Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:37
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 17:40
DEF
а чтобы штрафы работали - нужны системы надзора и контоля за выполнением. Не сработает. Это дороже выйдет, чем ввести запрет сетей.

ИМХО, очевидно, что нужно использовать ВСЕ возможные способы, и ратовать не за запрет сетей, а запрет СПОСОБОВ и ОРУДИЙ лова, только не в том узком виде запретов, как сейчас (большинство рыбаков вообще не знают, что такое ЛООиРи правила рыболовства)...
соответственно, нужен для начала PR-комплекс, который достигнет целей:
- для начала рассказать, что есть такие правила
- пояснить вред
- пояснить и возложить ответственность.
Короче, мне кажется, меры должны быть превентивные, а не пост-фактум (не знаю я антонима слову "превентивные" :) )
кроме этого - да, увеличение штрафов, система премирования сотрудников Рыбнадзора, наложение не только административной, но и уголовной ответственности.
кроме этого - да, запрет ВСЕХ орудий лова, наносящих вред. соответственно, его надо правильно, скурпулезно, отточенно в формулировках составить.
................НУ И КАК, потянет ли это современная система?
НИ черта. Вот и начали с частностей, с запрета сетей. Довольно логично. Ничем не хуже другого из перечилсенных способов борьбы
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:32
DEF написал:
по предварительной оценке запрет свободной продажи сетей прямо противоречит Конституции и ряду Федеральных Законов, поэтому даже ЗАКС такой закон принять не сможет, не то что губернатор постановление.

если не секрет - перечислите, пожалуйста, эти законы и статьи Конституции. очень Любопытно.

Stas написал:
DEF
мгновенно брэки примуцца за химию и электричество(браконьерство декретом не отменить).Будем снова вводить продажу сетей,чтоб с ентим злом побороцца,тк от электричества и химии ни один малек не убежит.

откуда такая уверенность??? категоричная? для большинства этих брэков - не говорю о профессиональных, им любые запреты побоку - это развлечение плюс рыбки домой привезти, типа, чтоб жена не ругала. Правда думаете, что при запрете сетей станет только хуже???

Stas написал:
Надо просто задацца вопросом,почему нет браконьерства ни в Англии,ни в Швеции,ни в Австрии,ни в одной европейской стране(кроме вновь туда вошедших),ни в США и тп.?Никто,нигде с продажей сетей не борецца,также нигде их не запрешают.

ай, правда не понимаете, почему???? так же, как - почему уних бумажки на улице не бросают, пепрельницы из машины в пробке на проезжую часть невытряхивают???

Люди Разные
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:29
Stas,
Все же немаловажную роль играют и штрафы.
Например, за превышение скорости штрафы в Чушке начинаются (!) где-то от 200 евро, что есть 1/10- 1/15 зарплаты среднего фина.
Легко мона и в тюрягу загреметь если как у нас 120-150 поедешь.
Поэтому и не нарушают, хотя многие очень бы непротив. :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:17
DEF
Я еще больше другого опасаюсь.Если сети вдруг запретят(ну выйдет такой закон на федеральном уровне,даже по пчеловодству принимали. :biggrin:),то случицца катастрофа,тк мгновенно брэки примуцца за химию и электричество(браконьерство декретом не отменить).Будем снова вводить продажу сетей,чтоб с ентим злом побороцца,тк от электричества и химии ни один малек не убежит.
С запретом сетей,как всегда,хотим пойти опять одним нам ведомым путем,а посмотреть по сторонам слабо. Надо просто задацца вопросом,почему нет браконьерства ни в Англии,ни в Швеции,ни в Австрии,ни в одной европейской стране(кроме вновь туда вошедших),ни в США и тп.?Никто,нигде с продажей сетей не борецца,также нигде их не запрешают.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:38
И еще, опять же в подтверждение мнения Стаса - по предварительной оценке запрет свободной продажи сетей прямо противоречит Конституции и ряду Федеральных Законов, поэтому даже ЗАКС такой закон принять не сможет, не то что губернатор постановление.
Наркотики нельзя продавать без лицензии - да, есть такой закон (об обороте нарк веществ). Про нелиценз диски - есть (об авторских правах). Про огнестрельное оружие - есть. Про сети же ничего такого и близко нет и вряд ли быть может в правовом государстве.
И еще - насчет запретов у нас народ очень сообразительный. Например, сети будут продавать под видом тюля или сачка для бабочек или накидки :) Кстати, куча народа сети из лески самостоятельно плетет. Или продажу лески тоже запретить? :)
Если не прав - аргументируйте.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:34
bokoплав написал:
Бак. лаборатории есть в каждом районе..Любой справочник по району.....и полное счастье + осведомленность

Это что - типа КВД что-ли? :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:08
Согласен со Stas,
Лицензии + драконовские штрафы за их неимение + кросс-проверки участков водоемов инспекторами из разных районов могут частично помочь решить ситуацию. Запрет своб. продажи сетей - в меньшей степени подействует (просто сети будут стоить дороже и торговать будут из-под полы). Кстати, торговля нелицензионными дисками у нас вроде тоже запрещена :)
Естественно причина в головах, только запретами проблемы не решишь. Это все равно что сухой закон вводить :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 16:07
agg-new
Сети не запретить с юридической точки зрения.Это борьба с ветряными мельницами.Причем если вдруг запретишь,то начнецца бурная химия и электричество,что еще хуже.Ни в одной известной мне цивилизованной стране сети не запрещены и запрещены быть не могут.Ну сделали в начале глупость. :biggrin: Эмоционально очень вопрос решали.Проблемма не в сетях.
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:54
Stas написал:
Правда считаю,что запрет на сети глупость,тк пытаемся начать лечить следствие ,а не причину.Вы правы - вопрос в головах.

Ребята, вы о чем?!!
Что проще: изменить бардак в головах, или запретить сети?

Меня просто удивляет новая тенденция по защите сетей. Типа, тут и великие даже уже начали за сети высказываться. Это такая новая мудрость, блин. АФИГЕТЬ! Это называется забыли с чего начали.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:48
кнб
Подзаконный акт, о запрещении сетей,губернатор не сможет принять по чисто юридическим причинам.А в остальном согласен. Правда считаю,что запрет на сети глупость,тк пытаемся начать лечить следствие ,а не причину.Вы правы - вопрос в головах,а это поправить можно только деньгами и драконовскими мерами на них основанными.А вот это губернатор сделать может(я про платные лицензии). Года два назад подробно обьяснял тут.Если появяцца в бюджете целевые деньги на охрану водоемов(финансирование инспекций),то вопрос будет решацца легче,а деньги можно получить только от лицензий. Вот про это и надо письма-предложения писать.Правда понимаю,что мера не популярная получицца,дык вот тут нам и надо разьяснять народу.В ситуации рыппалки на халяву,как в отсталых африканских странах,все разговоры о экологии и борьбе с брэками,ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННЫ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 15:14
Dragon Storm
Возвращаясь к теме: в рамках Конституции ничего нельзя изменить ближайшие 8-10 лет (как минимум)

Дело не в изменении Конституции и свода Законов. В принципе это возможные действия, но отнюдь не обязательные. Не в сетках зло, а в головах соотечественников.Одни не задумываясь ставят (и оставляют) сетки, другой пробежится с электроудочкой, а большинству народа на эти вещи сегодня начхать. И бОльшая беда как раз в безразличии общественного мнения.И смысл действий не в том, что бы заставить губернатора принять подзаконный акт (хотя, в принципе и это было бы неплохо), а сдвинуть мозги сограждан к теме бережного отношения к природе. И уже через сдвиг сознания принимать соответствующие законы. До изменений законов общество должно дозреть. А что касается сроков, то конечно это задача гораздо неблагодарнее , чем изменение Конституции.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 14:19
Dragon Storm
Во!Хотел сказать тоже самое,но длинно получилось.Просто знаю вопрос с чиновничей стороны,знаю как с письмом про сети работать будут и понимаю,какими идиотами мы выглядим с юридической точки зрения,да еще послав его не по адресу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 10:04
Dragon Storm Извини...Я же БОЮЛ ,.....Да и мультики люблю :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 9:06
bokoплав

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП)! :biggrin:

Когда будут у меня в жизни хотя бы какие-то рычаги, буду действовать. Есть к чему стремиться. А так пока только если сети резать по-тихому и подписии собирать... Просто Maik.spb разозлил, терпеть не могу когда слышат звон, не знают откуда он. Говорить об изменении законодательства и не представлять себе общую правовую модель государство как минимум опрометчиво.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:55
Рыбовод

Спасибо! Уже изучаю, и именно на ночь! :)

arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:32
В Сосновом Бору хотят строить ещё одну ЛАЭС!!! :eek: :eek: :eek:
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 0:04
ИНБ
Игорь, смотрите почту. Выслал Вам на адрес: inb_fisherman@mail.ru, все, что я тут накропал по паразитам за несколько лет. Рекомендую читать на ночь :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:39
ИНБ Игорек ! Чаво разволновался ? Никак скушал чо не то?
Сам же говорил ,что у тебя в холодильнике мышь повесилась.... :)
По

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:36
Dragon Storm В общем-то рационально ,хотя (с моей точки зрения) и утопично...В общем-то мы кто? Люди так или иначе убивающие или калечащие рыбу. А про спортсменов ,выбивающих на водоеме всю мелочь, ради результата (обычно) вообще молчу.
Единственно ,что реально возможно- это соблюдать букву (несовершенного ,в чем-то неправильного) закона и протестовать против использования "пассивных" орудий массового поражения.
Это в себе. А на деле - многие из местных "авторитетов" или сетями торгуют , или запрещенную :)( пардон ,местами) рыбу ...или и то и другое и.......ничего...Даже других учат. Понятно если есть бы нечего ( видел таких недавно),так вроде с деньгами нормалек....
Понимаю тебя - определенный максимализм присутствует ,но твоя энергия радует ....Может чего и получится, попробуй.
Кстати КоАПП пишется с двумя "П"...Комитет Активной Помощи Природе...До встречи.....
PS А я со своей стороны попробую чавой-то изменить в спортивных приоритетах .....Размер рыбы ,например...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 22:31
Рыбовод написал:
Про паразитов на форуме уже много говорилось и об обработке рыбы тоже. Смотрите в архивах.

Если бы было в архивах, я бы вопрос не задовал!

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 21:42
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2007 21:43
Maik.spb

Возвращаясь к теме: в рамках Конституции ничего нельзя изменить ближайшие 8-10 лет (как минимум). Для начала нужно исправлять иные косяки (а именно её недочеты в системе разделения властей, недостатков системы федерализма и выделения как минимум новой отдельной главы для специфических государственных органов) , а что касается сетей, то это должны быть поправки в соответсвующий закон. Опять же, конкретная отвественность должна быть предусмотрена УК РФ и КоАП РФ, насколько я помню закон относительно рыболоства содержит отсылочные положения в другие отрасли права, он не предусматривает отдельного вида ответственности. Статьи УК притянуть вряд ли получится, там все конкретно и масштабы немного не те (26 Глава УК РФ, ст. 256). С КоАП проще, но вот система исполения его просто никакая. Кто виноват и что делать?

По поводу идеи Станислава: ну мне что-ли притянуть идею к нормам законодательства примера ради? Если мне, обычному студенту юр.фака придумать не сложно, то представителю политической группы-лобби в интересах которой сохранение сетей является вопросом средней важности это вообще труда не составит.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:24
Рыбовод Спасибо, впрочем, меня больше волнует проблема водоемов с которых беру рыбу. Проблема чудского сига ,онежского лосося.. :( А обычные паразиты легко определяются и большинство их погибает при тепловой обработке..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 18:19
Maik.spb Бак. лаборатории есть в каждом районе..Любой справочник по району.....и полное счастье :) + осведомленность

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 15:11
bokoплав написал:
Зайди в любую бак.лабораторию. Там есть все памятки по паразитам

Вот блин! А где они есть-то? Или это только я такой несведущий? :(
Рыба не главное - главное процесс!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2007 10:05
Бокоплав
«Все новое – хорошо забытое старое!»/С/
В журнале «Вестник рыбопромышленности» за 1890 г. была помещена заметка о заболевании плотвы в озере Сартлан (Томская губерния). Во время промысла было поймано около 600 пудов плотвы, зараженной глистами (лигулез). Полиция по надзору за промыслом уничтожила весь улов, боясь последствий для покупателей. Часть рыбы была отослана на экспертизу в Петербург, которая постановила: глисты не опасны для человека; улов уничтожен напрасно. Дополнительным доводом в пользу безвредности лигулы было сообщение о том, что в Италии ее едят: «…тамъ ее кушаютъ под именемъ Maccaroni piatti или Serchia!»
Кто знает, может её и сейчас там КУШАЮТЪ.

ИНБ
Про паразитов на форуме уже много говорилось и об обработке рыбы тоже. Смотрите в архивах.

Дохтур
Большой привет Олегу Юнчису!!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 22:24
ИНБ Игорь ! Зайди в любую бак.лабораторию. Там есть все памятки по паразитам , степени мутаций современных форм и методы деактивизации...В том числе и кулинарные.....
Хотя новое направление открывается... :) Типа:
Солитерный лещ под чесночным соусом с аскаридами....
Оформление -оливки шпигованные двуустками,по кругу бычий цепень (возможна замена свиным солитером)..Фу-у-у!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 21:46

Да едрена вошь!!! Может кто нить сказать, существуют гельмиты в хищниках, если нет, то почему, если да, то какие и какая степень обработки их сгубит!??????

шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 21:08
Возвращаясь к мусору . Мы той весной , на Любимовском озере на Золотом пляже ,кто знает . Договорились с егерем , прошлись по стоянкам и собрали деньги на машину . Все вместе буквально за час выгребли около восьми помоек и собрали мусор . После этого в течении лета , отдыхающие мусор вывозили с собой или относили в яму на горе. После осени , стало грязнее по нашему мнению это охотники . Они ,как всегда беспредельники. :mad:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:52
klm-klm
Думаешь в связи с увеличением опасности подхватить паразита могут рыбалку запретить ваще?
:):):)
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:45
Братцы, мы не накаркаем (едрен-батон!) на наши и без того больные головы очередную заморочку (старался помягче)? :thumbdown:
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 15:04
MasterYoda Радует Ваш оптимизм, но, про нематод, я не с потолка беру.Раньше их не было,считалось родина их в Ср.Азии,лет 10 назад стали встречаться и у нас.Пока случаи единичны.Но это пока.
А с колбасой-нормальная рабочая ситуация.Знаю человека,который так Дифиллобитриоз себе вылечил.Сам выжил,а у цестод здоровье оказалось слабоватым.Отложив одну в унитаз,вспомнил фильм Чужой и прибежал с ней к врачу.Тот от смеха чуть не умер.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 14:39
Бес
Это больше относится к философии жизненной:) Ведь поедая мясо можно легко подавиться костью, в лесу поймать клеща, на льдине уплыть, в машине разбиться,... Ну и так далее.
Думаю что разбиться на машине у меня шансов раз в 100 больше, чем заболеть Диоктофимозом и всеми прочими подобными штуками.
Вот в прошлом годе под Краснодаром купил колбаски (не рыбы) на рынке - потом лечился неделю сами понимаете от чего...
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 14:33
Рыбовод написал:
В Лен. области я не слышал, что бы кто-нибудь заболел этой болезнью от хищных видов рыб.

Да, это так и есть. Сейчас разговоривал по этому поводу с О.Н. Юнчисом, благо сидим в соседних кабинетах, (кто не знает, это лучший в России специалист по болезням рыб, да и не только в России) и вот, что он сказал:
"В пределах Ленинградской области пока не обнаружено особо опасное для человека заболевание - описторхоз, но, возможно, что оно может встречаться у карповых рыб юга Ленинградской области. Если будет теплое лето, то, возможно, он появиться в районе Киришей и у ЛАЭС. Надо бояться вяленой карповой рыбы, которую привозят из Сибири."
Подробности о болезнях человека и рыб в его статье здесь http://www.vlasenko.ru/2000-nnn/2090-txt.htm
Не болейте,
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 14:32
РыбоводРыбовод написал:
Я несколько лет работал в центре распрастронения описторхоза - бассейн р. Оби. Местные шарахаются от язя, плотвы и др. карповых, или относятся с опаской, но никогда не отказывались от окуня и щуки.

Подождите,но ведь есть еще один "друг человека"-Дифиллобитриоз.Как раз -окунь,щука.Распространение-широчаишее,бассейн Оби-дом родной.Неужели никто не нарывается?
MasterYodaПоедая суши,можно познакомиться с Диоктофимозом.Замечательная штука-рекомендую!Несложное лечение носит хирургический характер.Но не пугайтесь,это не больно,операции на почках делают под общим наркозом.По другому нематод доставать ещё не научились.Хорошая новость-уже есть в Карелии. Подаётся с окунем и щукой.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:57
MasterYoda
А это еще вопрос достаточно спорный.
И в целом тематика заслуживает внимания и обсуждения, но в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ и тд.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:56
ГЫ! :biggrin:Червяк у нас в органоне просто не выживет!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:45
klm-klm
В нашей жизни легче нарваться на кирпичь с крыши или на ножик в печень, чем на гельминта:) Мы таким говном дышим и такое говно пьем, что какой то там червяк в животе здоровья не убавит...
:):):)
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 12:33
MasterYoda написал:
Щуку, окуня, форель, хариуса (и икру перечисленных рыб) употребляю в подсоленном сыром виде (1 час соления) уже лет 10 - пока что не болел

Дай бог тебе не нарваться на неприятности.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:50
Дохтур

Серег, чета у меня ссылка не открывается.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2007 10:49

Так все-таки, есть гельмиты в хищниках, кроме икры????

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения