Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (15 апреля 2007 14:08)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 14:02
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 14:02
Maik.spb написал:
Под мотором тоже низя! В Ладоге до 15 июня, по-моему.

Ахренеть, и чем же мотор, особенно в Ладоге, кому то помешать могет? Сцуки сети свои берегут, чтобы с икоркой рыпку пымать... херня это а не правильный запрет - правильно - запретить открытую продажу сетей и ввести лицензию на право рыбной ловли в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА...
Тогда и Рыбнадзору будет на пироги и рыпу лучше...
А еще - даже на осторовах на Вуоксе кучи мусора. Мля... что за уроды... неужели вот из-за этих уродов во время войны и не только немцы называли нас "руссиш швайн" - наверное из-за них. И ведь этих самых швайнов в нашем народе реально 1/3...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:53
messerschmitt написал:
Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...

Полностью поддерживаю - это "рыбнадзор" свои сети охраняет, чтобы жаренную например щучью икорку покушать... уроды...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 13:50
чемоданов написал:
Sid .
Не могу найти последние правила рыболовства. Если не в лом, откуда их вынуть?

Дак во
тут и VAL и многие другие эту ссылку давали.
http://47news.ru/1/19293/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:59
MasterYoda
Волхов река с промышленным судоходством.Такая же,как Нева или Рейн.Согласно Правил,маломерным судам разрешено двигаться вдоль фарватеров,не входя на судоходный ход.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:57
messerschmitt
Майн Готт!!! Где Вы ,любезнейший,нашли "запрет на спиннинг"???? Где я вас спрашиваю??? Ааааааатвечать!!! Не мямлить!!!А вырабатывать командный голос!!!В нерест,согласно Правил люительского рыболовства, нельзя ловить щуку!!!!судака!!!! и проч (читайте Правила).Причем нельзя их любительски ловить ни на спиннинг,ни на удочку,ни на собственные гениталии!!! Запрещено ловить определенный Правилами тип рыб.А не запрещены орудия ловли.Ловите на блесну окуня,уклейку,цифалопойда и вам никто слова не скажет.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:28
Максим Перов
А у меня вот такое осталось впечатление от эстонской стороны Наровы. Во-первых, на той стороне все разговаривали только по-русски, причем преимущественно матом. Во-вторых, рыбы там было больше. Нам примерно показали, где проходит граница, я встал метрах в пятидесяти от эстонского острова и бросал прямо под него. И вынимал оттуда контрабандных щук. С той стороны границы поймал раза в два больше, чем с этой. Потом приплыли неспешные чухонские погранцы, посмотрели, гдя я стою, и поняли, что я не их клиент. А вот с Енотом, который стоял метров да двадцать ближе к их берегу, чуть было не сделали то, что недавно сделали иранские погранцы с британскими моряками... :biggrin:
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:26
messerschmitt
Поддерживаю двумя руками.А еще бы раз в 100 подняли штрафы (а лучше две недели расстрела) и контроль за сетками.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 12:15
Если щука в нерест не берёт на блесну,почему ввёдён запрет на спиннинг???И,если это так,почему бы не выступить с письменным обращением к властям и "рыбоохране"(охраняющей свои сети от спиннингистов),отменить этот дурацкий запрет...которого нет,насколько я знаю ,ни в одной стране.!!!???
ps Интересна точка зрения Рыбовода на это дело и людей ,хорошо разбирающихся в рыбьем распорядке жизни.Я думаю,если это действительно бредовый запрет,почему бы не подумать о сборе подписей в пользу его отмены...
охотники всегда будут охотиться
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 11:58
Максим Перов
За всех не берусь поручиться, может кто по тихому и пытается половить..Но лично я не представляю себя прячущейся по кустам и пытающейся исподтишка надрать рыбы..Как-то не вижу кайфа в такой рыбалке..
И там нет рыбнадзора, просто погранцы имеют право вежливо попросить всех с водоема в связи с запретом и выписать штраф,а они там всю дорогу патрулируют вдоль Наровы.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:33
Sid .
Не могу найти последние правила рыболовства. Если не в лом, откуда их вынуть?
с утра не выпил-весь день насмарку
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 8:23
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2007 13:49
Были с Zergом в Беличьем на Вуоксе, в последний день до запрета мотора и т.д немного покатались. Температура воды в заливчиках - +3-4 градуса, на большой воде - +2. Рыбов на эхолоте практически нет. наверное вся по ямам стоит. Местные - типа рыбнадзоры возникают, что уже типа запрет, особенно их волнует, что спинингами можем их сетки зацепить... Сами под моторами ходят... В общем - без слов. На некоторых местах еще лед стоит...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 20:09
психолог написал:
Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.

Интересно, а роль государства в воспитании детей вы не берете в расчет? Учителя тоже кушать хотят.

Маловато будет!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 17:38
ROKER написал:
Как там сейчас щука? Можно по каналу на моторе, или ещё лёд остался?

Под мотором тоже низя! :) В Ладоге до 15 июня, по-моему.
Рыба не главное - главное процесс!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 8:27
Максим Перов,
стопудовей их в запрет на реке нет, а мы есть. Хорошо это или плохо-не решил и для себя.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 1:17
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2007 1:21
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 23:23
http://www.laatokka.info/weather/img/20070410.jpg
Кто нибудь в курсе, что за сбросы на южном побережье ФЗ?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 22:02
У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...

Lika, я на Нарове в первой половине мая два раза (как минимум) появлюсь. Погляжу, действительно ли эстонцы законопослушнее русских. Если да, то по ту сторону границы должно быть девственно пусто :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:08
насколько помню, всех артелей это раньше официально не касалось...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:04
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 17:05
MasterYoda
Понял. Думаю будет как всегда: местные и иже с ними будут ходить по надобности (через ругань и "пошел нах"), но шлындать без дела тоже не будут (у них информации по-больше, кто, где, когда...)
А вот городских сильно поубавиться, скажем так, если бы не запрет колесили бы сотнями, т.е. бОльшую часть отвадили. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Толку в этом запрете не много (именно в его ТОТАЛЬНОЙ форме).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 17:03
На моторе нельзя ! А сетки по "лицензии" можно ...и покупать можно и продавать ....эх,законодатели ,мать их . :mad:
Простите ,вырвалось .
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:57
Turist
Прикол... Ну как сказать... Мне всегда казалось, что если что то запрещать, то это что то надо контролировать. Я вот хочу посмотреть, как же это будут в июне контролировать запрет моторов на Волхове например. Ну ладно - будет пару раз в неделю ГИМС к рыбакам на Волхове приставать. А вот как рыболовецкие бригады в Ладогу выходить будут - на веселках что ли?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:50
MasterYoda
А в чем прикол?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:47
Вот это мне больше всего понравилось:
Запрещается до 15 июня:
Эксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с Притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва (на отдельных участках), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:39
Val
Сейнеру отправь под расписку.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:24
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2007 16:25
МиронVal
Ну в принципе для вас там нет ничего нового,в этом запрете...
У нас пошли еще дальше..на той же Нарове запрещено даже удочкой ловить окуня, плотву и проч..до 15 мая..Так то вот...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:22
http://47news.ru/1/19272/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 16:20
http://www.ursn.spb.ru/news/2007/04/13/news_88.html
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 15:53
http://47news.ru/1/19293/
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2007 9:30
психолог
Вот во истину, хороший ответ......
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 23:09
Семенов
Да не денег и уровня жизни нужно ждать, а детей правильно воспитывать, чтобы они в будущем не тратили кучу денег на охрану природы от себя же.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 21:39
психолог написал:
Семенов написал:
К моему огромному сожалению, цивилизация в Россию придет не скоро

Что думаете, вот так придет и нам остается только подождать ?

Мы же рассуждаем здесь о глобальных вещах, таких как природоохрана. И пока в бюджете не появится вместо рубля хотя бы 10, когда общий уровень жизни поднимется, тогда и начнут природу охранять. Кто в Африке природу охраняет, выделяя ей деньги? Папуасы? Думаю нет. Так и у нас. Если честно, то я не вижу близких результатов, результаты будут не скоро. Нужны деньги, а сейчас деньги платит браконьер и спит спокойно.
Ну а если мы шевелимся, то это чтоб за себя было не стыдно, кто то же должен быть человеком.
Маловато будет!!!
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:30
messerschmitt
Признаюсь, я знал.
Вынужден откланяться. До завтра.
Said
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:28
Максим Перов
Облавливаются. Их беда в их доступности и нашей несдержанности. Чтобы рыба была везде и её было много надо всем перестать ловить. А иначе никак. Но ведь это же бред. Путь, предлагаемый Stas-ом логичнее. Мы за это болеем, но мы физически не можем заниматься наведением порядка. У каждого из нас есть своя работа. Значит, это должен быть кто-то другой, кто понимает, что делает, дорожит своим местом и получает достаточно для того, чтобы не думать из каких шишей купить сыну компьютер, а дочери куклу.
В Стокгольме наблюдали как швед поймал форель в городской реке. Наш партнер объяснил нам, что король Густав специально выращивает и запускат форель в реки, чтобы шведам было что делать по вечерам. И делается это, как я понимаю, на деньги налогоплательщиков.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:23
Said
Ты опять угадал))),Дон Хуан))
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:20
Смотрю сейчас по Google Erth фотографии Невы со спутника..из ладоги вытекает голубенькая водичка,а проходя сквозь предместья питера и сквозь сам питер превращается в нечто страшное..черное и нефтяное..вот о чем надо думать,а не о сетях...в этих сетях оказывается не рыба,а вся таблица Менделеева .
Said
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:15
Максим Перов
Благодаря чувству собственной важности мы кажемся себе больше чем мы есть. Поэтому нам кажется, что нам нужно (необходимо) больше, чем на самом деле. Человек, познакомивший нас с этим термином, описывает ситуцию, когда они с учителем поймали 5 водяных крыс. Учитель взял двух, а остальных отпустил. Этого казалось достаточно. При этом добавил, что без него, учителя, он - ученик сожрал бы всех пятерых. Разумная достаточность, она же мера.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 20:11
Said
Ну вот, опять двадцать пять...
"На Руси, всегда ловили..."
Как все это знакомо, слышано уже тыщу раз!
Said, нас миллионы! МИЛЛИОНЫ! И даже если ездят люди на рыбалку нерегулярно, все равно все доступные места облавливаются практически каждый день!
Блин, надоело об одном и том же писать.
Все. Отключаю инет нафиг :-)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:59
Насчет чувства собственной важности - не очень понял :-)
Не думаю, что человека можно как-то сравнивать с животными по подобным критериям.
А насчет принципов мира дикой природы - да, природа жестока. Но в ней существует саморегуляция.
А человек - существо, сильно из этой системы выбившееся, поднявшееся в плане знаний, умений, самозащиты и пр. над прочими видами.
По мнению большинства ученых, средняя продолжительность жизни древних, диких людей была гораздо меньше нынешней - всего 15-30 лет. Но постепенно человек учился лечиться от болезней, защищаться от стихии, эксплуатировать природу, и, соответственно, популяция росла и росла.
И вот, к 21-му веку мы имеем более 6 миллиардов человек.
Еще раз повторюсь - относиться к природе по принципу "кто сильнее, тот и прав" современный человек просто не может себе позволить. Если не хочет остаться на планете в гордом одиночестве.
Said
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2007 19:57
Что-то мне не очень верится в эффективное выбивание рыбы злонамеренными любителями. Я понимаю, что можно выбить пруд или ламбушку, но выбив, это место, как правило, оставляют в покое надолго по причине его бесперспективности. Но выбить удочкой и спинингом Ладогу, Финский залив или Вуоксу - это вряд ли. К тому же, большинство из нас на рыбалку ездит нерегулярно.

Когда-то первыми в рейтинге рыбьих чикатилл стояли крестьянские поля. Знавал я одну речку, в которой тракторист бочку от химикатов помыл. Видать тёще хотел воды питьевой привезти. Так в этой речке рыба пропала. Мы выбирали водоёмы без полей в округе и термина "не клюёт" не существовало. Теперь поля захирели, но водоёмы убили лесозаготовители. Берега заболачиваются, акватория заростает.

А вот умельцы сетевого маркетинга в рыбной ловле до сих пор на высоте. В одну бухту каждый год шел на нерест лещ, нет ЛЕЩ! Народ его ловил штанами и вилами. Я лично видел, как мужик плавал туда-сюда по своей сети непрерывно выбирал ЛЕЩА. Это было 5 лет назад. А прошлом и позапрошлом годах не было ни ЛЕЩА, ни леща. Похоже, некому стало возвращаться на нерест.
Такая же судьба постигла и судака в этом месте. Правда, местные говорят, что судака выловили финны, которые каждое лето на 2 недели приезжали рыбачить.

Сетью рыбу на Руси ловили всегда. Но! Не в нерест и знали меру.
Запрет на ловлю в нерест многие из нас худо-бедно уже соблюдают. Осталось дорости до меры. А мера - вещь индивидуальная.
В многкратно поминаемой Финляндии сетью ловят, а рыба есть. Я не сторонник ловли сетью, мне, как всем нам, интереснее найти и уговорить самому. И я понимаю сеть как источник пропитания. Но в разумных и контролируемых пределах.

Я абсолютно уверен, весь Клуб в полном составе не нанесёт за год столько ущерба, сколько один мужичок с сеткой за неделю в нерестовой бухте. А мужичков этих тысячи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения