить,то браконьерство не уменьшицца(а скорее станет еще более злостным,тк пойдут в полный рост электричество и химия).В случае химии,я уверен,что она хуже сетей.
Пусть уж лучше сети остаюцца.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 11:44
ИНБ Аккуратно с щучьей икрой, там встречаются, батя влетел.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 11:22

Если кто знает, подскажите, интересует есть ли гельмиты в хищниках, а то мне селетерные хищники не встречались. И как такое может быть, ведь хищник жрет селетерную рыбу? Кстати гельмиты и селитеры одно и тоже? Уничтажаются ли эти гады, температурой, солением?

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2007 19:18
Dragon Storm написал:
Только, уважаемый, УК и КоАП через региональные власти не меняют.

А УК менять и не нужно, если ты правильно понял то, о чем я говорил. Все жолжно быть в рамках Конституции. Иначе ничего не получится. Можно сколько угодно бить себя в грудь - если твои предложения противоречат действующему зак-ву - все бестолку!
Ты думаешь я против запрета продажи сетей?!!! Да я бы их...! Но как? Вот в этом то вся и штука!

Dragon Storm написал:
Станислав, ваша идея также будет притянута к нормам Конституции.

Предложение Станислава нормам действующей Конституции не противоречит. Но опять же проблему не решает. Это как "коммунизм" - идея, вроде бы, хорошая, но не работает!

Dragon Storm написал:
Надо много и сильно думать,как пролоббировать идею об усилении природоохранной политики и сохранению рыбных запасов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

А вот тут ты совершенно прав! Думать никогда не мешает! :)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 22:04
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2007 22:05
Maik.spb

Ага... Только, уважаемый, УК и КоАП через региональные власти не меняют. А так можно достигнуть лишь каких-то изменений в проведении местной экологической и природоохранной политики и увеличения финансирования органов осуществляющих природоохранные функции.

Кстати, что-то мне смутно подсказывает, что не получится провести те подписи, которые мы собирали. Ведь ограничение свободной продажи сетей будет являться нарушением основных прав и свобод человека и гражданина. Станислав, ваша идея также будет притянута к нормам Конституции. Надо много и сильно думать,как пролоббировать идею об усилении природоохранной политики и сохранению рыбных запасов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Надо в таком вопросе быть формалистом, горячее сердце здесь не поможет.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:47
Dragon Storm написал:
И еще: фишерцы, у нас же офигенная великолепная возможность взять за задницу пару-тройку кандидатов в депутаты ЗАГСа и пролоббировать свои идеи!!! Выборы на носу!

Вот ты сам и предложил механизм реализации! :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:42
Stas написал:
Это нормальная мировая практика,работающая и приносящая плоды уже десятилетия. В странах,где есть лицензия на любительский лов рыбы - рыба в каждом водоеме,где не - нет.

Чтобы эта практика приносила плоды, до нее еще дорости надо! А на это требуются даже не десятилетия, а гораздо больше. :(
У нас же эти десятилетия были потрачены на эксперименты несколько другого рода! :mad: Но это уже из другой оперы, извините.
Короче - мысль. Чтобы костюмчик сидел, надо чтоб размерчик совпадал! И вообще, что немцу - водка, то русскому - шнапс! Понимать надо!
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:38
Maik.spb

Ты сам-то предполагаешь какой надо задействовать механизм, чтобы такой акт был принят? Тут поправками УК как минимум пахнет.

По поводу выступления ВВП, я его смотрел вчера от корки до корки. Если бы ты хотя бы наблюдал за тем, что в стране происходит, то давно обратил бы внимание, что работа ведется там, где мало говорят, а там где говорят много ничего практически неи меняется. Пример - коррупция.

За все время чтения форума, никто пока не предложил механизм реализации. Давайте вообще еще много и красиво поговорим, давайте устроим пару-тройку антибрэков, давайте напишем еще пару миллионнов подписей и отошлем их губернаторам. Пока нет массовой заинтересованности, заинтересованности административного ресурса или пока еще мы брэков не отстреливаем, ничего не изменится

И еще: фишерцы, у нас же офигенная великолепная возможность взять за задницу пару-тройку кандидатов в депутаты ЗАГСа и пролоббировать свои идеи!!! Выборы на носу! И им на руку лишний процент популярности, и мы можем хоть какие-то формальные гарантии получить!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:20
Stas написал:
Торговля(государственная) лицензиями(правами на ловлю) - это торговля,а права потребителя никто не отменял.

Гражданские права - тоже.

Stas написал:
Просто надо,чтоб появление с удочкой(а ее часто и сетка сопровождает) на водоеме было не шибко выгодно.

А вот про удочку-то - это Вы зря! :thumbdown: И тут, я думаю, большинство в клубе меня поддержит. Дальше даже развивать не буду - и так понятно.

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:10
Maik.spb Знаете в чём комизм ситуации?Об охране рыбы рассуждают РЫБОЛОВЫ. :biggrin: Те,от кого и надо охранять.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:07
А я безусловно за.Это нормальная мировая практика,работающая и приносящая плоды уже десятилетия. В странах,где есть лицензия на любительский лов рыбы - рыба в каждом водоеме,где не - нет.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 20:03
Кибыч написал:
Maik.spb Вы о платной или лицензионной ловле?

Я не совсем понял вопрос. Если о голосовании, то я имел в виду лицензионную ( т.е. платную за лицензию) ловлю.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 19:54
Бес написал:
Нет и не будет.

Будет!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 19:50
Maik.spb
И еще.Не правильно вы трактуете про лицензию.Если вы платите за лицензию государству(за право ловли) оно обязано вам его предоставить. Если Рыбнадзор,а это его функции,вам это право не обеспечил(за брэковскую сетку зацепились),то вам нанесен ущерб.Все прокатит,консультировался специально.Пока у вас нет оплаченой лицензии - взятки со всех гладки,ничего не потребовать,тк все делали на свой страх и риск и никто вам никаких прав не давал.Торговля(государственная) лицензиями(правами на ловлю) - это торговля,а права потребителя никто не отменял.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 19:44
Maik.spb
Про сети - полная фигня,даже если вдруг их запретят(что будет нарушением ряда законодательных актов),ничего не поменяецца.Ну будут толом фигачить или кислотой,или электроудочкой,или еще чего придумают.Проблемма не в запрете канкретно сетей(в Чушке сети разрешены в полный рость и лежат в любом магазине дешево,а в Швеции электроудочки разрешены), они следствие,а в потребительском отношении к природе.Только введением платы за любительскую рыппалку(причем апсалютно фсеравно куда деньги пойдут)можно,хоть как-то спасти природу.Просто надо,чтоб появление с удочкой(а ее часто и сетка сопровождает) на водоеме было не шибко выгодно.Покупацца - да,воТки попить - да,а вот рыбу ловить(любым способом,хоть сеткой) - плати.Половина раздраздяев,которые сетки на пикнике бросают,просто ездить перестанет. Еще часть - ваще с рыппалкой завяжет и будет денюх в семью зарабатывать. Прессинг на водоемы сильно уменьшицца.Посчитайте,сколько примерно наш клуб за сезон рыбы выловливает - ужаснетесь!А мы лишь капля от количества Питерских рыпполовов. Если браконьеры и раздраздяи берут длинной сетки,то правильные рыпполовы - количеством.Ущерб соразмерен,а по ряду видов рыпп,думаю,что и больше.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 19:39
Stas написал:
Если у тебя есть лицензия на любительский лов,то нарушены твои права,как потребителя(за сетку зацепился - рыбалка мимо,а они от государства обязаны обеспечить).

Stas написал:
В этой ситуации не отвертецца,суд заведомо выйграешь.

А если за камень или корягу зацепишься - на кого пойдешь в суд подавать - на самого Господа Бога? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну а если серьезно, то сама по себе лицензия не дает ни права ни основания для подачи искового заявления. Она лишь дает разрешение на определенный вид деятельности, в данном случае рыбалки, с указанием сроков, способов, видов и количества рыб.
Основанием же для судебного разбирательства могут быть убытки, причиненные в результате действий или бездействия! гос. органов, органов местн. самоупр-я, должностных лиц и т. д. (Ст. 16 ГК РФ).
Ну а право - оно предоставлено самой Конституцией! :cool:
Так что, Станислав, для того чтобы подать заявление в суд никакой лицензии не требуется. Все необходимое у Вас уже есть. :)
Только советую прихватить с собой побольше свидетелей и заручиться поддержкой хорошего адвоката! Потому что Штрих правильно сказал - мы не в Америке, где за чашку вылитого себе на джинцы самим же собой кофе можно запросто обеспечить себе счастливое будущее, отсудив с кофейни лимон баксов только потому, что он оказался на пару фаренгейтов горячее, чем положено! :biggrin:
А у нас - муторно это! Ой муторно... :(
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:57
Maik.spb Вы о платной или лицензионной ловле?
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:46
Maik.spb Вроде-бы правильно Вы рассуждаете.Только подумайте,а кому это всё нужно?Государству? :biggrin: Ему точно не нужно.Есть статья за незаконные способы лова?Есть,трояк светит.Есть хоть один электрик,который по ней привлекался?Нет и не будет.Почему?Что-бы закон работал,нужны люди,которые этот закон отстоят и заставят работать.Где Вы их возмёте?В инкубаторе?Посмотрите на милицию. :biggrin:Чем она должна заниматься и чем занимается?Вспомните где живёте,это тоже полезно помнить.Вот и получается,что мечтать можно бесконечно-только толку от этого никакого.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:31
Штрих написал:
Ну давайте хотя-бы в рамках ПКР проголосуем кто за платную рыбалку,а кто против(не вдаваясь в подробности,типа почему)
1. Штрих-против

2. Maik.spb-против, за исключением отдельных видов рыб.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:24
klm-klm написал:
Насколько мне извесно охотничье оружие не продается без разрешения соответствующих инстанций. Так, что прецедент есть.

Не надо путать божий дар с яишницой! Ну ты сам подумай - что можно натворить с ружьем, а что с сеткой?...А?!!! :eek: :)
Это во-первых. А во-вторых - к ней же номерочек не пришьешь! :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:06
Штрих написал:
Запретом (свободной продажи сетей) добьешся хотя-бы того,что
их(сетей) станет в разы меньше,а вот за торговлю из пол полы
ввести жесткое наказание.

Максим Перов написал:
Продажа свободная и продажа из-под полы - разница большая. Значительная часть сеток в водоемах, особенно летом, поставлены теми, кто рассуждает "а почему бы и нет". Они и бросают сети чаще, раз они поставлены, по большому счету, от нефиг делать

Все правильно! :thumbup: Только и решать эту проблему тоже надо "правильно". Не запретами в стиле a la Лукашенко, а в рамках действующей Конституции! :cool:
Каким образом? - Да очень просто! Нужно чтобы торговать сетями было невыгодно, покупать - дорого (очень дорого!), а пользоваться без соответствующего разрешения - опасно!
Последнее достигается путем принятия соответствующего закона. А вот с первыми двумя все гораздо проще - все изменения в рамках налогового законодательства, причем временные.
Опыт у наших законодателей имеется, причем богатый. ;) Мотивы? - Природоохранная деятельность + пополнение рыбных ресурсов. Основание - временный порядок до принятия Закона "О борьбе с браконьерством".
И тогда и сетей в продаже будет меньше - из магазинов, я думаю, они вообще исчезнут, и желающих попользоваться будет меньше - овчинка выделки не стоит - дорого! :)
Что касается черного рынка, а данном случае он будет не "черным" а "серым", то там тоже будет недешево - "барыги" просто не захотят терять упущенную выгоду, + плата за риск, связанный с обходом нологового зак-ва. :thumbdown:
Так что и овцы будут СЫТЫ и волки ЦЕЛЫ! Что, собственно, и хочется видеть. :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 17:16
Dragon Storm написал:
Покажи систему статей. Как ты это в УК переворачиваешь, мне смотреть лень.

Так же как незаконный сбыт любого другого запрещенного к свободной продаже товара - оружия, наркотиков, психотропных ср-в, порнографии и т.д. :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 17:09
Dragon Storm написал:
Закон, ограничивающий браконьерскую деятельность и все с этим связанное - вот это точно пока утопия...

Вчера Путин с журналистами общался, так он там косвенно прошелся на эту тему. Косвенно - потому что применительно к Каспию. Но важен сам факт и, главное, отношение к вопросу! :thumbup:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 16:40
ро
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 14:33
Женя, это пройдет, в смысле "коробит". Меня, например, больше коробит, когда я вижу как гробится водоем,рыба и все вокруг.
Весь вопрос "коробления" заключен в следующем: "Сейчас здесь беслпатно, а в переспективе деньгу надо будет платить или вовсе не пустятЬ"
Частная собственность конечно не Панацея, но очень могучий рычаг.
Можно приводить массу примеров, законодательство той же Финляндии, да вААЩе большинства стран ЕС. Но нестанем этого делать, вспомним тихое озерцо, которое мы проезжали не замечая многократно и многолетне. Я там только справить нужду останавливался, а теперя???? http://www.r-hutor.ru/about.php О! Поверь, ты теперь там малую нужду только в сортире справишь, правда за деньги :thumbup:
С широким рыбацким приветом!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 13:07
mordmol
Частная собственность на водоемы? как-то даже коробит всего при одной только мысли об этом.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 11:31
mordmol
Согласен. Частная собственность на ряд водоемов, а на остальных водоемах госинспекция. И все в норме будет.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 9:53
mordmol
Частной собственности на ВСЕ водоемы НИГОДА не будет. Частная собственность на отдельно взятых водоёмах, может решить проблему только на них же. Но теоритически ты прав:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 9:47
mordmol
Тоже верно!А потом в соответствии со спыском Valа!ГЫ! :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 23:01
Примерно раз в год, начитавшись дискуссий в этой ветке (которые, к слову говоря повторяются практически слово в слово),я пишу то в чем уверен на 100%
Большинство описанных ниже проблем исчезнут если в стране возникнет частная собственность на водоемы
С широким рыбацким приветом!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 22:06
Val
Можешь мне))), я добавлю и будет Соревнование в рамках клуба: "Кто домой не придет."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 21:04
Мирон
Саня, как только Stas скажет, куда платить - всенепременно. :tongue:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 20:58
Stas написал:
А про охоту ты не прав,там браконьров кратно меньше.

Это только кажется что меньше,потому что и охотников кратно меньше,я сам бывший охотник.В каждой деревне,в каждом доме есть ружье,а что такое путевка не один месный мужик тебе не скажет
потому что в глаза ее никогда не видели.
Извини канешно(ничего личного),но глупое голосование получицца.Это фсеравно,как спросить - ты за халяву или против!ГЫ! Заведомо известно,как пройдет голосование.

Тоесть вы хотите сказать что ваше мнение ни кто здесь не разделяет?Тогда к чему все эти призывы о лицензировании,
если результат заранее известен?
А вы не думали о том что ваше мнение может быть ошибочным?
И с помощю вашей"программы"кто-то просто поимеет лишнюю кормушку,при этом палец о палец не ударив.

С уважением!
... и луку мешок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения