Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Lambo
Участник форума

Lambo

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:25
Ребята я чего то не понимаю.
Езжу мимо троицкого 2 раза в день утром на работу и часов в 6 домой. Так вот!!! Вчера утром видел 1лодку с сеточниками, сегодня уже 3 штуки, как это понимать то? сетями в центре города?
ТПП-Только Полный Привод.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:40
http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=360
Вот тут есть что посмотреть, для тех, кто не был ни разу на мероприятиях.
Наши коллеги с Фишбенда.

(Не реклама)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:49
Любитель rapala
Любитель rapala написал:
очень хочу)))

Это дело почти интимное, сказано же : В почту или на трубу, Чего кричать то :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:15
MasterYoda написал:
ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ

Вполне возможно. Но и того улова, что я привожу с Ладоги, отпуская совсем мелкого окуня, мне хватает более чем.
Вот когда в этом марте закрывали на Заливе с Игорем (Cuba) сезон на красноперке, там я пиписочных окушков, что иногда попутно попадались, не всегда отпускал. Красноперка вообще рыба пугливая, а тогда она еще и брала очень капризно.
Там птицы из ближайшего лесочка на льду дежурили - вот мы им рыбешку на льду и оставили. Часть была сожрана еще в нашем присутствии. Оголодали за зиму пернатые :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:09
Беларус написал:
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511 Дмитрий

очень хочу)))
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 19:16
Lika

Я не в коей мере не оправдываю Сейнера. И что он там наловил, мне по барабану. А вот в Новостях, непонятные люди, прировняли спортсменов к сетевикам, вот здесь я не согласен. Ну и как приложение, что подлещик в 150гр, может быть зачетным.

Рыбовод

Я мерил не на Вуоксе. Да и опять усредненые данные у тебя красной строкой. На одном водоеме толстые и короткие, на другом худые и длинные, что за усреднение, тем более всего по 10 водоемам? Да еще и замеры то велись....., если действительно велись.
Да, до конца чешуи, где хвостовое перо начинается.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1229
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:55
Т. О.
Это усредненные данные по 10 водоемам. В оз. Вуоксе лещ самый тугорослый. Здесь бы Сейнер уложился.
А мерили до конца чешуйного покрова?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:54
Рыбовод
Исчерпывающе(покосившись на Т.О.)...что уж говорить о 80-100 граммовых особях, которых было мнооооогооооо.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:53
Т. О.
...согласен с тобой...у нас на даче(оз.Подгорное)....попадались мне с газетный лист...и поболе....максимальный вес был 1,6кг....плоский(действительно) как фанера......
Cucumber
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:50
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 18:51
Philips
Для частиковых видов рыб - от вершины рыла до конца чешуйного покрова (это так называемая промысловая длина тела). Для лососеобразных: от вершины рыла до выреза хвостового плавника (длина по Смитту).
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:48
Рыбовод

Средняя температура по больнице не катит. В некоторых водоемах лещик очень худой и плоский, а по размеру вполне длинный. Не говорил бы если бы сам не мерил.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:24
Господа фишеры! Что можно попытаться сделать по конкретной речке - р.Чёрная, впадает в Неву ниже Петрокрепости. Занесло меня туда/на Пасху/ и не рад, был свидетелем, как местные проверяли сети, растянутые на забитых в берега трубах. Проверили семь сетей и все поперёк реки, а всего их там не меньше десятка на расстоянии всего сотни метров от устья/рядом с постом №5 ГИМС/. Как быть?
с утра не выпил-весь день насмарку
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 17:53
Рыбовод
Давно интересует вопрос "в науке" и "в правилах рыболовства" одинаково определяют размер пойманной рыбы? Как правильно померить длинну рыбы?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 17:23
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 17:24
Т. О.Lika
Специально для вас. Рост леща в наших озерах (средние показатели для водоемов Выборгского и Приозерского районов):
19,5 см - 160,0 г
20,0 см - 165,0 г
20,5 см - 171,0 г
Не дотягивают лещи Сейнера. Ох, не дотягивают. ;)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 16:26
http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11127
Франция. Речка. Сидит рыбак-спортсмен, тренируется. Посидел чувачок часа 4. Сколько поймал - не скажу, но то, что после того как он закормился, ловил он в режиме опустил-достал, штекер только и успевал взад-вперед ездить. Ловил плотву размером с нашу уклейку, потом перешл на ловлю более крупной плотвы и леща. Нафигачил думаю всяко не меньше 10 кг. Рыбу пересадил в огромную канистру, собрал снасти и уехал. Выпустит он ее или нет - не знаю. За 2 дня до него был другой спортсмен, ловил не меньше. А еще стояли любители http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11091, за час при мне на троих вытащили ну может штучек 20 меленькой плотвички. Не думаю что кто-то их всех ограничивает в кол-ве рыбы.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 16:05
Lika,
Джиг-новое оружие НАТО! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:33
Lika
Речь идет про ЗИМУ (Зима - это не сезон ловли и не календарь, ЗИМА - это ловля со льда). ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ КОГДА ТО В 2, А КОГДА ТО В 10 РАЗ.
Если кто то нахреначит 30кг окуня летом и заберет домой - я не пойму. Если этот кто то будет это делать постоянно - значит у парня худо с деньгами совсем.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:33
Lika
да тут всё просто:надо несколько раз поймать по 40-50 кг,понять что ты можешь столько поймать,а потом можно и отпускать почти всю рыбу,да и не ловить почти вообще :biggrin:
трясти надо уметь:-)
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:25
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 15:26
MasterYoda
Отвечу тебе словами одного из некогда БороДатых Мастера поплавка -"Знаешь, наверное хорошо, что во времена юности у меня не было таких снастей, прикормок и умения ТАК ловить. Ибо уже тогда тот водоем был бы просто ВЕСЬ выбит"/с/.
Ведь в те далекие времена "поймал-отпустил" никому бы и в голову не пришло.
Все ж таки хочется верить, что принцип разумности и гуманности есть у всех. И если тебе не надо столько рыбы..ты просто выпускаешь ее там же...и другие тоже..
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:22
Вот напали на Сейнера,а у самих то рыльце не в пушку?А если не в пушку значит не умеете рыбу ловить.
Sam
да отметился,значит тролить с 10 спинами можно по правилам?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:19
Lika
Да, мы спортсмены, ездим на рыбалку не только для чистого воздуха и разговоров у костерка. Мне, например, для удовлетворения необходимо поймать максимум из того, что можно поймать данной снасть в данное время данным методом.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:15
Lazarus
5+

Дима Х
отметился болезный? возьми с полки пиражок...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:10
Lazarus написал:
Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:10
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 15:19
Мирон
(справочно) СРН не столь и широка в отдельных местах, дабы я,изловчившись, не метнула джиг в цель (считай угроза в прямом эфире) ! :)
MasterYoda
Не вижу я никакого азарта и интереса в ловле подлещиков, речь опять же о весенне-летней ловле и на поплавок. Ни тебе сопротивления должного при вытаскивании, ни тебе хитрой на уровне осюсений поклевки. И насчет "азарт-обловить"..в том отчете Сейнера ЭТО тоже было актуальным ? Кто кого? ..И делаю вывод -все ж таки соревнования накладывают свой неизгладимый след...Априори кто кого...а не увлечение и отдых-разрядка на природе....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:58
Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6112
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:39
Sam
Sam написал:
В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру

Сэм, ты же вроде модератор форума. Читаю "правила модерирования" - "НсВ" могут модерировать ВСЕ модераторы форума. Так почему сам не сделаешь? В плане выражения личной позиции и поддержания клубного духа!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:39
Lika
:) - это по первой части
Lika написал:

(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))

Это к чему такая каверзная справка? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:37
Робинзон
Окунь до 200 наскучит? Самый большой средний вес окуня этой зимой на Ладоге в моем улове - 205г, средний из средних - 160г. Дело в том, что отделить мелкого от крупного (100грамовика от 600грамовика) я не умею. Если кто умеет - пущай хоть напишет где нить. Ну а пол часа "раздачи" - это примерно 15кг такого окуня.

Ловля фанеры имеет не меньше специфики, чем ловля окуня. Когда я ловил фанеру в кол-ве 10-30кг в день, мне это наскучивало, но рыбалке на пятой. Еды в такой фанере полно - с пивом типа. Спорта тоже масса - техника, скорость, тернировка. Азарт - обловить. Поиск - попробуй найди место и прикорми правильно.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:30
Максим Перов написал:
Когда зимой появляются сообщения с Ладоги о десятках кило окуня, форумчане тоже часто негативно отзываются об этом.

Ага... И на следующий день, описанное место превращается, в выездную встречу ПКР!!!)))))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:28
MasterYoda
Не ожидал. Окунь до 200 наскучит через полчаса, крупный никогда. Но душить ладошечную фанеру в темпе лифта на две мормышки - не понимаю. Нету тут ни рыбы, ни еды, ни спорта, ни азарта, ни поиска, ни мысли.. Наверное, всё же это у вас э-э.., профессиональное.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:25
Что останется нашим детям и внукам ?

Эстония.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:23
Lazarus
Ушел от ответа...:)Спрятавшись за спину жены :)
(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:22
Максим ПеровМаксим Перов написал:
и набивали по ящику и более

По ящику - это очень средненький уловчик, который "раздачей", а тем более "лифтом" никак назвать нельзя. А тем более понятие "куча" и "раздача" - они как то совсем уж несовместимы. "Раздачи" в "куче" не бывает. В "куче" могут только "полавливать". А тем более в марте... Ну да ладно. Один есть.
Максим Перов написал:
На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает

То есть ты говоришь, что сможешь поймать на Ладоге 100 окуней (не береговой пиписки, а окуней) при условии, что все будешь засовывать обратно в дырку. Прости меня конечно, но НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО. Я как то об этом писал - прочитал книжку Константинова "Криминальный клев" и мне по мозгам что то ударило - перестал вообще рыбу изымать. Так вот пол зимнего сезона на Ладоге не мог планку в 30 окуней перешагнуть. Идет "раздача", все (кто умеют) ловят с дырки от 5 до 15кг, а у меня заканчивается на 5-ой штуке.
Sam написал:
Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.

Второй нашелся. Где ж вы ловите то, а?
Sam написал:
азавидует те кому это интересно,например ты

Я то как раз не завидую - я то так могу. А вот могут ли так (физически и технически) те, кто возмущается. Я думаю из сотни возмущальщиков дай Бог пара человек.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:11
Lika
Летом это совсем другое дело.
Летом меня жена ругает, что я рыбу домой не привожу :)
Зимой ругает, что привожу.
Женщину не поймешь :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:06
MasterYoda
Зря ты так о людях думаешь, просто большинству давно претит хапужничество, азавидует те кому это интересно,например ты MasterYoda написал:
отличная рыбалка. Сам так хочу.

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:04
Lazarus написал:

Скорее всего это зависть.
Я не представляю себе зимнего рыболова на Ладоге, который добровольно прекратит лов во время раздачи.

Не берусь судить о зимней рыбалке по окуню, тем более на Ладоге...Но увлекшись поплавком, не без помощи весьма мною уважаемых Мастеров питер фишинга и БороДатых, способна свернуться при ловле того же ельца(самый цимус отнерестившийся елец кстати, когда он уже скатывается с речек) Особенно, когда раздача у тебя,а у рядом стоящих не такая. И слышала не раз"куда же вы, у вас же так клюет" Вполне допускаю, что эти рыбаки, попадя в такую ситуацию, не остановились бы на достигнутом. А знаете почему ? Ответ то прост - дабы потом хвастаться МЕШКАМИ ,ДЕСЯТКАМИ КИЛ выловленной рыбы.
Что останется нашим детям и внукам ? Платники ?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:02
MasterYodaLazarus
это потуму ,что вы хапугии :biggrin:
Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.

В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру ибо хвастун подобен маятнику/с/

А оторваться или нет от раздачи,тренеровка,спортсмен, это все жалкие оправдания,положено 10 кг,и ни пипчет..
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:01
Если отпускать рыбу в лунку, то она перестает ловиться.

На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает. Я в этом году пробовал. Насчет подлещика - действительно, не знаю. Но подозреваю, что при таком бешеном клеве, какой был у Сейнера, вряд ли периодическое отпускание свело бы клев на нет.
за все время поездок на Ладогу ни разу "завязавшего" в раздачц не встречал

Уж извините за нескромность, но это я :-)
Дважды в начале этого марта уезжал из кучи, поймав несколько кило, по трем причинам:
1. Рыбы много не надо.
2. Таскание в режиме лифта наскучивает.
3. Хотелось найти где-нибудь вдалеке от людей плотву, закормить и в тишине и покое половить.
Правда, с плотвой в этом году было как-то дохловато, а в кучах, из которых я уезжал, продолжали ловить до заката и набивали по ящику и более.
Ну... ну и хрен с ним!
:-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:58
Робинзон
Робинзон написал:
оценка рыбалки Сейнера
- отличная рыбалка. Сам так хочу.
Робинзон написал:
оценка его отчёта на сайте ПКР
- зря написал. я уже давно завязал отчеты писать, так как у многих (думаю от зависти, так как самому поймать никак, да и на рыбалке были последний раз 2 года назад) неадекватные реакции возникают.

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:54
Господа профессионалы, не надо вот около.
Если есть, то, плиз, оценка рыбалки Сейнера и оценка его отчёта на сайте ПКР. Про профсолидарность понятно и туману тоже достаточно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 341 342 343 344 345 346 347 348 349 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку