Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:32
SERZH.
В дохтументе от 2007 года про спиннинг ничего не сказано, есть лишь перечень где и какую рыбу нельзя ловить. Окушка спиннингом, полагаю, можно. Все наши законы специально пишутся непонятно, а почему - не знаю. Рыбнадзору легче оштрафовать спиннингиста на берегу, чем бегать по водоёму за сеточником, который может в ухо веслом приварить. Скачай себе постановление и носи экземпляр в кармане.
с утра не выпил-весь день насмарку
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:17
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2007 18:19
До сих пор ли действуют Правила любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области № 39-П от 23.03.89? Или есть новые?
Много споров с друзьями о том, можно ли находиться на водоёме в "двухмесячник" со спином. Речь идёт НЕ О ЩУКЕ.
Читал эту тему за прошлый год, но может что изменилось?!
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:08
Надо не ждать доброго царя, а самим спасать Расею от ячеи. Во Франции набирает силу партия"Охота, рыбалка, природа и традиции".Самим надо создать партию спортивного рыболовства, через выборы захватить власть, запретить сети, разогнать артели и расстрелять браконьеров. Всё что сейчас происходит с сетями - это национальная катастрофа. В апражке всё ещё покуают сети мешками , хотя ставить-то уже некуда. Предлагаю господам фишерам превратить сход в наташе в первый съезд новой политической партии, действительно неравнодушной к судьбе Отечества. Да здравствует новая молодая и сильная партия настоящих мужиков, могущих махать не только удочками, но и кулаками. За Расею!
с утра не выпил-весь день насмарку
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 15:16
Leader-spb написал:
Lika

Вот такой дедок НИКАКОГО урона никому !

Вот такой дедок перегородил 3-е суздальское озеро поперексетями, а это метров 300...., а когда я с матами вырезал свои блесны из его сетей орал что я пи%;:?ю его рыбу и он звонит знакомым со спасалки и меня сейчас закопают, оччень агрессивный дедушка.

Был в грубой форме послан на йух... блесны были вырезаны из сетей варварским методом, с трудом были спасены/переставлены кружки.
И вот из-за этого деда я просто ФИЗИЧЕСКИ не погу ловить там, осенью нет смысла дорожить по мели, а он кинул свои концы поперек всей глубины.
И что, теперь мне в ножки ему поклониться и переезжать в другое место, а он пусть брэчит прямо в черте города ?
Или в ножки ему поклониться когда я на его сетях цепленых дорожкой поднимаю тухлых лещей по кило... у него наверное ножки болят регулярно проверять и путь дохнет.

Он понял только после одного случая - приехали вчетвером, засадили по 10 кружков в его концы и в течении получаса превратили ножичками сети в 2 мирные веревки, снасти то надо освобождать.

Leader-spb

Этот дедок в октябре понаставил там сетей, я замучился воблеры вырезать. А одна сетка метров на тристо на глубине стояла, поднять так и не смог. Разрезать тоже не получилось так как это гад верх и низ тросом металлическим протянул. В этому году возьму с собой кусачки!!! :mad: :mad: :mad:
"живьём брать демонов!!!" (с)
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 7:27
Пятнистый написал:
В Мартыновском районе Ростовской области на реке Сал зарегистрирована массовая гибель рыбы. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, зона экологической опасности находится между хутором Рубашкин и поселком Поречье.

А раки сами выползали на берег... :( Сейчас вся эта хрень течет в Дон. :( :( :(
Всегда хочу на рыбалку.
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 0:33
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 0:34
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 0:18
Нормуль Вобще то в заголовке этой ветки стоит объява с телефоном и почтой Лиса Невского.
Во вторых, велкам в среду в Н., там будет более подробный и предметный разговор.
Израиль-МЭН
Член ПКР

Израиль-МЭН

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:05
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 21:07
bokoплав написал:
Действительно крупной щуки в прошлом году не было.(у нас)...Ну пара "десяток".. и десяток "восьмерок"..А так "пятерки"-"шестерки"...Мелочь одним словом.

bokoплав, а что в ЦПКиО есть такая рыба?
А за какие деньги Вы согласитесь провести со мной мастеркласс?
( Мастерйодаинстакласс не предлагать ).
С уважением, Израэль Шиманский.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 16:13
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 16:15
это конечо не ваш регион,но мало ли кто и куда соберется...
http://wwwboards.auto.ru/nowheels/15005.html
DEF
Вопрос выйдет ли он из стадии "проекта"?
неизвестно же какие силы лоббируют и стоят по ту сторону...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 15:40
Lika написал:
Не берусь судить кто именно выбивает..
Но и артелей стало в разЫ больше на Чудовом-ознакомьтесь с официальными данными о количестве выловленной рыбы с вашей и нашей стороны
http://licensing.pskov.ru/docs/20061127144854.doc

Из документа: "Российская Сторона проинформировала о подготовке проекта новых Правил рыболовства, а также проекта нормативного акта об ограниче-нии оборота сетных орудий лова на территории Российской Федерации." Если есть федеральный проект об ограничении сетных орудий лова - это уже радует.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 14:51
Моё отношение к сетям, конечно если дед поставил сеточку 25-50 метров бог ему судья его сетку не трону,но ведь каждый раз натыкаясь на сетку не знаешь кто её поставил а может и вообще уже забыл о ней и она брошеенная будет гноить рыбу.С артельными сетями конечно связываться не хочется но как определить что она законная,ведь часто их как раз и не обозначают чтоб не сняли чужие. Вопрос:можно ли ориентироваться и опознать сеть по диаметру ячеи т.е. какая ячея разрешена артельщикам.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 14:22
КНБ.
Куда присылать заявки для участия в акции по очистки от сетей?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 12:51
Внимание желающим принять участие в мероприятиях по борьбе с сетями. Рабочая встреча состоится в среду 25 апреля в "Н", постараемся отзвониться всем, кто прислал заявки, но данная информация для тех, кто не прислал телефонов.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 12:41
В Мартыновском районе Ростовской области на реке Сал зарегистрирована массовая гибель рыбы. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, зона экологической опасности находится между хутором Рубашкин и поселком Поречье.
«В четверг вечером на реке Сал в районе этих населенных пунктов на протяжении одного километра было обнаружено большое количество погибших сомов, щук, мальков и раков», - рассказали в пресс-службе.
Создан временный штаб по предотвращению чрезвычайной ситуации. Жителей проживающих в районе зоны бедствия предупреждают об опасности. На территории введен запрет на рыбную ловлю, добавил в пресс-службе.
К 16.00 пятницы должны быть готовы анализы проб воды, взятых в месте массовой гибели рыбы.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 0:11
Кто-нить владеет инфой по запретам в Тверской, или сылку.
Заранее огромное спасибо.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 17:36
Кстати по поводу сетей :( ,оз. вишневсое -базмен (куплен) не побоюсь этого слова,ставят километры и ловят центнерами рыбу :eek: .
оз. глубокое,все тоже самое и зимой в том числе,за неделю по сто кило поднимают втом числе и судака которого по пальцам пересчитаь можно там,и это не беспридел :thumbdown: .
В прошлом летнем сезоне на ламском впервые за три года увидел сети ,поставленные по всем правилам внатяг,жесткач,не отодрать на обычной надувнухе ,и это нормально!
В последний раз кагда там были компанией ,так народ бухой в зюзю на моторке рассекал(рядом с нами стояли лагерем),ну ладно бухой ,ну сети поставили :thumbdown: ,но накуа из табельного палить по сторонам,ночью :mad: ,оказались менты,так вот хорошо у товарищя был с собой ствол ,как колашъ,для самозащиты,как вспомню до сих пор икаетЦа эта ситуация :eek:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 17:19
лукич написал:
Прошлый год новгородские протралили ильмень кошками, сетей гора была ого го,а запах стоял километров зопять,

Во-во, я такае "горки" тоже видел. :thumbdown: А представляете, что на дне делается?!!! Бр-р-р... :( О какой рыбе может быть речь! Нет, надо как-то всем миром попытаться "все-таки дать им под зад кленом, надо!" :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 16:53
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 16:55
Проблема в легкой доступности сетей.Если батя раньне вязал две - три сети за зиму,то и трясся над ними как над яйцами фаберже.Прошлый год новгородские протралили ильмень кошками, сетей гора была ого го,а запах стоял километров зопять,и это не местные сети.Едут на ночь -две три сети ставят ,потом по 0.5,а кто и по литорику и снимать лень.Другие подымут мешок ,будто им жрать нечего и сети в воду-их набирать надо,а зачем когда стоит она копейки.ПЯТНИСТЫЙесли подписиимееют силу так составим петицию,я подпишусь.А так остается только острый нож,а для быков найдется чем в ответ пальнуть,я пару лет назад прострелил одним гондон за эл.удочку и базар,правда чуть не закрыли,теперь будем бороться по другому,а сидеть на кухне и рассуждать что такое хорошо а что такое плохо,так скоро и будем ездить только спининг помочить,за последние три года народу на реке увеличилось в разы,и большинсво прется с китаёзой в рюкзаке и вопят А РЫБА ГДЕ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 15:25
Максим ПеровМаксим Перов написал:
Щас Бокоплав возразит

Да нет ,чего возражать. Действительно крупной щуки в прошлом году не было.(у нас)...Ну пара "десяток".. и десяток "восьмерок"..А так "пятерки"-"шестерки"...Мелочь одним словом... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:45
Lika написал:
о крупных экземплярах давно не слыхала,чтобы кто-то ловил

Щас Бокоплав возразит :-)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:26
Максим Перов
Ну с погодой ясно что бред. У кого не ловится - всегда погода виновата...:)
А по Нарове... Я не спец - бываю там 1-2 раза в год. Но... Кол-во рыбаков, которые могут поймать глубинку, в разы увеличилось в последние годы. Раньше же туда фиг доберешься, а щас пару часов на авто и на месте. С пропусками тоже 0 проблем. Базы появились. Ведь что бы щук поднялся откуда то, он должен туда спуститься. А коли спускаться некому, то некому и подниматься.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:24
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2007 14:55
Не берусь судить кто именно выбивает..
Но и артелей стало в разЫ больше на Чудовом-ознакомьтесь с официальными данными о количестве выловленной рыбы с вашей и нашей стороны
http://licensing.pskov.ru/docs/20061127144854.doc
-да и троллингистов теперь на той же Нарове очень много стало.
Если раньше мчались в верховья к Нарвскому(с того же Отрадного одна за одной), то теперь утюжат уже и с нашей стороны(аккурат напротив Отрадного сгружают надувнушки+ мотор и поехали бороздить) .
А о крупных экземплярах давно не слыхала,чтобы кто-то ловил....
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 13:51
MasterYoda
По словам тех же базменов с "Омута", раньше по весне с Чудского в реку столько щуки заходило, что ловили все, даже кто вообще ловить не умел. И хватало этого захода надолго.
А теперь зубастая приходит в гораздо меньшем количестве. Некоторые двигают темы типа "погода весной не та была", "ледоход какой-то не такой" и т.д.
Но мне что-то слабо в такие версии верится, не раз уже их слышал. Когда какой-то водоем начинает выбиваться, большинство не могут это сразу признать, первые годы пытаются валить на погоду или еще что-нибудь.
С той же Ладогой: некоторые любители ловли окуня со льда до сих пор не признают, что полосатый за последние годы измельчал. Всё талдычат что-то о погодных катаклизмах...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 13:36
Максим Перов написал:
Начальник базы "Омут", что в Отрадном, выдвигает версию, что виной тому чрезмерный промысловый лов на Чудском

Я бы выдвинул версию спин+трол. Именно этим более всего, мне кажется, выбивается крупняк. Но может и ошибаюсь.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 13:33
Мирон написал:
Нарва это идеальный безсеточный водоем, не знаю почему, но сети там не приживаются

Действительно, сетей там видел на редкость мало. Спиннингистов тоже относительно мало - от Питера далеко, погранзона, по берегам деревень почти нет.
Но вот щуки, по отзывам завсегдатаев, за последнее десятилетие стало меньше в разы...
Начальник базы "Омут", что в Отрадном, выдвигает версию, что виной тому чрезмерный промысловый лов на Чудском.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 12:22
Мирон написал:

Щас даже не знаю как это сделать

Обращайся - научу. Если хочешь, то и вязать научу - в молодые годы всё попробовал.
Чего не сделаешь ради, чтобы бабка тебя не пилила. :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 11:47
Leader-spb,
второй раз хочу извиниться. Оппупел в атаке. Хотя на флоте, братишка, это друг, брателло- не нормально. Извини.
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 11:04
Лика!!
Наровитянин наровитянину глаз на выклюет))), хотя помницца, ты обещала меня прибить 2х унцовой джиг-головкой)))
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:55
bokoплав,
Слава, Нарва это идеальный безсеточный водоем, не знаю почему, но сети там не приживаются, может тлетворное влияние Запада? )) И рыба там есть, но не потому что нет сетей ИМХО, ставят их там правильно, не массово, как на Карельском, и рыбу берегут. В 25 километрах оттуда стоят заколы по несколько километров, у каждого строения сеть(((. Может граница далеко? Может в башке прострел? Обещаю, что до тех пор, пока я смогу маслать веслами, сеть не поставлю никогда, но когда бабка попросит рыбки в уху, а виагра уж закончилась, то точно растяну сеточку метров 25. Щас даже не знаю как это сделать.
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:53
bokoплав
А они так далече и не плавают..я про струги,а не про саму Нарову или Нарвское вдхр.
Leader-spb
Я не покупаю рыбу, так что никакого спроса с моей стороны.
Исключение - пару раз в год норвежского лосося в магазине).
Браконьерство,промысел и по потребностям-это абсолютно разные вещи.
Мирон
Жму руку ! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:39
LikaLika написал:
таких дедков по Нарове встречала

Простите за серость...Я уже лет десять на Нарове (Верхней..До Нарвского) ловлю...И сетей встречаю ровно 3 штуки..За Отрадным в камышах (раз 5 резал..Никто не откликнулся )...У погранцов - но это их сетка..Предупреждают..И на выходе эстонцы балуют....Шугаются...Дедок с мизерной зарплатой туда просто не догребет...И бензина до туда ..Недешево...Нет,я согласен ,что абориген не имеющий возможности выжить ,не может приравниваться к "сироте" на джипе...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:37
Leader-spb,
коль обидел, извини. Не со зла. Поверь. Нет чисто чёрного цвета в спектре, как нет и белого, а молодость-это тот недостаток, который быстро проходит)))
С Уважением,
Мирон
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:28
Парни!! Успокойтесь. Сам ненавижу сетевиков, как и Лика. Но, не будьте несгибаемыми, аки колода, вопросов много. Сеть, как орудие лова легитимна!! Оправдывая деда, я до сих пор участвую в процессе о браконьерстве, трачу время, силы, деньги(В Пскове дело то), человек, злостный брэк, считающий водоем средством заработка. С ним и буду биться, а деду руку пожму, ибо он кроме сетки ещё и берег каждый год чистит.
Лидер, да правильно всё, тока не утрируй, и представь себя на пенсии в 100 руб, на водоеме, где исстари рыба была, с сетью и без её. Поживи там, может и прозреешь. Тока не надо меня тыкать в УК, он в городах разрабатывается. Карельский не рассматривается))
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 10:04
Lika
Вы незнаете никаких моих дачников ?А мне не известны деды ваши .....прикольно ?да?
Как Лидер-Спб ,приведу пример ,как то ,одно лето снимали дачу в Правдино ,у местного дедка ,аборигена,участника,заслуженного и прочее ......... 25 метров ??? ага !ЩААААСССС
Каждый дом ,где есть мужская особь ,выставлял по 5-6 сетей ,неизвестной мне длинны ........ну не как не 25 метров ,на удочку там тока дети ловили + приезжие из города ,вы думаете местные где то работали ?у них небыло времени и возможности по другому ловить ?денег у них небыло ?а вот хрен !
А на берегу озера есть еще поселение Селино ..... там то ж много уважаемых ветеранов всех войн .......
А дедков на Нарове я незнаю ,я знаю их на Правдинском,отличий немного!
А двойные стандарты неприемлимы !Поймите хоть это .
Мне все равно где,какая и по какой причине ставится сеть ,я против сетей вообще .
copyman
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 22:23
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 22:36
ИНБ
А права нужны в любом случае?
С Ув.!
P.S. По теме Браконьерства. У меня на даче по речке постоянно промышляют "электрики"(и сейчас тоже), на лодке и с ружьём. Говорил месному леснику, он махнул рукой и сказал: "Они везде сейчас". Пробовал сгоношить народ в деревне на физическую расправу- безрезультатно.
Gas
Член ПКР

Gas

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 21:57
Своему внучку пусть этот дедушка объяснит - Извини внучок всю рыбку чиста для себя повывели.

Отдыхай вспоминай дедулю
Волнуйтесь! - Подробности письмом
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 19:21
Мирон

С темы не съезжаем и слова выбираем, братанов у меня нет, только братья и всех их знаю в лицо.
Где я ловлю рыбу это мое дело, а уж тем более есть её или нет.

не зарекайся, молод ты

Этот недостаток свойственен все людям на определенном этапе жизни, и отца своего я уже отучил от сетей. По вашему мнению мне надо было его послушать когда я был молодым и ехать выставлять эти километры ?

тем более, что 25-50 метров с нормальной ячеей-не криминал ИМХО

25-50.....50-100....100-1000000.....

Прекратите быть "немного беременной"...

Lika

речь идет о небольшой сеточке..чиста для себя

А можно я чиста для себя небольшую электроудочку прикуплю, ну совсем маленькую, чиста так рыбки покушать поймать.
Это даже лучше - я другим мешать не буду, они же за нее зацепляться не будут :thumbup:

Вы вот объясните лучше мне..почему нам всем запрещен лов..а артелям выдают сплошь и рядом разрешения и это при том,что НЕРЕСТ !

Вы в магазине рыбу покупаете ? Или есть желание отказаться от её потребления весной ? Спрос рождает предложение :tongue:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 18:49
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 18:50
kalninsh
Никогда не задумывались, такая покупка может просто оскорбить и унизить человека ?..А так он сам себе наловил и никому ничего не должен.
И ваших дачников я знать не знаю, а вот таких дедков по Нарове встречала...И никто не вправе их осуждать. И не всегда и не всем дают тут у нас лицензию..Выборочно понимаете ли....
Leader-spb
свои сотни метров оставь при себе..речь идет о небольшой сеточке..чиста для себя ! Я понятно излагаю ?
ВСЕМ
Вы вот объясните лучше мне..почему нам всем запрещен лов..а артелям выдают сплошь и рядом разрешения и это при том,что НЕРЕСТ !
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 17:16
Leader-spb,
ща абацсусь, ты брателло, от дамбы далеко отъезжал? рыбу эту ешь?
Leader-spb,
не зарекайся, молод ты, а когда тебе будет 80, то и поговорим, тем более, что 25-50 метров с нормальной ячеей-не криминал ИМХО
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 17:07
Максим Перов - в любой инспекции комитета по рыболовству Россельхознадзора тебе координаты всех участков и тех , кто на них ловит. Если придешь с шоколадкой, раскажут про то, какие сети разрешены и каких размеров. И все про квоты по- сезонно.

kalninsh - если мы говорим вообще, без привязки к водоему, то большинство береговых дедков - участники всех отечественных войн с 1812 года имеют льготы и как аборигены в том числе. А могут быть и единственными, кому сети ставить разрешено. Еще 2-3 года назад стоимость 100 метров "стены" в год для них было около 300 руб. Но стена должна быть обозначена! и стоять в границах разрешенного для них участка. Читай, что и для тебя / для ловли другими- спортивными снастями /тоже. Поэтому, ты со спиннингом, по правилу помехи справа или пропуску парусного судна - должен с эНтим фактом считаться.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения