Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 16:42
Val
я считаю вместо того,чтобы тереть на форуме кто член,а кто не член(клуба) и проводить голосования,тереть о том,можно или нет ловить в нерест щуку на блесну или нет..может быть это и нереально(отмена дурацких правил),но уж всяко ближе к рыбалке,чем какое-то членство или нечленство.
охотники всегда будут охотиться
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 16:35
messerschmitt написал:
Я просто хотел себе уяснить,-обоснован ли этот запрет(на лов щуки на блесну)И попытаться сообща этот запрет отменить..если он действительно бредовый.

Буду с нетерпением наблюдать за развитием событий.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 16:20
SergeyF
Я просто хотел себе уяснить,-обоснован ли этот запрет(на лов щуки на блесну)И попытаться сообща этот запрет отменить..если он действительно бредовый.
ps"
Причем нельзя их любительски ловить ни на спиннинг,ни на удочку,ни на собственные гениталии!!! ","Где Вы ,любезнейший,нашли "запрет на спиннинг"???? Где я вас спрашиваю??? Ааааааатвечать!!! Не мямлить!!"

мне кажется Вы сами себе противоречите,сами пишете,что нельзя ловить на спиннинг,а спрашиваете меня где я нашёл такой запрет...я этот запрет нигде не искал,я просто знаю из опыта,что во время нереста щука железо не берёт(как правило).а если она не берёт на блесну,почему нельзя на блесну её ловить???мне кажется тут какое-то противоречие,граничащее с маразмом.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3058
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 16:20
Беларус, ну что ....писали Дмитрию, "трубили"-ответа НОЛЬ!
Через недельку собираюсь в б.Глубокая....плотву на поплавок половить....и что увижу: опять-море сетей, уроды в забродниках щуку вилами тыкают , и наверняка огромный закол в центре бухты с охраной на сейнере..
Плотву метут-трясут десятками тонн...И что один сделаешь...., раньше с покойным инспектором Трошкиным воевал: он-сними мотор, я в ответ-сними сети ...и т.д.Молодняк новый появился , манеры -старые....наглые , агрессивные, хотят с каждого на воде за все и по полной...."руссиш швайн" чистый....
М.Перов говорит "поплавком рыбу выбивают...." Шутит так поди.....Поплавочник поймает 5-10 кг. и успокоится, надоест ему, да и не надо более , шакалы круглосуточно и ежедневно...И у этих шакалов-шакалы покровители.....дань снимают , а Ладога одна и беззащитна!Такие дела....
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (15 апреля 2007 14:08)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 14:02
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 14:02
Maik.spb написал:
Под мотором тоже низя! В Ладоге до 15 июня, по-моему.

Ахренеть, и чем же мотор, особенно в Ладоге, кому то помешать могет? Сцуки сети свои берегут, чтобы с икоркой рыпку пымать... херня это а не правильный запрет - правильно - запретить открытую продажу сетей и ввести лицензию на право рыбной ловли в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА...
Тогда и Рыбнадзору будет на пироги и рыпу лучше...
А еще - даже на осторовах на Вуоксе кучи мусора. Мля... что за уроды... неужели вот из-за этих уродов во время войны и не только немцы называли нас "руссиш швайн" - наверное из-за них. И ведь этих самых швайнов в нашем народе реально 1/3...
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:53
messerschmitt написал:
Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...

Полностью поддерживаю - это "рыбнадзор" свои сети охраняет, чтобы жаренную например щучью икорку покушать... уроды...
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:50
чемоданов написал:
Sid .
Не могу найти последние правила рыболовства. Если не в лом, откуда их вынуть?

Дак во
тут и VAL и многие другие эту ссылку давали.
http://47news.ru/1/19293/
www.illuminati.spb.ru
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:59
MasterYoda
Волхов река с промышленным судоходством.Такая же,как Нева или Рейн.Согласно Правил,маломерным судам разрешено двигаться вдоль фарватеров,не входя на судоходный ход.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:57
messerschmitt
Майн Готт!!! Где Вы ,любезнейший,нашли "запрет на спиннинг"???? Где я вас спрашиваю??? Ааааааатвечать!!! Не мямлить!!!А вырабатывать командный голос!!!В нерест,согласно Правил люительского рыболовства, нельзя ловить щуку!!!!судака!!!! и проч (читайте Правила).Причем нельзя их любительски ловить ни на спиннинг,ни на удочку,ни на собственные гениталии!!! Запрещено ловить определенный Правилами тип рыб.А не запрещены орудия ловли.Ловите на блесну окуня,уклейку,цифалопойда и вам никто слова не скажет.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:28
Максим Перов
А у меня вот такое осталось впечатление от эстонской стороны Наровы. Во-первых, на той стороне все разговаривали только по-русски, причем преимущественно матом. Во-вторых, рыбы там было больше. Нам примерно показали, где проходит граница, я встал метрах в пятидесяти от эстонского острова и бросал прямо под него. И вынимал оттуда контрабандных щук. С той стороны границы поймал раза в два больше, чем с этой. Потом приплыли неспешные чухонские погранцы, посмотрели, гдя я стою, и поняли, что я не их клиент. А вот с Енотом, который стоял метров да двадцать ближе к их берегу, чуть было не сделали то, что недавно сделали иранские погранцы с британскими моряками... :biggrin:
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2238
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:26
messerschmitt
Поддерживаю двумя руками.А еще бы раз в 100 подняли штрафы (а лучше две недели расстрела) и контроль за сетками.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:15
Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 11:58
Максим Перов
За всех не берусь поручиться, может кто по тихому и пытается половить..Но лично я не представляю себя прячущейся по кустам и пытающейся исподтишка надрать рыбы..Как-то не вижу кайфа в такой рыбалке..
И там нет рыбнадзора, просто погранцы имеют право вежливо попросить всех с водоема в связи с запретом и выписать штраф,а они там всю дорогу патрулируют вдоль Наровы.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:33
Sid .
Не могу найти последние правила рыболовства. Если не в лом, откуда их вынуть?
с утра не выпил-весь день насмарку
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:23
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 13:49
Были с Zergом в Беличьем на Вуоксе, в последний день до запрета мотора и т.д немного покатались. Температура воды в заливчиках - +3-4 градуса, на большой воде - +2. Рыбов на эхолоте практически нет. наверное вся по ямам стоит. Местные - типа рыбнадзоры возникают, что уже типа запрет, особенно их волнует, что спинингами можем их сетки зацепить... Сами под моторами ходят... В общем - без слов. На некоторых местах еще лед стоит...
www.illuminati.spb.ru
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:09
психолог написал:
Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.

Интересно, а роль государства в воспитании детей вы не берете в расчет? Учителя тоже кушать хотят.

Маловато будет!!!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 17:38
ROKER написал:
Как там сейчас щука? Можно по каналу на моторе, или ещё лёд остался?

Под мотором тоже низя! :) В Ладоге до 15 июня, по-моему.
Рыба не главное - главное процесс!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 8:27
Максим Перов,
стопудовей их в запрет на реке нет, а мы есть. Хорошо это или плохо-не решил и для себя.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 1:17
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2007 1:21
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 23:23
http://www.laatokka.info/weather/img/20070410.jpg
Кто нибудь в курсе, что за сбросы на южном побережье ФЗ?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 22:02
У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...

Lika, я на Нарове в первой половине мая два раза (как минимум) появлюсь. Погляжу, действительно ли эстонцы законопослушнее русских. Если да, то по ту сторону границы должно быть девственно пусто :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:08
насколько помню, всех артелей это раньше официально не касалось...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:04
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 17:05
MasterYoda
Понял. Думаю будет как всегда: местные и иже с ними будут ходить по надобности (через ругань и "пошел нах"), но шлындать без дела тоже не будут (у них информации по-больше, кто, где, когда...)
А вот городских сильно поубавиться, скажем так, если бы не запрет колесили бы сотнями, т.е. бОльшую часть отвадили. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Толку в этом запрете не много (именно в его ТОТАЛЬНОЙ форме).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:03
На моторе нельзя ! А сетки по "лицензии" можно ...и покупать можно и продавать ....эх,законодатели ,мать их . :mad:
Простите ,вырвалось .
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:57
Turist
Прикол... Ну как сказать... Мне всегда казалось, что если что то запрещать, то это что то надо контролировать. Я вот хочу посмотреть, как же это будут в июне контролировать запрет моторов на Волхове например. Ну ладно - будет пару раз в неделю ГИМС к рыбакам на Волхове приставать. А вот как рыболовецкие бригады в Ладогу выходить будут - на веселках что ли?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:50
MasterYoda
А в чем прикол?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:47
Вот это мне больше всего понравилось:
Запрещается до 15 июня:
Эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с Притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва (на отдельных участках), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3905
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:39
Val
Сейнеру отправь под расписку.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:24
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 16:25
МиронVal
Ну в принципе для вас там нет ничего нового,в этом запрете...
У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:22
http://47news.ru/1/19272/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:20
http://www.ursn.spb.ru/news/2007/04/13/news_88.html
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:53
http://47news.ru/1/19293/
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:30
психолог
Вот во истину, хороший ответ......
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 23:09
Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 21:39
психолог написал:
Семенов написал:
К моему огромному сожалению, цивилизация в Россию придет не скоро

Что думаете, вот так придет и нам остается только подождать ?

Мы же рассуждаем здесь о глобальных вещах, таких как природоохрана. И пока в бюджете не появится вместо рубля хотя бы 10, когда общий уровень жизни поднимется, тогда и начнут природу охранять. Кто в Африке природу охраняет, выделяя ей деньги? Папуасы? Думаю нет. Так и у нас. Если честно, то я не вижу близких результатов, результаты будут не скоро. Нужны деньги, а сейчас деньги платит браконьер и спит спокойно.
Ну а если мы шевелимся, то это чтоб за себя было не стыдно, кто то же должен быть человеком.
Маловато будет!!!
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:30
messerschmitt
Признаюсь, я знал.
Вынужден откланяться. До завтра.
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:28
Максим Перов
Облавливаются. Их беда в их доступности и нашей несдержанности. Чтобы рыба была везде и её было много надо всем перестать ловить. А иначе никак. Но ведь это же бред. Путь, предлагаемый Stas-ом логичнее. Мы за это болеем, но мы физически не можем заниматься наведением порядка. У каждого из нас есть своя работа. Значит, это должен быть кто-то другой, кто понимает, что делает, дорожит своим местом и получает достаточно для того, чтобы не думать из каких шишей купить сыну компьютер, а дочери куклу.
В Стокгольме наблюдали как швед поймал форель в городской реке. Наш партнер объяснил нам, что король Густав специально выращивает и запускат форель в реки, чтобы шведам было что делать по вечерам. И делается это, как я понимаю, на деньги налогоплательщиков.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:23
Said
Ты опять угадал))),Дон Хуан))
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:20
Смотрю сейчас по Google Erth фотографии Невы со спутника..из ладоги вытекает голубенькая водичка,а проходя сквозь предместья питера и сквозь сам питер превращается в нечто страшное..черное и нефтяное..вот о чем надо думать,а не о сетях...в этих сетях оказывается не рыба,а вся таблица Менделеева .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку