Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:22
Вот напали на Сейнера,а у самих то рыльце не в пушку?А если не в пушку значит не умеете рыбу ловить.
Sam
да отметился,значит тролить с 10 спинами можно по правилам?
трясти надо уметь:-)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:19
Lika
Да, мы спортсмены, ездим на рыбалку не только для чистого воздуха и разговоров у костерка. Мне, например, для удовлетворения необходимо поймать максимум из того, что можно поймать данной снасть в данное время данным методом.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:15
Lazarus
5+

Дима Х
отметился болезный? возьми с полки пиражок...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:10
Lazarus написал:
Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
трясти надо уметь:-)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:10
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 15:19
Мирон
(справочно) СРН не столь и широка в отдельных местах, дабы я,изловчившись, не метнула джиг в цель (считай угроза в прямом эфире) ! :)
MasterYoda
Не вижу я никакого азарта и интереса в ловле подлещиков, речь опять же о весенне-летней ловле и на поплавок. Ни тебе сопротивления должного при вытаскивании, ни тебе хитрой на уровне осюсений поклевки. И насчет "азарт-обловить"..в том отчете Сейнера ЭТО тоже было актуальным ? Кто кого? ..И делаю вывод -все ж таки соревнования накладывают свой неизгладимый след...Априори кто кого...а не увлечение и отдых-разрядка на природе....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:58
Предлагаю лишить Сэма звания модератора и вынести ему предупреждение с занисением в личное дело за злостную пропаганду браконьерского способа ловли!
См. евонный аватар.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:39
Sam
Sam написал:
В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру

Сэм, ты же вроде модератор форума. Читаю "правила модерирования" - "НсВ" могут модерировать ВСЕ модераторы форума. Так почему сам не сделаешь? В плане выражения личной позиции и поддержания клубного духа!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:39
Lika
:) - это по первой части
Lika написал:

(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))

Это к чему такая каверзная справка? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:37
Робинзон
Окунь до 200 наскучит? Самый большой средний вес окуня этой зимой на Ладоге в моем улове - 205г, средний из средних - 160г. Дело в том, что отделить мелкого от крупного (100грамовика от 600грамовика) я не умею. Если кто умеет - пущай хоть напишет где нить. Ну а пол часа "раздачи" - это примерно 15кг такого окуня.

Ловля фанеры имеет не меньше специфики, чем ловля окуня. Когда я ловил фанеру в кол-ве 10-30кг в день, мне это наскучивало, но рыбалке на пятой. Еды в такой фанере полно - с пивом типа. Спорта тоже масса - техника, скорость, тернировка. Азарт - обловить. Поиск - попробуй найди место и прикорми правильно.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:30
Максим Перов написал:
Когда зимой появляются сообщения с Ладоги о десятках кило окуня, форумчане тоже часто негативно отзываются об этом.

Ага... И на следующий день, описанное место превращается, в выездную встречу ПКР!!!)))))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:28
MasterYoda
Не ожидал. Окунь до 200 наскучит через полчаса, крупный никогда. Но душить ладошечную фанеру в темпе лифта на две мормышки - не понимаю. Нету тут ни рыбы, ни еды, ни спорта, ни азарта, ни поиска, ни мысли.. Наверное, всё же это у вас э-э.., профессиональное.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:25
Что останется нашим детям и внукам ?

Эстония.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:23
Lazarus
Ушел от ответа...:)Спрятавшись за спину жены :)
(Справочно)И апрель - это вообще-то еще не лето..в наших и ваших широтах ))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:22
Максим ПеровМаксим Перов написал:
и набивали по ящику и более

По ящику - это очень средненький уловчик, который "раздачей", а тем более "лифтом" никак назвать нельзя. А тем более понятие "куча" и "раздача" - они как то совсем уж несовместимы. "Раздачи" в "куче" не бывает. В "куче" могут только "полавливать". А тем более в марте... Ну да ладно. Один есть.
Максим Перов написал:
На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает

То есть ты говоришь, что сможешь поймать на Ладоге 100 окуней (не береговой пиписки, а окуней) при условии, что все будешь засовывать обратно в дырку. Прости меня конечно, но НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО. Я как то об этом писал - прочитал книжку Константинова "Криминальный клев" и мне по мозгам что то ударило - перестал вообще рыбу изымать. Так вот пол зимнего сезона на Ладоге не мог планку в 30 окуней перешагнуть. Идет "раздача", все (кто умеют) ловят с дырки от 5 до 15кг, а у меня заканчивается на 5-ой штуке.
Sam написал:
Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.

Второй нашелся. Где ж вы ловите то, а?
Sam написал:
азавидует те кому это интересно,например ты

Я то как раз не завидую - я то так могу. А вот могут ли так (физически и технически) те, кто возмущается. Я думаю из сотни возмущальщиков дай Бог пара человек.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:11
Lika
Летом это совсем другое дело.
Летом меня жена ругает, что я рыбу домой не привожу :)
Зимой ругает, что привожу.
Женщину не поймешь :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:06
MasterYoda
Зря ты так о людях думаешь, просто большинству давно претит хапужничество, азавидует те кому это интересно,например ты MasterYoda написал:
отличная рыбалка. Сам так хочу.

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:04
Lazarus написал:

Скорее всего это зависть.
Я не представляю себе зимнего рыболова на Ладоге, который добровольно прекратит лов во время раздачи.

Не берусь судить о зимней рыбалке по окуню, тем более на Ладоге...Но увлекшись поплавком, не без помощи весьма мною уважаемых Мастеров питер фишинга и БороДатых, способна свернуться при ловле того же ельца(самый цимус отнерестившийся елец кстати, когда он уже скатывается с речек) Особенно, когда раздача у тебя,а у рядом стоящих не такая. И слышала не раз"куда же вы, у вас же так клюет" Вполне допускаю, что эти рыбаки, попадя в такую ситуацию, не остановились бы на достигнутом. А знаете почему ? Ответ то прост - дабы потом хвастаться МЕШКАМИ ,ДЕСЯТКАМИ КИЛ выловленной рыбы.
Что останется нашим детям и внукам ? Платники ?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:02
MasterYodaLazarus
это потуму ,что вы хапугии :biggrin:
Я спокойно завязываю и на раздаче и в других обстоятельствах.

В данном случае явный перелов у обоих ,отчет удалить и вынести предупреждение Сейнеру ибо хвастун подобен маятнику/с/

А оторваться или нет от раздачи,тренеровка,спортсмен, это все жалкие оправдания,положено 10 кг,и ни пипчет..
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:01
Если отпускать рыбу в лунку, то она перестает ловиться.

На Ладоге, во время раздачи окуня - не перестает. Я в этом году пробовал. Насчет подлещика - действительно, не знаю. Но подозреваю, что при таком бешеном клеве, какой был у Сейнера, вряд ли периодическое отпускание свело бы клев на нет.
за все время поездок на Ладогу ни разу "завязавшего" в раздачц не встречал

Уж извините за нескромность, но это я :-)
Дважды в начале этого марта уезжал из кучи, поймав несколько кило, по трем причинам:
1. Рыбы много не надо.
2. Таскание в режиме лифта наскучивает.
3. Хотелось найти где-нибудь вдалеке от людей плотву, закормить и в тишине и покое половить.
Правда, с плотвой в этом году было как-то дохловато, а в кучах, из которых я уезжал, продолжали ловить до заката и набивали по ящику и более.
Ну... ну и хрен с ним!
:-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:58
Робинзон
Робинзон написал:
оценка рыбалки Сейнера
- отличная рыбалка. Сам так хочу.
Робинзон написал:
оценка его отчёта на сайте ПКР
- зря написал. я уже давно завязал отчеты писать, так как у многих (думаю от зависти, так как самому поймать никак, да и на рыбалке были последний раз 2 года назад) неадекватные реакции возникают.

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:54
Господа профессионалы, не надо вот около.
Если есть, то, плиз, оценка рыбалки Сейнера и оценка его отчёта на сайте ПКР. Про профсолидарность понятно и туману тоже достаточно.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:53
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:54
Stas
У меня, в отличии от Вас,не так уж много свободного времени, дабы отследить все и вся.
Но уверяю вас , всегда возмущало неимоверные количества килограммов...о чем нет нет да и упоминалось в Общалке. А про запрет выхода на лед..вы видно так увлеклись Переменами в Клубе, что просто пропустили бурную дискуссию на эту тему....Но могу и повториться..запрет значит запрет!..Хотя мои оппоненты были совсем другого мнения. И так часто упоминаемый вами "денежный аргумент" неоднократно говорила и я. Штраф под 1000$ отрезвит и остановит кого угодно. Естетственно, если штрафующие "мзды не берут"/с/.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:48
Lazarus
5 баллов про Ладогу. Мы уже тут этот момент обсуждали. Говорят такие люди есть. Но блин за все время поездок на Ладогу ни разу "завязавшего" в раздачц не встречал. Все наоборот, поближе, поближе наровят засверлиться...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:41
Максим Перов написал:
Что же Сейнер не отпускал мелочевку по 80-100 грамм, которой, как он сам признался, было немало?

Если отпускать рыбу в лунку, то она перестает ловиться.
Специфика зимней ловли.
Максим Перов написал:
Когда зимой появляются сообщения с Ладоги о десятках кило окуня, форумчане тоже часто негативно отзываются об этом

Скорее всего это зависть.
Я не представляю себе зимнего рыболова на Ладоге, который добровольно прекратит лов во время раздачи.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:12
Это люди которые рыбу отпускают всегда

Что же Сейнер не отпускал мелочевку по 80-100 грамм, которой, как он сам признался, было немало?
Вы тут эту избирательную охоту на ведьм заканчивайте

Почему же избирательную? Когда зимой появляются сообщения с Ладоги о десятках кило окуня, форумчане тоже часто негативно отзываются об этом.

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:59
Lika написал:
Так что не надо с такой уверенностью заявлять в прямом эфире "дотягивают и еще как"....

Lika написал:
И если вы поделите выловленные поначалу 16 кил на 100 штук, то лично я сомневаюсь, что те особи дотягивают до законных 22 см !

Я поступил по твоему совету и поделил, 160 гр получилось в среднем, так что дотягивают - заявляю я с уверенностью(учет веса рыбы, был произведен по предложенной тобой технологии). :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:54
Lika написал:
Где именно я охаяла ажжжж 20 спорстменов ????!!!

А где я написал, что ты охаяла???

Lika написал:
А позвольте полюбопытствовать - почему Правила рыболовства идут вразрез с Правилами соревнований ?

Тогда зачем был твой вопрос, если мы говорим о любительской рыбалке Сейнера???
Тщетенее! :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:39
Lika
Вы не выдергивайте посты из хвастовства на той конфе. Почему вас не волновало,когда люди с гордастью писали о десятках кг окуня,месяц пишут про щуку и уловы со льда,куда уже 1,5 месяца выходить запрещено?Сейнер написал - когда сосчитал, ему было стыдно! Вы читать умеете?Это люди которые рыбу отпускают всегда(им иначе жить былоб негде,тк везде валялась бы).И вы, и я,можем в азарте накалбасить больше чем положено.Только я скорее остановлюсь,тк мне это давно насточертело(как и ребятам).
Вы тут эту избирательную охоту на ведьм заканчивайте.А если охота побороцца - то опубликуйте полный список нарушений по уловам,за этот год по соответствующей общалке. Я уверен,что множество имен повторицца. Вот с ними и боритесь.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:22
Т. О.
А для точности подсчета какого же размера там были подлещики не хватает исходной инфы...А именно количество всей выловленной рыбы и сколько из нее было "товарной" ! поштучно !
Так что не надо с такой уверенностью заявлять в прямом эфире "дотягивают и еще как"....
Засим все...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:18
Т. О.
Внимание на экран - 10 апреля 2007 10:25 !
Где именно я охаяла ажжжж 20 спорстменов ????!!!
И в этом сообщении речь как раз и идет о превышении нормы !!!!!!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:44
Lika написал:
Т. О.
Зачем же так грубо ?
Огласите размер леща(подлещика), разрешенного к вылову Правилами рыболовства ?! И если вы поделите выловленные поначалу 16 кил на 100 штук, то лично я сомневаюсь, что те особи дотягивают до законных 22 см !

Я не грубо, извини, так получилось. Просто достало, что ажжжж 20 человек спортсменов, которые есть в городе, погубили всю рыбу! Бред.
Теперь о подлещике, в том то и дело, что вы не можете оценить реальный размер и вес рыбы, а большенство спортсменов может.

Lika написал:
то лично я сомневаюсь

Вот это другое дело, сомневаться можно, а вот обличительно обвинять, не стоит, сначало надо самому(самой) выяснить.

Lika написал:
И если вы поделите выловленные поначалу 16 кил на 100 штук, то лично я сомневаюсь, что те особи дотягивают до законных 22 см !

Дотягивают и еще как. Зачетным(в зависимости от водоема), может быть подлещик всего в 100-120гр. Так что не надо тут обличений.
Обличайте Сейнера, за превышение норм вылова(хотя ему разрешено 10кг), а не всех спортсменов.

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:11
Ко мне сегодня обратилась журналистка из газеты "Мой район"
Её интересует информация о состоянии рек в СПб, конкретно Дуденгофка и Красненькая. Хотят напечатать материалы в защиту этих речек. Прошу помочь ей у кого есть информация.

Её тел: 3252515 доб 250 или 905+2101350
Галина Ильина
никогда не сдавайся!!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:08
кнб
Да...мне как-то до сих пор не понятно, куда он все это добро девает в таком количестве...Уж сколько лет, а все ему пох...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:04
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 11:04
Т. О.
Зачем же так грубо ?
Огласите размер леща(подлещика), разрешенного к вылову Правилами рыболовства ?! И если вы поделите выловленные поначалу 16 кил на 100 штук, то лично я сомневаюсь, что те особи дотягивают до законных 22 см !
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:16
Lika написал:
А позвольте полюбопытствовать - почему Правила рыболовства идут вразрез с Правилами соревнований ?

Очень интересно, где это они противоречат? Лика, харе эмоциональной ботвы. Сначала надо иметь информацию, а потом высказываться во всеуслышанье!

Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:56
Lika написал:
Тогда почему вес выловленного малька нельзя было ограничить 5 разрешенными к вылову килограммами ??

Я считаю что для определения того что и как ловится 5 кг было бы вполне достаточно и ими можно было ограничиться. Для "тренировки" вполне достаточно...
Всегда хочу на рыбалку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:46
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 9:47
Цитата из новостей за 8 апреля
И наконец, две с половиной недели назад (22 марта) был вместе с Технологом на рыбалке. Место, из-за пожелания Саши, придется сделать «Секретным».
Ездили за лещом.
Отвел душу по полной. И хотя рыбу ловили весьма ограниченное время - обеда до раннего вечера – поймал очень много.
Первая полноценная лунка принесла мне 16 кило рыбы (сто рыбешек). Казалось, что поймал не слишком много – даже горки на льду не образовалось. Да и из других лунок клевало «так себе». Но потом взвесил и ужаснулся – три «пятерочных» пакета – 39 кило (не хотел я столько ловить, прошу прощения). Думал, что будет намного меньше… У Саши Технолога получилось 34 кило…
На такой рыбалке не вижу ничего «рекордного» и в 100 кило рыбы на человека за день…
Но и эту рыбу еле дотащили в санках до берега – а там в несколько приемов к машине.
На самом деле мне надоело «хапать» рыбу уже на первой лунке. Так что я больше экспериментировал с мормышками.
В итоге оптимальным вариантом оказались две крупные мормышки на одной леске. На такую снасть часто попадалось сразу по две рыбины.
В среднем попадался подлещик 150-250 граммов, реже до 300-400. Но довольно много было и 80-100 граммовой мелочи. Треть улова – плотва. У Саши одна на 450 граммов.
Крупного подлещика практически не было. Самый крупный у меня – 600 граммов…

Стыдоба и позор. И этих браконьеров предлагают поддержать материально!!!!
UBB
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:34
Seiner..у. "Ему было стыдно, но не красть он не мог..." И. и П. :(
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:25
Deniska написал:
Я сам не одобряю ловлю "недомерков" (и это одна из причин по которой я не учавствую в чемпионатах), но по правилам соревнований они к зачету принимаются.

И тогда уж второй вопрос, как Вы утверждаете, Сейнер&Технолог именно тренировались...Тогда почему вес выловленного малька нельзя было ограничить 5 разрешенными к вылову килограммами ?? А не 30-40 ? Что и кому там то было доказывать ??
"Душегубцы и браконьеры!"...
У сеточников поди и ячея больше, дабы такая рыбка просачивалась сквозь них..
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:22
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 9:49
Kноп
Это как раз единственный вопрос, который понятен (см. пункты 9.5, 29, 30 Правил).
Формально, если вы находитесь (или просто проходите мимо со спиннингом) "на реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км, за исключением участков, на которых разрешается ограниченное использование орудий лова", то действия Рыбнадзора правомерны. В противном случае, ловить на спиннинг можно, действия Рыбнадзора неправомерны.

Однако, есть одна неприятность: у нас почти все реки относятся к классу "где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель"... Так что если речь идет про реки, то фактически ловить можно только на реках, снастями, и в сроки, указанные в Приложении 6 Правил.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения