Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 17:07
Максим Перов - в любой инспекции комитета по рыболовству Россельхознадзора тебе координаты всех участков и тех , кто на них ловит. Если придешь с шоколадкой, раскажут про то, какие сети разрешены и каких размеров. И все про квоты по- сезонно.

kalninsh - если мы говорим вообще, без привязки к водоему, то большинство береговых дедков - участники всех отечественных войн с 1812 года имеют льготы и как аборигены в том числе. А могут быть и единственными, кому сети ставить разрешено. Еще 2-3 года назад стоимость 100 метров "стены" в год для них было около 300 руб. Но стена должна быть обозначена! и стоять в границах разрешенного для них участка. Читай, что и для тебя / для ловли другими- спортивными снастями /тоже. Поэтому, ты со спиннингом, по правилу помехи справа или пропуску парусного судна - должен с эНтим фактом считаться.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 17:02
kalninsh,
первый раз, когда я встретился с местными, было так. Отхожу от берега, наматываю водросли. даю газу, лодка подпрыгивает и вперед. прихожу, а меня ждут. Вы-должны. За что? Вы нашу сеть порвали. Давно это было, бычил не по децки. Те 25-50 метров дедУшкины, ни на хух не влияют, они тока селитерную рыбу уничтожают)) Тот дед умер((, внуков воспитывать некому
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 17:01
Lika

Вот такой дедок НИКАКОГО урона никому !

Вот такой дедок перегородил 3-е суздальское озеро поперексетями, а это метров 300...., а когда я с матами вырезал свои блесны из его сетей орал что я пи%;:?ю его рыбу и он звонит знакомым со спасалки и меня сейчас закопают, оччень агрессивный дедушка.

Был в грубой форме послан на йух... блесны были вырезаны из сетей варварским методом, с трудом были спасены/переставлены кружки.
И вот из-за этого деда я просто ФИЗИЧЕСКИ не погу ловить там, осенью нет смысла дорожить по мели, а он кинул свои концы поперек всей глубины.
И что, теперь мне в ножки ему поклониться и переезжать в другое место, а он пусть брэчит прямо в черте города ?
Или в ножки ему поклониться когда я на его сетях цепленых дорожкой поднимаю тухлых лещей по кило... у него наверное ножки болят регулярно проверять и путь дохнет.

Он понял только после одного случая - приехали вчетвером, засадили по 10 кружков в его концы и в течении получаса превратили ножичками сети в 2 мирные веревки, снасти то надо освобождать.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:40
Lika

Я например считаю ,что я на своем моторе и спином ,никакого урона никому .........и что дальше ????
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:38
Lika

Каждого можно оправдать такими "благими" высказываниями
Если такие добрые ,купите ему кг платвы ,40 р стоит .
а вот никакого урона никому ....можно спорить .Видел я таких пристарелых дачников !На любом озере Лен.Области,токма на еду .....да чего говорить то .......иль мы против сетей иль нет ,другова нет !
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:31
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 16:33
kalninsh
Поакукратнее в высказываниях.
Вот такой дедок НИКАКОГО урона никому !
Ибо ему только для еды....
Любой спиннингист с этого сайта в разЫ обловит этого дедка....я уж не говорю о спорстменах-поплавочниках...
И в таком возрасте,ему уже просто не по силам наматывать километры в поисках рыбы, да и времени просто нету на это, полным-полно дел по хозяйству,ежель он там живет.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 16:27
Мирон

Учти, если ты порежешь сеть моему соседу, деду под 80, я тебя найду

А что людям приклонного возраста закон не писан ?
Как раз ,Ваш сосед,в таком приклонном возрасте ,должен понимать что он срет всем своими сетями .В том числе СВОМ детям и внукам .
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:48
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 15:48
mordmol написал:
Есть документ регламентирующий места , т.н. "ставных" (термин могу путать) орудий пром.лова.

А где можно с ним познакомиться?
Хочется попробовать во всем этом разобраться.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:43
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 16:05
И кто тут писал, что лицензии на сетки больше не выдаются?!
Зашел я по ссылке из поста Spav`a, полазил чуток там по сайту и вижу следующее:
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/docs_ursn_spb/pu555

Выдают лицензии, выдают! Тока не частникам, а ЧП-шникам или у кого есть какая-нибудь фирмочка.
А зарегистрировать ЧП или даже юр. лицо (ООО - простейший вариант) - дело быстрое, недорогое и нехитрое.
В свете этой информации представляется маловероятным, чтобы артельщики в устье Волхова работали совсем уж нелегально. Зачем им это, если разрешения оформляют?
Другое дело, что надо контролировать правильность установки орудий лова, время, место, количество и другие детали. А то как обычно это у нас бывает - оформил лицензию, чтоб задницу прикрыть и выставил сетей и больше, и с нарушением места и т.д.
Но, признаюсь, тут я не специалист, чтоб самому, на взгляд, определить правильность установки и другие нюансы...
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:35
лукич,
ты эти сети покупал? С какого перепуга ты вершишь правосудие? Ты мессия? Может ты мент? Одни вопросы. Учти, если ты порежешь сеть моему соседу, деду под 80, я тебя найду. Ершей там предостаточно. Сеф бы ответил более мягко.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:27
сейчас в Неве корюшка пошла, ловят рыболовецкие артели, но не у всех есть соответствующие правильно оформленные разрешения, уже задержаны более 50 нарушителей
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:16
spav

"Ворон - ворону, глаз не выклюет"/с/
:(
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:15
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 15:15
pmkalinin
а я - нет,
если увидел злостное нарушение, сообщи в соответствующие контролирующие органы, никаких других действий, кроме уговоров, ты предпринимать не в праве.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 15:09
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 15:10
spav

я в принципе по пневматике пошутил...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 14:59
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 15:05
pmkalinin написал:
...Артельные сети... устье Волхова...

Чему удивляться, если у нас в Шлиссельбурге прямо возле пристани (в 50 м) сетки городят на границе быстрого течения Невы и более медленной воды, вытекающей из НЛ канала. И это посреди белого дня, на глазах у уже неизумленной публики. Кстати, рыбнадзор базируется здесь же у пристани. А ребята эти то ли сами рыбнадзоровцы, то ли их друзья.

Происходит это из года в год, после схода льда.
Начальнику местного рыбнадзора жаловаться нет смысла - это очевидно, а кому тогда?

Пора покупать пневматику с оптическим прицелом...... лодки топить.

а в ответ можно получить совсем не из пневматики,
действовать в любом случае нужно по закону,
для контроля есть специальные службы: http://www.ursn.spb.ru/FishN/hish/address/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 14:49
Максим Перов,
Все ясно, удачи тебе.

Писание писем и жалоб действительно не в чести у рыбаков-что и понятно. Мы привыкли часто видеть на водоемах отсутствие какого либо порядка.
Но бумага тоже имеет определенную силу-если грамотно и вовремя ее применить.
Привожу пример из собственной жизни.
Работаю инженером-экологом на терминале на о.Высоцкий.
Летом 2006г руководство терминала получает письмо от администрации г.Высоцка с запросом по поводу жалоб местных жителей(к запросу приложена письмо с жалобами 3-х местных жителей с подписями что в конкретный день июля,вечером в Высоцке ощущался сильный запах нефтепродуктов. Администрация требует принять меры. Вот так письмо от 3-х человек!

Письмо спускается в мой отдел экологической безопасности с резолюцией начальства немедленно провести проверку на терминале на предмет были в тот день выбросы в атмосферу чего либо и т.д.

Проводим проверку, терминал работал штатно, проишествий не было, все в норме. Терминал построен в 2003-2004г и является крупнейшим в Европе, по экологиии применены последние разработки-на терминал приезжают делегации из Финляндии Швеции Германии. Масса публикаций в прессе. Вся работа на виду.
А тут такое.

Далее в интернете в архиве погодного сайта- мы распечатали погодные условия в Выборгском районе в тот вечер. Тут то и выяснилось ,что в тот июльский вечер при температуре воздуха в +26, ветра не было-был полный штиль-плюс имело место образование застойных нагретых масс воздуха в приземном слое.

К слову расположены мы в лесном массиве на о.Высоцкий и до самого города Высоцка 3,5 км.
Отправил я из отдела эколога в Высоцк опрашивать подробности у местного населения и выяснилось ..в самом Высоцке расположена старая котельная прямо в черте города, военная пограничная часть, старое мазутное хозяйство прямо на берегу и плюс угольный терминал с открытой пересыпкой угля с железнодорожных вагонов.
И пахнет там все это мазутное хозяйство нефтепродуктами постоянно. А в тот вечер ветра не было-штиль вот и получился смог.
Составили мы соответствующий отчет в администрацию, приложили метеоусловия, отправили. Накат отбили, но...

История к тому..что письмо от 3-х местных жителей-устроило нешуточный переполох и гнев в администрации и стукнуло предприятие(в данном случае на котором я работаю).
Таким образом считаю что определенной силой такие документы обладают, надо только писать грамотно и обоснованно и приводить доказательства-фотографии, показания очевидцев и пр.

Так что можно просто с возмущение проплыть мимо в лодке,
можно забраться в глушь где никого нету и там рыбачить
можно попытаться хоть что то сделать(снять сеть, написать письмо).
можно просто забить на все и смотреть по ТВ "Диалоги о рыбалке"
можно поехать на платник(кстати читал в газете статью как чел ловит на платнике форель-плакал-там советы как ловить.наживка прикормка, время суток и т.д.). Если ЭТО и есть рыбалка-не знаю чем мы занимаемся на каменистых банках ЮБФЗ на 135-137км зимой.когда за корюшкой топаешь 5 км от берега.

Удачи всем
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:58
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 9:59
...Артельные сети... устье Волхова...

Чему удивляться, если у нас в Шлиссельбурге прямо возле пристани (в 50 м) сетки городят на границе быстрого течения Невы и более медленной воды, вытекающей из НЛ канала. И это посреди белого дня, на глазах у уже неизумленной публики. Кстати, рыбнадзор базируется здесь же у пристани. А ребята эти то ли сами рыбнадзоровцы, то ли их друзья.

Происходит это из года в год, после схода льда.
Начальнику местного рыбнадзора жаловаться нет смысла - это очевидно, а кому тогда?

Пора покупать пневматику с оптическим прицелом...... лодки топить.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:06
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 9:08
лукич написал:

Кто ставит сетки левые очко играет гораздо больше и палить в тебя некто не будет

Кроме артельщиков есть ещё такая категория как местные менты, друзья местных ментов (а это все местные брэки), приезжие менты и их друзья и пр.
А местному рыбнадзору на "своих" лучше глаза закрывать - целее будут. Принципиальных, неподкупных и несговорчивых инспекторов давным давно или власти уволили, или местные выбили, или сами уехали, опасаясь за жизнь родных и близких.
Другое дело приезжего рыбака "отыметь": бесправен и беззащитен.
Моему знакомому лет 10 назад так "загнул салазки" местный ОМОН за попытку не то-что возразить, а просто понять - чего он нарушил, что отбил у него на всю жизнь желание показывать свою юридическую грамотность.
Но безусловно, каждый, ощущающий себя Рэмбо, вправе сделать свой выбор.
Так вот.
Без обид и ничего личного.
Естественно - ИМХО.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 0:21
Максим Перов
Дело в том, что я напротив этих сетей обитаюсь уже более 30-ти лет ("Домик в деревне", прям на берегу) и большинство артельщиков знаю "в лицо". Им совершенно пох фото и кинокамеры, "онитамаживут".
С широким рыбацким приветом!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 0:13
mordmol, лукич
Сети в устье Волхова стоят обозначенные высокими шестами, возле них плавают рыбацкие баркасы.
Похоже, что хозяева их чувствуют себя абсолютно уверенно. Фотографирование сетей и одного из баркасов никаких вопросов и вообще сколько-нибудь заметных эмоций у них не вызвало.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 0:02
ИНБ написал:
Удачи! Флаг в руки и картечь в жопу! А с меня хватит, больше не хочу таких ощущений, когда картечь у уха свистит, мне еще дочку растить

А они у тебя были ,эти ощущения?Или считаешь что от болтовни что то измениться.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:58
ИНБ

Дык я о глобальном и не говорил.... :biggrin: :biggrin:
Даже бой не выиграть :biggrin: :biggrin: :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:56
Артельные сети отличаются от китайского говна,и по бережкам живут и их охраняют,или катерок рядышком болтается.Кто ставит сетки левые очко играет гораздо больше и палить в тебя некто не будет,вот если ты полезешь артельные сети плостать,то тогда конфликты возможны.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:56
mordmol

Джидаи не победили, а только выйграли бой! Вот в чем проблема! Темная сила не победима!

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:54
лукич

Удачи! Флаг в руки и картечь в жопу! А с меня хватит, больше не хочу таких ощущений, когда картечь у уха свистит, мне еще дочку растить.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:52
ИНБлукич написал:
Жим ,жим?

А? гы-гы Играет вишь очко то у тебя!!! :eek: :biggrin:
Тут млин среди инетовких героев уже не стать тебе джидаем :biggrin: :biggrin: :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:49
Максим Перов
Да ни хрена они не законные, в устье ловить, как и в любом зауженном месте водоема и у любого гидросооружения и т.п. - нельзя. Есть документ регламентирующий места , т.н. "ставных" (термин могу путать) орудий пром.лова. Возможно по корюхе есть какие-то исключения,но в прилове тех мерег и угорь есть и сомята и кого там только нет.
Желаю удачи от всей души, если надо то могу свести с местным Рыбнадзором, однако в их искренности сомневаюсь искренне :cool:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:49
ИНБ написал:
А в ответ дуплет картечи, никогда не сталкивались

Жим ,жим?.Никто в тебя картечью палить не будет.Резал и буду резать.Сидят в кустиках и гляделками хлопают.Я местных рыбаловов знаю очень много,кто и балуется сетями,так они ставят ночью пока моторы не ходють и некто не видит.И в реке сеть бросить за 500 руб для него очень дорого.Страшны не они,а те кто с города потянулся.А ссать не нужно,иначе нечего и болтать что рыбы нет. :thumbdown:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:44
Я вот хоть и изымал сеточки,хоть и вместе Рыбнадзором, но вот к примеру, когда судак идет, в устье Волхова, только с ОМОНОМ бы рискнул,т.к. знаю -дежурят ребятки на сеточках, и не амереканцы - с бейсбольными битами,а наши -же "простые русские парни"..... с двухстволками... :eek: :eek: :thumbdown:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:42
Пятнистый
Поздно отвечаю, ибо только что вернулся с Ладоги и прочел твой пост.
Насчет фоток в газете и заметки под ними. Именно это в первую очередь, а потом уже ловля плотвы послужило причиной поездки на Ладогу. Фотки сделал, это не проблема. А вот получить РЕАЛЬНЫЕ доказательства, что сети именно браконьерские, а не артельные - это куда сложнее. А чтобы писать в газете заметку, я должен быть в этом уверен, чтобы потом самому не оказаться в дурацком положении.
Насчет обязательности ответов разных официальных органов на запросы - я рад, что у тебя так удачно это получилось. Но я знаю гораздо больше иных примеров.
Ведь свой предыдущий пост я не от балды написал. Это рыболовной газетой я только второй год занимаюсь, а вообще в этой сфере работаю уже больше 9 лет. И общался много с кем.
НО, КОНЕЧНО ЖЕ, написанное выше вовсе не означает, что я ничего не буду делать. Буду непременно. Капля камень точит.

Кстати. Местные в НЛ утверждают, что сети в устье - артельные, все, якобы, правильно. Конечно, попытаюсь проверить. Как через знакомых, так и путем посылки запроса.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:35
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 23:36
лукич написал:
Увидел сеточка стоит подплыл и ножичком ее почикал.А то все мимо плывут и возмущаются и пальчиком грозят низя фулюганы

А в ответ дуплет картечи, никогда не сталкивались?

И тогда

лукич написал:
голову браконьера притащить(отрезанную)то и статую на площади,можно потребовать, даже гипсовую,в пол роста и без весла

не брека, а вашу....в гипсе....без спининга...
Смелые все...мля...

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:31
Все толька тры тры,тры.Увидел сеточка стоит подплыл и ножичком ее почикал.А то все мимо плывут и возмущаются и пальчиком грозят низя фулюганы.А вот еще рац.предложение-увидел сеточку подплыл снял и сдал инспекции рубликов за 200-300,как за волков.А если и голову браконьера притащить(отрезанную)то и статую на площади,можно потребовать, даже гипсовую,в пол роста и без весла
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:30
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2007 23:31
mordmol

По правилам, было можно на эл. моторе, а на бензиновых по судоходным форватерам. НО! Сейчас правила изменяются каждый день и я не удивлюсь, что вчера приняли закон, запрещающий проходу судов по Неве! :biggrin:
А вот права нужны теперь и на эл. мотор и на любой другой.

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:13
ИНБ
Уверен????
А я вот уже нет, т.к. не пойми какие законы-инструкции сейчас действуют. Но вот интервью, которое я сам слышал, еще в прошлом году федеральный инспектор, весьма грубо оборвал сваму мысль деления двигателей на электрические и прочие. Ссылался не помню на что, но мысль была ясна, мотор - есть мотор, хоть на резиновом приводе - ниЗЗЗяЯ!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 23:09
С Пятнистым согласен и c SergeyF тож.
И че вы ту Австрию ввиде рая земного развернули?
Это хорошо туда дней на пять-10-ть приехать, а жить - это бОльшой вопрос.И ваще, че ждать "когда у нас станет как в Австрии? Вот ты сам делай для вокруг себя свою Австрию, и все.....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 22:41
copyman

На эл. мотор запрета нет, на спининг есть.
copyman
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 22:31
Уважаемые!
Действует ли на электромотор такой запрет, как на др. двигатели и с какого по какое число?
Заранее спасибо.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 21:12
Мирон
Я сам кого хочешь плохому научу :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 17:49
Сеф, не умеет с вв пользватья, иначе б не размещал.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 17:06
igor48,
не ведись с плохими дядьками, точно плохму научат :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 338 339 340 341 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения