Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:25
Deniska написал:
Я сам не одобряю ловлю "недомерков" (и это одна из причин по которой я не учавствую в чемпионатах), но по правилам соревнований они к зачету принимаются.

А позвольте полюбопытствовать - почему Правила рыболовства идут вразрез с Правилами соревнований ?
И тогда уж второй вопрос, как Вы утверждаете, Сейнер&Технолог именно тренировались...Тогда почему вес выловленного малька нельзя было ограничить 5 разрешенными к вылову килограммами ?? А не 30-40 ? Что и кому там то было доказывать ??
"Душегубцы и браконьеры!"...
У сеточников поди и ячея больше, дабы такая рыбка просачивалась сквозь них..
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:22
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 9:49
Kноп
Это как раз единственный вопрос, который понятен (см. пункты 9.5, 29, 30 Правил).
Формально, если вы находитесь (или просто проходите мимо со спиннингом) "на реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км, за исключением участков, на которых разрешается ограниченное использование орудий лова", то действия Рыбнадзора правомерны. В противном случае, ловить на спиннинг можно, действия Рыбнадзора неправомерны.

Однако, есть одна неприятность: у нас почти все реки относятся к классу "где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель"... Так что если речь идет про реки, то фактически ловить можно только на реках, снастями, и в сроки, указанные в Приложении 6 Правил.
Kноп
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 19:27
Несколько раз читал в инете споры рыбаков на тему: по весне нельзя ловить только щуку или нельзя ловить вообще на спиннинг. Прочитал много разных высказываний, но к конкретному выводу так и не пришел.
Итак, вопрос:
если во время запрета на ловлю щуки я ловлю спиннингом, ко мне подходит рыбнадзор и заявляет, что я нарушитель - это правомерно или нет, при условии, что ни одной щуки у меня не поймано?
Большая просьба: не надо просто писать о собственном мнении на этот счет, мнений я прочитал предостаточно. Хотелось бы увидеть ссылки на конкретные документы, регулирующие этот вопрос.
Спасибо за внимание.
Zander0
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 22:20
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2007 22:21
Мужики, подскажите, что сейчас на Шл. Гремучем? Как там с рыбнадзором и т.п. ? Можно будет спокойно поспиннинговать или они там сразу как пчелы на мед прилетят? Рыбу буду отпускать, честно! :)

Сообщение отправлено: Нет
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:35
Mikhail Sokolov

И если подходит инспектор, я, потупив глаза, объясняю, что ловлю окуня или жду подхода уклейки (иногда тоже ловится на спинниг)...

И инспектор обижается что вы не хотите поддержать благосостояние его семьи, начинает подозревать что у вас может находиться оружие, при этих подозрениях получает право досмотреть ваш скарб без понятых и находит там 2км сетей, 8 шашек тротила и фотографию Усамы с афтографом и подписью "Лучшему фтыкателю". Дальше можно начинать доказывать в суде что инспектор неправ. Судья говорит стандартную фразу: "Не вижу смысла не доверять должностному лицу, так как оно является незаинтересованным и его действия объективны и следовательно протокол является доказательством" ;)
На обжалование дается 10 дней... волшебное заклятие инспектора по превращению рыбака в двугорбое животное не удается снять...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Mikhail Sokolov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 19:04
Интересно получается. Предположим, стою я сейчас на самом что ни на есть лососевом пороге с лососевой снастью и заметываю лососевую колебалку. Получается, - пока я ничего не поймал, - я соблюдаю Правила. (Правда в Правилах есть пункт 9.5 о том, что нельзя находиться на водоеме с запрещеными снастями, но как таковой спиннинг сейчас разрешен). И если подходит инспектор, я, потупив глаза, объясняю, что ловлю окуня или жду подхода уклейки (иногда тоже ловится на спинниг)...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:30
Алекс_М
Что я пытаюсь втолковать людям.Которые мне,встречно, пытаются обьяснить,то,что мне совершенно неинтересно)))
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 17:03
dgiharka
Они изымают (см. любые правила рыболовства), а потом уже ты доказывай, что не верблюд... Это как реально происходит.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:49
Valerykov Что Вы подразумеваете под словом "спининговый сезон". С распадения льда и до -В соответствии с правилами.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:46
горняк
А то что в руках-еще не скоро, это в августе-сентябре, терпеть нет сил!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:44
горняк
Бывало, что и ниже пытались потрогать, но конечно же гораздо реже.
А когда все таки откроют официально спининговый сезон, не в курсе?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:41
Valerykov Вы хотите половить или поймать то,что у Вас в руках? Что Вам могут предъявить? Гоняют на Бурной на пороге и то подходят,говорят -нельзя.Но Бурная и в Правилах записана.Ниже порога никогда не трогали. По крайней мере я не встречался.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:33
горняк
Ну есть там места, где всегда можно поймать что то интересное, но другой вопрос-если ловишь и подезжает инспектор, при условии что поуманной рыбы при себе нет, получается делаем друг другу реверанс и прощаемся, или все равно в блуд втянут?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:28
Valerykov
Да хоть сейчас,вопрос кого?
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 16:24
Господа, подскажите-когда же можно будет со спинингом ловить на Суходольском озере?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:46
dgiharka

Могу ошибаться, но разве решение о конфискации орудий лова может принимать обычный сотрудник. Мне кажется это возможно только через суд...
В протоколе указываются орудия "преступления", а потом через суд они изымаются...

Шутишь ?
Ага, и сети рыбинспектор обязан отдать сразу брэкам и потом после суда сказать "Принесите пожалуйста я изыму" :biggrin:

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

Соответственно лицо уполномоченное составлять - уполномочено и изъять :cool:

З.Ы. Ты имеешь ввиду под конфискацией - НАВСЕГДА изъять.
Если орудие запрещенное - тебе его просто не отдадут после вынесения решения по АПН, а если разрешенное - например спиннинг, то после вынесения решения обязаны вернуть, причем требование "уплатишь штраф тогда вернем" незаконно, обязаны вернуть сразу, а на уплату штрафа дается месяц. Так что точнее пишите в протоколе изъятия какой спиннинг у вас изымают и что он без повреждений, а то вернут телескопического китайца за 200 рублей сломанного в пяти местах и десяток воблеров вуокса вместо рапалы :tongue:

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:41
Jek-spb
Это понятно,просто люди писали , что со спинингом появляться и близко нельзя,изымают,ломают и т.д.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:34
горняк
Лососевые виды + судак и щука.
Карась - самая русская рыба!!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:31
Leader-spb
Могу ошибаться, но разве решение о конфискации орудий лова может принимать обычный сотрудник. Мне кажется это возможно только через суд...
В протоколе указываются орудия "преступления", а потом через суд они изымаются...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:18
SergeyF

Я же писал:
Затем все вышесказанное переносим в наш гондурас и понимаем, что вышесказанное есть законодательный бред, и кокарда в голове инспектора является необходимым и достаточным доказательством виновности лица

Так что специфику страны знаю на зубок, косяков не творю, но недавно с УВО по закону поспорил и даже печени не лишился... сказали что если я такой умный и не хочу дать им денег, а хочу протокол, то мне сейчас будет очень не весело - неприятностями грозили сильными, но разошлись мирно, отдали права и сквозь зубы попрощались.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:17
Jek-spbMikhail Sokolov Так почему народ рассуждает о запрете спининга?Запрет ведь на виды рыб.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:15
dgiharka

Статья 8.37.2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.

Статья 23.27. Органы рыбоохраны
1. Органы рыбоохраны рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении и о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к водным биологическим ресурсам, и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33, статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам), статьями 8.35, 8.36, частями 2 и 3 статьи 8.37, статьей 8.38, а в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах промыслового флота, - статьей 11.6, частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8 - 11.11, частью 1 статьи 11.13, статьями 11.15, 11.16, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
...
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

Статья 25.7. Понятой
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

З.Ы. вот в принципе все, фактов разумеется нет, но в прошлом году двое ГИМСовцев (не рыбнадзор) подошли к нам на берегу лемболовского озера, почитали бирочку на Нырке знакомого - 225кг, лодке почти 15 лет и положили его лодку в багажник своего авто без протокола, я свою уже запихнул в рукзак и на подъяснения инспектора посмореть на нее спокойно запихнул в свой багажник и сказал не дам посмотреть. Цена вопроса для знакомого составила 200руб (или 500 не помню уже...), рыбнадзора не встречал.

В том году кто-то из наших выкладывал скан протокола что ему выписали на вуоксе... в протоколе говорилось что он ловил на дорожку под мотором и в разделе "Орудия совершения" стоял прочерк... интересно какое решение было вынесено по протоколу и как он мог совершить АПН не имея орудий совершения АПН :eek:
Форумчанина звали Alex... и потом не помню точно.
Вот ссылки на ентот протокол:
http://www.conrad.spb.ru/best_image/2.jpg
http://www.conrad.spb.ru/best_image/1.jpg

Mikhail Sokolov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:12
горняк
Ловить можно, поймать тяжело.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:11
горняк
Нет. Окуня не запрещено.
Карась - самая русская рыба!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:09
Граждане,а что окуня спинингом ловить запрещено?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:06
Leader-spb
Не сметь смотреть мексиканских сериалов!!!! Тебе они явно моск вывихнули!!!!Эхххххх....маладежжжжжжжжжжж...Какая нах,презумпция невиновности,при проведении административных мероприятий??? При административке,ты именно будешь ДОКАЗЫВАТЬ,что ты есть не верблюд.Угу. На практике это именно так и происходит: а? очень умный? Вот тебе протокольчик в зубы и давай,доказывай ,что ты не убивал судака.Докажешь? Молодец.Ну а нет-плати.Причем судебные издержки на тебя переходят автоматом.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 15:03
Дохтур
Но объективно получается, что спиннинг действительно надо отложить. Реально сейчас можно на него поймать щуку, судака, хариуса (сложнее) или лососевых. Все это в данный период запрещено...
Остается ультралайт на язя и плотву :biggrin:
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:41
Leader-spb
А статью не подскажешь?
Хочу провести небольшое юридическое расследование, каким образом можно выкрутиться...

Кстати, кто-нибудь слышал о фактах конфискации, в том числе и резиновых сапог :eek:
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:41
Leader-spb
А статью не подскажешь?
Хочу провести небольшое юридическое расследование, каким образом можно выкрутиться...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:23
dgiharka

Угу, в КоАПе все есть..., но там также разумеется есть для инспектора бэкдор... ведь у него могут появиться сомнения и подозрения, что у вас спрятано оружие - и он тут же получает право проводить досмотр без понятых ;)

Интересно кстати еще прибавлено, что бла бла бла, взыскивается в размере от одной второй до одного размера стоимости водных биологических (живых) ресурсов, явившихся предметом административного правонарушения, с конфискацией судна и иных орудий совершения административного правонарушения или без таковой...
Т.е. при желании спиннинги, мотор, лодка, воблеры конфискуются... кстати резиновые сапоги служат орудием совершения ? Я же в них в лодку залезал :)

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:05
Leader-spb
Двое понятых и т.д. - это все по КОАПу прописывается? Или где-то еще утверждено?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 14:00
dgiharka

А если этот доблестный рыбинспектор находит у меня судака?

Сначала доблестный рыбинспектор находит двух понятых, затем составляет протокол досмотра и только после этого ищет судака.

Если судака он все таки находит, то обязан доказать, что вы его поймали в запрещенное время. Согласно презумпции невиновности вы не обязаны доказывать что судак был куплен и. пр. и пр., пусть он докажет что добыто с нарушением.

Затем все вышесказанное переносим в наш гондурас и понимаем, что вышесказанное есть законодательный бред, и кокарда в голове инспектора является необходимым и достаточным доказательством виновности лица :tongue:

dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:36
Дохтур
А если этот доблестный :tongue: рыбинспектор находит у меня судака? Вряд ли я смогу доказать, что я его в магазине купил...
Чем все это может грозить?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 13:30
dgiharka написал:
Товарищи,
Что сейчас с ловлей на спининг? Если я правильно понимаю, на данный момент она просто-напросто запрещена...

Кто тебе сказал? Читай внимательно статью 30 действующих Правил рыболовства здесь http://fish-news.teia.org/len-rule16-34.htm там про спиннинг ничего не сказано. Запрет на него относится только к лососевым рекам.
А доказывать рыбинспектору, что ты ловишь не щуку (или судака), будешь сам ;-)
dgiharka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:35
Товарищи,
Что сейчас с ловлей на спининг? Если я правильно понимаю, на данный момент она просто-напросто запрещена...
Как обстоят дела в этом плане на Вуоксе и в районе Выборга на внутренних водоемах? Рыбнадзор зверствует по этому поводу или нет?
adalex76
Член ПКР

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 19:13
На всякий случай продублирую здесь, хотя на почту уже отписался.
Алексей Дьяченко - 8-921-312-45-67
Готов бреков погонять сызнова.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 19:10
Извините-отстал от жизни,
как сейчас обстоят дела с ловлей на спининг? Нет ли запрета на ФЗ от Выборга к границе?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 18:35
По информации от Додичевой проект новых Правил должен быть принят в течении 2-х недель или отклонён Минюстом (что нонсенс и скандал).
никогда не сдавайся!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:40
Дохтур
Сережа,ты еще и юрист по смежной специальности?
"Я не гинеколог,но посмотреть могу".

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения