Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 20:57
Maik.spb

Maik.spb написал:
Dragon Storm написал:то это должны быть поправки в соответсвующий закон

Да не поправки надо вводить, а новый принимать. Устарел уже старый то! Отсюда и все "головняки".

Последние изменения ниже приведенного мною закона датированы мартом прошлого года. Так чего, каждый год будем поправки вносить и новые акты принимать? А может раз в шесть месяцев? Других проблем как будто в стране нет. :biggrin:

И еще, ни хрена, прости за грубость, ты не понял. Чтобы понять и перестать кричать популистские лозунги, изучи хотя бы какие-то постулаты тех нормативных правовых актов на которые я ссылся. Больше с тобой спорить не буду, надоело.

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 20:40
Maik.spb

Maik.spb написал:
Да нет, предусматривает. Административную - в случае обычного нарушения действующих Правил рыболовста, и уголовную - в случаях рецедива и(или) грубого нарушения - ловля с приминением взрывчатых в-в, ядохимикатов и т.д..

Ну да, ну да...

Статья 52. Ответственность за совершение правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

Лица, совершившие правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А знаешь откуда? Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 18:13
Stas написал:
- Движение фсе,цель ничто.

Есть разные философии..Западная - счастье в достижении цели
Восточная - в процессе достижения цели
Русская - в процессе обмывания достижения цели... :) А при чем здесь Кропоткин?Грамотная доктрина у тебя- что не по моему ,то неправильно...Аппелируешь правильными словами и понятиями ,а почитаешь - почему-то вспоминаешь Софокла...Нет ,сейчас ты не пионер....скорее пенсионер.. :biggrin: Stas написал:
Зачем людям кампостировать мозги
Немного не понял ...От слова компостер или кампост?

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 16:08
Maik.spb
Звиняй,я имел в виду именно то,что написал(мог не правильно понять или фигово прочитать). Панимаешь,у меня стойкое убеждение,что пол сайта считает запрет на продажу сетей панацеей,а это чушь.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 15:38
Stas написал:
Существующее правовое поле позволяет решить вопрос о запрете прадажи сетей только на федеральном уровне.(как с оружием).Любое постановление местных властей будет противозаконно. Плизз не морочте людям голову

Ну вот, теперь я понял откуда ко мне претензии со стороны Dragon Storm. :) Станислав, если Вы внимательно читали, я ни словом не обмолвился о киких либо действиях со стороны местных органов власти. Тем более о запрете продажи. Будь то сетей, будь то еще чего-нибудь.
Более того, я наоборот с самого начала высказывался о том, что продажа и незаконное использование есть вещи абсолютно между собой не связанные! И поэтому, если уж пытаться решать эту(сетевую) проблему с помощью киких-либо запретительных мер, то делать это надо с умом (иначе, так можно и кухонные ножи запретить продавать), и, естественно, в рамках действующего (федерального) законодательства.
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:47
DEF
Канешно должны быть группы людей имеющие льготы,но это не должны быть халявщики из ЛООиР. :biggrin:
bokoплав
Слава,ты начинаешь напоминать мне Крапоткина с великим анархическим тезисом - Движение фсе,цель ничто.Мы не дети и не пионары в основном.Глупо провозглашать глупость,которая отдаляет цель.Зачем людям кампостировать мозги,лучше ,чтоб реально смотрели на вещи.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:40
Stas,
Полностью согласен насчет законов, менталитета и штрафов :thumbup:
Но лицензии для ВСЕХ на ВЕСЬ лов рыбы (не номинально стоящие) - это для некоторых отлучение от нормальной рыбалки. Я бы здесь так сказать дифференцировал подход (например, ввел бы бесплатные разрешения для местных, детей и пенсионеров). Кстати, в Чушке для детей и пенсионеров на фед. водоемах - бесплатно.
И по системе исполнения: живет инспектор в деревне... взял штраф с местного... а завтра ему дом сожгли. Сценарий жизненный.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:30
Stas Есть правовые ,а есть психологические меры воздействия. Ты абсолютно прав - только деньги заставят брэка подумать о целесообразности действа,но чем больше людей ( в основном молодых) присоединятся к движению против сетей, тем лучше. Ты ,конечно будешь доказывать обратное ,но думаю в молодости ты не ставил под сомнение доктрину марксизма-ленинизма и с гордостью вступал в пионеры..А кем в будущем будут те кто сейчас будут бороться против сетей? А может президентами..
И если к тому времени рыба еще останется ,то.....

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 12:03
Maik.spb
Существующее правовое поле позволяет решить вопрос о запрете прадажи сетей только на федеральном уровне.(как с оружием).Любое постановление местных властей будет противозаконно. Плизз не морочте людям голову.
Про менталитет. Это бред и сказки,что у нас менталитет чем-то отличаецца.Сцылки на менталитет выгодны только людям,которые делать ничего не хотят.Менталитет у нас в России один- повышенная склонность к халяве.Это лечицца битьем по карману запросто.
Увеличения штрафов мера самая действенная(почему по этому поводу петицию не написали?Сети - это следствие и частночсть,вапрос мелкий).Однако,без финансирования соответствующих структур и контроля (реального,судебного),со стороны фишеров, за этими структурами ничего тоже не получицца.Выход только в платной лицензии.Штрафы и лицензии реализуемы быстро и на местном уровне.Все разговоры про борьбу с сетями просто вредны(они частность и бороцца с ними лучше частным образом,что большинство из нас и делает),тк отвлекают от реального дела.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:44
Stas,
они берут услугами)))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:43
Мирон
А фсе просто - красноармейцам штрафы брать не положено,потому запреты.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:30
Lika,
тогда скажи почему эстонские пограничники "не рекомендуют выход на лед", а красноармейцы-"запрещают"?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2007 11:17
Насчет сознательности и штрафов...
Встречаю недавно знакомого рыбака, круглогодичного(в отличие от меня), интересуюсь, ну как там на Чудовом, что ловится..Дословный ответ-"Там же был объявлен запрет на выход на лед,сильные ветра поломали ,отогнали лед,образовались трещины. Я что, дурак - платить штраф 25 тыс рублев"???!!!(в вашем исчислении дабы не путаться с курсами валют)...Рыбоохраны и у нас мало, но на Чудовом все полномочия предоставлены пограничникам...
Вот вам отличный пример влияния размера штрафа на сознательность рыбаков :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:35
ИНБИгорь ,опять грибочки употреблял?.. Говорил же профессор Преображенский - не читайте перед сном архивы...После сытного обеда..... :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:34
Val

В рыб. спорте все хокккккей и никто правила не нарушает. :) Если вопросы будут - спрашивай, не стесняйся. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:31

Дежа вю, какое то, после того как перечитал архив за 03-04 год!

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 23:14
Val Валерий! Вряд ли на межроссийском уровне что либо удасться ,хотя..... А вот на питерском вполне нужно попробовать...
Или это так .....подЪ....очка? :) Вас ,Пацюков не поймешь........
:) .

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:55
bokoплав
Замечательно! А как там обстоят дела с нормой вылова и размером рыпп, в рыболовном спорте? Подвижки уже есть?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:51
Тут сорока на хвосте принесла ,что по проекту новых правил дорожка с двумя приманками ,вероятно , будет разрешена...
А вот фореля- кумжа под сплошным запретом...Так ,что темку про краснушку прикрыть придется....Бедный Гарик.....то есть Йорик.. :)

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 21:11
Stas написал:
Возражаю.Чессно,меня жутко раздражают сцылки на то,что мы не Финляндия и тп.Без обид,но фигня это полная.

Да не фигня это. И лицензированием у нас в стране эту проблему не решишь (если наоборот хуже не сделаешь). И менталитет не тот, и масштабы не те, и вообще, я уже говорил, что немцу - водка, то русскому - шнапс! Стошнить может! :)
Stas написал:
Я бы понял,еслиб мы собрали подписи на петиции с предложением увеличить штрафы.Типа за леща - 100Мрот,за красненькую - 1000,чтоб браконьеру невозможно было окупить штраф за 2 дня - вот это былоб реальное дело!

Штрафы - да. Но к лицензиям они ни какого отношения не имеют.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:50
Stas написал:
Закон не нужен(о запрете на продажу сетей),да и примут его (такова процедура) не в этой нашей с вами жизни.

Позвольте, а кто вообще говорил о каком то законе о запрете на продажу сетей? :)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:31
Штрих написал:
Почему-то раньше их нельзя было купить(запрещено)а теперь в полный рост,так почему это вдруг нельзя опять запрет ввести? Какие-такие конституционные права будут при этом нарушены?

Право на ведение коммерческой деятельности, разрешенной в рамках действ. зак-ва. :( Нельзя так просто сначала разрешить, а потом вдруг запретить, сказав извините ребята, мы погорячились. Люди деньги вложили и т. д.. В этом беда то.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:26
Stas написал:
я борюсь с браконьерством.

Тоже похвально.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:21
Val
Опять ты все перепутал. :biggrin: Я с ними не борюсь,я борюсь с браконьерством.С сетями только лично,когда зацепляю.Эт дело почти интимное,зацепил так и ,с уклоном в садомаху, ножичком! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:07
Stas
Да я ведь не возражаю. Продолжай бороцца с сетями. :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:03
Val
А каждый сходит с ума по-своему.Плизз в зеркало погляди! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 20:02
Maik.spb
Возражаю.Чессно,меня жутко раздражают сцылки на то,что мы не Финляндия и тп.Без обид,но фигня это полная.Мы просто не стремимся быть нормальными.Нам нужна халява.Еще лучще,чтоб сидеть,как Емеля ,на печи и чтоб все по щучьему велению происходило.Запрет на сети,да и ваще запреты на что бы то ни было - глупость ,неоднократно пройденая нашим государством при коммуняках. В нашей стране,да и во всем мире,возможно только экономическое регулирование,те надо сделать не выгодным ЛОВЛЮ сетями,а не продажу.Причем ловля сетями - это пугалка притянутая за уши.Во всех цивилизованных странах ими ловят.Бороцца надо не с сетями ,а с браконьерством. Вот,ниже ,Ответственный предлагал увеличить штрафы за браконьерски пойманую рыбу. Я бы понял,еслиб мы собрали подписи на петиции с предложением увеличить штрафы.Типа за леща - 100Мрот,за красненькую - 1000,чтоб браконьеру невозможно было окупить штраф за 2 дня - вот это былоб реальное дело!Канешно инспектора брали бы взятки(дык гайцы тоже берут),но они были бы большие,что тоже заставило бы задумацца о целесообразности браконьерить.Но ,в первую очередь ,надо писать и разьяснять необходимость введения платных лицензий на любую рыбалку,тк это единственный источник финансирования всех мероприятий и единственная возможность судебного давления на контролирующие организации.А без контроля ничего не будет.
Закон не нужен(о запрете на продажу сетей),да и примут его (такова процедура) не в этой нашей с вами жизни.А вот штрафы(по просьбе трудящихся.ГЫ! :biggrin: ) вольна повысить даже местная власть,как и ввести платный лицензионный лов рыбы. И все заработает.Ничего так не прочищает мозги,как удар по карману.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 19:31
Stas
Еще каких-нибудь 2873 сообщения и ты решишь проблему сетей. Т.с. - в мировом масштабе! :biggrin:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 19:12
Dragon Storm написал:
в рамках Конституции ничего нельзя изменить ближайшие 8-10 лет (как минимум). Для начала нужно исправлять иные косяки (а именно её недочеты

Господи, да причем здесь.... Ну что теперь, чтобы от сетей избавиться, надо Конституцию менять? :) Или что, принятие нового Закона "О рыболовстве в РФ" или "О борьбе с браконьерством" противоречит действующей Конституции? Да ни в коем разе!

Dragon Storm написал:
то это должны быть поправки в соответсвующий закон

Да не поправки надо вводить, а новый принимать. Устарел уже старый то! Отсюда и все "головняки". :(

Dragon Storm написал:
насколько я помню закон относительно рыболоства содержит отсылочные положения в другие отрасли права, он не предусматривает отдельного вида ответственности.

Да нет, предусматривает. Административную - в случае обычного нарушения действующих Правил рыболовста, и уголовную - в случаях рецедива и(или) грубого нарушения - ловля с приминением взрывчатых в-в, ядохимикатов и т.д..

Dragon Storm написал:
По поводу идеи Станислава: ну мне что-ли притянуть идею к нормам законодательства примера ради?

Да не противоречит она этим нормам! Не работает просто. :)

Stas написал:
Правда считаю,что запрет на сети глупость

В отношении России - нет, не глупость. Использование сетей в любительском рыболовстве в России должно быть запрещено! По другому никак - мы не в Финляндии! Но запрещено в рамках действующего зак-ва и, естественно, Конституции. :cool:

Stas написал:
Сети не запретить с юридической точки зрения.

Это почему это?

DEF написал:
Согласен со Stas, Лицензии + драконовские штрафы за их неимение + кросс-проверки участков водоемов инспекторами из разных районов могут частично помочь решить ситуацию.

А вот с этим надо поосторожней! :)
Потому что, с одной стороны, именно лицензирование и явилось толчком к массовому их использованию. А с другой, надо понимать, что "они" и мы - это две большие разницы. Или, как говорят в Одессе - четыре маленьких. :) Им сказали "нельзя" - и все, и этого достаточно! А у нас, хоть "расстрельную" статью введи - все равно брэчить будут. Ведь как пить дать будут! :cool:

P.S.

Dragon Storm написал:
Просто Maik.spb разозлил, терпеть не могу когда слышат звон, не знают откуда он. Говорить об изменении законодательства и не представлять себе общую правовую модель государство как минимум опрометчиво

Ну вот, блин! На сайте меньше месяца, а уже врагов нажил. :( :)
Ты это..., извини если что не так, я ведь как лучше хотел. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:33
Штрих
От запрета продажи сетей,сетей меньше не станет,а уж браконьеров - тем более.Я с продажей сетей никак не связан.Задалбали просто идиотские местечковые предложения. Просто посмотрите,как это делают за бугром.Реально решен вопрос.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:30
Ответственный,
Уточню свою позицию.
Лично для меня в этом вопросе слишком много НО, которыми я в данный момент делюсь с окружающими. Не буду говорить, что дело нестоящее - все зависит от инициаторов и их упорства. Хотя сейчас у меня нет понимания, что инициаторы хотят сделать с подписями, но есть понимание/мнение что им ответят чиновники в случае обращения в администрацию (наиболее вероятный сценарий - напишут отписку со ссылками на законодательство).
Я человек рациональный и для меня некие действия предполагают некую отдачу (результат). Если вероятность положительного результата по моей оценке низка - дело я не начинаю (особенно когда оно требует вовлечения других людей в процесс). Такой уж человек. Если увижу дельное направление (в которое поверю) - с удовольствием поддержу. А по поводу флуда - все мы в этом форуме только это и делаем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:26
Ответственный
На контроль тоже нужны деньги.На счет действий - я действую по-своему.Насчет совместных действий - если не выбрать правильного направления(как с тезисом о запрете продажи сетей ИМХО),то действия бессмысленны.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:13
Штрих,
Ну, во первых, с запретом есть технические сложности:
1. Он должен буть принят на уровне как минимум 2-х субъектов (СПб и ЛО)
2. Он должен соответствовать фед. законодательству.
Оба пункта IMHO труднореализуемы, хотя активная гражданская позиция в любом случае приветствуется (не в обиду инициаторам акции, которым все равно большой респект, сравнение такое - со штыком на танки). Вообще буду рад если ошибаюсь.
Во-вторых, ситуации это кардинально не изменит, просто сделает этот бизнес полу-легальным, но функционирующим не менее эффективно. Но это уже совсем частное мнение.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:12
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2007 18:13
Stas написал:
а не муссировать вопрос (бессмысленный) с запретом продажи сетей.

в том и дело, что муссируется не ВОПРОС как раз, а уже совершенно конкретные целенаправленные действия производятся.

лирика: ежели Вы ко мне на Вы, то, пожалста, с большой буквы, или тогда уж лучше на "ты", от меня не убудет, для меня этон е является мерой уважения.

Stas написал:
Взять их можно только от платных лицензий. Может вы знаете другой путь?

один из путей, согласен. но, опять же, пока лов неконтролируем - бесполезно и мало. Штрафы надо увеличивать ( я был всего на одном антибрэке, но, скромно прикинув, что, если бы штраф за леща был не 30 рублей, а 500, а за сига 1500 за голову, а антибрэки проводить почаще - денег было бы достаточно для увеличения штата контролирующих органов)

DEF

в том-то и дело. не говорить надо, а делать. Лично я - не делаю. Знаю, кто делает, немного к этому причастен, не более.

..........потому и начал писать в ваш со Стасом адрес - потому что как раз вы двое "говорите" и этот вопрос "муссируете". Если интересно приобщиться и ДЕЙСТВОВАТЬ, а не флудить лениво красивыми фразами - позвоните, дам контакт тех, кто реально в клубе РАБОТАЕТ в указанном направлении.

Удачи, больше писать не буду, смысла не вижу.
Люди Разные
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 18:04
Ответственный
И еще.С ЛООиРом не смешите!Это общественная организация не имеющая никакого отношения к защите рыбных запасов,которая, при коммунистах , отхалявила льготы ,своим членам ,на возможность повышенного вылова рыппы(легально) по сравнению с обыкновенными гражданами.За это она собирает с дураков-рыбаков членские взносы и тратит их на охотников,стенды по стрельбе и разведение пушных зверей :biggrin: . Вот у охотников ЛООиР - апсалютно по делу.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:58
Ответственный,
Говорим об одном.
Все должно быть в комплексе. В этой связи я удивляюсь желанию одноклубников ввести критерии членства (голосование и т.д.). Чем больше нас будет - тем меньше будет сетевиков и иже с ними. Зачем этот забор городить?
По поводу системы надзора и контоля за выполнением - согласен, в России, с нашими территориями и менталитетом это всегда было узким местом. Это будет меняться, с изменением самого менталитета - меняется общество и, как следствие, гос. власть. Ждать долго.

Кстати, ЛООиР сейчас - просто общественная организация которая ни на что претендовать не может. Все что с ней связано - на мой взгляд изжило свое и уже вне правового поля (оспорьте).
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:58
Stas написал:
Сети не запретить с юридической точки зрения.Это борьба с ветряными мельницами.

Стас!(Без обид)Но это уже даже не смешно.Вы это слолвосочетание
(Сети не запретить...)вместо ника себе поставте :mad:
Я чего-то не пойму,вы с продажей сетей как-то подвязаны?
Почему-то раньше их нельзя было купить(запрещено)а теперь в
полный рост,так почему это вдруг нельзя опять запрет ввести?
Какие-такие конституционные права будут при этом нарушены?
Причем если вдруг запретишь,то начнецца бурная химия и электричество,что еще хуже

А за это вообще сажать надо,как за хищения гос.имущества в крупных размерах.
Да к тому-же с электроудочкой в открытую особо не половишь,
можно с аккумулятором на шее к рыбам в гости отправится
Поймите вы наконец,запрет на продажу сетей это не решение проблеммы,это один из(правильных) шагов к решению проблеммы.

С уважением!
... и луку мешок.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:55
Ответственный
Да просто денег надо на все мероприятия по борьбе с браконьерством.Взять их можно только от платных лицензий. Может вы знаете другой путь?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:51
Ответственный
Дык вопрос не в сетях,а в том,что бумажки на улицах не бросают! :biggrin: Сети повсеместно - это следствие ,а не причина.Лечить надо причину,а это только через платную рыппалку и жесткий контроль с тяжелыми финасовыми санкциями.Так и в Европпе отучали бумажки на пол бросать.А по законам - дык самое первое то ,что законодательство субьекта должно соответствовать Федеральному.В федеральном законодательстве разрешена ловля сетями,те запретить это на уровне субьекта нельзя.Пусть вдруг(ГЫ! :biggrin:) запретят продажу сетей постановлением в Питере и Ленобласти(хотя его мгновенно оспорят в суде,долго рассказывать,но это реально) и пусть оно будет работать.В этом случае сети просто будут покупать в Новогородской,Псковской и тп.,причем ровно на границе лотки разложат.Зло не сетки,тьфу на них еще раз,зло браконьерство.Браконьерство от халявы и безнаказанности.С этим надо бороцца,а не муссировать вопрос (бессмысленный) с запретом продажи сетей.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2007 17:47
Ответственный,
Пожалуйста,
Т.к. нет соотв. федерального закона (про фед уровень речи не шло), то должны работать:
Конституция: ст.34 п.1, и, естественно, ст. 35.
ГК РФ: ст. 49.
Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" (продажи сетей там тоже нет)

Все IMHO, т.к. я не юрист. Буду рад услышать Ваше мнение по данному вопросу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 357 358 359 360 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения