Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:28
Гарик Ну так ты и отвечай на вопрсы по порядку, а не только на те которые которые тебе выгодны. Тогда и будет диалог. А так разговор слепого с глухим. Или тебе опять чего то не понятно?
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:13
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 15:17
Кибыч
Переход в споре на ругань - признак слабости и того, что оппоненту нечего возразить :)

Кибыч написал:

А цитатки и фотки, тобой для своего оправдани прикрепленные? у тебя чего на каждого своего оппонента личное дело заведено?

А нечего теперь от своих слов отказываться! Наговорил, понимаешь, в "Ловле красненькой" c три короба, а теперь в кусты коллега-браконьер? :)

P.S. И Вам не хворать.... :)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 15:12
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 15:18
.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:57
Гарик Мне кажется пути наши разошлись по несколько другим причинам. Ну да бог с тобой.
А по поводу твоих непоняток, объясняю для тех кто в танке - ловят все, а кичишься этим один ты.
И дебилов на речках, безумно секретных о которых и так все знают - с каждым разом все больше и больше, и в первую очередь благодаря тебе и таким как ты. Но в прочем ты у нас один такой.
Бококоплав тебе об этом уже сто раз писал, а тебе все не понять.
А о каком количестве пиписек форелевых и хариусков заботливой рукой упрятанных тобою в мешок ты умалчиваешь? А о ловле в форели осенью на нерестовых реках Лен обл? ну и тд
Этот вид ловли находиться под запретом, и все что происходит вокруг, это личное дело каждого. А если тебе понты и амбиции спать спокойно не дают, заведи свой собственный сайт имени себя любимого и вещай от туда о чем пожелаешь.
Ну охота вам с знакомыми обсуждать реки и поездки, обсуждайте, по телефону или в личке.
А цитатки и фотки, тобой для своего оправдани прикрепленные? у тебя чего на каждого своего оппонента личное дело заведено?
В общем, улыбок тебе казак.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 14:48
Механ
Общепринятая мировая юридическая формулировка: незнание Закона,не освобождает от ответственности за неисполнение его.
http://www.akodeks.com/razdel.php

А в общем и целом: все,что законно-не может быть аморальным.Как и наоборот.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:29
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 13:36
Кибыч
Про то, как и кто держит своё слово мне твои знакомые объяснили два года тому назад, по причине чего наши пути и разошлись.

Кибыч написал:

меня ты не плохо знаешь.

Увы! ДА!
И потом, не стоит брать пример с Бокоплава, пытаясь перевести разговор в плоскость личных проблем.

Кибыч написал:

А по поводу воплей Бокоплава - ты так нифига и не понял.

Честно не понял. Предельно конкретный вопрос был задан несколько раз, а в ответ от Бокоплава - сплошной закос под дурачка :)

Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 13:03
Гарик Да, не повезло. Хотя Лосося в этой реке я видел еще не раз. Повторю - ездили за другой рыбой и снасть в часности у меня была соответствующая.
Уж не знаю чего там тебе и какие знающие люди объяснили... меня ты не плохо знаешь. Дал слово - держи. Опять же у Штриха поинтересуйся - он в теме.
А по поводу воплей Бокоплава - ты так нифига и не понял. Тебе про Фому, а ты про Ерему. У меня в последнее время к рыбалке вообще отношение поменялось, поймал хорошо, не поймал - еще лучше, для рыбы :biggrin:. Да и ездить стал честно говоря гораздо реже.
А если тебя задевает, что кто то еще крупняк ловит, то успокойся - ты лучший. Впрочем жизнь не из одной рыбалки состоит.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 12:27
О лицензиях
Цитата из пресс-конференции с разработчиком Правил, которая прошла на сайте rybolov.ru 1 марта

Andrey1954 - 01 Марта 2007, 18:23:56
Прочитал в журнале "Рыболов-Елите" в правилах: Граждане осуществлящие любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предназначенных для организации любительского и спортивного рыболовства должны иметь при себе разрешение на добычу…
Кто их предназначил для организации рыболовства и как я узнаю што эти водоемы «предназначены»?
Интересно, у нас в стране безплатная рыбалка где ни будь осталась?
Сергей Леонтьев - 01 Марта 2007, 19:05:05
Закон о рыболовстве предусматривает возможность ведения любительского и спортивного рыболовства, как по разрешению, так и без такового. Перечень водоемов, где любительское и спортивное рыболовство будет осуществляться по разрешениям находится в стадии разработки.
Vovan - 01 Марта 2007, 18:22:07
Раньше можно было купить лицензию, и кстати недешево, на лов сетями. Будет ли это предусмотрено в новом законе?
Сергей Леонтьев - 01 Марта 2007, 19:04:22
При любительском и спортивном рыболовстве, вероятно, будет снят запрет на использование сетей для Дальневосточного и Северного рыбохозяйственных бассейнов, а так же для представителей коренных и малочисленных народов Севера и Дальнего востока. Для Волжско-Каспийского, Западного и Азово-Черноморского рыбохозяйственных бассейнов, вероятно, будет введен запрет на использование любых сетей при любительском и спортивном рыболовстве.

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 12:07
bokoплав написал:
Дохтур Опубликовано в Рыболов Элите №2 2007.

Большое спасибо. Был рад тебя видеть в пятницу в "Альбакоре", в который специально зашел за журналом.
О правилах - отдельный разговор. Из первого, что понравилось - разрешение на троллинг и снятие ограничений на вес и количество выловленной рыбы.
И цитата из пресс-конференции с разработчиком Правил, которая прошла на сайте rybolov.ru 1 марта
"Липницкий - 01 Марта 2007, 17:23:38
Прочитал правила в «Рыболове-Элит» №2/2007. Могу ли я уже руководствоваться ими в разговоре с рыбинспектором?
Сергей Леонтьев - 01 Марта 2007, 17:54:46
Пока еще нет. Правила не прошли регистрацию в Минюсте."
Всего доброго,
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 12:11
Штрих
Штрих написал:
Гарик написал:
Кибыч
Кстати, уважаемый коллега-браконьер, позвольте поинтересоваться: ещё лосоську-то Вы тогда поймали или "не сложилось"?
Этим самым "приятелем"(пост Кибича)был ни кто иной как я.
Соответственно убиенный лосось на моей совести,а я и не думаю отмазыватся,да ловлю форель,и прочую "секрктную рыбу"
С уважением!

Так значит, лосося Кибыч так и не поймал? :)

Штрих написал:

А выкладывать в течении года одни и те-же фотки Бокоплава,с обвинениями в браконьерстве,по крайней мере смешно
С уважением!

Фотографии c пойманными им форелями и убитыми в запрет щуками bokoплав разместил в журнале самостоятельно :) И года не прошло :) Я сейчас лишь напомнил об этом.

Штрих написал:

Ты врубись в одну тему-
Ты БРАКОНЬЕР(пост Бокоплава)
Может тебе конечно все равно,а мне лично не приятно.

Задевает то, что вопит о браконьерстве именно Бокоплав :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 11:25
Гарик написал:
Кибыч
Кстати, уважаемый коллега-браконьер, позвольте поинтересоваться: ещё лосоську-то Вы тогда поймали или "не сложилось"?

Этим самым "приятелем"(пост Кибича)был ни кто иной как я.
Соответственно убиенный лосось :( на моей совести,а я и не думаю отмазыватся,да ловлю форель,и прочую "секрктную рыбу" :biggrin:
Вот только (bokoплав прав на 100%)кричать об этом на каждом углу стараюсь как можно меньше,потому что все эти разговоры дают лишний повод назвать тебя брэком
Ты врубись в одну тему-
Ты БРАКОНЬЕР
(пост Бокоплава)
Может тебе конечно все равно,а мне лично не приятно.
И вообще все эти разговоры тут не о чем,каждый все равно останется при своем мнении,будет ловить то что ловил,тогда к чему все это?Поругатся?Так это на Макс Фишинг.
А выкладывать в течении года одни и те-же фотки Бокоплава,с обвинениями в браконьерстве,по крайней мере смешно :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 10:44
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 10:49
Кибыч
Кибыч написал:

А на речке той - были еще раз. Лично мною снята сеть, а с теми придурками которые ее ставили проведена "воспитательная" беседа, надеюсь запомнили.

Так значит, не повезло ещё раз попасть на лосося? :)

А что касается все остального.... Кто кого замышлял "подставить" в том деловом предприятии мне умные люди доходчиво объяснили.
Как говорится, "не другому яму".....

Кибыч написал:
Бес Про двоих не знаю, а с одним из ... ваших оппонентов в споре, отловил на пару целый сезон. И представление о человеке в общем то имею.

Ну, ловили-то мы с тобой и у тебя это был первый сезон ловли 'красненькой" :) Помнится, ни одной приличной рыбы тогда в твоих руках я так и не увидел.

Вот ведь народ: и Бокоплав, и Кибыч также как и мы потихоньку браконьерят, но в открытую нипочём не хотят этого признавать.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 1:32
Бес Про двоих не знаю, а с одним из ... :biggrin: ваших оппонентов в споре, отловил на пару целый сезон. И представление о человеке в общем то имею. На счет росы - Бокоплав попал в самую точку, видишь сам как человека задело.
Гарик после тоих фертелей и подстав, я собственно не знаю как на твои высказывания отвечать. Приличные люди хотя бы извиняются или пытаються как то свою вину загладить.
А на речке той - были еще раз. Лично мною снята сеть, а с теми придурками которые ее ставили проведена "воспитательная" беседа, надеюсь запомнили.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 1:13
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 1:19
Кибыч
Кстати, уважаемый коллега-браконьер, позвольте поинтересоваться: ещё лосоську-то Вы тогда поймали или "не сложилось"? :)

Кибыч в "Ловле красненькой" написал:
Привет братьям по разуму Вчера с приятелем вернулись с одной из небольших форелевых речек Лен. Области. Ездили на один день половить хариуса Я на мушку, а мой приятель на спиннинг. Снасти были соответствующие, у меня 5кл. у приятеля Банакс Мега тест 2-12.Хариус то ловился, то не очень, попадалась не крупная форель и даже елец. На реке мы разделились и когда снова встретились моему удивлению не было предела, когда мой напарник вытащил за хвост из небольшого рюкзачка Лосося Вес 4.4кг, длинна 68см. Еще больше я удивился когда увидел приманку на которую он был пойман - Мепс 0 Согласитесь, что поимка лосося на малых речках ЛО само по себе событие редкое, а уж на такую, скажем прямо не вполне лососевую снасть и приманку и вообще редкая удача Поэтому я не мог не поделиться этим событием с вами Фотки в альбоме

Кибыч написал:
[q]
Доценту Река и в самом деле не большая, и по длинне и по ширине Просто где фоткались уж больно место удобное было, мой напарник в забродниках и ему в другом месте не перейти было. А там она мельче и шире Река на прямую в Ладогу совсем не впадает, так скажем, приток притока Мы ее для себя открыли прошлой осень и с форелью там было совсем не густо, а хариус там ловиться действительно не плохой. Может там и форель с кумжой ловились бы не плохо, да только местные говорят что года уже три или четыре в сети ни чего крупного не попадалось. А сети и переметы, как я понял из общения с местными считаются у них вполне нормальными орудиями ловли.
Хотелось обратить внимание на снасть и приманку на которую Лососька клюнула

Кибыч написал:
На следующей неделе снова туда поедем Может еще раз выстрелит

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 0:57
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 0:58
Кибыч написал:
bokoплав Да брось ты, бесполезно это...

Это про то, что бесполезно увиливать?

Или с "двумя дебилами" ( как КК выразился ) спорить?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 0:44
bokoплав Да брось ты, бесполезно это...
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 0:12
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 0:15
bokoплавbokoплав написал:
И не надо списывать все на козни Константина Евгеньевича. Вы даже иронизировать по его поводу не имеете права.
Ловил ты с ним?..Ответ понятен..А я ловил! И думаю в любой ловле таким как ты, он сто очков вперед даст...

Как Вы уже давно должны были понять, меня интересует, главным образом, ловля благородной :) рыбы. Извините, но в этой области господин КК и Вы пока не можете похвастаться авторитетом :)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2007 0:04
Сообщение отредактировано: 5 марта 2007 0:16
bokoплав
bokoплав написал:
Гарик Гарик! Ты работал когда -либо с серьезным журналом?

Спортивное рыболовство, Рыбачьте с нами, Рыбацкое подворье,
Топ-Менеджер :)

bokoплав написал:

И с чего это ты взял ,что я не форелист (в хорошем смысле этого слова)..

Это Вы про ловлю на платниках? :biggrin:

bokoплав написал:
И не надо списывать все на козни Константина Евгеньевича. Вы даже иронизировать по его поводу не имеете права.

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

bokoплав написал:

Ловил ты с ним?..Ответ понятен..А я ловил!

Даже здесь понты.... Ведёте себя как в детском саду, право слово.

Гарик написал:
bokoплав
Нехорошо юлить и сваливать всё на то, что в журнал Вы отдали залежалые фотографии Cмешно.
Кто cейчас кроме Вас и читателей этой конфы знает, что Вы не форелист и вообще их недолюбливаете ?
То же самое относится и к пойманным в запрет щукам.
Журнал датирован 2006 годом и потому Ваши отмазки не в тему.

В который раз заданный вопрос остался без ответа.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 23:51
Бес
Я чуть со стула не упал :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 23:47
Гарик Гарик! Ты работал когда -либо с серьезным журналом?
И с чего это ты взял ,что я не форелист (в хорошем смысле этого слова)..Мы что с тобой на рыбалку ездили? Или я тебе фотками хвастался? Твое мнение- это твое мнение...И меня особо не трогает..
Забавны дилетанты с ...как вы выражаетесь , амбициями...
Думаю ,что ловил рыбу ,когда ты еще......И тем не менее -я обычный рыболов. И не надо списывать все на козни Константина Евгеньевича. Вы даже иронизировать по его поводу не имеете права.
Ловил ты с ним?..Ответ понятен..А я ловил! И думаю в любой ловле таким как ты, он сто очков вперед даст...Хотя -если тебе хочется щеки понадувать,здесь я помочь не могу.Ты врубись в одну тему-
Ты БРАКОНЬЕР(хоть и не из злостных) и временами напоминаешь
хачека ,без прав,на краденой машине вьехавшего в мерс Буйнова
и на суде обвинившего Буйнова ,в том ,что он не включил поворотник перед перестроением.Все ! Спать пора!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 23:35
Гарик, а усами теперь уши называются?
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 23:31
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 23:31
bokoплав
Нехорошо юлить и сваливать всё на то, что в журнал Вы отдали залежалые фотографии :) Cмешно.
Кто cейчас кроме Вас и читателей этой конфы знает, что Вы не форелист и вообще их недолюбливаете ? :biggrin:
То же самое относится и к пойманным щукам.
Журнал датирован 2006 годом и потому Ваши отмазки не в тему.

bokoплав написал:
Мне-то вы ничего не сделаете..В разных весовых категориях.

Понты, понты.... Амбиций море, а под ними - ничего, ну разве что рыжие усы выглядывают из-за спины :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 22:57
Гарик Гарик написал:
о вас заставляет наезжать на форелистов, если Вы такой же нарушитель как и мы?

Разговор беспредметен ,если до того ,ничего не понял..Но если тебе и вправду это надо - отвечу. Если в моих уловах и случалась форель ,то на ту пору ее официальный запрет на это время не выпадал. Так же как и запрет на щуку начинался с 15-20 апреля.
К "форелистам " я отношусь очень даже неплохо ,но в моем понятии форелист- это менталитет ,а не пятнистая. Блин все уже писал- Большие рыбы малых рек..РЭ №4 2006..Внимательно прочитай абзац про "форелистов". Вас же я к ним не отношу ,поскольку перемывать и гордиться тем ,что сделал то ,что нельзя-в моем понимании ...низковато. Поскольку юридический аспект уже конкретизирован, то .....А серьезно- задолбали уже.. :mad:
Хочешь ловить форель- лови! Но тихо в тряпочку..(писал же бесу почему). И не афишируй на форуме. Ведь смог же возразить Максу про размер форели..И тут Остапа понесло..Знаешь как Троцкий заводил народ?..Ну и зачем? Сейчас вот такие авиа ( ни хрена ни в чем не смыслящие) подхватят стяг :eek: ...А дальше что? Ты вот посиди и подумай....Мне-то вы ничего не сделаете..В разных весовых категориях. Боле дискутировать не хочу- если не понял.....медицина бессильна :)
ps Но посмешили! Мы с КК напали на несчастных ,поскольку форель поймать не можем.. :) Всюду интриги!! :eek:

Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 22:33
SergeyF
Где я могу прочитать текст нынешнего КоАПа?И что это такое? Я простой рыболов-любитель , рыбалка это мое увлечение, но не цель добыть как можно больше рыбы любыми методами. Я читаю рыболовную литературу и в принципе понимаю, что можно и что нельзя.Думаю, что таких как я большинство.В будущем хотел-бы стать членом клуба, но не хотел-бы чтобы кто-то мог назвать меня браконьером или , что еще хуже бессовестным человеком. :)
Но все-таки имею мнение что СОВЕСТЬ и ПОНЯТИЯ это разные вещи.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 22:25
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 22:40
bokoплав
Специально для Вас повторимся ещё раз :)
АВИА написал:
bokoплав
[С 2003 года я хожу в Нексусе (такой шимановский костюмчик) , а до этого снимался в Сьерре (серого цвета)]
Не надо вилять. Можете ходить хоть в ватнике, но Журнал датирован 2006 годом!
К слову, пойманные вами форельки трофейными размерами не отличаются.

[цитата про то, что тогда не было разговоров о запрете на ловлю форели]
Пожалуйста, не изображайте из себя святую наивность. Обсуждение существующео запрета на ловлю форели инспирировали Вы и КК, видимо осознав, что в этой теме вам ловить нечего.

[цитата про псевдоэлиту]
Ей-богу смешно читать нападки на “псевдоэлиту” человека, который ловит в Цыпе и у Ушаковской развязки. И чего Вы к форелистам так прицепились? Комплекс неполноценности жить мешает?

[цитата про то, что Гарик отвлекает внимание от себя]
А по-моему, на фоне убитых вами пятнистых мальков , фото с его трофеями выглядят вполне достойно.
Вы его фотоальбом и статьи на этом сайте видели?
А щука Вами - не в запрет поймана?

Ну, со мной -то Вы уже заочно знакомы :)
Поэтому надеюсь получить ответ на вопрос заданный АВИА:
Что же всё-таки заставляет Вас наезжать на форелистов, если Вы такой же нарушитель как и мы?

Прикрепленный файл (1.jpg, 42654 байт)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 20:32
Горняк.
За что купил,за то и продаю.Сам шерстил этот сайт, пусто.
В настоящее время закон проходит регистрацию в Минюсте,видимо он будет опубликован после регистрации.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 20:15
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 20:16
SergeyF Сергей ! Успокойся! Все уже написано и прочитано.
Никаких авиаторов с ж... вместо головы не знаем.( и в профиле пустышка) Обычная провокация. Судя по кол-ву сообщений на форуме либо перерегестрировавшийся "форелист" ,либо случайно попавший невменяемец...Смысла в продолжении диалога не вижу.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 18:20
АВИА
Ну,с бокоплавом-это ваши дела,ваши дела. Я же,со своей стороны,совершенно конкретно клеймл позором тех,кто судить себе и себя,позволяет "по-совести"-сиречь,по-понятиям.В Государстве живем,а не в банде.А раз так,то Законом должны руководствоваться,а не решениями воровского толковища.Отсюда вывод: брэк,он и в Африке брэк.Несмортя на то,что природу любит,старушек через улицу переводит и налоги платит.Считать себя бравым радетелем за чистоту рыболовецких рядов,с одной стороны и параллельно,ловить рыбу запрещенными методами,с другой-это аморально.Или браконьерить и молчать в тряпочку,или орать антибрэковские песни,открывши рот-шире шапки и не быть брэком.Немного вариантов.Всего два.Еще раз обьясняю: брэка от небрэка ,отличает вполне по-русски написанный текст нынешнего КоАПа.
АВИА
Участник форума

АВИА

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 16:41
bokoплав
[С 2003 года я хожу в Нексусе (такой шимановский костюмчик) , а до этого снимался в Сьерре (серого цвета)]
Не надо вилять. Можете ходить хоть в ватнике, но Журнал датирован 2006 годом!
К слову, пойманные вами форельки трофейными размерами не отличаются. :biggrin:

[цитата про то, что тогда не было разговоров о запрете на ловлю форели]
Пожалуйста, не изображайте из себя святую наивность. Обсуждение существующео запрета на ловлю форели инспирировали Вы и КК, видимо осознав, что в этой теме вам ловить нечего.

[цитата про псевдоэлиту]
Ей-богу смешно читать нападки на “псевдоэлиту” человека, который ловит в Цыпе и у Ушаковской развязки. :biggrin: И чего Вы к форелистам так прицепились? Комплекс неполноценности жить мешает?

[цитата про то, что Гарик отвлекает внимание от себя]
А по-моему, на фоне убитых вами пятнистых мальков :thumbdown: , фото с его трофеями выглядят вполне достойно. :thumbup:
Вы его фотоальбом и статьи на этом сайте видели?
А щука Вами - не в запрет поймана? :cool:
В моей жизни была только одна женщина-АВИАЦИЯ.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 15:33
ГААПолный текст новых правил можно найти на сайте WWW.rybolov.ru.
Да что это такое?Не нашел!!! НЕ идти же за журналом.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 15:07
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 15:09
Полный текст новых правил можно найти на сайте WWW.rybolov.ru.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 13:34
Евгений-М Моторы никто скорее всего и не разрешит использовать до 15 июня.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 12:57
горняк
По поводу лицензий, я понял , что как и раньше. Приехал на базу какого либо общества охот. и рыбаловов и приписанный к ней водаём, покупаеш лиценнзию и имеешь соответствующие лготы. Из правил-(....на водных объектах..., преднозначенных для оргнизации любительского и спортивного рыболовства.....) Если водаём ,,дикий,, то и лицензии не нужны.

Разъяснения по новым правилам, конечно нужны. Например в V-23.1 нет весеннего запрета на вылов щуки в Ф.З. Значит ли это, что лов щуки на Ф.З. разрешон круглый год.
IV-12.13, 12.14 Можно ли использовать мотор при ловли щуки, после окончания весеннего запрета , или ждать пока отнерестится судак и лещ.

Вопросы есть. Ждем коментариев и разъяснений.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:45
ГААТеперь нужны консультации сведущих людей.Вот и я о том же,о механизме(кому, как).Ведь у нас могут так придумать,что и дорожки не захочется.Только ценник на штрафы повысится.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:39
Горняк.
По поводу лицензий я все процитировал,не убавить не прибавить.Теперь нужны консультации сведущих людей.

Дохтур.
Может Вы проясните ситуацию с лицензиями.Уже существует механизм изятия денег за рыбалку?????.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:18
Евгений-М А что там в статье по поводу каких то разрешений или лицензий? III. п.11
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 12:03
"ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!"
"КАРФАГЕН РАЗРУШЕН!!!"
Прочитал новые правил рыболовства в Р.Э.№2. Наконец то СВЕРШИЛОСЬ!!! Разрешена ловля на дорожку под мотором (не более двух приманок) и ловля на дорожку на Финском заливе. То, чего ждали многие, произошло.
Теперь не надо бояться " ЧЕЛОВЕКА С РУЖЬЁМ".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 11:02
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 11:05
Гарик :biggrin: :biggrin: :biggrin: Замечательный способ отвлечь внимание от себя... А с чего это ты взял ,что это запретная щука?Иь крупнее кила уже?... :eek: Ну ,опускаться до объяснений не буду- раскрой правила 2002-2005г.....И еще ...Не туда пошел..
Это так ,совет...Тебе жить....
PS С 2003 года я хожу в Нексусе (такой шимановский костюмчик) ,А до этого снимался в Сьерре (серого цвета)...На будущее

Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:38
Сообщение отредактировано: 4 марта 2007 10:40
Я так понял, что в плане раскрытия тонкостей ловли форели на джиг Вы себя очень быстро исчепали?
Щуку в запрет давно перестали ловить? :)

Прикрепленный файл (4.jpg, 37580 байт)
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2007 10:36
Так сказать, "до кучи" :)

Прикрепленный файл (2.jpg, 50962 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения