Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:21
SergeyF
Не буду больше с Вами спорить,тк отоварили меня тогда по беспределу,нарушая все законы и незаконно испортили снасти,был я тогда один и абсолютно трезвый,а их было четверо,..рад за Вас,что ни Вы ни Ваши знакомые с такими вещами не сталкивались,для нашей страны это очень странно.
охотники всегда будут охотиться
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:11
Андрей П написал:
Maik.spb
Ты вообще читаешь, что тебе пишут, а?
АУУУУУ!!! Сказали ведь, лови ты на свой спининг окуня, и всего делов....Поймают со щукой-судаком-окунем-лещем, будешь объясняцца...., а также будешь обясняцца, что ловишь именно окуня, даже если ничего не поймал.....

Так ведь и я про то же! :) Запрет на рыбу, а не на снасть. А вот пишут мне, все-таки, немного другое -
SergeyF написал:
Твое дело маленькое-исполнять.

Вот я и спрашиваю - что иполнять-то? Если Закон, то там ничего такого нет. А раз нет, значит эти не закон, а его трактовка и решать бред это или нет, имею полное право. Вот и все. :)
А вот по поводу, что "объясняться", совершенно согласен. Только вот это-то и обидно! По-этому и пишу. :)
Рыба не главное - главное процесс!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:10
Максим Перов
Мне тут пытались доказать, что информацию о которой ты спрашиваешь, очень просто добыть буквально в любой день перед рыбалкой, т.к. по новым правилам, на арендованных участках под лов рыбы, можно ловить только с разрешения арендатора (пользователя) участка.
По Н.Л., мне кажется узнать - не реально. Если сунуться в Рыбнадзор - будешь послан, но возможно вежливо, а может и не вежливо... С другой стороны, когда я посещал Рыбнадзор в Н.Л., мне там люди объяснили, что сетями, мерегами и т.п. орудиями лова можно ловить по лицензиям... и показали место на карте Л.О., примерно 2км от берега, а в устье Волхова, вААще запрещено!!! Во как!
А там мереги колхозные сколько себя помню стоят на корюху. И колхоз давно развалился на рыб артели, но мереги по-прежнему будут стоять до конца мая....
С широким рыбацким приветом!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:09
Если честно,дабы запретить спинниг - нужно дать законодательное определение этому самому спиннингу. Как к примеру,дано определение наркоседржащим веществам или есть определение,что относится к холодному оружию.Так и в Правилах,должно быть разъяснено,что такое "спиннинг". Совершенно четкое понятие. Дабы его можно было истолковывать только так и никак иначе.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:06
Maik.spb
Чудной ты,ей Богу :biggrin: Сам правильно спрашиваешь,сам правильно отвечаешь.Нет запрета на спинниг.Лови себе на спиннинг на здоровье.А вот определенную рыбу-ловить не моги.И спиннинг тут уже совершенно не причем :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:55
Maik.spb
Ты вообще читаешь, что тебе пишут, а?
АУУУУУ!!! Сказали ведь, лови ты на свой спининг окуня, и всего делов....Поймают со щукой-судаком-окунем-лещем, будешь объясняцца...., а также будешь обясняцца, что ловишь именно окуня, даже если ничего не поймал.....
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:46
SergeyF написал:
Maik.spb
Ты Правила любительского рыболовства читал? Точно? Или точно? Бред или нет,ты самостоятельно решить не в состоянии.

Читал. И где там про спиннинг чго сказано? Написано:
]9.5. Запрещается находиться на водоеме или в непосредственной близости от него с орудиями лова, применение которых в данное время запрещено
И что?... Где написано, что этим запрещенным орудием лова является спиннинг или еще что? Сейчас охоту открыли, так из ружья нерестящаяся щука на всплеск ой как хорошо бьется! Так что теперь, у мужиков на воде ружья отбирать будут? Ну-ну... :biggrin:
Так что все это ТРАКТОВКА закона, а не ЗАКОН!. И решать является ли она БРЕДОМ или нет, каждый в праве САМОСТОЯТЕЛЬНО. По другому никак!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:22
LisNevsky, должен разочаровать и тебя и остальных.
В том виде, в котором они уходили из Питера в Москву - там было все шоколадно. По крайней мере в плане троллинга.
Из Москвы сюда уже отзванивались, что нефиг на моторе и под парусом. Все остается , как и в старых Правилах / весла /.
Правда исключив из разрешенного парус, про кайта - забыли.
Единственно , что добавили тут и оставили москвичи в разрешенном - это дорожку в Финском.
В каком виде все сюда вернется, можно только догадываться. Даже сейчас добрые люди пытаются все же впихнуть туда разрешение на троллинг, хотя бы - лицензионно. Но, не следует догадки выдавать за действительное. Это о двух приманках. :)
Вон Карелию уже напугали такими догадками :mad: - там на Онеге - уже якобы спиннинг попадает в число запрешенных снастей - ТОЛЬКО УДОЧКА :mad:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:11
В.А.
Новые правила рыболовства (с том чисте и любительского\спортивного) сейчас находятся на последней стадии перед принятием. Вернее их уже приняли и они на утверждении в Минюсте РФ.
Посмотреть - нигде))
Пока публиковались толко проекты и их разных видов я видел несколько. Отличаются друг от друга значительно. Так что ждём официального выхода и тогда будем смотреть.

Пятнистый
на Швецова 12 насколько я знаю давно ничего уже нет...
никогда не сдавайся!!!
М.Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:05
messerschmitt,
ты,наверное,из-за того и по роже получаешь,что не заканчивал правильных учебных заведений.Не всем дано!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 18:02
Maik.spb
Ты Правила любительского рыболовства читал? Точно? Или точно? Бред или нет,ты самостоятельно решить не в состоянии. Твое дело маленькое-исполнять.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:59
messerschmitt
Пока ты будешь считать,что есть места,в которых действуют "свои" законы-будешь стандартно получать по сопатке.Это именно то действие,которое рождает именно такое противодействие. Нельзя быть слегка беременной. Как,впрочем,нельзя быть чуть-чуть браконьером.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:57
messerschmitt
Типун тебе на язык,с лошадиную задницу.Я категорически против именно беспредела. Я не верю в то,что за здорово живешь,пожно получить по сопатке от надзирающих органов.Почему не верю? Да потому,что ни со мной,ни с моими знакомыми,такого не было.Иницииатором тех действий,в результате которых появились розовые сопли,был всегда владелец,этих соплей.А никак не наоборот. Хотя всегда,от первого лица,рассказ велся так "плыву,никого не трогаю,весь зарегистрированный и конечно трезвый".А выдержки протокола гласят чуть-чуть обратное "в состоянии сильного алкогольного опьянения (акт экспертизы номер такой-то),отказался предьявить документы,пытался оказать физическое сопротивление представителям МВД..." т .д. Подписи понятых.Выписка из ЖРП. Ку-ку.О розовых соплях уже речь не идет,т.к. уже уголовкой попахивает.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:51
психологПятнистый
Полностью не согласен в той части,которая относится к самостоятельной оценке "правильности" установки сетей и самостоятельно принятия решения об их уничтожении. Закон нельзя утверждать путем беззакония. А не хотите ли вы,парни,ходить по дорогам города и поджигать те автомобили,которые стоят под запрещающими знаками? Они ведь тоже,нарушают... Увидел сеть,решил,что она брэковская-незамедлительно нужно составить маляву и вкозлить обидчика природы.Это законно.Поучительно.Согласен,что гораздо дольше.Но именно так,по прошествии времени,мы получим правовое Государство,в котором никто незаконно сети ставить не будет.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:34
Пятнистый
Полностью с тобой согласен.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:32
http://www.tatar.ru/?node_id=2424 - вот достойный образец для подражания. :biggrin:
messerschmitt - ты забыл о подробностях случая рассказать, про твое сквернословие и угрозы, про алкозапах, от которого желтела трава в радиусе....метров. А ОМОН - был при этом , естетственно, неадекватен
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:07
SergeyF
Я Вас понял..Вы за беспредел властей и омона,но за соблюдение законов простыми смертными.А к зрелым годам я стал ездить туда,где меня некому учить и беспредельничать.Там свои законы..
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:03
Вообще, это полный бред - то что в запрет нельзя ловить на спиннинг! Потому как тогда возникает вопрос, до какого числа - до конца мая или до середины июня(лета!!!) - судака ведь тоже на спиннинг ловят! :)
Но это еще не все! Во всех водоемах, кроме ФЗ до 15 июня запрещен вылов леща, а его, как известно, на удочку ловят! ;) Так что теперь - на удочку тоже нельзя?!!! Не-е, это полный бред!!! :thumbdown:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 17:01
Участники данной общалки.
Не задолбало еще флуд разводить. Лучше бы писали конкретику, кто сколько лично сетей из воды достал порезал и выбросил.
А то прям слезы наворачиваются как вы за водоемы радеете и как переживаете!

Сердобольные вы наши , юридически грамотные....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:57
LisNevsky , какие новые Правила? :cool:
На каком официальном сайте их можно посмотреть? :cool:
Или ты их видел уже в печатном виде? :cool:
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:57
Максим Перов,
на Ладоге много артелей и их отношения с официальными надзорными органами довольно сложные.( с слову баркас с мотором ,3 брека и 5 км заколов-и вот вам артель)
Лично я слышал что лицензии на лов сетями индивидуальным предпринемателям и физ лицам сейчас не дают.
Соответственно я уверен,что перегороженное сетями устье Волхова в период преднерестового хода рыбы это нарушение действующих запретов.

У тебя под рукой есть газета.
Соответсвенно ты можешь сделать официальный запрос от имени газеты в государственные контролирующие организации.

Например:

в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области
тел 252-34-61, располагаются они кажетсяу м.Нарвская.

Кстати запрос ты можешь послать и почтой.
Работа этой структуры состоит в контролировании деятельности районных отделений рыбнадзора.
Поэтому от твоего официального запроса могут пойти круги по воде-организовать проверку и прочее.
Возможно хоть как то кому то дадут по шапке за тот беспредел что твориться на Волхове и Ладоге.
Это конечно не стопроцентая гарантия успеха-но лишняя проверка-это лишний рейд при котором снимают сети -а значит какое то колличество спасенной рыбы,кот нормально отнереститься.

Удачи.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:39
messerschmittSid
"А ты меня не жалоби!" /с/

Правильно,пасаны!!!! Не исполняйте "дураццких законов".Более того,постоянно их нарушайте! Только умоляю,не пишите тогда жалостливые пасквили про то,что лютый ОМОН,поломал вам палки и надавал по ребрам.Если к зрелым годам,ощущение того,что неисполнение Закона и кара за это неисполнение,вещи абсолютно взаимосвязанные,не утвердилась в вашем сознании...То живите так как живете. Этот сайт не носит название Сухомлинский.Ру или Макаренко.Ру. Учить вас исполнению законов-тут некому. А вот на реке,озере,дороге-есть кому. Ну-с.Удачи.И чтоб вы всегда были здоровы.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:34
В.А.
Специальной процедуре меня подвергли на ладоге..на речках всегда удавалось вовремя смыться))
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:33
Manul
неправильно ты понял :cool:
в новых правилах разрешено буксировать не более двух приманок именно под мотором или парусом. правда непонятно на пользователя не более 2-х или на судно))...

вообще сам же написал - запрещено...более 2-х...
значит менее или две - разрешено)))
никогда не сдавайся!!!
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:30
Sid
Пардон,но я имел в виду выпускников пехотных училищ,закончивших образование с красным дипломом :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:22
messerschmitt написал:
в отличие от выпускников таких заведений.

Ну я выпускник такого заведения и тоже дурацких законов не хочу исполнять. не надо всех в одну кучу мешать. Сэр... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:19
MasterYoda написал:
а нева в список рек типа не входит

Бу-га-га!
Ну так ессно она ж асфальтовая и рыбов в ней не водится...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 16:19
messerschmitt, к сожалению, очень много народа пребывают в плену иллюзий. Самый простой путь - это все читать в подлиннике, в том числе и Правила спортивного рыболовства.
И после этого научиться отделять мух от котлет :tongue:
Так вот в ряде случаев/ на реках, к примеру /существует запрет на ловлю спиннингом. На Ладоге, к примеру, спиннинг не входит в число запрещенных снастей. Правила предписывают не ловить определенные виды рыб в определенное время. :)
Изъять снасть у нарушителя инспектор может, но по специальной процедуре, см КоАП уголовно- процессуальный Кодекс.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:58
SergeyF
Запрет на спиннинг я как-то ощутил на своей шкуре..омон положил меня мордой в грязь,слегка попинал,сломал палку и сказал,чтобы я не ловил на спин цифалопойда,которого я,собственно и ловил)))).Что касается моего обучения в пехотном училище и получения красного диплома,тут Вы ошиблись..я заканчивал другие вузы и не исполняю дурацких законов и правил,в отличие от выпускников таких заведений.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:31
Manul , не вводи народ в заблуждение. Это приложение о квотах добычи . Тот текст , который приводишь ты - из проекта :thumbdown: другого документа.
Еще ничего не принято. Когда примут - увидишь по приведенной мной ссылке :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:28
Максим Перов звони в комитет по рыболовствы и там спрашивай, давали уже кому-нибудь лицензии или нет? На форуме нет таких сведений... :(
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:14
Sid
Покатушки на Неве, а нева в список рек типа не входит. Но запреты в большинствек своем все же смешные...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:05
MasterYoda написал:
Уж лучше я буду уезжать все дальше и дальше от города, где инспектора еще не поселились и действуют законы не бумажные а человеческие. Не люблю я эти законы. Практически все. Может это из за того, что знакомство с этими законами у меня произошло в те времена, когда они менее всего соблюдались (перестройка и постперестройка). Вернее, когда они соблюдались одними и совершенно не соблюдались другими. И теперь для меня закон (как в пословице) - что дышло, как повернул, так и вышло.

Во! Прально! У нас закон за уши притаскивают а потом заставляют его выполнять, а в той же Великобритании, как знаете, законы изначально создавались по принципу протоптанной тропинки, т.е все по уму, как людям надо. А у нас принимают законы так, как надо ХЗ кому...

Кстати, мы на моторе по мелководью и не шли, веселками работали, а када на глубину вышли тут уж почуфыркали потихоньку.

Кстати - в конце апреля покатушки, а как же запрет?
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 15:02
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2007 15:07
spav
Приложение к приказу Минсельхоза России от 29 декабря 2006 года №486
Правила рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна.
статья 23.2
Запретные для добычи (вылова) виды биоресурсов:
атлантический лосось, осетр, кумжа, форель, минога.
статья 23.3
Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов:
- на "дорожку" (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок.
Расшифровка (как я для себя понял) дорожка под парусом - нет, под мотором - нет, если на веслах и у тебя более 2 приманок - нет.
Самая крупная рыба еще не поймана
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 14:27
MasterYoda
Ты будешь смияцца,но такие отношения с судом(к суду) тоже последствие всеобщей халявы.Былаб платная лицензия(те ты мог бы доказать ущерб автоматически) - мировой разбирал бы твое дело за пять минут(купил бы себе еще 2 спина). Когда этого нет - можно применить всего дофига и победит у кого больше времени или денег,но никак не закон.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 14:13
Stas
Не парься, SergeyF о другом мне говорит. Он говорит, что бы я защищал свои права перед рыбнадзором через суд. На что я возразил, что мне легче уехать туда, где нет рыбнадзора, чем собирать море бумажек с непонятным конечным результатом, зависящем, главным образом, от наличия наличности у судящихся сторон. Мне вот по закону государством обещаны деньги за рождение ребенка. Так вот если б не жена моя (а она до денег жадная), то я б к хренам послал эти деньги, так как одних бумажек надол стока собрать, что легче эти деньги разгрузкой вагонов заработать. И после этого я буду соблюдать законы этого гос-ва? Да не вжись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:59
SergeyF
Серега,в стране ,где большая часть населения получает лево-правую зарплату,где пользуцца природой на халяву,где нет контроля за основопологающими законами государства,где суд(с которым я работаю) как .ю....ю не будем говорить,ПРИЗЫВАТЬ МАКСА (или еще кого) к выполнению правил,состоящих из одних противлречий и защищающих интересы браконьеров и сеточников(у них запрета кстати нет) - мягко говоря донкихотство,граничащее с идиотизмом.
Я бы понял если сказал - пошли мочить брэков(на антибрэк ехать не хочешь).Я понял еслиб сказал - давайте бороцца за введение платных лицензий,за усиление контроля(за мной и Максом).Сдадим Сейнера ментам (вместе с Технологом).
Ты ваще сегодня апохмелялся?Для чего ты Макса к Психологу посылаешь?Чтоб они вместе поехали калбасить красненькую? Дык и поедут. :biggrin: :biggrin: Спасает только одно - отборы на ЧМ в выхи.
Значицца брэки спакойно поймают в запрет сотни тонн рыбов,при этом если мы с Максом поймаем и отпустим 2-3 десятка шт - это АЙАЙАЙ!ГЫ! :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:39
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2007 13:39
Мужики, подскажите, плиз. Может, кто-нибудь обладает ДОСТОВЕРНОЙ информацией.
В районе Новой Ладоги есть ли на данный момент какая-нибудь организация, рыбартель или как там это называется, которая имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение на промысловый лов?
Или ВСЕ сети, что стоят в устье Волхова - браконьерские?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:38
spav, нет!!! пока никаких новых правил :thumbdown:
Как только появиятся, будут тут -
http://www.fish-agency.ru/
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:28
психолог
Сотрудники базы "Омут" и ее начальник - это не "баба Надя сказала", у меня нет оснований относиться несерьезно к их информации. Да и не только от них слышу (и сам вижу) - запреты для любителей только на руку браконьерам. Оказавшись на водоеме в одиночестве, брэки наглеют совсем уж запредельно.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения