Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21909
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 16:24
Turist Может я и неисправимый оптимист...но надеюсь ..Не в общей массе , а в индивидуйном поряде. Кого-то напугаем ,а кто-то может и сам задумается...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 14:08
bokoплав
Ты надеешься на какие-то улучшения в сознании масс? :)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 11:48
МеханbokoплавSergeyF
Оставим метание бисера для поклонников свиней. Я , например, полностью согласен с Механом в отношении Уго..тьфу, рыболовного кодекса. Писано было в Совдепонские времена, когда жрать балык из осетрины и т.п. считалось прерогативой членов компартии, в крайнем случае, профсоюза. В Лен. области красной ловить не доводилось, но если попадется таковая более-менее съедобного размера - не отпущу, съем. Бракошами считаю выставляющих километры сетей в нерестовых местах во время нереста, разного рода "глушителей", гос- и частные предприятия, специализирующиеся на сбросе неочищенных стоков в наши водоемы и.т.п.
Так что Механ если рыбина была достойного размера - не надейся, не пожалеешь!

Dixi
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 11:22
SergeyFСергей ,видишь ли ,отношение (менталитет) браконьера разный. И оправдания соответственно. Беру рыбу,столько ,сколько съедаю ...Мусора не оставляю.....Ловлю нахлыстом (запрещенную!)....В сознании совкового пролетария твердо запечатлен образ браконьера (типа из фильма "Ты мне ,я тебе и тп) Проводя паралель и не находя в себе внешних атрибутов
киношных героев ,человек экстрополирует себя ,как ...Мы не какие-нибудь "мокрушники"- мы честные "карманники"..И все...Так что бесполезно метать бисер перед...(библия) НО, НАДО!!!

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 8:48
Дохтур Опубликовано в Рыболов Элите №2 2007. А почему нет информации в интернете.Это что-секрет? Очень хотелось бы почитать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 1:11
Механ написал:
Пару раз попадался лосось на ладоге.На дорожку.По честному.Съели с удовольствием.И что-я теперь браконьер?

Ну чтоооооо ты!!!! Конечно не браконьер!! Чтобы стать браконьером,надо: поставить 12 китайских сетей,изготовить три электроудочки,дважды глушить рыбу тротилом и минимум один раз острожить ее.Если выполнишь эти нормативы,можешь считать себя сдавшим зачОт по основам браконьерства.А до той поры "год не срок,раз не п...".И я считаю,что "Но угрызений совести пока нет" -
является самым главным алиби от браконьерства."Может постарею и пожалею о содеянном"-долой сопли!!!! Этот раздел сайта для крепких мозолистых парней,характерной брэковской наружности,а не для кисейных барышен!!!! Механ форева!!! Механ жжот!!! Механ-так держать!!! Механ на-понятиях!!!
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 0:43
Господа, не собираюсь читать никому морали.Сам ловлю рыбу 30 лет.Но воспитан так , чтобы брать столько сколько съешь сам или вместе с друзьями. Зачем брать 20-30-40 кг рыбы? На продажу?Или просто сгноить? Пару раз попадался лосось на ладоге.На дорожку.По честному.Съели с удовольствием.И что-я теперь браконьер?Согласен,что не по правилам.Но угрызений совести пока нет.Может постарею и пожалею о содеянном. Считаю главным злом дешевые сети , которые выставляются пьяными компаниями, и ловля рыбы несъедобного размера , за исключением глупого "МАТРОСИКА",который заглотил крючок по самое не могу и т.п. варианты, когда мелкую рыбеху отпускать нет смысла в силу ее травмированности.Виноват,каюсь, еще мелкую корюху не отпускаю,уж больно она вкусная,когда пожаришь.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 21:28
http://www.kola-salmon.ru/public/kola_peninsula/pravila.htm
вот попалось. Может кому интересно будет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 19:51
Дохтур Опубликовано в Рыболов Элите №2 2007.

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 19:30
SergeyF написал:
Камеди-клаб отдыхает!

Сейчас зашел на сайт журнала "Спортивное рыболовство" http://www.sfish.ru/ в самом верху - фото краснокнижной форели-пеструшки. Подтверждаю, "Камеди-клаб отдыхает!"
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 16:51
bokoплав написал:
Кстати о дорожке....По новым правилам (декабрь 2006) ловля на 2 приманки , под мотором или парусом разрешена.

Что за новые Правила? По подробнее, пожалуйста. Где взять?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 23:38
SergeyF Кстати о дорожке....По новым правилам (декабрь 2006) ловля на 2 приманки , под мотором или парусом разрешена.
РЭ № 2 за этот год. Кстати надо будет внимательно поизучать ,дабы
аргументированно мочить в...... Далее основное -запретные биоресурсы-осетр,озерный лосось,озерная форель ,КУМЖА ,РУЧЬЕВАЯ ФОРЕЛЬ-ПЕСТРУШКА (!)и тд... забавно!
Посмотрим ,что скажут оппоненты....Или как у Губермана- "Гарики на каждый день"? :)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 15:41
bokoплав
Сперматозоиды ищут яйцеклетку,а не пристанище.А в целом-мне до колик в животиках смешно читать этот раздел сайта,когда чуть выше или ниже по списку,красуются разделы с великолепными названиями... Хлопцы писатели-читатели данного раздела!!! У меня к вам предложение!!!! Крепко-крепко выпить-закусить,да и набить строго рыло тем,кто пишет-читает в разделах "Ловля красненькой","Дорожка и тролинг".Особенно мне любопытно будет наблюдать за тем,как подавляющее большинство посетителей этих трех разделов,будут неистово метелить сами себя.Черт побери,да на такое зрелище можно билеты продавать! Камеди-клаб отдыхает!!! Думаю,надо тиснуть данное предложение в еще одном комедийном разделе сайта "Перемены,нужны ли они нам и какие".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2007 13:25
Был на выставке в Москве! Ну и шо? Как торговали питерцы сетями- так и..в полный рост..Импульс ,Барракуда и тд. Я работал напротив Баджера...Там в уголке..так сиротливо..тоже сеточки лежали..Ну наверно ..спортивные :)..Но поскольку Макс метался по стенду ,как сперматозоид в поисках пристанища, спросить не решился.....
Так ,что......

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 16:45
Дохтур.
Очень жаль,что на 104.4 все прекратилось.
Плохо -ли,хорошо-ли,но можно было задать вопрос официальным лицам.Ответ обычно, ни на что не отвечал,но была надежда на разум в "высших" сферах. Теперь четверг, обычный рабочий день.
Сергей.
Коль скоро вы знаете ньюансы требований закона,просвятите.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2007 15:16
Мирон написал:
SER,
ага, мы им вообще жить спокойно мешаем, потом и до лыж на льду доберутся

А кто вам сказал, что Финский залив и Ладога относятся к водоемам Ленинградской области? Попросите у ментов Водный кодекс и устройте чтение в слух.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:07
SER,
ага, мы им вообще жить спокойно мешаем, потом и до лыж на льду доберутся :thumbdown:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 16:01
Про финские сани они забыли :( . Ну ничего, на след год еще поправку внесут
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 15:44
http://47news.ru/1/16235/
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 15:43
http://47news.ru/1/16235
Особенно про снегоходы там хорошо. Так их, этих рыбаков, дави! Дай менту заработать :thumbdown:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 14:39
Алекс_М написал:
"
Вы с удочками валите отсюда, вы своими крючками сети рвете!"

Веришь,у меня такая же ситуевина была,тока ловил я джигом,заброс
зачеп,подплываю сеть,начинаю выпутывать,подлетает катер с тремя мужиками и разговор примерно такой "Че савсем оборзели,лазеете тут со спинами,покоя от вас ни какого нет,давай аккуратно вынимай
свою "блесну" и сваливайте по добру по здорову"
Вот и думай кто из нас жить кому мешает,и кто больший брэк!

С уважением!
... и луку мешок.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:57
Штрих
Согласен. Могу поискать и выложить телефочик службы, которая обязана с этим бороться. Так Глубокую на ладоге от сейнеров (не путать с именем собственным) очистили, хоть два года названивать пришлось. Но местные там по-прежнему бедокурят при полном попустительстве местной рыбоохраны. Как вам фразочка от рыбинспектора: "Вы с удочками валите отсюда, вы своими крючками сети рвете!" И хрен чего ответишь, сидя в резинке, когда он на дюральке под мотором вокруг тебя круги нарезает.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:48
Miroha
Членам разных ООИР разрешено вывозить с водоема 10 кг за раз, т.что если корки есть, то большинство уловов все-таки в пределах. Я, лично, за 20-летнюю практику ловли в ЛО ни разу не видел улова свыше 15 кг у одного человека (во время нереста плотвы). Так что людям, регулярно сообщающим о 20-30-40 кг посоветовал бы проверить точност своих весов. Не могу обещать что попав на такую раздачу остановлюсь на положенных 10 кг, но думаю что смогу. У меня за всю практику ловли в Л.О. максимальный улов составил 9,5 кг мерной , от 100 г., красноперы,чего и другим желаю!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 13:38
SergeyF
А вы уважаемый,где нибудь видели (в постах)что-бы я призывал
чужие(пусть даже брэчные)сети резать?Я вам больше скажу,читая отчеты с рыбалок и видя что-то типа "Был на Вуоксе,поймал три щуки,изрезал пять сетей в лоскутки"я воспринимаю такую информацию по большому счету как ПОНТЫ! Потому что на рыбалке я обычно рыбу ловлю,и тратить свое драгоценное время на такого рода занятие,да еще с риском получить по башне(в лутшем случае)
я не собираюсь.А если уж говорить языком закона,то это называется самосуд.
Повторюсь еще раз,этим должны заниматся соответствующие службы
а уж как они это делают,другой разговор.

С уважением!
... и луку мешок.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:37
SergeyF,
да ладно тебе каяться. Ты не только запах рыбы забыл, как она выглядит то представляешь только на тарелке. Пушок твой уже облез и показался твердый лоб. НЛ :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3537
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:09
А.В.
Я извиняюсь,есть вопрос!Я в асю постучал тока что.
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 12:03
СергейФ
Скорее это дъявол в аватаре годзилы и терминатора!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:59
А.В.
Сначала,я ловил без прав и регистрации лодки.Потом,"получил" права и все зарегистрировал.Но и после этого,хаживал по Ладоге вдоль и поперек,ловил тролем,превышая нормы вылова. И плеванто на законо.Но! Это вовсе не дает мне право утверждать,что я не брэк и уничтожать ЧУЖОЕ имущество по своему усмотрению.Я молчу в тряпочку,потому,что у самого рыльце в пушку.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:54
АБАЖ написал:
Я знаю двух людей ,которые в заброс убивают водоёмы

Это Годзилла и Терминатор??? Какой ужас!!! Они ,случаем,не замешивают мацу,на крови христианских младенцев???
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:54
SergeyF
Скажи мне, когда ты был молод, здоров, имел мат. блага в виде моторной лодки... Как ты ловил на Ладоге? Отходил 5км, якорился и начинал швырять влево-вправо всякие блёсна-джиги? Или как мы с АльФом на поплавок плотву душил?
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:50
Гошарий
Завтра на той точке буду. Попробую :)
Я не о том, что он там воблер не жрёт, а о том, что дно там каменистое и очень редко окунь на песчаные банки летом высовывается.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:47
АБАЖ
примерно в тех краях. точнее - из советского Лисий справа обошел, повернул налево, и по этому берегу есть три вкусные банки.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:46
Штрих
И мне,милеший прЕкольный Штрих,Ваша позиция ясна: год -не срок,раз не...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:44
Гошарий
В Прибылово? Отличные места! Давно там не был.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:42
Штрих
Я знаю двух людей ,которые в заброс убивают водоёмы,это озёра не большие,они гребут всю мелочь,карочё что попадется,ни чего не отпускается!Про них ходит некая слава,если они там-то побывали,то пару лет там делать нечего!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:40
А.В.
Почему это утопия? Совсем не утопия.

Конкретика:
http://georgeg.awardspace.com/june-zaliv/images/img2.jpg
поймано за 20 минут. Ловили вдвоем у о.Лисий,банка 1.5м глубины, я на воблер ( Jesse апельсин), друг на железо.
его только один окунь слева. на железо он ловить умеет...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 11:33
А.В.
Дык и я про то-же,просто тут идет борьба за чистоту в наших рядах,поэтому слово троллинг я и произносить то боюсь,тут кое кто считает что если ты пару раз за сезон воблер на моторе покатал,то сиди и не чирикай,ты такой-же как сетивик или электрик :eek:

С уважением!
... и луку мешок.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 10:51
Штрих написал:
И с чего это вдруг воблер вне закона стал?Очень многие ловят им(воблером)чисто в ЗАБРОСну или ДОРОЖКУ(на веслах)таскают

Это частный случай для Ладоги (правда по ней я не снец). Счуку или сундака изловить таким макаром в недрах Ладоги проблематично. А вот окуня - да. Тока, чтоб его найти, надо пропахать на моторе километров несколько.
А на ФЗ - это ваще утопия - взаброс на воблер
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2007 0:54
SergeyF написал:
Дык а хрен-ли то,тогда обсуждалово включать по поводу того,что в сетку больше чем на воблер попадает?

Вы уважаемый что и правда разницы ни какой не видите?
И с чего это вдруг воблер вне закона стал?Очень многие ловят им(воблером)чисто в ЗАБРОСну или ДОРОЖКУ(на веслах)таскают :biggrin:
Вобщем политика ваша ясна,либо устав,либо анархия.
А мне больше нравится поговорка "Из двух зол,выбирают меньшее"

С уважением!
... и луку мешок.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2007 17:47
Сетки..воблеры..бамбук..а слабо ЛАЭС заглушить или дамбу разрушить)))или ольгинские очистные прикрыть..или нефтеналивные терминалы пикетами обложить?)))у дедка подрезать сеточку каждый сможет)))..так что я считаю то,что творит государство в смысле уничтожения рыбных ресурсов и подрывая экологию, с бреками никакими не сравнится.Всё равно что прокаженного от насморка лечить..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356 357 358 359 360 361 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку