Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:19
Гаспада неравнодушные гражданы! Абрачатся нада не к губернаторам и прочим чиновникам, а напрямую к президенту, ИБО в РАСЕЕ всё решает один человек. Но так как напрями невозможно и слабовато, надо заручиться поддержкой Общественной палаты - они для того и созданы. Попутно в помощь союз композиторов, союз писателей и ещё какую-нить обчественную организацию -тады возможно. Всё остальное - размахивать в воздухе кулаками. Во-вторых на это нужны деньги, а деньги может дать только Он. Собрать подписи и отправить с человеком/ходоком/ в Маскву, а лучше несколько человек, причёсаных и побритых и чтобы не разило табачищем и перегаром.
с утра не выпил-весь день насмарку
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:08
Привет спорищикам.
Макс, ты неправ. Поскольку СЭФ не считает это аргументом, то я разверну. Есть в математике метод доказательства "от противного" (СЭФ, НЛ). Так вот, допустим, что нет запрета на ловлю и на мотор в нерест. Все будут трещать, хапать и смею предположить, сеточники тоже. Ты предполагаешь, что для рыбы это будет лучше? Если нет, то значит, запрет верен. А раз верен, то почему его можно нарушать? Или только тебе можно?
ПС Когда разберёшься сам, объясни заодно и Самогонщику.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 21:02
SergeyF
Тут никто не пытается изображать святую невинность. Все мы в разное время и в разной степени тяжести совершали поступки, идущие вразрез с Законом. Так что теперь - всем молчать?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5481
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:53
ПРОХОР написал:
3-5 кг щуки это не 100 кг на человека,как я недавно услышал стоя наплатформе.а может ты просто кодируешься и ставишь нам это в упрёк?

А если ты в сберкассе украдеш не миллион рублей,а всего десять тысяч,как ты думаешь твои доводы в суде прокатят?
А кодируются от пьянки или от курева. :)
S@mogonshik написал:
что значит не пишите в разделе "Новости с водоемов" я от этого вижу только минусы:
1. Не узнаешь когда пошел жор, например у той же щуки
2. Вообще информации значительно меньше

А вот тебе главный плюс:
Прочитав подобную информацию,некоторые подумают примерно так:
Ну уж если Максим Перов щуку ловит,а веть он имеет непосредственное отношение к СМИ которое со своих страниц несчадно борется с браконьерством,то чем я то хуже.Это то хоть понятно?
Максим Перов
Ты видать меня так и не понял.Я не собирался уличать тебя или кого-быто ни было в браконьерстве,т.к. все мы в той или иной степени
брэки,нарушители, назови как хочешь суть дела не изменится.
Я так же как и ты считаю что запрет абсурден,но он есть,и если мы
его нарушаем(Я тоже не без греха)то не надо кричать об этом на всех углах.Вот что я пытался до тебя донести.

С уважением!
... и луку мешок.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:40
SergeyF
А Вам никогда не доводилось слышать от кого-либо от окружающих, от близких Вам людей, при известии о жутких деяниях какого-то очередного маньяка, комментариев типа "Какой ужас!", "Вот изверг" и т.п.
ВОПРОС:
Вы всегда их строго осаждаете тирадами типа "А сами-то хороши! Скорость превышали? Лишнего выпивали? Матерились? Вот так-то! НЕ БЫВАЕТ "СЛЕГКА БЕРЕМЕННОСТИ"!
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:34
Иван СавельевОсознал,каюсь,хотя по спинингу у меня 2-ка.Ловлю летом на удочку,когда вся рыба уже отнерестилась.Тогда надо ставить вопрос по другому.Насколько видно по отчётам дерут плотву и окуня с икрой(так выражёвывался один).А это как?А если я насажу на крючок уклейку и поймаю щуку, а потом её отпущу(после 3-х желаний) :cool:
ПРОХОР
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 20:02
Иван Савельев
Тяжелая у нас с тобой судьба,друг. Доказывать "некоторым тут пищущим",что не бывает "слегка беременности". Читая в ответ обязательное "Я чего? Я ничего! Другие вон чего и то ничего!" Этот убил старуху процентщицу,а тот,всего навсего,скорость превысил.Безусловно,степень тяжести разная.Так ведь и наказание,соответствующее. Умиляюсь,когда читаю,как здоровенные дядьки пишут мол,этот закон плохой и когда я его нарушаю,то сам себя,я нарушителем не считаю.Веселуха.
лентяй

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:26
Иван Савельев.
Как говорил один из философов:"Мир изменить не сложно,сложно изменить себя в этом мире".
Мы всегда пытаемся изменить следствие,а нужно менять причину.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:10
SergeyF
А я как-то не очень доверяю Закону, который позволяет рыбнадзору одной рукой ловить спиннингистов, а другой ставить на это место сети.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 19:00
И вдогонку. Насчет того, что, как пишут тут некоторые, "любой, нарушивший хоть в чем-то правила - браконьер, и нефиг, типа, делить, кто больше брэк, а кто меньше".
Не могу не возразить.
Законов много, они разные, нарушения тоже очень разные, и одно из главных различий между ними - степень тяжести.
Мы же не ставим на одну доску того, кто на трассе, увлекшись, чуть больше, чем надо, даванул на педаль и был остановлен за превышение скорости и того, кто убил и ограбил старушку, чтобы добыть себе денег на дозу героина.
А ведь, между прочим, формально, оба нарушили закон.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:56
ROKER
Безусловно верю.Но это вовсе не означает,что я сам не нарушитель. Нарушитель.Но осознавший,то,что он нарушитель.А это,уже есть путь к исправлению :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:29
Сообщать о том, что, мол, "во столько-то часов и минут на таком-то озере или реке я видел хапуг-сеточников" - занятие, прямо скажем, не очень эффективное. Поскольку это ни для кого и так не секрет. Достаточно уполномоченным на это лицам выплыть на почти любой на водоем с "кошкой" - и урожай сетей будет.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:28
SergeyF
Есть Закон!!!

А Вы в это верите?
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:24
SergeyF
Ссылки конечно грамотные, но...
В приёмной граждан СПб Вас выслушают, и запишут на приём к какому-либо вице-губернатору только если Вы прошли все возможные и невозможные инстанции, везде получили отказ, и у Вас действительно важный, и решаемый вопрос.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:24
ROKER
В понимании чиновника,обманутый вкладчик,лицо,которое пострадало в результате коммерческих рисков. Поэтому,не особо и реагируют. Хотя,они сами подписывали разрешительные лицензии на фирмы-обманщицы,все равно,в их головах ,это отношения между партнерами по бизнесу.Думаю,что человек,пишущий по инстанциям письма о разливах нефти,браконьерстве или иных нарушениях законодательств-все же,не относится к тому вопросу,кторый ты ныне углубленно изучаешь.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:13
гариснаписал
Ребята я м б идеалист но может нам состряпать коллективное письмо губернатору ?А то бреки достали совсем ! Я понимаю что это неистребимая вера русского народа в "доброго царя " но вдруг...

"Но вдруг" - не получится. Я сейчас занимаюсь проблемой обманутых дольщиков, и в связи с этим письма во всевозможные инстанции рассылаются тоннами. Чихать они там хотели на всю эту макулатуру. :mad:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:13
Это в помощь тем,кто на крике "тама браконьеров полно" не остановится,а решит действовать по-взрослому.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_complaint
http://www.gov.spb.ru/iss?org&dep=705025617
http://www.gov.spb.ru/contacts/adress
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:10
гарис
Зачем "стяпать" коллективные письма? есть Федеральный Закон,который вменяет в обязанность чиновникам,разбираться с письмами граждан.Понимаете? Есть Закон!!! Который совершенно четко прописывает процедуры обращения гражданина РФ в любой орган власти. Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:04
ПРОХОР
Ты дремуч ,приятель. Я не смогу тебе пояснить,почему мы не поймем друг друга. Ровно так же,как не смог бы пояснить неандертальцу,как работает лампа Эдиссона.Поэтому,просто отвали на пол-штанины.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 18:00
Максим Перов
Зря милейший,передернули. А может,просто не поняли, о чем я вел речь. Хотя,если решили себе в угоду акцентироваться на психиатрии-дело Ваше. Поясню. Я имел ввиду не Ваше психическое здоровье.Мне до него дела нет совершенно. А ту оценочную категорию,которую Вы позволили применить относительно себя.Еще раз поясню,только глубже. Кто такой браконьер,браконьеры? Человек,группа лиц,которые занимаются незаконным промыслом.Незаконными орудиями лова.Промышляют в сроки запретов.И прочее. То,что эти самые браконьеры,себя браконьерами не считают-это совершенно не меняет оценки их действий,в правовом поле. Не считайте себя браконьером милллион раз.Или два миллиона.Но,поймав щуку в период с распадания льда и до 1 июня-Вы становитесь обычным брэком автоматически. Хотите Вы этого или нет.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:54
Ребята я м б идеалист но может нам состряпать коллективное письмо губернатору ?А то бреки достали совсем ! Я понимаю что это неистребимая вера русского народа в "доброго царя " но вдруг...
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:37
Максим ПеровПод каждым словом также подпишусь,и я не единственный :mad:
ПРОХОР
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:30
SergeyF
Уж если вы затронули тему психиатрии, выскажусь и я.
Есть такой незаслуженно редко применяемый в этой науке термин, как "комплекс полноценности". Когда психиатры говорят об этом заболевании, они имеют в виду людей, которые с чрезвычайной легкостью и самоуверенностью навешивают на других, даже практически незнакомых, людей ярлыки идиотов, неполноценных, шизофреников и т.д.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 17:01
Максим Перов
Готов подписаться под каждым написанном Вами словом. Спиннингом ловить нельзя, а ловить "браконьеров" со спином, гоняясь за ними (нами) на моторках не взирая на нерест - это почему-то можно.

Сообщение отправлено: Нет
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 15:42
SergeyFА тебя в кагорту не то что бреков ,даже начинающих не поставил бы ,разве только разливающих(с твоих слов записано верно)
ПРОХОР
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 15:36
согласен с Максимом Перовым про ловлю спинингом,когда запрет.мы не наносим того ущерба рыбному поголовью,как сеточники и всякая паучья мерзость.Штриху-3-5 кг щуки это не 100 кг на человека,как я недавно услышал стоя наплатформе.а может ты просто кодируешься и ставишь нам это в упрёк?
ПРОХОР
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 14:49
Максим Перов написал:
сам, несмотря на запрет, ловлю весной спиннингом. Браконьером себя при этом не считаю.

Ну еще бы! Ни один,истинный шизофреник,никогда не признает себя больным.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 13:00
S@mogonshik написал:
Хочу объяснений !!!

S@mogonshik, Штрих
Я прекрасно знаю об этом, мягко говоря, сомнительном способе защиты рыб, как запрет любительского лова. И когда я сел за клаву и написал отчет о поездке, я сделал это абсолютно осознанно.
Обратите внимание - я не случайно оговорился, что большая часть улова отпущена. Сколько там мною и Змием было поймано и БЕРЕЖНО отпущено шнуров 0.5-1 кг, мы не считали, но по общему весу наверняка больше, чем мы рыбы изъяли. Я поставил в эту поездку личный рекорд по весу отпущенной рыбины - 2-х килограммовых щук раньше мне отпускать не доводилось. А эта двушка (как минимум двушка, по понятным причинам, ее не взвешивали) ну так удачно и легко отцепилась, за считанные секунды, что ее просто нельзя было не отпустить.
В итоге, за два дня ловли, я изъял четверку да несколько шнуров под кило или около кило, а Володя – и того меньше. А если бы на реке было девственно пусто – рыболовы-любители строго соблюдали бы все нелепые запреты: на моторы, на спиннинг, на дорожку, то это было бы только на руку брэкам.
Что же касается текста, который Вы процитировали, мне очень близко высказывание журналиста "Российской охотничьей газеты" Сергея Шарапенко, в одном из старых ее номеров, где-то пятилетней давности. Его статья называлась «Двухмесячник по охране сетей», и это, по-моему, очень верно сказано.
Ссылки на ту статью кто-то уже давал на нашем сайте, но я, раз уж зашла об этом речь, позволю себе процитировать кое-что оттуда еще раз.
«Установленный нашими “самыми гуманными в мире” властями двухмесячный весенний запрет на ловлю рыбы практически всеми видами спортивных снастей бьет в первую очередь по интересам рыболовов-любителей и едва ли позитивно сказывается на поголовье рыбьего стада. Смею предположить, что по своей сути “двухмесячник” - это ничто иное, как узаконенное опекунство браконьерской рати.
В период “двухмесячника” люди, облаченные в военную, милицейскую, спецназовскую и… не хватает еще в пожарную амуницию, проявляют особую бдительность именно по отношению к спиннингистам. При этом количество сетей на водоемах … во время “двухмесячника” на порядок больше, чем в любой другой календарный период. Знаю об этом не понаслышке – сам, несмотря на запрет, ловлю весной спиннингом. Браконьером себя при этом не считаю. Мало того, не сомневаюсь в том, что вылавливаю рыбы я в этот период намного меньше, чем спасаю, выдирая из воды и уничтожая различные сетные орудия лова.»
S@mogonshik
Участник форума

S@mogonshik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 10:56
Штрих, да и все остальные тоже...
Вот ты например написал Максиму Перову, мол не пиши...
Я вот что то не пойму запрет на ловлю есть, однако большинство всё равно ловит и будет ловить, дк вот мне не понятно одно: Если так оно и есть то что значит не пишите в разделе "Новости с водоемов" я от этого вижу только минусы:
1. Не узнаешь когда пошел жор, например у той же щуки
2. Вообще информации значительно меньше
Короче это как с папой римским, папа умер все скорбят, через месяц из трубы пошел белый дым и все опять рады, ура у нас новый папа :eek: , а про старого уже никто и не вспоминает, так и тут: Мы все ловим, но так как есть регламент про это мы не пишем. Какой то фальш получается... :thumbdown:
Хочу объяснений !!!
Хочу на рыбалку...всегда.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 0:08
Нормуль
Пусть в меня запустят стоптаным керзовым сапогом, более грамотные товарисчи, но твоя инфа несколько того, не свежая. А по жизни, остатки жизнедеятельности( и рас... а человека) всегда накапливались в дельтах рек.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 18:27
Товарищи фишеры если интересно вот ссылка на места Ладоги где наблюдается загрязнение, http://ladoga.krc.karelia.ru/photo/fig3.3.1.2/index.ru.shtml, непонятно только почему устье Бурной туда попало?
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2007 17:32
Господа фишеры! Штат рыбнадзора надо не увеличивать, а наоборот, разгонять. Большинство из них спились и схалявились.
Сети - это уже национальная катастрофа. Надо создать водный ОМОН при МЧС России/чтобы без ведомственных накладок/, насколько казарм на берегу Ладоги в разных местах, катера и лодки на катерах и - багрить реки, устья рек и т.д.
с утра не выпил-весь день насмарку
SAI

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 20:28
mordmol написал:

Вечная загадка русской интеллигенции - "Где мои очки?", а вовсе не замученные два вопроса на котрые есть две тысячи ответов.
В идеале эта ветка форума должна была бы содержать обмен мнениями по проведенным мероприятиям, озвученные в заглавном сообщении, а не бесконечный флуд под девизом "Доколе?!!!"

Ну если есть две тысячи ответов, тогда вообще и говорить, похоже не о чём! Вы то наверняка всё знаете, всё умеете... Не сомневаюсь в этом ни сколько! :thumbup:
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2007 18:28
Serzh написал:
"Что делать?!" - вечная загадка русской интеллигенции...

Вечная загадка русской интеллигенции - "Где мои очки?", а вовсе не замученные два вопроса на котрые есть две тысячи ответов.
В идеале эта ветка форума должна была бы содержать обмен мнениями по проведенным мероприятиям, озвученные в заглавном сообщении, а не бесконечный флуд под девизом "Доколе?!!!" :rotten: :thumbdown:
С широким рыбацким приветом!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 20:18
Дайте пожалуйста правильную ссылку на весенний запрет рыбалки, чтобы случайно чего лишнего не выловить. Заранее спасибо.
Маловато будет!!!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2007 13:17
Miroha
Будте добры,а размер ячеи сетки,Вашего приятеля Вам известен??? А где он покупает сети??? А то везде заряд такой по деньгам. А хотелось бы сэкономить и хорошо отдохнуть на сетевой рыбалке. И еще,нет ли на тех озерах рыбнадзора? А то они вечно со своими правилами,норовят испортить релакс истинным любителям рыбной ловли.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2007 19:39
Вопрос в том, кому и в каком количестве и для каких снастей выделены квоты на лов рыбы. Если это промысел - ондно дело. Если кто-то из частников поймал!!!, то совсем другое. Поэтому изначально кого-то обвинять - не правильно. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку