Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 20:40
Maik.spb

Maik.spb написал:
Да нет, предусматривает. Административную - в случае обычного нарушения действующих Правил рыболовста, и уголовную - в случаях рецедива и(или) грубого нарушения - ловля с приминением взрывчатых в-в, ядохимикатов и т.д..

Ну да, ну да...

Статья 52. Ответственность за совершение правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

Лица, совершившие правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А знаешь откуда? Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21083
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:13
Stas написал:
- Движение фсе,цель ничто.

Есть разные философии..Западная - счастье в достижении цели
Восточная - в процессе достижения цели
Русская - в процессе обмывания достижения цели... :) А при чем здесь Кропоткин?Грамотная доктрина у тебя- что не по моему ,то неправильно...Аппелируешь правильными словами и понятиями ,а почитаешь - почему-то вспоминаешь Софокла...Нет ,сейчас ты не пионер....скорее пенсионер.. :biggrin: Stas написал:
Зачем людям кампостировать мозги
Немного не понял ...От слова компостер или кампост?

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:08
Maik.spb
Звиняй,я имел в виду именно то,что написал(мог не правильно понять или фигово прочитать). Панимаешь,у меня стойкое убеждение,что пол сайта считает запрет на продажу сетей панацеей,а это чушь.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:38
Stas написал:
Существующее правовое поле позволяет решить вопрос о запрете прадажи сетей только на федеральном уровне.(как с оружием).Любое постановление местных властей будет противозаконно. Плизз не морочте людям голову

Ну вот, теперь я понял откуда ко мне претензии со стороны Dragon Storm. :) Станислав, если Вы внимательно читали, я ни словом не обмолвился о киких либо действиях со стороны местных органов власти. Тем более о запрете продажи. Будь то сетей, будь то еще чего-нибудь.
Более того, я наоборот с самого начала высказывался о том, что продажа и незаконное использование есть вещи абсолютно между собой не связанные! И поэтому, если уж пытаться решать эту(сетевую) проблему с помощью киких-либо запретительных мер, то делать это надо с умом (иначе, так можно и кухонные ножи запретить продавать), и, естественно, в рамках действующего (федерального) законодательства.
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:47
DEF
Канешно должны быть группы людей имеющие льготы,но это не должны быть халявщики из ЛООиР. :biggrin:
bokoплав
Слава,ты начинаешь напоминать мне Крапоткина с великим анархическим тезисом - Движение фсе,цель ничто.Мы не дети и не пионары в основном.Глупо провозглашать глупость,которая отдаляет цель.Зачем людям кампостировать мозги,лучше ,чтоб реально смотрели на вещи.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1082
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:40
Stas,
Полностью согласен насчет законов, менталитета и штрафов :thumbup:
Но лицензии для ВСЕХ на ВЕСЬ лов рыбы (не номинально стоящие) - это для некоторых отлучение от нормальной рыбалки. Я бы здесь так сказать дифференцировал подход (например, ввел бы бесплатные разрешения для местных, детей и пенсионеров). Кстати, в Чушке для детей и пенсионеров на фед. водоемах - бесплатно.
И по системе исполнения: живет инспектор в деревне... взял штраф с местного... а завтра ему дом сожгли. Сценарий жизненный.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:30
Stas Есть правовые ,а есть психологические меры воздействия. Ты абсолютно прав - только деньги заставят брэка подумать о целесообразности действа,но чем больше людей ( в основном молодых) присоединятся к движению против сетей, тем лучше. Ты ,конечно будешь доказывать обратное ,но думаю в молодости ты не ставил под сомнение доктрину марксизма-ленинизма и с гордостью вступал в пионеры..А кем в будущем будут те кто сейчас будут бороться против сетей? А может президентами..
И если к тому времени рыба еще останется ,то.....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:03
Maik.spb
Существующее правовое поле позволяет решить вопрос о запрете прадажи сетей только на федеральном уровне.(как с оружием).Любое постановление местных властей будет противозаконно. Плизз не морочте людям голову.
Про менталитет. Это бред и сказки,что у нас менталитет чем-то отличаецца.Сцылки на менталитет выгодны только людям,которые делать ничего не хотят.Менталитет у нас в России один- повышенная склонность к халяве.Это лечицца битьем по карману запросто.
Увеличения штрафов мера самая действенная(почему по этому поводу петицию не написали?Сети - это следствие и частночсть,вапрос мелкий).Однако,без финансирования соответствующих структур и контроля (реального,судебного),со стороны фишеров, за этими структурами ничего тоже не получицца.Выход только в платной лицензии.Штрафы и лицензии реализуемы быстро и на местном уровне.Все разговоры про борьбу с сетями просто вредны(они частность и бороцца с ними лучше частным образом,что большинство из нас и делает),тк отвлекают от реального дела.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:44
Stas,
они берут услугами)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:43
Мирон
А фсе просто - красноармейцам штрафы брать не положено,потому запреты.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:30
Lika,
тогда скажи почему эстонские пограничники "не рекомендуют выход на лед", а красноармейцы-"запрещают"?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:17
Насчет сознательности и штрафов...
Встречаю недавно знакомого рыбака, круглогодичного(в отличие от меня), интересуюсь, ну как там на Чудовом, что ловится..Дословный ответ-"Там же был объявлен запрет на выход на лед,сильные ветра поломали ,отогнали лед,образовались трещины. Я что, дурак - платить штраф 25 тыс рублев"???!!!(в вашем исчислении дабы не путаться с курсами валют)...Рыбоохраны и у нас мало, но на Чудовом все полномочия предоставлены пограничникам...
Вот вам отличный пример влияния размера штрафа на сознательность рыбаков :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:35
ИНБИгорь ,опять грибочки употреблял?.. Говорил же профессор Преображенский - не читайте перед сном архивы...После сытного обеда..... :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:34
Val

В рыб. спорте все хокккккей и никто правила не нарушает. :) Если вопросы будут - спрашивай, не стесняйся. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:31

Дежа вю, какое то, после того как перечитал архив за 03-04 год!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:14
Val Валерий! Вряд ли на межроссийском уровне что либо удасться ,хотя..... А вот на питерском вполне нужно попробовать...
Или это так .....подЪ....очка? :) Вас ,Пацюков не поймешь........
:) .

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:55
bokoплав
Замечательно! А как там обстоят дела с нормой вылова и размером рыпп, в рыболовном спорте? Подвижки уже есть?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:51
Тут сорока на хвосте принесла ,что по проекту новых правил дорожка с двумя приманками ,вероятно , будет разрешена...
А вот фореля- кумжа под сплошным запретом...Так ,что темку про краснушку прикрыть придется....Бедный Гарик.....то есть Йорик.. :)

Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:11
Stas написал:
Возражаю.Чессно,меня жутко раздражают сцылки на то,что мы не Финляндия и тп.Без обид,но фигня это полная.

Да не фигня это. И лицензированием у нас в стране эту проблему не решишь (если наоборот хуже не сделаешь). И менталитет не тот, и масштабы не те, и вообще, я уже говорил, что немцу - водка, то русскому - шнапс! Стошнить может! :)
Stas написал:
Я бы понял,еслиб мы собрали подписи на петиции с предложением увеличить штрафы.Типа за леща - 100Мрот,за красненькую - 1000,чтоб браконьеру невозможно было окупить штраф за 2 дня - вот это былоб реальное дело!

Штрафы - да. Но к лицензиям они ни какого отношения не имеют.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:50
Stas написал:
Закон не нужен(о запрете на продажу сетей),да и примут его (такова процедура) не в этой нашей с вами жизни.

Позвольте, а кто вообще говорил о каком то законе о запрете на продажу сетей? :)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:31
Штрих написал:
Почему-то раньше их нельзя было купить(запрещено)а теперь в полный рост,так почему это вдруг нельзя опять запрет ввести? Какие-такие конституционные права будут при этом нарушены?

Право на ведение коммерческой деятельности, разрешенной в рамках действ. зак-ва. :( Нельзя так просто сначала разрешить, а потом вдруг запретить, сказав извините ребята, мы погорячились. Люди деньги вложили и т. д.. В этом беда то.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:26
Stas написал:
я борюсь с браконьерством.

Тоже похвально.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:21
Val
Опять ты все перепутал. :biggrin: Я с ними не борюсь,я борюсь с браконьерством.С сетями только лично,когда зацепляю.Эт дело почти интимное,зацепил так и ,с уклоном в садомаху, ножичком! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:07
Stas
Да я ведь не возражаю. Продолжай бороцца с сетями. :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:03
Val
А каждый сходит с ума по-своему.Плизз в зеркало погляди! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:02
Maik.spb
Возражаю.Чессно,меня жутко раздражают сцылки на то,что мы не Финляндия и тп.Без обид,но фигня это полная.Мы просто не стремимся быть нормальными.Нам нужна халява.Еще лучще,чтоб сидеть,как Емеля ,на печи и чтоб все по щучьему велению происходило.Запрет на сети,да и ваще запреты на что бы то ни было - глупость ,неоднократно пройденая нашим государством при коммуняках. В нашей стране,да и во всем мире,возможно только экономическое регулирование,те надо сделать не выгодным ЛОВЛЮ сетями,а не продажу.Причем ловля сетями - это пугалка притянутая за уши.Во всех цивилизованных странах ими ловят.Бороцца надо не с сетями ,а с браконьерством. Вот,ниже ,Ответственный предлагал увеличить штрафы за браконьерски пойманую рыбу. Я бы понял,еслиб мы собрали подписи на петиции с предложением увеличить штрафы.Типа за леща - 100Мрот,за красненькую - 1000,чтоб браконьеру невозможно было окупить штраф за 2 дня - вот это былоб реальное дело!Канешно инспектора брали бы взятки(дык гайцы тоже берут),но они были бы большие,что тоже заставило бы задумацца о целесообразности браконьерить.Но ,в первую очередь ,надо писать и разьяснять необходимость введения платных лицензий на любую рыбалку,тк это единственный источник финансирования всех мероприятий и единственная возможность судебного давления на контролирующие организации.А без контроля ничего не будет.
Закон не нужен(о запрете на продажу сетей),да и примут его (такова процедура) не в этой нашей с вами жизни.А вот штрафы(по просьбе трудящихся.ГЫ! :biggrin: ) вольна повысить даже местная власть,как и ввести платный лицензионный лов рыбы. И все заработает.Ничего так не прочищает мозги,как удар по карману.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 19:31
Stas
Еще каких-нибудь 2873 сообщения и ты решишь проблему сетей. Т.с. - в мировом масштабе! :biggrin:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 19:12
Dragon Storm написал:
в рамках Конституции ничего нельзя изменить ближайшие 8-10 лет (как минимум). Для начала нужно исправлять иные косяки (а именно её недочеты

Господи, да причем здесь.... Ну что теперь, чтобы от сетей избавиться, надо Конституцию менять? :) Или что, принятие нового Закона "О рыболовстве в РФ" или "О борьбе с браконьерством" противоречит действующей Конституции? Да ни в коем разе!

Dragon Storm написал:
то это должны быть поправки в соответсвующий закон

Да не поправки надо вводить, а новый принимать. Устарел уже старый то! Отсюда и все "головняки". :(

Dragon Storm написал:
насколько я помню закон относительно рыболоства содержит отсылочные положения в другие отрасли права, он не предусматривает отдельного вида ответственности.

Да нет, предусматривает. Административную - в случае обычного нарушения действующих Правил рыболовста, и уголовную - в случаях рецедива и(или) грубого нарушения - ловля с приминением взрывчатых в-в, ядохимикатов и т.д..

Dragon Storm написал:
По поводу идеи Станислава: ну мне что-ли притянуть идею к нормам законодательства примера ради?

Да не противоречит она этим нормам! Не работает просто. :)

Stas написал:
Правда считаю,что запрет на сети глупость

В отношении России - нет, не глупость. Использование сетей в любительском рыболовстве в России должно быть запрещено! По другому никак - мы не в Финляндии! Но запрещено в рамках действующего зак-ва и, естественно, Конституции. :cool:

Stas написал:
Сети не запретить с юридической точки зрения.

Это почему это?

DEF написал:
Согласен со Stas, Лицензии + драконовские штрафы за их неимение + кросс-проверки участков водоемов инспекторами из разных районов могут частично помочь решить ситуацию.

А вот с этим надо поосторожней! :)
Потому что, с одной стороны, именно лицензирование и явилось толчком к массовому их использованию. А с другой, надо понимать, что "они" и мы - это две большие разницы. Или, как говорят в Одессе - четыре маленьких. :) Им сказали "нельзя" - и все, и этого достаточно! А у нас, хоть "расстрельную" статью введи - все равно брэчить будут. Ведь как пить дать будут! :cool:

P.S.

Dragon Storm написал:
Просто Maik.spb разозлил, терпеть не могу когда слышат звон, не знают откуда он. Говорить об изменении законодательства и не представлять себе общую правовую модель государство как минимум опрометчиво

Ну вот, блин! На сайте меньше месяца, а уже врагов нажил. :( :)
Ты это..., извини если что не так, я ведь как лучше хотел. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:33
Штрих
От запрета продажи сетей,сетей меньше не станет,а уж браконьеров - тем более.Я с продажей сетей никак не связан.Задалбали просто идиотские местечковые предложения. Просто посмотрите,как это делают за бугром.Реально решен вопрос.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:30
Ответственный,
Уточню свою позицию.
Лично для меня в этом вопросе слишком много НО, которыми я в данный момент делюсь с окружающими. Не буду говорить, что дело нестоящее - все зависит от инициаторов и их упорства. Хотя сейчас у меня нет понимания, что инициаторы хотят сделать с подписями, но есть понимание/мнение что им ответят чиновники в случае обращения в администрацию (наиболее вероятный сценарий - напишут отписку со ссылками на законодательство).
Я человек рациональный и для меня некие действия предполагают некую отдачу (результат). Если вероятность положительного результата по моей оценке низка - дело я не начинаю (особенно когда оно требует вовлечения других людей в процесс). Такой уж человек. Если увижу дельное направление (в которое поверю) - с удовольствием поддержу. А по поводу флуда - все мы в этом форуме только это и делаем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:26
Ответственный
На контроль тоже нужны деньги.На счет действий - я действую по-своему.Насчет совместных действий - если не выбрать правильного направления(как с тезисом о запрете продажи сетей ИМХО),то действия бессмысленны.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:13
Штрих,
Ну, во первых, с запретом есть технические сложности:
1. Он должен буть принят на уровне как минимум 2-х субъектов (СПб и ЛО)
2. Он должен соответствовать фед. законодательству.
Оба пункта IMHO труднореализуемы, хотя активная гражданская позиция в любом случае приветствуется (не в обиду инициаторам акции, которым все равно большой респект, сравнение такое - со штыком на танки). Вообще буду рад если ошибаюсь.
Во-вторых, ситуации это кардинально не изменит, просто сделает этот бизнес полу-легальным, но функционирующим не менее эффективно. Но это уже совсем частное мнение.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:12
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 18:13
Stas написал:
а не муссировать вопрос (бессмысленный) с запретом продажи сетей.

в том и дело, что муссируется не ВОПРОС как раз, а уже совершенно конкретные целенаправленные действия производятся.

лирика: ежели Вы ко мне на Вы, то, пожалста, с большой буквы, или тогда уж лучше на "ты", от меня не убудет, для меня этон е является мерой уважения.

Stas написал:
Взять их можно только от платных лицензий. Может вы знаете другой путь?

один из путей, согласен. но, опять же, пока лов неконтролируем - бесполезно и мало. Штрафы надо увеличивать ( я был всего на одном антибрэке, но, скромно прикинув, что, если бы штраф за леща был не 30 рублей, а 500, а за сига 1500 за голову, а антибрэки проводить почаще - денег было бы достаточно для увеличения штата контролирующих органов)

DEF

в том-то и дело. не говорить надо, а делать. Лично я - не делаю. Знаю, кто делает, немного к этому причастен, не более.

..........потому и начал писать в ваш со Стасом адрес - потому что как раз вы двое "говорите" и этот вопрос "муссируете". Если интересно приобщиться и ДЕЙСТВОВАТЬ, а не флудить лениво красивыми фразами - позвоните, дам контакт тех, кто реально в клубе РАБОТАЕТ в указанном направлении.

Удачи, больше писать не буду, смысла не вижу.
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:04
Ответственный
И еще.С ЛООиРом не смешите!Это общественная организация не имеющая никакого отношения к защите рыбных запасов,которая, при коммунистах , отхалявила льготы ,своим членам ,на возможность повышенного вылова рыппы(легально) по сравнению с обыкновенными гражданами.За это она собирает с дураков-рыбаков членские взносы и тратит их на охотников,стенды по стрельбе и разведение пушных зверей :biggrin: . Вот у охотников ЛООиР - апсалютно по делу.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:58
Ответственный,
Говорим об одном.
Все должно быть в комплексе. В этой связи я удивляюсь желанию одноклубников ввести критерии членства (голосование и т.д.). Чем больше нас будет - тем меньше будет сетевиков и иже с ними. Зачем этот забор городить?
По поводу системы надзора и контоля за выполнением - согласен, в России, с нашими территориями и менталитетом это всегда было узким местом. Это будет меняться, с изменением самого менталитета - меняется общество и, как следствие, гос. власть. Ждать долго.

Кстати, ЛООиР сейчас - просто общественная организация которая ни на что претендовать не может. Все что с ней связано - на мой взгляд изжило свое и уже вне правового поля (оспорьте).
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5268
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:58
Stas написал:
Сети не запретить с юридической точки зрения.Это борьба с ветряными мельницами.

Стас!(Без обид)Но это уже даже не смешно.Вы это слолвосочетание
(Сети не запретить...)вместо ника себе поставте :mad:
Я чего-то не пойму,вы с продажей сетей как-то подвязаны?
Почему-то раньше их нельзя было купить(запрещено)а теперь в
полный рост,так почему это вдруг нельзя опять запрет ввести?
Какие-такие конституционные права будут при этом нарушены?
Причем если вдруг запретишь,то начнецца бурная химия и электричество,что еще хуже

А за это вообще сажать надо,как за хищения гос.имущества в крупных размерах.
Да к тому-же с электроудочкой в открытую особо не половишь,
можно с аккумулятором на шее к рыбам в гости отправится
Поймите вы наконец,запрет на продажу сетей это не решение проблеммы,это один из(правильных) шагов к решению проблеммы.

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:55
Ответственный
Да просто денег надо на все мероприятия по борьбе с браконьерством.Взять их можно только от платных лицензий. Может вы знаете другой путь?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:51
Ответственный
Дык вопрос не в сетях,а в том,что бумажки на улицах не бросают! :biggrin: Сети повсеместно - это следствие ,а не причина.Лечить надо причину,а это только через платную рыппалку и жесткий контроль с тяжелыми финасовыми санкциями.Так и в Европпе отучали бумажки на пол бросать.А по законам - дык самое первое то ,что законодательство субьекта должно соответствовать Федеральному.В федеральном законодательстве разрешена ловля сетями,те запретить это на уровне субьекта нельзя.Пусть вдруг(ГЫ! :biggrin:) запретят продажу сетей постановлением в Питере и Ленобласти(хотя его мгновенно оспорят в суде,долго рассказывать,но это реально) и пусть оно будет работать.В этом случае сети просто будут покупать в Новогородской,Псковской и тп.,причем ровно на границе лотки разложат.Зло не сетки,тьфу на них еще раз,зло браконьерство.Браконьерство от халявы и безнаказанности.С этим надо бороцца,а не муссировать вопрос (бессмысленный) с запретом продажи сетей.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:47
Ответственный,
Пожалуйста,
Т.к. нет соотв. федерального закона (про фед уровень речи не шло), то должны работать:
Конституция: ст.34 п.1, и, естественно, ст. 35.
ГК РФ: ст. 49.
Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" (продажи сетей там тоже нет)

Все IMHO, т.к. я не юрист. Буду рад услышать Ваше мнение по данному вопросу.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:37
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 17:40
DEF
а чтобы штрафы работали - нужны системы надзора и контоля за выполнением. Не сработает. Это дороже выйдет, чем ввести запрет сетей.

ИМХО, очевидно, что нужно использовать ВСЕ возможные способы, и ратовать не за запрет сетей, а запрет СПОСОБОВ и ОРУДИЙ лова, только не в том узком виде запретов, как сейчас (большинство рыбаков вообще не знают, что такое ЛООиРи правила рыболовства)...
соответственно, нужен для начала PR-комплекс, который достигнет целей:
- для начала рассказать, что есть такие правила
- пояснить вред
- пояснить и возложить ответственность.
Короче, мне кажется, меры должны быть превентивные, а не пост-фактум (не знаю я антонима слову "превентивные" :) )
кроме этого - да, увеличение штрафов, система премирования сотрудников Рыбнадзора, наложение не только административной, но и уголовной ответственности.
кроме этого - да, запрет ВСЕХ орудий лова, наносящих вред. соответственно, его надо правильно, скурпулезно, отточенно в формулировках составить.
................НУ И КАК, потянет ли это современная система?
НИ черта. Вот и начали с частностей, с запрета сетей. Довольно логично. Ничем не хуже другого из перечилсенных способов борьбы
Люди Разные

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку