Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2828
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:45
ГААТеперь нужны консультации сведущих людей.Вот и я о том же,о механизме(кому, как).Ведь у нас могут так придумать,что и дорожки не захочется.Только ценник на штрафы повысится.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:39
Горняк.
По поводу лицензий я все процитировал,не убавить не прибавить.Теперь нужны консультации сведущих людей.

Дохтур.
Может Вы проясните ситуацию с лицензиями.Уже существует механизм изятия денег за рыбалку?????.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:18
Евгений-М А что там в статье по поводу каких то разрешений или лицензий? III. п.11
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 12:03
"ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!"
"КАРФАГЕН РАЗРУШЕН!!!"
Прочитал новые правил рыболовства в Р.Э.№2. Наконец то СВЕРШИЛОСЬ!!! Разрешена ловля на дорожку под мотором (не более двух приманок) и ловля на дорожку на Финском заливе. То, чего ждали многие, произошло.
Теперь не надо бояться " ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЁМ".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:02
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 11:05
Гарик :biggrin: :biggrin: :biggrin: Замечательный способ отвлечь внимание от себя... А с чего это ты взял ,что это запретная щука?Иь крупнее кила уже?... :eek: Ну ,опускаться до объяснений не буду- раскрой правила 2002-2005г.....И еще ...Не туда пошел..
Это так ,совет...Тебе жить....
PS С 2003 года я хожу в Нексусе (такой шимановский костюмчик) ,А до этого снимался в Сьерре (серого цвета)...На будущее
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:38
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 10:40
Я так понял, что в плане раскрытия тонкостей ловли форели на джиг Вы себя очень быстро исчепали?
Щуку в запрет давно перестали ловить? :)

Прикрепленный файл (4.jpg, 37580 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:36
Так сказать, "до кучи" :)

Прикрепленный файл (2.jpg, 50962 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:34
bokoплав написал:
ГарикЭта фотография 2002 года .

Прикрепленный файл (3.jpg, 40440 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:27
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 10:28
ГарикЭта фотография 2002 года . Когда разговоров о повсеместном запрете на ловлю и в помине не было. Ежели нравится могу выложить еще с десяток с килограмовыми. И с семгой ..и с кумжой..Что ты мне хочешь доказать... или себя оправдать?
Да и в статье ,ежели читал , роль форели- случайный прилов при ловле щуки по малым рекам.....(посмотри на приманку)
Хоть понял о чем я писал БЕСу? Или все.........божья роса....

Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 1:31
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 1:33
P.S.
bokoплав
Себя на фотографии узнали?
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 1:17
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 1:24
bokoплав написал:
Читаем правила в РЭ за №2..Ловля форели и кумжи ЗАПРЕЩЕНА! И да черт с ним ,когда кто-либо поехал ее ловить..Отвечать перед законом ему. Но! Когда ваша псевдоэлитная братия день за днем скурпулезно муссирует ,как скоро мы поедем на речку,которая...никому не известна ,но вот фото..мое с рыбой..Вот порожек ,струйка..Не узнаете? .А вы подумали сколько людей от скуки гуляющих по сайтам и даже не ловящих форель вдруг узнают вашу или другую речку и с криком А чем мы хуже!!- полетят .И еше прочитав статьи Макса о том ,что наша пеструха боле 300 граммов не вырастает.. ...А оправдания уже прочитаны или здесь, или на вашей теме.. Не встречал людишек с пакетом мини-пеструхи? А я встречал! С головой-то все в порядке?....или как?..Герой!

bokoплав
И снова здравствуйте :)

Прикрепленный файл (1.jpg, 42654 байт)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 21:13
ГАА Спасибо за цитаты.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 20:34
bokoплав Зер гуд :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Понты, понты - как много в этом слове для сердца..
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 20:07
Сообщение отредактировано: 3 марта 2007 20:14
bokoплав, спасибо что ответили. Стали понятны Ваши мотивы.

P.S. Не педофил. Новую тему предлагаю не открывать.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 19:53
Бес написал:
что, Вас лично, заставляет постоянно заниматься нападками на ловцов форель/кумжак?
Сначала разберемся ку есть ку...
Стас ловит форель.( на платнике).и неплохо..Когда же я ,по этому поводу на него нападал?..Далее ..Читаем правила в РЭ за №2..Ловля форели и кумжи ЗАПРЕЩЕНА! И да черт с ним ,когда кто-либо поехал ее ловить..Отвечать перед законом ему. Но! Когда ваша псевдоэлитная братия день за днем скурпулезно муссирует ,как скоро мы поедем на речку,которая...никому не известна ,но вот фото..мое с рыбой..Вот порожек ,струйка..Не узнаете? .А вы подумали сколько людей от скуки гуляющих по сайтам и даже не ловящих форель вдруг узнают вашу или другую речку и с криком А чем мы хуже!!- полетят .И еше прочитав статьи Макса о том ,что наша пеструха боле 300 граммов не вырастает.. ...А оправдания уже прочитаны или здесь, или на вашей теме.. Не встречал людишек с пакетом мини-пеструхи? А я встречал! С головой-то все в порядке?....или как?..Герой!
PS Педофилы тоже могут быть чистоплотными и провожать
использованный материал к папе с мамой...Не все же маньяки- убийцы..Может новую тему откроем?

лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 18:37
Цитирую ептть.
I.
2.Западный рыбохозяйственный бассейн включат в себя:Балтийское море с бассейнами впалающих внего рек,Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской,Ленингдрадской,Псковской,Новгородской областей и г.Санкт Петербурга.

III.
Перечень документов,необходимых пользователям при осуществлении рыболовства.

11.Граждане, осуществляющие любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях,прдназначенных для организации любительского и спортивного рыболовства ,ДОЛЖНЫ иметь при себе разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов и/или именную разовую лицензию,выданную в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 24 апреля 1995 года №52-ФЗ "О животном мире".
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 16:52
"Правила рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна."
И что ими можно руководствоваться? Все равно ведь будут областные?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 15:54
Для тех,кому интересно.

Называется.
"Правила рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна."

Приложение к приказу Минсельхоза России от 29.декабря 2006 года №486.

П.23.3.1.
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 15:04
Механ
Согласен, но мне кажется, что мужчина не столько добытчик, сколько борец. Или боец - каму как нравится. Вспомните, что доставляет больше удовольствия, сама рыбы или процесс поиска , все эти тычки и выходы? Определяющим является то, зачем ты идешь на рыбалку. Знаю людей которые ловят всё, что клюет, и берут всё, что клюнуло. Но мне, например, это противно. Я знаю, если будет необходимо, я добуду пищу. По мне все мы (я имею в виду не профессиональных рыбаков) делимся на две категории: рыболовы и сейнеры.
Наверняка, каждый может вспомнить как лез куда-то по пояс в снегу, ночевал на льду, поймал двух плотвиц и счастлив. Самая запомнившаяся мне рыбалка была в мой день рождения. Я упустил на Ладоге трех хороших щук за 20 минут. От адреналина у меня было ощущение, что я выпил грамм 100.
Есть у меня и любимая щука, которую я пытаюсь время от времени ловить на протяжении последних 3-х лет. Как она только не и играла с моими приманками. Осень съездил, проверил - жива. Выкинула из воды мой воблер. Если поймаю, обязательно отпущу.
Вот мы все ополчились на сети и на электроудочников. Это понятно и зримо. Первые лишаю нас НАШИХ любимых воблеров и блёсен. Вторые - убивают всё живое. Но! Неужели никто не слышал зимой крик: "Тот не мужчина, кто 120 донок не поставит"? И ставят, при нарме 5 шт. С жерлицами та же картина. Этих-то почему никто не осуждает? А ловят-то налима от 100 грамм. Часть донок потом забываеся, уходит под лед. Много раз во время подводной охоты я находил эти донки со сгнившей рыбой.
Просто мы не цепляемся за них своими блеснами. Поэтому и не осуждаем.
А набившая всем оскомину норма(!) вылова. Когда мужик на джипе с лодкой и 50-ти сильным мотором вывозит 25 килограмм рыбы, ему что, есть нечего? А ведь он тоже осуждает продажу сетей. Осуждать надо не продажу, а использование.
Прав Механ. Надо просто иметь совесть. И любить этот мир.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 14:44
ГАА Это правила по Лен. области или где?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 13:20
Господа.

То,о чем так долго твердили непонимающие массы,свершилось.

........Разрешена дорожка (тролинг) при использовании мотора,паруса,не более,чем на две искуственные приманки........ .

Журнал Рыболов Элит №2-2007г стр 148 двадцатая строчка.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 10:45

Гыгы! Который год, все об одном и том же. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 3:05
И еще господа , я тут про себя подумал, а я из тех , кто задумывается, что настоящий мужчина - по натуре добытчик. По природе своей.И если он принес домой ( в пещеру, в чум, в фигвам, в отдельную квартиру) дичь или рыппу добытую у дикой природы и порой с риском для жизни в честном поединке один на один (без сетей, капканов, самоловов, электроудочек, тротила) то честь ему и хвала.А если он после отпустил на волю детеныша или несмышленыша или очень редкую добычу, то честь и хвала ему тысячу раз.
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 2:11
Уважаемые, я наверное действительно совковый пролетарий.Да и сейчас я так называемый "квалифицированный рабочий". И такое слово, как ПОНЯТИЕ мне чуждо. Я воспитывался на слове СОВЕСТЬ. И то . что 20 лет назад мне посчастливилось поймать двух лососей считаю настоящей рыбацкой удачей. И руки у меня дрожали не перед страхом какого-либо наказания за содеянное.И как-же мне смотреть на тех, кто на катерах с батареей удилищь дорожат Ладогу и ловят "красненькую" палию. Это можно или нельзя?Если нельзя, то почему об этом пишут в журналах?Может я тут влез не вовремя и мне лучше перечитать правила любительского рыболовства?(Хотя кто их составлял и кто их изменяет?)Каюсь давно их не читал, Привык на свою совесть полагаться.Извините за столь частое употребление слова совесть, я к этому очень серьезно отношусь. Сейчас я из тех, кто задумывается, а не оправдывается и не исчет алиби от браконьерства.С уважением ко всем.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 2:05
bokoплав, телефон мужика дайте, пригодится.

Насчёт умеете/неумеете не спрашивал - интересовало другое, повторю:
что, Вас лично, заставляет постоянно заниматься нападками на ловцов форель/кумжак? Вам, что заняться больше нечем? Чего Вы пытаетесь добиться?
Про уши можете не отвечать, если не хотите.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2007 0:32
Бес А!А! "Засланец" с браконьерского форума... :) Проявились-таки.. Значится ,чьи уши? Да, хрен его знает.. Торчат тут разные..уши..Насчет того умею ли я ловить красненькую? Да что Вы!! :eek: Я ее только в журналах и видел..Я и щуку-то с судаком никогда не ловил..Просто фотографируюсь с поролоновыми..В Москве на выставке купил..Классно мужик делает..Могу телефончик дать..А нападки - да не было на рыболовов никаких нападок...Вы вот (судя по фото ) тоже давно не брились..Я же этого не замечаю..
Все хорошо и замечательно..

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 19:13
SergeyF, Вы можете показать мне где я осуждаю каких-либо браконьеров? :eek: Для меня Ваш ответ довольно неожиданный.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 19:09
Сообщение отредактировано: 2 марта 2007 19:25
Сеф
Мы с ним пишем о том,что вы мерзавцы,падонки и негодяи,потому как браконьерите с одной руки,а с другой,браконьерство люто осуждаете. Коренное наше с ним,от вас отличие-состоит в том....

Вы чо, соафтары?

Прикрепленный файл (12345.gif, 898 байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 18:54
Бес
Дурилку выключай.Так лехше будет.И тебе,и мне,и бокоплаву.Разве я или бокоплав,пишем о том,что мы с ним не браконьеры (не пьем,не курим,по девкам не шарим),а вы все - мерзавцы,падонки и негодяи??? Вовсе нет.Мы с ним пишем о том,что вы мерзавцы,падонки и негодяи,потому как браконьерите с одной руки,а с другой,браконьерство люто осуждаете. :biggrin: Коренное наше с ним,от вас отличие-состоит в том,что мы ни хрена не осуждаем других брэков.Понта в этом нет.Потому как сами-ровно такие же.Очевидно же.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 18:15
bokoплав

Хотелось-бы узнать: что, Вас лично, заставляет постоянно заниматься нападками на ловцов форель/кумжак? Если сами эту рыбу ловили, то как сознательности вдруг набрались? Чьи уши торчат за, Вашей, сознательностью?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 17:39
bokoплав
У большенства шкурный интерес (пусть даже в качестве удовольствий). Т.е. сначало действие, потом сознание, а не наоборот. А в такой последовательности всё подчинено удовольствию и в результате такие вот вывертыши в понимании, что можно, что нельзя. Как запретить себе (???), когда так доступно и безнаказанно???
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 16:24
Turist Может я и неисправимый оптимист...но надеюсь ..Не в общей массе , а в индивидуйном поряде. Кого-то напугаем ,а кто-то может и сам задумается...

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 14:08
bokoплав
Ты надеешься на какие-то улучшения в сознании масс? :)

Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 11:48
МеханbokoплавSergeyF
Оставим метание бисера для поклонников свиней. Я , например, полностью согласен с Механом в отношении Уго..тьфу, рыболовного кодекса. Писано было в Совдепонские времена, когда жрать балык из осетрины и т.п. считалось прерогативой членов компартии, в крайнем случае, профсоюза. В Лен. области красной ловить не доводилось, но если попадется таковая более-менее съедобного размера - не отпущу, съем. Бракошами считаю выставляющих километры сетей в нерестовых местах во время нереста, разного рода "глушителей", гос- и частные предприятия, специализирующиеся на сбросе неочищенных стоков в наши водоемы и.т.п.
Так что Механ если рыбина была достойного размера - не надейся, не пожалеешь!

Dixi
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 11:22
SergeyFСергей ,видишь ли ,отношение (менталитет) браконьера разный. И оправдания соответственно. Беру рыбу,столько ,сколько съедаю ...Мусора не оставляю.....Ловлю нахлыстом (запрещенную!)....В сознании совкового пролетария твердо запечатлен образ браконьера (типа из фильма "Ты мне ,я тебе и тп) Проводя паралель и не находя в себе внешних атрибутов
киношных героев ,человек экстрополирует себя ,как ...Мы не какие-нибудь "мокрушники"- мы честные "карманники"..И все...Так что бесполезно метать бисер перед...(библия) НО, НАДО!!!

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 8:48
Дохтур Опубликовано в Рыболов Элите №2 2007. А почему нет информации в интернете.Это что-секрет? Очень хотелось бы почитать.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 1:11
Механ написал:
Пару раз попадался лосось на ладоге.На дорожку.По честному.Съели с удовольствием.И что-я теперь браконьер?

Ну чтоооооо ты!!!! Конечно не браконьер!! Чтобы стать браконьером,надо: поставить 12 китайских сетей,изготовить три электроудочки,дважды глушить рыбу тротилом и минимум один раз острожить ее.Если выполнишь эти нормативы,можешь считать себя сдавшим зачОт по основам браконьерства.А до той поры "год не срок,раз не п...".И я считаю,что "Но угрызений совести пока нет" -
является самым главным алиби от браконьерства."Может постарею и пожалею о содеянном"-долой сопли!!!! Этот раздел сайта для крепких мозолистых парней,характерной брэковской наружности,а не для кисейных барышен!!!! Механ форева!!! Механ жжот!!! Механ-так держать!!! Механ на-понятиях!!!
Механ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2007 0:43
Господа, не собираюсь читать никому морали.Сам ловлю рыбу 30 лет.Но воспитан так , чтобы брать столько сколько съешь сам или вместе с друзьями. Зачем брать 20-30-40 кг рыбы? На продажу?Или просто сгноить? Пару раз попадался лосось на ладоге.На дорожку.По честному.Съели с удовольствием.И что-я теперь браконьер?Согласен,что не по правилам.Но угрызений совести пока нет.Может постарею и пожалею о содеянном. Считаю главным злом дешевые сети , которые выставляются пьяными компаниями, и ловля рыбы несъедобного размера , за исключением глупого "МАТРОСИКА",который заглотил крючок по самое не могу и т.п. варианты, когда мелкую рыбеху отпускать нет смысла в силу ее травмированности.Виноват,каюсь, еще мелкую корюху не отпускаю,уж больно она вкусная,когда пожаришь.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 21:28
http://www.kola-salmon.ru/public/kola_peninsula/pravila.htm
вот попалось. Может кому интересно будет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2007 19:51
Дохтур Опубликовано в Рыболов Элите №2 2007.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку