Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 18:21
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2007 18:29
А Стаса, ваще на кол посадить, как форелиста, лицо нам чуждое и к тому же сеющее смуту в "дружных" рядах ПКР, а потому вредное и опасное. :biggrin: Бы-га-га
Следующим шагом будет запрет рыппалки, т.к. рыппалка снижает кол-во рыбы в водоемах (удивительно, не правда-ли?) и наносит непоправимый моральный ущерб тем, кто рыбу не ловит и ловить не умеет.
Охрана рыбных запасов дело безусловно полезное и нужное. И с браконьерами безусловно надо бороться (переписав сначала правила). Но в первую очередь необходимо задуматься об охране среды обитания рыппов и их воспроизводстве. Есть ли смысл охранять "карликового", выродившегося окуня в небольшом озерке? Может быть надо сдать водоем в аренду лет на 50, чтоб арендатор заселил его форелью, стерлядью и прочим карпом? И продовал (да продовал, а не дарил) лицензии на лов и товарную рыбу? (Кстати это и рабочие места в области) А на вырученные от аренды деньги можно почистить хотя бы часть остальных водоемов, зарыбить, финансировать инспекцию рыбохраны.
Толко, господа фишеры (ну и конечно ТОВАРИЩИ РЫБОЛОВЫ :biggrin: ) дело это государственное, и своими жалкими потугами и болтовней на сайте ничего мы не решим...
Всегда хочу на рыбалку.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:45
Deniska
ГЫ! 5! :biggrin:
Ржунемагу. Тоже напишу. Все вапросы с рыбохраной в нормальных государствах решены.Мы на сайте развесили лозунгов и самолюбуемся. Какие белые и пушистые.Вместо идиотской потуги по запрету сетей лучше выступили бы за платные лицензии на любительскую рыппалку и усиление контроля. Дык нет,это низзя,негуманно это к народунаселению и у нас халявы не будет.Пачему в чушке никому бы в голову не пришло Сейнера порицать?Заплатил и лови.Вот и весь принцип и решение вопроса. А у нас гламурные деффочки рассуждают на тему бедных рыппкоф.Причем больше фсех - тусьня не рыпполовная. Канешно - адын раз выезжаю типа на рыппалку и еше платить надо!Или денюх на семью не хватает,а тут платить придецца,шоб воТки на водоебе попить. Задолбала двуличная позиция и неуважение к рыбакам.Мне давно неинтересно калбасить окуня по 30-40кг,я это прошел и считаю,что должен пройти каждый настоящий рыбак. И не раз.Я ловил рыппу на продажу,когда мне жрать нечего было и по многу.Дык вот только поэтому я сейчас могу тормознуть и половить на другое,или заведомо безуспешно поэкспериментировать. По-другому не бывает.В настоящем рыбаке должен быть заложен хапуга,иначе он совершенствовацца не будет и все упражнение теряет смысл.Сейнер написал - стало стыдно когда осознал. Считаю,что от настоящего рыбака ничего больше требовать нельзя.Если человек не урод,то он всеравно придет к разумному решению,а если урод,то его никакими запретами не остановишь.Да в нормальном государстве это и не надо - там все деньгами отрегулировано и Сейнер НИЧЕГО не нарушил бы. Чем гламурные крики вопли поднимать - лучшеб за платные лицензии поборолись,чтоб защитить интересы НАСТОЯЩИХ рыбаков.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 17:16
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2007 17:32
MasterYoda написал:
Да Ладога уже выбилась. Лет так 10 назад без килошного окуня редкая рыбалка обходилась. А в этом году - ни одного.

Ну да, раньше и голубей было больше и срали они меньше...
Пологаю при наших замечательных правилах и замечательной организации количество вылавливаемой рыбы ограничевается только совестью рыболова. И это личное дело каждого. Ну не довел ПКР до Сейнера, что ловить 30 кг нехорошо. Кто виноват? ПКР и Сейнер. Надо ему 30 кг? Не надо, сам писал - "теще в кафешку отдал". Почему ловил - объяснил. Есть кто не понял? В следующий раз поехал? Нет. Неинтересно ему. Поедет в следующий раз на другой водоем, ловить будет по другому и привезет 600 грамм. Порицание высказали? Высказали.
Есть у кого нибудь программа "борьбы с честными рыболовами, вылавливающими по 30 кг"? Давайте обсудим, привлечем специалистов (есть они в наших кругах), свяжимся с администрацией, попробуем продавить... Нету??? ТАК КАКОГО ЛЯДУ МЫ ФСЕ ЗДЕСЬ ФЛУДИМ!!! Кто из присутствующих здесь не нарушал правила? Я ни одного не знаю! Не по норме вылова, так по срокам ловли или по способам!!! Всех придать анафеме и отлучить от рыбалки? Смешно! Вот я ловлю форель. Регулярно. Спинингом. В т.ч. на "запрещенных" водоемах и во время сезонного запрета. (И Макс знаю ловит и Кукумбер ловил) Отпускаем? Мелочь с крючка в воду стряхиваем, а как грам 600-700 будет хрен!!! Остановимся когда десяток будет? Хрен, не остановимся. 10 хороших форелей за день не каждый сезон бывает... Выгнать нас нах из клуба, распять на кресте на берегу лосевской протоки (к примеру) и подвергнуть публичной порке тонущим шнуром!!! А потом придать публичному суду и торжественно колесовать на Дворцовой площади!!! А лошадью будет править тот, кто форель не ловил, потому как не умеет!!!
PS И набить морду всем "форелистам", т.к. форель в ЛО ловить запрещено. Форум "ловля красненькой" закрыть. Сообщения про "краснуху" - модерить.
Всегда хочу на рыбалку.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:56
LikaLika написал:
Вы что же, всегда внимательно отслеживаете кто и сколько округ Вас наловил ????
А НЕ обращать внимания на это не пробовали ?

Всегда. Если не смотреть, как ловят окружающие, то:
1. никогда ничему не научишься
2. ловить будешь в разы меньше
3. половина поиска на большом водоеме основывается на наблюдениях.

Андрей П
Да Ладога уже выбилась. Лет так 10 назад без килошного окуня редкая рыбалка обходилась. А в этом году - ни одного. Это называектся Судьба. От нее не уйдешь. А про выбитые озера... да, спиннингисты сильно помогают, иногда 90% ущерба - спиннингисты. Для Ладоги же думаю это половина на половину сети\рыболовы.
Если всех под одну гребенку - двумя руками за буду. И сразу перестану вообще ездить на Ладогу. Буду ездить туда, где 5кг - предел моих возможностей.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:42
Philips
угу...Как и среднемесячная зарплата и температура в палате....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:40
MasterYoda
Но если рыбу можно отпускать, то ее НУЖНО отпускать всегда (коли с голодухи не пухните).

Вот в этом то весь и прикол.....

Я знаю одно озеро, да и Вы я думаю таких озер знаете немало, где рыба была выбита за 2-4 года. В известном мне месте, это произошло со щукой и окунем, в других местах может и другая рыба выбилась...причем стопудово знаю, что к этому приложили руку именно спинингисты, а не сетевики...Они конечно тоже, но не все сетью мерится...Раньше щуки можно было поймать сколько угодно!..Во всяком случае, я всегда ловил сколько хотел.., был и крупный окунь, которого было меньше, но всегда можно было поймать. Пока мало народу вообще ловило на спининг осмысленно, рыба была...Как появилось раздолье снастей и приманок, да и рыболовов стало много, рыба пропала. Много раз видел у людей по 10-15 нормальных щук и спрашивал, зачем тебе столько?...Ответ был почти всегда один...Ну дык ловится!!...Ну вот теперь уже не ловится...:(...Жалко....Не думаю, что с таким подходом Ладога продержится больше чем 10 лет.....Жалко....Мож всеж когда-нибудь у нас подойдут серьезно к вопросу браконьерства и подметут всех одной метлой..и наведут хоть какой-то порядок...хоть в это и не верю:(
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:33
Андрей П
Не переживай.
Можно ловить по 30 кг и даже по 60 но это единичные случаи. Если сложить всю пойманную за зиму рыбу и разделить ее на 20 выходных в среднем получится около 5 килограмм т.е НОРМА.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:29
У меня вопрос вот по этому пункту -
MasterYoda написал:
2. поймал больше, чем масса окружающих...

Вы что же, всегда внимательно отслеживаете кто и сколько округ Вас наловил ????
А НЕ обращать внимания на это не пробовали ? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:20
Андрей П
А как Вы это себе представляете на Ладоге? Вот пришел я на точку. Рыба стоит ровненько на площади 2 на 3км. Начинаем ловить. Третьей лункой попадаем на рыбу. Ловим 5кг. Что далее? Ловить избирательно крупного окуня? Анриал, так как на более крупные приманки ловится тот же окунь, только в разы меньше кол-во. Ловить другую рыбу? Какую? Плотву? Мормышкой не ловлю - наловился. Рипуса? Так он далеко не всегда и не везде и размер его ограничен и его я уже ловил. Щуку? Так это надо в тросту, да и не во всякую тросту, да и не каждый год, да и размер опять же некрупный в большинстве своем. Налима? Так это еще менее реально. Вот и остается ловить окуня в надежде на поклевку рекордного экземпляра. Я все усилия прилагаю к реализации п.3 (стараюсь уходить от пиписочного окуня и искать покрупнее), но коли мой опыт говорит, что нехрен тут искать - вся стая пиписочная, то я довольствуюсь п.2
Когда делать п.2 по окуню мне надоедает, я еду ловить щуку, реализуя п.1 или на форель по п.4
Повторюсь. Я не призываю ДУШИТЬ РЫБУ. Просто зимний блесенный окунь не допускает отпускания, а прерывать рыбалку я не хочу. Но если рыбу можно отпускать, то ее НУЖНО отпускать всегда (коли с голодухи не пухните).
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:10
MasterYoda
Тогда извините (это я за тыканье)

Гы....Так что тогда мешает пункт 3 в любом месте пытаться реализовать?
Или всеж нужно чтобы было одновременно и 2??
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 14:06
Андрей П
Можно и на ты, просто я на Вы привык, если вместе не ловили:)
Видно мы люди слишком разные. Я для себя считаю удачной ту рыбалку, на которой я:
1. Чему то научился новому
2. поймал больше, чем масса окружающих
3. Поймал что то, что не ловил или такого размера, которого не ловил (или близко к тому)
4. опробовал новые для себя снасти
Если ни одного условия из перечисленных не выполнено, то рыбалка неудачна. Масса же улова для меня вообще не критична. Многих это удивляет, но лучше я поймаю 10 окуньков по 10г, когда все вокруг поймают по 1-2 штучки, чем я поймаю 10 штук по пол кило, но все вокруг по 15 поймают таких же. Ровно так же мне лучше поймать 10 окуньков по 100г в маленьком озерке (где рыбы нет), чем 30кил на Ладоге. Мне интересно учиться, а учиться можно только ЛОВЯ РЫБУ. Если же завязывать после 3-5кг, то для себя я именую таких людей "туристами", а не "рыболовами". Ну либо это уже "профи", которым интересно просто приехать на рыбалку, отдохнуть, а рыбы они уже наловились в прошлой жизни...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 13:54
MasterYoda
Прошу канешно извинить....но казалось, что всеж в общалках можно на ты..или нет?...Ну если нет, то нет....

Если честно, Вы гробите не мои нервы.....вы грубите удовольствие НАШЕго поколение и будущего поколения тоже...и в конечном счете, поскольку мне придеться через пяток-десяток лет ловить исключительно на платниках, с гарантированным наличием рыбы, то Вы грубите еще и мои средства ;) :(
Честно, я абсолютно спокойо отнушсь к тому, что кто-то поймал больше меня....мне на это почти насрать...лучше буду в след раз ловить....но разговор всеж не о тех количествах. Повторюсь....при количестве пойманной рыбы в р-не 3-5 кг, я считаю рыбалку удачной, и мне глубоко плевать что можно поймать еще 20.....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 13:45
Андрей П
Моя потребность в рыбе для съедания примерно 5кг в неделю (пожарить, посушить, поварить). Столько же съедают соседи, знакомы и родня. То есть 10кг в неделю я с удовольствием перевариваю. К тому же это только зима, так как летом максимум беру только то, что уже не выживет при отпускании, а это ооочень мало.
Следующий момент. Рыбалок с уловом более 10кг за эту зиму у меня было чуть больше десятка, за 20кг - около 5, за 30кг - одна или 2, за 40кг - ни одной. Это за всю зиму. Не надо думать, что я езжу по 3 раза в неделю и ловлю по 30кг каждый раз.
Потому и не остановиться при ловле окуня, что раздача бывает пару-тройку раз в сезон.
Если поступать так, как Вы, то есть зимой остановиться на 5кг рыбы, то во время раздачи сворачивать снасти можно через 10 минут ловли. И домой ехать дальше? Или что? Приманки испытывать? Так они уже все испытаны по 10 раз. Исскуственные ставить? Так я тока на блесны и ловлю. Делать то что?
А теперь о спортсменах. Ваш пример не коректен, так как тот автогонщик мою жизнь гробит или мое имущество. Я ж только ваши нервы порчу уловом:)

Ну а на вопрос
Андрей П написал:
Нах рыбу просто ВЫБИВАТЬ???

Отвечу просто - ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 13:14
MasterYoda
Вот скажи мне...попал ты на клев окуня зимой..Скажем поймал 30 кг. Потом на след неделе поймал 15, на след неделе еще 10....Можно брать не через неделю, а скажем через 2 дня. Остановиться ты не можешь....Что ты делаешь с рыбой?
Я спрашиваю это к тому, что Сейнер, по отчетам ранним, ловил как и ты, сколько можно поймать. И ловил и плотву и окуня и все подряд. Ездил достаточно часто и быстро:))...Вот меня интересует, куда рыба?...Т.е. я понимаю, что можно все раздать, бедным и несчастным..., но мож тогда деньгами лучше раздовать?, они будут более благодарны....тем более он не бедствует.....
ЗЫ....Не ловлю окуня на ладоге, не пробовал останавливаться...Но весной и зимой на бели и на судаке, ловлю сколько мне нужно на поесть...т.е.не более 3-5 кг, независимо от клева....Могу начать выпускать, могу начать насадки искусственные ставить и т.п.....Нах рыбу просто ВЫБИВАТЬ???
зы.зы.....Разговор о том, что я лучше ловлю, поэтому столько и ловлю, поэтому я д"Артаньян, а все остальные пид....сы не совсем катят.....Представь, где-нить на дороге тебе попадецца автоспорстмен, которые решит, что он все может ибо ездить умеет и весь такой пушистый......И поймает всеж твою машинку?..И хорошо поймает?? Тебе будет греть что он спортсмен? или ты ему начнешь завидовать?
const

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 12:53
в питере на юноне лысая обезьяна в открытую барыжит электроудочки. даж рекламный плакат поставил. подошел спросил - 1.5 тыщи. я говорю а как с браконьерством ? ответ - тебе удочка нада или правила? бери и не парься. взял координаты:

752-32-78 ВАЛЕРА.

че делать бум ?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2007 12:08
Philips
Дико извиняюсь. Вчера закончилось время, и вышел из эфира. Не смог добавить.
Посмотрел старые Правила. В них и частиковых, и лососеобразных измеряют одинаково - до конца чешуйного покрова.
В новой редакции Правил тоже самое. Правда, из лососеобразных нашел только хариуса.
Т. О. написал:
Да еще и замеры то велись....., если действительно велись.

Замеры велись мной лично. В некоторых озерах встречаются лещи размером 22 см и массой 160 г - это так, но таких озер очень мало: процентов 5-10%.
Для информации. В малых озерах Л.о. возраст леща размером от 17 до 20 см составляет 4+, от 20 до 22 см - 5+.
Вот точные данные промеров леща (4+-5+) для разных водоемов Карельского перешейка (средний размер по возрастной группе) близкие к 22 см:
см г
20,4 174,9
19,8 162,4
18,9 138,0
17,1 108,3
19,0 152,0
18,5 131,2
22,1 218,8
20,5 171,0
21,8 226,0
21,1 168,3
21,3 177,0
21,6 170,3
22,1 233,1
23,8 311,0
24,1 410,5
24,5 390,0

Возьмите 160 г и прикиньте, какой длины будет эта рыба. Зачетным такой лещ может быть только на очень малом количестве наших водоемов.

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 10:34
Рыбовод
Спасибо. Значит, это измерение длины лососей вносит в головы неразбериху. Надо меньше читать раздел "ловля красненькой" :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Рыбалка в городской черте" (11 апреля 2007 9:47)
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 9:41
Lambo
И это правильно и резать, резать троса по Неве!
Эта тема была выделена из темы "Рыбалка в городской черте" (11 апреля 2007 9:30)
Lambo
Участник форума

Lambo

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 9:20
Понятно, вообщем пора осваивать акваланг.
ТПП-Только Полный Привод.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:48
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2007 8:49
Lambo
Это скорее всего рыбартель.
Есть инфа, что слевой стороны Троицкого рыбартель натянула ещё один трос (на поршлой неделе) - 7забросов-7 джигов. Так что ещё одним местом для рыбалки стало меньше. :(
Lambo
Участник форума

Lambo

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:25
Ребята я чего то не понимаю.
Езжу мимо троицкого 2 раза в день утром на работу и часов в 6 домой. Так вот!!! Вчера утром видел 1лодку с сеточниками, сегодня уже 3 штуки, как это понимать то? сетями в центре города?
ТПП-Только Полный Привод.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 22:40
http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=360
Вот тут есть что посмотреть, для тех, кто не был ни разу на мероприятиях.
Наши коллеги с Фишбенда.

(Не реклама)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:49
Любитель rapala
Любитель rapala написал:
очень хочу)))

Это дело почти интимное, сказано же : В почту или на трубу, Чего кричать то :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:15
MasterYoda написал:
ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ

Вполне возможно. Но и того улова, что я привожу с Ладоги, отпуская совсем мелкого окуня, мне хватает более чем.
Вот когда в этом марте закрывали на Заливе с Игорем (Cuba) сезон на красноперке, там я пиписочных окушков, что иногда попутно попадались, не всегда отпускал. Красноперка вообще рыба пугливая, а тогда она еще и брала очень капризно.
Там птицы из ближайшего лесочка на льду дежурили - вот мы им рыбешку на льду и оставили. Часть была сожрана еще в нашем присутствии. Оголодали за зиму пернатые :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:09
Беларус написал:
Для проведения совместных с Рыбнадзором мероприятий требуются добровольцы. Этой весной планируется провести несколько совместных рейдов и акций.

Кто готов помочь, пишите на почту - lisnevsky@mail.ru
или трубите 8 901 3020511 Дмитрий

очень хочу)))
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 19:16
Lika

Я не в коей мере не оправдываю Сейнера. И что он там наловил, мне по барабану. А вот в Новостях, непонятные люди, прировняли спортсменов к сетевикам, вот здесь я не согласен. Ну и как приложение, что подлещик в 150гр, может быть зачетным.

Рыбовод

Я мерил не на Вуоксе. Да и опять усредненые данные у тебя красной строкой. На одном водоеме толстые и короткие, на другом худые и длинные, что за усреднение, тем более всего по 10 водоемам? Да еще и замеры то велись....., если действительно велись.
Да, до конца чешуи, где хвостовое перо начинается.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:55
Т. О.
Это усредненные данные по 10 водоемам. В оз. Вуоксе лещ самый тугорослый. Здесь бы Сейнер уложился.
А мерили до конца чешуйного покрова?
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:54
Рыбовод
Исчерпывающе(покосившись на Т.О.)...что уж говорить о 80-100 граммовых особях, которых было мнооооогооооо.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:53
Т. О.
...согласен с тобой...у нас на даче(оз.Подгорное)....попадались мне с газетный лист...и поболе....максимальный вес был 1,6кг....плоский(действительно) как фанера......
Cucumber
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:50
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 18:51
Philips
Для частиковых видов рыб - от вершины рыла до конца чешуйного покрова (это так называемая промысловая длина тела). Для лососеобразных: от вершины рыла до выреза хвостового плавника (длина по Смитту).
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:48
Рыбовод

Средняя температура по больнице не катит. В некоторых водоемах лещик очень худой и плоский, а по размеру вполне длинный. Не говорил бы если бы сам не мерил.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 18:24
Господа фишеры! Что можно попытаться сделать по конкретной речке - р.Чёрная, впадает в Неву ниже Петрокрепости. Занесло меня туда/на Пасху/ и не рад, был свидетелем, как местные проверяли сети, растянутые на забитых в берега трубах. Проверили семь сетей и все поперёк реки, а всего их там не меньше десятка на расстоянии всего сотни метров от устья/рядом с постом №5 ГИМС/. Как быть?
с утра не выпил-весь день насмарку
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 17:53
Рыбовод
Давно интересует вопрос "в науке" и "в правилах рыболовства" одинаково определяют размер пойманной рыбы? Как правильно померить длинну рыбы?
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 17:23
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 17:24
Т. О.Lika
Специально для вас. Рост леща в наших озерах (средние показатели для водоемов Выборгского и Приозерского районов):
19,5 см - 160,0 г
20,0 см - 165,0 г
20,5 см - 171,0 г
Не дотягивают лещи Сейнера. Ох, не дотягивают. ;)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 16:26
http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11127
Франция. Речка. Сидит рыбак-спортсмен, тренируется. Посидел чувачок часа 4. Сколько поймал - не скажу, но то, что после того как он закормился, ловил он в режиме опустил-достал, штекер только и успевал взад-вперед ездить. Ловил плотву размером с нашу уклейку, потом перешл на ловлю более крупной плотвы и леща. Нафигачил думаю всяко не меньше 10 кг. Рыбу пересадил в огромную канистру, собрал снасти и уехал. Выпустит он ее или нет - не знаю. За 2 дня до него был другой спортсмен, ловил не меньше. А еще стояли любители http://www.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=11091, за час при мне на троих вытащили ну может штучек 20 меленькой плотвички. Не думаю что кто-то их всех ограничивает в кол-ве рыбы.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 16:05
Lika,
Джиг-новое оружие НАТО! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:33
Lika
Речь идет про ЗИМУ (Зима - это не сезон ловли и не календарь, ЗИМА - это ловля со льда). ЗИМОЙ ОТПУСКАТЬ РЫБУ ЗНАЧИТ УМЕНЬШАТЬ УЛОВ КОГДА ТО В 2, А КОГДА ТО В 10 РАЗ.
Если кто то нахреначит 30кг окуня летом и заберет домой - я не пойму. Если этот кто то будет это делать постоянно - значит у парня худо с деньгами совсем.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:33
Lika
да тут всё просто:надо несколько раз поймать по 40-50 кг,понять что ты можешь столько поймать,а потом можно и отпускать почти всю рыбу,да и не ловить почти вообще :biggrin:
трясти надо уметь:-)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения