Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:56
Артельные сети отличаются от китайского говна,и по бережкам живут и их охраняют,или катерок рядышком болтается.Кто ставит сетки левые очко играет гораздо больше и палить в тебя некто не будет,вот если ты полезешь артельные сети плостать,то тогда конфликты возможны.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:56
mordmol

Джидаи не победили, а только выйграли бой! Вот в чем проблема! Темная сила не победима!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:54
лукич

Удачи! Флаг в руки и картечь в жопу! А с меня хватит, больше не хочу таких ощущений, когда картечь у уха свистит, мне еще дочку растить.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:52
ИНБлукич написал:
Жим ,жим?

А? гы-гы Играет вишь очко то у тебя!!! :eek: :biggrin:
Тут млин среди инетовких героев уже не стать тебе джидаем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:49
Максим Перов
Да ни хрена они не законные, в устье ловить, как и в любом зауженном месте водоема и у любого гидросооружения и т.п. - нельзя. Есть документ регламентирующий места , т.н. "ставных" (термин могу путать) орудий пром.лова. Возможно по корюхе есть какие-то исключения,но в прилове тех мерег и угорь есть и сомята и кого там только нет.
Желаю удачи от всей души, если надо то могу свести с местным Рыбнадзором, однако в их искренности сомневаюсь искренне :cool:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:49
ИНБ написал:
А в ответ дуплет картечи, никогда не сталкивались

Жим ,жим?.Никто в тебя картечью палить не будет.Резал и буду резать.Сидят в кустиках и гляделками хлопают.Я местных рыбаловов знаю очень много,кто и балуется сетями,так они ставят ночью пока моторы не ходють и некто не видит.И в реке сеть бросить за 500 руб для него очень дорого.Страшны не они,а те кто с города потянулся.А ссать не нужно,иначе нечего и болтать что рыбы нет. :thumbdown:
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:44
Я вот хоть и изымал сеточки,хоть и вместе Рыбнадзором, но вот к примеру, когда судак идет, в устье Волхова, только с ОМОНОМ бы рискнул,т.к. знаю -дежурят ребятки на сеточках, и не амереканцы - с бейсбольными битами,а наши -же "простые русские парни"..... с двухстволками... :eek: :eek: :thumbdown:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:42
Пятнистый
Поздно отвечаю, ибо только что вернулся с Ладоги и прочел твой пост.
Насчет фоток в газете и заметки под ними. Именно это в первую очередь, а потом уже ловля плотвы послужило причиной поездки на Ладогу. Фотки сделал, это не проблема. А вот получить РЕАЛЬНЫЕ доказательства, что сети именно браконьерские, а не артельные - это куда сложнее. А чтобы писать в газете заметку, я должен быть в этом уверен, чтобы потом самому не оказаться в дурацком положении.
Насчет обязательности ответов разных официальных органов на запросы - я рад, что у тебя так удачно это получилось. Но я знаю гораздо больше иных примеров.
Ведь свой предыдущий пост я не от балды написал. Это рыболовной газетой я только второй год занимаюсь, а вообще в этой сфере работаю уже больше 9 лет. И общался много с кем.
НО, КОНЕЧНО ЖЕ, написанное выше вовсе не означает, что я ничего не буду делать. Буду непременно. Капля камень точит.

Кстати. Местные в НЛ утверждают, что сети в устье - артельные, все, якобы, правильно. Конечно, попытаюсь проверить. Как через знакомых, так и путем посылки запроса.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:35
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 23:36
лукич написал:
Увидел сеточка стоит подплыл и ножичком ее почикал.А то все мимо плывут и возмущаются и пальчиком грозят низя фулюганы

А в ответ дуплет картечи, никогда не сталкивались?

И тогда

лукич написал:
голову браконьера притащить(отрезанную)то и статую на площади,можно потребовать, даже гипсовую,в пол роста и без весла

не брека, а вашу....в гипсе....без спининга...
Смелые все...мля...

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:31
Все толька тры тры,тры.Увидел сеточка стоит подплыл и ножичком ее почикал.А то все мимо плывут и возмущаются и пальчиком грозят низя фулюганы.А вот еще рац.предложение-увидел сеточку подплыл снял и сдал инспекции рубликов за 200-300,как за волков.А если и голову браконьера притащить(отрезанную)то и статую на площади,можно потребовать, даже гипсовую,в пол роста и без весла
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:30
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 23:31
mordmol

По правилам, было можно на эл. моторе, а на бензиновых по судоходным форватерам. НО! Сейчас правила изменяются каждый день и я не удивлюсь, что вчера приняли закон, запрещающий проходу судов по Неве! :biggrin:
А вот права нужны теперь и на эл. мотор и на любой другой.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:13
ИНБ
Уверен????
А я вот уже нет, т.к. не пойми какие законы-инструкции сейчас действуют. Но вот интервью, которое я сам слышал, еще в прошлом году федеральный инспектор, весьма грубо оборвал сваму мысль деления двигателей на электрические и прочие. Ссылался не помню на что, но мысль была ясна, мотор - есть мотор, хоть на резиновом приводе - ниЗЗЗяЯ!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:09
С Пятнистым согласен и c SergeyF тож.
И че вы ту Австрию ввиде рая земного развернули?
Это хорошо туда дней на пять-10-ть приехать, а жить - это бОльшой вопрос.И ваще, че ждать "когда у нас станет как в Австрии? Вот ты сам делай для вокруг себя свою Австрию, и все.....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 22:41
copyman

На эл. мотор запрета нет, на спининг есть.
copyman
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 22:31
Уважаемые!
Действует ли на электромотор такой запрет, как на др. двигатели и с какого по какое число?
Заранее спасибо.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 21:12
Мирон
Я сам кого хочешь плохому научу :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 17:49
Сеф, не умеет с вв пользватья, иначе б не размещал.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 17:06
igor48,
не ведись с плохими дядьками, точно плохму научат :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 16:09
Т. О.
австрию сначала в головах надо сделать

Тогда в каком месте ты предлагаешь сделать Россию?? :biggrin:

И вообще - за Австрию ратовать никто и не собирался - там в некоторых местах нельзя ловить на живые насадки. :(

Мы говорили о порядке который должен быть - а СеФ учил нас как его навести.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:38
Господа, какая Австрия, австрию сначала в головах надо сделать, а это не возможно у нас....ну может почти не возможно. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:35
SergeyF
Ну в мировом не надо - в ПКРовском достаточно. Ну а плохой русский тебе известен - здесь все свои, поймут, а кто не поймет - тот нам не "свой"! :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:19
igor48
не."В мировом масштабе не смогу.Языками не владею" /с/
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:11
SergeyF

Рука железная

А чо ужо один раз оторвало??? :biggrin:

СеФ, во все времена были летописцы - давай и ты будешь летописцем данного этапа развития нашего общества. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:58
SergeyF
:)
примерно так, только не люблю я взрывать. Я по тихому, спиннингом, поплавочком на крайняк. Да и рыбку обратно...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:53
М-да. "Когда еще у нас будет так,как в Австрии. Пока еще у нас все наворуют,да браконькерить перестанут",с грустинкой в глазах сказал он,тщательно растянул самокрутку,прижал ее горящий уголек к бикфордовому шнуру,размахнулся и далеко зашвырнул динамитную шашку,в темные воды реки.И привычно упав ногами к эпидцентру взрыва,закрыл голову руками, на всякий случай спрятал ногти на пальцах рук,в складках одежды.Это давало о себе знать,его военное прошлое. В воде глухо ударило.А в вечернем воздухе, потянуло тухлым запахом разорвавшегося боеприпаса. Подслеповато прищурившись, он приложил руку ко лбу,сделав подобие козырька от заходящего солнца. На поверхности воды,то там,то тут,вяло шевелились оглушенные рыбы, открывая рты и не понимая,что жить им осталось всего-ничего. Довольно крякнув,он оттолкнул свою долбленку от берега,ловко в нее вскочил и отгребая веслами ,поплыл навстречу своему рыболовному счастью.Напоследок крикнув мне: "Порядок нужен.Рука железная.Как при старом режиме.А то, скоро русскому человеку и рыбку негде половить будет".
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:31
Мирон

может я и неправ, кто знает?

Аналогично могу сказать и про себя. Сейчас вообще трудно понять кто прав, а кто нет.
Насчет смайликов - это я думал что изобразить - грусть или радость - от того что Австрия не Россия...

Ты ещё в теме?

Я всегда в теме - вопрос в какой??? :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:12
igor48,
может я и неправ, кто знает? Смайлики стоит ставить всегда, когда уважаешь оппонента, эт типая сказал, но готов тебя выслушать. Австрия Россию тока щас начала слушать)) Поделить??? Ты ещё в теме? :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:02
Мирон

не будет у нас как в Авсрии никогда

С этим согласен - мы не Австрия, мы Россия. Вопрос -какой здесь смайлик ставить???

Ибо свои 6 соток окультурить не можем

Так я же и говорю - результат (красивые, ухоженные свои 6 соток) никого не интересует. Интереснее ругать всех и вся, бросая при этом словесный мусор куда угодно, а все проблемы решать не самим, а

Остается ОМОН, школа бандитов ((((, они приедут и порядок (конституционный) наведут

Это у нас в голове - неверие в собственные силы и нежелание что-либо делать даже для себя. Вот "отнять и поделить" или получить все в "поле чудес" - это мы завсегда готовы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21267
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:45
МиронМирон написал:
хоть бы пригласил. Жедоба

А то! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:44
bokoплав,
хоть бы пригласил. Жедоба :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:42
МиронВсе! Сдаюсь ,пошел рыба из воды вытаскивать! :)

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:40
bokoплав,
не буду бучу подымать. Всё красиво. Цитаты. Хорошо, действительно ты с законом, я тоже.Где рыба? Плебс скушал? Начитан, опять тебе плюс, мне минус. Бля, я тоже кушал!!??
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:36
MasterYoda

В общем долгий это процесс, а рыбы хочется сейчас.

В этом и есть "проблема нашего поколения" - когда мы уже понимаем как и что нужно, но к сожалению ничего сделать не можем. :(

Насчет рыбы согласен - прямо сейчас хочется...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:29
Мирон написал:
ты лишь хитиновый,
Это я сверху..А под хитином бьется большое человеколюбивое сердце ,хотя и любящее стихи Филатова. Понимаешь..Лишь в детстве человек способен совершать искренние поступки ,поскольку не думает ..насколько серьезны будут последствия.Зачастую в этот период дружба , честность ....значат для человека больше ,чем даже жизнь..Вспоминая русскую аристократию..Продлевавшую в своих рядах этот период..А когда в нашу "плебсовскую" эпоху находится человек искренне верящий в закон и его соблюдение...Я всегда его поддержу. Хотя бы из уважения..Героями не рождаются.....

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:24
igor48,
не будет у нас как в Авсрии никогда(((. Ибо свои 6 соток окультурить не можем, мусор на соседний участок бросаем, но эт криминал, отвозим и в кювет, а вокруг? Ничьё, можно и туда, даже лучше туда, ибо хозяина нет и соли в его берданке тож нет. Остается ОМОН, школа бандитов ((((, они приедут и порядок (конституционный) наведут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:14
igor48 написал:
и вот тогда у нас будет как в Австрии

Очень много времени должно пройти. Пока те, кто наворовал денег, купят землю. Пока они кого то воспитают. Пока те, кого они воспитают, чему то научатся и научат следующее поколение... В общем долгий это процесс, а рыбы хочется сейчас.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:09
Пятнистый

тонны постов вываливать в сайт

Так здесь (читай в стране) никого результат не интересует - интересен только процесс: для одних поставить сеть и не быть пойманным, для вторых - попробывать поймать первых, для третьих - обозвать первых и вторых такими словами, которых они заслуживают, четвертые дают всем советы "как надо действовать".
И только настоящего хозяина интересует - порядок в доме, наличие рыбы в озере и отсутствие "уродов" на его территории -
и вот тогда
у нас будет как в Австрии
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:02
bokoплав,
Угомонись, ты лишь хитиновый, но хитин не слишком хорошая защита. А твои вирши? Это твои вирши. Собирай в книгу. Но боюсь, что посетителям данного форума они не помогут, даже навредят, как и посты СеФа. А урод, это даж комплимент. мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны. Без личностей, но за чистую воду :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:54
Мирон написал:
Тогда не тризди.
Модератор! Модератор! :) Меня обозвали земляным червяком!!! :) Расстрелять его!!
Мирон написал:
А СеФа похвали ещё, он любит

Ох и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет
Всяк другого мнит уродом
Несмотря ,что сам урод :biggrin:

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:41
bokoплав,
Слава, ты в милицию обращался когда-нибудь? Тогда не тризди. Тока сам с друзьями и защитишь себя и семью. А СеФа похвали ещё, он любит.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338 339 340 341 342 343 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку