Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 17:00
В.А.-жадина :tongue: , но мотивы понимаю :) Вообще ты самый плохой клиент для рыбнадзора, ГИМС, ГАИ итд, денег не платишь)) Смотри, а то при попытке бегства, раз.... и некому будет нам рассказывать отличия тролинга от ловли дорожкой под мотором :( Береги себя.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3752
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:56
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 16:57
В.А.
Вы ещё не написали, что это произойдёт, когда "Васюки станут Нью-Москвой, а Москва - Старыми Васюками" /с/ :biggrin:
Вопрос: а что, на Руси кому-то лишние (читай - левые) деньги помешали? За день можно столько "настричь", что т.н. "достойная" зарплата - отдыхает. :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:55
Мирон - пока нет :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:54
Мирон - я плагиатор. По секрету скажу, так во всем мире. :biggrin: Я с них слизал, когда был - НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :biggrin:
Только без шлагбаумов, там люди другие. Наши только со шлагбаумом , кольцами Бруно и автоматами на вышках в первого раза понимают :)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:54
В.А.,
выкладывай тогда уж и новый (проект) :biggrin: А то не поиграть в отличия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:44
А фото забыл старый перечник

Прикрепленный файл (P4240018_resize.JPG, 84178 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:43
Вот получил сегодня ПРИЛОЖЕНИЕ 1 из новых / пока не утвержденных Правил/ и сравнил его со старыми правилами / ФОТО /. И удивляюсь, с какого бодуна ВОЛХОВ в весенний запрет / с распаления льда до 20 июня / ПОПАЛ :mad: В ЧИСЛО ВОДОЕМОВ, ГДЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ / те - с электромоторами - НИЗЗЗЯ/?
И обращаю внимание, осенний запрет с 15 сент до ледостава!!!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:41
В.А. Законы то унас есть может не такие как хотелось ДАТОЛЬКО КТО ИХ ВЫПОЛНЯЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ Что бы все было по закону людей надо перевоспитывать а не шлагбаумы ставить :eek: Ибо законы есть ГИМСы Рыбинспекции есть а БРАКОНЬЕРСТВО процветает :mad:
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:39
В.А.,
самое смешное, что спор начался с "ловли спинингом в запрет", а до этого было: Живи по закону. Это ты всё извратил :biggrin:
Про Ладогу хорошо написал, только ты или романтик, или фантаст :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:32
Андрей П Дать то я дам да гдеж его взять если мото без лодки нерегистрируют А с ГИМСом и Рыбинспекцией общаюсь часто потому что Рыбку ловил, ловлю и надеюсь буду ловить( Бог даст) часто :biggrin: ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО ЛОВИТЬ после БРЕКОВ :mad: А судовой билет с вписанным мотором, тех осмотром у меня тепрь есть и даже права :biggrin: Но хорошо бы что бы и ОБЯЗАННОСТИ у нас были!
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:31
Мирон , я документы с собой на рыбалку вожу, там вместо рыбалки и изучаю :biggrin:
Много потратил - несколько лет :)
А бороться с сетями на Ладоге - 2пальцаобосфальт :biggrin: :biggrin:
-в протоках шлагбаумы и выпуск по лицензии
- на входе проверка улова :)
- нарушение и лицензии на рыбалку лишился
- без лицензии на воде и за решетку :biggrin: :biggrin:
А тем , кто остался вдоль берега жить - нормальные пособия по безработице :) / хотя бы как в Чушке / и достойные пенсии :)
И точно так же , как и остальным - лицензии/ :) на удочку, спиннинг, на сети/. Только не ездить за ними за 3 и 9 земель, а либо здесь -рядом на сегодня, либо у дома на сезон / год / на катер итд.
И общественные организации контролируют работу Рыбохраны, которая получает не 5-7 тысруб, а достойно. :)
И ФСЕ :biggrin:
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:24
LisNevsky. чем Вас так обидили браконьеры ?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:18
В.А. Народная мудрость гласит "Закон,что дышло, куда повернул туда и вышло" Есть желание учить законы- учите, а уменя есть желание рыбу ловить и отпускать по возможности :biggrin:
Но что то мы отвлеклись от темы борьбы с браконьерством. Боюсь что на каждую снятуюсетку поставят ДВЕ а то ибольше новых! И похоже что скоро ловить будет НЕЧЕГО даже отлично зная законы!
А может водоемы хотя бы частично надо в аренду передать и уж тогда на арендованной территории точно не будет БРЭКОВ и сетей?
Но за рыбалку придется платить- покупать ЛИЦЕНЗИЮ. Может первое время будет дорого но конкуренция сделает свое дело зато рыбы будет больше! ИМХО
А пишу я только про то что знаю и в чем участвовал ЛИЧНО и неоднократно :biggrin: и как говорят в армии " Нас е......т а мы крепчаем" :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:14
В.А.,
ты рыбу то успеваешь ловить, в перерывах между изучениями источников? :biggrin:
А когда мы труды вождя всех народов изучали? Боюсь предположить сколько ты времени на них потратил. :tongue:
Знать законы и нормативные акты (слово то хорошее :biggrin: ) очень полезно, но лучше знать конкретного рыбинспектора и сотрудника ГИМС на водоеме к этому, о том и вещаем.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:12
baiker
В.А. правильно сказал, читайте первоисточники...
Ессно гимсу нужен судовой билет, а как иначе?..И доверенность, ежели чужая лодка...За это и повязали собственно.....
А ежели Вы имеете столь обширный и печальный опыт общения с ГИМСом и Рыбнадзором, то Вам не кажется, что это немного странно? :cool:
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 16:02
baiker написал:

ВИА С прошлого года ГИМС в подчинении у МЧС и такие номера непроходят каждый разбирается сам

Всё верно, только люди остались те же...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:42
Мирон и baiker, моя практика что на дорогах , что на воде примерно равна вашей суммарной ;) и она мне подсказывает одну очень интересную деталь. :cool:
А деталь такая, об очень многих вещах, документах вы где-то , что-то слышали, но в глаза сами не видели :thumbdown: . Еще раз хочу повторить, не доверяйте чьим-то!!! разговорам / как правило- это еще те знатоки :( /. Открывайте первоисточник по рыболовству , по своим правам/КоАП/ и правам ГАИев, по правам ГИМСа. Вот когда вы это все изучите досконально, будет вам Щасьтье!!! :) Потому, что все, что было ниже вами перечислено, ясно - вы нарушители :mad: и ГИМС выполнял свои функции. Я здесь еще в прошлом гоДЕ писал, что идет перерегистрация плавсредств, закон перестал допускать”как-бы гребные , но под мотором”. Что вы им /ГИМСу/ при этом :mad: говорили, умышленно оставляю за кадром
Пока будут домыслы и предположения/ типа мне кажется/, будете постоянно в конфликтах и раздавать деньги направо и налево. :thumbdown:
За троллинг меня не штрафовали, потому, что нет юридического термина/ разъяснения или определения в нормативных документах / что есть троллинг, бэктроллинг или дорожка или это все” ловля сплавом”, которая также нигде не прописана. :) С мотором или без – не важно.
В ряде областей в Правилах есть такое определение: “ЗАПРЕЩЕНА ЛОВЛЯ НА СПИННИНГ при включенном моторе” – это уже ближе к теме.
А вот если пишут , что запрещена ловля под парусом, так я могу поставить высокий тент на лодку или запустить воздушного змея, или еще лучше и современнее –КАЙТ.
Почему и говорю – учите первоисточники. :)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:39
baiker,
может и проходят, тока дороже :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:24
ВИА С прошлого года ГИМС в подчинении у МЧС и такие номера непроходят каждый разбирается сам. А с Этого года будем еще и в трубочку дышать тест на алкоголь :eek: Но может это и правильно :thumbup: Сколько народу тонет по пьяни :eek: Только РЫБА ПОСУХУ НЕХОДИТ :biggrin:
рыба посуху не ходит!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2007 15:20
Всем, кто записался в инициативную группу!!

Завтра (в среду) в Н. в 19-00 состоится встреча, на которой LisNevsky и КНБ расскажут о результатах наших обращений к губернаторам, PR-компании в СМИ и сотрудничестве с Рыбнадзором.
Затем мы все вместе обсудим наши дальнейшие действия и планы.
Ждем не только тех, кто записался, но и всех желающих.

конт. тел:
8 901 3020511 LisNevsky
8 921 9023699 КНБ
никогда не сдавайся!!!
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:13
ВИА,
ну, скорее всего так. В зависимости от того сколько хозяин базы перечислит матер. помощи ГИМСУ.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:09
Aндрей П Похоже с ГИМСом и Рыбнадзором Вы встречались нечасто :biggrin: ГИМСу нужен судовой билет с вписанным в него мотором и неважно как он приобретен, а еще должен быть Тех Осмотр, и не важно как он получен. А вот если этого(как впрочем и многово другова) нет -Штраф 1000р А могут и лодку забрать до выяснения обстоятельств :eek: а так же орудия незаконного лова в том числе и СПИНИНГИ :eek: после выяснения вернут то что от них останется после этого появится ВЕРА, НАДЕЖДА а вот ЛЮБВИ небудет никогда! :biggrin:
рыба посуху не ходит!
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 15:06
Мирон
На самом деле довольно часто бывает, что базмены, а это, как правило, серьёзные, заинтересованные в постоянных проверенных клиентах люди - договариваются (или при желании, могут договориться) с ГИМСом, чтобы людей на базовских лодках не штрафовали (естественно, при наличии паспорта или справки-счёта на мотор, прав на управление моторным судном и базовской прокатной квитанции).
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:38
Андрей П,
лично присутствовал при составлении протокола на парня, взявшего на базе лодку, поставившего свой мотор (док-ты на приобретение у него были, судового нет). Выкатили штраф-1000руб. Сам я забыл судовой дома, те же-1000руб, не обиделся, сам дурак, а парня было жалко. Не разрешает ГИМС этого. Более того обещали прищучивать всех, у кого лодка с вписанным одним мотором, а висит другой, даже если у тебя есть второй судовой с этим мотором.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:21
baiker
А кто мешает мотором пользовацца?....Для ГИМСа необходимы документы о легальном приобретении мотора. И лодка на которой он стоит, должна быть моторной и с соответствующим ТО и судовым билетом.
А в пьяный рыбнадхор я не очень верю....Т.е. может и поверю, но вот в наезды необоснованные и вымогательство нет.....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:19
Stas написал:
НИКОГДА в жизни не видел поплавочника, который отпустит леща, головля, язя, который меньше положенного размера

Можете посмотреть на меня. Я отпускаю.
Прости меня, но я уже не однолюб...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 14:11
B.A. Андрей П 22 года за рулем каждый день по 50т.км каждый год ивсе вопросы решены и не только с ГАИ. Похтому никто не "киздит" и не "ноет"! Но мнебы очень хотелось посмотреть на Вас как Вы будете доказывать пьяному рыбинспектору что ловите окуней на спининг когда ему надо план выполнять по нарушителям и выпить хочется! Про ГИМС Купил мотор в магазине, зарегистрировать немогу нет судового билета, а его без лодки недают по "закону" пользоваться мотором немогу! КУПИТЬ могу А ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ немогу! МАРАЗМ!!! Но и этот вопрос мы решили - взял лодку у приятеля и зарегистрировал ее ЕЩЕ раз на свое имя получил судовой билет вписал мотор! МАРАЗМ!!!
Про ГАИ ответ Ganfayterу вкатят ему штраф или нет ? Вкатят не сомневайся потому как ПЛАН надо выполнять, а если невыполняешь значит не работаешь!!! К тому же "кушать" хочется!
Про СОВЕСТЬ. Если ее нет запрет ловить сетями непоможет! ДИНАМИТОМ ловить будут :mad: потому как ВЫПИТЬ хочется :mad:
Про БРАКОНЬЕРСТВО В Финляндии сетями ловить можно и запрета на ловлю щуки нет, зато есть лицензия и ЗАКОН который попробуй не выполни! БРАКОНЬЕРСТВО это СОЦИАЛЬНАЯ проблема нашей страны :(
рыба посуху не ходит!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:35
Мирон
ГЫ! :biggrin:
А ваще самые злостные брэки - это поплавочники..Фсе почемуйто забывают,что у нас есть запреты на ловлю рыбы размером меньше,чем .... . НИКОГДА в жизни ,не видел поплавочника,который отпустит леща,головля,язя ,который меньше положенного размера(голавль например - 25см в Ленобласти),если только он не городской,который отпускаут всех подряд. Особенно прикалывают гордые названия - подлещик и подязок! :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:28
baiker
Гы....тока вот совесть у всех разная:( и уже много тех, кто ловит чем хочет, когда хочет и скольок хочет....
...А кстати я тоже не понял, в чем ГИБДД провинилась?...У меня с ними только один косяк был, когда они не захотели оформить ДТП, которое было в другом месте...Точне хотели, но на договорных основах:)
Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 13:27
В.А.,
и за тролинг тебя не штрафовали? Про ГАИ не верю. И с пожарниками ты никогда не сталкивался, с СЭС итд. Не верю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 12:17
baiker , я ТУТ на этом форуме постоянно призываю всех к законопослушанию :)
Во-вторых - к изучению законов, хотя бы тех и в той части, которые касаются нас очень близко и постоянно, а именно РЫБАЛКА/возить с собой, выученные наизусть правила Сп рыб-ва. И изо всех сил стараться их выполннять, а если не выполняешь, то не киздеть повсюду, что кто-то лютует. Тот же ГИМС - это совершенно адекватные люди, и если есть наезды, то исключительно по-делу. И иногда, даже мяГше нормы. А ГАИ это вообще особый случай, за рулем уже около 40 лет, но этим ребятам еще НИ КОПЕЙКИ :thumbup: в карман не положил. И за правами ездил, только когда меня :( , а не я :) .
Вот именно поэтому мне НЕ ПОНЯТНО опять таки нытье :mad: на наезды ГАИ. :cool:
Учите теорию, помните, что в начале надо научиться выполнять свои обязанности, а потом заявлять о своих правах. Тогда любой :) разговор с любыми :) правохранительными структурами получается НОРМАЛЬНЫЙ! :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:40
Maik.spb "ЗАКОН" Вам покажет рыбинспектор! У меня такое впечатление что некоторые участники этой дискусси не ездят на авто и необщаются с ГИБДД! Только речь идет о том как каждый из нас выполняет законы и в первую очередь БОЖИИ.
В.А. Мне тоже очень хочется что бы ВСЕ умели отделять "мух" от "котлет" ОСОБЕННО инспекторы ( ГИМС,РЫБНАДЗОР ну и конечно же ГИБДД) Боюсь это будет не скоро! И САМОЕ ГЛАВНОЕ пусть каждый из нас ловит когда хочет чем хочет(кроме электроудочек и т.д.) и СКОЛЬКО позволит совесть!
рыба посуху не ходит!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3642
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:21
Или я на себя руки наложу

Ниасилишь :biggrin:

З.Ы. Блин, выкопали речке знакомой новое русло... спрямили, засыпали берега... видно в этом году шнуров там не будет :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Мирон
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:12
SergeyF,
ждёмс :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 11:10
Убейте очередную упрямую тварь.Или я на себя руки наложу.
Ganfayter
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:09
Всем привет!С новичками общаетесь или тут разговор старожил?Извините если кого-то обидел!Подскажите, ни где не могу найти этот "закон" о запрещении ловли на спининг, а если я ловлю окуня на спининг ,а остальную рыбу отпускаю мне,что ш :cool: траф вкатят или как?
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 22:10
Mikhail SokolovБольшое спасибо за инфу.

Сообщение отправлено: Нет
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:06
baiker написал:
Ибо ловить спинингом во время запрета это такое же нарушение ЗАКОНА!

Покажите этот "ЗАКОН". :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:31
ОХОТНИК Ты конечно прав - запрет никто не отменял Но когда "запрещенный" спининг нельзя нормально побросать из-за разрешенных сеток то клал я с приборм на этот запрет!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку