Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:38
Господа, какая Австрия, австрию сначала в головах надо сделать, а это не возможно у нас....ну может почти не возможно. :)

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:35
SergeyF
Ну в мировом не надо - в ПКРовском достаточно. Ну а плохой русский тебе известен - здесь все свои, поймут, а кто не поймет - тот нам не "свой"! :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:19
igor48
не."В мировом масштабе не смогу.Языками не владею" /с/
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 15:11
SergeyF

Рука железная

А чо ужо один раз оторвало??? :biggrin:

СеФ, во все времена были летописцы - давай и ты будешь летописцем данного этапа развития нашего общества. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:58
SergeyF
:)
примерно так, только не люблю я взрывать. Я по тихому, спиннингом, поплавочком на крайняк. Да и рыбку обратно...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:53
М-да. "Когда еще у нас будет так,как в Австрии. Пока еще у нас все наворуют,да браконькерить перестанут",с грустинкой в глазах сказал он,тщательно растянул самокрутку,прижал ее горящий уголек к бикфордовому шнуру,размахнулся и далеко зашвырнул динамитную шашку,в темные воды реки.И привычно упав ногами к эпидцентру взрыва,закрыл голову руками, на всякий случай спрятал ногти на пальцах рук,в складках одежды.Это давало о себе знать,его военное прошлое. В воде глухо ударило.А в вечернем воздухе, потянуло тухлым запахом разорвавшегося боеприпаса. Подслеповато прищурившись, он приложил руку ко лбу,сделав подобие козырька от заходящего солнца. На поверхности воды,то там,то тут,вяло шевелились оглушенные рыбы, открывая рты и не понимая,что жить им осталось всего-ничего. Довольно крякнув,он оттолкнул свою долбленку от берега,ловко в нее вскочил и отгребая веслами ,поплыл навстречу своему рыболовному счастью.Напоследок крикнув мне: "Порядок нужен.Рука железная.Как при старом режиме.А то, скоро русскому человеку и рыбку негде половить будет".
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:31
Мирон

может я и неправ, кто знает?

Аналогично могу сказать и про себя. Сейчас вообще трудно понять кто прав, а кто нет.
Насчет смайликов - это я думал что изобразить - грусть или радость - от того что Австрия не Россия...

Ты ещё в теме?

Я всегда в теме - вопрос в какой??? :biggrin:
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:12
igor48,
может я и неправ, кто знает? Смайлики стоит ставить всегда, когда уважаешь оппонента, эт типая сказал, но готов тебя выслушать. Австрия Россию тока щас начала слушать)) Поделить??? Ты ещё в теме? :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 14:02
Мирон

не будет у нас как в Авсрии никогда

С этим согласен - мы не Австрия, мы Россия. Вопрос -какой здесь смайлик ставить???

Ибо свои 6 соток окультурить не можем

Так я же и говорю - результат (красивые, ухоженные свои 6 соток) никого не интересует. Интереснее ругать всех и вся, бросая при этом словесный мусор куда угодно, а все проблемы решать не самим, а

Остается ОМОН, школа бандитов ((((, они приедут и порядок (конституционный) наведут

Это у нас в голове - неверие в собственные силы и нежелание что-либо делать даже для себя. Вот "отнять и поделить" или получить все в "поле чудес" - это мы завсегда готовы.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:45
МиронМирон написал:
хоть бы пригласил. Жедоба

А то! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:44
bokoплав,
хоть бы пригласил. Жедоба :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:42
МиронВсе! Сдаюсь ,пошел рыба из воды вытаскивать! :)

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:40
bokoплав,
не буду бучу подымать. Всё красиво. Цитаты. Хорошо, действительно ты с законом, я тоже.Где рыба? Плебс скушал? Начитан, опять тебе плюс, мне минус. Бля, я тоже кушал!!??
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:36
MasterYoda

В общем долгий это процесс, а рыбы хочется сейчас.

В этом и есть "проблема нашего поколения" - когда мы уже понимаем как и что нужно, но к сожалению ничего сделать не можем. :(

Насчет рыбы согласен - прямо сейчас хочется...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:29
Мирон написал:
ты лишь хитиновый,
Это я сверху..А под хитином бьется большое человеколюбивое сердце ,хотя и любящее стихи Филатова. Понимаешь..Лишь в детстве человек способен совершать искренние поступки ,поскольку не думает ..насколько серьезны будут последствия.Зачастую в этот период дружба , честность ....значат для человека больше ,чем даже жизнь..Вспоминая русскую аристократию..Продлевавшую в своих рядах этот период..А когда в нашу "плебсовскую" эпоху находится человек искренне верящий в закон и его соблюдение...Я всегда его поддержу. Хотя бы из уважения..Героями не рождаются.....

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:24
igor48,
не будет у нас как в Авсрии никогда(((. Ибо свои 6 соток окультурить не можем, мусор на соседний участок бросаем, но эт криминал, отвозим и в кювет, а вокруг? Ничьё, можно и туда, даже лучше туда, ибо хозяина нет и соли в его берданке тож нет. Остается ОМОН, школа бандитов ((((, они приедут и порядок (конституционный) наведут.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:14
igor48 написал:
и вот тогда у нас будет как в Австрии

Очень много времени должно пройти. Пока те, кто наворовал денег, купят землю. Пока они кого то воспитают. Пока те, кого они воспитают, чему то научатся и научат следующее поколение... В общем долгий это процесс, а рыбы хочется сейчас.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:09
Пятнистый

тонны постов вываливать в сайт

Так здесь (читай в стране) никого результат не интересует - интересен только процесс: для одних поставить сеть и не быть пойманным, для вторых - попробывать поймать первых, для третьих - обозвать первых и вторых такими словами, которых они заслуживают, четвертые дают всем советы "как надо действовать".
И только настоящего хозяина интересует - порядок в доме, наличие рыбы в озере и отсутствие "уродов" на его территории -
и вот тогда
у нас будет как в Австрии
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 13:02
bokoплав,
Угомонись, ты лишь хитиновый, но хитин не слишком хорошая защита. А твои вирши? Это твои вирши. Собирай в книгу. Но боюсь, что посетителям данного форума они не помогут, даже навредят, как и посты СеФа. А урод, это даж комплимент. мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны. Без личностей, но за чистую воду :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:54
Мирон написал:
Тогда не тризди.
Модератор! Модератор! :) Меня обозвали земляным червяком!!! :) Расстрелять его!!
Мирон написал:
А СеФа похвали ещё, он любит

Ох и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет
Всяк другого мнит уродом
Несмотря ,что сам урод :biggrin:

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:41
bokoплав,
Слава, ты в милицию обращался когда-нибудь? Тогда не тризди. Тока сам с друзьями и защитишь себя и семью. А СеФа похвали ещё, он любит.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:32
SergeyF Вспомни цитату из "Адьютанта его Превосходительства"-Значится сад ,Юра, ты иметь хочешь? А ухаживать за ним нет?- Тогда всегда будь готов ,что кто-то захочет поджечь твой дом....Сергей! Тут вопрос менталитетов...А куда пойдут деньги .что я уплатил? А что будет если я? Внутрях это.....
Вот когда подопрет- прибегут с воплями - Милиция ! Милиция!
зы А насчет отчетика классно! :thumbup:

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:31
SergeyF,
Серёга, друг. Тыж тоже старый поц, но не вводи в заблуждение, тех кто еще верит в чистоту помыслов "ОМОНА" etc.(просто пример), посмотри телек, дубинкой жещин и стариков((. Опять не видишь причино-следственной? Ракушку приподыми, там другая жизнь. Хотя твоя позиция мне очень близка, но если я к тебе в ракушку залезу. Пустишь?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:21
Мирон написал:
SergeyF,
а те пресловутые 2000 рур, куда пошли? На расчистку водоема от сетей? Не ври, сам знаешь куда. Выйди из квартиры ужо, можно подумать ты на Рублевке живешь.

Вот и я о том же. А дабы рыбу не тока в инете ловить и при этом падонкаф штрафами не баловать, ездию туда, где нет правил идиоцких.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:20
Мирон
Куда пошел тот штраф,который ты по Закону оплатил-тебя интересовать не должно.Т.к. это уже не твои деньги,а чужие. А щитать в чужом кармане деньги-неприлично. А если серьезно,плохо понимаю ту причинно-следственную связь,которую ты скрыл в своем посте. Ну не вижу и все тут.Где связь?Между оплатой штрафа за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие урны,возле моего дома.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:12
SergeyF,
а те пресловутые 2000 рур, куда пошли? На расчистку водоема от сетей? Не ври, сам знаешь куда. Выйди из квартиры ужо, можно подумать ты на Рублевке живешь. :tongue:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:09
MasterYoda
Макс! Да ты их не бойся.Они-хорошие,только строгие. Ты просто плати,соласно штрафных санкций. Кстати,это будет наглядным примером того,как работает форум "Правила ловли,экологи и борьба с браконьерами". Типа был на речке Н. Поймал щуку в запретный период. Щука весила 2 кг,а штраф оплатил на 2000 руб. Шикарный отчетик! Приезжайте к нам еще,морошку кушать.И это уже будут те самые первые шаги к тому,чтобы рыбалка была платной. Причем это будет сугубо твой выбор.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 12:04
LisNevsky Пятнистый
Пятнистый-отдельный нижайший поклон.За Гражданскую позицию.
Да будь моя воля,я бы вообще,пожизненно банил тех,кто сюда кидает инфантильные посты в стиле "вся Ладога в сетках! Доколе можно вам об этом писать!!!" Таких возмущенцев-надо расстреливать из рогатки.Мля,ну вот откуда в их детских умишках,появилась мысль о том,что кто-то вместо них,будет писать, ездить,доказывать,протоколить и прочее??? Кто их набаловал??
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:43
Пятнистый :thumbup:
никогда не сдавайся!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:59
Максим Перов,

просто когда мы писали письма про загрязнение реки Кременки, мне потом звонил инспектор из Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области. Попросил подъехать и объяснить.
Я приехал. Он объяснил, что по каждому такому полученному письму-они по закону обязаны провести раследование и принять меры-плюс дать официальный ответ(кажется в 30-ти днейный срок).
Соответсвенно по его просьбе - я заполнил протокол и расписался в том что наблюдал на реке Кременке тем летом. К тому моменту один раз они на реку выезжали и обещали притнять меры.
Правда я не уверен что в конечном итоге именно они помогли с рекой. Мы ведь направляли письма еще в Природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор. Еще редакция "СП" помогала.

Но это реально их(чиновников) работа-им надо и отчеты прикладывать о проделанной работе-они за это премии получают. Соответсвенно они обязаны прореагировать на грамотно составленный запрос(с подписями, зарегестрированный)

а СМИ -это очень реальная сила. Ведь ты можешь и короткую заметку в газете дать с парой фотографий о ситуации в устье Волхова.
А кагда уже есть статья в газете и фотографии -это очень весомый аргумент.

Я бы так и сделал:
1. Короткая статья о грубом нарушении природоохранного законодательства и Правил рыболовства в период нереста в Волховской губе. Отсутствие эффективной работы местного рыбнадзора.
2. Официальный запрос с копией статьи в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по СПб и Ленинградской области с просьбой проконтролировать исполнение законодательства РФ на данной участке Ладожского озера.
3. Копии всех писем в Природоохранную прокуратуру с просьбой проконтролировать исполнение вышеуказанного.

После такой проведенной акции-я уверен-минимум это будет организация усиленного рейда рыбинспекции. А это снятые сети и какое то колличество спасенной рыбы и хоть кусочек нормального нереста.

Вообще тебе виднее конечно.

Может надо как здешние местные Гуры -тонны постов вываливать в сайт и все мечтать когда же у нас будет как в Австрии? Заплатил и лови законом установленные 2 рыбки....

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:52
SergeyF Сергей ! Диалог-то беспредметен....Спор начальника снабжения и секретаря парткома :) У каждого свои приоритеты и доводы..Брось ты его воспитывать -мальчику уже за тридцатник... :) Бесполезняк....

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:43
SergeyF
Нет, конечно, коли ты правила наши не нарушаешь, на моторе в запреты не ходишь, щуку в запрет не ловишь и в запрещенных местах не рыбачишь - ту тут конечно разговор с органами прост - ну это как если ты 20км\ч на машине едешь и все бумажки есть и аптечка с огнетушителем у тебя в порядке. Тогда конечно. У меня же другая проблема. Я правила нарушаю на примерно 60-70% рыбалок. Посему и инспекцию боюсь.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:37
что ты щас не в России, а где нить в Австрии обитаешь...

Горное озеро в 100 км от Вены - чистая вода, рыба плавает, лебеди утки, красота кругом - горы, зелень и т.д. Спрашиваю экскурсовода - а кто за этим смотрит и чистоту поддерживает - ответ - весь берег частный, ни пройти не проехать, общий только пляж и один причал, но там всегда 2 полицейских, а за выход на воду с общественного причала нужно платить деньги. А если будет грязно - дома вокруг озера сильно подешевеют - поэтому и поддерживают порядок сами жители, а "плохих" людей сюда просто не пускают. А лебеди и утки наглые и никого не боятся. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 10:36
MasterYoda
Плотно беседовал с рыбнадзором трижды.И не просто с рыбнадзором ,а сборными экипажеми.Кажись их там по трое было каждый раз.Надзиратель,майор милиции и еще какой-то дуст. Все сводилось к тому,что меня просили (именно просили,в весьма корректной форме),показать ,что лежит в ящике.Убедившись,что ни сетей,ни электроудочек,на борту нет,их катер отчаливал,мгновенно превратившись в точку на горизонте. Да простят меня ненавистники МВД и Минсельхоза,в огневые контакты я с ними не вступал. Родственников их не материл. И донные мины,на их фарватерах не закладывал. А в целом,вы братцы-кролики,зря стараетесь отработать у меня мнимое чувство вины.Перспектив сия акция не имеет. Потом как-невиновен.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:37
MasterYoda,
А СеФ, наверное, когда миллиционера увидит, разворачивается и идет в другую сторону, так с ними и не встречается. Но они скоро раскусят его хитрый ход))))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 9:12
SergeyF
Слушай, у меня такое впечатление после твоих постов, что ты щас не в России, а где нить в Австрии обитаешь... И гос-во у тебя правовое, и контролирующие органы адекватные и бумажками твоими задницу никто не подотрет, и прав тот кто прав, а не у кого денег больше... В общем даже странно как то...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 20:02
Пятнистый
Спасибо за внимание к моему вопросу, но ты, видимо, не очень в курсе, как относятся во властных структурах к разным "запросам" от СМИ. Тем более, если запрос не от "Известий" или другой какой-нибудь известной общенациональной газеты, а от небольшого регионального издания. И уж тем более, если запрос на какую-нибудь "щекотливую" тему.
Получить через неопределенно долгий срок какую-нибудь ничего не значащую отписку - это еще не худший результат. Нередко ответа вообще не приходит.
А вопрос мой я попытаюсь пробить через знакомых.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет

Сообщение отправлено: Нет
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:46
Maik.spb
Ды как непонятно чего исполнять?
НЕ ЛОВИ счук, судаков, лещей и проч, ДА И НЕ ЛОВИМ БУДЕШЬ!:) в период запрета....
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:21
SergeyF
Не буду больше с Вами спорить,тк отоварили меня тогда по беспределу,нарушая все законы и незаконно испортили снасти,был я тогда один и абсолютно трезвый,а их было четверо,..рад за Вас,что ни Вы ни Ваши знакомые с такими вещами не сталкивались,для нашей страны это очень странно.
охотники всегда будут охотиться

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения