Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
AEN
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 0:04
Здравствуйте. Не хотел никогда вмешиватся в чужие разговоры но наверно уже наболело. Конечно глупо обсуждать или осуждать жителей Карелии или каких нибудь чукчей, за то что они продолжают добывать рыбу как и раньше сетями. Все таки они ловят ее в очень больших водоемах. Скорее смешно буде выглядеть рыбак со спиннингом на резинке за сто километров от берега. Но у нас в Питерской области сети просто противопоказаны. Два реальных случая со мной и моими друзьями на рыбалке в прошлом году. Поехали на реку Россонь где то в конце мая прошлого года. Так как мест где встать очень не много, то постарались выехать пораньше, но не учли, что суббота. Естественно обломались на нашем месте, где всегда останавливались, стоит нива с питерскими номерами ( к сожалению не додумался записать - сильно расстроился). Подьехали спросить на всякий случай может собираются уезжать. Ага как же. Из за машины выходит мужик и ни кого не стесняясь держит на руках штук десять китаек. Спокойно (не смотря на то что мы с другом были в камуфляже) отвечает. что только приехали и расскладываются надолго потряс перед нами этими сетями. Подошли еще двое уродов размеров так это с платяной шкаф и мы от греха подальше уехали. Вот так. А Россонь, кто был знает, этими сетями можно пять раз поперек перегородить. Какая там рыба после этого будет. Второй случай на ФЗ был. Поехали к дамбе на разведку, но не срослось. Потом хотели отехав подальше выехать ближе к берегу осмотрется и перекусить. Проехали километра три - сьезд. А на берегу остолбенели - видно шторм был и вдоль всего берега вал старых сетей выброшенных волнами. Жаль фотоаппарата не было. Теперь вожу с собой постоянно. Какая в зад... рыба будет после этого. Наверно только уклейка если ячейку 10 не сделают. С уважением.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 23:32
Валерий
Внятная и нормальная точка зрения. Люди, как и мы хотят порядка в том, что им необходимо. А то , что наши интересы противоположны (некоторым образом) - так никто и не говорит о полном запрете. И в их обращении и в нашей позиции - одно общее -"Правила" должны быть обоснованными, и учитывать интересы всех пользователей водоема и государства в целом, как владельца биоресурса. Не думаю, что при введении лицензионного лова любительскими сетями и лицензионной же , контролируемой продаже сетей, и усилении контроля за исполнением правил рыбнадзором, будут стоять многосот метровые необозначенные китайки.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 21:41
А как вам такая точка зрения на сети?

Форум "Рыбалка в Карелии"

Жителей Карелии поневоле сделали браконьерами

Карелия, как известно, – край озер. А значит, и рыбы. Вполне логично, что еще с древности основным промыслом карелов было именно рыболовство. В Ладожском и Онежском озерах рыбы всегда имелось, да и сейчас имеется, в достатке, так что эти озера испокон веков кормили целые семьи. Так продолжалось не то что годами — веками. Но в 2005 году спокойной жизни рыбаков-любителей пришел конец.

В редакцию "Карельской Губернiи" пришли письма от возмущенных жителей города Сортавалы и Сортавальского муниципального района, в том числе и острова Валаам. Всего под письмом стояло несколько десятков подписей, но на деле людей, пострадавших от сложившейся на сегодняшний день ситуации, гораздо больше.
Браконьеры поневоле

— Мы испытали настоящий шок, когда несколько месяцев назад нам просто-напросто запретили ловить рыбу в нашем озере сетями, — рассказывает Татьяна Виткова, одна из инициаторов письма. — До этого все было просто: мы покупали лицензии на сетки, стоили они недорого, и обеспечивали себя рыбой круглый год. А сейчас по какому-то странному стечению обстоятельств мы вдруг превратились в браконьеров. Сотрудники "Рыбнадзора" уже оштрафовали нескольких человек, ставивших сети на озере. Штраф приличный — рублей пятьсот. Мы теперь живем в состоянии постоянного стресса. Выходить в озеро опасно, да и самим неприятно: вроде как браконьерничаем. Но что делать, если государство и власти сами поставили нас в такие условия? Я, например, по профессии — медик, зарплата у меня всего 3800 рублей. А я хочу нормально питаться, это мое человеческое право. И другие люди тоже хотят. Среди подписавших письмо – в основном одни пенсионеры. Это по ним "новые-старые" правила ударили больнее всего. Мы всю жизнь прожили рядом с озером и привыкли, что оно нас всегда прокормит. Мы привыкли есть судака, сига. А теперь нас рыбу вынуждают покупать, причем с нашими доходами позволить себе можем разве только путассу или минтая. Эту рыбу есть просто невозможно, тем более когда рядом — озеро с нормальной рыбой.
Сами ничего не понимаем

Загадочный термин "новые-старые" правила, который упомянула Татьяна Виткова, расшифровывается просто. Разгневанные жители Сортавалы, лишенные возможности рыбачить, написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что произошло следующее: до 2005 года лов рыбы индивидуального характера регулировали временные Правила рыболовства, которые лично утвердил глава республики Сергей Катанандов. С этими правилами никаких проблем не возникало: люди платили деньги, им выписывали лицензии. Рыбаки спокойно рыбачили, все были довольны. Но Указом главы республики от 28 ноября 2005 года временные Правила рыболовства были отменены, признаны утратившими силу. Поскольку других правил на замену никто подготавливать не собирался, в действие вступили Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах КАССР 1988 года. Только вдумайтесь: СССР уже давно нет, на дворе XXI век, а люди вынуждены жить по нормам тех лет, которые как раз-таки и запрещают лов рыбы сетями в Ладожском и Онежском озерах круглогодично. Вся абсурдность ситуации состоит еще и в том, что правила 1988 года никогда еще до сегодняшнего момента не применялись и даже нигде не были опубликованы (!), поскольку в 1991 году были приняты новые правила, а после них — еще одни, те самые временные — в 2000 году. По идее, как только правила 2000 года утратили силу, им на смену должны были прийти новые. Однако этого не произошло, поскольку сейчас утверждать какие-либо правила рыболовства имеет право только Министерство сельского хозяйства РФ. А Министерство сельского хозяйства, в свою очередь, в 2005 году все-таки утвердило Типовые правила рыболовства, начисто позабыв включить туда так называемые "рыбохозяйственные бассейны", в которые входят наряду с другими и Ладожское, и Онежское озера.

Прокуратура республики в ответном письме заверила встревоженных рыбаков: правила 1988 года применяться не могут, поскольку давно утратили свою силу. Вон сколько еще правил после них было издано! Следовательно, и штрафовать "Рыбнадзор" никого не имеет права. Нельзя же привлекать к административной ответственности за нарушение того, что по сути толком и не существовало. Тем более что в более современных правилах от 1991 года и от 2000 года лов сетями не запрещался.
Грядет голодная зима

Впрочем, не все так просто. Далее в том же ответе прокуратура в буквальном смысле начинает противоречить сама себе. Только что она провозгласила, что правила устарели, поэтому штрафовать кого-то за их нарушения нельзя, а как только дело доходит до конкретного случая, прокуратура снова оказывается на стороне закона. Один из жителей Сортавалы судом был признан виновным в нарушении правил 1988 года за то, что ловил рыбу сетями. Прокуратура не видит в этом факте ничего предосудительного, ведь правила рыболовства от 1988 года "утратившими силу не признавались"! Следовательно, никаких причин для отмены постановления суда нет. Вот такая абракадабра.

Уж если даже сама прокуратура не может разобраться в сложившейся ситуации, то помощи ждать совсем неоткуда. Что же тогда делать бедным людям? Сотрудники "Рыбнадзора" продолжают штрафовать их за лов сетями. Узнав, что некоторые жители Сортавалы и Сортавальского района написали письмо в прокуратуру и в газету, инспектора "Рыбнадзора" пригрозили: смотрите, как бы хуже не стало! Между тем приближается зима. Возможно, для многих людей она окажется зимой голодной.

— Мы уже готовы платить сколько угодно за лицензии, пусть только нам разрешат ловить рыбу, — говорит Татьяна Виткова, — а то обидно получается. Нас штрафуют, а между тем промысловые билеты на лов рыбы для владельцев частных пароходов для коммерческого лова активно продаются. Еще бы, такие разрешения дорого стоят, их выгодно продавать. На лицензиях же много не заработаешь. Понятно, что в системе водного ведомства недавно прошли реорганизации, чиновники еще сами не разобрались, что к чему, поэтому дела до нужд простых людей им нет. Но нам-то что прикажете делать?

Вячеслав Мовчан, начальник ФГУ "Карелрыбвод":

— Насколько я знаю, правила 1988 года больше не действуют, прокуратура нашла мной же подписанный документ, из которого ясно, что они недействительны. Но есть другие законы, к которым мы, местные органы, не имеем никакого отношения. Законы эти были приняты на федеральном уровне, где люди имеют о сетном лове весьма туманное представление. К тому же законы вышли сырыми, непродуманными. В Ладожском и Онежском озерах ловить можно только на удочку или спиннинг. Более того, сейчас идет разработка новых правил рыболовства на российском уровне, так что вполне возможно, что в скором времени сетной лов вообще ждут очень строгие ограничения, он практически сойдет на нет. Самое ужасное — мы никак не можем повлиять на разработку этих правил. Местные органы, конечно, могут присылать в Москву какие-то рекомендации и пожелания, но к ним редко прислушиваются. Дай бог, чтобы хоть что-то удалось отстоять. С другой стороны, население ведь само выбирало депутатов, которые теперь принимают такие законы, так кого же тут винить... Сотрудники "Карелрыбвода" и "Россельхознадзора", естественно, прекрасно понимали, что нельзя никогда воевать со своим народом, все равно проиграешь. Кроме того, мы знаем все свои водоемы, озера и реки, знаем, где, сколько и какой водится рыбы. В Москве такими сведениями никто не располагает. Им все равно, что Камчатка, что Карелия, везде будут действовать одинаковые санкции. Что может быть глупее, чем, например, поделить всех животных и рыбу между центром и субъектами, как это сделали недавно? У одной коровы ведь не может, по логике вещей, быть два пастуха. Оказывается, может! А рыба ведь в воде живет, ее не сосчитаешь и не поделишь. Как определить, какая из рыб в местную, а какая в федеральную сеть попала? Так, в нашем, местном, подчинении оставили только плотву да еще пару видов рыб... Некоторые большие московские начальники уже понимают, какую губительную роль для сельского хозяйства сыграла вся эта реорганизация, прошедшая два года назад. Борис Грызлов по телевизору недавно сокрушался, мол, что же мы наделали, слишком далеко зашла реорганизация. Но ничего уже не поделаешь.

— Но за что же тогда штрафуют людей, если закон 1988 года больше не действует?

— Закон о рыболовстве, действующий сейчас, был разработан не так давно федеральными властями. Согласно ему, рыбную ловлю сетями можно охарактеризовать выражением "ловить нельзя можно", в вот можно было или нельзя в каком-то конкретном случае, решат уже прокурор и суд. Только в суде можно наверняка узнать, что можно, а что нельзя по этому закону.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 17:00
SergeyF
Да понятно все,тока не понимаю,почему везде говорицца(даже в СМИ)МЫ,когда этого в природе не существует.Кроме набора физлиц и замечательного слова сосайтники.Далее идет декларация на тему - Все делать наилучшим образом и не с..ть в подьездах,и мороченье головы,что мифическая организазация МЫ этим занимаецца.
Ты говоришь от своего лица,я говорю от своего лица,Дохтур,Рыбовод и тд.Давайте тоже говорить МЫ.Прикольно получицца. Мы ,на сайте - это только СК,который своего мнения по данному поводу не высказывал и никого полномочиями не наделял.
Сплошная дезинформация населения сайта получаецца. :mad:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 15:52
Stas
При юридических разборках,нет никакой разницы,кто ты есть...физик или организация.Ну,штрафы не обсуждаем. Кто вам эту чушь внушает,будто бы в нашем законодательстве,организация имет большие права,чем физлицо??? Закон он для того и писан был,дабы все перед ним в одних правах были.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:48
LisNevsky
Очень извиняюсь(без тени иронии),но изменить МЫ сейчас ничего не можем,тк МЫ не существует,как организация. Изменить что-то можем только,как частное лицо.Это практически невероятно,если частное лицо не Абрамович.Если экспертиза прошла,то изменить что-то,можно будет только через суд,после принятия и опубликования.Это может сделать,как МЫ(если будем),так и частное лицо,оспорив аргументировано неустраивающий пункт.Для этого надо провести большую работу,чисто юридическую.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:25
LisNevsky
Дохтур, по-видимому, имел в виду проведение общественной экологической экспертизы. В соответствии с законом она может проводится до или одновременно с проведением государственной экспертизы. Поэтому вопрос: "Была ли гос. экспертиза?", - один из первоочередных. Если она была проведена, то поезд ушел. Далее, на сколько знаю, общественное слушание Правил, предусмотренное тем же законом, уже было в Калининграде. Но законом, если не ошибаюсь, прописано, что в министерство можно посылать замечания и пожелания, возникшие в результате общественного рассмотрения проекта (Правил).
Главный вопрос: где взять последний вариант Правил? Ибо сейчас нечего обсуждать. Мне дали (наконец-то) первый вариант Правил, он у меня есть. Но судя по тому, что ребята тут приводили из журнала РЭ, он сильно отличается от окончательного варианта.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 14:04
mordmol

Дима, я то как раз за, но как?? вот мне что непонятно и что мы хотим изменить в проекте правил мне тоже неясно. Заниматься этим сейчас мне некогда, а Дохтур ничего вменяемого не озвучил, кроме как указать на моё непонимание)).
К тому же считаю ничего мы уже изменитьт не сможем, так как поздно уже.
Тем не менее, если кто на себя возьмет эту тему я с удовольствием подключусь и помогу.
никогда не сдавайся!!!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 13:46
Бес Да ладно, героичнее вашей конфы нету, всем по медальке :thumbup:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 11:24
bokoплав написал:
А где мой греческий профиль на медали?

С сожалению ещё нет столько героев что-бы каждому персональные медали делать, поэтому пока только одна. Она также является переходящей, поэтому в случае утраты ( либо хищения ) награды с утратившего взымается сумма равная 10-ти кратной стоимости медали. Вот такая у нас конфа, прямо как библиотека :) .
Фотографии нужно представить как можно скорее. Надеюсь пленки уже проявлены и всё отпечатано.

´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:59
Бес А где мой греческий профиль на медали? :) Какова конфа - такие и медали...Насмотрелся тут на ваш вожделенный пятнистый обьект..Штук 10 видел от 500 до килухи...Пеструха..Мешала ловит нормальную рыбу..Висела на виброхвосте ,стояла под ногами..Одно слово-мешалась...Шугнешь-через минуту на месте..Смотрит на тебя ,как будто знает- что я из другой конфы...Типа не обижу... :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:56
Кибыч написал:
Верни медальку Гарику, не гоже детей обижать

Кибыч, Гарик её получил, как потом выяснилось, незаслужено. На представленных им фотографиях он не снимает, а проверяет сеть. Надо так-же увидеть фотографии Бокоплава ( он написал: фото имеется ), это необходимо для оформления документов на награду ( обычная канцелярская волокита ).
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 10:34
Бес Верни медальку Гарику, не гоже детей обижать :biggrin:
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2007 2:13
bokoплав написал:
Сегодня лично разрезал и выкинул 3 сетки на речке...Обидно ,что ставят с...и на лодке с мотором...И рыбу не половил ,но ....Фото имеются...

bokoплав, вот это здорово :thumbup: все-бы еще так делали.
За это награда от конфы "ловля красненькой" - медаль за борьбу с браконьерством.

Прикрепленный файл (%CC%EE%EB%EE%E4%E5%F6.jpg, 15160 байт)
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:11
mordmol написал:
Ситуация действительно странная, принимаются основопологающие Правила, которые будут в нашем регионе регламентировать спортивное и любительское рыболовство ближайшие десятилетия. А на сайте в основном обсуждается список ЧПКР.

Да нет, это то как раз логично. Список ЧПКР - понятно с кем его обсуждать, и (хоть и спорно) как результат обсуждений скажется на его участниках. С "Правилами" - не понятно как довести мнения обсуждающих до тех, кто принимает решения.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 23:05
mordmol
Дмитрий, а Вы не имеете возможности разместить проект правил на сайте? (Точнее задачка разделяется на две 1-достать достоверный текст новых правил, 2- разместить , хотя непонятно в какой рубрике, здесь то вероятно будет очень громоздко.)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 22:17
Сегодня лично разрезал и выкинул 3 сетки на речке...Обидно ,что ставят с...и на лодке с мотором...И рыбу не половил ,но ....Фото имеются...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 18:12
Сети стоят напротив Петропавловки у Дворц. наб. Грустно. Прогулялся вдоль Невы сегодня и шибко не рад. Напротив Арсенала с левого берега со стророны башни водоканала прёт в Неву какая-то жёлтая муть, облако от него идёт вниз метров на 600. Какой-то городской депертамент экологии/защиты окр. среды/ должен быть или его нет? Что делать -не знаю. Высунуться в форточку и закричать"караул"? Пожаловаться в "Спортлото"? Или всё нормально? Всё хорошо, прекрасная маркизова лужа...
с утра не выпил-весь день насмарку
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2007 13:24
http://biology.krc.karelia.ru/parazit/par_ryb_gen.html

наткнулся случайно, может кому интересно....
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2007 7:54
Вернее, мне не странно, мне АБыдна :( , т.к. причина этого невнимания кроется в "законопослушности" наших граждан, мы мол как ловили, так и будем ловить... Вот это вот и грустно :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2007 7:51
LisNevsky
Но все же согласись. Ситуация действительно странная, принимаются основопологающие Правила, которые будут в нашем регионе регламентировать спортивное и любительское рыболовство ближайшие десятилетия. А на сайте в основном обсуждается список ЧПКР. Ну как то это нелогично. По идеесейчас на сайте должны "перемываться косточки" каждого пункта новых Правил. Предлагаться меры нашего влияния на внесение возможных изменений. Ничего этого нет. И мне это действительнро странно.... :eek:
С широким рыбацким приветом!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2007 0:21
SergeyF Не беру участников обсуждения, сейчас не зная результата попробую понять, кто платит за Крушовицу. Итак:
1 АВ- помог (а точнее организовал) размещение обращения в Рыбак Рыбака,
2 Юджин Л-(пишу в русской транскрипции, так быстрее)- провел переговоры с Максимом Бородиным и федерацией спортивного рыболовства.
3,4 Рыбовод и Чукучан - сбор подписей в НИОРХе, организация встречи с Додичевой, подбор материалов для прессрелизов .
5Джек Спб- проведение переговоров с магазинами в Купчино.
6Паша РП и продавцы "подворья"- сбор более 200 подписей,
6ИНБ (ТО) -аналогично, сбор подписей в Окуне,
7Ихтиолог (РсН) сбор подписей в РсН
8Кирилл - менеджер рыболовного отдела Оружейного двора- размещение нашего обращения на их сайте, сбор подписей в ОД
9 АЕ (Андрюха Енькин) - тех обеспечение, модераторство ветки.
10 Страдин Алексей (не рыбак)- дизайнер, владелец агенства Эл дизайн- изготовление плакатов для размещения в магазинах, даром...
11Ткаченко Татьяна - подготовка первого порессрелиза, рассылка по сми.
12Максим Перов - размещение информации в Удачной рыбалке, его газете,
13 Куба - отдельный и самостоятельный сбор подписей,
14 Отопитель - то же самое.
15Маша Мнев и продавцы Посейдона - тоже сбор подписей.
16 Илья, брат Саши Ответственного, и рекламное агентство Бизнес территория - организация "второй волны", подготовка и рассылка второго прессрелиза.
17 Ну Лис, конечно же, бегающий, звонящий, договаривающийся, отвозящий, организующий, выступающий и тд и тп
18 ну за полчеловечка сойду и я.
Плюс наверняка кого то забыл. Каюсь, не помню кто разместил на сайте Законодательного Собрания Спб, а переписку потер, но то же наш человек из клуба, может МСПБ(латиницкй не умею), - он точно тоже куда то продвигал. Сережка Ольховая продвигала на хантерском сайте. В общем скорее пивко попивать нахаляву придется мне. :tongue:
Впрочем, если есть задор посидеть под Крушовицу, уважаемую и мной, то я предпочитаю чешскую пивницу на стачках(Комсомольская площадь). Можно пересечься.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 22:57
В. А. написал:
Вот еще один проект, который является основополагающим, наравне с Водным кодексом / это для Лукича /.

Прочел.Ну и что?Это они не могут рыбачить за чертой отведенного участка,а не то что тебе туда заплывать нельзя.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 17:31
LisNevsky
Дим, спокойнее... Выражение эмоций держи под контролем.

Дохтур всегда такой "загадочный". И делать/советовать будет что-либо в том случае если ему самому это интересно.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 17:22
кнб написал:
Вся работа (честно достаточно скромная), связанная с обращением к губернаторам , была проделана примерно десятком достаточно занятых человек,при львиной доле личного участия Димы, ну и чуток меня

Помнишь нашу беседу годовалой давности??? Про мою проставу пивом,если ты наберешь деятельное ядро,более чем 13,5 человек???
Что и следовало доказать.Не набрал. Десяток человек,плюс Рыжий плут,плюс ты. В сумме 12 персонажей. Я "Невское" пить не стану. "Крушовицу" предпочитаю. Под "колено вепря". Хрен с тобой,"колено" бьем пополам,а вот пиво полностью с тебя. А выпить я его могу-несметное количество.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 15:50
Дохтур
ты мне тут только не передёргивай давай!
Я спросил тебя конкретно ЗАЧЕМ нам организовывать это общественное обсуждение и чего мы хотим этим добиться.
А ты вместо ответа мне на этот вопрос пишешь о моём непонимании...
Ты то сам понимаешь??!! Спрошу ещё раз...

Нахрена нам это обсуждение?!

никогда не сдавайся!!!

Сообщение отправлено: Нет
В. А.

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 13:14
Уважаемые коллеги, добрый день.
Вот еще один проект, который является основополагающим, наравне с Водным кодексом / это для Лукича /.
http://www.fish-agency.ru/?p=1
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2007 2:20
Дохтур написал:
член СК пишет, что не понимает ЗАЧЕМ нам в этом участвовать.
Видимо, "партстроительство" важнее..

Сергей, я не член СК, но один из инициаторов той самой акции. Знаю аргументацию Димы. Может он выразился неточно. Просто сегодня не в состоянии СК организовать публичное обсуждение новых правил, или независимую экологическую экспертизу. Не знает как, и не кому делать. Вся работа (честно достаточно скромная), связанная с обращением к губернаторам , была проделана примерно десятком достаточно занятых человек,при львиной доле личного участия Димы, ну и чуток меня. Поэтому, если Вы знаете как и что надо сделать для предлагаемого вами действия, то зачем вам СК? Сайт дает возможность обратиться к единомышленникам, собрать инициативную группу, и "путь открыт к победам". Причем, как минимум на одного единомышленника вы можете расчитывать.(это я про себя), давайте встречаться, разговаривать, что НУЖНО СДЕЛАТЬ.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 22:55
Могу еще тему к размышлению-на основании Водного кодекса водный бассейн РФ сдаче в аренду,продаже не подлежит,Промысловая артель может взять лицензию на отлов ,но не более.Охрана сетей артели-головная боль самой артели,Ограничивать доступ к воде запрещено если только это не режимный обьект и т.п.Причем Водный кодекс -это закон,а правила рыболовства-подзаконный норматив и трясти желтой книжечкой зо 1989 год,Тогда и страна была другая.За мелочевку инспектора и так кровь не пьют.Дохтуру-с ВА спорить смысла нет,даже диалога не получается-игра в одни ворота.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 19:16
В. А. написал:
Дохтур, добрый день и остальным.

Уважаемый В.А. добрый день! Во-первых, огромное спасибо за информацию и ссылку на "потрясающий" ресурс.
В. А. написал:

Может под это дело и нужно ПКРу становится каким-нибудь лицом?

К сожалению, этого СК не понимает. Почитай последние 2-3 сообщения в "Акция: Обращение рыболовов к губернаторам СПб и Ленобласти".
Я не про юр.лицо, а про то, что, когда обсуждается проект новых Правил рыболовства, по-сути, Конституции рыбаков СПб и ЛО (по которой мы все будем ловить рыбу и по которой нас всех будут иметь право "иметь"), член СК пишет, что не понимает ЗАЧЕМ нам в этом участвовать.
Видимо, "партстроительство" важнее..
В. А.

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 18:40
Дохтур, добрый день и остальным.
Тот номер приказа , о котором ты пишешь, в базе данных Питерского отделения Рыболовства – отсутствует. :cool: http://212.15.102.244/bpa/bank...amp;PgC=25
Но он, по комментариям спецов из рыб-агентства, о квотах на лов рыбы. Причину отсутствия на сайте никто не знает. Но про любительское рыболовство – поговорили.
И , к сожалению, ничего утешительного…. :mad:
Когда в Питере готовился проект правил региона, все наши пожелания /троллинг с лицензиями или без, моторы/4-х тактные / в стороне от нерестовых мест и тд были учтены и попали в проект/ :thumbup: . Но Москва решила практически все вернуть на рельсы правил 1989 года :thumbdown: . Эта информация из Москвы пришла по телефону. Правила действительно на юридической экспертизе. Вроде даже Дума рассматривала поправки к КоАПу по рыболовной статье - увеличение штрафов до 20-25 МРОТ . В отношении зеленых и экологов никто точно не знает…. :(
Но нельзя исключать и такой нюанс – в различных регионах будет разное отношение к троллингу, как сумеют пролоббировать местные власти. А потом еще не исключается продажа или сдача в аренду рыбопромысловых участков, на которых правила игры будет устанавливать хозяин/ арендатор…
Может под это дело и нужно ПКРу становится каким-нибудь лицом????? :)
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:41
leg
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/
leg

Сообщение отправлено: 22 марта 2007 12:29
Всем доброго дня,подскажите пожалуста где можно глянуть ,где и когда существует запрет на мотор
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 15:00
Мирон написал:
Парни,
давайте загранотряды создавать!!!!!!!!!!!! Щука в берег пошла

С ружьями и острогами. :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 14:16
Парни,
давайте загранотряды создавать!!!!!!!!!!!! Щука в берег пошла
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 23:20
Я без особых раздумий подпишусь.Но есть маленькая тонкость.Как бы это не было противно, но в наше время все решают деньги.И не важно у кого они имеют место быть . у группы лиц , владеющих комбинатом или у частного лица, купившего участок земли на берегу речки Тихой, что впадает в Ладогу рядом с Приозерском.Каждый думает только о себе, а потом хоть трава не расти.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 14:14
Cовсем рядом с озером Ястребиное (в Карелии у самой границы с ЛО), на котором находятся скалы, где тренируются и соревнуются скалолазы, собираются сделать карьер по добыче камня и завод по производству щебня.
Если это произойдет, то взрывы и оседающая пыль засрет все вокруг и уничтожит это место. Сейчас группа активистов пытается сломать данную ситуацию и воспрепятствовать строительству.
Ссылка на голосование вот:

"В сети появилась голосовалка против карьера - проголосовать можно здесь http://www.pomoyka.org/comment.php

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 17:43
ИЗ НОВОСТЕЙ

Н. Гаркалово(Финский залив)
19.03.2007 17:18
Всем доброго дня,пожалуй,уже и вечера!Несколько опоздалое от меня сообщение,но в тему предыдущих и с вопросом...В пятницу по наводке посетил Ст.Гарколово,останавливался на базе за 50 рублёв,ходил вправо 30мин до 16м под собою.Тот,который меня наводил,говорил,что лёд ещё прекрасный,сухой, без проблем вобщем...Однако, дойдя до указанных глубин и рассмотрев в 200-стах метрах от себя нехилые волны остановился, за три оборота проковырял дырку и ...от отсутствия памперса почувствовал себя неуютно.Многие пишут,что лёд ещё 20-30-40см...-мужики,никогда не измеряйте весенний лёд по этому критерию!!!в начале зимы по морозам вас и 5-ти см лёд будет держать прекрасно,а сичас можно влететь и на 40-ка см льду по самые места,на которые как раз и предназначен памперс, а то и много глубже!!! Дык вот в Гарколово уже в пятницу лёд был похож на лёд только около 3-5см сверху,ниже труха,которую и сверлить не нужно,проваливается бур просто под нажимом!Стрёмно было одному стоять...,шум волн, чайки-бакланы орут чуть не в ухо,но тут подошли ещё трое,стали ловить...-ловили хорошо, до 12 дня почти без перерыва,вперемешку мелочь-средняя-крупные мамко-папки,всё примерно поровну,с часу дня затишье,с 3-х дня вяленько,итог у меня 5.5кг,в штуках не считал.К концу рыбалки пересверливал лунки,т.к. кучки сверленного льда стаяли напрочь,просто удочки никак было под нужным углом не положить,дык вот в 16 часов лёд сверлился вообще без нажима на бур за те же три оборота, течение сумасшедшее в течение всего дня в берег прилично подмыло нижние края льда...,соседи не выдержали и смотали,т.к. вода в лунках вверх-вниз,то,что между ног вниз-вверх...,постоял ещё часик один и захотелося как-то домой...По дороге в берег был коротко сопровождён вертолётом МЧС,который подозрительно завис надо мной,видать,в раздумиях, цеплять меня крюком за штаны, или так отпустить...,отпустили,пролетел до берега по моему курсу,трещин не обнаружил и взял курс на Лебягу...

Из неприятного - один из рыбаков,что ко мне присоединилися попозже,засверлился вначале на 10-12м,так сказал,что вода во всех лунках нефтяная,покрылась густой бензиновой плёнкой,отчего он и свалил подальше в залив. А корюшка,добросовестно мною изловленная,на вид и жареный вкус не выказывающая никаких отличительных признаков от прошлых лет, заставила всю семью стоять в очереди возле клозета, причём не просто стул разжижился,а есчё и боли-рези в животах...У кого-нить такое было?Больше грешить не на что,т.к. корюха поедалась самостоятельным блюдом,без пищевых добавок,так сказать...,немного легче было мне в силу того, что употреблял меньше корюшки, а больше воТки.

Сезон закрыт однозначно!!!Приятель в воскресенье со своей компанией был в Кириково, дорога проезжабельна, какуней не найдено, поймали немного плотвы для котов-кошек, льдом остался также не доволен и тоже закрыл сезон.При такой погоде через пару-тройку недель на лодках поплывём!!!Берегите себя,дома лучше!!!
Отец Артемий

Отец Артемий.
Дело то очень серьезное. Первый раз слышу про отравления корюшкой. Из вариантов рядом фарватер Усть-Луги и могли с корабля что либо сбросить в воду.

Ответь на пару вопросов пожалуйста:

1. Течение какое было в этот день и в какую сторону?
2. Если ты лично чистил рыбу(корюшку) не видел на рыбе ли каких либо изменений?
- Пятна на чушуе,
- ребра отслаиваются от брюшной полости.
- икра была твердой или мягкой(почти жидкой)?
- как жабры выглядели, не было ли налета(белого)
- нормальные ли глаза,не было ли кровоизлияний.

Точно ли рыба была без посторонних запахов? И при чистке -тоже?
И ,прости, ели жареной-а прожаривали нормально и на нормальном масле?

Просто в последнее время участились случаи отравления рыбой,
правда обычно это рыба из сильнозагрязненных мест типа черты СПб, устья Невы.

Также зафиксируй дату рыбалки и примерное место ловли, глубина,координаты(если есть навигатор).

С уважением,
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2007 0:02
Господа. Простите , может я не понимаю сути дела. Но рыбачу почти 30 лет и вижу промысловые сети и на Ладоге и на ФЗ. Знаю что "крылья" от этих сетей расходятся в разные стороны на десятки метров.На моторе ни разу не ходил на рыбалку, может быть и времени для маневра было больше.Но при свете дня их всегда можно обойти.К тому же они всегда в течении сезона стоят на одном и томже месте. Если ловишь в этом районе то должен знать заранее где и как их обойти без ущерба для себя.Гораздо хуже зацепиться дорожкой в браконьерские сети.Узаконеные браконьеры это полный беспредел.(Терпеть ненавижу.)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения